Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Клуб путешественников Автономное существование и выживание
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 234349   Ответов в теме 637   Подписчиков на тему 59   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2013, 10:17   301
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

А вы в поселение какое то или просто на голом месте обосновались? Если в поселение то как местные отнеслись к "приезжим"?
__________________
Было , Есть, Convoy S3 T6-4C, Olight i3s violet, Surefire e1b Silver, Surefire eb1, Trustfire mini-03+TIR 60, Maratac AAA Copper
PASHA вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 19:12   302
Svetogor
Свѣтогоръ (ГорСвѣтъ)
 
Аватар для Svetogor
 
Регистрация: 06.04.2013
Последняя активность: 20.02.2022 20:05
Адрес: Русь Приморье Тайга
Сообщений: 2060
Сказал(а) спасибо: 8056
Поблагодарили: 710 раз(а) в 423 сообщениях

Отправить сообщение для Svetogor с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Joker12 :
Потом так :
"Стоимость трёхдневного семинара, с проживанием, питанием и дорогой от Малоярославца составляет 5500 рублей."
Это семинар про дома.
Был я на таком семинаре, только вроде 5 дней было, вполне приличный опыт строительства домов из разных материалов.
Мне понравилось.
Построил каркасную баню-сауну, третий год Радует.
Svetogor вне форума   Вверх
Старый 02.10.2013, 09:10   303
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PASHA :
А вы в поселение какое то или просто на голом месте обосновались? Если в поселение то как местные отнеслись к "приезжим"?
Если речь обо мне, то я просто купил старый полуразвалившийся дом под снос в поселке между Карпинском и Кытлымом, официально находящийся на территории небольшой деревушки. На отшибе совсем, и подальше от деревни (3км от ближайшего дома). Деревенька захудалая у нас, 20 домов осталось живут в основном старики. Дом и пристройки разобрал на дрова (хватило кстати почти на год!). Построил каркасник сам, Возили мне только бетон, а крышу собрал прямо у пилорамы в Кытлыме, потом заказал перевозку с краном. Хотелось конечно все иначе, но за пару месяцев нужно было уложиться до зимы. Сейчас осваиваю геодезические купола и сферы, ищу где коннекторы заказать, так как варить их самому времени уйдет много. Фундамент для 10 метровой сферы буду скорее всего сам заливать грунты у нас каменистые. Все жду когда время высвободиться, но скорее всего это уже когда детишки немного подрастут, все полегче будет.

Местные никак не отнеслись, только деректор сельской школы новым кадрам был рад, школа правда в 25 км. но дорога отличная зато. Со временем с местными подружились, старикам помогаем немного, первое время покупали у них натурпродукты.

[Исправлено: Rocklight, 02.10.2013 в 09:12]
Rocklight вне форума   Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
havoc (04.10.2013), jurhren (03.10.2013), Svetogor (02.10.2013), Светлячок (26.12.2013)
Старый 25.12.2013, 13:28   304
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18905
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Судя по профилю mail.ru, Грегори жив, здоров и даже пользуется интернетом) Так что зря переживали.

Admin вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (25.12.2013)
Старый 25.12.2013, 14:19   305
petro-ew
Увлеченный
 
Регистрация: 10.04.2012
Последняя активность: 02.11.2022 01:05
Адрес: Москва
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили: 35 раз(а) в 19 сообщениях

Отправить сообщение для petro-ew с помощью Skype™
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Немного прочитал )) отпишусь.
У меня есть такой опыт .. мне , когда я был еще не женат, стукнула моча в голову и я решил а не поехать ли мне жить в горы . Ну че мужик, сказал - сделал) продал ружье прицел накупил всяких спальников, палаток одежды ... (был один комплект, купил 3 ))
взял отпуск за свой счет на пол года и поехал в Крым.. там есть знакомые по Го ( из шк Стожар, я и сам инструктор этой Школы) из Симферополя )) вообщем .. приехал, пожил у друга Коли, у еще парочки друзей, и собстно отправился туда где нет электричества параши и еду добывать надо тем что копать колодцы людям.. дичи то нет ))) через месяц у меня энтуазизма резко поубавилось , а вот кровавые мозоли прибавились.. посему мне сомнительно .. сложно отказаться вот так на всю жизнь, от интернета , электричества, избаловали нас )) хотя в походы хожу с удовольствием, зная что вернусь потом домой к компу )
И сложно что то сделать на пустом месте . Я знаю, я пробовал. даже если все будет улажено с властями, у меня была стройка на даче.. это пипец.. ты пол года , пока отстроишь дома, дом будешь в любую погоду жить в палатке , ходить в яму, готовить и и тд и тп ) не все это перенесут .. а если кто с детьми ..

Пример 2 .
У меня друг 5 дан по каратэ рукопашник весь фарш с женой и детьми уехал в деревню под рязань... я типа все прочитал я все смогу .. ну мы помогли ему деньгами на дом, через 2 года приехал в москву - заберите меня оттуда , то ли жена достала , то ли незаладилась у фермера )) мужику 43 года , ща работает в москве и отсылает деньги в деревню... так что не все так просто .. Да при учете что он 17 лет , с детства, прожил в деревне!
__________________
v.petroew@gmail.com
фонари - ТК21, GFL 3830, Ultra Fire, Eagtac G25C2 mark II kit, zebra SC600w ll L2, H600 ll. Трипл ничьи в small Sun zy a822, Sunwayman V20C и R01A, Tank 007, Solarforce L2T.
petro-ew вне форума   Вверх
Старый 26.12.2013, 06:52   306
Metatron
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Metatron
 
Регистрация: 19.11.2010
Последняя активность: 14.09.2023 14:04
Сообщений: 1454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили: 217 раз(а) в 141 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Пословица есть такая - Не купуй хату, купуй сосида -
Говорящая о том, что не важно где ты будешь, важно кто будет рядом с тобой.
__________________
Много ёмкости не бывает. - Обзоры и тесты Радиостанций, АКБ, фонарей - Рации -
Metatron вне форума   Вверх
Старый 27.12.2013, 02:19   307
havoc
Olight fan
 
Аватар для havoc
 
Регистрация: 12.03.2011
Последняя активность: 04.07.2022 22:01
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3926
Сказал(а) спасибо: 5056
Поблагодарили: 1241 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Соглсен с Metatron!
Тут бОльшее зависит от окружающих тебя людей. Когда все необычно и враждебно - то ничего путнего не получится.
Сам вот строиться на "целине" собираюсь в 2014м. недалеко от цивилизации, но света, воды и удобств там нет (так же как и 2 из 4 моб.опираторов). До дома 75км.
Ну, бум осваивать, сначала в палатках, потом в бытовке и с солнечными панелями.
(PS, Cпасибо, Metatron, за подробные ролики по Баофенг 5R, иначе б не купил себе эти игрушки!)
__________________
Лучший фонарь - это фонарь, который оказался у тебя в руке, когда наступила темнота.
havoc вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 02:24   308
Joker12
Surefire лучший в мире !
 
Аватар для Joker12
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 02.02.2016 22:13
Адрес: Самара
Сообщений: 977
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 505 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Я достаточно давно написал такое.

Про друидов. Радославов, Перелюбов и прочих.

Что-то кольнуло меня в крайний раз, аккурат когда я заблудился и вышел к очередному "родовому поселению".
Кольнула в сущности простая мысль, обитатель родового поселения вышел ко мне с топором Фискарс.
Не самый плохой топор, новой серии X, я успел посмотреть как он заточен, памятуя о том, что свой я заточил до реза бумаги. На заточном, с оправкой для топора.
Где же он его точит ? Пронеслось в голове и отложилось.
Ну да это лирика.
Вроде бы все хорошо, люди живут ближе к лесу, оккупируя заброшенные некогда деревни, в гармонии с природой и собой.
Правда есть несколько закавык, которые мне не дают покоя.
Я проехал много заброшенных поселений, в том числе попадались мне и новоявленые родовые поместья.
По сути родовые поместья агрегируются в некий кластер, типа 50 поместий. В идеале.
У каждого елочки, травка-муравка, муравьи в жопу лезут, в общем лубочная иддилия.
Домик саманный, землянка, срубик. Но зато ближе к природе.
Девки водят хороводы, мужики строят очередной домик из сказки "Три поросенка", дети умытые и румяные трескают овощи без нитратов, красота, млять.

Закавыка первая, в общем как ни крути, уши у родовых поместий торчат из книги Мегрэ.
В общем ничего необычного, взял чудак и написал книгу про Анастасию. Всю такую охотницу-рыболовку только без охотбилета.
И про секс с оной. Писатель существо не чуждое плотскому естеству, че уж тут.
Выдумал много интересного, где посмотрел, где переврал, где приукрасил.
Но народец у нас падкий на всякое новое, особенно с какой-никакой идеологией.
Где густо намешано язычество, старцы, Веды и х.з. что еще.
Вроде с миру по нитке, Мегрэ на новую дачу.
Но книжек оказалось мало, некоторая инфантильная часть населения клюнула и стала жить по придуманным заветам.

Закавыка вторая.
Горе друиды стремятся жить в гармонии с природой. Самое смешное что я видел, землянка под линией ЛЭП.
Ну а чо, электричество им не нужно, хоть провода в 7 метрах выше.
Но зато есть снегоход и машина. У землянки с солнечной батареей.
Какой-то нездоровый диссонанс, не находите.
Вроде машина и снегоход это не в заправду, а ЛЭП табу страшное. Хотя бензин и масло жрут оба агрегата, но на природу тут типа пох.й.
Потому что, масло и бензин они на заправке продаются, а делаются на НПЗ который далеко. Поэтому вроде как на экологию в отдельной взятой друидской башке не влияет.
Типа он в домике. И ниипет. А лошадь завести не умеет, потому что животное надо кормить, подковать, ветиринар нужен и вообще одна возня с ней. Нива с Полярисом лучше.

Закавыка следуюшая.
Друиды предпочитают селиться недалеко от людей.
То бишь природа у них начинается в трех, пяти, семи километрах от соседнего села.
В остальных зажопинских местах, куда и Макар телят не гонял, они жить подочковывают.
Потому что продуманные и хотят тоже ходить в магазин, навещать фельдшера и на НГ купить в сельпо банку "Кильки в томате", ловить Интернет на 3g модем для общения с такии же.
Нормальный ход, че.
Сцуко скинуть их нах.й в тайгу дремучую, поглядел бы я на их любовь к природе, через пару месяцев. Беззлобно так.

Закавыка денежная.
Инфантильные друиды не прочь срубить баблишка.
Такой скромный тщедушный Амвеевский ветер, долетел и до них.
Все-таки все признаки секты и сетевого маркетинга хрен куда спрячешь.
Друиды приторговывают книжками Мегрэ, всякой хренью из кедра.
Боже, в Томской обласи этого кедрового товара - жопой жкуй.
Выписывай без Друидов, хоть вагонами.
А нет ,все туда же...
Друиды поводят семинары, для сочувствующих.
Хочешь познакомиться с бытом Друидов, постичь дзен - пожалста, плати баблецо. Типа 1,5-6 килорублей с носа.
Знакомься не хочу.
Участок в поселении Друидов, тоже стоит денег.
По всякому, по разному. Но типа полтос килорублей с гектара и рубель в месяц за него же.
Деньги конечно идут на общее дело, хрен пойми какое.
Но главная мечта Друида- продавать "натуральные" помидоры в трехлитровых банках по 500 евро за банку,
и экотуризм за деньги для городских лохов.

Закавыка домостроительная.
Друиды очень изобретательно издеваются над своим будущим жилищем.
Для типичных обитателей несбывной мечтой является "заячья нора" Коди Лундина.
Такой дядька, в Дискавери с голыми ногами ходит в сериалах по выживанию.
Но у него дом в плане из арматуры, бетона, присыпаный землицей.
И стоит всего ничего, то ли лям баксов, то ли чуть меньше.
В ходу и землянки, и саманные дома, прости Господи всякая другая непотребная для жизни срань.
Вплоть до домов из мешков с землей, йопаный стыд.
Ладно бы в Израиле, я бы понял, от палестинских террористов мешками отгораживаться, но в середней-то полосе России...
Посмотреть назад и понять что предки хоть и язычники были настоящие, дома ставили срубовые, как-то не судьба.
Потому что дом основа основ, зимой тепло и летом прохладно.
Но сцуко мать природу, срубом обижать нельзя. Изголяются как могут.

Закавыки с головами.
Это пока самая непонятная для меня вещь. И это похоже у некоторых из них уже неизлечимо.
Показать бы письмена Мегрэ крестьянам прошлого века. В которых он проповедует потоптать землицу, перед посадкой семечка,
голыми ногами, семечко облизать или обосцать для астральной связи.
Крестьяне еще Столыпину письма писали, дескать мало нам восемь десятин на семью,
нам бы побольше. Покрутили бы поди пальцем у виска над умалишенными, когда им семечки облизывать и на грядки сцать ?
Некогда. А десятина это гектар. И восемь гектаров мало было.

С тех пор мое мнение не изменилось.
__________________
http://www.legion4x4.ru/for...
Joker12 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 15 раз(а)
alyams (28.12.2013), Dali (27.12.2013), dead_skif (27.12.2013), havoc (27.12.2013), John Jack (27.12.2013), LEV-UA (28.12.2013), Magvay (28.12.2013), MOHAPX (28.12.2013), Peli (27.12.2013), petro-ew (27.12.2013), PLAY (28.12.2013), Sergey@yeisk (27.12.2013), SprinterBRN (28.12.2013), Псевдоним (27.12.2013), Светлячок (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 09:55   309
Metatron
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Metatron
 
Регистрация: 19.11.2010
Последняя активность: 14.09.2023 14:04
Сообщений: 1454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили: 217 раз(а) в 141 сообщениях

:sun_smile: Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Joker12, Почитал ваше высказывание огромное всё актуально для горожан. К примеру я живу в деревне, куда-то если далеко уходить то нужно дочерта денег либо адекватные люди рядом. Книги вышеописанные не читал, увы но суть пересказа мэгрэ кажется понял. В общем по делу, если ты родился в городе и дальше балкона свой нос не высовывал то ловить в деревне нечего, с точки зрения капиталистического мышления эгоизма индивидуума. Там тебе не удобств ни плазмы ни гипермаркета рядом ни денег барышей и прибыли никакой.

ПО сути же без деревни с которой всё "орут" и тычут пальцем, не будет жизни в городах, да и увы не отличается город от деревни ничем, просто игрушки и бухло дороже и пристижнее, всё, в человеках отличия нет никакого.

Поэтому не зря я пословицу упомянул. Что главное чтобы люби были адекватные рядом, тогда ГДЕ УГОДНО жизнь будет нормальная.

А всяких фанатиков/героев/последователей, которые бегут начитавшись и наслушавшись я не понимаю увы.

А проблема нынешнего общества, почему некоторые бегут (не те кто фанатики/последователи/начитавшиеся и т.д.) потому как общество перестало быть обществом как таковым, а стало персонально эгоистической точкой, и такая точка у каждого, вокруг которой как ему кажется вертется всё остальное, он и живет только ради этой своей точки, и на остальных кто вокруг ему глубоко класть. Он даже выдумал постулаты гласящие что мол не Они такие а жизнь такая, и другие разные. Но сути дела не меняет. Вот некоторые и уходят, понимая что этот путь конечен и дестуктивен который проповедуется сейчас, кто-то мозгами, кто-то как не странно всё той же точкой.

Судя по авторским примерам Joker12, об израиле :-) У меня не возникает сомнений в целях написания его поста. За сим откланяюсь.

Но мое как модно говорить ИМХО я озвучил, и хорошо что есть ещё разумные люди, которые живут и мыслят не только категориями своей точки.


Некоторые рассуждения по этому поводу я как-то озвучивал уже

[Исправлено: Metatron, 27.12.2013 в 09:57]
Metatron вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
MOHAPX (28.12.2013)
Старый 27.12.2013, 10:15   310
petro-ew
Увлеченный
 
Регистрация: 10.04.2012
Последняя активность: 02.11.2022 01:05
Адрес: Москва
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили: 35 раз(а) в 19 сообщениях

Отправить сообщение для petro-ew с помощью Skype™
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Как раз наоборот . Уходят те кому класть на все, которые думают только о своей точке , а не о государстве в целом. Мы уйдем, отгородимся, а дальше хоть трава не расти. война-кризис-государство да нам насрать. мы есть, а на всех насрать.
Уходят, в основном, те, кто в жизни себя не нашел, кто так и не стал кем то.
Жизнь на планете она меняется. и необратимо на данный момент. поэтому ее в данный момент можно менять потихоньку только находясь в социуме, а не трусливо от него убегая.
Так что не надо ля-ля.
Есть те кто изначально живет в таких условиях.
Есть те у кого профессия такая.
Есть единицы которым это действительно надо, у которых это призвание.
Все остальное блажь.

З.Ы.

в пятницу 27 декабря у
большой ёлки на смотровой площадке Воробьевых гор - в программе бородатый
Дед Мороз с мигалкой, ведёрки с конфетами, и, конечно же, Снегурочка!
Начало в 19 часов, можно собираться чуть раньше. Раздаем ведерки а потом
традиционная ПЯТНИЦА!!!

Если вы не сможете придти, то просто проезжайте мимо по ул Косыгина и
получите подарок от нас - Синее Ведерко, полное конфет и...
замечательные новогодние шарики
Я там буду )

[Исправлено: petro-ew, 27.12.2013 в 10:22]
petro-ew вне форума   Вверх
Старый 27.12.2013, 10:23   311
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

В общем Joker12 описывает некую смесь уклада типичного коттеджного посёлка и современной деревни, разве что с причудами. Имеют право, мне высокошапочные с их укладом , собраниями клуба мерседес и мечтой о тёмной рабской необразованной челяди ещё более не интересны. От них благих дел за всю жизнь не наблюдал.
Эконародцы живут себе за городом, никого не трогают. Чего их в диссонансе осуждать, по вашему они должны всё из камня долбить и коноплю ткать без какой либо финансовой структуры внутри страны где она есть?
Да похрену чем они своё жилище обогревают и кондиционируют, это их жилище, а не ваше.
Хаживал и через староверцев, так те вообще нормальнее некуда и как на ирода иноземного не смотрят.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 10:54   312
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Ну диссонанс - без электричества и с бензином. Полный диссонанс. Согласен.
А наша т.н. нормальная жизнь полностью от диссонансов свободна, да.
Можно и поржать, конечно, над глупыми друидами. Только зачем ходить так далеко?
Короче, кидайте камни, раз все собрали.
__________________
В тёмном месте невозможно долго находиться без фонаря.
Zontik вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 11:13   313
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от petro-ew :
Как раз наоборот . Уходят те кому класть на все, которые думают только о своей точке , а не о государстве в целом. Мы уйдем, отгородимся, а дальше хоть трава не расти. война-кризис-государство да нам насрать. мы есть, а на всех насрать.
Так это все потому, что и "государству" насрать в общем то, и смысла в его существовании в таком виде еще поискать днем с огнем. Любовь должна быть взаимной как ни крути.
PASHA вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Metatron (28.12.2013)
Старый 27.12.2013, 12:08   314
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 26.04.2024 09:58
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Большинство вообще считает, что нет никакого смысла жизни. Даже опрос был.

А поселение единомышленников - это полезно. Особенно для воспитания детей, так как их хотят воспитать родители.

[Исправлено: AVSel, 27.12.2013 в 12:11]
AVSel вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 12:16   315
Joker12
Surefire лучший в мире !
 
Аватар для Joker12
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 02.02.2016 22:13
Адрес: Самара
Сообщений: 977
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 505 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Господа, вы не сможете аргументированно меня побороть.
Диссонанс главный - друиды считают, что только они живут правильно, все остальные балбесы и ничего не понимают. Я им отвечаю тем же.
Я с телефона, развернуто не получится.
То что я видел, в меня вселяет уныние. Детские игры инфантильных переростков.
Один из видов друидского бреда - я уехал, я в домике, меня никто не тронет, я никому ничего не должен.
Это настолько далеко от реальности, что даже говорить на эту тему не тянет.
Joker12 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2013, 12:28   316
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 26.04.2024 09:58
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Joker12, эти "друиды" счаcтливы? Если да - значит они живут правильно. А если нет - значит нет. Все элементарно
AVSel вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 12:36   317
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:32
Адрес: Питер
Сообщений: 31590
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15438
Поблагодарили: 33418 раз(а) в 12455 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Joker12 :
Это настолько далеко от реальности
Я не уверен, что макдональдс, пробки, офис и телек ближе к реальности, чем игры в этнопоселения. Но они хотя бы на свежем воздухе
fnksb на форуме   Вверх
Старый 27.12.2013, 13:14   318
Светлячок
Авторизованный Хемуль
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 18.05.2022 16:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1777
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили: 962 раз(а) в 413 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я не уверен, что макдональдс, пробки, офис и телек ближе к реальности, чем игры в этнопоселения. Но они хотя бы на свежем воздухе
+1
Каждый играет в те игрушки, которые ему больше нравятся.
Светлячок вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 15:16   319
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
эти "друиды" счаcтливы? Если да - значит они живут правильно.
Бомжи в тёплом коллекторе и дауны вообще везде счастливы. А вот Вы например счастливы не всегда. Кто живёт правильнее?
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Вверх
Старый 27.12.2013, 15:23   320
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 26.04.2024 09:58
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Бомжи в тёплом коллекторе и дауны вообще везде счастливы
Вот и попробуйте бомжам это рассказать, узнаете про себя много нового.
Хотя вполне вероятно и такие встречаются...

[Исправлено: AVSel, 27.12.2013 в 15:26]
AVSel вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14941 секунды с 19 запросами