Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 64569   Ответов в теме 181   Подписчиков на тему 16   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2015, 09:43   101
Sergio
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 29.03.2012
Последняя активность: 03.04.2024 13:28
Адрес: Иркутск
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Spark SG5nw

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
ечь просто про безрефлекторник на 1АА и его применении.
Большинству людей изначально рефлектор надо, если нет цели именно в щитках ковыряться или ремонтом мелких изделий.
Да я уже наверно определился, SG 5 с рефлектором, а то вчера аж заметался, может мне другое что о нужно
Однако в сегменте приличных налобников на 14500 не так уж и тесно...
Sergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 10:07   102
Nicass
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2015
Последняя активность: 15.10.2017 20:59
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Spark SG5nw

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
или всобачить ТИР
Удалось? Если да, то пожалуйста поподробнее тут или в другую тему про кастомизацию.

[Исправлено: Nicass, 31.03.2015 в 10:38]
Nicass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 06:12   103
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Spark SG5nw

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio :
Да я уже наверно определился, SG 5 с рефлектором, а то вчера аж заметался, может мне другое что о нужно
Однако в сегменте приличных налобников на 14500 не так уж и тесно...
Тесно тесно, фактически только зебра и спарк.
Спарк более развинчиваемый, зебра более корректная в работе с 14500 то уж точно. Если нет целей развинчивать спарк, то Н52W или Н502W от зебры не менее интересен, а то и более.
По крайней мере мне не раз степдаун в мелких зебрах пригождался, пять минут в среднем режиме это всё же не резкая потеря света, очень удобная фора найти и заменить аккумулятор, индикатором разряда пользуюсь тоже регулярно, для мелких аккумуляторов он актуален.

Тут просто два подхода, одних хлебом не корми в любом фонаре сразу диод начать менять, другим оно пофигу. Я например всё равно не починю не прошивку в фонаре, ни сгоревший драйвер. Если он сразу бракованный- отправлю по гарантии, но если работает, то скорее всего будет жить долго и счастливо, это скажем так минимально приемлемый класс надёжности фонарей, в костёр не совать, с аквалангом не нырять и будет всё долго и счастливо работать.

В любом случае фонарь приживётся в каком то одном варианте, никто и никогда не будет искать каждый раз это сменное стекло и перевинчивать, разве что сначала просто из интереса. Чаще всего когда фонарь нужен, этим просто некогда заниматься.

В лес безрефлекторный фонарь только на кемпинг или как дополнительный, дома или для ремонтных работ хватит на все случаи жизни но только как налобник, потому что если хочется сделать просто светлее в комнате проще рефлекторник в потолок направить не надевая на всю семью по фонарику.
Имхо самое основное применение безрефлекторника это ремонт всяческой мелкой электроники, механики, ювелирка. Ровное не яркое поле в глаза не отсвечивает, хорошая резкость картинки из за точечного источника.

Возможность развинчивать фонарь не минус, но не факт что плюс.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
fnksb (01.04.2015), Garrik (01.04.2015), Sergio (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 06:40 Автор темы   104
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 08:59
Адрес: Питер
Сообщений: 31649
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15487
Поблагодарили: 33526 раз(а) в 12497 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Spark SG5nw

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
В любом случае фонарь приживётся в каком то одном варианте, никто и никогда не будет искать каждый раз это сменное стекло и перевинчивать, разве что сначала просто из интереса.
В целом да, приживается обычно в каком-то одном варианте. Но потом, при изменении "фонарного набора" и/или набора задач, есть возможность переделать фонарь под новую ситуацию.

Я это в полной мере на примере кварков оценил - "наемники не умирают, они отправляются в ад для перегруппировки" (с). Как ни меняется фонарный набор, для модифицируемого фонаря находится новая ниша. А обе старые зебры как были выбиты из своих ниш - так сразу оказались не нужны, только на продажу или на полку. А потом ещё и моральное старение добавилось...
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 07:23   105
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Spark SG5nw

fnksb, просто вы не среднестатистический юзер, большинство ничего не перепаивает. Так же заочно уверен что среди пользователей SG5 большой процент этот съёмный рефлектор не крутит туда сюда кроме нескольких раз побаловаться. Получается по факту единственный плюс в том что можно за 600+ рублей стекло заменить если разобьёшь, однако в ближайшей часовой мастерской можно за полтинник в любой мелкий фонарь стекло выточить.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 10:46   106
Sergio
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 29.03.2012
Последняя активность: 03.04.2024 13:28
Адрес: Иркутск
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Spark SG5nw

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Тесно тесно, фактически только зебра и спарк.
Да я поспешил, именно и хотел сказать, что выбора особо нет... Но мне почему то Зебра не лежит. Поэтому выбрал Спарк. Менять диод точно не буду, хотя как знать, учитывая простоту дступа к нему, поменять его сможет даже электро рукожоп как я...


Про рефлектор всем к стати ответившим спасибо, я понял что мне нужно. Мысли про 18650 все таки отогнал, хочется не "чувствовать на голове", учитывая что использовать буду в помещении то заменить раз в 2 часа акумм-точно не проблема.


И да, я его к стати уже заказал, с рефлекторм канешно , парой 14500 и Opus ом в придачу
Sergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 13:17 Автор темы   107
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 08:59
Адрес: Питер
Сообщений: 31649
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15487
Поблагодарили: 33526 раз(а) в 12497 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Spark SG5nw

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Так же заочно уверен что среди пользователей SG5 большой процент этот съёмный рефлектор не крутит туда сюда кроме нескольких раз побаловаться. Получается по факту единственный плюс
Плюс в том, что (выражаясь зеброязыком) можно купить одновременно и H52, и H502, и смотреть, что тебе удобнее А потом, если припрет, сделать H502d, например

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
просто вы не среднестатистический юзер, большинство ничего не перепаивает.
Насколько я понимаю, очень многие владельцы начинают рано или поздно думать о какой-то модернизации фонаря. А дальше уж от владельца и от фонаря зависит.
Наверное, мало кто из кастомщиков сразу стал серьезным кастомщиком, почти все начинали с "а не попробовать ли перепаять диодик..."

К слову о статистике: Mikkilighter, вы довольно редкий пример юзера с овер4000 постов, который при этом совсем не интересуется кастомизацией Как мне кажется, причина как раз в том, что вы пользуетесь в основном Зебрами, которые очень сложно некастомизировать
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 14:49   108
Sergio
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 29.03.2012
Последняя активность: 03.04.2024 13:28
Адрес: Иркутск
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Spark SG5nw

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
К слову о статистике: Mikkilighter, вы довольно редкий пример юзера с овер4000 постов, который при этом совсем не интересуется кастомизацией
Еще есть эффект "утоления зуда рук". Подмотал синей изоленты- в принципе уже кастом...Или рефлектор одел\снял, глядиш и фонарь не испортил и зуд прошел
Sergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mikkilighter (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 08:48   109
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Spark SG5nw

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Плюс в том, что (выражаясь зеброязыком) можно купить одновременно и H52, и H502, и смотреть, что тебе удобнее А потом, если припрет, сделать H502d, например

Насколько я понимаю, очень многие владельцы начинают рано или поздно думать о какой-то модернизации фонаря. А дальше уж от владельца и от фонаря зависит.
Наверное, мало кто из кастомщиков сразу стал серьезным кастомщиком, почти все начинали с "а не попробовать ли перепаять диодик..."

К слову о статистике: Mikkilighter, вы довольно редкий пример юзера с овер4000 постов, который при этом совсем не интересуется кастомизацией Как мне кажется, причина как раз в том, что вы пользуетесь в основном Зебрами, которые очень сложно некастомизировать
Что важнее, удочка или рыбалка? Если самоцель удочка, можно магазин снаряжения скупить, скупить все средства для производства супер приманок и вязания мушек и заниматься этим круглый год так на рыбалку и не сходив.

Я не парюсь с кастомизацией не потому что зебру разобрать нельзя, если надо, то они не так уж сложно разбираются, просто нет смысла искать абсолют там где его не было и не будет. Будет ли тинт чуть оранжевым или чуть жёлтым по большому счёту пофигу, это не значит что я не вижу, просто правда пофигу. Завтра мода изменится, а меня всё устраивает.

В любом раскладе если надо будет два или три разных фонаря, то их будет два или три. У вас SG5 я уверен что полным набором, но точно такой же стопятьсотый фонарь по счёту и двух фонарей не заменяет.

По этому в сжатом виде имеем ваше переделывательное хобби, не важно какой фонарь к вам в руки попадает , вашу аллергию на интерфейс зебры, который частенько людям нравится и мой снобизм утверждающий что нет смысла разбирать нормально работающие вещи.

Ну и более грамотный и функциональный драйвер Н52w против SG5 и чуть менее жёлтенький диод стоящий в SG5
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 09:01   110
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Spark SG5nw

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio :
Но мне почему то Зебра не лежит.
Вот собственно и основная мотивация выбора.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 14:29 Автор темы   111
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 08:59
Адрес: Питер
Сообщений: 31649
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15487
Поблагодарили: 33526 раз(а) в 12497 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Spark SG5nw

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Я не парюсь с кастомизацией не потому что зебру разобрать нельзя, если надо, то они не так уж сложно разбираются, просто нет смысла искать абсолют там где его не было и не будет.
Замена диода на зебре не то что в несколько раз - на несколько порядков сложнее, чем в спарке

Тут ведь главный вопрос в том, что простая кастомизация - это совсем не сложно, для этого не надо "париться". Заменить диод в спарке быстрее, проще и дешевле, чем заказывать новую зебру. Это займет меньше времени, чем ушло у нас на дискуссию по поводу такой переделки

Зебры не кастомизируют не потому, что это совсем невозможно (некоторые таки кастомизируют, но такие работы можно по пальцам пересчитать) - а потому, что выигрыш обычно несопоставим с вложенным трудом и шансами угробить фонарь.

----------

Что же до "удочек и рыбалки" - в общем-то, здесь любого человека, у которого больше чем конвой и скилхант, можно обвинить в перфекционизме
Но мы-то знаем, что хорошее освещение - это здорово и правильно, что качество этого освещения зависит от целой кучи факторов, что один из этих факторов - качество света. Я искренне не понимаю, почему бы не сделать лучше (~ "так, как тебе нужно"), если это можно сделать

Ну да, для меня сейчас это хобби - но это хобби выросло постепенно из вполне осознанной необходимости получить более качественный свет, чем был в интересующих меня стоковых фонарях.

Резюмируя: поэтому я считаю, что простая разборка фонаря и очень простая замена диода - это безусловный плюс. Он не перестанет быть плюсом из-за того, что даже 4/5 пользователей этим никогда не воспользуются.
Примерно как полная поддержка 14500 в Зебре H52 является безусловным плюсом - несмотря на то, что 4/5 пользователей все равно кормят ее обычными батарейками

[Исправлено: fnksb, 02.04.2015 в 14:34]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 16:45   112
corvo07
Увлеченный
 
Регистрация: 30.12.2012
Последняя активность: 16.01.2024 12:54
Адрес: побережье атлантики
Сообщений: 315
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 71 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Spark SG5nw

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio :
хочется не "чувствовать на голове", учитывая что использовать буду в помещении то заменить раз в 2 часа акумм-точно не проблема.
И да, я его к стати уже заказал, с рефлекторм канешно , парой 14500 и Opus ом в придачу
Sg5 не чувствовать на голове не так уж и просто. Тяжелей трудно найти. Если уж так вам захотелось на питании перезаряжаемым литием, то есть sg3. Он вроде чуть полегче. Акки и зарядку все равно покупали.
Кстати, говоря о заливном безрефлекторном свете спарка.. я бы сказал что он монотонный, но не такой уж безграничный. Дело видимо в том, что диод сидит относительно глубоко и безель ограничивает дисперсию. Кроме того, думается, что большой процент света "застревает" в сером "рефлекторе".. Мне без рефлектора он удобен для работы руками только на максимуме. А из-за веса всегда предпочитаю hl21 с пленкой. На среднем 40лм вполне хватает.
Вот вам фото формы заливки спарка без рефлектора и фонаря с "хорошим" на мой вкус рефлектором. Как видим спарк светит не так уж и широко.
corvo07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 18:16   113
Sergio
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 29.03.2012
Последняя активность: 03.04.2024 13:28
Адрес: Иркутск
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Spark SG5nw

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от corvo07 :
Sg5 не чувствовать на голове не так уж и просто. Тяжелей трудно найти. Если уж так вам захотелось на питании перезаряжаемым литием, то есть sg3.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от corvo07 :
А из-за веса всегда предпочитаю hl21 с пленкой.
Sg5 весит 40 гамм без акка, неплохо для цельнометаллического фонаря. Sg3 - весит так же, но это другое питание.
Ну а про HL21, я вообше не понял, пластиковая свистулька и принимает тлько АА
Sergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 18:27   114
corvo07
Увлеченный
 
Регистрация: 30.12.2012
Последняя активность: 16.01.2024 12:54
Адрес: побережье атлантики
Сообщений: 315
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 71 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Spark SG5nw

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio :
Sg5 весит 40 гамм без акка, неплохо для цельнометаллического фонаря. Sg3 - весит так же, но это другое питание.
Ну а про HL21, я вообше не понял, пластиковая свистулька и принимает тлько АА
40гр без рефлектора это вожможно. Другое питание - это почему? Литий перезаряжаемый 3.7В.. вы же покупали акки. Не все-равно какие?
Только не надо про свистульки.. вы его юзали? По количеству света он спарк делает слегка, а по удобству на голове 3 раза.. вам же для дома? Посуда и мебель, я так понимаю, у вас не из металла вся?
corvo07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 18:35   115
Sergio
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 29.03.2012
Последняя активность: 03.04.2024 13:28
Адрес: Иркутск
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Spark SG5nw

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от corvo07 :
Только не надо про свистульки.. вы его юзали? По количеству света он спарк делает слегка, а по удобству на голове 3 раза.. вам же для дома? Посуда и мебель, я так понимаю, у вас не из металла вся?
Я недавно просто лазил под столом, провода распутывал, нагибаясь приложился налобником от души так, аж загудело в голове...
HL21, там под столом бы и остался
Sergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 19:09 Автор темы   116
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 08:59
Адрес: Питер
Сообщений: 31649
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15487
Поблагодарили: 33526 раз(а) в 12497 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Spark SG5nw

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от corvo07 :
По количеству света он спарк делает слегка
Ну... Нет Про удобство тоже нет (я понимаю, что это индивидуально, конечно).
То, что HL21 с рассеивающей пленкой может переигрывать SG5 без рефлектора - возможно. Но тогда можно и на спарк рассеивающую пленку поставить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от corvo07 :
Литий перезаряжаемый 3.7В..
14500 чуть более емкие и более качественные, чем 16340. А по весу примерно однинаково.
У SG5 режимы поприятнее, на мой вкус (хотя если юзать без рефлектора - то может и наоборот).

[Исправлено: fnksb, 02.04.2015 в 19:12]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 19:29   117
corvo07
Увлеченный
 
Регистрация: 30.12.2012
Последняя активность: 16.01.2024 12:54
Адрес: побережье атлантики
Сообщений: 315
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 71 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Spark SG5nw

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio :
Я недавно просто лазил под столом, провода распутывал, нагибаясь приложился налобником от души так, аж загудело в голове...
HL21, там под столом бы и остался
Это да.. если нужен фонарь чтоб долбить головой стены , то.. но свет как бы и нужен чтоб мозг по стенке не размазать. Все же думаю что с фонарем ничего не случится, с головой возможно.
Все что я здесь пишу основано на личном опыте. Все фонари о которых бла.бла. у меня на столе (и в регулярном юзе), а не в теоритических представлениях.
Все с рассеивающей пленкой на рефлекторе кроме хл50.
corvo07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 19:36   118
Sergio
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 29.03.2012
Последняя активность: 03.04.2024 13:28
Адрес: Иркутск
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Spark SG5nw

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
14500 чуть более емкие и более качественные, чем 16340. А по весу примерно однинаково.
Верно, а если учесть, что например уменя в конюшне под них нет ничего вообще, то выбор точно не в пользу 16340.

[Исправлено: Sergio, 02.04.2015 в 19:38]
Sergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 20:02   119
corvo07
Увлеченный
 
Регистрация: 30.12.2012
Последняя активность: 16.01.2024 12:54
Адрес: побережье атлантики
Сообщений: 315
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 71 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Spark SG5nw

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio :
Верно, а если учесть, что например уменя в конюшне под них нет ничего вообще, то выбор точно не в пользу 16340.
Ну да, понимаю.. чем дальше в лес тем больше дров. Начиная с "ручной работы" и заходим в конюшню. спарка без рефлектора в конюшне точно не хватит, а с рефлектором будет узко. Но зато брутально. Спарк он реально брутальный. Из-за чего и попал на него. Да тяжелый, да тормоз в управлении, да свет не заливной, ноо брут это да.
р.с. Хе.. видимо у вас в конюшне что-то питается от 14500? А я подумал что фонарь туда, .извиняюсь

[Исправлено: corvo07, 02.04.2015 в 20:17]
corvo07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 20:04 Автор темы   120
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 08:59
Адрес: Питер
Сообщений: 31649
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15487
Поблагодарили: 33526 раз(а) в 12497 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Spark SG5nw

corvo07, зато понятно, почему не зебра - лошади пугаться будут ))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от corvo07 :
Спарк он реально брутальный.
Да не сказал бы, фонарь как фонарь. По сравнению с кирпичами вроде HC50 - верх изящества, по сравнению с зебрами чуток грубоват...

[Исправлено: fnksb, 02.04.2015 в 20:05]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15391 секунды с 19 запросами