Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Часы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 171323   Ответов в теме 809   Подписчиков на тему 56   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2020, 04:54   681
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от black_daw :
А точно пульсоксиметр? Я всегда считал, что это фотоплетизмограф.
(Поиграем в термин наци.)
MaksVasilev однако раскрыл тему, у меня нет медицинских знаний, в часах зелёненькие меряют пульс, а охрененно яркие красненькие вроде как на пульсоксиметр, в темноте аж запястье светится.

В 80% случаев я вообще время просто смотрю, а в остальных данные либо сами появляются типа штормового, нормы шагов в день, уведомлений с мобилки, либо легко доступны вроде прогноза погоды и давления, пульсоксиметр первое время включал по вечерам для накопления статистики, но потом забил.

Я даже спорить не буду с народом кто считает что игрушка этот пульсоксиметр, я считаю такие вещи отработкой технологий, ну есть оно да есть, для пользователя вся эта петрушка всё равно что в смартфоне, настроил то чем пользуешься и счастлив, как тут писали что не всем же нравятся нагромождения цифр, ну так я с нарисованными стрелками хожу и не парюсь, экранов со стрелками хоть пятьдесят разных и стрелки хоть какие, ну или цифры.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_тов Сухов.jpg
Просмотров: 189
Размер:	58.7 Кб
ID:	230013
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
combat_rabbit (13.03.2020), Spike (06.03.2020)
Старый 05.03.2020, 10:40   682
black_daw
In principio erat Verbum.
 
Аватар для black_daw
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: Вчера 20:46
Адрес: Kazan
Сообщений: 3137
Сказал(а) спасибо: 1298
Поблагодарили: 2653 раз(а) в 1150 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Mikkilighter, там как с Андроидом, надо переустановить десяток одинаковых циферблатов, потому что из них: пять недоделаны, четыре не работают, три не обновлялись пять лет, семь показывают рекламу, и только один более-менее?
Спрашиваю, потому что я бы не потерпел надпись «Чет 5» на своей руке.
Потому что 5 — это Нечет )))

[Исправлено: black_daw, 05.03.2020 в 10:50]
black_daw вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
ezh (05.03.2020), galex (05.03.2020)
Старый 05.03.2020, 10:49   683
black_daw
In principio erat Verbum.
 
Аватар для black_daw
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: Вчера 20:46
Адрес: Kazan
Сообщений: 3137
Сказал(а) спасибо: 1298
Поблагодарили: 2653 раз(а) в 1150 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

MaksVasilev, спасибо большое. В этот раз я все прочитал, даже два раза.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Первый даёт на выходе фотоплетизмограмму пульсовой волны и её анализ, второй только измеряет ЧСС и оксигенацию.
Но подавляющее большинство трекеров дает только значение ЧСС. Это не подходит ни под первое, ни под второе.

Я находил на Андроидовом Плей Маркете приложения, которые измеряют пульс используя смартфонову камеру и светодиод. Кладешь на них палец, он включает светодиод, и камерой смотрит, как изменяется свет.
Некоторые из таких приложений рисуют кривую изменения яркости и даже дают смотреть через камеру, демонстрируя пульсирующие потемнения в пальце. И вроде еще высчитывают не только ЧСС, но и какие-то другие числа. Это может сойти за фотоплетизмографию?
black_daw вне форума   Вверх
Старый 05.03.2020, 17:31   684
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от black_daw :
Mikkilighter, там как с Андроидом, надо переустановить десяток одинаковых циферблатов, потому что из них: пять недоделаны, четыре не работают, три не обновлялись пять лет, семь показывают рекламу, и только один более-менее?
Спрашиваю, потому что я бы не потерпел надпись «Чет 5» на своей руке.
Потому что 5 — это Нечет )))
Не знаю как с андроидом, предустановленные есть в любом стиле, мне удобно по русски и сверху, я поставил, я же данные читаю и мне так то... Ну помягче говоря всё равно кому не нравится четверг по русски. Могу Thu сделать, но зачем?

Хочешь вообще без меток стрелки поставь если глазомер силён, а хочешь дата поле где штук девять мелких экранчиков с данными и прогноз погоды.
Настроил и пользуйся.
Это всяко логичнее чем как эллочке людоедочке стрелочками и меточками любоваться и рассматривать под микроскопом как их там наполировали
Для особо одарённых папуасов даже стёклышко сзади делают чтобы шестерёнки видно было, рука-лицо какое развлечение. Особенно в стране которая делала 70млн механических часов в год и 20млн за границу продавала, а каждый пацан в детстве как минимум пару будильников разобрал голыми руками..
Mikkilighter вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
PinkFloyd (05.03.2020)
Старый 06.03.2020, 06:52   685
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 13:42
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38354
Сказал(а) спасибо: 5937
Поблагодарили: 32749 раз(а) в 15179 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
кому не нравится четверг по русски
по-русски четверг - Чт
а чет/нечет это игра такая.
galex на форуме   Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
bdr (06.03.2020), Drex (07.03.2020), ezh (06.03.2020), gromozeka (06.03.2020), Kelevratony (06.03.2020), Mikkilighter (06.03.2020)
Старый 06.03.2020, 10:07   686
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
по-русски четверг - Чт
а чет/нечет это игра такая.
Есть и так и так даже на механических часах. По крайней мере на трёх языках точно видел.
Честно говоря даже внимание не обратил что не две буквы.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 06.03.2020, 10:18   687
gromozeka
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 09.09.2011
Последняя активность: Сегодня 13:38
Адрес: Тюмень
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 937
Поблагодарили: 394 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Есть и так и так даже на механических часах.
там скорей всего было ЧТВ
gromozeka на форуме   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (07.03.2020)
Старый 06.03.2020, 11:05   688
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gromozeka :
там скорей всего было ЧТВ
А я не помню, у отца очень давно были какие то даже на двух языках день недели был календарь.
Никогда не придавал значения подобному. Да видимо и сейчас не особо. Никто из винтиков, ножиков и шестерёнок фетиша не делал. Батя помню расхлестал часы, корпус квадратный, по моему даже позолоченные были но потёртые, стекло какое то редкое, квадратное но с подъёмом, в местных мастерских сходу не сделали. Валялись они пока я не добрался, снял минутную, часовую изогнул и приделал контактик из телефонного провода на лампочку и квадратную батарейку. Батя глянул на это варварство, но даже похвалил, вот они у меня утром свет включали на несколько минут когда в школу вставал. Примерно второй или третий класс школы.
В школе постарше командирские носил, отставали минут на пять в сутки, вскрыл да подрегулировал, там плюс минус же отштамповано, где достал смазал турбинкой(веретёнка)со спички, несколько дней туда сюда самодельной отвёрткой из гвоздя и примерно в сигналы по радио попадать начали.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 06.03.2020, 11:24   689
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 13:42
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38354
Сказал(а) спасибо: 5937
Поблагодарили: 32749 раз(а) в 15179 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Никогда не придавал значения подобному. Да видимо и сейчас не особо
да блин, ну кровь же из глаз. что это за чет.
чет как-то не так
нас годами отеечственная техника, полиграфия, сми и литература приучали к стандартным сокращениям дней недели чт. или реже - чтв.
а потом выросло поколение кодеров. хорош еще что не "чед", от слова "читвегк"
galex на форуме   Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Drex (07.03.2020), ezh (06.03.2020), Kelevratony (06.03.2020), Virgo_Style (06.03.2020), РШ (06.03.2020)
Старый 06.03.2020, 17:50   690
black_daw
In principio erat Verbum.
 
Аватар для black_daw
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: Вчера 20:46
Адрес: Kazan
Сообщений: 3137
Сказал(а) спасибо: 1298
Поблагодарили: 2653 раз(а) в 1150 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Сеть, справочники и корректоры также говорят, что точка после сокращения нужна.
«чт.»
black_daw вне форума   Вверх
Старый 06.03.2020, 18:10   691
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 13:45
Адрес: Москва
Сообщений: 2556
Сказал(а) спасибо: 955
Поблагодарили: 1189 раз(а) в 705 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Те часы расхлестал, эти разбил. Стрелки выкинул, стекло затер. Чем тут хвалиться?

И, да, аккуратные люди с обычными (не хрень с мультиками) часами, конечно, папуасы. Ниче не понимают, деньги выкидываютЪ.
ezh на форуме   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (06.03.2020)
Старый 06.03.2020, 18:54   692
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 14:06
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6048
Сказал(а) спасибо: 4609
Поблагодарили: 8591 раз(а) в 2992 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

От лица «папуасов»):
Я вот в рабочей жизни механический хронограф ношу. Со стеклышками с обеих сторон, огромным маятником с рубинами, детальками-гравировками-дырочками в кишках... А мне нравятся механические хронографы: человеческий мозг и руки смогли соединить разнообразие мелких деталей в сложный механический работающий конгломерат. Да красиво, к тому же. Пусть мануфактурно, но смог же. Ещё есть простые электронные Касио. Их надеваю в поездки и под всякие другие семейно-бытовые задачи, чтобы нежалко... А вот фитнесс-браслеты и разнообразные ай-вотчи не вижу на себе. Не вижу востребованности их функционала, когда мне нужно только время. Ещё и заряжать их. Мне понятен, например, Макс Васильев, который тренер и спортсмен. И я допускаю, что именно ему функционал всех этих наручных электронных гаджетов нужен. Ну а, допустим, обычный человек. Проснувшись, посмотреть раскладку по своему сну? И что она даст? Можно ли назвать такого пользователя «папуасом»? Или моего друга, которому 45 лет и он ни разу в жизни не носил наручных часов? Смотрит время исключительно на мобильном. Не видит необходимости в часах. Он не «папуас», разве? Ведь смотреть время с мобильника - это равнозначно светить фонариком мобильного. Кощунство для фонаревщика. Точно «папуас» мой друг!
Считаю, что тот или иной выбор - личное дело каждого. Не верно за это судить. Хочется - почему нет? Если есть желание и возможности.)
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 06.03.2020 в 19:02]
Barabas на форуме   Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
alexsav (06.03.2020), bdr (06.03.2020), Danshin_s (13.03.2020), Drex (07.03.2020), Genius71 (08.03.2020), Kelevratony (06.03.2020), РШ (06.03.2020)
Старый 06.03.2020, 19:50   693
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 21:56
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23781
Сказал(а) спасибо: 25950
Поблагодарили: 14528 раз(а) в 7409 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Barabas, даже добавить нечего
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (06.03.2020)
Старый 07.03.2020, 06:56   694
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Смотрит время исключительно на мобильном. Не видит необходимости в часах. Он не «папуас», разве?
Я проявлю уважение и отвечу развёрнуто.
Конечно нет, тут как раз всё отлично, человек не плодит сущностей, в смартфоне часы которые можно сказать абсолютно точны потому что синхронизируются, современный городской житель смотрит в смартфон и краем глаза видит время гораздо чаще чем человек который смотрит на наручные часы только по внутренней неуверенности в текущем отрезке времени или по некоей привычке даже не осознавая что он там увидел.

Часы в машине будучи явно менее точными тоже всегда побеждают, да их подводишь иногда по смартфону, но смотришь на них время, а не выкапываешь по карманам свои винтажные будильники и не пытаешься задирать рукав чтобы смотреть именно на наручные часы. Всякое такое доставательство больше характерно для людей которые всю жизнь часы не носят, а взглянуть же хочется, чувство понта и новизны)

Вы не задумывались о том что сами по себе отдельно взятые часы в принципе бесполезны? Они работают только все вместе и только тогда в этом есть смысл.
Смысл синхронизации всего общества, в СССР , по факту часовой державе в каждой квартире была радиоточка и каждый час с 06:00 до 00:00 можно было вернуть себя в систему. Я думаю в развитых странах тоже типа того было.
Повышенная точность, более долгий завод, потом кварц который с самого начала месяца по три ходил это по большей части стремление к меньшему геморрою со всей этой часовой фигнёй.
По сути каким то единственным стоящим достижением в механике был и вероятно до сих пор есть электромеханический спринг драйв у сейко, просто тупо надо их каждый день носить, огромный межсервисный интервал.

Вся последующая эволюция так же шла по пути наименьшего гемора, солнечные зарядки, спящий режим когда тебе часы нафиг не нужны, синхронизация сначала по радиовышкам, к потом по GPS, батарейку раз в десять лет менять.
И вот это вот всё появилось не просто так.
Я в принципе разделяю данную позицию и когда вижу у кого то подобный девайс, вижу одну из вершин часовой эволюции, без сказочек про положение в обществе с помощью ролекса и неземную крутость аж пяти колёсиков от заводной пружины до анкера каким бы он там ни был.

Однако.
Мы сейчас живём в настолько насыщенном индикаторами точного времени обществе что половину из них даже настраивать не трудимся.
У нас есть доступная синхронизация, но у нас появились и более широкие возможности и потребности, кто сейчас выходит из дома без данных о погоде? Кто не читает уведомления на смартфоне? Кто не расплачивается на кассе электронными средствами?
Да мало кто если честно.
Ну и в чём проблема, вот оно всё становится доступно и удобно с зарядкой такой же редкой как у старой нокиа.
Плюс ещё и людей начали интересовать показания своего здоровья, более осмысленный подход к спорту и опять вот оно доступно, в чём опять проблема, что нет красивой сказке о пяти колёсиках?

Это собственно говоря в противопоставление изделиям для папуасов, где все дополнительные функции высосаны из пальца или являются ненужными рудиментами которыми никто не пользуется.
Папуасы как правило вообще в шестерёнках не разбираются, главное чтоб смотреть и осознавать, какой же я млять успешный пингвин, омега на руке, а браслет, браслет то какой

[Исправлено: Mikkilighter, 07.03.2020 в 06:58]
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 07.03.2020, 08:05   695
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Те часы расхлестал, эти разбил. Стрелки выкинул, стекло затер. Чем тут хвалиться?

И, да, аккуратные люди с обычными (не хрень с мультиками) часами, конечно, папуасы. Ниче не понимают, деньги выкидываютЪ.
Я так же меняю одежду, обувь, иногда проколотые колёса и меняю разбитые гравием фары и затёртые лобовые стёкла, машины тоже бывает меняю.
Как и спортивный инвентарь, посуду и бытовую технику.
И часы. Потому что всем этим активно пользуюсь.
Тарам парам пам.

Папуасы именно выкидывают деньги, выкидывают за понты перед такими же.
Я уважаю бизнес на папуасах, это да. Я даже за официальное признание номера М000ММ 00rus , чтоб он стоил миллион долларов.

Вы конечно за всё настоящее без хрени с мультиками, тогда вам как говорится карболитовый настольный телефон в руки, с настоящим механичским звонком, катушку полевого провода от дома до работы, телегу смазывайте сметаной и лошадям не болеть
Mikkilighter вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Genius71 (08.03.2020), РШ (07.03.2020)
Старый 07.03.2020, 10:03   696
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 21:56
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23781
Сказал(а) спасибо: 25950
Поблагодарили: 14528 раз(а) в 7409 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Папуасы именно выкидывают деньги, выкидывают за понты перед такими же.
Именно так и думают про Фонарёвку на Муське.
Kelevratony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
ezh (07.03.2020), Genius71 (08.03.2020), PASHA (07.03.2020)
Старый 08.03.2020, 06:46   697
Dragony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dragony
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 13.04.2024 16:44
Сообщений: 1379
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 237 раз(а) в 167 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Смотрит время исключительно на мобильном. Не видит необходимости в часах.
Эх, не попадал он в наши края... Если выставлено "Установка времени сети", то часы автоматом сбиваются на час вперед - на время соседней области. И еще несколько раз ловил на мелких (в несколько минут) расхождениях с "эталонным" временем. Так что... "В бою сапог надежнее!.."
Dragony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (08.03.2020), Genius71 (08.03.2020), Kelevratony (08.03.2020), Mikkilighter (10.03.2020)
Старый 10.03.2020, 11:57   698
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dragony :
Эх, не попадал он в наши края... Если выставлено "Установка времени сети", то часы автоматом сбиваются на час вперед - на время соседней области. И еще несколько раз ловил на мелких (в несколько минут) расхождениях с "эталонным" временем. Так что... "В бою сапог надежнее!.."
Эталонное время если не ловить сигналы с гринвича с поправкой на облачность это такое себе занятие.

Например.

Два моих телефона показывают разное время минуты на три, точно так же комп дома и комп на работе. Всё само по себе синхронится. Тоесть разные провайдеры сотовой связи и интернетов по разному выдают сигналы точного времени.
Возможно в этом есть и некий технологический смысл. Я не знаю и не парюсь. Ловить секунду на каком нибудь спрингдрайве на сегодняшний день лишено смысла, секунда разве что показывает что часы не остановились.
Прошлые часы у меня были кварцевым двухстрелочником, подводил только на переводе числа месяца и этого хватало с запасом.

Про точность, я смотрю на сверхточные нарисованные стрелки с синхронизацией по GPS и округляю точно так же как это я делал с ненарисованными.
Тоесть например когда говоришь "двадцать минут пятого" это может быть и 16:18 и 16:22.

Как то так...
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 10.03.2020, 23:08   699
exo
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2010
Последняя активность: 10.01.2024 09:58
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Носим и такие. Надо, фонарь "под бронзу", прикупить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Billy.jpg
Просмотров: 99
Размер:	379.6 Кб
ID:	230122
exo вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Genius71 (11.03.2020), gromozeka (11.03.2020)
Старый 11.03.2020, 12:31   700
exo
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2010
Последняя активность: 10.01.2024 09:58
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Часы которые мы носим. Часть 3.

Видимо, я тоже-"папуас". Люблю разные часы,механику-особенно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BM.jpg
Просмотров: 98
Размер:	403.3 Кб
ID:	230137
exo вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
bdr (11.03.2020), Genius71 (11.03.2020)
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14919 секунды с 17 запросами