Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 27387   Ответов в теме 81   Подписчиков на тему 15   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2014, 20:01   61
Dar_Veter
Фотографирываю макро
 
Аватар для Dar_Veter
 
Регистрация: 20.02.2014
Последняя активность: Вчера 21:03
Адрес: Удмуртская Республика, г. Ижевск
Сообщений: 1123
Сказал(а) спасибо: 1505
Поблагодарили: 2827 раз(а) в 438 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для бега

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kvitnik :
плюс доставка продавцом до транспортной 300-350 руб, и плюс 300руб доставка транспортной. как я и написал под 5000 руб. не считал точно, на вскидку сказал 5тыр))
Доставка транспортной 300 (если вы и ее считаете), до транспортной - 0. Итого, на все про все, включая доставку до офиса транспортной в Вашем городе (надеюсь, проезд на общественном или личном транспорте прибавлять не будем?) выходит 4210 рублей. За хорошую вещь можно и 6500 заплатить, вопросов нет, я только говорю о том, что ~4200 близко не 6500
ЗЫ. Кстати, Magvay про бесплатный вариант доставки ссылку кинул. Я, если что, этого продавца и имел в виду. Рекомендую.

[Исправлено: Dar_Veter, 31.08.2014 в 20:04]
Dar_Veter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 20:07 Автор темы   62
kvitnik
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2014
Последняя активность: 20.03.2017 12:33
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для бега

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
То бишь понятно, что стемнело осенью внезапно и выбрать налобник в мае русский человек не мог, теперь горит.
Но для других будущих покупок то лучше разобраться во всей этой системе.
причины... ну что ж поясню))
прошлой осенью начал бегать. зимой и весной бегал по стадиону, а там столбы фонарные горят)) но летом туда бабульки с внуками, дети на великах, роликах, коляски и тыды, раз столкнулся с мальчишкой на велике, решил бегать по пересеченой местности где никого нет. и вопрос освещения возник неожиданно... и теперь горит)) еще и не вовремя, дочку к школе надо ж было собрать...

[Исправлено: kvitnik, 31.08.2014 в 20:21]
kvitnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 20:15   63
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для бега

kvitnik, башка в наличии? тут олимпийские чемпионы отписывались, вроде им и думать не положено, всегда в тренировках...

сшытый вручную пояс для акумов от телефонов, шыкарный СИД без оптики на плоской алюминивой пластине, любительская пайка проводоффф (они же чемпионы, не радиотехники). наши биатлонсты не только кушать головой умеют, но и думать изредка

первый раз тогда заинтересовался лыжниками...
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 21:33 Автор темы   64
kvitnik
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2014
Последняя активность: 20.03.2017 12:33
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для бега

ну вот мой любительский тест васки.
Выехал я за город, на один из своих маршрутов бега. одел на голову, и включил... не знаю мужики как вы бегаете с налобником, нифига не видно, т.е. видно ровную поверхность без теней! снял поместил на пояс, и вот чудо! видны все камешки, все ямки и кочки!!! попробовал пробежаться пару метров, световое пятно бегает из стороны в сторону в след за движениями тела, но не сильно и не критично. дорогу видно хорошо и рельеф дороги тоже. одев на голову все слилось, тени исчезли, стало не по себе ,и бежать как то сцыкотно. зато пятно света на месте, ибо голова вслед за бедрами не двигается)) маленькое утешение, но все же))
вывод мой таков что ходить самое оно в налобнике, или бегать по знакомым ровным дорожкам асфальтовым или плиткой выложенным, но не по степи и лесу.
про сам васку скажу что свет понравился, ровный, рассеянный, фонарь легкий, и поместить его на пояс будет очень легко, т.к. снимается он легко, и крепление у него удобное для того что бы просто пришить к поясу.
в следующий тест возьму с собой фотик со штативом, поставлю на уровне головы и попробую сфоткать, потом с высоты пояса. одевать прийдется на себя, а фотик на штатив. и постараюсь показать изображение из глаз как нет теней или как они есть с уровня пояса))
итог всей темы. я увлекся темой фонарей, и решился купить и васку, и зебру 602. и сравнить, а лишний фонарь или подарю, отличный подарок, или перепродам)) дешевле канеш, но лучше я успокою свою разыгравшуюся любознательность)) так что как только получу все фонари пойду фоткать и вернусь с новыми данными на этом форуме)) к сравнению даже возьму китайца (фонарь товарища еще у меня) и тоже сфоткаю. выложу подробности тут.
пожелания какие то, на что обратить внимание, что то подробнее рассмотреть, выкладывайте тут, посмотрю проверю по возможности.
kvitnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
virus_59 (31.08.2014)
Старый 31.08.2014, 21:42   65
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для бега

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kvitnik :
мой любительский тест васки.
А какой там свет? Холодный белый или теплый? Если теплый, то странно, может затык в привычках.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 21:44   66
Dar_Veter
Фотографирываю макро
 
Аватар для Dar_Veter
 
Регистрация: 20.02.2014
Последняя активность: Вчера 21:03
Адрес: Удмуртская Республика, г. Ижевск
Сообщений: 1123
Сказал(а) спасибо: 1505
Поблагодарили: 2827 раз(а) в 438 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для бега

Все это странно. Имел счастье бегать ночное ориентирование. Не единожды. И было это уже прилично давно. Так вот, из всей осветительной техники на пару (а бегали парами) был китайский налобник и Petzl Tikka, который считался капец каким шиком тогда (бедные студенты, да и вообще не было ничего слаще морковки). Все это происходило ближе к концу сентября, т.е. темнота, да еще в лесу (где и надо было собирать КП), была уже вполне себе уверенной и непроглядной. Никто не поломался, не подвернулся и не расшибся. А вы говорите Васка, зебра, феникс...Конечно, это были не супер-пупер соревнования, но и у вас, я так понял, занятие вполне себе любительское.

[Исправлено: Dar_Veter, 31.08.2014 в 21:45]
Dar_Veter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 21:52   67
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:51
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8306
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6425
Поблагодарили: 4316 раз(а) в 2388 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: фонарь для бега

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kvitnik :
итог всей темы. я увлекся темой фонарей, и решился купить и васку, и зебру 602. и сравнить,
а потом еще парочку... нормальный ЕДЦ, аццкий флудер или дальнобой
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
99amper (01.09.2014)
Старый 31.08.2014, 22:17   68
selenopolis
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для selenopolis
 
Регистрация: 08.04.2011
Последняя активность: Сегодня 00:54
Сообщений: 4457
Сказал(а) спасибо: 3161
Поблагодарили: 2884 раз(а) в 964 сообщениях

Отправить сообщение для selenopolis с помощью ICQ
По умолчанию Re: фонарь для бега

600я зебра тяжеловата для бега. Новая h32 по мне куда лучше для того чтобы быть налегке.
А еще лучше с олимпийским факелом и светит и дух укрепляет.

[Исправлено: selenopolis, 31.08.2014 в 22:21]
selenopolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 22:25 Автор темы   69
kvitnik
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2014
Последняя активность: 20.03.2017 12:33
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для бега

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А какой там свет? Холодный белый или теплый? Если теплый, то странно, может затык в привычках.
теплый

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dar_Veter :
Все это странно. Имел счастье бегать ночное ориентирование. Не единожды. И было это уже прилично давно. Так вот, из всей осветительной техники на пару (а бегали парами) был китайский налобник и Petzl Tikka, который считался капец каким шиком тогда (бедные студенты, да и вообще не было ничего слаще морковки). Все это происходило ближе к концу сентября, т.е. темнота, да еще в лесу (где и надо было собирать КП), была уже вполне себе уверенной и непроглядной. Никто не поломался, не подвернулся и не расшибся. А вы говорите Васка, зебра, феникс...Конечно, это были не супер-пупер соревнования, но и у вас, я так понял, занятие вполне себе любительское.
незнаю почему, можно долго обсуждать... и я могу сказать что в студенчестве много чево было)) но возможно просто зона комфорта уже не та, как в студенчестве. будь я в сейчас в том возрасте я бы китайским и обошелся, или вообще просто бегал бы по городу)). а тут уже и интересно стало, и комфорта хочется))
кстати по поводу возраста. в прошлом году имел счастье кататься со знакомым парнем выкинутым из универа с первого курса, он готовился заново поступать, т.е. примерно был бы второкурсником. так вот я ехал с фонарем, как положено, (курил темы про вело фонари тут и на веломании) а он ехал без фонаря. на вопрос он шутливо отвечал "а я экстремал"))) в итоге он в темноте на скорости заехал колесом в ямку и перекувыркнувшись через велосипед улетел вперед оставив велик торчать в той ямке. и знаешь... ничего так, через 5 дней он уже катался. я как то упав с вела, смог сесть на него через 1,5 недели. с возрастом травмы заживают дольше(( вот и зона комфорта растет тоже))
kvitnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 22:30 Автор темы   70
kvitnik
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2014
Последняя активность: 20.03.2017 12:33
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для бега

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
а потом еще парочку... нормальный ЕДЦ, аццкий флудер или дальнобой
наверно да)) наткнулся на тему про наключник, вот мысль на задворках пока но появилась...
kvitnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 22:47   71
Dar_Veter
Фотографирываю макро
 
Аватар для Dar_Veter
 
Регистрация: 20.02.2014
Последняя активность: Вчера 21:03
Адрес: Удмуртская Республика, г. Ижевск
Сообщений: 1123
Сказал(а) спасибо: 1505
Поблагодарили: 2827 раз(а) в 438 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для бега

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kvitnik :
и я могу сказать что в студенчестве много чево было)) но возможно просто зона комфорта уже не та, как в студенчестве
Но и фонарная тема продвинулась знатно вперед. Не скажу, что любой, но многие из фонарей, что предлагаются сейчас, будут на голову выше тех, что были, когда трава была зеленее. Поэтому не прогадаете в любом случае, я думаю
Dar_Veter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 23:36   72
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:51
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8306
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6425
Поблагодарили: 4316 раз(а) в 2388 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: фонарь для бега

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kvitnik :
наткнулся на тему про наключник
ах да, как же я мог забыть! Тут ситуация с выбором тож весьма непростая
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 12:24   73
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для бега

ТС искал не налобник, а в итоге остановился на налобнике Vaska.
То что налобник будучи близко к глазам даёт "плоское" в фотографической терминологии освещение мне знакомо. Когда-то бегая с налобником в парке споткнулся о корень - он не отличался по цвету от дорожки. Сейчас бегаю по асфальту, - надоело в парках от собак отбиваться. А для ориентирования кроме налобника использую второй фонарь закреплённый сбоку на поясе. У него TIR оптика 45 гр. Наверно можно попробовать налобники а-ля зебра(флудовая) спереди на пояс закрепить.
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 02:55   74
virus_59
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для virus_59
 
Регистрация: 02.09.2013
Последняя активность: 03.01.2017 23:40
Адрес: Amsterdam
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили: 263 раз(а) в 170 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для бега

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
ТС искал не налобник, а в итоге остановился на налобнике Vaska.
Он не остановился, он просто с 602 зеброй в руке ещё не бегал
__________________
Фонари: ZebraLight SC600w Mk II XM-L2, ZebraLight H602w XM-L2, Sunwayman M11R Sirius Titanium. Велосвет: Nitecore TM26 3800, Philips SafeRide 80, B&M Ixon IQ Premium. Зарядки: LiitoKala lii-100 (2шт). Аккумуляторы: Samsung ICR18650-32A 4,35/3200, Panasonic Eneloop BK-3MCCE/2000, Panasonic Eneloop Pro BK-3HCCE/2550. Powerbank: Xiaomi 10000 mAh. Мультиметры: UNI-T UT81B, UNI-T UT33B.
virus_59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 10:39   75
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для бега

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от virus_59 :
он просто с 602 зеброй в руке ещё не бегал
Бегать с фонарём в руке не удобно. А 602 интересно было бы попробовать установить на пояс спереди.
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 11:57   76
selenopolis
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для selenopolis
 
Регистрация: 08.04.2011
Последняя активность: Сегодня 00:54
Сообщений: 4457
Сказал(а) спасибо: 3161
Поблагодарили: 2884 раз(а) в 964 сообщениях

Отправить сообщение для selenopolis с помощью ICQ
По умолчанию Re: фонарь для бега

Тут мне в руки попало наголовное крепление nitecore и я вспомнил эту тему, тк. не по наслышке знаю, что например, с классическими налобниками зебрами или найткорами бегать не удобно, их потряхивает и при быстрой ходьбе. И решил вставить в верхнюю резинку несколько легких моделей классических фонарей на 123ем питании (Олайт i1 eos, Найткор сенс, Феникс Е15 . Могу сказать, что такой вариант крепления позволяет вообще не чувствовать фонарь на голове; фонарь не трясет, ось луча находится несколько выше глаз и отраженная пыль не забивает зрение. Нужно конечно выбирать фонари с широким лучом. Средних режимов как правило хватает даже для умеренной езды на велосипеде.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02-nagolovnoe-kreplenie-dlja-fonarej-nitecore-headband-hb02-6-1029_enl.jpg
Просмотров: 660
Размер:	368.5 Кб
ID:	115523
selenopolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2014, 17:18   77
Johnnie
Новичок
 
Аватар для Johnnie
 
Регистрация: 04.11.2013
Последняя активность: 23.08.2023 03:20
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для бега

Бегаю в nitecore HC50, когда есть необходимость подсветки. Также и зимой на лыжах. Проблем нет, ничего не трясется.
По буреломам не бегаю, предпочитаю резиновую дорожку на стадионе.
Синие найткоровские стринги тоже есть, но пока до них руки не дошли
Johnnie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 10:58   78
Stronic
Увлеченный
 
Аватар для Stronic
 
Регистрация: 15.09.2014
Последняя активность: 09.12.2014 16:11
Адрес: Греция
Сообщений: 135
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 26 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для бега

kvitnik,

По мне "Tiara C1" в четвертом режиме от светлячка дает охренительный свет для бега - все видно на расстоянии ~ 20 метров (теплый светодиод ~4400k). Причем у нее есть еще 3 режима вверх. Pro версию брать не обязательно для этих целей, но для бега я бы взял резинку "стринги" чтобы не сползала. Она у них 2,5 долларов стоит.

В руку Convoy S2+ за 13 евро светануть на особо сложном участке или осмотреться. Хорошая дальнобойность для такого компактного размера. Пробежал участок - выключил.

Зарядка Trustfire служит уже 4 года верой и правдой цена меньше 6 европеский рублей. Два независимых канала. Может заряжать литиевые аккумы любых размеров. Заряжает ровно до 4,2в. Итого вся история уложится в 100 американских долларов а этот набор можно с той же эффективность использовать и на рыбалке, охоте, походах.




Фонарик 55 долларов - http://www.armytek.com/prod...

Конвой в руку за 13 еврорублей - https://www.fasttech.com/pr...

Зарядка 6 евро - http://www.ebay.com/itm/Tru...

Такие батарейки у меня хорошо себя проявили - http://www.ebay.com/itm/Tru...

Зачем переплачивать?
Stronic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 11:05   79
Stronic
Увлеченный
 
Аватар для Stronic
 
Регистрация: 15.09.2014
Последняя активность: 09.12.2014 16:11
Адрес: Греция
Сообщений: 135
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 26 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для бега

ах да 18650 аккумы для конвоя забыли
https://www.fasttech.com/p/... - меньше 6 евро за пару
Stronic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 14:53 Автор темы   80
kvitnik
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2014
Последняя активность: 20.03.2017 12:33
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для бега

итак дошли руки до выезда на местность. не судите строго за фотки. фоткать фонари как на красивых обзорах не представляю как)) но все нужное видно на этих фотках.
спускаться в места где колдобин больше на машине не стал, жалко свою ласточку стало, а пешком лениво стало. да и на сделанных фотках видно и на мелких кочках освещение рельефа.
съемка зебры h602w. два штатива, на одном фонарь на другом соответственно фотик (сапоп 550, 1", F 5,6, iso 200, баланс авто) (фото слева направо) на первом фото поднял фонарь на уровень головы, где весь рельеф съел свет, на втором установил на уровень пояса где рельеф обозначился тенями.
на третьем и четвертом фото васка свет под ноги, 3-голова, 4-пояс. на 5-6 тоже васка только свет немного вдаль. зебру на расстояние не сфотал ибо васка светит дальше, но вблизи ярче светит зебра. оба варианта при беге не критичны имхо, но факт таков.
китайский фонарь фотать не стал ибо посмотрев\сравнив как светит он на фоне зебры и васки... еще брал дальнобой у товарища охотника, светит конечно круто, но луч тонкий, и свет по лучу сильный вблизи, что плохо. лучше рассеянный и равномерный как на васке и на зебре 602. есть и другие подобные фонари))

оба фонаря в живую понравились, оставлю оба себе, т.к. нет желания с ними расставаться)) васку удобно крепить на пояс, обычный тканевый спортивный ремень, широкий взял на всякий случай, дабы живот не обжечь. про зебру подумал что можно "стринги" одевать по названию)) мысль веселая но не пробовал и не буду)) крепить буду так же к поясу, на родное крепление резиновое. как нить его приделаю к поясу.
а! у васки для крепления аккумов взял обычный съемный карман разгрузку, благо охотничьих магазинов везде полно))
еще рассматриваю мысль приобрести спец сумку для ключей воды и туда же фонарь крепить... типо такого http://www.shipovki.ru/sumk...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1585.jpg
Просмотров: 585
Размер:	46.6 Кб
ID:	117793 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1586.jpg
Просмотров: 537
Размер:	61.4 Кб
ID:	117794 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1590.jpg
Просмотров: 611
Размер:	34.3 Кб
ID:	117795 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1591.jpg
Просмотров: 538
Размер:	65.7 Кб
ID:	117796 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1596.jpg
Просмотров: 450
Размер:	36.1 Кб
ID:	117797 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1597.jpg
Просмотров: 354
Размер:	69.0 Кб
ID:	117798
kvitnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
99amper (11.10.2014), Tim_ON (11.10.2014)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15905 секунды с 17 запросами