Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 34256   Ответов в теме 236   Подписчиков на тему 20   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2021, 17:40   181
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 08:47
Адрес: Дубна
Сообщений: 10414
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2533
Поблагодарили: 11407 раз(а) в 4186 сообщениях

По умолчанию Re: Gekko 1.0 by YLP

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Почему попытка? Вроде сделал.
Я вижу на 25-30% все таки проседает нижний уровень. Но с другой стороны уровни тут всего в 1.5 раза изначально отличаются. при 300-900 получше должно быть?а 900-100?Интересно как слабые режимы реагируют до которых ТК не дойдет или дойдет не скоро.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
где-то 2-3 секунды этот эффект длится.
При включении фонаря горячего это уже 3я ступенька будет? мунлайт-максимум(что там яркое при работе тк вспыхивало?)-и потом этот всплеск отыгрывается?
__________________
*

[Исправлено: AEDe, 30.03.2021 в 17:42]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2021, 17:47   182
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Gekko 1.0 by YLP

galex, тебе нужен выход на режим с 99.5% точностью? 95% это уже 3с, а ты увидишь медленные изменения хотя бы в 10-15%?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Я вижу на 25-30% все таки проседает нижний уровень.
А я вижу 5%.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TC test 400-1798476061729138.png
Просмотров: 204
Размер:	36.9 Кб
ID:	240619
Ладно, 10%...

Поднять коэффициент компенсации - он начнёт выпирать уже там, где фонарь входит в состояние температурного равновесия (в тестовых условиях охлаждения, которые всем и важны, т.к. люди картинки любят больше чем светить, ага), за счёт задирания температуры на младших режимах и провала турбо ниже плинтуса при попытке его включить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
При включении фонаря горячего это уже 3я ступенька будет? мунлайт-максимум(что там яркое при работе тк вспыхивало?)-и потом этот всплеск отыгрывается?
Не понял вопроса. Какие ступеньки? Всплеск или провал? При включении более яркого режима, если фонарь находится в ТК - ТК какое-то время будет завышать яркость по инерции с младшего режима. Считать ли это префлешем, когда ты и так пытаешься включить более яркий режим, но получаешь вспышку с меньшей яркостью?
Убрать этот переходной процесс? Переписывать много чего и нагромождать огороды фильтров, т.к. модифицировать придётся уже не уставку, а сигнал за фильтрами, который нужно будет пропускать уже с бОльшим динамическим диапазоном для возможности дальнейшей модификации, а не как сейчас. т.е. 16-ти битной арифметикой и одним фильтром уже не отделаешься. И это при том, что я не понимаю нафига вообще эти извращения, когда и раньше всё было отлично. А сейчас костыли какие-то, и некрасивости, а люди ещё больше некрасивостей и костылей хотят...

P.S. Кстати, переделал отсечку по напряжению батареи на не пропорциональный вариант, а такой вот как предлагали в ТК - тупо ограничивающий на одном уровне все режимы (имитация директ-драйва) - теперь его колбасит, он шумит. Ну и хер с ним - хотели, получайте.

[Исправлено: INFERION, 30.03.2021 в 18:12]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Kelevratony (30.03.2021), Magvay (30.03.2021), murashkin (25.06.2021)
Старый 30.03.2021, 17:52   183
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 06:53
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32756 раз(а) в 15183 сообщениях

По умолчанию Re: Gekko 1.0 by YLP

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
95% это уже 3с,
Ну вот можно же было так и сказать, а не выпендриваться с постоянной времени.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2021, 18:06   184
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Gekko 1.0 by YLP

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
Ну вот можно же было так и сказать, а не выпендриваться с постоянной времени.
Нельзя. Откуда я знаю какой уровень тебе нужен? Я сразу написал - 2-3 секунды. А лично тебе объяснил более подробно, с графиком переходного процесса.
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2021, 18:31   185
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 08:47
Адрес: Дубна
Сообщений: 10414
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2533
Поблагодарили: 11407 раз(а) в 4186 сообщениях

По умолчанию Re: Gekko 1.0 by YLP

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А я вижу 5%.
Да действительно, не про то подумал.
Но интереснее все таки как более разнесенные режимы работают. 100-900 например.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Не понял вопроса.
Допустим фонарь разогрели в турбо до существенного снижения и выключили на пару секунд. Затем включают. Сейчас в стоке уже есть 2 префлеша. Один когда фонарь стартует с мунлайта и второй из за того что тк работает. И третий префлеш это эти всплески из за компенсации. Или первых двух небудет теперь?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Кстати, переделал отсечку по напряжению батареи на не пропорциональный вариант, а такой вот как предлагали в ТК -
А что не так с отсечкой было? Там же все отлично было .

[Исправлено: AEDe, 30.03.2021 в 18:36]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (30.03.2021)
Старый 30.03.2021, 22:33   186
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Gekko 1.0 by YLP

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Убрать этот переходной процесс?
Нет. При переходе "вверх" это нормально.
Нужно убрать при переходе "вниз". Зачем ему светить слабее? Пусть обнуляет свой интегратор при переходе вниз. Если надо будет, то пусть снижает, но потом, когда точно наизмеряет перегрев. А заранее не надо.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
galex (31.03.2021), Kelevratony (30.03.2021), Virgo_Style (31.03.2021)
Старый 31.03.2021, 01:07   187
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Gekko 1.0 by YLP

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Но интереснее все таки как более разнесенные режимы работают. 100-900 например.
Они ещё сильнее повышают температурный порог. Если High почти не провалился, то более низкие режимы проваливаться уже не будут.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Сейчас в стоке уже есть 2 префлеша.
Выкинь этого Глюккона и возьми Юника, если хочется посравнивать с "тем что было раньше".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Или первых двух небудет теперь?
В Юнике их и раньше не было.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
А что не так с отсечкой было?
Она реализована как и ТК, а на ТК нажаловались. Т.е. по мере разряда батареи ниже порога - ток начинает пропорционально снижаться во всех режимах. Но это не про Юника - в него нормальный регулятор вообще не влез и он тупо резко в мунлайт сваливается, когда ещё мог бы светить нормально. Я это нормальным не считаю - самый жирный и примитивный костыль во всей прошивке (степдаун). При чём это приводит к скачку напряжения без нагрузки и фонарь мог бы светить ярче. В идеале это напряжение нужно удерживать на пороге, для чего и существует отдельный регулятор.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Нужно убрать при переходе "вниз"
И при этом специально написать костыль, который не будет убирать (принудительно не будет) скачки вверх? Смысл? Если написано без скачков - зачем их возвращать написанием отдельных условий для этого?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Зачем ему светить слабее?
Затем же, зачем ТК именно такой - потому что ему так проще и естественнее.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Пусть обнуляет свой интегратор при переходе вниз.
Он же не резко переходит. Там плавные эффекты, а это несколько десятков мелких переходов вниз. При этом резкое обнуление даст по глазам, да? Вот есть у нас перегретый Turbo, я включаю High, который тоже нужно сбрасывать, т.к. он ярче текущего Turbo, но ты предложил сбросить фильтр ТК, т.е. на какой-то момент мы получим префлеш. При том - резкий. В какой момент плавного эффекта делать этот сброс? Как избежать резкого изменения яркости во всём этом процессе на сшивке двух состояний фильтра? А этот костыль потом ещё больше костылей от собственных неприятных эффектов - не потребует? Вариант модификации ошибки за фильтром - выглядит проще. Нечего вещам, предназначенным для работы с непрерывными сигналами, мешать работать...

[Исправлено: INFERION, 31.03.2021 в 01:13]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
AEDe (31.03.2021), Kelevratony (31.03.2021), vorsmann (31.03.2021)
Старый 31.03.2021, 01:36   188
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Gekko 1.0 by YLP

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
И при этом специально написать костыль, который не будет убирать (принудительно не будет) скачки вверх? Смысл? Если написано без скачков - зачем их возвращать написанием отдельных условий для этого?
?!
Так ведь сейчас со скачками вверх.
Я написал, что при переходе в верх, скачки вверх -- это не проблема. С ними тоже нормально. Они не мешают. Ну перебежало немного, потом вернулось, на то и термоконтроль.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Затем же, зачем ТК именно такой - потому что ему так проще и естественнее.
Нет вообще ничего естественного в скачке "вниз", ниже того уровня что фонарь нормально может светить без перегрева.
То что оно так получилось -- это оно так получилось, может и проще, но точно не естественно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Он же не резко переходит.
И пусть себе переходит резко. Переключение и должно быть резким.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Вот есть у нас перегретый Turbo, я включаю High, который тоже нужно сбрасывать, т.к. он ярче текущего Turbo, но ты предложил сбросить фильтр ТК, т.е. на какой-то момент мы получим префлеш.
Но я не предлагал делать префлеш в верх, я писал что вниз не надо.
Если сброшенный по температуре ток "Turbo" ниже, чем стандартный ток "High", -- возможны варианты.
Как по мне, самое правильное, просто режим переключать "Turbo" на "High", не задолго до приближения к нему по термоконтролю (что-бы легкий скачек вниз сигнализировал о выходе из "Turbo"). И дальше уже "High" удерживать, если будет перегреваться и на "High", пусть и его снижает. Ибо какое-же это "Turbo", если оно ниже "High"?
Ну или просто при переключении вниз из перегретого "Turbo" (до тока ниже стандартного "High") перейти в режим в режим "High" без изменения текущего тока. Можно с коротким морганием, что-бы дать понять об этом.

[Исправлено: ceramic, 31.03.2021 в 01:52]
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Karam (31.03.2021), Virgo_Style (31.03.2021)
Старый 31.03.2021, 01:49   189
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Gekko 1.0 by YLP

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Так ведь сейчас со скачками вверх.
И вниз. Ты предложил не убирать вверх, но при этом убрать вниз ).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
это не проблема. С ними тоже нормально. Они не мешают. Ну перебежало немного, потом вернулось, на то и термоконтроль.
А вниз - проблема... А по мне так проблема - префлеши, а провалы - ну тоже проблема... Только эти вот не стоят возни, если это сложно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Нет вообще ничего естественного в скачке "вниз"
Есть. Вот почему-то аналог физического RC-фильтра считает что это нормальный переходной процесс для такого механизма, когда через него пытаются пропихнуть резкое изменение сигнала ошибки. А чтоб его устранить - нужно перепиливать регулятор. Да, можно по прежнему сделать это естественно, просто не затрагивая этими переходными процессами мешающий сейчас фильтр. Пускай там свой шум фильтрует, без необходимости пропускать через него изменения в уставке регулятора. Только вот неужели нельзя ничего проще придумать, без необходимости в этих всех костылях с модификациями уставок уставками?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Переключение и должно быть резким.
А ещё у тебя мигать должно на границах, мотать обратно не должно и т.д. У меня плавные переключения, включения и выключения, чтоб не возникало дискомфорта от резких ударов по глазам. Это первое, что у меня возникает желание добавить, когда я включаю обычный фонарь в темноте. И второе - когда выключаю... И под эти плавные эффекты и должен быть приспособлен регулятор.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Как по мне, самое правильное, просто режим переключать "Turbo" на "High", не задолго до приближения к нему по термоконтролю
А назад как? Это уже не термоконтроль, а термостепдаун. И опять же - переключать именно как режим? А откуда исполнительной части знать какие там вообще режимы в UI, в котором и понятия то такого нет? Там рампинг, вообще-то, и это отдельная сущность, которая присылает огороду регуляторов желаемый ток, и больше этот огород регуляторов ничего об UI не знает. Дальше его задача - вытянуть максимум из того что получится. Упереться может в температуру, в просадку в батарее, в минимальное напряжение батареи, в реактивный ток ключа, максимальное выходное напряжение и т.д. Это уже UI там нужно потом разбираться какая получилась фактическая яркость, чтоб самому же корректно что-то промотать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Ибо какое-же это "Turbo", если оно ниже "High"?
Режим - Турбо. Он таковым и остаётся. А яркость - как получилось. Остынет (водой польют) - выяснится что это нифига не High, ага, т.к. концептуально и логически - это именно что Турбо, и не нужно режимы путать с яркостью... Захотели чтоб они слипались в ТК? Ну вот получили. Только UI всё равно не отсебятничает с их переключением. Я надеюсь, это отсебятничество не придётся в него добавлять? Когда ты думаешь что находишься в турбо, а он уже переключился сам в HIgh, засунул этот High в стек возвратов вместе с яркостью, и теперь внезапно выяснилось, что при попытке включить что-то специфичечкое для режима Турбо - оно делает что-то не то, а при попытке сделать "шаг назад" - оказываешься в... турбо, а не откуда в него пришел.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Ну или просто при переключении вниз из перегретого "Turbo" (до тока ниже стандартного "High") перейти в режим в режим "High" без изменения текущего тока.
И как эту сову натянуть на текущий глобус? Думаю что никак. А что потом делать, когда фонарь остынет и сможет светить в High - нормально?

[Исправлено: INFERION, 31.03.2021 в 02:18]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (31.03.2021)
Старый 31.03.2021, 01:58   190
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Gekko 1.0 by YLP

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Ты предложил не убирать вверх, но при этом убрать вниз ).
Про вверх я написал что нормально. Будет или нет -- не важно. А вот вниз, было бы лучше, что-бы не падало нижетого тока. что фонарь может нормально светить без перегрева.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Вот почему-то аналог физического RC-фильтра считает что это нормальный переходной процесс для такого механизма
Мне не интересно что там аналог считает нормальным. Для меня нормально -- не ставить ток ниже номинала, если на номинале нет перегрева.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Только вот неужели нельзя ничего проще придумать, без необходимости в этих всех костылях с модификациями уставок уставками?
Без понятия. Это-же не я пишу прошивку. Может и можно.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
galex (31.03.2021), Virgo_Style (31.03.2021)
Старый 31.03.2021, 02:24   191
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Gekko 1.0 by YLP

Так что делать? Выкидывать нахрен Гекко, покупать Бойрут теперь? Только порадовался, что аккум на две пробежки растянул... А тут ж новости.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2021, 02:39   192
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Gekko 1.0 by YLP

Magvay, какие новости? Просто обсуждаем что лучше сделать с текущим ТК.
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (31.03.2021)
Старый 31.03.2021, 03:00   193
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:06
Адрес: Питер
Сообщений: 31582
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15432
Поблагодарили: 33410 раз(а) в 12451 сообщениях

По умолчанию Re: Gekko 1.0 by YLP

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Только порадовался, что аккум на две пробежки растянул.
Ну, на пробежках в одном режиме тебя это вообще не должно волновать =) Как, впрочем, и на текущей прошивке геккона.

А обсуждают здесь так пугающе захватывающе нюансы, возникающие при ручном переключении из Турбо в High после срабатывания ТК, ну или наоборот из High в Турбо в ситуации, когда даже в High срабатывет ТК. У геккона там есть некоторые тормоза, Инферион обсуждает как сделать лучше-быстрее.

То есть вот чтоб такую пилу получить - это надо не только сильно нагреть фонарь в условиях явно недостаточного охлаждения, но потом еще и непрерывно надра... переключаться между двумя верхними режимами

А потом этот график всплывет где-то на BLF с комментом "смотрите, какой плохой термоконтроль у геккона" Вот поэтому лучше сразу на графиках писать буковками, что это - и чтобы эти буковки там уже нестираемо висели прямо на картинке

[Исправлено: fnksb, 31.03.2021 в 03:03]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Barsilla (31.03.2021), Drex (31.03.2021), galex (31.03.2021), Kelevratony (31.03.2021), Magvay (31.03.2021), vorsmann (31.03.2021), ФанКол (31.03.2021)
Старый 31.03.2021, 06:50   194
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 08:47
Адрес: Дубна
Сообщений: 10414
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2533
Поблагодарили: 11407 раз(а) в 4186 сообщениях

По умолчанию Re: Gekko 1.0 by YLP

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Если High почти не провалился, то более низкие режимы проваливаться уже не будут.
 
В Юнике их и раньше не было.
На мой взгляд тогда все отлично теперь с ТК. 20% секундные скачки это не так страшно.
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (31.03.2021)
Старый 31.03.2021, 09:03   195
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 06:53
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32756 раз(а) в 15183 сообщениях

По умолчанию Re: Gekko 1.0 by YLP

с этими провалами вниз как теперь яркость настраивать? типа переключился, и надо помнить, что через 3 секунды станет ярче. пауза, посмотрели что получилось, нет, надо еще ниже. опять ждем.
это - быстрый интерфейс.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2021, 09:58   196
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 08:47
Адрес: Дубна
Сообщений: 10414
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2533
Поблагодарили: 11407 раз(а) в 4186 сообщениях

По умолчанию Re: Gekko 1.0 by YLP

galex, так это в дискрете же а не в рампинге. При 3 кратной разнице режимов 20% в первые секунды погоды не делают. Не идеально, но гораздо лучше чем сейчас.
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (31.03.2021), Magvay (31.03.2021)
Старый 31.03.2021, 10:08   197
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 06:53
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32756 раз(а) в 15183 сообщениях

По умолчанию Re: Gekko 1.0 by YLP

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
это в дискрете же а не в рампинге
просто рампинга мы еще не видели
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (31.03.2021)
Старый 31.03.2021, 11:51   198
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:06
Адрес: Питер
Сообщений: 31582
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15432
Поблагодарили: 33410 раз(а) в 12451 сообщениях

По умолчанию Re: Gekko 1.0 by YLP

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
просто рампинга мы еще не видели
Ну о рампинге пусть инферион волнуется =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
При 3 кратной разнице режимов 20% в первые секунды погоды не делают. Не идеально, но гораздо лучше чем сейчас.

Собственно, это и сейчас на гекконе не сказать чтоб ужас-ужас (а на Юникорне так вообще не обращали внимания на такое поведение ТК при переключениях). А тут все намного быстрее подстраивается и с меньшей амплитудой.

Если это простой способ улучшить ТК, в рамках текущего драйвера - то чего бы и нет.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
AEDe (31.03.2021), Magvay (31.03.2021), Timofej 000 (31.03.2021), vorsmann (31.03.2021)
Старый 31.03.2021, 12:06   199
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 08:47
Адрес: Дубна
Сообщений: 10414
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2533
Поблагодарили: 11407 раз(а) в 4186 сообщениях

По умолчанию Re: Gekko 1.0 by YLP

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
так вообще не обращали внимания на такое поведение
Если делать только, то на что внимание обращают, то в среднем будет холодный свет без стабилизации с ШИМ в 500Гц)
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (31.03.2021)
Старый 31.03.2021, 12:48   200
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:06
Адрес: Питер
Сообщений: 31582
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15432
Поблагодарили: 33410 раз(а) в 12451 сообщениях

По умолчанию Re: Gekko 1.0 by YLP

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Если делать только, то на что внимание обращают, то в среднем будет холодный свет без стабилизации с ШИМ в 500Гц)
Не, такое на форуме кто-нибудь заметит
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
AEDe (31.03.2021), Timofej 000 (31.03.2021), vorsmann (31.03.2021)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16904 секунды с 17 запросами