Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 6753   Ответов в теме 192   Подписчиков на тему 15   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2024, 15:03   21
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:22
Адрес: Питер
Сообщений: 31626
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15462
Поблагодарили: 33474 раз(а) в 12482 сообщениях

По умолчанию Re: Новый народный EDC фонарик (18650/21700)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pro_Alexander :
что такое идеальный фонарь для EDC в хозяйство домой.
Прежде всего важно понимать, что он может быть разный. У людей может быть разное представление и о габаритах, и о свете, и о комфортной цене, и о месте покупки.
И разный вес тех или иных критериев.
Это совершенно нормально, и загонять их все в какие-то единые как-то кем-то прописанные рамки "идеального народного фонаря" бессмысленно.

Многие вон вообще скажут, что оптимальный фонарь в хозяйстве, тем более чтобы починить что-то в машине или взять в поход - это налобник.

То есть по большому счету вы цепляете сразу три вида фонарей:
- постоянно носимый EDC. Он может выполнять и функции "универсала", а может и не выполнять и быть какой-то мелочью, зато легкой и мелкой.
- собственно универсал. Опять же, он может быть EDC-формата, а может быть и покрупнее (вот тот же Convoy M21H, для большинства будет совсем не EDC - но хороший универсал чтобы держать дома и брать при необходимости).
- налобник. Его редко носят как карманный EDC (хотя можно и в сумку/рюкзак кинуть), но во многих задачах налобники удобнее. Тем более, что некоторые можно снять из крепления и использовать как ручные, если хочется.

Вроде как исходно речь идет именно про первый пункт (EDC-универсал), но это не означает что это единственный и правильный для всех подход.
fnksb вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
murashkin (24.04.2024), PinkFloyd (23.04.2024)
Старый 23.04.2024, 15:09   22
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: 27.04.2024 14:41
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1645 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новый народный EDC фонарик (18650/21700)

fnksb, дополню. А для меня идеальной является связка из ручного и налобного фонарей (я их оба всегда и таскаю с собой). А у кого-то может быть какая-то другая связка. Т.е. всё очень индивидуально, и действительно родить некий рецепт, который подойдёт всем, просто невозможно.
__________________
Nitecore HC30_Tamagotchi Mod, ZebraLight SC64w HI_Gek Mod / YLP Panda 4.0, ZebraLight SC600w Mk IV HI, ZebraLight SC600w Mk IV Plus HI, Olight Warrior Mini 3, Emisar D1, Manker MK37, Manker MK38 SFT40 SMO / Acebeam W10 Gen II, Fenix CL28R, Fenix CL30R, Fenix WT16R.
PinkFloyd вне форума   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
fnksb (23.04.2024), murashkin (24.04.2024), РШ (23.04.2024)
Старый 23.04.2024, 15:22   23
Meknotek
Увлеченный
 
Регистрация: 07.11.2021
Последняя активность: 01.05.2024 18:12
Адрес: Рязань
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили: 236 раз(а) в 161 сообщениях

По умолчанию Re: Новый народный EDC фонарик (18650/21700)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Да, хороший фонарь, мне понравился.
Но у меня был рефлекторный, так что я его в итоге подарил знакомому.
Был бы с TIR, возможно бы и пользовался.
а докупить тирки за 300р/пучок из 3шт?...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Товарищ генерал :
А Конвой то разве еще не получил звание народного?
Даже у меня есть один.
так ищут новый народный
Meknotek вне форума   Вверх
Старый 23.04.2024, 15:25   24
Товарищ генерал
Рядовой Фонаревки
 
Аватар для Товарищ генерал
 
Регистрация: 01.04.2021
Последняя активность: Вчера 17:13
Сообщений: 3076
Сказал(а) спасибо: 1867
Поблагодарили: 1071 раз(а) в 683 сообщениях

По умолчанию Re: Новый народный EDC фонарик (18650/21700)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Meknotek :
так ищут новый народный
Не там ищут. В ларьке надо искать у рынка. И скидку попросить, а то 98 рублей чистое разорение.
Товарищ генерал вне форума   Вверх
Старый 23.04.2024, 16:02   25
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:22
Адрес: Питер
Сообщений: 31626
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15462
Поблагодарили: 33474 раз(а) в 12482 сообщениях

По умолчанию Re: Новый народный EDC фонарик (18650/21700)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pro_Alexander :
9. Встроенный магнит было бы удобно, думаю.
Есть еще нюанс, что не везде он нормально держит. Причем это даже от экземпляра к экземпляру может меняться (ну или в зависимости от строгости требований владельца).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pro_Alexander :
15. Было бы прекрасным найти фонарь с адекватными режимами без дутой чепухи вроде 4500 лм на 10 секунд, чтобы можно было ограничить максимум реально рабочим светом, который фонарь может держать. Оставить турбо на всяких экстренный случай, а все что выше не рабочее - убрать.
Но походу это настраивается только в Андурил.
Ну так "без дутой чепухи" или "с турбо" ?

Вообще же в андуриле турбо настраивается в первую очередь там, где загнана мощность в совсем уж бескрайние дали =)
И еще - андурил может вообще некорректно работать на высоких яркостях без термокалибровки (что делает вдвойне спорным его рекомендацию как "народного", ну а нравится ли лично вам копаться - это уже другой вопрос).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pro_Alexander :
2. На 70.2 светит как лампочка образно говоря, центр не ярче,
Да ярче там центр =) Вы просто видимо смотрите на фоточки, где им светят чуть вдаль и это дает ощущение равномерной засветки. Но даль-то дальше, чем земля под ногами.
Ручных фонарей, которые светили бы прям полностью широко и равномерно "как лампочка" почти и нет (и никто их обычно не предлагает, это всякие там Mule, то есть фонари вообще без оптики).

Другое дело, что для ручного фонаря даже 30-40-градусная оптика часто является слишком широкой, это не налобник же. То есть (очень условно) вопрос не в "светит как лампочка или чуть собрано" - а используется там широкий рефлекторный свет (условный TS22 на XHP70.2), в меру собранный рефлекторный свет (условный S21E, SС21 Pro, TS22 на 70.3HI), широкая TIR (SС29, триплы-квадриплы) или собранная TIR (Unicorn, Olight Baton, M21H).

Мне вот в ручном EDC-универсале больше всего нравится последний вариант, но это мои личные вкусы и представления о правильности.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pro_Alexander :
17. Без приколов
Вы хотите полностью сбалансированную стабилизированную сверхбюджетку, и при этом чтоб без приколов. Так не бывает =))

...................................

Если говорить о конкретных моделях с USB-зарядками, то в сверхбюджетной категории мне больше всего импонирует Convoy S21E. Он простой, не выпендривается больше чем весит, достаточно внятная кнопка, примитивное но достаточное управление, компактные размеры. Есть стабилизация, есть даже какое-то подобие термоконтроля вроде.
Хороший выбор диодов - от SST40 если надо "ярко и дешево", 519А если нужен качественный свет, XHP50.3 HI чуть подороже но с более продвинутым драйвером и кучей вариантов, включая High-CRI.
Можно поставить сменные тирки (говорят).

Из "приколов" там отсутствие человеческого дизайна (но он не переутяжелен как многие другие конвои, просто "никакой"), все-таки довольно примитивный UI, недореализованная индикация, почему-то заявленные IPX4, иногда бывают вопросы к качеству сборки. Ну и рефлекторник, TIR если колхозить то самому и под свою ответственность (я поленился, дарил как есть, и на валяющемся сейчас дома тоже не менял).

В общем, как сверхбюджетка мне S21E представляется более удачным и надежным выбором, чем копание в куче софирнов выясняя где именно они накосячили и как рекламные фоточки соотносятся с реальностью. Но любители софирнов-вуркоссов тоже есть, так что если хочется - ну возьмите софирн или вуркосс снова

Нажмите на изображение для увеличения
Название: EDC.jpg
Просмотров: 160
Размер:	220.9 Кб
ID:	279616

Конвой S21E, Вуркос SС29, и рядом два EDC-универсала которыми реально пользуюсь =)

[Исправлено: fnksb, 23.04.2024 в 16:04]
fnksb вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
DOOMbI4 (25.04.2024), Flaming_Soul (25.04.2024)
Старый 23.04.2024, 17:01 Автор темы   26
Pro_Alexander
Увлеченный
 
Регистрация: 02.07.2019
Последняя активность: Сегодня 03:27
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Новый народный EDC фонарик (18650/21700)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
так и не понял, Вы себе фонарь выбираете, или некоему сферическому народу в вакууме?
Я выбираю себе фонарь, который популярен среди любителей, это значит, что он оптимален по мнению увлекающихся людей. Это же очевидные вещи.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Товарищ генерал :
Как говорили раньше: Фуу-Бее
Знаете, я видел ваши «комментарии» на мои вопросы еще в прошлой ветке. Я четко обозначил свои критерии по цене и по позиционированию, я ищу фонарик по цене/качеству.
Я не понимаю, какое право вы имеете осуждать предпочтения других людей, и не важно, чем они продиктованы. Кто-то не может купить себе фонарь за 10000р, а кто-то просто не видит в этом смысла. Для чего мне фонарь за 10, или даже за 5 тысяч, если я буду пользоваться пару раз в год, и мне подходил и за 300р? Бюджет в 2-3 тысячи считаю достаточным для обычного китайского фонаря, и рынок это показывает (я смотрел цены)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Товарищ генерал :
Взгляните шире!
Огромное множество лихтариков вокруг
Ну так назовите новые бренды, которые предлагают товар в данном бюджете и аудитория считает лучше? Я же только за, эта тема и создана для этого в том числе.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Parfun :
Вы придумали уникорн со встроенной зарядкой и подешевле.
Встроенная зарядка, это обязательное требование.
Вы можете объяснить, почему так активно здесь регулярно советуют фонари ЯЛ, и какие у них реальные достоинства?
Я спросил про компонентную базу, которая скорей всего такая же китайская, но все промолчали. Да, вижу, что они лм ставят не безумные цифры, с которым китайские фонарь светят 10-60 сек, а рабочий реально диапазон. Это всё?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Быстро, качественно, недорого — выберите любые два пункта.
Я могу заказать с Али и подождать, проблем нет.
Качественно и недорого - в этом бюджете думаю, вполне можно получить.
Да, мой SC31 Pro быстро вышел из строя встроенная ЗУ, но надеюсь, это неудачный экземпляр. Или это серийный проблемы такие или подобные у SoWurkoos?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Вам действительно нужна обратная зарядка в фонаре?
Нет, не нужна, о чем в пункте однозначно написано.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
под "ксеноном" подразумевается HID или галогенная лампа? Если первое, то их ЦТ ближе к 4000K, если только лампа не подкрашивается голубым.
Ксеноновая автомобильная лампа. У меня в авто формат D2S, можете за гуглить. Родной оригинальный цвет 4300К для всего ксенона. Но фонарик хотелось бы 5000К, чуть больше белого. Но 4500-5000 Ок.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
п.12, п.13 — взаимно конфликтуют. 500 стабильных люмен — это стабильные 5-10 ватт электрической мощности, из которых где-то половина будет уходить в тепло. И чтобы это тепло рассеять — нужен крупный корпус.
А в этом и заключается прогресс. Например, TS22 удовлетворяет обоим пунктам.
И поэтому ничего невозможного нет, и противоречия.
Иначе можно равняться на лампу накаливания и чемодан.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
п.15 — вот как раз из-за п.2 данный пункт и невозможен.
Сказку про семь шапок из одной шкуры читали?
Если на одном фонаре будет написано 300 лм, а на другом 3000 лм — то первый мало кто будет покупать.
Это понимаю и готов смириться, что турбо - не рабочий режим, а на минуту в лучшем случае.
Здесь больше интересует верхний режим, желательно, чтобы его или фонарь держал, но как я понимаю, таких нет китайских? Тогда хотя бы, как TS22, чтобы скидывал до приличных цифр (600-1400 для TS22 по разным тестам).
Средний держат стабильно все со стабилизацией
Pro_Alexander вне форума   Вверх
Старый 23.04.2024, 17:11   27
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Вчера 22:07
Сообщений: 8406
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5624 раз(а) в 3096 сообщениях

По умолчанию Re: Новый народный EDC фонарик (18650/21700)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pro_Alexander :
почему так активно здесь регулярно советуют фонари ЯЛ
Потому что это хорошие фонари, и при этом сравнительно бюджетные.
Верьте на слово.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pro_Alexander :
Я могу заказать с Али и подождать, проблем нет.
Ждать придется гораздо дольше. Пока нынешний хороший уровень не станет уровнем ширпотреба.
Нынешний "фонарик" за 300 рублей вполне может конкурировать со средним бюджетным фонарем 15-летней давности. Так что подождать еще лет 10 — и за тысячу наверное можно будет купить фонарь, отвечающий списку указанных требований.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pro_Alexander :
Например, TS22 удовлетворяет обоим пунктам.
Но его и особо компактным не назовешь.
В кармане он будет весьма ощутим.
alibek вне форума   Вверх
Старый 23.04.2024, 17:15   28
Сергей Сергеевич
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Сергей Сергеевич
 
Регистрация: 12.08.2010
Последняя активность: Вчера 21:45
Адрес: Харьков
Сообщений: 2433
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 550
Поблагодарили: 2923 раз(а) в 1145 сообщениях

По умолчанию Re: Новый народный EDC фонарик (18650/21700)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pro_Alexander :
популярен среди любителей
Конвой С2+ (я бы посоветовал вместо него С6). Но без встроенной зарядки (и хорошо).
Сергей Сергеевич вне форума   Вверх
Старый 23.04.2024, 17:19   29
OrFF
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2023
Последняя активность: Вчера 21:31
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 141 раз(а) в 85 сообщениях

По умолчанию Re: Новый народный EDC фонарик (18650/21700)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pro_Alexander :
Встроенная зарядка, это обязательное требование.
Есть, к примеру, аккумуляторы со встроенной зарядкой. Устроит?
Тогда сразу можете Convoy S2+ брать. Хотя я не уверен, что этот акк туда влезет(эти акки длиннее обычных). Владельцев местных поспрашивайте.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pro_Alexander :
Здесь больше интересует верхний режим, желательно, чтобы его или фонарь держал, но как я понимаю, таких нет китайских?
Convoy S21E же.

[Исправлено: OrFF, 23.04.2024 в 17:26]
OrFF вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
murashkin (24.04.2024), Сергей Сергеевич (23.04.2024)
Старый 23.04.2024, 17:26   30
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:22
Адрес: Питер
Сообщений: 31626
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15462
Поблагодарили: 33474 раз(а) в 12482 сообщениях

По умолчанию Re: Новый народный EDC фонарик (18650/21700)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pro_Alexander :
Я спросил про компонентную базу, которая скорей всего такая же китайская, но все промолчали.
А что такое "китайская компонентная база"?
Да почти у всех (ну кроме может быть Zebralight, но это неточно) может использоваться "китайская компонентная база" - включая какие-нить 50-100-долларовые Fenix, Acebeam, Olight или Nitecore. Впрочем, и Zebralight тоже китайской сборки. А могут использоваться и некитайские компоненты тоже.

Вот в Unicorn 1.0 стоит мосфет от Vishay, если память не изменяет - что это меняет в вашем представлении о фонаре?

Китай внутри себя тоже очень разный, и делает существенно разную по уровню продукцию. И оценкой фонарей с точки зрения происхождения их компонентной базы никто в здравом уме не занимается.

Со светодиодами - ну есть еще, хотя тоже постепенно размываются границы, уже вот и Acebeam, и Nitecore вполне ставят чисто китайские светодиоды (а в то же время Convoy или Sofirn могут использовать "американские" Cree (правда тоже сделанные в Китае) или даже японские Nichia.
fnksb вне форума   Вверх
Старый 23.04.2024, 17:34   31
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Вчера 22:07
Сообщений: 8406
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5624 раз(а) в 3096 сообщениях

По умолчанию Re: Новый народный EDC фонарик (18650/21700)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pro_Alexander :
Я спросил про компонентную базу, которая скорей всего такая же китайская, но все промолчали.
Если эту фразу переделать на машины, то это бы звучало "скорей всего такая же немецкая".
В производстве фонарей Китай — лидер и флагман.
alibek вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (23.04.2024), Timofej 000 (23.04.2024)
Старый 23.04.2024, 17:38   32
Наиль Валиахметов
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Наиль Валиахметов
 
Регистрация: 14.01.2021
Последняя активность: Вчера 20:54
Адрес: Томск
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 1974
Поблагодарили: 488 раз(а) в 250 сообщениях

По умолчанию Re: Новый народный EDC фонарик (18650/21700)

Штош. Это же форум, выскажу свое новичковое мнение тоже

В моем понимании народный - это тот фонарь, который можно взять и подарить человеку, о котором нам ничего неизвестно.

Мне вот довелось подарить уже пять sofirn hs10

Всегда это были максимально неофонаревшие люди, которые до моего появления и не думали, что отдельный фонарик может быть полезен.

Выбрал его потому что компактный (чтобы не было оправданий не носить постоянно с собой)
Встроенное ЗУ от тайпси - ну не дарить же фонарь, зарядку и аккумы, это же слишком много новых факторов для обдумывания - фонарик и так никто не просил. Даже отдельный провод иметь - уже лишнее
Удобное и запоминаемое управление
Хороший диод
Универсальная оптика - стремноватая для налобника, не дальнобойная - универсальная и есть. Но артефактная, фу
Г-образник, может носиться как налобник - мало ли
Магнит
Вау-эффект чтобы заглушить сразу же возникающее ощущение ненужности такого подарка - "Нет ну ты посмотри какой яркий! И такой маленький!" И с термоконтролем при этом.
Дешевый Приемлимая в моем понимании цена

Народный ли он при этом? Пожалуй, хочется большей автономности и, хотя hs10 можно запитать от павербанка, то нужно думать о 18650.

Но как только я начинаю думать о 18650 фонарях - то почему-то сразу же требований к фонарю становится больше. Уже ощутимыми становятся габариты топорных convoy h1 и софирна sp40A, у которого еще и управление преубогое. А цены на качественные Г-18650 с тайпси уже не моего уровня. Вот был бы Г-неборуит...

Стабилизация? Для меня возможность фонаря светить с постоянной (пусть и не самой большой) яркостью ощущается границей, отделяющий хороший фонарь от плохого.
Но ее наличие в "народном" фонаре тем не менее начало ощущаться не таким уж и краеугольным. В конце концов почти все вокруг нас разряжается и становится хуже, так что это вполне привычная вещь, обывателю не нужно ее осознавать, он не заметит и не опечалится ее отсутствием. А если я стабилизацию рассматриваю как обязательную характеристику но для уже офонаревшего - то тут и универсальность нужно отбрасывать и от одного универсального фонаря переходить к "народному набору фонаревщика" - ручной+налобник+дальнобой+ЗУ+аккумы+ниогель/касторка

[Исправлено: Наиль Валиахметов, 23.04.2024 в 17:42]
Наиль Валиахметов вне форума   Вверх
Поблагодарили: 10 раз(а)
Audio (23.04.2024), Barabas (23.04.2024), DOOMbI4 (25.04.2024), Drex (24.04.2024), fnksb (23.04.2024), mike (23.04.2024), murashkin (24.04.2024), skorp777 (24.04.2024), РШ (23.04.2024), Сергей Сергеевич (23.04.2024)
Старый 23.04.2024, 17:54 Автор темы   33
Pro_Alexander
Увлеченный
 
Регистрация: 02.07.2019
Последняя активность: Сегодня 03:27
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Новый народный EDC фонарик (18650/21700)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
объёме собственного понимания
Давайте дискутировать. Я какие-то вещи обозначил явно и считаю, что они важны, какие-то указывал, что обсуждаемы.
Мне кажется, я из того, что нужно среднестатистическому человеку, сформулировал это в ТЗ и написал. Все же пункты достижимы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
рассматривать фонари в бюджете 2200+.
Почему. Есть скидки, например, TS22 стоит сейчас 2300р.

Ну и если это что-то отличное, с акб в комплекте в 3000р предел.
Выше это уже идёт вразрез моего понимания стоимости вещей и их эксплуатации.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
Convoy S21E по большинству хотелок проходит
Вот неоднократно его упоминали в соседней теме. Возможно это вы были.
Но если честно, меня смущает IPX4 стандарт, вместо IP68 у SoWurkoos, как-то ощущение, что ненадёжно, и сам производитель не верит.
Хотя в реку брать с собой не планирую и максимум, это дождь.

Дизайн тоже на любителя, + может без акб и в коробке, вида «завернуть в газету».


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Но у меня был рефлекторный, так что я его в итоге подарил знакомому.
Был бы с TIR, возможно бы и пользовался.
А почему это так принципиально и акцент на Тир именно?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
видно что много что прочитано, вон аж 17 пунктов выделено, и не сказать что совсем неверных...
Да, это правда, читал много обзоров, смотрел видео, в том числе зарубежные.
Спасибо за поддержку и передачу знаний!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
поспрошав на улице у народа по поводу бюджета, мы услышим, что фонарь не должен стоить больше ста рублей.
Конечно же, я имел ввиду народный среди энтузиастов. Если выйти на улицу, большинство купит в хозяйственном ближайшем, а кто посовременнее, закажет с Алиэкспресс.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Товарищ генерал :
А Конвой то разве еще не получил звание народного?
Как я понял по обзорам, таким он был во времена S2+, а потом сдал лидерство.
Долгое время у них не было фонаря с зарядкой, и не умеют они в упаковку. И вот эти на Алиэкспресс десятки вариантов драйверов, температур и т д - вот реально заморочь, это не из 2-3 выбрать.
Pro_Alexander вне форума   Вверх
Старый 23.04.2024, 18:07 Автор темы   34
Pro_Alexander
Увлеченный
 
Регистрация: 02.07.2019
Последняя активность: Сегодня 03:27
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Новый народный EDC фонарик (18650/21700)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
То есть по большому счету вы цепляете сразу три вида фонарей:
- постоянно носимый EDC. Он может выполнять и функции "универсала", а может и не выполнять и быть какой-то мелочью, зато легкой и мелкой.
- собственно универсал. Опять же, он может быть EDC-формата, а может быть и покрупнее (вот тот же Convoy M21H, для большинства будет совсем не EDC - но хороший универсал чтобы держать дома и брать при необходимости).
Вы абсолютно правы и я согласен с вашей классификацией.
Я имел ввиду 2 ваш пункт, это универсал в формате цилиндра, это описывал в одном из пунктов.
Не имею ввиду наключник или малыш EDC на 16400 и т д.

Это вытекает из габаритов, которые я описал и смотрю и мощности. Я писал не от балды цифры, а после изучения рынка сформулировал те возможности света, которые есть в формате 21700, но можно и меньше.

Если здесь посоветуют фонарь на 18650 с зарядкой, и отличный, буду рад. Я не нашёл.
FC11 неплохой, но нет магнита, думаю, удобно. И после SC31 яркости ниже вроде как.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Товарищ генерал :
Не там ищут. В ларьке надо искать у рынка. И скидку попросить, а то 98 рублей чистое разорение.
Зачем вы засоряете тему ?
Я уже понял, что вы за фонари подороже, а мы смотрим мусор.
Только люди пользуются и довольны.
Pro_Alexander вне форума   Вверх
Старый 23.04.2024, 18:07   35
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 00:41
Адрес: Дубна
Сообщений: 10423
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2535
Поблагодарили: 11425 раз(а) в 4192 сообщениях

По умолчанию Re: Новый народный EDC фонарик (18650/21700)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pro_Alexander :
может без акб и в коробке, вида «завернуть в газету».
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pro_Alexander :
и не умеют они в упаковку.
Вот были бы настоящиим энтузиастом знали бы что самые интересные фонари приходят в невзрачных коробках из простого картона.)
__________________
*
AEDe вне форума   Вверх
Поблагодарили: 16 раз(а)
alexsav (23.04.2024), chem (23.04.2024), Drex (24.04.2024), fnksb (23.04.2024), galex (24.04.2024), Gek (24.04.2024), ilyaapp (24.04.2024), ksan (24.04.2024), murashkin (24.04.2024), nsk1979 (24.04.2024), Parfun (24.04.2024), Timofej 000 (23.04.2024), vorsmann (24.04.2024), Yurii_Y (29.04.2024), Медветь (23.04.2024), РШ (23.04.2024)
Старый 23.04.2024, 18:12   36
Сергей Сергеевич
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Сергей Сергеевич
 
Регистрация: 12.08.2010
Последняя активность: Вчера 21:45
Адрес: Харьков
Сообщений: 2433
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 550
Поблагодарили: 2923 раз(а) в 1145 сообщениях

По умолчанию Re: Новый народный EDC фонарик (18650/21700)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pro_Alexander :
FC11 неплохой
Этот еще можете глянуть - https://www.wurkkos.com/pro...

Сервис не панацея, но позволяет "в первом приближении" отсортировать фильтрами под свои потребности - http://flashlights.parametr...
Сергей Сергеевич вне форума   Вверх
Старый 23.04.2024, 18:14   37
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Вчера 22:44
Адрес: до Урала
Сообщений: 5970
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6847
Поблагодарили: 6976 раз(а) в 3314 сообщениях

По умолчанию Re: Новый народный EDC фонарик (18650/21700)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
…приходят в невзрачных коробках из простого картона.)
Да-да! И потом некоторые коллекционеры эти невзрачные коробочки скупают по совершенно неприличной цене.
__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!
Медветь вне форума   Вверх
Поблагодарили: 12 раз(а)
Bynthtce.obqcz (23.04.2024), chem (23.04.2024), Drex (24.04.2024), fnksb (23.04.2024), galex (24.04.2024), Gek (24.04.2024), ilyaapp (24.04.2024), ksan (24.04.2024), me45 (23.04.2024), murashkin (24.04.2024), РШ (23.04.2024), Товарищ генерал (24.04.2024)
Старый 23.04.2024, 18:39   38
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 07:08
Адрес: Sarov
Сообщений: 3260
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили: 2243 раз(а) в 1218 сообщениях

По умолчанию Re: Новый народный EDC фонарик (18650/21700)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pro_Alexander :
Мне кажется, я из того, что нужно среднестатистическому человеку, сформулировал это в ТЗ и написал.
Среднестатистического человеку достаточно вспышки в телефоне и не нужен отдельный фонарь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pro_Alexander :
Конечно же, я имел ввиду народный среди энтузиастов.
Им, как правило, не нужна встроенная зарядка и у них другой бюджет. А большинство из них имеют несколько фонарей (причем многие постоянно при себе)
chem вне форума   Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Bynthtce.obqcz (23.04.2024), Flaming_Soul (25.04.2024), ilyaapp (24.04.2024), ksan (24.04.2024), Сергей Сергеевич (23.04.2024)
Старый 23.04.2024, 19:05   39
Сергей Сергеевич
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Сергей Сергеевич
 
Регистрация: 12.08.2010
Последняя активность: Вчера 21:45
Адрес: Харьков
Сообщений: 2433
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 550
Поблагодарили: 2923 раз(а) в 1145 сообщениях

По умолчанию Re: Новый народный EDC фонарик (18650/21700)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
Им, как правило, не нужна встроенная зарядка и у них другой бюджет. А большинство из них имеют несколько фонарей (причем многие постоянно при себе)
Вот прям +много! Причем бюджет совсем небольшой, но обойтись 1-2 фонарями энтузиасту ну никак не получается
Сергей Сергеевич вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
murashkin (24.04.2024)
Старый 23.04.2024, 20:12   40
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:22
Адрес: Питер
Сообщений: 31626
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15462
Поблагодарили: 33474 раз(а) в 12482 сообщениях

По умолчанию Re: Новый народный EDC фонарик (18650/21700)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pro_Alexander :
Ну и если это что-то отличное, с акб в комплекте в 3000р предел.
Выше это уже идёт вразрез моего понимания стоимости вещей и их эксплуатации.
А почему все должны ориентироваться именно на ваше понимание стоимости вещей?
Тут большинство присутствующих вполне понимают, почему фонарь может стоить и $50, и $100, и вовсе не заперты в рамках тех $25-30, в которых особо вкусного в принципе мало.

Если вы выбираете фонарь себе, то конечно можете ставить любую психологическую цену и искать в ее рамках.
Но почему вы считаете, что можете определять комфортный ценник для всех остальных?
Кому-то и 500 рублей это неоправданно дорого, кому-то и $50-100 это мелочи за нормальную вещь (и это не только фанаты фонарей, но часто и просто люди со стороны).
Lux-RC в свое время ругался, что почему-то люди цену в $350 за фонарь считают чрезмерной, хотя это всего лишь один поход в универсам

Плюс, опять же, кто-то готов покупать с алиэкспресс и ждать, кому-то удобнее взять поскорее с озона или там вайлдбериза и получить через пару дней, кто-то вообще предпочитает выбирать вживую в оффлайне, потрогав руками и потискав консультанта.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pro_Alexander :
Но если честно, меня смущает IPX4 стандарт, вместо IP68 у SoWurkoos, как-то ощущение, что ненадёжно, и сам производитель не верит.
Неверие конвоя обычно вызывает больше доверия, чем уверенность вуркосса

[Исправлено: fnksb, 23.04.2024 в 20:17]
fnksb вне форума   Вверх
Поблагодарили: 8 раз(а)
AEDe (23.04.2024), DOOMbI4 (25.04.2024), Flaming_Soul (25.04.2024), galex (24.04.2024), krax (24.04.2024), ksan (24.04.2024), Медветь (24.04.2024), РШ (23.04.2024)
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16844 секунды с 19 запросами