Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Мастерская: INFERION
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 141166   Ответов в теме 701   Подписчиков на тему 19   Добавили в закладки 5
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2013, 00:22   501
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Как это не умеет? Он что, фьюзы шить не умеет?
Фусы шьет, но не все. Года 3 поньку не пробовал, но раньше он ресет не шил. Может в настройках как включается... не знаю - не разбирался. Вокруг столько нормальных прог есть.
Tamagotchi вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 00:30   502
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Фьюзы умеет. RSTDISBL, SPIEN - не умеет. Точнее они серые. Хотя на некоторых МК и эти фьюзы умеет.
Maksym вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 02:12 Автор темы   503
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Скорее всего они просто заблокированы защитой от дураков где-то в настройках. Ну или GUI считает что он умнее программиста, если тот им пользуется вместо консоли...
INFERION вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 03:22   504
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Ура. Переставил винду на прошивочном компе - заработали другие проги. Прошил. Впаял. Запустил.
Включается . И даже выключается, яркость регулирует с дерганьями - ожидаемо ибо не откалибровано. Что-то пытался калибровать...
В общем по состоянию на сейчас в выключенном состоянии индикатор горит зеленым и подмигивает синим. При нажатии на кнопку мигают все цветные светики, светодиод не горит.

Так. Вроде заработало включение-выключение, показывает заряд, температуры. Зашел в 6 режим, включил тактический режим и приехали - выключить его не представляется возможным . В инженерный профиль зайти так же не получается больше - при зажатой кнопке подача напряжения ни к чему не приводит - ничего не горит, на кнопку никакой реакции. Отключение-подключение питания возвращает фонарь в обычный режим, где теперь у меня только тактический режим . ХЕЛП, как из него выйти-то?

[Исправлено: Maksym, 21.11.2013 в 04:02]
Maksym вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 04:11 Автор темы   505
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Дёргается - как давится резонанс? Там только одна ступенька должна быть. Если дёргается постоянно - это не калибровка, это халтура на RC-цепочке...

Я спокойно зашел и вышел. И инженерка нормально работает в тактическом. Как выходишь? Нажимашь 5 раз и на 6-й зажимаешь? Держать надо около секунды, пока не вырубится...
После прошивки - первым делом в красную инженерку, на всякий случай отформатировать EEPROM. Программа чувствительна к мусору в нём...
Если нужны стробососы - сразу включай быстрый доступ к ним. В инженерке войди во второй режим и не отпускай кнопку, пока не включится строб...

[Исправлено: INFERION, 21.11.2013 в 04:15]
INFERION вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Maksym (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 04:14   506
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Дёргается - как давится резонанс?
Ну как между переходами с разных типов стабилизаций. Уже не дергается.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Нажимашь 5 раз и на 6-й зажимаешь?
О! Ура. Вышел .

А это так и должно не в тактическом режиме всегда в выключенном состоянии гореть зеленым цветом с подмигиванием сине-красным с частотой маяка?

В инженерный режим вроде уже тоже заходит. Надо принудительно кондер разрядить (вынуть акки и коротнуть контактные площадки, ну или ждаааать).

[Исправлено: Maksym, 21.11.2013 в 04:24]
Maksym вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 04:23   507
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
После прошивки - первым делом в красную инженерку
Да, я туда один раз зашел. Сейчас постараюсь второй раз туда попасть .
Тут еще в чем трабла, блин - кнопка у кинга ж люминяевая не прозрачная. Я думал оно через щели между к нопкой и корпусом пробивать цвет индикатора будет - а фигвам. Посему кнопку пока снял, жмакаю так - не удобно. Нужно будет выточить кнопку из чего-нить прозрачного.
Maksym вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 04:33 Автор темы   508
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
А это так и должно не в тактическом режиме всегда в выключенном состоянии гореть зеленым цветом с подмигиванием сине-красным с частотой маяка?
Мануал... Там это всё есть. Светится когда включен маяк. По умолчанию он включен, а яркость выкручена на минимум. В тактическом режиме маяк временно глохнет, чтоб не спалить снайпера и т.п.
Если мешает - нажимай три раза и на 4-й раз зажимай - маяк отключится. Это фоновая подсветка, в темноте удобно искать. Оно жрёт понты...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
В инженерный режим вроде уже тоже заходит. Надо принудительно кондер разрядить (вынуть акки и коротнуть контактные площадки, ну или ждаааать).
Это тоже есть в мануале - программа специально игнорирует неполное отключение питания, расценивая это как перезагрузку из-за срабатывания супервизора. В таком случае она ещё и калибровку батареи временно сбрасывает (но не пишет результат в EEPROM).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Да, я туда один раз зашел. Сейчас постараюсь второй раз туда попасть .
Одного достаточно. Сам тип входа никак на интерфейс не влияет. Хоть синий, хоть зелёный, хоть красный. Разница только в том, что он трёт в момент входа. Синий - ничего, зелёный - пользовательские настройки (яркости, маяки и т.п.), а красный - системные (калибровки).

[Исправлено: INFERION, 21.11.2013 в 04:34]
INFERION вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 04:33   509
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Хм, интересно. В инженерке в первом режиме если держать кнопку на увеличение яркости оно увеличивает-увеличивает и потом хоп - тухнет. Нажал на кнопку - опять вспыхнуло и потухло. Если нажать и держать - яркость сбрасывает и горит. То же и при ступенчатой регулировке.

А вообще вроде как начинаю разбираться . Очень интересный интерфейс. Но без мануала, действительно, не разобраться. Спасибо . Эх, еще бы ток замерять, потребляемый светиками... Ну это уже завтра попытаюсь.

[Исправлено: Maksym, 21.11.2013 в 04:39]
Maksym вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 04:41 Автор темы   510
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

А из инженерки при этом не вылетает в пользовательский? Смахивает на перезагрузку из-за просадки напряжения. Ещё как вариант - EEPROM содержит значение ниже 7 или выше 227. В нормальной ситуации оно не выходит за эти пределы, но если там окажется мусор - будет гулять уже между этими значениями, только "наизнанку" т.е. от 227 и выше, пока не переполнится и не упрётся в 7 снизу, после чего реверс. Сброс EEPROM должен был записать адекватные значения, а сам регулятор никогда не пересечёт границы. Проверку этой гадости без необходимости добавлять не хочу - каждый байт на учёте. Должен помочь "зелёный" вход в инженерку. Сбросить то нужно и системные и пользовательские. Правда мне стоит разобраться почему он это не делает автоматом.

[Исправлено: INFERION, 21.11.2013 в 04:45]
INFERION вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 04:52   511
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А из инженерки при этом не вылетает в пользовательский?
Неа. Моргает красненьким.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Смахивает на перезагрузку из-за просадки напряжения.
Смахивает. Кстати в обычном режиме тоже если запрограммировать в любом режиме макс. яркость и зайти в этот режим - пых и потухли. Заходим повторно - опа, работаем. При одном из очередных заходов - опять хоп и тухнет. Странно. На просадку похоже, но при втором заходе работает же. А если еще вкл-выкл то может опять потухнуть.

Так. Дочитал мануал до конца (не первый раз уже, но без живого драйвера там вообще ничего понятно не было, чуть прояснило ситуацию только видео). Дошел до индикатор умеет переливаться. Красный - перегрев. Т.е. это когда от цвета заряда батареи уходит на красный? Потом идет черный - когда типа тухнет индикация? У меня как раз такой режим при макс. яркости (нехватка мощности батареи, может быть - в фонаре 4 шт Самсунгов 2600 обыкновенных).

[Исправлено: Maksym, 21.11.2013 в 04:56]
Maksym вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 05:15 Автор темы   512
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Неа. Моргает красненьким.
Что значит моргает? Он в иженерке постоянно должен какими-то конкретными цветами гореть, в зависимости от активной в данный момент арифметики.
Цитата:
На просадку похоже, но при втором заходе работает же.
А это попытки разрулить ситуацию с внезапным перегрузом. Он действует осторожнее на втором заходе и это реально помогает. Но в память это не пишет, и отключение питания снова повторяет сценарий. Это говорит о неправильной калибровке батареи, ну или банки защищённые и защита конфликтует. Хотя должен тогда вылетать из инженерки, это ведь равносильно выключению питания.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Т.е. это когда от цвета заряда батареи уходит на красный?
Да.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Потом идет черный - когда типа тухнет индикация?
Да.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
У меня как раз такой режим при макс. яркости
Должны тянуть даже две. Тут что-то не так. Пружинки продублированы проводами? Хороший контакт по массе и с контактной платой? Да и почему ограничение работает нестабильно? Внутреннее сопротивление батарей было успешно откалибровано (в обычном режиме сопровождается белой вспышкой индикатора после окончания плавного пуска или регулировки яркости, но сохраняется только в инженерке)?

Я сейчас именно этой оценкой мощности и занят. Реально напряжение на выходе оказывается больше ожидаемого, и батарея ненадолго перегружается больше расчётного (напряжение то сразу же поправляется после запуска, но сглаживающий фильтр форсируется только в момент запуска, при первом вычислении, и дальше здорово затормаживает изменения). На критических режимах может сорваться и перезагрузиться. Такое часто у меня выскакивает при попытке врубить максимум с севшей батареей. Да и плюс более точная оценка выходного напряжения поднимет точность стыковки разных регуляторов и линейность прямой связи (сможет учитывать ещё и снижение напряжения при снижении тока). Но с формулой затык. Квадратное уравнение, нужно думать что-то по-проще или жертвовать точностью...

[Исправлено: INFERION, 21.11.2013 в 05:29]
INFERION вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 05:29   513
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Что значит моргает? Он в иженерке постоянно должен какими-то конкретными цветами гореть, в зависимости от активной в данный момент арифметики
В выключенном состоянии, когда СИД не горят.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А это попытки разрулить ситуацию с внезапным перегрузом. Он действует осторожнее на втором заходе и это реально помогает.
Да, очень на то похоже. Защиты на банках нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Должны тянуть даже две. Тут что-то не так.
Я же таки не знаю даже какой у меня ток вышел в результате . Шунт 17 мОм. На токе 2,5 А от линейника фонарь ТАК БЫСТРО не прогревался.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Пружинки продублированы проводами?
Нет. Но пружинки стоят толстые, 0,9 мм. Но похоже надо задублировать проводами - сделаю завтра.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Хороший контакт по массе и с контактной платой?
Да. На плюсовой контакт впаяна 2 мм толщиной медная шайба, минус по стакану к штатной плате контактной, от неё к драйверу 12AWG медные провода по 3 см где-то.

Я не уверен что в инженерке откалибровалось внутреннее сопротивление - ведь фонарь тух до выхода на макс. режим. Надо зарядить аккумы и попробовать повторить калибровки. И пружинки задублировать.

Еще пожелание на будущее по калибровке температуры - калибровать относительно текущей это ппц, я до сих пор не могу попасть в нужные 50 градусов - то 40, то 80. Если бы температура задавалась считаясь от нуля градусов - было бы удобнее, ИМХО.
Maksym вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 05:41 Автор темы   514
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Я же таки не знаю даже какой у меня ток вышел в результате . Шунт 17 мОм. На токе 2,5 А от линейника фонарь ТАК БЫСТРО не прогревался.
Тем более ненормально. Что-то жарится. Или ток выше нормы из-за косяков в монтаже или ошибки в номиналах, или в драйвере что-то жарится. Как у меня керамический кондёр, к примеру. Тут уже по КПД нужно виновника вычислять. Фото монтажа можно? Катод СИД не коротит на массу там где-то случайно? Может спокойно уменьшить сопротивление шунта. Светики светят как на 2,5A или ярче?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
минус по стакану к штатной плате контактной,
Хреново. Там ужасная плата, и ужасно она там контачит со стаканом. Почему не обратился к WallE? Я в соответствующей теме выложил чертежи контактной "платы", кнопки, шпильки для крепления и т.п.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
12AWG
По мне так там 16AWG в самый раз, а эти могут и поломать чего-нить...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Я не уверен что в инженерке откалибровалось внутреннее сопротивление - ведь фонарь тух до выхода на макс. режим.
А надо просто осторожно приближаться к максималке. Чуть подошли ближе - мигнуло, вспыхнуло - дальше топаем... Чем ближе подбирается, тем точнее определяет. И он уже не перегрузит батарею, а упрётся рано или поздно в её потолок - яркость перестанет расти...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Еще пожелание на будущее по калибровке температуры - калибровать относительно текущей это ппц, я до сих пор не могу попасть в нужные 50 градусов - то 40, то 80. Если бы температура задавалась считаясь от нуля градусов - было бы удобнее, ИМХО.
Мне удобнее так как сейчас, просто потому что быстро. Нажать на кнопку и поймать две вспышки, чтоб с 60-ти задать 70 - быстрее чем ждать 14 вспышек. Гораздо быстрее. Вниз перестраивать тоже не проблема. Когда входишь в настройку - сразу же прибавляется 5 градусов, повторное нажатие сразу же их отнимает, и дальше можно спокойно считать вниз. Если это геморно - прогреваешь тушу до нужной температуры и присваиваешь её как порог.
ТК нормально отрабатывает перегрев?

[Исправлено: INFERION, 21.11.2013 в 05:46]
INFERION вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 05:52   515
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Или ток выше нормы из-за косяков в монтаже или ошибки в номиналах, или в драйвере что-то жарится.
Ну и светит оно тоже ярче. Так что жарится пропорционально яркости.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Фото монтажа можно?
Уже завтра.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Катод СИД не коротит на массу там где-то случайно?
Не должен. Прозванивал все после распайки светиков.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Светики светят как на 2,5A или ярче?
Ярче. Ну насколько мой глазомер может судить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Там ужасная плата, и ужасно она там контачит со стаканом.
КАК??? Хм. На первый взгляд нормальная .
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Почему не обратился к WallE? Я в соответствующей теме выложил чертежи контактной "платы", кнопки, шпильки для крепления и т.п.
Да у меня ж не 120 Вт мощности . А всего-лишь жалкие 30 (ну я надеюсь).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Чуть подошли ближе - мигнуло, вспыхнуло - дальше топаем...
Ага, вот оно что... Ну завтра попробую . А то сегодня плату кнопки лаком уже залил - сохнет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Нажать на кнопку и поймать две вспышки, чтоб с 60-ти задать 70 - быстрее чем ждать 14 вспышек.
Если в плюс то да. А когда надо в минус - успеть посчитать вспышки в плюс (пока я пойму в каком режиме то их там и 3 парных может выстрелить), потом разделить на 2, отнять одиночные в минус и еще сколько там надо. Но я наконец-то попал в хотелку 50 градусов . Температура настраивается-то редко, так что в принципе можно пережить и теперешний алгоритм.

В общем будем приспосабливаться к интерфейсу. И по новой калиброваться. И зафотаю что к чему, и надо бы еще ток все же замерять.
Maksym вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 06:18 Автор темы   516
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
КАК??? Хм. На первый взгляд нормальная .
Стакан имеет ободок всего в миллиметр шириною, и только его половина, если не меньше, упирается к контактную плату. Прямо в тонкий слой меди, и дальше идёт через межслойные хилые перемычки на обратную сторону. Вся нагрузка идёт на эту мизерную площадь, ибо плата гораздо выше гнезда в котором сидит. Мне эта конструкция доверие не внушила, да и на клею держится - неудобно для модификаций...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Если в плюс то да. А когда надо в минус - успеть посчитать вспышки в плюс (пока я пойму в каком режиме то их там и 3 парных может выстрелить), потом разделить на 2, отнять одиночные в минус и еще сколько там надо.
Это если тормозить с управлением. А если зажать и сразу же после двойной вспышки нажать ещё раз - проскочит одиночная, и дальше будет секунда времени чтоб раздуплиться и понять, что сейчас порог стартовый и считать нужно не вверх, а вниз. Да, интерфейс не для слоупоков. Не для них он делался. Слоупок у Зебры и Роше - выбешивает неимоверно...

Термодатчик калибровался? В инженерке, когда тушка имеет температуру 25 градусов, зайти в 3-й режим и зажать кнопку (в момент захода) - должно начать отмигивать смещение в градусах. Стробососы гонялись? Мигалки устраивают? И доступ к ним...

В кнопке, кстати, надфилем можно каналы попробовать пропилить, чтоб свет пропускали. Сделать её по форме похожей на шестерёнку...

[Исправлено: INFERION, 21.11.2013 в 06:22]
INFERION вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Maksym (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 11:07   517
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Maksym,
INFERION,
Укрощение драйвера читается как триллер
Tamagotchi вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 12:49   518
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Это если тормозить с управлением.
А я что, по вашему, делаю? Торможу-учусь .

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Термодатчик калибровался?
Нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Стробососы гонялись? Мигалки устраивают?
Стробы пару пробовал, полицейская мигалка на всю мощь - это нечто. Это просто вынос мозга.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
И доступ к ним...
До быстрого доступа я еще не дошел.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Сделать её по форме похожей на шестерёнку...
Да, была такая идея. Но все же попробую из поликарбоната выточить. Или еще мож чего найду прозрачного или молочного.
Maksym вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 14:47   519
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Таки чуйка ваша не подвела - по первичке жрет 17,5 А. Дофига как-то. На шунте красивые 39 мВ. Сейчас впаяюсь в разрыв светиков - померяю реальный ток. Ибо 30 Вт теряться на драйвере не может - он бы давно сгорел.
На светиках 4,5 А, на входе 15 А. Явно таки КЗ самого шунта. Щас бум разбирать искать виноватого.
Все. Перепаял шунт по новой. Вышло 2,9 А. Шо доктор приписал. Еще зашунтировать пружинки и переходные дырки в контактной плате.
КПД намерял порядка 90 %.

[Исправлено: Maksym, 21.11.2013 в 16:01]
Maksym вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 17:31   520
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Все. Эврика. Работает. Уряяя .
Все настроил (по крайней мере калибровки и порог температуры в 50 градусов).
Когда ток таки стал 2,9 А то греться тушка моментально перестала .
Заметил только один трабл - в самом-самом мунлайте (самой минимальной яркости) наблюдается как бы мерцание. Ну или шум стабилизации. Как-то так. Заметно очень слабо если знать где искать.
Хм, а теперь мунлайт в обычном режиме вообще пропал - светодиоды тупо гаснут . Может из-за индуктивности в 3,3 мкГн? Ибо пока шунт был закорочен то мунлайты работали без проблем.
Так. Нашел . Мунлайт пропадает при прогреве. При охлаждении возвращается. Да, и при калибровке на малых яркостях таки ступенька не ушла в самом конце. Дроссель?

Разница в яркости между самым ярким и предпоследним режимом едва заметна. А по потреблению в 3 раза!!! Эффективность СИД на больших токах печальная.

[Исправлено: Maksym, 21.11.2013 в 19:10]
Maksym вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.15462 секунды с 17 запросами