Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Вторичные элементы питания (Аккумуляторы)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 15382   Ответов в теме 53   Подписчиков на тему 7   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2013, 19:51   21
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор аккумуляторов 18650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сумской :
Класс "А")
Я закупаю только аккумуляторы класса «А», даже у китайцев, т.к. эти аккумуляторы соответствуют ГОСТ Р МЭК 61960-2007 и спецификации производителя. Аккумуляторы «В» и «С» ни ГОСТ-у, ни спецификации не соответствуют - это древние залежи или отбраковка, которую ведущие бренды под своим именем не продают, но их всегда можно купить на Ибее по 3 бакса/пара с доставкой за 3800 ма-ч.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 22:46   22
Snake2004
Увлеченный
 
Регистрация: 19.05.2011
Последняя активность: 24.01.2015 03:20
Адрес: Одесса
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили: 25 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор аккумуляторов 18650

Да о чём разговор, человек продает киппауэры, вот и пиарит их, и на других форумах тоже.
Snake2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 00:02   23
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор аккумуляторов 18650

Он еще и в сказки верит . А просишь ссылку на нормативку - ой, ищите сами, мы нормативкой не владеем. Но поучать на материалах блогов рады.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 09:45 Автор темы   24
Сумской
KEEPPOWER УКРАИНА
 
Аватар для Сумской
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: 02.03.2022 15:51
Адрес: Сумы
Сообщений: 2075
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили: 635 раз(а) в 403 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор аккумуляторов 18650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Он еще и в сказки верит . А просишь ссылку на нормативку - ой, ищите сами, мы нормативкой не владеем. Но поучать на материалах блогов рады.
Вот как раз в сказки Вы верите) Вам известно про бракованные партии? Вы в курсе по какой цене они реализуются и какие прилагаются к ним документы? Какой процент нормального товара в партии? Продавцы Вам в жизни не скажут про это, так что можете и дальше тешить себя тем, что у Вас все соответствует нормативам)
Сумской вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 11:26   25
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор аккумуляторов 18650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сумской :
Вам известно про бракованные партии?
Да. Они все под оберткой Ультрафаер наебае продаются.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сумской :
Какой процент нормального товара в партии?
Нормируется ГОСТ-ом.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сумской :
Продавцы Вам в жизни не скажут про это, так что можете и дальше тешить себя тем, что у Вас все соответствует нормативам)
Вы тоже продавец. Только защищающий свою продукцию и хающий чужую. Так что, простите, вам я верить тоже не могу. А по лично проверенным техническим параметрам приобретенных аккумуляторов у китайцев я вижу, что они соответствуют ГОСТ-у, не являются отбраковкой, не из бракованной партии, соответствуют классу "А" из блога о китайских аккумуляторах. Так что я себя не тешу - я эти параметры реально замеряю и делаю выводы на основании реальных аккумуляторов, а не убеждений продавца другого бренда в интернете.

Так будут ссылки на документы от производителя, где раскрывается смысл этих классов "А", "В", "С"? Или у вас все же ничего реально нет кроме того, что рассказали на тренинге по подготовке продажников? А то мне про эти классы еще на радиорынке втирали гопники без 9 классов образования. Только перепродаваемый ими класс "А" тоже сильно до номинальной емкости не дотягивает, зато цена не малая, что позволяет сделать вывод что эти классы придумали продажники на местах, чтобы впаривать не совсем третьесортный Китай за большие бабки под видом качественной продукции.

[Исправлено: Maksym, 01.07.2013 в 11:53]
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 20:18   26
PDM
Увлеченный
 
Регистрация: 04.01.2013
Последняя активность: 05.03.2020 19:45
Адрес: Киев
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили: 137 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор аккумуляторов 18650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Вы тоже продавец. Только защищающий свою продукцию и хающий чужую. Так что, простите, вам я верить тоже не могу. А по лично проверенным техническим параметрам приобретенных аккумуляторов у китайцев я вижу, что они соответствуют ГОСТ-у, не являются отбраковкой, не из бракованной партии, соответствуют классу "А" из блога о китайских аккумуляторах. Так что я себя не тешу - я эти параметры реально замеряю и делаю выводы на основании реальных аккумуляторов, а не убеждений продавца другого бренда в интернете.

Так будут ссылки на документы от производителя, где раскрывается смысл этих классов "А", "В", "С"? Или у вас все же ничего реально нет кроме того, что рассказали на тренинге по подготовке продажников? А то мне про эти классы еще на радиорынке втирали гопники без 9 классов образования. Только перепродаваемый ими класс "А" тоже сильно до номинальной емкости не дотягивает, зато цена не малая, что позволяет сделать вывод что эти классы придумали продажники на местах, чтобы впаривать не совсем третьесортный Китай за большие бабки под видом качественной продукции.

Купил как-то кепповер 26650 в Украине (ибо было долго ждать пока из Китая приедут) разобрал его, и что вы думаете внутри ? правильно кингконг 26650 за 8$ и плата защиты за 2$, а стоило это чудо 20$, ну и что ,что в 2 раза дороже там же не просто кингконг а кингконг класса А+++++. Ага ,конечно
PDM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 20:21   27
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор аккумуляторов 18650

Вот за эти 100 % надбавки Сумской здесь и распинается, и доказывает что батарейки А класса только киповер, а Самсунг/Саньйо/Панасоник - не выше класса В. И только в случае если эти бренды куплены Киповером крупной партией и приделана ихняя защита и чудодейственная термоусадка - тогда они превращаются в класс А.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (01.07.2013)
Старый 02.07.2013, 15:19 Автор темы   28
Сумской
KEEPPOWER УКРАИНА
 
Аватар для Сумской
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: 02.03.2022 15:51
Адрес: Сумы
Сообщений: 2075
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили: 635 раз(а) в 403 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор аккумуляторов 18650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PDM :

Купил как-то кепповер 26650 в Украине (ибо было долго ждать пока из Китая приедут) разобрал его, и что вы думаете внутри ? правильно кингконг 26650 за 8$ и плата защиты за 2$, а стоило это чудо 20$, ну и что ,что в 2 раза дороже там же не просто кингконг а кингконг класса А+++++. Ага ,конечно
Я не знаю где вы купили в Украине Keeppower 26650, но точно знаю, что цена в интернет-магазине http://keeppower.com.ua 110 грн.
В моей теме продаж указано какие элементы стоят в разных типоразмерах аккумуляторов.
Сумской вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 15:23 Автор темы   29
Сумской
KEEPPOWER УКРАИНА
 
Аватар для Сумской
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: 02.03.2022 15:51
Адрес: Сумы
Сообщений: 2075
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили: 635 раз(а) в 403 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор аккумуляторов 18650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Вот за эти 100 % надбавки Сумской здесь и распинается, и доказывает что батарейки А класса только киповер, а Самсунг/Саньйо/Панасоник - не выше класса В. И только в случае если эти бренды куплены Киповером крупной партией и приделана ихняя защита и чудодейственная термоусадка - тогда они превращаются в класс А.
Вы покупаете элементы питания в зарубежных интернет-магазинах, почему Вы уверены, что там качественный товар? 100% надбавки у меня нет ни на одном товаре.
У меня складывается впечатление, что Вы в этой жизни огорчены чем-то)
Сумской вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 15:24   30
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Классы аккумуляторов

Чем дальше - тем интереснее. Оказывается что только Сумской продает оригинальные Keepower-ы. Очень напоминает ситуацию со Швальбе в России.

Кстати, указано что Li-Ion ячейка: ICR26650. А кто производитель? Какого класса банка? Где даташит на неё?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сумской :
Зря Вы так блещите своей некомпетентностью в простых вопросах. А на счет классов почитайте - будет полезно.
За базар надо ж отвечать. Я таки жду компетентные источники. Со своей некомпетентной стороны я компетентные источники привел. Теперь ждем компетентные источники с компетентной стороны.

[Исправлено: Maksym, 02.07.2013 в 15:28]
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 15:29 Автор темы   31
Сумской
KEEPPOWER УКРАИНА
 
Аватар для Сумской
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: 02.03.2022 15:51
Адрес: Сумы
Сообщений: 2075
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили: 635 раз(а) в 403 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор аккумуляторов 18650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Да. Они все под оберткой Ультрафаер наебае продаются.

Нормируется ГОСТ-ом.

Вы тоже продавец. Только защищающий свою продукцию и хающий чужую. Так что, простите, вам я верить тоже не могу. А по лично проверенным техническим параметрам приобретенных аккумуляторов у китайцев я вижу, что они соответствуют ГОСТ-у, не являются отбраковкой, не из бракованной партии, соответствуют классу "А" из блога о китайских аккумуляторах. Так что я себя не тешу - я эти параметры реально замеряю и делаю выводы на основании реальных аккумуляторов, а не убеждений продавца другого бренда в интернете.

Так будут ссылки на документы от производителя, где раскрывается смысл этих классов "А", "В", "С"? Или у вас все же ничего реально нет кроме того, что рассказали на тренинге по подготовке продажников? А то мне про эти классы еще на радиорынке втирали гопники без 9 классов образования. Только перепродаваемый ими класс "А" тоже сильно до номинальной емкости не дотягивает, зато цена не малая, что позволяет сделать вывод что эти классы придумали продажники на местах, чтобы впаривать не совсем третьесортный Китай за большие бабки под видом качественной продукции.
На радиорынке гопники??? Не смешите меня)))) Вы хоть понятие имеете кто такие гопники???
Я рад, что у Вас хорошее образование, но это не говорит о том, что Вы умнее всех)
Считаете, что Вы много знаете, я рад за Вас.
Кстати тренинги я не проходил, а общался с производителями на международных выставках.
Вы рядовой потребитель продукции, а производители, которые используют элементы питания в своей продукции, почему-то по другому рассуждают и знают про классы аккумуляторов.
Сумской вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 15:35   32
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Классы аккумуляторов

Ну так поделитесь с нами этими знаниями. Всем будет интересно. Возьмите на выставке у производителя документы, в которых раскрывается смысл этих классов. Я знаю очень мало, но хочу знать больше. Только одна маленькая деталь - я не привык получать информацию от бабки Евдокии из соседнего подъезда, сидящей на лавочке. Меня интересует всегда первоисточник - не один раз выручало.

На одном сайте по продаже аккумуляторов есть просто аккумуляторы, а есть аккумуляторы класса "В", которые типа хуже чем обычные. Вот только там тоже не могут внятно объяснить разницу. Посему очень бы хотелось таки узнать общепринятые критерии этих классов аккумуляторов. Только не на уровне слухов.

PS. А насчет тех кто торгует на нашем радиорынке я как бы в курсе. Как назвать тех кто толкает ворованные мобилочки, бытовую технику и велосипеды и не может трех слов связать? Ах, да, добропорядочные бизнесмены. Надеюсь вы себя к таковым "порядочным" не приравниваете хоть.

[Исправлено: Maksym, 02.07.2013 в 15:41]
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 18:10 Автор темы   33
Сумской
KEEPPOWER УКРАИНА
 
Аватар для Сумской
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: 02.03.2022 15:51
Адрес: Сумы
Сообщений: 2075
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили: 635 раз(а) в 403 сообщениях

По умолчанию Re: Классы аккумуляторов

Вы сами себе противоречите. Какой смысл мне делится информацией если Вы ее берете от первоисточника, которым я не являюсь?
Общепринятые критерии я Вам указал, а дальше уже самообучение)

Есть такое утверждение: каждый по свойму прав, но правота одна, а значит кто-то не прав. В нашем случае жизнь это покажет. Рано или поздно Вы столкнетесь с тем о чем я говорил. Вы покупаете единичный товар, поэтому Вам это понять тяжело. Желаю Вам с этим не столкнуться.

PS. К сведенью. Ни один гопник не будет на рынке торговать ворованным) Кто там торгует - это другие люди, как их называют это уже зависит от того, кто как живет и по каким понятиям)
Сумской вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 18:15   34
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Классы аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сумской :
Какой смысл мне делится информацией если Вы ее берете от первоисточника, которым я не являюсь?
Если вы предоставите ссылку на документ от того же Панасоника, где расписаны критерии классов, то Панасонику я поверю. А т.к. вы очень близко общаетесь с производителями аккумуляторов на выставках то для вас никакого труда не составит получить заветную ссылочку или копию документа. Ссылочке от вас на оффсайт Панасоника я поверю.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сумской :
Общепринятые критерии я Вам указал, а дальше уже самообучение)
По этим критериям у меня все аккумуляторы класса "А". Почему вы решили что они класса "AL", можно объяснить для непонимающих? Так же меня интересует почему там же имеет место путаница, т.к. третий по счету класс обзывается и "В" и "С". Вы можете это объяснить? Табличку в блоге я читал, по всем показателям класс "А" получается.
Для самообучения хотелось бы таки ссылку на нормативный документ, неужели так сложно, находясь в тесных отношениях с производителями, выбить из них этот документ? У меня нету тесных связей с производителями аккумуляторов, для меня это сложно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сумской :
Ни один гопник не будет на рынке торговать ворованным)
Ну продавцам-то ворованное именно гопники приносят. Причем не кому-нибудь а своим хорошим друзьям .

[Исправлено: Maksym, 02.07.2013 в 18:16]
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (03.07.2013)
Старый 02.07.2013, 19:14 Автор темы   35
Сумской
KEEPPOWER УКРАИНА
 
Аватар для Сумской
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: 02.03.2022 15:51
Адрес: Сумы
Сообщений: 2075
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили: 635 раз(а) в 403 сообщениях

По умолчанию Re: Классы аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Если вы предоставите ссылку на документ от того же Панасоника, где расписаны критерии классов, то Панасонику я поверю. А т.к. вы очень близко общаетесь с производителями аккумуляторов на выставках то для вас никакого труда не составит получить заветную ссылочку или копию документа. Ссылочке от вас на оффсайт Панасоника я поверю.
На счет ссылки я Вам уже ответил, что нет в свободном доступе. Уверен, что Вам не нужно объяснять как проверяются партии товара и сколько качественного товара в бракованной партии.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
По этим критериям у меня все аккумуляторы класса "А". Почему вы решили что они класса "AL", можно объяснить для непонимающих? Так же меня интересует почему там же имеет место путаница, т.к. третий по счету класс обзывается и "В" и "С". Вы можете это объяснить? Табличку в блоге я читал, по всем показателям класс "А" получается.
Для самообучения хотелось бы таки ссылку на нормативный документ, неужели так сложно, находясь в тесных отношениях с производителями, выбить из них этот документ? У меня нету тесных связей с производителями аккумуляторов, для меня это сложно.
Не вопрос, все аккумы класса "А", я не против.
Я Вам написал, что заниженная емкость является показателем класса "AL".
Посмотрите http://lygte-info.dk/ там есть тесты аналогичных аккумов при 2 А.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Ну продавцам-то ворованное именно гопники приносят. Причем не кому-нибудь а своим хорошим друзьям .
Так продают не гопники, а их друзья, которые не гопники)
Сумской вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 19:35   36
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: 12.04.2024 20:39
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Классы аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сумской :
На счет ссылки я Вам уже ответил, что нет в свободном доступе
тоесть её скрывают от потенциальных покупателей? а с какой целью это делают?
снизить уровень продаж?
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 19:39   37
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Классы аккумуляторов

А есть ли смысл заморачиваться на классах? Ведь скорее всего банки низкого класса идут даже без маркировки бренда-производителя, чтобы не позориться, и продаются крупными партиями как ОЕМ
awl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 19:47 Автор темы   38
Сумской
KEEPPOWER УКРАИНА
 
Аватар для Сумской
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: 02.03.2022 15:51
Адрес: Сумы
Сообщений: 2075
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили: 635 раз(а) в 403 сообщениях

По умолчанию Re: Классы аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Energy-device :
тоесть её скрывают от потенциальных покупателей? а с какой целью это делают?
снизить уровень продаж?
Эту информацию не скрывают.
Есть бракованная партия. Можна ее выкинуть, а можна продать по бросовой цене, чем многие китайские магазины и пользуются. В бракованной партии не все элементы имеют дефекты, поэтому если их протестить и отобрать нормальные, то можна продавать как качественный товар. Производитель страхуется и дает документы, которые указывают на то, что это брак. Партия состоит не из одного элемента, поэтому потенциальные потребители, которые покупают товар не знают, что за продукция.
Это и объясняет разброс цен на продукцию. Можна сказать про разную наценку - это да, но в большинстве случаев все решает уровень закупочной цены.
Сумской вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 19:49 Автор темы   39
Сумской
KEEPPOWER УКРАИНА
 
Аватар для Сумской
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: 02.03.2022 15:51
Адрес: Сумы
Сообщений: 2075
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили: 635 раз(а) в 403 сообщениях

По умолчанию Re: Классы аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от awl :
А есть ли смысл заморачиваться на классах? Ведь скорее всего банки низкого класса идут даже без маркировки бренда-производителя, чтобы не позориться, и продаются крупными партиями как ОЕМ
В предыдущем посте я ответил, что это бракованная партия и на это есть соответствующие документы. Никто не позорится, а продает по бросовой цене брак, который можно просто выбросить или заработать какую-то копейку.
Сумской вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 19:50   40
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Классы аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сумской :
Уверен, что Вам не нужно объяснять как проверяются партии товара и сколько качественного товара в бракованной партии.
Это все прописано в ГОСТ.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сумской :
Посмотрите http://lygte-info.dk/ там есть тесты аналогичных аккумов при 2 А.
Самсунги не нашел. Зато нашел Саньйо 2600 и кипаверы 2600. И те и другие при 2 А наргузке выдают емкость меньше номинальной, как и ожидалось. А никто и не обещал что они выдадут номинал на таком токе. А вот на номинальном токе емкость получается всего 2400 ма-ч, т.е. кипаверы все же ближе к классу "В", ибо имеют заниженную емкость, аж на 200 ма-ч. Кстати мои замеры тоже подтверждают что Саньйо 2600 заявленную емкость не выдают, независимо от того стоят они в кипаверах или куплены отдельно голыми - качество абсолютно одинаковое и не самое лучшее. В то же время Самсунги, купленные на алиэкспресс, выдают почти номинал (без 8 ма-ч) - они явно ближе к классу "А".
Хотя на чистый клсс "В" киппаверы не тянут тоже, тогда их емкость бы была 2080 ма-ч. Т.е. они как раз между классом "А" и "В". А Самсунги - чистый класс "А".

Посмотрел еще кипаверы 3100, я так понимаю там панасы стоят. Емкость - 2975. У меня на китайских панасах емкость вышла 2970 и 3008 ма-ч. Т.е. в кипаверах стоит та же самая отбраковка, которая продаетя во всех китайских магазинах? Хотя по факту кипаверы 3100 ближе к классу А чем кипаверы 2600.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сумской :
Так продают не гопники, а их друзья, которые не гопники)
Так а лексикон-то одинаковый .

[Исправлено: Maksym, 02.07.2013 в 20:12]
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15382 секунды с 17 запросами