Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Вторичные элементы питания (Аккумуляторы)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 90466   Ответов в теме 853   Подписчиков на тему 28   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2020, 14:36   281
alexei2005
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 14.04.2015
Последняя активность: 23.09.2023 12:23
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 21 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
опять эти 3 процента... я даже не буду спрашивать, какие ваши доказательства.
я не хочу держать аккумуляторы в холодильнике 3 года. у меня в шкафу на полке еще есть вроде пара неоткрытых пачек, года 4 лежат. как появится в них нужда - заряжу и в работу. без всяких там раскачек.
я не знаю, есть ли вообще в cr123 клапан. но даже если он есть, по тому как построена ваша фраза следует, что он не сработает.
Пожалуйста это ваше право, где держать ваши аккумуляторы.
Мое право аккумуляторами впрок не запасаться, а несколько штук про запас положить в холодильник. При комнатной температуре предпочитаю хранить только литиевые батарейки.
Любой литиевый источник должен работать герметично. В противном случае литий вступает в реакцию с водой из воздуха.

[Исправлено: alexei2005, 29.05.2020 в 14:38]
alexei2005 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2020, 15:06   282
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Может стоит уже начать покупать нормальные батарейки которые не текут. А точней не вытекают за пределы батарейки. В дюрасел например эта защита есть уже давно
Буквально на днях выкинул поддельный дюрацелл.
И точно не подделка, потому как в комплекте к джиллету была.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Во первых это приводит к быстрому износу ваших акумов так вы их недоразряжаете.
А зачем доразряжать NuMH ?
И почему это должно привести к быстрому износу?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Кстати по воду приборов плохо работающих от АА аккумуляторов. Есть фотоапараты - мыльницы. К примеру никон кул пикс, туда вставляешь свеже заряженный и заведомо исправный акуму. Он сразу показывает одну полосу на иконки батарейки и через 3 - 5 снимков тупо выключается. Причем там внастройках есть выбор элементов. И там есть NI-MH, NI-CD и Алкалин но даже если там выбрать метал гидрид он всеравно считает что батрея разржена хотя это не так.
Rвн проверьте. Или хотя бы ток КЗ.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Смысл в том что потребляемый ток мыши (согласно шильдика) 14 миллиампер.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Не первый раз читаю подобные отзывы что в мыше батарейки садятся раз в месяц, а некоторые пишут раз в две недели, и люди суют туда акумуляторы, да еще на 2500+ Мач. Покажите мне такую мышь которая в состояни сьесть щелочную батарею за месяц. У меня щелочная батарея в мыше 3+ года работала и потом у нее вышел срок годности. Т.е. я уверен что она не разряжена и на половину. Она просто "протухла".
0,014 А * 8 часов рабочий день * 5 рабочих дней = 0,56Ач.
Условный месяц четыре недели, 0,56Ач * 4 =2,24Ач.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Вообще пользуюсь 12 часов в день, в графике 2*2 но и в выходные минут на 15 а то на пару часов включаю.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
У меня щелочная батарея в мыше 3+ года работала и потом у нее вышел срок годности. Т.е. я уверен что она не разряжена и на половину. Она просто "протухла". Даже от солевых мыш работает около года.
2*2 кроме выходных? Т.е. от семи дней в недели вычитаем СБ и ВС, остается пять, и делим пополам, получаем 2,5 дня в неделю *условно*
0,014мА*12часов *2,5=0,42 мАч
три года это, округляя, 150 недель
0,42мАч * 150= 63Ач.
Мдя...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
И как это можно обьяснить. Дорогие аккумуляторы выдают более высокое напряжение?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
И более высокий ток? а как это обьяснить? как вообще химический истоник модет регулировать ток.
Школьный курс физики, закон Ома для полной цепи
Rimlyanin вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (30.05.2020)
Старый 29.05.2020, 15:56   283
alexei2005
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 14.04.2015
Последняя активность: 23.09.2023 12:23
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 21 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
2*2 кроме выходных? Т.е. от семи дней в недели вычитаем СБ и ВС, остается пять, и делим пополам,
Logitech обещает для мыши Anywhere 2 70 дней для встроенного аккумулятора 0.5Ач*3.8В=1.9 Втч и это по радио. BT интерфейс прожорливее. Т.е. часто используемую мышь без вариантов питать от аккумулятора. Специальное обслуживание не требуется. Logitech мог бы встроить более емкий аккумулятор и получить через год не обслуживания полутруп.
Для клавиатуры по радио (не BT) Logitech обещает 3 года (6 млн нажатий) от емких AA. Для клавиатуры надо выбирать между Eneloop с ежегодной подзарядкой либо батарейками, высаживаемыми в ноль. Занятие ежегодной подзарядкой nimh во всех экономичных устройствах муторное.

[Исправлено: alexei2005, 29.05.2020 в 16:00]
alexei2005 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2020, 16:49   284
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 22:21
Адрес: Калуга
Сообщений: 3633
Сказал(а) спасибо: 3338
Поблагодарили: 2773 раз(а) в 1501 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Епт, я не успеваю это читать, а тут еще работа...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alexei2005 :
И щелочные батарейки, и литиевые имеют герметичный корпус
Так называемый герметичный корпус. Текут все. Возможно, от соли последствий меньше, потому что в фикспрайсе кладут ее очень мало.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Может стоит уже начать покупать нормальные батарейки которые не текут.
Это какие иакие?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
фларкс из фикспрайс
Зачем этот повторяющийся маркетинг? фикспрайс хочет составить конкуренцию Фениксу?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
не сможет разрядить щелочную батарею
Запросто. ЭДС несколько отличается,от напряжения. которое ХИт может создать в конкретной цепи.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
ккумуляторы Ашан значительно хуже аккумуляторов Икея? Моя проба этих акумов показало соотвествие заявленной емкости.
про саморазряд не слышали?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
инструкции от любого устройства питаемого от батареек всегда написано. "Извлекайте батарейки если долгое время не планируете использовать устройства"
Мне что, делать нечего, батарейки/акки туда сюда тасовать. Да и образование не позволяет читать инструкцию, не нажав предварительно на кнопку (это мем такой)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Что я делаю не правильно? как мне так сделать чтоб они потекли?
Поставьте несколько дураселов в девайс последовательно. Обычно, долго ждать не приходится.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
батарея в мыше 3+ года работала и потом у нее вышел срок годности. Т.е. я уверен что она не разряжена и на половину. Она просто "протухла".
Ой. пойду выкину сдам в утилизацию коллекцию щелочи 10-12 летней давности, которую я успешно дожигаю в малонагоуженных приборах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Зачем вообще заряжать аккумулято зарание.
Чтобы освободить моск и пользоваться прибором, когда это будет нужно. Иногда это происходит внезапно
Дьявол, я предсказывал, что пятнмца удастся
ksan вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (30.05.2020)
Старый 29.05.2020, 17:14   285
Yejik123
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Я прошу прощения. Мне в другой теме уже написали что я троль, а в этом что рекламшик батареек одной марки. Но это не правда.
Я хочу утчонить по поводу мыши. вот ссылка на произовдителя https://www.logitech.com/ru... там заявлена работа от одной батарее 2 года. В мыш можно вставлять как одну так и две батарейки, Производитель рекомендует таким образом регулировать вес мыши. В комплекте было 2 батареи джи пи, я две и ставил работали они три года, после чего у них вышел срок годности. Поожтому я и предположил что они не сели а протухли. Глафик 2*2 имеется ввиду 2 рабочих и 2 выходных последовательно. Отдельных выходных сб и вс не предусмотренно. Как то так. Мыш эта лазерная. т.е. снизу не светится. Может поэтому ее хватает дольше.

И еще момент хочу уточнить. На сайте GP в описани простых не автоматических зарядных устройств сказано, что если акумулятор заряжается током до 200 ма, тто перезарядить акум не страшно, т.е. акм может хоть месяц торчать в зарядке с таким током и не испортится. это правда? реч о не лсд. Я конечно месяц держать в зарядке не собираюсь но если на пару дней передерэу не испорчу?




Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
Так называемый герметичный корпус. Текут все. Возможно, от соли последствий меньше, потому что в фикспрайсе кладут ее очень мало.
Я уже понял про протечку. Не спорю. Можно не попторять. Просто у меня не текли не разу щелочные, а солевые текли но под пленкой и после извлечения из устройства.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
про саморазряд не слышали?
Слышал. Понял. Не мой юскейс. Я зарядил максимум в течении суток использовал снова зарядил. Меня саморазряд не беспокоит. Но буду иметь ввиду. Планирую попробовать энелупы раз все так хвалят, когда попробую отпишусь.

Да вставлял 2 правда только без проблем но у меня батарейки годами не лежат. Если в отпуск уехжаю даже из пультов вынимаю. Для меня это не сложно просто когда выключаю телвизор приставку перед отьездом снимаю батарейки кладу в коробочку все.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
Поставьте несколько дураселов в девайс последовательно. Обычно, долго ждать не приходится.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
Чтобы освободить моск и пользоваться прибором, когда это будет нужно. Иногда это происходит внезапно
Ок. Я ваш подход понял у меня другой. Я не хочу покупать батрейки по 500р за 4 штуки меня устраивают щелочные батарейки по 75 р за 8 штук. Судя по тестам, например большое тестирование батареек на хабре, у них самая выгодная цена ват часа, и они не разу не текли. Если вдруг у меня будет погодная станция, или что то подобное где батарейки стоят годами обязательно туда куплю литиевые. Но пока таких приборов (кроме пультов имышей нету) час и те от разетки работают, а на случай отключения там стоит крона. Которой уже лет 6 - 7 но она задействется только при отключении питания. Кстати сейчас посмотрел на ней срок годнойти 2018 (энерджайзер, щелоч) но она работает специально проверил. И она тоже не потекла не мсмотря на 2 года просрочки.
Yejik123 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2020, 17:19   286
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 19:48
Сообщений: 3624
Сказал(а) спасибо: 1232
Поблагодарили: 1787 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Я не хочу покупать батрейки по 500р за 4 штуки меня устраивают щелочные батарейки по 75 р за 8 штук.
Предлагаю на этом зафиксировать ничью. Расходитесь по своим углам уже, нудные.
Fableas вне форума   Вверх
Старый 29.05.2020, 17:25   287
alexei2005
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 14.04.2015
Последняя активность: 23.09.2023 12:23
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 21 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
Так называемый герметичный корпус. Текут все. Возможно, от соли последствий меньше, потому что в фикспрайсе кладут ее очень мало.
Так уже написал, что на 4-м году в мае после зимы часы в деревне стоят, AA литий потек. Часы пришлось очищать от электролита без кристаллов соли. Меняю каждые 3 года досрочно осенью, протечек нет. Емкость стабильная (85% после 10 лет хранения при 20C и в работе мало зависит от минуса в помещении).
В квартире без вылеживания разряженных литиевых батареек не видел. Литий в датчике садится зимой в мороз, батарейка извлекается сухой.
Клапан выравнивания давления не рассчитан на большую разницу давления батарейки и воздуха. В аккумуляторах li-ion разница давления порядка 1 атм.
alexei2005 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2020, 17:28   288
alexei2005
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 14.04.2015
Последняя активность: 23.09.2023 12:23
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 21 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Я хочу утчонить по поводу мыши. вот ссылка на произовдителя https://www.logitech.com/ru... там заявлена работа от одной батарее 2 года.
По вашей ссылке находится выключатель.
А вот здесь более точные данные о 70 днях с указанием емкости источника.
https://www.logitech.com/ru...
alexei2005 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2020, 17:38   289
Yejik123
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

alexei2005,
не хочется продолжать этот спор но все ж отвечу. По вашей сслки другая мышь, и в ней аккумулятор на 500 ма, а в моей 2 батареи с теоретической емкостью 2700 - 3000 мач, то есть в сумме 6000мач. Во первых у этих мышей может быть разны й потреб, во вторых разный запас энергии. Ну и зачем мне вам врать если батарея про работал 3 года то зачем мне говорить вам что то другое. Я ж с этого никой прибыли не имею. Или я логитечь тоже рекламирую. Так по вашей ссылки тоже логитечь. Я просто не понимаю что вы так взьелись. да может я что то не понимаю. Но давайте уже закроем тему с мышью. Расскажите лучше на сколько вредно для не лсд акумов заряд током 200 ма в течении месяца. Есть ли риск взрываю Производитель (джи пи) пишет что не вредно но у меня сомнения.
Yejik123 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2020, 17:45   290
alexei2005
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 14.04.2015
Последняя активность: 23.09.2023 12:23
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 21 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Расскажите лучше на сколько вредно для не лсд акумов заряд током 200 ма в течении месяца. Есть ли риск взрываю Производитель (джи пи) пишет что не вредно но у меня сомнения.
Никакого взрыва при бесконтрольном заряде 100 мА в приемнике нет. LSD превращается в обычный nimh аккумулятор. Через 3--5 лет правильный зарядник бракует аккумуляторы из радио по высокому внутреннему сопротивлению. Увы у них уже начинается дисбаланс, и оставлять такое в зиму в устройстве становится небезопасно из-за протекания.
alexei2005 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2020, 17:51   291
Yejik123
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Как по мне три года это нормальный срок эксплуатации для акумов. Лично мне достаточно. Только вы написали про сто а я спросил про 200, но буду считать и от 200 они сильно не испортятся.
Yejik123 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2020, 18:15   292
alexei2005
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 14.04.2015
Последняя активность: 23.09.2023 12:23
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 21 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Как по мне три года это нормальный срок эксплуатации для акумов. Лично мне достаточно.
У меня средний срок службы литиевых батареек AA (19 шт) получился 3.8 года, AAA (12 шт) --- 3.6 года. А для Eneloop (30 AA и 2 AAA) ближе к 10 годам. Литиевые Energizer дороже евро не беру.

[Исправлено: alexei2005, 29.05.2020 в 18:19]
alexei2005 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (29.05.2020)
Старый 29.05.2020, 19:29   293
Kos70
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kos70
 
Регистрация: 09.05.2011
Последняя активность: 25.02.2022 23:09
Адрес: Киев
Сообщений: 2019
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили: 648 раз(а) в 430 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

У меня около 20 ААА и столько-же АА, белых Эников. Некоторым больше десятка лет. Некоторые в термоусадке, родная "шкура" истрепалась.
В мельнице для перца, стоит 6 ААА уже почти год, ещё пока не заряжал. До них, ашановскую щёлочь, она вырабатывали за 3 недели - месяц. Вот такая арифметика.
__________________
У меня больше фонарей, чем мне нужно, но не так много, как я хочу...
Kos70 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2020, 19:44   294
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 16:30
Адрес: Sarov
Сообщений: 3258
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили: 2242 раз(а) в 1217 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
На сайте GP в описани простых не автоматических зарядных устройств сказано, что если акумулятор заряжается током до 200 ма, тто перезарядить акум не страшно, т.е. акм может хоть месяц торчать в зарядке с таким током и не испортится. это правда? реч о не лсд.
Чистая правда. последние не ЛСД аккумуляторы от ЖП, которые можно было испортить были на 1600 мАч более 15 лет назад. На 2300, 2500 и 2700 испортить было невозможно, т.к. они с новья хоть как-то работали только в течение недели после снятия с зарядки. При этом рецико живые больше 9 лет.
Кстати о мышах.
По случаю дистанционного обучения возникла необходимость в запуске пары компов, в результате пришлось раскопать в неиспользуемом хламе мышку A4tech g7-540. Основной ее недостаток был, что она съедала щелочную батарейку за 1-2 недели. сейчас под нее выделил пару старых ЖП Рецико, одного хватает на 3 недели Снятую заряжаю в первые дни после замены, держат нормально.
chem вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (29.05.2020)
Старый 29.05.2020, 20:29   295
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:42
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
последние не ЛСД аккумуляторы от ЖП, которые можно было испортить были на 1600 мАч более 15 лет назад. На 2300, 2500 и 2700 испортить было невозможно, т.к. они с новья хоть как-то работали только в течение недели после снятия с зарядки.
fnksb вне форума   Вверх
Старый 29.05.2020, 20:33   296
Yejik123
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Честно говоря меня больше энерджайзер в этом вопросе беспокоет. есть зу энерджазер безконтрольное, и есть 4 акума на 1300 юзаю в фонаре ламповом как ночник. Идея в том что их две пары. Хочу делать так село ставить в зарядку и вынимать когда нужно но не раньше чем через 10 часов. 10 часов насчитал по формуле (1300*1,6)/200=10,4
Yejik123 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2020, 21:50   297
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 16:30
Адрес: Sarov
Сообщений: 3258
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили: 2242 раз(а) в 1217 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Идея в том что их две пары. Хочу делать так село ставить в зарядку и вынимать когда нужно но не раньше чем через 10 часов.
Я больше десяти лет назад попробовав LSD-аккумуляторы был в шоке: зачем продают обычные?
С LSD-аккумуляторами алгоритм проще: разрядились, зарядил и в течении года разницу со свежезаряжеными без спецприбора не заметишь.
Единственные сдохшие LSD-аккумуляторы у меня - зеленые икеевские, которые были оставлены во включеной детской игрушке на полгода. Заряжаться стали только после толчка от заряженных и пошел саморазряд на уровне не LSD. Остальные, если во вспышку не пихать вполне работоспособны.
chem вне форума   Вверх
Старый 29.05.2020, 23:59   298
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
Я больше десяти лет назад попробовав LSD-аккумуляторы был в шоке: зачем продают обычные?
Потому, что их покупают.
Они-же дешевле.
Для большинства это решающий фактор.
Некоторые, как мы видим, даже оправдания придумывают, почему надо именно их покупать вместо хороших LSD. Нелепость и полная несостоятельность этих оправданий, несколько этому не мешают.
ceramic вне форума   Вверх
Старый 30.05.2020, 04:18   299
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:42
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Только не будем писать человеку про цену всяких фуджи или для бомжей пикселей или энилонгов... А то удивится переплате за свои GP.
Ну, футжики или энелупы по разумной цене еще надо поискать (хотя на это уйдет меньше времени, чем на обоснование "почему этого не надо делать"). Вон даже у магвая они по 175-200 за штуку.
А в обычных магазинах Pre-Charged действительно стоят уже неприлично дорого, вот сегодня как раз любовался Вартой, 1250 за 4 штуки

Но Ikea-то, 500 рублей за 4 японских LSD-аккума на 2450mAh... Какой ашан? Какие GP?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
или для бомжей пикселей или энилонгов.
Если говорить о стабильности, то пиксели или энелонги тоже сомнительная штука. Тем более опять же когда есть Икея.

Интересно, поднимет ли Икея ценник вслед за курсом когда-нибудь, но пока что даже тащить с зарубежки футжики-энелупы имеет смысл только если вот прям очень нужны именно 2000mAh, ради еще большей стабильности и долгоигручести.
Удивительный мир, когда энелуп-Х в локалке стоит дешевле, что обычный энелуп вытаскиваемый из зарубежки
fnksb вне форума   Вверх
Старый 30.05.2020, 10:28   300
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 16:30
Адрес: Sarov
Сообщений: 3258
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили: 2242 раз(а) в 1217 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А в обычных магазинах Pre-Charged действительно стоят уже неприлично дорого, вот сегодня как раз любовался Вартой, 1250 за 4 штуки
В обычных магазинах и обычные стоят не сильно дешевле. Глянул в ДНС - дешевле 1000 за 4 штуки только Finepower на 2600 (не знаю что это) и предзаряженые Энерджайзеры на 1300 мАч.
chem вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16178 секунды с 17 запросами