Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 320605   Ответов в теме 640   Подписчиков на тему 40   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2012, 02:21   621
angoam
Увлеченный
 
Аватар для angoam
 
Регистрация: 24.10.2011
Последняя активность: 03.04.2020 01:20
Адрес: Бруклин,Нью Йорк - Киев
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 79 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Владельцам La Crosse BC-700 или BC-9009

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Клод :
Всё сложнее и сложнее.
Да не парьтесь особенно Если есть желание серьёзно заниматься аккумуляторами (даже для себя, как хобби) и есть возможность потратится на измеритель вн. сопротивления - берите не пожалеете.
А для фото, особенно вспышек - лучше амперметра на 10-20А ничего нету... Зарядка ВС-ххх - однозначно! А она у Вас уже есть!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegat :
Многие не знают и о ёмкости, цифры 2700 на аккумуляторах им не о чём не говорят...
...и живут спокойно не зная на что и на сколько их обманывают

Если кто что и узнал, для себя не радостное и с большим ущербом для своего драгоценного здоровья - во всех бедах виноваты зарядники La Crosse!!!
Надеюсь, что очень скоро NiMh постигнет участь компакт дисков. А то не люблю ни те ни другие. Полежат некоторое время и начинаются проблемы. Хотя Энелупы, очень хороши, жаль, что моя жаба не позволяет заменить ими все мои АА - ААА!

И ещё. Конкурент сабжевых зарядок (не буду название писать, а то забанят ещё проверяет перед зарядкой внутреннее сопротивление, не не показывает его значение (жлоб а говорит, что оно слишком высокое, и эти аккумы НЕ ЗАРЯЖАЕТ, что мне крайне не нравится (не заряжает мои полудохлые аккумуляторы
__________________
Маглайты разные и куча китайцев. И даже ДВА Феникса есть! (на полочке
angoam вне форума   Вверх
Старый 06.05.2012, 02:52   622
Variant
Увлеченный
 
Регистрация: 18.11.2011
Последняя активность: 18.10.2014 13:59
Адрес: Kiev
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Владельцам La Crosse BC-700 или BC-9009

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от angoam :
И ещё. Конкурент сабжевых зарядок проверяет перед зарядкой внутреннее сопротивление, не не показывает его значение (жлоб
Это неверно. Показывает. В своих еденицах, и их можно пересчитать в нормальные, если нужно.

Цитата:
(не заряжает мои полудохлые аккумуляторы
Для серьезных нагрузок они дохлые, и что бы не подводить пользователя, он (конкурент) прав
Variant вне форума   Вверх
Старый 06.05.2012, 08:11   623
Olegat
Увлеченный
 
Аватар для Olegat
 
Регистрация: 20.03.2011
Последняя активность: 21.12.2014 16:26
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Владельцам La Crosse BC-700 или BC-9009

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от angoam :
Хотя Энелупы, очень хороши, жаль, что моя жаба не позволяет заменить ими все мои АА - ААА!
Жабу можно полечить.

Видел АА в продаже емкостью 2700 по цене всего - 35 руб. В нем реально было 200 мА.
Каждый миллиампер емкости при такой цене обошёлся около 18 коп.

Если покупать по такой цене реальные миллиамперы емкости, то аккумулятор 2700 будет стоить - 475 рублей !!!!



Если купить реальный японский аккумулятор 2700, что сейчас редкость, за те же 150 руб. штука. То получается, что в них миллиампер емкости стоит всего 6 копеек!!! Что в три раза дешевле чем в сверх дешёвых китайских.

Мы закрываем глаза на нарушение закона, которое поощряется нашим государством, и от части нами самими.

[Исправлено: Olegat, 06.05.2012 в 08:14]
Olegat вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (01.07.2012)
Старый 06.05.2012, 10:44   624
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 15:03
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Владельцам La Crosse BC-700 или BC-9009

все же миллиампер часы, раз речь про емкость
galex вне форума   Вверх
Старый 06.05.2012, 12:01   625
angoam
Увлеченный
 
Аватар для angoam
 
Регистрация: 24.10.2011
Последняя активность: 03.04.2020 01:20
Адрес: Бруклин,Нью Йорк - Киев
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 79 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Владельцам La Crosse BC-700 или BC-9009

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Variant :
Это неверно. Показывает. В своих еденицах, и их можно пересчитать в нормальные, если нужно.
Опа! А это правда? У меня кажет "HI-xxx" но они у меня из первых обе, брал как только появились...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Variant :
Для серьезных нагрузок они дохлые, и что бы не подводить пользователя, он (конкурент) прав
Абсолютно согласен, но я же не только на больших нагрузках их использую. У меня и "старички" ещё в строю!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegat :
Жабу можно полечить.
.....
Если купить реальный японский аккумулятор 2700, что сейчас редкость, за те же 150 руб. штука. То получается, что в них миллиампер емкости стоит всего 6 копеек!!! Что в три раза дешевле чем в сверх дешёвых китайских.
Да они у меня почти все фирмовые, китайцев давным давно повыбрасывал просто от старости деградировали, но пользоваться ими все еще можно, кое где Особенно NiCd - те вообще неубиваемые!
angoam вне форума   Вверх
Старый 06.05.2012, 15:07   626
Variant
Увлеченный
 
Регистрация: 18.11.2011
Последняя активность: 18.10.2014 13:59
Адрес: Kiev
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Владельцам La Crosse BC-700 или BC-9009

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от angoam :
А это правда? У меня кажет "HI-xxx"
Почитай соседнюю тему про это, в частности конкретно: 5й пункт.
Про "HI-xxx" где то была таблица пересчета, более грубо. По формуле точнее.

[Исправлено: Variant, 06.05.2012 в 15:16]
Variant вне форума   Вверх
Старый 07.05.2012, 10:18   627
Olegat
Увлеченный
 
Аватар для Olegat
 
Регистрация: 20.03.2011
Последняя активность: 21.12.2014 16:26
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Владельцам La Crosse BC-700 или BC-9009

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
все же миллиампер часы, раз речь про емкость
Для тех людей которые знают о чём говорят цифры 2700 на корпусе аккумулятора, это ошибка не существенная. А других надо учить, тут вы правы
Olegat вне форума   Вверх
Старый 07.05.2012, 10:45   628
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 15:03
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Владельцам La Crosse BC-700 или BC-9009

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegat :
Для тех людей которые знают...это ошибка не существенная.
да нет. как ножом по стеклу.
galex вне форума   Вверх
Старый 01.07.2012, 00:41   629
djbah
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Последняя активность: 29.11.2012 11:57
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Странное поведение La-Crosse BC-1000

Добрый день всем. Хочу поделиться с вами своей проблемой с зарядником BC-1000 и попросить совета.
В начале мая приобрёл я данное зарядное взамен BC-450. Радости моей не было предела. Зарядное вроде работало отлично. Потом друг попросил меня восстановить свои умершие аккумуляторы,8шт ansmann 2600mah и 4 in sony 2400mah. Восстановливал их не с помощью функции refresh, а в ручную чередуя циклы discharge (100ma) и charge (200ma). Аккумуляторы вроде набрали близкую к паспортной емкость, но когда через 3-4 дня я решил прогнать им ещё цикл discharge-charge для контрольного теста,значения ёмкости на всех батареях очень сильно отличались от полученных мною ранее. Ну ладно думаю, не беда. Аккумуляторы всё-таки дохлые. Дальше хуже.
Лично у меня в пользовании такие аккумуляторы: ansmann max energy 8шт*2000mah, energizer AAA 2шт*700mah, ну и комплектные от зарядки 4шт*2600mah, 4шт AAA 1000mah.
Аккумуляторы сравнительно новые, с момента покупки самого старого комплекта не прошло и года, за это время батареи прошли 20-30 циклов. Раз в 30-60 дней если аккумуляторы не используются в целях профилактики делаю им цикл разряд - заряд. Разряжаю всегда током 100ma, заряжаю 200ma.
Так вот показания ёмкости после окончания заряда всегда и на всех аккумуляторах отличаются от паспортных, например ansmann вместо 2000mah по данным зарядного имеют емкость 2300-2500mah, energizer вместо 700ma 900-1100mah, la-crosse вместо 2600mah 2900-3200mah. Причё перегрева аккумуляторов нет, время зарядки правильное, к примеру для батарей в 2000mah 9-12 часов. Ну ладно погрешности метода -dV, примем за данность и опустим.
На днях поставил на зарядку один из комплектов 2000mah на зарядку током в 200ma. Через несколько часов обнаружил что 2 аккумулятора высвечивают надпись full, при этом набрав ёмкость около 800mah. разрядил весь комплект и вновь поставил на зарядку. Через несколько часов обнаружил что зарядное опопвещает о перегреве 2-х аккумуляторов, хотя причин для это нет. На ощупь батареи и корпус зарядного чуть теплее человеческого тела, температура в комнате при этом 30-32*. Вновь разрядил, только уже током 200ma и пошла зарядка током в 400ma. И только на этот раз зярядка прошла успешно и без проблем и аккумуляторы набрали ёмкость.
Вчера поставил на зарядку другой комплект 2000mah, проснулся рано утром, в комнате тихо, на зарядном четыре надписи full и оно шумит\трещит как трансформатор под напряжением. Не громко, но в тишине на расстоянии 20-30см слышно. Шумит именно корпус зарядного, блок питания нем. Раньше я такого не замечал. Достал батареи из слотов - снова тишина. Сейчас продолжил тесты. Заметил что зарядное начинает шуметь когда какой либо аккумулятор наберёт ёмкость до надписи full.
Вот даже сейчас на зарядке стоят взятые у друга для теста аккумуляторы Durcell 2650mah, ток 200ma, зарядное трещит=(. Но и шумом это как бы назвать сложно. Если в комнате играет фоном музыка или телевизор или кто-то разговаривает, то его слышно только если поднести зарядное к уху, а вот если в комнате тихо, то он слышен с расстояния.
Через часов 4-6 после начала зарядки аккумуляторов Duracell 2600mah один из них показал надпись FULL и набрал ёмкость около 800mah, остальные заряжаются, температура батарей и корпуса зарядного комнатная. Вытащил и вновь вставил якобы заряженный аккумулятор, он пошёл заряжаться дальше. Уже часа четыре заряжается и набрал 800mah. Чудеса да и только. Может подделка? Вы сможете отличить по фотографиям? BC-450 за пол года использования ни разу не глючила и не давала сбои, правда она была technoline.
Ещё пара глюков моей зарядки.
Ещё один аккумулятор зарядился до надписи FULL за 10 часов набрав ёмкость 2100mah, вроде всё правильно. Достал его, через несколько минут вставил вновь, ток зарядки во всех каналах в это время постепенно сполз до 0ma и постепенно поднялся опять до 200ma. Заряженный аккумулятор в это время показывал какую ёмкость он набрал и сколько времени заряжался. Но показания же должны сбрасываться после извлечения аккумулятора. Опять достал-вставил, все показания на месте, достал, вставил через пол часа, всё на месте. Вставил в этот слот другой аккумулятор и только после этого показания сбросились.

Отнёс в магазин (брал в fotomag.com.ua ,кто с украины наверняка знает этот магазин), приложил распечатанный листик со списком неисправностей. Зарядное поедет в сервис. Две недели буду ждать вердикт сервисмэнов.

В связи с чем вопрос. Нормально ли такое поведение зарядного? Таких глюков как у меня в интернетах нашёл в оном или двух отзывах, и то по отдельности. Может экземпляр такой попался? Больше всего тревожил шум.
Сейчас задумываюсь о MH9000, но в дполнение к ней в любом случае нужен зарядник понимающий аккумы с большим Rвн. На это место присматриваю Technoline BC-700. Но всё равно стрёмно как-то после выше описанного. Да и будет ли она в ним относиться также не прихотливо как BC-1000? Дело в том, что есть у меня с десяток аккумов которые Technoline BC-450 не хотел заряжать, BC-1000 заряжал, MAHA 100% их не возьмёт, возьмёт ли тогда их BC-700? И какая на сегодняпоследняя ревизия и прошивка для BC-700. И ШУМ! Шумят ли они?
djbah вне форума   Вверх
Старый 01.07.2012, 01:34   630
djbah
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Последняя активность: 29.11.2012 11:57
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Владельцам La Crosse BC-700 или BC-9009

Ещё пара глюков моей зарядки.
Ещё один аккумулятор зарядился до надписи FULL за 10 часов набрав ёмкость 2100mah, вроде всё правильно. Достал его, через несколько минут вставил вновь, ток зарядки во всех каналах в это время постепенно сполз до 0ma и постепенно поднялся опять до 200ma. Заряженный аккумулятор в это время показывал какую ёмкость он набрал и сколько времени заряжался. Но показания же должны сбрасываться после извлечения аккумулятора. Опять достал-вставил, все показания на месте, достал, вставил через пол часа, всё на месте. Вставил в этот слот другой аккумулятор и только после этого показания сбросились.
djbah вне форума   Вверх
Старый 01.07.2012, 13:00   631
angoam
Увлеченный
 
Аватар для angoam
 
Регистрация: 24.10.2011
Последняя активность: 03.04.2020 01:20
Адрес: Бруклин,Нью Йорк - Киев
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 79 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Владельцам La Crosse BC-700 или BC-9009

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от djbah :
Ещё пара глюков моей зарядки......
К сожалению любой годный "культовый" продукт курвится со временем, в "новых" версиях..... Законы "маркетинга" никто не отменял!
Помните? Даже фильмы (Терминатор-3, Матрица-3...е.т.с.) как испортились. Хотя разных "улучшений" в виде спецэффектов напихали туда не пожалев (бабла


Главный закон маркетинга - Потребитель должен покупать продукт СНОВА И СНОВА!!!!!

А зарядная ёмкость вроде и должна быть больше (до 20%) разрядной. Из за того, что КПД аккумулятора меньше 100%, часть энергии заряда уходит в нагрев ....атмосфЭры

Все сказанное - моё ИХМО

[Исправлено: angoam, 01.07.2012 в 13:10]
angoam вне форума   Вверх
Старый 01.07.2012, 14:13   632
mike
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 05.08.2010
Последняя активность: Вчера 19:09
Адрес: СССР, Чебоксары
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 269 раз(а) в 182 сообщениях

По умолчанию Re: Владельцам La Crosse BC-700 или BC-9009

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от angoam :
Хотя разных "улучшений" в виде спецэффектов напихали туда не пожалев (бабла
А нужны ли они? Зачем космические технологии для работы с копеечными расходниками? Всегда улыбало - "Купил ЛяКросс, у меня есть 3 ведра говноаккумуляторов, ща буду их восстанавливать". Ну восстановились они "на бумаге", а дальше что? В реале-то саморазряд никуда не делся. Потрачена уйма времени, нервов, сил и средств, а результат - пшик. Юзайте качественные аккумуляторы с "простой", но "умной" зарядкой и спите спокойно.
mike вне форума   Вверх
Старый 01.07.2012, 15:36   633
angoam
Увлеченный
 
Аватар для angoam
 
Регистрация: 24.10.2011
Последняя активность: 03.04.2020 01:20
Адрес: Бруклин,Нью Йорк - Киев
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 79 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Владельцам La Crosse BC-700 или BC-9009

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mike :
А нужны ли они? Зачем космические технологии для работы с копеечными расходниками? Всегда улыбало - "Купил ЛяКросс, у меня есть 3 ведра говноаккумуляторов, ща буду их восстанавливать". Ну восстановились они "на бумаге", а дальше что? В реале-то саморазряд никуда не делся. Потрачена уйма времени, нервов, сил и средств, а результат - пшик. Юзайте качественные аккумуляторы с "простой", но "умной" зарядкой и спите спокойно.
Какие бы качественные и дорогие ни были бы аккумы (Ni-Cd/Mh), они все равно со временем начинают терять емкость, увеличивать внутреннее сопротивление и саморазряд. А если аккумов много? А если от них требуются большие разрядные токи и надёжность (вспышки и др.) Вот тут LaCrose и им подобные и приходят на помощь.

А всякие навороты (лишние и не нужные) - от лукавого (маркетинг
angoam вне форума   Вверх
Старый 21.11.2012, 11:19   634
La-Crosse.ru

 
Аватар для La-Crosse.ru
 
Регистрация: 23.09.2011
Последняя активность: 07.01.2020 12:45
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 70 раз(а) в 54 сообщениях

По умолчанию Re: Странное поведение La-Crosse BC-1000

djbah, Обязательно дорасскажите вашу историю с зарядкой! Починили? Вернули деньги? Обменяли? Что сказали в сервисе, в чем проблема? Нас очень интересуют такие случаи для информирования завода описанием неисправностей.
__________________
http://www.la-crosse.ru/
La-Crosse.ru вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 06:28 Автор темы   635
Metatron
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Metatron
 
Регистрация: 19.11.2010
Последняя активность: 14.09.2023 14:04
Сообщений: 1454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили: 217 раз(а) в 141 сообщениях

По умолчанию Re: Владельцам La Crosse BC-700 или BC-9009

Похоже djbah казачёк засланный, историю какую-то душешипательную рассказал. На как тут верно сказали ведре старых акб.
__________________
Много ёмкости не бывает. - Обзоры и тесты Радиостанций, АКБ, фонарей - Рации -
Metatron вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 04:20   636
djbah
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Последняя активность: 29.11.2012 11:57
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Владельцам La Crosse BC-700 или BC-9009

Не засланный=). Закончилось тем что в сервисе признали брак устройства, т.е. согласились что моей вины в происходящем нет. Но исполнить свои законные обязанности (возврат денег, обмен товара на новый той же модели или другой и т.д.) отказались, предложили лишь отремонтировать (хорошо хоть бесплатно). На вопрос зачем мне бывшее в ремонте изделие по цене нового отвечали "ну вы же им пользовались!" И всё тут. пришлось писать заявление с требованием возврата средств на имя руководства магазина. После того деньги вернули. Добавил немного и взял MH9000. Разница большая, даже в сборке. заряжает всё корректно, любыми токами. Остался доволен.
djbah вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 06:21 Автор темы   637
Metatron
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Metatron
 
Регистрация: 19.11.2010
Последняя активность: 14.09.2023 14:04
Сообщений: 1454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили: 217 раз(а) в 141 сообщениях

По умолчанию Re: Владельцам La Crosse BC-700 или BC-9009

Ну как же не засланный Когда ещё как засланный, попиарил MH9000 вдобавок, я всё и ждал после ваших текстов что так и будет.

У меня есть оба устройства и лакрос и маха, качество сборки одинаково нормальное. А по удобству мне больше нравиться лакросс да и размеры поменьше.

Так что у кого есть оба устройства тому есть с чем сравнивать. А у вас история темноватая весма и похожа на засланца. Вы уж извините как думаю так и говорю.
И очень вероятно что так и есть.
Metatron вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 10:31   638
La-Crosse.ru

 
Аватар для La-Crosse.ru
 
Регистрация: 23.09.2011
Последняя активность: 07.01.2020 12:45
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 70 раз(а) в 54 сообщениях

По умолчанию Re: Владельцам La Crosse BC-700 или BC-9009

djbah, Вы где брали устройство то? И конкретно в сервисе что нибудь сказали? Что сломалось?
La-Crosse.ru вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 10:56 Автор темы   639
Metatron
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Metatron
 
Регистрация: 19.11.2010
Последняя активность: 14.09.2023 14:04
Сообщений: 1454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили: 217 раз(а) в 141 сообщениях

По умолчанию Re: Владельцам La Crosse BC-700 или BC-9009

Имхо всё казачок засланный хоть и будет отрицать, появился на форуме сразу же написал что всё сломалось, нигде вопросов про маху 9000 не задавал Прорекламил и пропал. Вначале сказал что у него уже был лакрос.

А теперь

La-Crosse.ru,выпытывает у него где брал и кто такой Видимо хочет показать что у них сервис просто отличный и всё бы заменили.

Ребята, хватить превращать тему в торговую площадку, это всем проплаченым говорю.
Metatron вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 11:16   640
La-Crosse.ru

 
Аватар для La-Crosse.ru
 
Регистрация: 23.09.2011
Последняя активность: 07.01.2020 12:45
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 70 раз(а) в 54 сообщениях

По умолчанию Re: Владельцам La Crosse BC-700 или BC-9009

Metatron, Вы конечно извините, но я же написал выше для чего нам желательно узнать в чем была неисправность.
La-Crosse.ru вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15417 секунды с 17 запросами