Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Разработка и модификация фонарей Разработка и модификация электроники фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 162859   Ответов в теме 518   Подписчиков на тему 37   Добавили в закладки 5
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2013, 20:14   461
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Новые линейные драйверы на kaidomain

Так это меня и удивляет. Если можно прошивку написать нормальную, почему разработчиков оригинала это не парит?
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 20:29   462
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Новые линейные драйверы на kaidomain

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Maksym, а почему аж 5 секунд, чем 0,5с не вариант?
А это уже надо спрашивать того китайского гения который писал прошивку.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
И почему не сделать по-нормальному - короткий разрыв - переключение, а длительный - просто включение?
Как прикажете считать время разрыва? Напомню, МК отключен при отключении питания, часового механизма в драйвере нет. Кнопка-то не тактовая, а разрыв питания.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 20:47   463
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Новые линейные драйверы на kaidomain

Maksym, а как же я это делаю в двух поделках с силовым управлением, как это делает AVSel в своём форумнике, Тамагочи?.. Всё просто - в качестве таймера используется ёмкость на лапе МК. Я не слышал чтоб кондёр этот допаивался к народному драйверу при модификации, он там изначально есть (на RESET)? Если его нет - тогда никакие реализации, включая эту, нормально работать не будут. Ибо откуда отключенному драйверу знать насколько его отключили? На секунду, или более чем на 5 секунд... Ведь данные все херятся, а если и не херятся - значит в EEPROM пишется каждое обновление данных в таймере, что адово изнашивает память и повышает риск повреждения данных при отключении в момент записи. Как вариант - хранить счётчик в POH или ОЗУ, там данные без питания некоторое время держатся. Только если китайцы так тупят, то врятли они будут использовать недокументированные особенности чипов. Да и потом, если я отключу скажем через 3с и включу через год - он переключит режим, решив что это было двойное нажатие?

[Исправлено: INFERION, 28.09.2013 в 20:55]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 20:54   464
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Новые линейные драйверы на kaidomain

Емкость - лишняя деталь. Непозволительная роскошь для массового китайского производства. Вот и весь ответ . ТЗ стояло обойтись без емкости - китайцы обошлись как смогли. А что ваши драйвера что драйвера Монарха в розницу с доставкой, как ни крути, все же дороже 3 баксов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Ибо откуда отключенному драйверу знать насколько его отключили?
В том-то и дело что неоткуда. Он не считает сколько его отключили. Он считает сколько он был включен - если меньше 5 секунд то включаем следующий режим. Если был включен больше 5 секунд, то после пропадания питания ничего не меняем.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 20:57   465
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Новые линейные драйверы на kaidomain

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
предположительно защита от некачественных выключателей и дребезга в них.
вот только не надо выдавать баг за фичу.
не умеют они измерять время выключенного состояния, а включенного умеют, только и всего.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
он там изначально есть (на RESET)?
нет. именно при модификации и допаивается.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Если его нет - тогда никакие реализации, включая эту, нормально работать не будут.
работают и без него. промежуточная 2.3 от Тамагоччи (что-то там с регистрами). нормально ли - хз. Тамагоччи сам разочаровался, у меня 3 штуки работают стабильно.

[Исправлено: galex, 28.09.2013 в 21:00]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 20:57   466
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Новые линейные драйверы на kaidomain

Maksym, вот поэтому меня этот факт и тревожит. Как долго он помнит насколько его включали? Бесконечно долго, или несколько минут...часов? Если первое - долго работать МК с таким насилием EEPROM не будет...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
работают и без него. промежуточная 2.3 от Тамагоччи (что-то там с регистрами)
Под "нормально" я подразумиваю не только использование недокументированных особенностей чипа для существенного продления его срока службы, но и удобство управления. Под удобством я подразумеваю интерфейс, согласующийся со здравым смыслом (минимум телодвижений и тормозов)...

[Исправлено: INFERION, 28.09.2013 в 21:01]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 21:04   467
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Новые линейные драйверы на kaidomain

INFERION,
Ну долго - понятие относительное. Как вариант кнопка скорее сдохнет, чем циклы у ЕЕПРОМ закончатся. Или как в спидометрах можно сделать - врёт ЕЕПРОМ - шагаем дальше насиловать соседние ячейки. Хотя вряд ли китайцы так для фонарей заморачивались.
__________________
Не стреляйте в программиста, он паяет как умеет.
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 21:10   468
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Новые линейные драйверы на kaidomain

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
интерфейс, согласующийся со здравым смыслом (минимум телодвижений и тормозов)...
все нормально в этом плане. переключает режим с первого короткого нажатия. независимо от времени работы перед этим.
если выключалось на длительное время (более пары секунд) - отрабатывает в зависимости от выбора при компиляции - текущий режим, либо заданный по умолчанию

[Исправлено: galex, 28.09.2013 в 21:12]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 21:26   469
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Новые линейные драйверы на kaidomain

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Как вариант кнопка скорее сдохнет, чем циклы у ЕЕПРОМ закончатся.
Поменять кнопку это одно, а менять вместе с нею драйвер просто из-за халтурной прошивки - уже чуть другое. Тем более если кнопка ставилась качественная и долговечная.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Или как в спидометрах можно сделать - врёт ЕЕПРОМ - шагаем дальше насиловать соседние ячейки.
Я почти так и делаю. Только не пишу в одну и ту же ячейку пока она не сломается, а размазываю нагрузку на всю память, игнорирую ломающиеся блоки (ну и периодически пытаясь их восстановить, вдруг повреждение из-за отключения питания или ещё чего?). Но это не такая уж и простая операция, врятли китаец будет с этим заморачиваться, да. Тем более что низкое качество в данном случае только порождает спрос...

galex, ок, с первого короткого переключает - это удобно. Длительное отключение питания приводит включению на последнем активном режиме? Тогда почему я тут что-то начал писать за костыльное управление, если всё в порядке у этих китайцев? Чуть выше была высказана проблема "застряваний" в режимах, а так же слоупочные интервалы, что я не считаю удобным...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
если выключалось на длительное время (более пары секунд) - отрабатывает в зависимости от выбора при компиляции - текущий режим, либо заданный по умолчанию
А, понятно. Речь идёт о кастомной прошивке Тамагочи без использования конденсатора, а не о китайской реализации. Интересно, как без ёмкости была решена проблема измерения длительности выключенного состояния, если интерфейс на этом завязан?

[Исправлено: INFERION, 28.09.2013 в 21:29]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 21:43   470
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Новые линейные драйверы на kaidomain

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
если всё в порядке у этих китайцев?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
работают и без него. промежуточная 2.3 от Тамагоччи
какие такие китайцы?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
как без ёмкости была решена проблема измерения длительности выключенного состояния
так

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Код:
register uint8_t mode_switcher asm("r13");
И это:
Код:
if((MCUSR & (1<<BORF)) != 0)
{
if((MCUSR & (1<<EXTRF)) == 0) SetNewMode();
MCUSR=0;
}
меняем на это:
Код:
if (mode_switcher == 0xAA)
SetNewMode();
mode_switcher = 0xAA;

и вообще, чего я тут за Тамагоччи отдуваюсь?
он молодец, сделал из стокового драйвера конфетку с минимальными изменениями, а китайцы за 5 лет лишь от программного выбора групп режимов до аппаратного (и потом снова до программного) добрались, да тиньку на pic сменили, и только совсем недавно реализовали в некоторых драйверах, причем отсутствующих в свободной продаже , управление группами 7135

[Исправлено: galex, 28.09.2013 в 21:51]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 22:13   471
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Новые линейные драйверы на kaidomain

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
какие такие китайцы?
Которые обсуждаются тут всё время. Я заметил как мы соскочили на обсуждение НЕкитайца только после редактирования с дополнением Вашего предыдущего сообщения. Из-за чего мне пришлось дополнить и своё, с упоминанием Тамагочи. Думаю с этим мы разобрались .
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
и вообще, чего я тут за Тамагоччи отдуваюсь?
Против Тамагочи я ничего и не имею. Я ругаю китайцев за их реализацию на том железе, под которое Тамагочи смог написать что-то по-лучше.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
У меня есть идея, как от кондера избавиться. Проверю на днях в железе.
Да, помню помню. Мы с ним как раз тогда обсуждали недокументированные особенности железа (возможность хранить без питания данные в ОЗУ и РОН некоторое время), но у него они вроде как стабильно не заработали. Что в общем-то странно, т.к. у меня всегда работало стабильно. Я ведь именно так и делаю, только кондёр всё равно остаётся на RESET. Тут речь идёт о возможности убрать конденсатор с диодом на питании МК, т.к. обесточивание не приводит к потере данных в казалось бы энергозависимой памяти, а автономный таймер всё равно нужен, чтоб при загрузке можно было оценивать время нахождения в коматозном состоянии. Вот мне и стало интересно как без этого таймера возможно подобное (отличать короткие перерывы от длинных)...

[Исправлено: INFERION, 28.09.2013 в 22:15]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 22:21   472
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Новые линейные драйверы на kaidomain

Китайский драйвер не замеряет перерывы. Он замеряет время во ВКЛЮЧЕННОМ состоянии. О том что происходил в выключенном состоянии драйвер даже не догадывается, да ему это и не нужно. Отсюа и даблклик для запуска режима переключения.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 22:39   473
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Новые линейные драйверы на kaidomain

Да это я сразу понял. Вопрос был в том, почему китайцы сэкономили на кондёре, и главное, как они хранят данные таймера. Ведь при любом клике (и да, двойной не исключение, ваш К.О.) питание пропадает, а вместе с ним и данные, если их только не писать постоянно в EEPROM или не использовать особенность ОЗУ. Второй вариант используется мною и остальными "посвящёнными" экспериментаторами, первый же создаёт дополнительную нагрузку на EEPROM. Врятли китаец будет утруждать себя оптимизацией нагрузки на EEPROM и держать на себе всё будет одна ячейка, со своими скромными 100000 циклами записи. Это просто желательно учитывать при эксплуатации такой "древесины".

[Исправлено: INFERION, 28.09.2013 в 22:42]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 22:50   474
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Новые линейные драйверы на kaidomain

Почему сэкономили то как раз понятно - кондер стоит денег, это лишнее телодвижение на монтаже, в итоге удорожание себестоимости и как следствие в китайских реалиях потеря конкурентоспособности.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
при любом клике (и да, двойной не исключение, ваш К.О.) питание пропадает, а вместе с ним и данные, если их только не писать постоянно в EEPROM или не использовать особенность ОЗУ.
Ну как вариант можно после 5 секунд ставить что-нибудь писать в ЕЕПРОМ. При включении проверяем - есть запись, значит работали долго и ниче не меняем. В ячейке нет нужной записи - значит 5 секунд не прошли и надо включать след. режим.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
со своими скромными 100000 циклами записи
Ничего себе "скромными". Даже 10 кликов в день (а клики не каждый день происходят) хватит на 10 тыс. дней, а это 27 лет. Я надеюсь за такой срок появится новый народный драйвер.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 23:13   475
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новые линейные драйверы на kaidomain

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
но у него они вроде как стабильно не заработали. Что в общем-то странно,
Почему не заработало? У меня все счетчики так работают, например счетчик кликов. Только 13-я хранит данные без питания намного меньше, чем 85-я. Проверено.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Да это я сразу понял. Вопрос был в том, почему китайцы сэкономили на кондёре, и главное, как они хранят данные таймера.
В первой версии кондера не было и все в EEPROM хранилось. За 2 года никто не жаловался.

[Исправлено: Tamagotchi, 28.09.2013 в 23:15]
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 23:16   476
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Новые линейные драйверы на kaidomain

На самом деле 100 000 кликов убивают у людей чип за пол года-год обычной эксплуатации. По крайней мере я с таким сталкивался. Это не так уж и много как может показаться. При "китайской" эксплуатации даже для одиночной записи через 5с требуется два цикла. Ведь в самом начале необходимо эти данные удалить после предыдущего переключения, а это операция стирания - именно она гробит ресурс. А дальше врятли китайцы производят только запись, предпочитая более простую и универсальную операцию стирание-запись. Т.е. перед записью автоматом стирая ячейку ещё раз, хоть она уже и так чистая. Лично я за вечер могу и 50 раз наклацать, если не больше, ибо выбранный режим меня никогда не устраивает. Даже плавной подстройкой я кручу яркость постоянно, как бы организуя оптическую обратную связь через себя. Если всё это будет без надобности сопровождаться записью данных в одно и то же место - я бы свой МК выбросил ещё на стадии отлаживания прошивки...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Только 13-я хранит данные без питания намного меньше
На 13-х драйверы не собирал, так что не проверял. Но я всегда считал что у одного производителя и на одной архитектуре и особенности будут идентичны во всём. А затем обнаружил разницу в поведении RESET'а без питания на разных тиньках...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
За 2 года никто не жаловался.
И это даёт повод экономить на строках кода? Если бы несколько миллионов - ещё ладно. Вообще можно ради опыта написать счётчик износа, и посмотреть как народ их эксплуатирует. Чтоб собрать по этому поводу хоть какую-нибудь статистику, а не гадать . Только мало кто будет заморачиваться со считыванием этой информации.

[Исправлено: INFERION, 28.09.2013 в 23:29]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 02:04   477
uf4r
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2013
Последняя активность: 01.10.2013 03:28
Адрес: Мск.обл
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Новые линейные драйверы на kaidomain

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ему надо дать поработать секунд 4-5, чтобы сбросилась память. Иначе он застревает в смене режимов.

И потом нужно двойное нажатие для перехода в положение смены режимов.

В общем, не торопитесь - и все будет корректно. Мееедленннно, но корректно
blindnick

Цитата:
предположительно защита от некачественных выключателей и дребезга в них. на первое нажатие драйвер ничего не переключает, считая его случайным, на второе переключает режимы, поняв, что это настойчивый владелец пытается сменить режим.

после снятия блокировки первым нажатием режимы переключаются как должны, по одиночному клику. по истечении 3...5 секунд защита снова встаёт на боевой взвод

управление не лишено некоторой целесообразности, защищая драйвер от дурака и дурака от самого себя. кнопка то одна и преимущественно в китайцах - реверсивная, очень чуствительная
Спасибо. Сегодня использовал его еще раз.. как-то не удобно все-таки мне кажется :/ ладно, надо по пользоваться по дольше. Хочется еще попробовать сделать из него 6x7135 и 4x7135, там все просто ? - отпаял не нужные 7135 и все. ? Или замкнуть надо что-то с чем-то ?
uf4r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 10:53   478
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Новые линейные драйверы на kaidomain

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
За 2 года никто не жаловался.
более того, я вообще не припомню, чтобы кто-то когда-то жаловался на убитую память в народном линейнике.
у меня был стоковый драйвер, проработавший более 5 лет до перепрошивки, ничего с ним не стало (ну да, я не прощелкивал режимы по 300 раз в день)

а обсуждаемые в ветке драйвера (на другом микроконтроллере) появились вообще менее 2 лет назад, так что вряд-ли кто-то уже смог убить память, но если и найдется такой истеричный тыкальщик копки, вряд ли это произведет какое-то впечатление на китайцев, массово то продукт работает вполне стабильно.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от uf4r :
отпаял не нужные 7135 и все.
или перерезать дорожку возле правой ноги
а то и просто молотком расколотить лишний чип

[Исправлено: galex, 29.09.2013 в 10:58]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
uf4r (30.09.2013)
Старый 29.09.2013, 12:47   479
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Новые линейные драйверы на kaidomain

Дорожки резать надо аккуратно. А то она вроде и возле правой ноги, а на самом деле уходит под корпусами еще на 2 соседних стаба - в результате отрезали 1 стабик, а вырубили сразу 3.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
uf4r (30.09.2013)
Старый 29.09.2013, 16:51   480
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Новые линейные драйверы на kaidomain

а я по ссылке выше и нарисовал, какая дорожка сколько стабов отключает
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14931 секунды с 17 запросами