Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Мастерская: INFERION
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 142605   Ответов в теме 699   Подписчиков на тему 19   Добавили в закладки 5
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2013, 14:19   101
specre
Увлеченный
 
Регистрация: 26.07.2013
Последняя активность: 20.07.2022 15:46
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Ну STM не жадная на примеры. Тем более под Кортекс-М0, есть все что нужно, шим, ацп, прирывания, памяти вагон.
Я жду возможности купить это чудо. Протаптываю тропу с нуля. Уже есть небольшой опыт программирования СТМок. Хотя пожалуй мне проще, я до этого ничего не программировал (не считая Зпектрум в лет 12-13).
specre вне форума   Вверх
Старый 29.08.2013, 15:03   102
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Сегодня 01:26
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4783
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 1177 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

ДА у меня тоже опыт есть, на самом деле там ничего сложного, только периферии столько, что чёрт голову сломит.
ploop вне форума   Вверх
Старый 29.08.2013, 15:49 Автор темы   103
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5763
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от specre :
Так, подпишусь на тему, больно интересная.
А как насчет использовать STM32F0 в данном драйвере? Он дешевле и производительнее Атмелов. Это конечно с пушки по воробьям, но что делать когда калибр все меньше, а мощность все больше...
На taobao появились STM32F030, правда корпус великоват, но цена 40-50 центов, делает его вкусняшкой для таких дел
Мне раскуривать STM32 не придётся, я с ними тоже дело имею. И поэтому спокойно заявляю, что преобразователь на таком чипе обрастёт огромной кучей обвеса из-за кастратности самого чипа. Да да, в нём нет ни нормального ИОН у АЦП, ни дифференциального усилителя, ни нормального ШИМ (хотя компенсируется высокой тактовой частотой на некоторых камнях), требуется внешний стабилизатор из-за неудобного напряжения питания, а корпуса с их "сороконожностью" и вовсе заставляют задуматься - стоит ли ставить ЭТО, когда простая тинька может запросто со всем справится, в том числе и пересылкой данных по радиоканалу (проверено с RFM70)? Не такие уж эти тиньки и слабые, просто к ним нет нормального Сишного компилятора в силу их ущербности. А STM32 просится в более серьёзные и менее экономичные устроства, такие как проекционная техника, усилители класса D с DSP и т.п. Чтоб кормить простой светодиод и что-то там рапортовать по каналу - производительность не нужна, а вот периферия для этих задач у AVR куда лучше приспособлена...

Сколько бы периферии у кортексов не было - они даже с DMA не всегда способны сделать то, что мне нужно, и с чем тинька справляется благодаря очень шустрому выполнению кода (против латентной периферии и памяти у кортекса). Мне пришлось переделывать всю схему, когда я выяснил что такой монстр как STM32F4 банально не может сгенерировать нужный мне сигнал на выходе своих расширенных таймеров (которые типа супер пупер для этих задач). И никакой DMA ему не помог, он оказывается тоже с ограничениями. А ядро банально не будет успевать программно дёргать регистры, на лету переконфигурируя таймеры. Так что я к этим чипам отношусь как к микропроцессорам. Для микроконтроллеронгого применения им иногда тормозную жидкость надо сливать, а они этого не допускают. То что не может периферия - чаще всего нельзя и программно закостылить (в отличии от AVR). Так что у AVR и в наши дни есть очень прочная ниша. А может я и готовить эти кортексы не научился ещё, ведь когда-то и программные преобразователи на AVR ругал...

[Исправлено: INFERION, 29.08.2013 в 16:02]
INFERION вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 21:47 Автор темы   104
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5763
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Переписываю интерфейс этого драйвера. Пока что реализованы следующие изменения:
- Зависимость регулировки яркости теперь не квадратурная, а кубическая. Удобнее настраивать небольшую яркость, а на большой не "эстонит" как раньше.
- Кнопка в фоне всегда (когда включен маяк и выключен тактический режим) немного подсвечивается. Потребление на несколько десятков микроампер больше, зато теперь её хоть реально видно в темноте всегда. Естественно маяк этот фон сопровождает вспышками.
- Убрал 8-ми секундные интервалы маяка. Пускай мигает всегда раз в 4 секунды (на практике раз в 4,5с). Слишком долго ждать вспышек приходится, раздражает.
- Инженерное меню теперь недоступно при случайной перезагрузке с зажатой кнопкой, необходимо полностью извлечь батарею.
- Начал перетаскивать часть функционала с обычного меню в инженерное. Так теперь временные интервалы кнопки сбить в обычном режиме не получится, вместо них отображение мощности батареи. Показывает сколько с этой батареи в данный момент получится извлечь процентов от максимальной мощности фонаря. А вот на этом же месте в инженерном меню по-прежнему настройка временных интервалов.
- Теперь можно намеренно записать в EEPROM калибровочные значения. Т.е. откалибровать в конкретной схеме под конкретные батареи, дроссель и светодиоды, и при замене батареи значения по умолчанию будут стартовать уже с этого места, а не со значений по-умолчанию. Делается это в инженерном меню - просто нужно порегулировать яркость так, чтоб МК смог найти все значения. В таком случае при выключении он их сохранит. Злоупотреблять этим ненужно - ресурс памяти не резиновый.

В планах на ближайшую ночь:
- Перетащить настройку и включение/отключение термоконтроля в инженерное меню, а в обычном термоконтроль можно будет лишь включить/отключить или перенастроить на время. При выключении фонаря через 10 секунд настройки автоматом вернутся на место. Вернее фонарь просто 10 секунд не будет уползать в сон, показывая свою активность индикацией на кнопке. Пока он включен - настройки не возвращаются.
- Доработать следящие системы термоконтроля и просадки напряжения, чтоб работали лучше. В теории смогу добиться работы похожей на ПИ регулятор, только без И-звена (которое тут недопустимо, но без него большая ошибка регулирования)
- Фиксированные режимы. Если убавить яркость до минимума и не отпускать кнопку - через секунду включится заложенный в программу уровень яркости. У каждого из 3-х режимов свой уровень, плюс мин. и макс уровни плавной регулировки. Всего 5 фиксов...

Какие-нибудь предложения, пока я пилю код, есть?

[Исправлено: INFERION, 31.08.2013 в 21:51]
INFERION вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 21:51   105
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13684
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7889 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Инженерное меню теперь недоступно при случайной перезагрузке с зажатой кнопкой, необходимо полностью извлечь батарею.
А что за перезагрузка? Чем отличается от извлечения батареи?
Tamagotchi вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 21:56 Автор темы   106
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5763
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Отличается флагами в MCUSR. PORF ставится только когда напряжение опустится ниже 1,2V. Это можно рассматривать как полное обесточивание. Если же сработает внешний сброс, подгавкиватель или супервизор - это можно так же посмотреть в MCUSR и решить что данные в ОЗУ не повреждены, а батарея не отключалась. Это полезно при управлении силовой кнопкой, когда МК циклично перезагружается из-за севшей батареи. Не будь такой проверки - он бы решил что эти перезагрузки - попытка переключения режимов...
У меня же иногда выбивает защита в банках, когда я яркость выкручиваю на максимум. И я попадаю случайно в это меню. Или банально плохо откалиброванный Rin допускает просадку напряжения ниже порога срабатывания супервизора. Естественно фонарь на больших токах выбивает, когда я держу кнопку, и опять же у меня сбиваются временные интервалы и я попадаю в это меню. Слабые для него батареи эти, вот с ними и воюю. Эта ихняя защита меня постоянно бесит. Она ведь не предупреждает когда собирается отрезать питание, а для МК это как серпом по яйцам...

[Исправлено: INFERION, 31.08.2013 в 21:59]
INFERION вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tamagotchi (31.08.2013)
Старый 31.08.2013, 22:03   107
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10367
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

А если попробовать использовать незащищенные качественные батареи? Те же LG на 4,35 В.
Maksym вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 22:12   108
nokiaf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.05.2019 22:53
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 2137
Сказал(а) спасибо: 852
Поблагодарили: 459 раз(а) в 322 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

когда уже можно будет клавиатуру подключать к драйверу? ну замутили,чесн слово! уже не драйвер, а прям не знаю!
nokiaf вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 22:16 Автор темы   109
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5763
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Их и надо использовать, но у меня таких нет. К тому же эти TM15 требуют длинные банки, из-за плоских пружин с небольшим ходом. Я ограничил просадку в батарее на пол вольта, работает сносно, периодически защиты выбивают, но это уже проблема банок. А вот при падении напряжения ниже 3V уже другие проблемы вылазят. Я пока ещё не искал их корни, не удивлюсь если опять же защита выпендривается. Но в любом случае с этим надо бороться, ибо топорные драйверы без проблем с этим работают, а мой чем хуже (правда мой на их мощностях тоже проблем не испытывает)?

nokiaf, а что мешает им пользоваться не закапываясь глубоко? Винда он тоже сложная штука, но за нею и девушки спокойно сидят не зная что такое антивирус или фаервол. Главное чтоб порог вхождения был невысокий, а остальное уже кого насколько затянет... Конкретно тут порог вхождения: нажал - светит, зажал - яркость начала меняться, ещё раз нажал - выключил. Это так сложно ведь. Лично я гораздо больше путаюсь с интерфейсами всяких зебр и найткоров с их фотополунажатиями кнопки, какими-то шаманскими обрядами по переключению групп режимов и т.п. .

[Исправлено: INFERION, 31.08.2013 в 22:21]
INFERION вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 22:21   110
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10367
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Их и надо использовать, но у меня таких нет.
Могу подсказать где можно приобрести.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
TM15 требуют длинные банки, из-за плоских пружин с небольшим ходом
Могу подсказать где приобрести мощные пружины с большим ходом. Собственно я во всех фонариках пружины поменял уже.
Maksym вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 22:27 Автор темы   111
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5763
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Пружины спокойно дорабатываются куском МГТФ, если они являются пружинами, распаянными на текстолите. Это куда лучше мощных пружин, сопротивление которых всё равно выше будет. В TM15 не к чему паять, там одна штампованная жестяная пластина, прикрученная к днищу и выполняющая функцию пружин. Батарей у меня нет не потому что купить не могу. Какие дали - такие и использую. Фонарь то не мой. По этой же причине и с его пружинами заморачиваться не хочу. Пускай владелец себе подбирает банки. Индикатор говёности уже есть, можно посмотреть что думает драйвер о своей столовой ...

[Исправлено: INFERION, 31.08.2013 в 22:29]
INFERION вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 22:28   112
nokiaf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.05.2019 22:53
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 2137
Сказал(а) спасибо: 852
Поблагодарили: 459 раз(а) в 322 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
а что мешает им пользоваться не закапываясь глубоко?
я в шутку! Вам огромное спасибо что развиваете такую тему! просто раз есть инженерный режим,кто то туда залезет,будут вопросы! это как биос в компе!
nokiaf вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 22:30   113
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10367
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Мощные пружины надежно прижимают банки к контакту в голове и не дают им болтаться в батарейном отсеке с периодическим ухудшением контакта. А дублирование проводом никто не отменял даже у мощных пружин.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
там одна штампованная жестяная пластина, прикрученная к днищу и выполняющая функцию пружин.
Печаль

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Фонарь то не мой.
Теперь понятна тогда вся глубина проблемы.
Maksym вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 23:14 Автор темы   114
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5763
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nokiaf :
я в шутку! Вам огромное спасибо что развиваете такую тему! просто раз есть инженерный режим,кто то туда залезет,будут вопросы! это как биос в компе!
А без этого режима другие вопросы у людей возникают - как засунуть необходимые вещи в интерфейс так, чтоб они не мешали и не путались. Вещей, которые нужно под себя настроить только один раз - хватает. Сейчас каких только свистоперделок в фонарях не встретишь, и всё какое-то ущербное, с запашком маркетологов...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Мощные пружины надежно прижимают банки к контакту в голове и не дают им болтаться в батарейном отсеке с периодическим ухудшением контакта. А дублирование проводом никто не отменял даже у мощных пружин.
С прижимом я проблем не наблюдал. Сопротивление контакты ощутимо не вносят, если поверхности хотя бы никелированы (в отличии от пружин). А с пропаданием контакта при удачном падении вопрос нужно решать иначе. Банки должны подпружиниваться с обоих сторон, при этом упираясь во что-нибудь раньше, чем пружина с противоположной стороны отойдёт. А иначе сила пружины лишь вопрос максимально допустимого ускорения, и всегда найдётся ситуация (к примеру падение на асфальт с 9-го этажа) при которой контакт кратковременно нарушится...

Мне плоские пружины нравятся больше. Да, у них короткий ход, но это лишь вопрос подбора подходящих элементов. Зато они жесткие и с минимальным сопротивлением. Была бы моя воля - я бы вообще засунул модельную батарею и намертво скрутил бы корпус. Нефиг туда лазить, если есть разъём для зарядки...
INFERION вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 23:27   115
Flight
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Последняя активность: 05.10.2015 17:08
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Какие-нибудь предложения, пока я пилю код, есть?
Хотелось бы стробоскоп (на максимум) как нибуть быстро включать из обычных режимов или из стандбая.
Flight вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 23:34   116
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10367
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

У меня что в Кинге, что в ZY-T08 пружинки были такие слабые что банки болтались при легком болтании фонаря, а отходили при встряске в руках. Пружину в голову поставить невозможно - там круговой контакт, 2-4 банки в фонаре.
Maksym вне форума   Вверх
Старый 01.09.2013, 01:04 Автор темы   117
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5763
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flight :
Хотелось бы стробоскоп (на максимум) как нибуть быстро включать из обычных режимов или из стандбая.
Это то понятно, но как именно это реализовать? Другие не хотят случайно включающиеся стробососы, и я их прекрасно принимаю.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
У меня что в Кинге, что в ZY-T08 пружинки были такие слабые что банки болтались при легком болтании фонаря, а отходили при встряске в руках. Пружину в голову поставить невозможно - там круговой контакт, 2-4 банки в фонаре.
Это проблема конкретной и не самой удачной при том конструкции. У 6330-й зебры батарейный отсек куда продуманнее сделан, к примеру. Можно последовательно соединить и балласт втулить, или параллельно с индивидуальными защитами от переполюсовки и т.п. И всё это без лишних сочленений, контактов через резьбу, с возможностью засунуть туда термодатчик, разъём для программирования и т.п.

[Исправлено: INFERION, 01.09.2013 в 01:06]
INFERION вне форума   Вверх
Старый 01.09.2013, 01:17   118
Flight
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Последняя активность: 05.10.2015 17:08
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Это то понятно, но как именно это реализовать? Другие не хотят случайно включающиеся стробососы, и я их прекрасно принимаю.
Да, все верно. А если из стандбая 7 коротких нажатий?
Или к примеру в 3 режиме сделать как функцию настраиваемую, при регулировке яркости - максимум потом стробоскоп.
Flight вне форума   Вверх
Старый 01.09.2013, 04:07 Автор темы   119
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5763
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Такс. Дискретную регулировку реализую следующим образом:
При включении фонаря по-умолчанию работает плавная регулировка. Если упереться в минимальное и максимальное значения - яркость начнёт меняться в обратном направлении и дискретно. Механизм такой же как и в плавной регулировке, только вместо мягкого изменения будет определённое число ступенек, переключающихся с определённым интервалом. Каждый раз при пересечении границы варианты настройки будут меняться на противоположный. Место для энергонезависимого хранения информации об активном варианте не предусмотрено функцией, отвечающей за EEPROM, поэтому после извлечения батареи получаем плавную регулировку с того места, где остановилась дискретная. Как-то так...

[Исправлено: INFERION, 01.09.2013 в 04:34]
INFERION вне форума   Вверх
Старый 01.09.2013, 10:46   120
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13684
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7889 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Indigo 5.0, или "не совсем форумный" драйвер?

Честно говоря, я не понимаю, зачем нужно и плавная и дискретная? Режимы наше все
Tamagotchi вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.15365 секунды с 16 запросами