Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Производители/Дистрибьюторы/Дилеры фонарей и аксессуаров Яркий Луч
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 579819   Ответов в теме 1845   Подписчиков на тему 142   Добавили в закладки 8
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2022, 17:00   801
aleksiy.perm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для aleksiy.perm
 
Регистрация: 21.01.2022
Последняя активность: 06.03.2024 08:02
Адрес: Пермь
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 916 раз(а) в 380 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
В общем мне не нравится что фонари одного производителя имееют разные интерфейсы управления.
Это не секретная информация, можно ознакомиться с инструкцией на сайте и, если всё не нравится, то просто не покупать, чтоб потом не расстраиваться, что всё не так и всё не то...
aleksiy.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2022, 17:28   802
yejik
Увлеченный
 
Регистрация: 04.02.2013
Последняя активность: 25.03.2024 04:43
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Потому что хотелось.
Можно было не кнопкотычить, Юникорн умеет и работать как просто фонарик из коробки.

Но главное - я писал про саму сложность электроники. Нет в Юникорне никакой сложности электроники, в плане схемотехники - наоборот, она намного более простая (и, кстати, намного более живучая) чем в этом вашем найткоре.

Прошивка написана с умом и дает возможность разных вариантов настроек, а также некоторых фишек вроде маячков или компенсированной индикации - ну да, с умом написана и достаточно развернутая. Не хочется - можно просто не кнопкотыкать, он и в дефолтном простом режиме будет на порядок умнее и интереснее найткора =)

Но это просто прошивка, если там нет ярких программных багов (а опыт использования тысяч юникорнов показывает, что по крайней мере на поверхностных уровнях их нет) - то и никаких причин из-за этого "ума" хуже или менее стабильно работать просто нет.

Это просто программа, циферки в коде - нолики там, единички... Можно взять любой найткор и к нему написать похожую программу, просто найткоровским инженерам не хочется этого делать.
Не знаю, что вы там в лесу с ним делали (или до этого), но Юникорн не мог не включиться из-за "некручения пружины". Чисто физически.

Шансы словить какой-то программный глюк - ну, теоретически есть, но кажется за все время использования юникорнов такой случай (и то непонятный) был один, когда дети там что-то вроде бы накликали. Если вы не занимались безумным неуправляемым мультикнопкотыканьем, то просто так зависнуть ему было не с чего, по крайней мере таких случев нет.

Это не значит, что юникорн не может сломаться ... никак не связано ни с его электроникой, ни с его прошивкой[/I][/B], как вы это себе напридумывали.
Это больше связанно с качеством сборки. У меня было так я купил фонарь и купил ориг акум. Это был мой первый профессиональный фонарь. Вставил акум в фонарь, нажал кнопку не включается. Подумал может не заряжен. зарядил. повторил выше описанное не включается. Достал инструкцию прочитал, включается именно так. Но не включается. Зашел на форум расказал. Мне Инферион пишет открутитьте хвостокрышку возьмите какой либо предмет и прокрутите пружинку. Я прокрутил фонарь включился. А теперь представьте что на моем месте человек который не знает про фонаревку. Он купил фонарь и фонарь не включается. Он либо забьет либо пойдет по гарантии сдавать.

Вопрос: в чем проблема припаять пружинку к крышке?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
от тут я совсем не понял, вы ругаете Юникорн за сложную прошивку с обилием настроек, и при этом возмущаетесь что там нет еще каких-то дополнительных настраиваемых хотелок...
Я просто сравнил. Тут вопрос скорее в том что почему у фонарей одной марки и одного класса настолько разный интерфейс управления. Панда может моргать после выключения если нужна зарядка, юник нет. В юнике двоной клик из любого режима турба, выход из турбы 1 клик. В геконачала действие такое же, выход уже двойным кликом. Что у зебры что у найткора все фонари управляются одинаково. Информируют о уровне заряда одинаково. Причем более разумно. В юнике либо тебе как дурачку цветом показывают уровень заряда либо "палкометром" как в старом телефоне 4 раза моргнуло норм заря, 1 раз мало. В найткоре напржения отмаргивает например 3.9 в будет 3 моргания пауза 9 морганий. причем в любой модели найткораи в батареечной и в литиевой, и в ручном и в кемпенговым.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
А как у него отключить память режимов? А то у меня в фонарях с памятью есть небольшая проблема: фонарь помнит в каком режиме он выключился, а я нет
Все проще. Не надо ничего отключать. Просто включаете долгим нажатием (удержанием) и включится на минимальный режим. Дальше если не отпускать кнопку будут включатся следующие режимы, отпустите кнопку когда включится нужный вам. У меня уже в кпривычку вошло включать найткоры с удержанием кнопки.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
А у меня ни у одного Найткора не начинает. В одном вообще подсветки нет, а во втором мигает, только когда проверку вручную запускаешь.
Странно. Потому что мои найткоры разных годов выпуска все имеют такую функцию. Не все кнопкой информаруют. Например LR50 мигает синим после выключения если нужна зарядка.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
ну вот хватит уже 3.14здеть. если юникорн не включается, значит либо в нем нет аккумулятора, либо в нем (аккумуляторе) сработала защита. и тут хоть руть пружину, хоть заруть - ничего не изменится.
дальше надоело читать. бред какой-то.
Отмотайте тему юника гдето на год назад. Я там спрашивал а как его собственно включить. Акум зарядил, вставил, крыжку закрутил, кнопку нажал не помогло. Соглано инструкции все сделал верно. И там инферион рекомендует покрутить пружину.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
слушайте, а может ежик просто дальтоник? это многое объясняет по поводу его проблем с неожиданным разрядом аккумуляторов.

Там даже дальтоник разберется. Там зеленое у кнопки слево а красное справа. Это как раз вполне логично сделано. (если держать фонарь гооловой вверх) проблема в том что привыкаешь к тому что кнопка так или иначе светится и уже не смотриш каким цветом светится и ладно. У других производителей по умолчанию кнопка не светится, но начинает мигать при низком заряде. Тоесть фонарь привлекает к себе внимания. Что то что изначально не светилось, а потом начало мигать, заметить проще чем то что уже светилось но стало по другому. Оно ведь по сути даже цвет не поменяла. При некоторых хватах фонаря видно только красную сторону кнопки, и погасание зеленого не заметно. Я конечно тут утрирую. И восприятие у всех рахное, но лично я не замечаю изменений цвета кнопки особенно у геко когда он на лбу. При этом когда я его выключаю еще на голове, а потом снимаю он мне никак не сообщает о необходимости зарядки. в то время как панда мигает о низком заряде несколько раз именно после выключения и это удобно. Я снял фонарь и вижу что ему нужна зарядка. Не надо его снова включить запросить уровень.ю Просто мигает красное - замени банку.

[Исправлено: yejik, 08.10.2022 в 17:34]
yejik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2022, 17:35   803
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 07:17
Сообщений: 8533
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 5706 раз(а) в 3143 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yejik :
Например у юника двонной клик из любого режима это турбо, возмрат из турбы одинарный клик.
Это вы ещё в ракете не смотрели.
А вообще смешно читать про такие открытия, хотя Инферион уже давно объяснял, почему так.
В Юникорне - это отход от логики в пользу удобства.
В Гекконе - возврат к логике после критики (многие хотели, чтобы клик всегда выключал включенный фонарь). Это не "разные интерфейсы управления", это реакция на обратную связь.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
fnksb (08.10.2022), Kelevratony (09.10.2022), Magvay (08.10.2022), pingpong (08.10.2022), Timofej 000 (08.10.2022)
Старый 08.10.2022, 17:43   804
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5820
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

aleksiy.perm, хорошая куртяшка.
охотитесь?
__________________

Firefly ROT66 II/sst20:4000;Astrolux HL01/xp-l:4000;Lumintop edc18/sst20:4000,edc18/xp-l:5000;Gekko;Panda 3;Sofirn IF25,HS10/2700,HS10/4000,LT1S; Skilhunt H03;manker e02/nichia219c,e02/xp-g3;EE X1R,Trustfire Z1
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2022, 18:17   805
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 07:17
Сообщений: 8533
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 5706 раз(а) в 3143 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от aleksiy.perm :
Последнее время очень понравилась схема, когда флудер на поясе, плюс ещё ручной на дистанцию подальше.
Если цеплять на клипсу, мне не нравится, что фонарь может болтаться, фонарь не фиксируется жёстко.
А так - да, такое освещение удобно для ходьбы. Я на брючный ремень крепил XTAR RC2, получается комфортно.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2022, 18:24   806
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 06:59
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38181
Сказал(а) спасибо: 5978
Поблагодарили: 32925 раз(а) в 15275 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yejik :
тему юника гдето на год назад. Я там спрашивал а как его собственно включить. Акум зарядил, вставил, крыжку закрутил, кнопку нажал не помогло. Соглано инструкции все сделал верно. И там инферион рекомендует покрутить пружину
Да не может такого быть, чтоб пружина не давала включить. Даже с плохим контактом фонарь включится., только на пониженной яркости. Скорее всего первый раз просто крышку недокрутил или мусор какой попал на контактную поверхность.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yejik :
в чем проблема припаять пружинку к крышке?
В алюминии.
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (09.10.2022), fnksb (08.10.2022), Kelevratony (09.10.2022)
Старый 08.10.2022, 19:18   807
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 06:38
Адрес: Sarov
Сообщений: 3260
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили: 2262 раз(а) в 1223 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yejik :
Все проще. Не надо ничего отключать. Просто включаете долгим нажатием (удержанием) и включится на минимальный режим.
То есть включение на ненужный режим удержанием проще включения на нужный режим коротким кликом
Тогда да, берите Найткор.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yejik :
У меня уже в кпривычку вошло включать найткоры с удержанием кнопки.
Вот что с людьми делают фонари с неотключаемой памятью режимов
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yejik :
У других производителей по умолчанию кнопка не светится,
Неправда, у меня есть Софирн, у которого кнопка светилась по умолчанию в выключенном виде.
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2022, 19:31   808
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:35
Адрес: Питер
Сообщений: 31547
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15548
Поблагодарили: 33699 раз(а) в 12541 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yejik :
Это больше связанно с качеством сборки.
Хм, тогда зачем рассказываете ужасные истории про слишком умные драйвера, если вы имели в виду качество сборки?

Не скажу, что у геккона или юникорна какие-то серьезные вопросы к качеству сборки - но в любом случае это ж никак с умными драйверами не связано.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yejik :
Что у зебры что у найткора все фонари управляются одинаково.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yejik :
Например LR50
Да ладно, вот как раз например у LR50 управление существенно отличается от большинства других найткоров
Вообще вот как раз найткор экспериментирует с UI очень свободно, и там постоянно какие-то неожиданности и переделки в управлении, куда больше чем у ЯЛ
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yejik :
Почему нельзя сделать одинаковый интерфейс как у зебр например.
Потому что в отличие от зебры - которая, по большому счету, все эти годы делает один фонарь в немного разных формах - ЯЛ делает много разных фонарей, разного назначения, разной конструкции, с разными элементами управления, разными решениями по свету, и даже программу пишут разные программисты.
Да еще и прислушивается к пожеланиям, как можно сделать лучше.

У зебры вон вообще ни в одном фонаре нет дополнительных индикаторов разряда/состояния банки, например. Если вас устраивает, как в зебре - проверяйте заряд по 4 кликам, все как в зебре
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yejik :
проблема в том что привыкаешь к тому что кнопка так или иначе светится и уже не смотриш каким цветом светится и ладно.
Привыкаешь к тому, что светофор светится, и уже не смотришь каким цветом, светится и ладно

Но, опять же, даже если вы дальтоник - ну, проверяйте по 4-м кликам, сами же зебру ставите в пример. Или это вы панду ставите в пример? Полагаю, все уже запутались, что вы вообще хотите сказать - поскольку идут постоянные противоречия то самому же себе, то вообще реальности и здравом смыслу...
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
galex (08.10.2022), Kelevratony (09.10.2022)
Старый 08.10.2022, 19:35   809
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:35
Адрес: Питер
Сообщений: 31547
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15548
Поблагодарили: 33699 раз(а) в 12541 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yejik :
в то время как панда мигает о низком заряде несколько раз именно после выключения и это удобно. Я снял фонарь и вижу что ему нужна зарядка.
Да, у Панды 2M-CRI прикольное решение с индикацией разряда (хотя и вынужденное и не от хорошей жизни, это с расположением индикатора связано).

Напомните, кстати, у какой из зебр или у какого из найторов или фениксов так сделано, раз уж это у нас эталоны фонарей?
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (08.10.2022)
Старый 08.10.2022, 19:51   810
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 06:38
Адрес: Sarov
Сообщений: 3260
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили: 2262 раз(а) в 1223 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Хм, тогда зачем рассказываете ужасные истории про слишком умные драйвера, если вы имели в виду качество сборки?
Подозреваю, у человека фонарь не включился первый раз и теперь он его раздражает.
У меня такое было с Софирном IF25. Он шёл ко мне 81 день, из которых 79 трек не менялся. В результате все его недочёты (которых, надо признать, у него хватает) дико бесили. Но, понимая что я очень необъективен, про фонарь и не писал.
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (08.10.2022)
Старый 08.10.2022, 20:14   811
aleksiy.perm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для aleksiy.perm
 
Регистрация: 21.01.2022
Последняя активность: 06.03.2024 08:02
Адрес: Пермь
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 916 раз(а) в 380 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
aleksiy.perm, хорошая куртяшка.
охотитесь?
Не, больше просто пеший/водный туризм. Охота - это не моё, слишком сентиментальный, что-ли, а тряпки от Новатекса уважаю, как распробовал, так стараюсь в основном их брать, жаль только, что много моделей сняли с производства и ценник сейчас уже кусается


Цитата:
Если цеплять на клипсу, мне не нравится, что фонарь может болтаться, фонарь не фиксируется жёстко.
А так - да, такое освещение удобно для ходьбы. Я на брючный ремень крепил XTAR RC2, получается комфортно.
Это если он висит посреди ремня или кармана, я цепляю в самый угол и до упора, плюс с противоположной стороны его подпирает клапан кармана, так он болтается гораздо меньше и на фонарях с тирками, без яркого спота и явной СТГ небольшие колебания малозаметны. Панду потестил сейчас - вообще милое дело, буду носить с клипсой, а стринги для работы руками останутся.

[Исправлено: aleksiy.perm, 08.10.2022 в 20:15]
aleksiy.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2022, 21:17   812
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 07:17
Сообщений: 8533
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 5706 раз(а) в 3143 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Можно на холдер сзади липучку наклеить, на одежду вторую липучку и цеплять прямо с холдером.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2022, 21:29   813
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 16779
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
или у какого из найторов или фениксов так сделано, раз уж это у нас эталоны фонарей?
Давайте галекса или блинчика в модеры, ибо это уже невозможно вообще. Даже в октябре 2022 в РФ. Инфериона с Брелком тоже можно, если разные разделы им выписать.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2022, 22:20   814
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 07:17
Сообщений: 8533
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 5706 раз(а) в 3143 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
У меня такое было с Софирном IF25. Он шёл ко мне 81 день, из которых 79 трек не менялся. В результате все его недочёты (которых, надо признать, у него хватает) дико бесили.
Я как-то покупал Sofirn SP36. Шел он долго, больше трех месяцев (по-моему даже ближе к пяти) и не трекался. Открыл спор, выиграл спор, получил деньги и на следующий день фонарь трекнулся.
И он мне понравился, хотя он не без недостатков.
Я даже хотел продавцу вернуть деньги, предложил сделать еще один заказ (без фактической отправки), но там что-то напутали и второй фонарь отправили, так что я получил два фонаря по цене одного.

Я думаю, что проблема не в том, что он не включился с первого раза, а в неправильных ожиданиях.
Человек себе напредставлял что-то свое, а когда оказалось, что фонарь не совпадает с представлением о нем, решил что в этом виноват ЯЛ.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2022, 22:21   815
aleksiy.perm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для aleksiy.perm
 
Регистрация: 21.01.2022
Последняя активность: 06.03.2024 08:02
Адрес: Пермь
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 916 раз(а) в 380 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Можно на холдер сзади липучку наклеить, на одежду вторую липучку и цеплять прямо с холдером.
Это конечно удобно, да вот только не на каждую одежду поднимется рука лепить липучку, да, к тому-же, сегодня прошел пошёл в одном, а завтра а другом. Клипса тут универсальнее и уже опробовано - удобно и функционально.
aleksiy.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2022, 22:42   816
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:35
Адрес: Питер
Сообщений: 31547
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15548
Поблагодарили: 33699 раз(а) в 12541 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
И он мне понравился, хотя он не без недостатков.
...
Я думаю, что проблема не в том, что он не включился с первого раза, а в неправильных ожиданиях.
Да вообще нормально, что фонарь может не понравится или недостаточно понравится. Любой фонарь, даже Юникорн - он, как и любой другой фонарь, конечно не идеален, и вполне может не совпасть с хотелками конкретного пользователя.
Точно так же нормально оставить отзыв - что понравилось, что не понравилось, почему и где зашел, почему и где не зашел...

Но у ежа тут не отзыв, а какой-то поток сознания - из фантастических объяснений или неверных трактовок, странных и местами неверных аналогий, явных противоречий и со своими же словами, и с объективной реальностью... И с каждым кругом все больше и больше.
Самое смешное, что все это еще и в теме Геккона - в то время как у ежа отзывы по Юнику, то есть все это не только ерунда, но еще и глубокий оффтоп.

[Исправлено: fnksb, 08.10.2022 в 23:26]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
aleksiy.perm (09.10.2022), Timofej 000 (08.10.2022)
Старый 09.10.2022, 02:07   817
Vottovaara Mountain Race
Увлеченный
 
Аватар для Vottovaara Mountain Race
 
Регистрация: 05.01.2021
Последняя активность: 17.04.2024 12:04
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили: 59 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
У разных UI своя независимая память яркости, но общая для дискрета и рампинга внутри них.
Вот что-то странное. Выставил в третьем UI 300 люмен, вырубил память.
Загрузил UI 2, память в нем оставил, поигрался рампингом.
Вернулся в UI 3 - включаю фонарь, включился максимум вместо 300.
[Фонарь из самой первой партии ещё с купоном фонаревки.]

После всего решил оставить один UI 3 с отключенной памятью.
У меня есть в быстром доступе три нужных мне режима, если нужно до двух других доберусь из мунлайта.

Итого, пожалуй единственный недостаток фонаря - не оптимальные лично для меня дискретные режимы.
Vottovaara Mountain Race вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2022, 08:10   818
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 07:17
Сообщений: 8533
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 5706 раз(а) в 3143 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vottovaara Mountain Race :
Загрузил UI 2, память в нем оставил, поигрался рампингом.
Вернулся в UI 3 - включаю фонарь, включился максимум вместо 300.
Хоть в инструкции и написано про переключение UI, на самом деле это не переключение, а копирование настроек из шаблона. После настроек UI нужно перезаписать обратно, чтобы изменения не пропадали при смене UI.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2022, 09:32   819
nsk1979
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для nsk1979
 
Регистрация: 07.11.2014
Последняя активность: Вчера 19:06
Сообщений: 1076
Сказал(а) спасибо: 1267
Поблагодарили: 442 раз(а) в 287 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Хорошо что я не полез в эту кроличью нору в виде инженерного меню GEkko. Пользуюсь магл режимом, спасибо что он есть.
nsk1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2022, 11:23   820
aleksiy.perm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для aleksiy.perm
 
Регистрация: 21.01.2022
Последняя активность: 06.03.2024 08:02
Адрес: Пермь
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 916 раз(а) в 380 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nsk1979 :
Хорошо что я не полез в эту кроличью нору в виде инженерного меню GEkko. Пользуюсь магл режимом, спасибо что он есть.
На самом деле там всё проще, чем кажется, нужно просто все внимательно прочитать и сделать.
aleksiy.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.15877 секунды с 16 запросами