Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 140333   Ответов в теме 847   Подписчиков на тему 50   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2019, 16:11   441
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8007
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Begemot :
ceramic, я прально понимаю, что тирки по вашим ссылка по размеру как родная?
Да, точно такие.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Begemot :
встают хорошо в холдер?
Как и родная ТИР -- холодер там только звезду держит от проварачивания. ТИР он и не держит и не центрирует, разве что облегчает установку ТИР -- чтобы отверстием падала прямо на светодиод.
ceramic вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Begemot (01.10.2019), ФанКол (01.10.2019)
Старый 01.10.2019, 16:20   442
Begemot
Апокалипсис близко
 
Аватар для Begemot
 
Регистрация: 07.02.2014
Последняя активность: 14.07.2023 15:34
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 513 раз(а) в 242 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
ТИР он и не держит и не центрирует
а разве тирка не упирается в холдер, который, в свою очередь, упирается в звезду, прижимая ее?
__________________
Жгите всех! Бог узнает своих.
Begemot вне форума   Вверх
Старый 01.10.2019, 16:43   443
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8007
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Begemot :
а разве тирка не упирается в холдер, который, в свою очередь, упирается в звезду, прижимая ее?
Нет.
Звезда прижимается непосредственно ТИР.
А заодно и царапается о светодиод, при закручивании безеля (ТИР при этом тоже вращается), ибо ничем не центруется относительно светодиода.
ceramic вне форума   Вверх
Старый 01.10.2019, 17:10   444
Begemot
Апокалипсис близко
 
Аватар для Begemot
 
Регистрация: 07.02.2014
Последняя активность: 14.07.2023 15:34
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 513 раз(а) в 242 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Нет.
Звезда прижимается непосредственно ТИР.
хммм, что-то тут не сходится...
Begemot вне форума   Вверх
Старый 01.10.2019, 17:25   445
valera krm
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.03.2011
Последняя активность: 06.06.2023 14:05
Сообщений: 1282
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили: 305 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Звезда прижимается непосредственно ТИР.
А заодно и царапается о светодиод, при закручивании безеля (ТИР при этом тоже вращается), ибо ничем не центруется относительно светодиода.
Оооо. Так при этих игрушках можно так накосячить, что потом свет будет косо-криво
valera krm вне форума   Вверх
Старый 01.10.2019, 18:10   446
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8007
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Begemot :
хммм, что-то тут не сходится...
Разобрал еще раз.
Обрисовал светодиод маркером, собрал/разобрал, следы маркера перенеслись на основание ТИР. Значит ТИР, как минимум, касается звезды при затяжке.
Если перевернуть безель, поставить ТИР с орингом и придавить холдером, нижний край Холдера становится в ровень с нижним краем ТИР.
Получается и холдер давит. Что-то больше, что-то меньше, в зависимости от конкретного экземпляра ТИР и холдера (пластик таки).
ceramic вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Begemot (02.10.2019), INFERION (02.10.2019)
Старый 01.10.2019, 20:26   447
Бродячий
Новичок
 
Аватар для Бродячий
 
Регистрация: 01.10.2019
Последняя активность: 25.11.2019 14:18
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 50 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
Бродячий, если нужны мунлайты - берите зебру.
потом купите юникорна.
потому что если купите юнкорна, будете всю жизнь страдать от недостатка счастья.
и в итоге купите зебру, а юникорн возненавидите как бесполезную трату на пути к совершенству. одолеют душевные терзания и бесцельно прожитые годы.
после покупки же зебры, приобретение юникорна воспримется совершенно легко.
и счастья будет в два раза больше.
Невероятно вдохновляющий коментарий! Вы прямо в душу ко мне посмотрели, настолько всё в тему
Правда, как ни странно, после этого меня мунлайты-то и отпустили. Я вдруг вспомнил, зачем я кинулся выбирать фонарь. И тут же где-то вдалеке послышалось победное ржание, услышав которое жаба задушила зебру и закусила батоном. Так что в субботу буду с гиканием и улюлюканьем брать сабж.

Кстати, увидел тут на предсерийном образце юникорна интереснейшую торцевую крышку с некоей проточкой и большущим отверстием куда, наверное, мог бы влезть и паракорд. Жаль, что такая же не перекочевала в серию.
И вообще, я сейчас наверное крамолу скажу, но скрывать мне нечего. Я очень жду, когда на фонарях снова начнут появляться антабки. Люблю их, куда уж деваться. И на карабин антабку легко прицепить, и верёвку сквозь неё продеть. Полезная вещь!
Бродячий вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 06:29   448
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5763
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Бродячий :
1. Можно ли переставить клипсу ближе к голове? Я вижу на картинках некую проточку вроде бы подходящего диаметра и ширины, но документальных свидетельств пока не наблюдал.
Попробовал на своей предсерийке:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3688.jpg
Просмотров: 355
Размер:	52.1 Кб
ID:	225631
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Бродячий :
2. Какие аккумуляторы вы предпочитаете использовать с этим фонариком? Интересует в первую очередь ёмкость и наличие/отсутствие защиты в банке.
Я бы предпочёл вот это: https://www.zapas-m.ru/shop...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Бродячий :
С увлечением прочитал все 40 с лишним страниц словесных баталий
Там ещё три-пять тем на форуме, с сотнями страниц... )
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Бродячий :
Мне на сей раз грезится крайне необходимым настоящий moonlight равный или менее 1 люмена.
Это в списке будущих изменений на первом месте, да. Только это будет ещё совсем не скоро. Если умеете ковырять фонари - в будущем Юника можно будет закастомить более продвинутым вариантом его драйвера (когда у меня руки дойдут его реализовать). Фонарь интересный и у меня в постоянном юзе, так что какие-то модификации появиться должны, ибо он меня тоже не всем устраивает...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Parfun :
А как считаете, если немного затереть родную тирку шкуркой это поможет от двойного хотспота без существенного уменьшения дальнобойности?
Я думаю - сразу капитально вырастут потери в оптике из-за рассеяния света не только в нужном направлении, но и обратно в оптику....
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Если перевернуть безель, поставить ТИР с орингом и придавить холдером, нижний край Холдера становится в ровень с нижним краем ТИР.
Получается и холдер давит. Что-то больше, что-то меньше, в зависимости от конкретного экземпляра ТИР и холдера (пластик таки).
О, вот и ответ, почему оптика криво становится на конвейере. Спасибо . Тупо разброс геометрии, видимо. Где-то жмёт как надо, а где-то TIRка упирается раньше. Думаю, её кромку можно совсем чуть чуть подпилить, чтоб давление шло через холдер.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Бродячий :
меня мунлайты-то и отпустили.
Мне его и правда тут не хватает в двух случаях:
- Ночью в туалет сходить - приходится включать куда-то в комнату и оно всю её освещает вместе с кухней.
- Пдсветить ночью в лесу это наркоманское колесо на фотоаппарате, чтоб режим переключить - слепит жуть, т.к. светишь в упор.
В остальных случаях наоборот хорошо, что мунлайт именно такой. Если б он был совсем мунлайтом - управление нужно было бы ещё заметнее усложнить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Бродячий :
Кстати, увидел тут на предсерийном образце юникорна интереснейшую торцевую крышку с некоей проточкой и большущим отверстием куда, наверное, мог бы влезть и паракорд. Жаль, что такая же не перекочевала в серию.
Так это я уже сам дремелем и напильниками, после того как серийка вышла и начали обсуждать реализации этого уха. Это под антабку, которой у меня пока нет.

P.S. Что касается выбора - вряд ли такой свет будет у Олайта или Зебры. Как и индикация, и возможность спокойно поэкспериментировать с оптикой. По остальным моментам, вроде управления Зебры с более простыми настройками линеек - не знаю. Она считается образцовой, поэтому да, полезно иметь хотя бы для сравнения, чтоб не казалось что Юник не идеален и можно было бы взять Зебру по круче.

[Исправлено: INFERION, 02.10.2019 в 06:36]
INFERION вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 06:41   449
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 21:32
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38194
Сказал(а) спасибо: 5983
Поблагодарили: 32944 раз(а) в 15284 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Бродячий :
большущим отверстием куда, наверное, мог бы влезть и паракорд. Жаль, что такая же не перекочевала в серию
поставьте заводное кольцо, а в него уже паракорд. заодно и перетираться об острую грань крышки не будет.
galex вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (02.10.2019), Timofej 000 (02.10.2019)
Старый 02.10.2019, 10:33   450
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 19:40
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2516
Сказал(а) спасибо: 11298
Поблагодарили: 1792 раз(а) в 969 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Это в списке будущих изменений на первом месте, да. Только это будет ещё совсем не скоро. Если умеете ковырять фонари - в будущем Юника можно будет закастомить более продвинутым вариантом его драйвера (когда у меня руки дойдут его реализовать). Фонарь интересный и у меня в постоянном юзе, так что какие-то модификации появиться должны, ибо он меня тоже не всем устраивает...
Ждёмс
Timofej 000 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 13:26   451
Жером
хомяк-лайтфайтер
 
Аватар для Жером
 
Регистрация: 05.06.2016
Последняя активность: 07.09.2022 15:43
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 95 раз(а) в 63 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
- Пдсветить ночью в лесу это наркоманское колесо на фотоаппарате, чтоб режим переключить - слепит жуть, т.к. светишь в упор.
Если перед включением минимального режима разорвать контакт хвостокрышкой, то первые 3-5 секунд после включения минимальный светит как мунлайт, потом раскочегаривается и начинает слепить. Для переключения колеса на фотоаппарате этого времени должно хватить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
В остальных случаях наоборот хорошо, что мунлайт именно такой. Если б он был совсем мунлайтом - управление нужно было бы ещё заметнее усложнить.
В чём будет усложнение управления когда будет реализован мунлайт?
Жером вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 13:50   452
Бродячий
Новичок
 
Аватар для Бродячий
 
Регистрация: 01.10.2019
Последняя активность: 25.11.2019 14:18
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 50 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Это в списке будущих изменений на первом месте, да. Только это будет ещё совсем не скоро. Если умеете ковырять фонари - в будущем Юника можно будет закастомить более продвинутым вариантом его драйвера (когда у меня руки дойдут его реализовать). Фонарь интересный и у меня в постоянном юзе, так что какие-то модификации появиться должны, ибо он меня тоже не всем устраивает...
Я даже не надеюсь - а уже ни на секунду не сомневаюсь, что эта востребованная функция появится. Фонари ковырять не пробовал, но для этого всё имеется в наличии (в т.ч. более-менее прямые руки). Так что если будет кастомный драйвер с мунлайтом - у меня будет однозначное желание его поставить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Мне его и правда тут не хватает в двух случаях:
- Ночью в туалет сходить - приходится включать куда-то в комнату и оно всю её освещает вместе с кухней.
- Пдсветить ночью в лесу это наркоманское колесо на фотоаппарате, чтоб режим переключить - слепит жуть, т.к. светишь в упор.
В остальных случаях наоборот хорошо, что мунлайт именно такой. Если б он был совсем мунлайтом - управление нужно было бы ещё заметнее усложнить.
Ночью в туалет - это самый актуальный сценарий использования мунлайта. Я именно для этого его и хотел Особенно, когда отдыхаешь за городом и туалета в доме нет вообще. Сейчас приходится прикрывать стекло фонаря большим пальцем, чтобы никого не разбудить.
По поводу управления я всецело согласен с месье Жеромом. Если вместо режима "3 люмена" сделать режим "0,5 люмена" - никакого усложнения управления не предвидится. А остальная линейка режимов ИМХО почти идеальна.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
поставьте заводное кольцо, а в него уже паракорд. заодно и перетираться об острую грань крышки не будет.
Да, я об этом уже подумал. Сниму небольшое колечко с разобранного ножа Victorinox и посажу ан фонарь. Не будет мешать и будет пригождаться.

В общем, если резюмировать - фонарь конечно вышел замечательный. Эдакий скромный трудяга с отличными показателями почти по всем параметрам и низкой ценой. Ценю такие предметы обихода, ибо они в наше время довольно редки. Законы рынка не дают появляться в продаже недорогим, но хорошим вещам.
Так что выбор мой сделан. В эту пятницу буду проезжать мимо Петербурга и заберу свой фонарик в офисе на Волковской. Он для меня уже отложен
Бродячий вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 13:52   453
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5763
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жером :
В чём будет усложнение управления когда будет реализован мунлайт?
В том, что потребуется разносить одну общую шкалу яркости на диапазоны, как-то между диапазонами переключаться и раздельно их настраивать. Ибо слишком большой динамический диапазон получается для простого быстрого рампинга. Усложнение интерфейса - это не то, что мне нужно в удобном фонаре...
INFERION вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 14:55   454
Rustik Zorkyi
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 11.04.2019
Последняя активность: 29.09.2021 19:35
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Qwertus, он у меня во входящих появился, я вам и ответил
Rustik Zorkyi вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 17:31   455
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8007
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
О, вот и ответ, почему оптика криво становится на конвейере. Спасибо . Тупо разброс геометрии, видимо. Где-то жмёт как надо, а где-то TIRка упирается раньше.
Как мне кажется, тут больше другое сказывается -- отсутствие центровки по низу ТИР (там где на светодиод садится).

Достал холдер из второго фонаря -- штангелем один-в-одни, но ни одна ТИР в нем вровень с основанием не садится, остается маленький зазор, глазами около 0,2мм. Проверял на стоке и девять штук ранее купленных ТИР (из тех, что по ссылкам).
Возможно, как-то чуток деформировал холдер первого фонаря, когда с ТИРками игрался (не один десяток раз откручивал-закручивал). Сейчас две ТИРки (пупырка 10 градусов и с колодцем 8 градусов) в этот холдер садятся заподлицо (если придавить), а остальные с небольшим зазором, глазами порядка 0,1-0,2мм.
Хотя ТИР штангелем практически одинаковые. Но измерял общую высоту, скорее всего поясок ТИР гуляет на одну-две десятки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Думаю, её кромку можно совсем чуть чуть подпилить, чтоб давление шло через холдер.
Можно наверное, но можно легко не ровно сточить и тогда точно будет косить.
ИМНО, лучше центрирующую прокладку с тонким основанием одеть на светодиод.
ceramic вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 18:45   456
ser-kras
Светят.Зашёл на огонёк :)
 
Регистрация: 20.01.2013
Последняя активность: 05.05.2022 05:01
Адрес: Ангарск
Сообщений: 3377
Сказал(а) спасибо: 1469
Поблагодарили: 912 раз(а) в 666 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Читаю, и вспоминаю молодость, когда старался не брать новинку v 1.0
Всегда ждал 1.01 - 1.02. Это про материнки ASUS..
За 20 лет ничего не изменилось
Исключение составляет М43 . Хотя - НЕТ! В первом кнопка померла от бокового жима (мембрана сползла) Хэнк заменил, а лишняя голова была отремонтирована
__________________
Мимо шОл, а тут светят! чОт задержался..

[Исправлено: ser-kras, 02.10.2019 в 18:49]
ser-kras вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 19:03   457
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5763
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
отсутствие центровки по низу ТИР
А за это холдер не должен отвечать хотя бы со стороны упора TIRки?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
ИМНО, лучше центрирующую прокладку с тонким основанием одеть на светодиод.
Зачем тогда холдер таким делают, что он нуждается в доп. костылях?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ser-kras :
Исключение составляет М43 . Хотя - НЕТ! В первом кнопка померла от бокового жима (мембрана сползла) Хэнк заменил, а лишняя голова была отремонтирована
С тех пор ничего ж не изменилось, кнопки всё такие же? Так ждать до старости можно. То же самое и с Юникорном, и с Пандами - мне вот по прежнему среди панд 2-я больше всего нравится, а будет ли дальнейшее развитие Юникорна - вообще под вопросом... Тут вопрос в другом - а так ли нужен этот фонарь, если можно подождать пару лет? Так зачем тогда вообще ждать, если он не нужен?
INFERION вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 19:51   458
ser-kras
Светят.Зашёл на огонёк :)
 
Регистрация: 20.01.2013
Последняя активность: 05.05.2022 05:01
Адрес: Ангарск
Сообщений: 3377
Сказал(а) спасибо: 1469
Поблагодарили: 912 раз(а) в 666 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
С тех пор ничего ж не изменилось, кнопки всё такие же?
Мне вскрыть "новую" голову, чтоб посмотреть?! Искренне надеюсь, что другие. Моя претензия была не единичная (Хэнк решил претензию в 3 сек, предложив либо ремонт с пересылом, либо новую голову) Естественно, я выбрал голову (ещё потом у Вас в личке спрашивал про распайку кнопки ) Вы так скромно ответили, сославшись на копирайт.

[Исправлено: ser-kras, 02.10.2019 в 19:53]
ser-kras вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 19:58   459
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8007
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А за это холдер не должен отвечать хотя бы со стороны упора TIRки?
Буртиком? Не думаю, что так центровка может быть удовлетворительной. Далеко от светодиода, милейшая неточность и уже не работает.
Мало того, что это пластик (про точность), так и технологически, приливы/дефекты именно на/возле буртика ТИР.
Посмотрите на холдеры для ТИР -- если сама ТИР не умеет базироваться по светодиоду (есть же и такие), то холодер имеет внизу отверстие по форме сфетодиода и углубление в основании для фиксации низа ТИР. В результате все нормально центруется.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Зачем тогда холдер таким делают, что он нуждается в доп. костылях?
В данном случае, я вообще сомневаюсь, что это штатная пара ТИР+холдер. Возможно, подобрали какой-то холдер из имеющихся, подходящих по ТТХ
Впервые я купил эти ТИР три года назад. Как ТИР для хмеля, с соответствующим холдером. Потом, эти-же ТИР, но без холдера, стали продаваться и как для xpg (отверстие 5мм позволяет одеть их на этот светодиод).
Потом, как для хмеля с холдером, они стали исчезать. На сегодня, в том магазине что я покупаю, только 8 градусная ТИР осталась с холдером в разделе хмеля, все остальные продаются без холдера, как для xpg.
ceramic вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 20:08   460
ser-kras
Светят.Зашёл на огонёк :)
 
Регистрация: 20.01.2013
Последняя активность: 05.05.2022 05:01
Адрес: Ангарск
Сообщений: 3377
Сказал(а) спасибо: 1469
Поблагодарили: 912 раз(а) в 666 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

ceramic, Не думаю, что явные ссылки на
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
На сегодня, в том магазине что я покупаю,
Являются рекламой. Могли бы и озвучить.
ser-kras вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16337 секунды с 16 запросами