Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8273   Ответов в теме 25   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2016, 10:12 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Prime Time. Обзор фонаря Armitek Prime Pro A1

Прайм-тайм (англ. prime-time — наиболее удобное, лучшее время) — это наиболее активное время телесмотрения/радиослушания в период суток.
Википедия


(Это же время идеально подходит для того, чтобы напичкать его рекламой по самые гланды.)


ПРОЛОГ: ветер с моря дул.

Premiere



У этого обзора сложилась непростая судьба. Я начинал писать его дважды. Оба раза по-разному. И оба раза бросал, поскольку все написанное внезапно теряло актуальность. Не уверен, что хоть одна фраза из тех сохранившихся кусочков войдет в эту финальную версию - что, может, и к лучшему.

Но неприятности, выпавшие на долю обзора, представляются легким теплым ветерком с моря в финале жаркого курортного дня - по сравнению с ураганом судьбы, который подхватил и унес его героя - фонарь Prime I.

Если вам хочется актуальной информации собственно по фонарю - пожалуйте прямиком во вторую часть. А любителей вечернего пятничного адреналина у экрана ждет


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: туда и обратно, и так многократно.

Prime I



Покупка была спонтанной, сделанной на зимней охотничьей выставке на ВВЦ в феврале. Общее впечатление от выставки: все есть, все дорого, а уезжать с пустыми руками не хочется. В этот момент и привлек внимание Prime A1 (без приставки Pro) - в первую очередь своим необычным дизайном. Цена тоже выглядела вполне демократичной, к тому же, покопавшись в кошельке, я обнаружил там карточку магазина Alfa Blaze, взявшуюся там неизвестно откуда.

Продавщица любезно продемонстрировала образец. Мне все понравилось, а когда услышал, что есть такие же, но на теплом диоде - выбор был сделан окончательно.

И он сразу же оказался неудачным.

Для тех, кто не в курсе: у серии Prime (A1 означает тип питания) - желтая накладка на кнопку, под которой ничего нет, кроме собственно кнопки. У серии Prime Pro накладка белая, а под ней прячется цветовой индикатор оставшегося заряда.

Так вот, варианта на теплом диоде в серии Prime на тот момент в наличии не оказалось, и мне предложили Prime Pro.

Разница в цене тут же съела скидку по карточке, кроме того, я был немного расстроен - желтая кнопка мне казалась куда симпатичнее. Дело решило наличие магнита в хвосте, имеющегося только у серии Pro. Повторяю: о фонаре я на тот момент ничего не знал, в том числе и об индикаторе под кнопкой. Но зато когда предлагаемый экземпляр включился, я увидел световое пятно - и ахнул. TIR! Да еще такого приятного оттенка!

Но куда громче меня ахнул другой случайный покупатель, который просто обалдел от яркости. Невежество порой так вдохновляет! Его неподдельный восторг (если он и не был подсадной уткой Alfa Blaze, им стоило бы такую завести) окончательно склонил весы в пользу Prime Pro.

Разумеется, я не стал его разглядывать - ведь за минуту до этого я внимательно рассмотрел версию Prime. На вид они совершенно ничем не отличались, кроме цвета кнопки.

Осознание пришло дома, когда я извлек свежекупленный фонарик из коробки и принялся вертеть его в руках - на этот раз уже спокойно, с сознанием, не замутненным восторгом. И я практически сразу увидел, что с кнопкой у него творится какая-то беда: она сидела в гнезде криво. Не то чтобы это сильно бросалось в глаза. Но чем дольше я старался себя убедить, что это не сказывается на потребительских свойствах, тем кривее она мне казалась.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кривая.JPG
Просмотров: 1457
Размер:	327.7 Кб
ID:	176594


Кончилось тем, что я достал инструменты и попытался все исправить самостоятельно.

Добраться до кнопки сквозь единственное очевидное место мне не удалось, и я предпринял попытку войти через голову. Вытащил множество деталей, но в конце концов наткнулся на запертую дверь с одиноким глазком.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Деталь 1.JPG
Просмотров: 1667
Размер:	99.5 Кб
ID:	176584 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Деталь 2.JPG
Просмотров: 1671
Размер:	89.8 Кб
ID:	176585 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Деталь 3.JPG
Просмотров: 1568
Размер:	204.7 Кб
ID:	176586

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Глазок.JPG
Просмотров: 1600
Размер:	167.0 Кб
ID:	176583


Оставался только один выход. Боже, как же мне не хотелось этого делать!

Я обратился к Alfa Blaze.

Многие пытались отговорить меня от этой безнадежной затеи. Пугали несколькими месяцами ожидания. Рассказывали всякие ужасы про злых и некомпетентных менеджеров, с которыми мне придется вступать в конфронтацию. Поведали трагическую историю магазина и посвятили в детали лежащего на нем древнего родового проклятия. Я стучал зубами, когда сочинял свое первое письмо по поводу гарантийного ремонта.

Все оказалось совсем не так.

Посылка с инвалидом едва успела коснуться прилавка почтового отделения адресата, как почти тут же была подхвачена и унесена холодным весенним ветром.

Я перевел дыхание.

Примерно через неделю - что-то стряслось с почтой - к пациенту вернулось здоровье, а пациент вернулся ко мне. Кнопка была на месте. Ничто больше не препятствовало тому, чтобы наслаждаться жизнью. Чем я и занимался в последующие несколько месяцев.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Привет.JPG
Просмотров: 529
Размер:	269.8 Кб
ID:	176595


За это время фонарь проявил себя только с лучшей стороны и эксплуатировался по полной программе, исключая разве что стробоскоп. Свет у него оказался совершенно шикарным для EDC, индикатор в кнопке приятно радовал глаз разноцветным помигиванием, а уж кому досталось больше всего - так это магниту. Мир вокруг оказался наполнен металлическими предметами, а те из них, к которым фонарь оказалось невозможным подвесить, так и липли к нему сами, как мухи.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шурупы.JPG
Просмотров: 389
Размер:	583.2 Кб
ID:	176603


Как вдруг в один далеко не прекрасный летний день идиллия кончилась: включенный фонарь взял и погас.

Нет, не насовсем, боже упаси. Я включил его, и он снова работал. Ровно 21 секунду, как по таймеру. После чего опять отключился.

С этого момента моя жизнь повернулась к лесу передом. Вечерами я воевал со своевольным фонарем. Поначалу спасало сильное, чрезмерно сильное закручивание корпуса - после этого он несколько раз подряд включался и светил сколько надо, до самого выключения. Но затем все начиналось сначала, а закрутить корпус еще сильнее было уже невозможно. Я пытался сменить питание, и иногда это помогало, но опять-таки ненадолго. Я пытался примириться с судьбой, когда фонарь вел себя более-менее прилично, а в промежутках все чаще задумывался о гарантийном ремонте. И эта двойственность в конце концов меня утомила. Я снова обратился к Alfa Blaze.

На этот раз я общался по электронной почте с другим менеджером, и впечатление у меня осталось исключительно благоприятное. Это был разговор по существу. Мне дали несколько неожиданных советов, и у меня затеплилась было надежда, что неисправность может быть устранена самостоятельно. Я узнал про фонарь много нового и даже изучил наконец инструкцию, которая почему-то не прилагается к коробке с фонарем, а хранится отдельно, в электронном виде, и доступна только особо достойным.

Но проблему это так и не решило. Фонарь глючил с переменным успехом, и каждый раз, стоило мне попробовать какой-то очередной метод, он притворялся, что с ним все в порядке - до тех пор, пока я не успокаивался и не сообщал менеджеру в очередной раз, что фонарь пришел в себя. После этого цикл запускался сначала.

В довершение всего однажды, вытащив его из тесного кармана, я с ужасом обнаружил, что накладки на кнопке нет. Она осталась в кармане. Нащупал ее там, извлек и с перепугу так плотно запихал бортиками под запрессованное кольцо, что больше она никогда оттуда не выскакивала.

Я не выдержал.

Коробку, в которой фонарь в первый раз совершал паломничество на родину, мне отыскать не удалось, и я упаковал его в другую, и, прежде чем нести на почту, забил все свободное пространство внутри кусками пенопласта. Получилось не так красиво, как в первый раз, но мне, честно говоря, уже было все равно. Я хотел избавиться от него как можно быстрее.

Не помню сейчас, что это был за фильм, в котором какой-то проклятый предмет постоянно возвращался к своему владельцу. Но я однозначно почувствовал себя героем этого фильма, когда некоторое время спустя фонарь, прошедший процедуру перепрошивки, вернулся ко мне снова.

Все было хорошо. Кроме одного: теперь я его уже боялся.

И не напрасно.

Перепрошивка, видите ли, не влияет на проклятия. Они остаются действенными при любом расположении звезд на небе и байтов в ПЗУ.

Прошла неделя, а может, две - и фонарь снова отключился. На этот раз - в "светлячке".

Опытным путем были установлены признаки текущей версии проклятия.

Фонарь произвольно отключался только в режиме "светлячка", примерно на 10-й секунде. Повторное включение вырубало его сразу. Третье включение обновляло цикл. Во всех остальных режимах все работало абсолютно нормально. Иногда он отказывался выключаться совсем, и это "иногда" могло длиться целыми днями. Иногда это зависело от степени разряженности элемента питания, но характер этой зависимости так и остался невыясненным. Возможно, это было хитрое проклятие, тесно связанное с относительным вращением Фобоса и Деймоса, но у меня не было в этом уверенности, и проверять гипотезу я не стал.

Я экспериментировал долго, уже зная, чем все кончится, но несмотря на это, все еще на что-то надеялся. Потому что, как и в прошлый раз, периоды безумия чередовались с периодами здравомыслия, и в течение последних поднимала голову надежда и отрицательно ею качала.

Знаете эту старинную изуверскую пытку: когда на голову пытаемому падают редкие капли воды? Я понял на собственном опыте, в чем тут истинный ужас. Не в каплях, нет. Подумаешь, капля! Ужас кроется в ожидании следующей.

В промежутке между двумя каплями я нашел в себе силы обрадовать менеждера.

Мы обсудили возникшую проблему, попытались решить ее дистанционно и не преуспели. По-хорошему, нам следовало бы позвать экзорциста. Но мы зациклились на материальной составляющей дела, которое тем временем шло к сентябрю. На ВВЦ намечалась следующая выставка. Я решил кинуть почту. Сколько можно их кормить, в самом-то деле?

Мы с менеджером доэкспериментировались до того, что дальнейший ремонт представлялся делом бесперспективным. Встал вопрос об обмене, причем поставил его даже не я. Похоже, к этому моменту уже всем участникам хотелось поскорее завершить эту историю и забыть о ней. Мы договорились встретиться на выставке, до которой оставалось не больше недели, я отдам страдальца и получу взамен новый фонарь, заведомо исправный, проверенный инженером и освященный епископом.

Дальше история стремительно меняет жанр и из триллера превращается в анекдот. Догадываетесь, что произошло дальше? Ей-богу, это же так очевидно! Всю оставшуюся неделю я тщательно тестировал фонарь, пытаясь заставить его сломаться.

А он не отключился ни разу.

И я тем временем начал чувствовать нечто вроде угрызений совести. Фонарь прослужил мне верой и правдой долгие... недели, а теперь я собираюсь от него отказаться? Да это же почти как выгнать из дома больную собаку!

К тому же она вроде как уже и не больна. А?

Фонарь работал. Я потел, пытаясь добиться от него правды. Фонарь делал непонимающее лицо и говорил: "Ничего не знаю. О чем это вы?" Я гонял его в "светлячке" целыми вечерами, иногда совершенно внезапно нажимая на кнопку, надеясь застать его врасплох.

Тщетно.

К концу недели я проникся твердым убеждением, что фонарь исправился, проклятие снято и дальше все будет хорошо. На выставку я не поехал и принес извинения менеджеру.

Мало же я знал о коварстве профессионально наложенных проклятий!

Спустя несколько дней после выставки, когда я перестал гонять фонарь ежедневно и снова стал пользоваться им только при необходимости, он окончательно сломался.

Ну что значит окончательно? Это значит, что капли продолжили падать. В основном он отключался на 11-й секунде. Иногда на 5-й. Потом я обнаружил странную зависимость между включениями индикатора заряда и отключением основного диода. Она определенно была. Но не линейная.

Путем проб и ошибок мне удалось подобрать батарейку, на которой он работал более-менее стабильно. Прошло дня три. Стабильность закончилась. Я сменил батарейку.

И тут впервые возникло некое подобие стабильности. Впервые! Фонарь теперь отключался всегда. Ровно на 11-й секунде работы в "светлячке". И я ничего не мог с этим поделать.

Да и не хотел.

Оставив батарейку внутри, я все-таки отыскал ту самую коробку, оставшуюся от первой поездки, в очередной раз договорился с менеджером (чья изысканная вежливость тоже уже начинала меня пугать) и аккуратно, почти нежно уложил фонарь внутрь, так, словно клал его в гроб. Затем запечатал скотчем и, стараясь не думать, отнес коробку на почту.

Отослал менеджеру трек-номер.

И на целую неделю успокоился.

Через неделю я еще раз трепыхнулся: увидел, что посылка дошла до конечной станции, и известил получателя. И снова успокоился.

Я еще не знал, что с этого момента жанр пьесы снова поменялся.

Прошло четыре недели.

О нет, я не хранил стоическое молчание. Я переписывался с менеджером. Мы много о чем поговорили. Я наводил справки. Я успокаивал себя. Я шарил по закромам, набираясь терпения. Я пытался верить и быть вежливым...

А посылка так и лежала на почте, и никто не делал попыток ее забрать.

По версии менеджера, все было немного не так. За посылкой приходили, причем неоднократно. Вначале это было просто банальное "не отдали". Затем, по истечении какого-то времени, ситуация чуть прояснилась: посылка попала в статус неправильно оформленных, а когда искатели правды дошли до заведующего отделением, ее статус сменился на "посылку не могут найти". На третьей неделе хранения мне как постоянному клиенту (еще бы, так и с единственным купленным фонарем можно угодить в "постоянные"!) пообещали выслать новый проверенный, освященный и т.п. фонарь немедленно, не ожидая получения пропавшего. Уточнили марку и параметры.

Прошла еще неделя тишины.

За четыре дня до истечения срока хранения я не выдержал и... восхитился дипломатическими способностями менеджера, не распространяя, впрочем, своего восхищения на весь магазин в целом. Ответа не было целые сутки. Дальше...

Вы, без сомнения, кое-что слышали про Alfa Blaze. Наверняка что-то такое, что уже заставило вас сделать свои выводы и предположить, что будет дальше. А знаете... воздержитесь пока. Все равно не угадаете.

Дальше я получил такое письмо. Не буду цитировать дословно, все-таки это частная переписка. Изложу только суть, хоть и в кавычках:

"С почтой все еще разбираемся. А фонарь вам уже выслали. Разве вам не сообщали трек-номер? Вот он: ХХХХХХХХ. Спасибо за понимание."

Ну, пониманием тут уже и не пахло. Однако я все же немного успокоился, перестал поглядывать в сторону теории заговора и приготовился к долгому ожиданию. А чтобы немного его скрасить, зашел на сайт Почты России - убедиться, что фонарь проделал хотя бы первый шаг на пути ко мне.

Увиденное повергло меня в шок. Это был уже не просто триллер, а мистический триллер.

Фонарь, оказывается, был выслан три с половиной недели назад и уже давно ждал меня в моем почтовом отделении, почти готовый поехать обратно.

Три с половиной недели назад. За две недели ДО ТОГО, как мне в последний раз пообещали его выслать и уточнили параметры, включая адрес.

В этот день я плюнул на автобус, добрался до почты бегом и успел за 10 минут до закрытия. Знаете, я так мечтал крепко уснуть этой ночью с пятницы на субботу... а у меня слишком много было мыслей по поводу того, что ожидает меня внутри посылки.

Да и существует ли она вообще?

Наше почтовое отделение всегда задерживает извещения. Я привык и не пытаюсь с этим бороться, трек-номер обычно решает проблему в зародыше. Извещения все равно приносят, но позже. Вообще у нас довольно неплохие отношения, не так давно мне даже выдали посылку, на которую я не претендовал и даже не догадывался о ее существовании. Да, в сущности, совсем недавно... судя по трек-листу, мистическая посылка в то время уже лежала у них.

Но извещение так и не пришло. А в последний раз я был на почте не далее как позавчера.

Нет, наверное, зря я так спешил...

Примерно такие мысли преследовали меня весь путь до отделения, где мне без единого вопроса выдали здоровую коробку, даже не потребовав денег за долгое хранение.

Час спустя я ее распечатал. И тут у меня просто челюсть отвисла от того, что я увидел внутри. Мистический триллер? О нет, это нечто большее.

Напоминаю сюжет: пропавшая посылка хранится в московском почтовом отделении еще три дня. Никто ее не получил. Никто ее не видел. Никто ее не терял. В то время как другая посылка, преждевременно отправленная почти месяц назад, лежит прямо передо мной, и усомниться в ее существовании решительно невозможно.

Ну, во-первых, внутри оказался фонарь. Новый, смазанный... чуть не написал - блестящий. Нет: матовый. В коробке с полной комплектацией.

Я отвернул заднюю крышку... и обнаружил внутри батарейку. GP alkaline.

Точную копию той, что я оставил в сломанном фонаре. Который, еще раз вынужден напомнить, с момента положения в гроб никто больше не видел.

А в коробке обнаружился сложенный гарантийный талон. Я его аккуратно развернул... и увидел вписанную от руки дату продажи: 27 февраля. И место продажи: выставка.

Никто меня об этом не спрашивал. Единственное место, где можно было узнать эти данные - старый гарантийный талон, который я заботливо упаковал в ту посылку, которая пропала. Или еще не пропала. Или пропадет на обратном пути. Потому что трудно допустить существование одной и той же батарейки, одного и того же гарантийного талона в двух экземплярах. Если не допускать существования петли времени, чего я делать не собираюсь.

Я просто перестал об этом думать, спрятал гарантийный талон, завернул крышку обратно и проверил фонарь во всех режимах. Он был исправен.

И теперь уже мне никак от этого не отвертеться. Надо писать обзор, причем так, как будто этот фонарь я вижу впервые.

Надеюсь, так оно и есть.


ЧАСТЬ ВТОРАЯ: здесь и сейчас.

Prime II



Ну вот он наконец во всей красе, реинкарнированный красавчик, снова без единой царапины, с прямой кнопкой, с нормально работающим драйвером. Описывать все его достоинства трудно, потому что мешает скапливающаяся во рту слюна. Не удивительно, что я ничего о нем не знал. Он же как специально был создан для меня, мы просто не должны были встретиться в этом жестоком мире. Поэтому магнитные линии судьбы и заплелись таким причудливым образом.

Итак, что он из себя представляет.

Питание - 1 элемент АА. Любой. Хоть NiMH, хоть Li-Ion, хоть простая поваренная соль. Дизайн смущает до такой степени, что, еще не взяв его в руки, я был уверен, что батарейка размещается в толстой части, а шейка служит в декоративно-прикладных целях. Тот факт, что где-то еще должно найтись место и для рефлектора с драйвером, меня как-то не насторожил.

Действительность быстро опровергла эту бредовую идею. Батарейка занимает весь корпус, от головы до хвоста.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Батарейка.JPG
Просмотров: 583
Размер:	412.9 Кб
ID:	176582


Сборщики цветных металлов, однако, могут не беспокоиться: в голове и хвосте вокруг батарейки - пустота и космический холод. И никакого цветного металла.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Холод.JPG
Просмотров: 417
Размер:	763.6 Кб
ID:	176599


Покрытие корпуса - фирменное от Armytek, бархатистое на ощупь, очень приятное. Отсутствие накатки ничего не прибавляет и не убавляет: из рук ему выскользнуть не дает оригинальный дизайн, а скатываться мешает выступающая кнопка. Причем ни разу за три месяца она не нажалась случайно даже в самых тесных карманах.

О том, что фонарь может стоять на хвосте, можно бы и не упоминать. Я делаю это лишь по той причине, что стоять на хвосте он умеет не только вертикально.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Холодильник.JPG
Просмотров: 393
Размер:	300.4 Кб
ID:	176600


В хвостовой части расположен магнит - самый мощный из тех, что я вообще когда-либо видел в фонарях. Это объясняется его размерами. Что самое завораживающее - магнит находится в отдельном отсеке с собственной крышкой. Люди с магнитофобией спокойно могут изъять его оттуда.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Длина.JPG
Просмотров: 629
Размер:	267.9 Кб
ID:	176588


За время плотного общения с Prime I я имел возможность оценить этот магнит по достоинству. Так уж складывалось лето, что руки постоянно приходилось освобождать. И практически всегда находилось что-нибудь металлическое рядом; в результате спустя две-три секунды фонарь уже ничем не отличался от налобника, разве что светил всегда в нужную точку, в отличие от последнего.

А как удобно оказалось задействовать его в качестве подособного рабочего! Из кармана он у меня обычно торчит магнитом вверх. Грех было не воспользоваться. Саморезы, гвозди - минимальный запас всегда был под рукой. Я их даже не нацеплял на фонарь, а просто кидал горстку в нужном направлении. Фонарь сам отлавливал их в полете и прицеплял на нужное место.

Даже не поцарапался.

К фонару в комплекте также прилагается клипса. Когда вертел в руках Prime 1, естественно, попытался ее примерить и пришел к выводу, что это - устройство для параноиков. Надевается туго, анодирование хоть и не царапается, но как-то затирается. А главное - загнутый кончик ее оказывается аккурат над шейкой. Если удастся защелкнуть ее в этом положении на брюках - фонарь из EDC превращается в полочник. В том смысле, что снять его оттуда получится разве что двумя руками, и никто в здравом уме лишний раз этого делать не будет. Клипса довольно тугая сама по себе и даже на корпусе цилиндрической формы могла бы отлично сыграть свою роль. Здесь же она определенно переигрывает.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клипса.JPG
Просмотров: 443
Размер:	261.1 Кб
ID:	176592


Снял и забыл как страшный сон.

Опыт показал, что фонарь, убранный в узкий кармашек хотя бы до половины, прекрасно в нем держится за счет суженной части и не делает никаких попыток вылезти дальше. Брюки он, конечно, при этом безжалостно рвет. Один из элементов дизайна - острая кольцевая грань со стороны хвоста - особенно в этом смысле опасна, но, во-первых, настолько глубоко фонарь обычно не входит, а во-вторых, и этой грани можно найти нужное применение. О! Например, резать скотч.

Но вообще-то есть еще и чехол. Резиновые вставки по бокам не дают фонарю застревать, даже несмотря на как специально для этого созданную форму.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чехол.JPG
Просмотров: 457
Размер:	211.6 Кб
ID:	176602


Рефлектора у фонаря нет, его роль исполняет TIR-линза. Вообще сама идея использовать эффект полного отражения мне представляется безумно удачной, а уж приспособить эту идею для такого святого дела - это просто гениальность.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: TIR.JPG
Просмотров: 524
Размер:	592.7 Кб
ID:	176581


В данном случае речь, впрочем, не о гениальности, а о потребительских качествах. Мне они кажутся великолепными. Хотспота нет, есть только некоторый приоритет центра, а угол засветки достаточно широкий - для ближних дистанций практически идеально.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Улица 1.JPG
Просмотров: 475
Размер:	258.6 Кб
ID:	176596


Расстояние до березки в центре - 22 метра.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Улица 2.JPG
Просмотров: 512
Размер:	273.1 Кб
ID:	176597


Расстояние до забора - 30 метров.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Улица 3.JPG
Просмотров: 466
Размер:	279.0 Кб
ID:	176598


Расстояние до светового пятна - 20 метров.

Все фотографии сняты с одинаковыми параметрами: ISO 200, выдержка 4 секунды, диафрагма 3.5. Изображение приблизительно соответствует тому, как эти сцены видит глаз. Фонарь работал в максимальном режиме.

Тут, конечно, дело вкуса, но у меня за все время не случилось ни разу, чтобы форма луча доставила какой-нибудь дискомфорт. С остальными фонарями это периодически случается.

Ну а теплый оттенок - не в желтизну, а нейтраль с небольшим уклоном в теплую сторону - просто сделал меня счастливым.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Цвет.JPG
Просмотров: 610
Размер:	112.5 Кб
ID:	176601


Одно время на Фонаревке шли нешуточные споры по поводу того, что лучше - холодный свет или теплый. Я в них как-то особо не вмешивался, предпочитая пожимать плечами со стороны. Для меня все было очевидно.

Сейчас такое ощущение, что ситуация немного изменилась. Достоинства теплого/нейтрального света уже как бы не оспариваются. Либо поклонники люменажа ушли в глубокое подполье конструировать испепеляющий всех тепловиков гиперболоид, либо очевидность наконец-то восторжествовала. Но для меня все осталось по-прежнему. Так что Prime Pro A1 и тут угодил в яблочко.

Перейдем к интерфейсу.

Он достаточно прост, если не вдаваться в подробности.

У фонаря три, нет, четыре линейки режимов: светлячки, основной, максимальный и специальный. Переход от одного режима к другому внутри линейки осуществляется удержанием кнопки при работающем фонаре. В случае с максимальным перехода не происходит, так как этот режим в линейке единственный. Светлячка два; основных режимов три; специальных вроде как тоже три: стробоскоп и пара довольно частых маяков, отличий между которыми я не обнаружил. Вместо второго из маяков, согласно выложенной на сайте инструкции, должен быть условный индикатор оставшегося заряда. Его нет.

Маяки тоже довольно необычные: в промежутках между вспышками диод не гаснет, а продолжает слегка светиться, как в первом из "светлячков".

Вход в нужную линейку определяется по количеству сделанных кликов: два - основная, три - максимальный, четыре - специальный. Причем работает это как при включенном фонаре, так и при выключенном. Исключение составляет светлячок, который включается одним кликом, но с удержанием, и только при выключенном фонаре. При этом всегда включается самый слабый из двух.

А один простой клик зарезервирован для простого включения. Причем включается фонарь всегда в последнем выбранном режиме, каким бы он ни был.

Последний использованный в линейке режим тоже запоминается - на случай будущего возврата.

Если и есть на свете созданный специально для меня интерфейс, то это как раз он. Оцените: быстрый старт на любой яркости! Мигалки убраны подальше. Переход от минимума к максимуму без промежуточного выключения.

Я пользовался в основном светлячком и обычными рабочими режимами. Причем как их использовать, я выяснил за пять минут без обращения к инструкции. Сейчас, записывая эти алгоритмы, я был вынужден снова извлечь фонарь и немного им пощелкать, чтобы убедиться, что не наделал ошибок. Нет, все точно. Да и какие могут быть ошибки при такой очевидности?

Для тех же, кому и этого мало, сообщаю, что в фонаре предусмотрена возможность программной смены питания. Фонарь не может сам определить, какая батарейка находится у него внутри, и хотя это не мешает ему работать на чем угодно, в случае использования 4-вольтового аккумулятора 14500 индикатор разряда может немного приврать. По умолчанию стоит полуторавольтовое питание, но если вы хороший хозяин и решили задать своему коню качественного овса, не мешает поставить его об этом в известность.

Алгоритм достаточно сложный, найти его методом тыка маловероятно, так что тут без инструкции никак.

Зажимаем кнопку на выключенном фонаре и терпеливо ждем. Через несколько секунд нам будут продемонстрированы все существующие градации яркости, после чего фонарь погаснет, в этот момент кнопку следует отпустить и убедиться, что он понял вас правильно. В этом случае вы увидите частые вспышки. Вот теперь вводится код: одно нажатие - обычные батарейки или NiMH, три - литиевый аккумулятор. Есть и другие варианты, но для данной модели смысла в них нет: драйвер универсальный и стоит во всех фонарях серии, включая работающие на совершенно ином питании.

Подтвердив ваш выбор соответствующим количеством вспышек, фонарь гаснет. Операция завершена.

Кстати: в бумажном варианте инструкции, которую я получу в конце третьей части, написана вообще какая-то немыслимая чушь. То ли там описана безнадежно устаревшая версия драйвера, то ли дело обстоит еще хуже. О настройке типа питания там вообще не сказано ни слова.

И напоследок об интерфейсе: есть еще неочевидный способ выбора режима, не связанный с необходимостью помнить число кликов для каждой из линеек. Выключенный фонарь включаем нажатием кнопки и не отпускаем ее. Фонарь начнет перебирать режимы, включая самый слабый. Да, именно так начинается процедура выбора питания. Но если не дожидаться окончания перебора, а отпустить кнопку в момент, когда вам понравится текущая яркость - фонарь запомнит ее и в следующий раз включится именно в ней.

При этом вы оказываетесь внутри соответствующей линейки, но знать об этом даже не обязательно.

Фактически это дискретная настройка яркости с достаточным количеством градаций.

И все это - одной кнопкой!

От интерфейса следует плавно перейти к... интерфейсу. А к какой еще области отнести цветовую индикацию оставшегося заряда?

Выполнена она настолько просто, что даже смысла особого нет описывать. При включении фонарь примерно каждые 5 секунд вспыхивает встроенным под кнопку диодом. Цвет диода означает степень пригодности элемента питания для дальнейших подвигов. Надо ли уточнять конкретнее? Ну хорошо... Фиолетовый - от 88 до 100% заряда, розовый - от 65 до 87, коричневый...

Ладно, ладно, не пугайтесь. Цветов всего три: красный, желтый и зеленый. А еще точнее...

Пара подробностей.

Первое. В момент включения фонаря под кнопкой зажигается на мгновение красный свет. Это не означает ничего страшного, просто так фонарь сигнализирует, что кнопка работает. Свет достаточно яркий, чтобы его было видно прямо сквозь палец (если он, конечно, без перчатки).

И второе. К красному свету и зеленому вопросов нет, а вот желтый выглядит несколько странно. В глубокой темноте он действительно желтый, а при ярком наружном освещении отчетливо разбивается на две составляющие: красный с одной стороны кнопки и зеленый с другой. Видимо, в темноте эти цвета смешиваются лучше.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зеленый.JPG
Просмотров: 533
Размер:	212.9 Кб
ID:	176590


Вот зеленый. Все очевидно, вопросов нет.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Красный.JPG
Просмотров: 587
Размер:	110.7 Кб
ID:	176593


А вот красный. И здесь все не менее очевидно.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Желтый.JPG
Просмотров: 523
Размер:	201.1 Кб
ID:	176589


Но желтый представляет собой вот что. И самое невероятное - в темноте это действительно выглядит как ярко-желтый, насыщенный и однородный.

Как индикатор ведет себя при разряде, я подсказать не смогу, потому что нюансов слишком много, инструкции все врут, но если вы завладеете этим фонарем - без труда разберетесь самостоятельно. Единственное, что удалось установить наверняка: если индикаторный диод начал мигать чаще обычного, любая статистика теряет смысл. Это уже нештатный режим.

Но до разряда еще надо суметь его довести. Впрочем, этого ждать долго не придется.

Вот рантаймы из инструкции, взятые для версии на теплом диоде. Обратите внимание, что люмены - OTF, то есть не по ANSI.

Светлячок 1: 0,15 люмен / 90 дней

Светлячок 2: 1,7 люмен / 200 часов

Основной 1: 10 люмен / 25 часов

Основной 2: 70 люмен / 3 часа

Основной 3: 210 люмен / 1,2 часа

Максимальный: 370 люмен / 30 минут

Не бог весть какие результаты, но, с другой стороны, чего еще ожидать от одного элемента АА? Это же не 18650, и оценивать их по единой шкале ценностей, право же, не стоит.

Вот, собственно, и все причины моего восторга. Фонарем невероятно удобно пользоваться; исключение составляет разве что запихивание его в узкий карман. Кнопка нажимается легко, находится на нужном месте, переворачивать фонарь для выключения и смены режимов не надо. Яркость можно подстроить прямо на ходу - именно подстроить, потому что при таком количестве грамотно подобранных режимов какие-либо неудобства исключены. Магнит увеличивает шансы удержаться от проклятий при работе в неудобном месте как минимум вдвое, а общую частоту использования фонаря - раза в полтора. Фонарь одинаково удобен для подсвечивания дороги в пути или книги во время чтения; конечно, его лучом не указать друзьям на Полярную звезду, но для этого существуют специализированные устройства - например, компас. Интуитивно понятный индикатор постоянно рапортует о состоянии батарейки и заранее даст сигнал подготовиться к концу света. А те несчастные, кому жалко для такого фонаря батареек, могут воспользоваться аккумуляторами...

Ну что еще-то надо?

Кажется, я наконец нашел свой идеальный карманный.

И все бы на этом так и закончилось, если бы не


ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: джек-пот.

Prime III



Когда я дописал первую часть обзора, время близилось к полуночи. Я ждал одного важного сообщения и решил перед сном проверить почту.

Но получил другое. От Alfa Blaze. На этот раз позволю себе процитировать его полностью.

Цитата:
Прошу прощения... это предыдущий трекинг, Вам просто недавно отправляли тоже замену. Вот новый последний: XXXXXXXXXXX. И посылка на отделении лежит. Почему Вам её по паспорту не нашли- не понимаю.
Второй мыслью... нет, не первой... была: не открывая, сразу же отправить обратно. Явно же ошибка. Но первая и все последующие немедленно накинулись на вторую и начали ее топтать. Особенно усердствовала третья, которая орала, размахивая нейронами: "Как так, даже не посмотреть, что внутри?!"

Когда от второй мысли совсем ничего не осталось, как раз наступило утро, и можно было снова бежать на почту.

Бедные люди, они работают и по субботам...

Конечно, все не прошло настолько же гладко. В расстроенных чувствах я пропустил одну цифру, переписывая трек-номер. Но разве это могло кого-то остановить?

Посылку наконец отыскали на полке, где она стояла с позавчерашнего дня, и я, подгоняемый невероятной силы ощущением deja vu, понесся домой.

Вскрытие заняло не больше минуты, и из скромной картонной коробочки на свет появился он. Prime III. Без батарейки и гарантийного талона, но зато - наконец-то! - с инструкцией.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Джек-пот.JPG
Просмотров: 437
Размер:	741.9 Кб
ID:	176587


Но тут нам придется распрощаться с мистикой, потому что многое в этот момент разъяснилось. А остальное стало ясным, когда я поднял историю переписки и внимательно ее изучил.

Первую посылку, полученную вчера, они отправили сразу, как мы и договорились, не дожидаясь прибытия калеки. Но никому об этом не сказали. Когда я потерял терпение и стал выяснять, в чем причина задержки, в магазине не стали долго разбираться и отправили следом еще одну посылку, которую я получил сегодня.

Наличие клона батарейки в Prime II объясняется тем, что я предупреждал менеджера, что отправлю фонарь с батарейкой. Логично же, что они решили по максимуму возместить убытки? Логично.

Дата покупки, указанная в гарантийном талоне, тоже не бог весть какие секретные сведения. В самом первом своем письме по поводу самого первого ремонта я эту дату называл. Могли они тоже поднять почтовый архив и найти там эту дату? Могли.

Осталась еще незавершенной история с потерянной в Москве посылкой с Prime I. Но тут я решил еще чуть-чуть подождать, благо осталось недолго.

Ну то есть так мне казалось. На самом деле прошла неделя посчле истечения срока хранения, началась вторая... и ничего. Я написал заявление на розыск, отнес его на почту. Что еще можно было сделать? Только ждать.

Чем я до сих пор и занимаюсь.

Вы разочарованы? Напрасно. Все лучшие фильмы и книги с мистическим уклоном кончаются именно так: приведением к общему знаменателю, которым является суровый материализм.

А чтобы не было совсем уж грустно от несбывшихся надежд, признаюсь еще вот в чем: я так и не отправил Prime III обратно. Очередное письмо от менеджера Alfa Blaze убедило меня, что делать этого не стоит. Лишний фонарь решили предоставить его собственной судьбе, то есть меня любезно освободили от необходимости его возвращать.

Что ж, если подумать, логика в этом есть. Учитывая особенности работы их почтового отделения, фонарь для них все равно пропал. Так пусть лучше хорошему человеку достанется, чем тоже сгинет в недрах почтовой службы.

С удовольствием присоединяюсь к этому мнению.


ЭПИЛОГ: лучшее время.

Prime Time



Те несколько месяцев, которые я провел с Prime Pro A1 в качестве EDC, определенно были не худшими в этом плане, хотя и завершились чересчур стремительно, да и прерывались неоднократно.

Но и лучшими их тоже не назовешь. Да, мне нравилось в этом фонаре практически все. Я люблю нейтральный свет. Я в восторге от оптики TIR. Я просто млею от цветовой индикации в кнопке. Интересные интерфейсы меня привлекают. Дизайн для меня тоже не на последнем месте. Неразборчивость в еде также приветствую. А магниты в хвосте - вообще моя слабость.

А недостаток обнаружился только один: на него нельзя было положиться. Нет было никакой гарантии, что в нужный момент он внезапно не погаснет. И это такой недостаток, который разом перечеркнул все достоинства.

Вот представьте, что вы пытаетесь выбрать себе жену. И есть один человек, подходящий на эту роль идеально: хозяйственный, добрый, ласковый, понимающий, и интересы у вас общие, и красотой его бог не обидел, и к вам относится хорошо, и это даже взаимно...

У кандидата только один недостаток: он мужчина.

К сожалению, я не владею статистическими данными. Мне достался бракованный экземпляр - это факт. Единичный. Делать на его основании далеко идущие выводы я не собираюсь, тем более что уже второй вариант оказался совершенно нормальным. Но один вывод я все-таки сделаю. Armytek замечательно изобретает фонари. В этом ему почти нет равных. И если однажды они научатся так же хорошо их делать - большинство остальных фирм спокойно может закрываться.

Но это, видимо, случится не скоро: инженерная мысль далеко опережает не только реальные производственные технологии, но и возможности полиграфии.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Инструкции.jpg
Просмотров: 498
Размер:	124.5 Кб
ID:	176591


Ну и последнее. В своем стремлении угодить клиенту магазин оказался на недосягаемой высоте. И это тоже хоть и единичный, но все-таки факт. А дипломатическое ведомство должно сгрызть себе локти по самые плечи, что такие люди работают не у них.

Ну какой Prime Time без рекламы?!
__________________
В тёмном месте невозможно долго находиться без фонаря.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 43 раз(а)
akademik-35 (28.10.2016), Al (28.10.2016), alexsav (05.11.2016), Alfa Blaze (28.10.2016), Behram (05.11.2016), bys7458 (05.11.2016), Dali (28.10.2016), Dmitriyrus (05.11.2016), galex (28.10.2016), Garrik (04.11.2016), gena (29.09.2017), Gosha5840 (22.01.2018), Ikepod (05.11.2016), kanifol (30.10.2016), Karam (01.11.2016), krax (06.11.2016), kugotoff (02.11.2016), Labour (06.11.2016), MA57 (25.11.2016), Magvay (25.11.2016), mister046 (05.11.2016), MonsieuR (10.12.2016), Nixoid (17.02.2017), oldjoke (11.01.2017), pashka79 (02.12.2016), Peta (31.10.2016), rkromanrk (07.11.2016), skorp777 (05.11.2016), Spbdallas (09.01.2017), Svetogor (06.11.2016), The Lamer (28.10.2016), Tim_ON (27.11.2016), Virgo_Style (05.11.2016), Vitabor (28.10.2016), vornic (28.11.2016), VVlad (26.11.2016), Waryag (31.10.2016), witalen (04.11.2016), Witchdoctor (10.11.2016), Алексей Михайлович (28.10.2016), Анатолий. (28.10.2016), Светлячок (05.11.2016)
Старый 28.10.2016, 19:03   2
Vitabor
Новичок
 
Аватар для Vitabor
 
Регистрация: 26.07.2015
Последняя активность: 16.03.2022 10:19
Адрес: Краматорск, Украина
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Prime Time. Обзор фонаря Armitek Prime Pro A1

Ваш обзор-это тот случай, когда мне показалось, что мало просто нажать кнопку "Спасибо", захотелось это спасибо написать. Потому что это не просто обзор, как Вы это назвали, это полноценный рассказ (в плане рассказ-как художественное произведение). У Вас удивительно легкий слог и определенно недюжинный талант рассказчика. Спасибо.
Vitabor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
kanifol (30.10.2016), Virgo_Style (05.11.2016), Zontik (31.10.2016)
Старый 28.10.2016, 20:16   3
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Prime Time. Обзор фонаря Armitek Prime Pro A1

Да, произведение, хотя что-то раньше подобное было, даже трилогия, называлась вроде "Хождение по мукам"
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2016, 22:49   4
Светлячок
Авторизованный Хемуль
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 18.05.2022 16:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1777
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили: 962 раз(а) в 413 сообщениях

По умолчанию Re: Prime Time. Обзор фонаря Armitek Prime Pro A1

Уф, осилил. Магазину респект за хорошее отношение к клиенту.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Alfa Blaze (08.11.2016)
Старый 06.11.2016, 16:24   5
Svetogor
Свѣтогоръ (ГорСвѣтъ)
 
Аватар для Svetogor
 
Регистрация: 06.04.2013
Последняя активность: 20.02.2022 20:05
Адрес: Русь Приморье Тайга
Сообщений: 2060
Сказал(а) спасибо: 8056
Поблагодарили: 710 раз(а) в 423 сообщениях

Отправить сообщение для Svetogor с помощью ICQ
По умолчанию Re: Prime Time. Обзор фонаря Armitek Prime Pro A1

Очень хороший слог рассказа.

Давно хотел испытать Прайм С2, но так как есть фонари для 18650, решил что Прайм С1 будет в самый раз.
В пользовании есть Тиара А1, использую периодически, всегда работает как часы.
Svetogor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Alfa Blaze (08.11.2016)
Старый 24.11.2016, 18:23   6
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Prime Time. Обзор фонаря Armitek Prime Pro A1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Ну и последнее. В своем стремлении угодить клиенту магазин оказался на недосягаемой высоте. И это тоже хоть и единичный, но все-таки факт.
) Ну почему единичный? У меня тоже была история, когда прислали не тот фонарь. Потом прислали заказанный. А тот подарили в качестве компенсации.
superbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 00:33   7
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Prime Time. Обзор фонаря Armitek Prime Pro A1

Пересылка дороже себестоимости?
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 00:51   8
MA57
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MA57
 
Регистрация: 23.02.2012
Последняя активность: 23.03.2024 09:26
Сообщений: 2745
Сказал(а) спасибо: 1114
Поблагодарили: 959 раз(а) в 604 сообщениях

Отправить сообщение для MA57 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Prime Time. Обзор фонаря Armitek Prime Pro A1

Браво!
Не удержался и дочитал всё до конца, хотя обычно такие стены текста на форумах не читаю))
__________________
Hello there
MA57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 10:00 Автор темы   9
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Prime Time. Обзор фонаря Armitek Prime Pro A1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Svetogor :
Ну почему единичный?
Потому что не массовый. Потому что ни от кого больше про Alfa Blaze такого не слышал. Слышал обычно совсем другое...
Цитата:
Пересылка дороже себестоимости?
В некотором смысле. Вот пропавший на почте фонарь ведь так до сих пор и не найден. Стоимость фонаря + стоимость пересылки > себестоимость.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 18:01   10
Svetogor
Свѣтогоръ (ГорСвѣтъ)
 
Аватар для Svetogor
 
Регистрация: 06.04.2013
Последняя активность: 20.02.2022 20:05
Адрес: Русь Приморье Тайга
Сообщений: 2060
Сказал(а) спасибо: 8056
Поблагодарили: 710 раз(а) в 423 сообщениях

Отправить сообщение для Svetogor с помощью ICQ
По умолчанию Re: Prime Time. Обзор фонаря Armitek Prime Pro A1

Zontik, как вы умудрились к чужой цитате меня подцепить!?
Svetogor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 10:01   11
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Prime Time. Обзор фонаря Armitek Prime Pro A1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Потому что не массовый. Потому что ни от кого больше про Alfa Blaze такого не слышал.
Если Вы не слышали, это не значит, что этого не бывает. ))
И да, что с цитированием?
superbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 09:50 Автор темы   12
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Prime Time. Обзор фонаря Armitek Prime Pro A1

Svetogor, мои извинения! Могу только догадываться: цитату выделил правильно, а кнопку "Цитировать" нечаянно нажал от другого поста. Форумный движок должен был бы сообразить, что не надо реагировать, но не захотел.
Во всяком случае, это не намеренно. Постараюсь быть аккуратнее.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от superbit :
Если Вы не слышали, это не значит, что этого не бывает.
Ну разумеется.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 18:45   13
Svetogor
Свѣтогоръ (ГорСвѣтъ)
 
Аватар для Svetogor
 
Регистрация: 06.04.2013
Последняя активность: 20.02.2022 20:05
Адрес: Русь Приморье Тайга
Сообщений: 2060
Сказал(а) спасибо: 8056
Поблагодарили: 710 раз(а) в 423 сообщениях

Отправить сообщение для Svetogor с помощью ICQ
По умолчанию Re: Prime Time. Обзор фонаря Armitek Prime Pro A1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
цитату выделил правильно, а кнопку "Цитировать" нечаянно нажал от другого поста. Форумный движок должен был бы сообразить, что не надо реагировать, но не захотел.
Вот как получаются такие цитирования
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Svetogor, мои извинения!
Не зацепило, просто было интересно как такое получается
Svetogor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 09:43 Автор темы   14
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Prime Time. Обзор фонаря Armitek Prime Pro A1

Сейчас проверил - точно, работает. На вашей же цитате и проверил, прицепил ее себе в наказание:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Вот как получаются такие цитирования
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2018, 21:03 Автор темы   15
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Prime Time. Обзор фонаря Armitek Prime Pro A1

Увы, обзор приходится дополнить более поздним сообщением.
Фонарем пользовался периодически, время от времени, так как до сих пор у него не нашлось конкурентов по части интересных плюшек и отличной функциональности. И в этот раз, в очередной раз вынимая из него батарейку
перед убиранием в сейф
, обнаружил, что в нем что-то болтается. Если встряхивать его над ухом, внутри корпуса гремит какая-то лишняя деталь, оторвавшаяся сама по себе. Ну... может, не совсем сама. Признаюсь: грешен, ронял. Не на бетон и не с десяти метров, обычные падения при регулярном использовании.
Наскоро прогнал фонарь во всех режимах. Работоспособность не нарушена. Видимо, деталь действительно была лишней, потому и отвалилась.
Болтается где-то в головной части. Между стеклом и рефлектором чисто. И, честно говоря, это ужасно раздражает, но калечить фонарь разборкой не хочется. Уверен, что стекло прижато гайкой настолько сильно, насколько это возможно. Разбирая, исцарапаю напрочь, а результат не гарантируется.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2018, 23:18   16
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Prime Time. Обзор фонаря Armitek Prime Pro A1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Уверен, что стекло прижато гайкой настолько сильно, насколько это возможно.
А 10 лет гарантии?
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2018, 23:27   17
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 26.03.2024 21:08
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Prime Time. Обзор фонаря Armitek Prime Pro A1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А 10 лет гарантии?
Какая гарантия?!
Дали гораздо лучший мех.
Фонарь с индикатором вибрации. Очень полезная фича. Может предупреждать о трясущихся руках, например.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Dar_Veter (14.05.2018)
Старый 14.05.2018, 09:50 Автор темы   18
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Prime Time. Обзор фонаря Armitek Prime Pro A1

А что гарантия? Фонарь работает. Надо потрясти так, чтобы что-нибудь замкнуло, вот тогда - гарантия.
Или речь о том, что нельзя разбирать? Тогда да, и это тоже.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2018, 09:52   19
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Prime Time. Обзор фонаря Armitek Prime Pro A1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Фонарь работает.
На официальном сайте, где про погружение на 50 метров при падении с 9го этажа что-то про функцию "погремушка" написано на карточке этой модели? Или данная информация есть в инструкции? Если нет, то по гарантии чинить/менять и т.д.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2018, 10:08   20
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 23:17
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25859
Поблагодарили: 14498 раз(а) в 7392 сообщениях

По умолчанию Re: Prime Time. Обзор фонаря Armitek Prime Pro A1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
А что гарантия?
Ну как минимум, списаться всё же стоит с представительством, пока что-нибудь не
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
замкнуло
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.26535 секунды с 18 запросами