Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 122430   Ответов в теме 807   Подписчиков на тему 28   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2014, 19:02   741
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 17.05.2024 08:57
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6839
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :


Опять вы свои личные предпочтения с нормами сравниваете.
А, и да, кроме треников и костюмчиков для взрослых дядей есть огромное количество различных вариантов. Но вы их не признаете же(: ?
есть, почему не признаю, сам в основном в вариантах Busines Casual на работе, но если надо, приходится напяливать по этикету, хоть и не в восторге, почему то замнили меня своеобразным граммар наци, нет, я просто за здравый смысл. Оружие и у меня есть, точнее какая то часть, потому что перестал охотится ради удовольствия, мой простой посильный вклад в то чтобы мой 14летний сын, но и его последующие дети видели зверей не на картинках.

С дядями и травматами совершенно регулярно на улицах случаются ситуации, когда дядя ехал через улицу и пешеходный переход с каким то студентом не поделил, тот послал его. Дядя выстрелил в обидчика, другому туарега грязью облили из лужи , а он только что с мойки, начал палить в мужика, легко купить, законно носить, ответственности нет.

С ножами так же. Должна быть личная гражданская сознательность не таскать ничего сходного с оружием на себе по городу, немного пафосно, но так и есть, они же не запрещены вообще, пусть даже и ХО, проблем то куча, справка с дурки, охотничий билет и пожалуйста, владейте.
В России даже нет никакого серьёзного идеотен тест для приобретения как например в Германии, будет просто участковый раз в пятилетку заходить если ружьё есть и галочку ставить что не в угоне и в сейфе лежит.

Конечно есть миллион бухарей с топором, но это вообще неадекват, зачем их в кучу, пьянство беда и фиг знает как русским с ним бороться.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 23.12.2014, 19:21   742
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 17.05.2024 08:57
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6839
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 2.

Basil_84, дык уважаемый, я за перочинные ножи двумя руками за. Просто часть населения обижается, что де, отняли гражданскую свободу носить тесак за пазухой в городе. На самом деле этой свободы не было с самой советской власти, как минимум.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 23.12.2014, 19:22   743
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6565
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 2.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
С дядями и травматами совершенно регулярно на улицах случаются ситуации, когда дядя ехал через улицу и пешеходный переход с каким то студентом не поделил, тот послал его. Дядя выстрелил в обидчика, другому туарега грязью облили из лужи , а он только что с мойки, начал палить в мужика, легко купить, законно носить, ответственности нет.
Какстрашножитьавластискрывают? Еще раз спрошу, статистика есть?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Должна быть личная гражданская сознательность не таскать ничего сходного с оружием на себе по городу
Ну вот опять... кому должна? почему должна? Это вам так хочется просто потому что?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
отняли гражданскую свободу носить тесак за пазухой в городе.

Любой можно носить абсолютно свободно(кроме мест массового скопления что то там). Хоплофобы и здравый смысл закона об оружии плачут горькими слезами.
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI

[Исправлено: dead_skif, 23.12.2014 в 19:24]
dead_skif вне форума   Вверх
Старый 23.12.2014, 20:04   744
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 17.05.2024 08:57
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6839
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Какстрашножитьавластискрывают

Я привел два конкретных случая, да вот пожалуйста этой чернухи валом.
http://www.irk.ru/news/2014...
http://www.irk.ru/news/2014...
http://www.irk.ru/news/2014...
http://www.irk.ru/news/2014...
http://www.irk.ru/news/2014...
http://www.irk.ru/news/2014...
http://www.irk.ru/news/2014...
http://www.irk.ru/news/2013...
Пьяный адвокат, разборки на дороге, ограбления.
Травматы вне служб зло.
Уверен что все купившие их законно прям таки образцом адекватности себя считали, просто мало ли что, вот это мало ли что и настало.
Когда вы говорите о больших ножах это как вот так:
Прямая ссылка на видео YouTube
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 23.12.2014, 20:13   745
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6565
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 2.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Я привел два конкретных случая, да вот пожалуйста этой чернухи валом.
Так, начнем с простого. Что такое `статистика', знаете?

Хотя есть более актуальный к вам вопрос. Вы на вопросы принципиально не отвечаете?
dead_skif вне форума   Вверх
Старый 23.12.2014, 20:14   746
obivatel
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 23.10.2013
Последняя активность: 26.11.2018 00:06
Сообщений: 1725
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили: 635 раз(а) в 382 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 2.

Посмотрел я на малюток CRKT несколько страниц назад.
Мне понравился CRKT Folts S.P.E.W 2388, клиночек 75мм. Форма - заточит даже ребенок. Спуски практически от обуха - красота!

Могут эти тайвано-американцы делать красивые ножи. Красота это природная целесообразность. Мне нравятся спайдерки со спусками от обуха, с геометрией тройного клина, нравятся скандинавские ножи и и финки. У CRKT много страшных на вид ножей, не таких, как нож Рембо, с бестолковым серрейтором по обуху, и не таких, как выверенная в целесообразности форм, от которых так и веет холодком, финка. В них своя, "злая" красота. Взять хотя бы малыша на фото выше.
Помню, читая книгу (кажется это была книга Александра Марьянко "В помощь выбирающему нож"), увидел и запомнил иллюстрацию с изображением ножа CRKT. Сейчас попробовал найти на сайте, не нашел. Помог гугль.

Называется CRKT CR2907K HISSATSU, выглядит грубовато и очень агрессивно, за счет серповидной формы клинка, классической вогнутой рукояти и отсутствия гарды, так и хочется взять его в руку. Наверное такие ножи и тянут своих хозяев хранителей на приключения.


Клинок 182мм, и на рукоятке это увы не кожа ската (типо намек на танто?), а резина, сталь 440А, мне нравится с покрытием клинка, но есть и без него и с рукоятью другого цвета.


obivatel вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
PASHA (23.12.2014)
Старый 23.12.2014, 20:54   747
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7637
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 2.

гг, "жатва началась"
__________________
Было , Есть, Convoy S3 T6-4C, Olight i3s violet, Surefire e1b Silver, Surefire eb1, Trustfire mini-03+TIR 60, Maratac AAA Copper
PASHA вне форума   Вверх
Старый 23.12.2014, 21:18   748
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: 24.05.2024 09:49
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23558
Сказал(а) спасибо: 26017
Поблагодарили: 14549 раз(а) в 7423 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
С дядями и травматами совершенно регулярно на улицах случаются ситуации, когда дядя ехал через улицу и пешеходный переход с каким то студентом не поделил, тот послал его. Дядя выстрелил в обидчика, другому туарега грязью облили из лужи , а он только что с мойки, начал палить в мужика, легко купить, законно носить, ответственности нет.
Как однажды сказал Харрисон Форд Брэду Питту (или наоборот, не помню) в фильме Собственность дьявола:
- Если ты всегда носишь с собой ствол, то будь готов к тому, что рано или поздно либо ты, либо в тебя кто-нибудь выстрелит.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mikkilighter (24.12.2014)
Старый 23.12.2014, 21:34   749
obivatel
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 23.10.2013
Последняя активность: 26.11.2018 00:06
Сообщений: 1725
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили: 635 раз(а) в 382 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
С дядями и травматами совершенно регулярно на улицах случаются ситуации, когда дядя ехал через улицу и пешеходный переход с каким то студентом не поделил, тот послал его. Дядя выстрелил в обидчика, другому туарега грязью облили из лужи , а он только что с мойки, начал палить в мужика, легко купить, законно носить, ответственности нет.
Тут у дяди тормозов нет, он того студента и сбить мог бы, но в целом на счет травматов согласен, не гоже в пробках из них стрелять да в случайных людей. Может быть, это чучело, покуда из машины вылезало бы, мозги включило, или вообще бы не рискнуло так делать. Встречал таких коней пару раз. Нужно разрешить ношение резинострелов только для девушек.

Ответственность есть, единственное средство обороны, применив которое, по закону, Вы не обязаны будете обратиться в отделение, дабы задокументировать сей факт это перцовый баллончик. И то бывали случаи (применения против сотрудников), когда доказывали причинение вреда здоровью (ожег роговицы или сетчатки) и человек получал реальный срок.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
С ножами так же. Должна быть личная гражданская сознательность не таскать ничего сходного с оружием на себе по городу, немного пафосно, но так и есть, они же не запрещены вообще, пусть даже и ХО, проблем то куча, справка с дурки, охотничий билет и пожалуйста, владейте.
На охоте, или транспортировка. В целях самообороны носить запрещено. Про небольшой нож, вроде Rat2 то же очень не стоит говорить, что он для самообороны.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
В России даже нет никакого серьёзного идеотен тест для приобретения как например в Германии, будет просто участковый раз в пятилетку заходить если ружьё есть и галочку ставить что не в угоне и в сейфе лежит.
В России нет культуры ношения оружия, нет и слава богу, взращивать ее теперь - дело очень минусовое! В Америке, во многих штатах, оружейные отделы есть почти в любом крупном магазине, и купить помповое ружье и коробку патронов - дело 2х минут, при наличии прав. Есть штат, где люди обязаны иметь хотя бы одну единицу огнестрела дома. Получить пистолет займет уже несколько дней, да его и не везде можно иметь. Открытое ношение запрещено практически повсеместно, как и во многих других странах, где разрешено лишь скрытое ношение.

Еще такой момент, моральный порог применения резинострела или даже огнестрела значительно ниже порога применения ножа, решительность обязательно будет по достоинству оценена в суде. Потому, на трезвую, мало кто из агрессивных дядей на переходах будут пускать в ход против студентов ножи.
Одно дело из окна на кнопку нажимать, а другое в живого, теплого человека засовывать кусок стали, смотря ему в глаза.
Это в защиту ношения.
Добиться же останавливающего эффекта, травмируя конечности, сможет только обученный человек, который априори с ножиком на голодного студента кидаться не станет, а сторонний человек, если решит применить нож, уколет бедолагу дюжину раз, а потом в суде будет рассказывать, почему не остановился, после первого, и не подождал, пока тот умрет от внутреннего кровотечения, а потому что "труп" продолжал его метелить ногами и руками еще добрых пол минуты.
С резинострелом в суде заявляют: убегая, выстрелил назад, не глядя, а то, что в лоб попал - так сложилось, и это прокатывает. Но сказать, что убегая, не глядя, махнул двенадцать раз и истыкал опонента сквозь кожаную куртку - не получится.
То есть, он мог за то же время спокойно залить обидчика из баллончика, отпинать, и ехать забирать дочь из детского сада, а не сидеть в клетке и жрать сухари следующие "от 6 до 15".

Только вот ножик можно носить для "колбаски нарезать", а баллончик уже как-то "для сыкунов", что не правильно!

Я искренне считаю, нож - мало пригодная для самообороны штука. Без специальной подготовки - точно.
obivatel вне форума   Вверх
Старый 23.12.2014, 22:06   750
Basil_84
Смотрю, читаю...
 
Регистрация: 07.05.2012
Последняя активность: 02.11.2021 22:22
Адрес: Дзержинск-Москва-Дзержинск
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 69 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
отняли гражданскую свободу носить тесак за пазухой в городе
А "наГОА", он в городе нужен. Народ пугать? Так я и без этого, могу дураком прикинутся, да так, что многим не по себе будет.
Ну зачем в городе живопыр, что им делать? Ведь есть на крайний случай, кусок штакетины, урны, кирпичи и прочие подручные средства - было бы желание.
Basil_84 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2014, 23:11   751
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6565
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Basil_84 :
Народ пугать?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Basil_84 :
Ну зачем в городе живопыр, что им делать?
Простая мысль, что человеку может просто нравится резать большим ножом в голове никак не укладывается? Почему у некоторых людей сразу мысли про пугать-убивать и прочие страсти? Почему не верится, что некоторые делают что то для себя исключительно?

У меня есть знакомый, которому просто нравится таскать большой заточенный ломик. Оочень было бы интересно посмотреть на смелую попытку интернетных какбыумудренныхжизнью ``должников'' сказать ему в лицо, что он ``Ссыкло''. Но Интернеты, как известно, все стерпят /=
dead_skif вне форума   Вверх
Старый 24.12.2014, 00:36   752
Gradientt
Увлеченный
 
Аватар для Gradientt
 
Регистрация: 01.10.2012
Последняя активность: 19.03.2024 16:39
Адрес: Воронеж, Железнодорожный р-н
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили: 211 раз(а) в 133 сообщениях

Отправить сообщение для Gradientt с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 2.

Позвольте вставить свои "5 копеек". У меня всегда при себе 1-2 ножа. Мне нравится носить их и пользоваться ими, когда это необходимо. При этом я понимаю, что доставать их не везде и не всегда уместно. Тем же ZT я не спешу рубить упаковку торта на рабочих чаепитиях...Недавно стоял в очереди к кассе в охотничьем магазине. Стоящий передо мною парень вытащил ПМ, вынул магазин и стал вынимать патрон из него. Патрон упал на пол-этот любитель оружия бросился поднимать и уронил сам пистолет . Собрав все это с пола, он невозмутимо подошел к кассиру и попросил пачку таких патронов. Оказывается, он забыл какого калибра у него травмат...Вот таким же я себя чувствую, когда заточенным тактическим ломом начинаю вскрывать обыкновенные конверты.
Gradientt вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Dali (24.12.2014), Kelevratony (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 01:26   753
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: 24.05.2024 09:49
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23558
Сказал(а) спасибо: 26017
Поблагодарили: 14549 раз(а) в 7423 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 2.

Gradientt, земляку отдельный респект. В точку.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yurbek :
Опираясь на негативные примеры можно вообще все и всем на свете запретить.
Джентльмены, давайте не будем передёргивать. О ни каком запрете речь не шла о том, говорилось что
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Должна быть личная гражданская сознательность не таскать ничего сходного с оружием на себе по городу,
и
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Я вам объяснил про культурные традиции
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
У нас в обществе не принято носить на себе оружие, потому что оружие знак угрозы. Визуально эти миллиметры или твёрдость никто из окружающих не будет измерять.
Зато есть другие "культурные" традиции, финка и выкидуха традиционное оружие урок.
Kelevratony вне форума   Вверх
Старый 24.12.2014, 01:45   754
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6565
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Gradientt :
Вот таким же я себя чувствую, когда заточенным тактическим ломом начинаю вскрывать обыкновенные конверты.
И зря. Забейте на мнение окружающих. Если вам нравится вскрывать -- вскрывайте. Не нравится вскрывать ZT -- вскрывайте чем нравится(=
А окружающим постоянно что-нибудь не нравится.


Kelevratony, давайте не передергивая. Какое мне дело, что в обществе Mikkilighter-а не принято носить оружие и даже не открыто носимый нож он воспринимает как угрозу вплоть до оскорблений?

[Исправлено: dead_skif, 24.12.2014 в 01:47]
dead_skif вне форума   Вверх
Старый 24.12.2014, 02:03   755
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: 24.05.2024 09:49
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23558
Сказал(а) спасибо: 26017
Поблагодарили: 14549 раз(а) в 7423 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Какое мне дело, что в обществе Mikkilighter-а не принято носить оружие и даже не открыто носимый нож он воспринимает как угрозу вплоть до оскорблений?
dead_skif, мне кажется вы(не конкретно вы, а все участвующие в этом дурацком споре) обостряете. Такие приятные джентльмены, а уже и до взаимных оскорблений не далеко. Хотя попытки со стороны были
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Mikkilighter,
Ясно с вами. Лажагон и фуфлыжник.
Kelevratony вне форума   Вверх
Старый 24.12.2014, 02:24   756
obivatel
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 23.10.2013
Последняя активность: 26.11.2018 00:06
Сообщений: 1725
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили: 635 раз(а) в 382 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yurbek :
Всегда найдутся люди которые возопят - "а зачем, а для чего"? А зачем полиция с оружием ходит? И не только с табельным, а и с нелегальным, отобранным, а еще и сами ножи таскают. Они вообще тогда самые трусливые люди. Простые граждане должны без оружия без страха ходить.
На Святой земле вон друг дружку не поубивали. Но с трудом представляю у нас в СНГ людей с автоматическими винтовками, стоящих в очереди на кассе или в общественном транспорте)





Юзал такого самозарядного, гладкоствольного итальянца, калибр 12, для охоты наверное коротковат больше военный, маневренный и сразу в собранном виде из коробки, на картинке в версии на 8 патронов.
Можете купить такой себе, он легальный, причем даже в штатах на оружие такого типа ограничение - они продаются в версиях под 4 патрона, а у нас - торжество демократии!
Штука классная, удивляюсь, если честно, что гражданскому населению разрешают держать что-то круче двудувки и помповых ружей. У нас же многие предпочитают полуавтоматы, даже если нужно что-то, что бы пролежало 5 лет, до разрешения на нарезное, обычно лежит карабин Сайга)) Исключение составляют пожалуй только охотники.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Benelli.png
Просмотров: 325
Размер:	1.87 Мб
ID:	125162
obivatel вне форума   Вверх
Старый 24.12.2014, 02:30   757
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: 24.05.2024 09:49
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23558
Сказал(а) спасибо: 26017
Поблагодарили: 14549 раз(а) в 7423 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от obivatel :
На Святой земле вон друг дружку не поубивали. Но с трудом представляю у нас в СНГ людей с автоматическими винтовками, стоящих в очереди на кассе или в общественном транспорте)
Самое смешное, что с ножом так там не походишь.
Kelevratony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mikkilighter (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 04:03   758
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 17.05.2024 08:57
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6839
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от obivatel :
На Святой земле вон друг дружку не поубивали. Но с трудом представляю у нас в СНГ людей с автоматическими винтовками, стоящих в очереди на кассе или в общественном транспорте)
Зато они из них вполне себе арабов убивают. А те ходят так же с оружием и убивают их.
Объединение против внешнего врага. В целом то ничего хорошего.
Лучший пример это Техас, там реально да, нет войны и исторически сложилось ношение оружия, к тому же фермы весьма удалены друг от друга, койоты и всякие вредители, тот самый дикий запад где сначала вообще законы как таковые отсутствовали. В России в дальних деревнях в каждой семье берданка какая нибудь и всем пофигу это если что, но не тот уровень жизни чтоб патронами сорить на стрельбищах.
Американцы к тому же гораздо прозрачнее для копов, вплоть до отпечатков пальцев, там невозможно получить по другому лицензию на скрытое ношение, если угодно то в Техасе револьвер как следующая ксива о подтверждении законопослушности.
Ехать с ружьём в места массового скоплений людей нельзя - штраф.
У нас хоть всю жизнь в багажнике вози, лишь бы было законно куплено и в разобранном виде.
Короче говоря в любой местности с малой плотностью населения оружие становится простым предметом обихода, в России, Англии, Америке, Австралии, не важно.
В городах с плотнячком мирного населения, пробками и толкучками оружие явно не к месту для ношения и за него жучат, по моему всё логично.
В Кизляре только ленивый ножей не делает, вот там врядли вообще с ними тормозят, а нафиг они там кроме как на продажу. Тоже исторически сложилось.
Изображать из за любви к ножичкам упоротого джеймса бонда с финкой в пиджаке, фиг знает, значит парниша или не вырос из юношеского максимализма или это дядя не очень то уравновешенный. Какая тут может быть адекватность?
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 24.12.2014, 07:30   759
Dragony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dragony
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 13.04.2024 16:44
Сообщений: 1370
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 237 раз(а) в 167 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 2.

А граждане Молдавии очень отличаются от граждан РФ? Если отличаются, то чем и в какую сторону?
Dragony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ualery (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 07:57   760
Basil_84
Смотрю, читаю...
 
Регистрация: 07.05.2012
Последняя активность: 02.11.2021 22:22
Адрес: Дзержинск-Москва-Дзержинск
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 69 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Простая мысль, что человеку может просто нравится резать большим ножом в голове никак не укладывается?
Но не удобно же в ношении. Да и чаще всего всякими тактиками и резать-то не удобно. Сами толстые, сведение конское.
Basil_84 вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19752 секунды с 19 запросами