Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 123107   Ответов в теме 715   Подписчиков на тему 36   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2018, 09:56   601
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 09:44
Адрес: Москва
Сообщений: 2548
Сказал(а) спасибо: 970
Поблагодарили: 1201 раз(а) в 714 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
По отзывам вроде гораздо печальнее китайских обсуждаемых силиконок в рамках этой темы, хотя в 2-2.5 раза дешевле.
Ее нельзя сравнивать с теми китайскими силиконками. Она вообще другая. Это классический домик, китайцы - полусферы с каркасом разных схем.

"+":
1. Без каркаса, который дает вес и теоретическую возможность при плохой упаковке порвать окружающие шмотки или поломаться.
2. Однослойная. Это минимум объема и веса.
3. Копеечная.
4. Для одного достаточно большая.
5. Быстро ставится и быстро складывается.

"-":
1. Стойки ей требуются. Или пользоваться трек палками, веслами..., или колхозить стойки на месте из веток.
2. Ткань простенькая, в затяжные дожди может протечь.
3. Вентиляции нет. Вообще. Во влажных условиях могут быть проблемы. Но в ней лучше, чем на улице.
4. Ветроустойчивость полностью зависит от правильности установки каркаса.

Не знаю, что там в отзывах. Но это одна из первых минималистических палаток. С нее на наших форумах начали появляться темы про палатки-однушки. Где она только ни была.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А в этом варианте есть успешная личная жизнь? А то где-то мельком читал, что состегивание - галимый выкидыш маркетологов.
Мне не понравилось.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Я уже могу в Боях создать тему "Почему не Splav" и как-то дорого.
А.уеть. Как-то дорого. Приехали. Пуховый спальник меньше чем за 10тыр?! Или сдвоенный пуховый спальник, которых вообще в мире раз, два и обчелся?!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
в +13+15 с таким спальником не поплохеет? Ну то бишь понятно, что в +4 в него надо лезть в шапочке и термобелье из полартке повер драй, например, а в +15 в легкой футбе и труселях
В +15С в него вообще не надо лезть. Накрылся как одеялом и спи. Я себе даже невесомые тонкие коконы расшил и вставил полную молнию, чтобы можно было так накрываться. Демисезонные часто сразу такие бывают.

Вообще спальник не надо подбирать "для мальчиков и девочек, которые должны иметь 2 спальника". Его надо подбирать под условия использования. У меня, например, есть теплый спальник на около 0С и тонкие спальники на Крым-лето. Среднего нет. У кого-то есть только на +7С. Это личный выбор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
Более "теплая" палатка даст прироста в весе 500-1000 грамм на человека, если это разделить на квадратуру спальника, то получается порядка дополнительных 125(165)-250(330)грамм на КВ.м. утеплителя, что добавит явно больше температуру комфорта, чем увеличение веса палатки. Разве нет? Я уже не говорю, что сам спальник для 0С по утеплителя это порядка 400-500гр. с запасом. А тут значительная часть плюсом пойдет.

[Исправлено: ezh, 01.04.2018 в 10:16]
ezh вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 10:06   602
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Сегодня 09:27
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1083 раз(а) в 608 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Раз вы все тут такие прошаренные практики, то в +13+15 с таким спальником не поплохеет? Ну то бишь понятно, что в +4 в него надо лезть в шапочке и термобелье из полартке повер драй, например, а в +15 в легкой футбе и труселях... Я правильно логику улавливаю?
Не поплохеет и логика правильная. Если жарко спальник можно расстегнуть, можно в него не влезать, а укрыться расстегнутым как одеялом. А еще, если погода в месте пребывания предполагает ровную температуру по ночам в +13+15 можно взять спальник полегче.
И в продолжение про палатку. Если предполагаете палатку брать как вариант "аварийной ночевки", или если основной упор в вес и объем, то имеет смысл рассматривать тент-пирамиду + бивачный мешок (по необходимости).
sntla вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 10:58   603
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 07:05
Адрес: Питер
Сообщений: 31549
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15549
Поблагодарили: 33704 раз(а) в 12542 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
На какие-нибудь Азоры вот как раз недельки на 3 с палаткой завалиться. Вся снаряга за 1-1,5 поездки окупится целиком. Ну а отсутствие электричества и сранного wifi вообще бесценно.
Азоры - да. У меня знакомые так на Канары ездили, в хиппи-формате и с палаткой - были очень довольны.
Давно, правда, дело было, ну и они тогда совсем хиппи-хиппи были.))) Мне кажется, они и без палатки были бы довольны.)))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
О! А в этом варианте есть успешная личная жизнь? А то где-то мельком читал, что состегивание - галимый выкидыш маркетологов.
Это голоса неудачников без личной жизни в походах)
Для пары возможность собрать спарку - очень полезная и приятная функция. И даже спаренные коконы, как бы странно это не выглядело, весьма удобны.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Я вот перед стартом в декабре влезал свободно с системной камерой и термосом в 16 литровый рюкзак.
И спальник тоже туда входил?

...............

Если смотреть именно на бэкпекерство по теплым странам, то есть еще интересный вариант гамака с сеткой и опционально тентом. Такой гамак-палатка. Правда, там неясно куда вещи ныкать. Ну и деревья нужны. Лично не пробовал, но в гамаке действительно хорошо. В том же гоа многие ребята жили в джунглях в гамаках, без палаток и спальников.

И еще для путешествий по югам встречал рекомендацию вместо большого спальника брать совсем легкие спальники, из материала типа парашютной ткани... Там вроде грамм 200-300, для южных стран как раз бесценно и очень легко, занимает минимум места.

Мои ~700-граммовые термолайтовые спальники (правда, старые уже, хуже греют, чем раньше), с заявленным экстримом возле 0 - 5 и комфортом типа +5-+7, для большинства бэкперских поездок нерационально тяжелы и нерационально жарки. Но вот в мае в питере или летом на белом море в них зябко уже.

[Исправлено: fnksb, 01.04.2018 в 11:05]
fnksb вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 19:20   604
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10402
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

подскажите по навигации... на какой гармин внимание для пешки обратить?
советуют в основном GPSMAP 64 - хорош?

автономность, сигнал, информативность карт наверное в приоритете + желательно влагозащита
__________________
только у меня в игнор-листе полный список форумных садомитов
asket32420 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2018, 19:40   605
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 16779
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Не знаю, что там в отзывах. Но это одна из первых минималистических палаток. С нее на наших форумах начали появляться темы про палатки-однушки. Где она только ни была.
Вот именно про вентиляцию и запомнилось. А так она новая чуть ли не за 4 рубля ищется.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И спальник тоже туда входил?
Нет, конечно. Но влезет, когда фотик с 2м объективом выкину из рюкзака, спокойно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
брать совсем легкие спальники, из материала типа парашютной ткани... Там вроде грамм 200-300
Вкладыши такого типа в спальник даже в магазинах уровня Декатлона бывают.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Мои ~700-граммовые термолайтовые спальники (правда, старые уже, хуже греют, чем раньше)
А сколько времени грели благополучно без снижения качеств?
Magvay вне форума   Вверх
Старый 02.04.2018, 01:11   606
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 07:05
Адрес: Питер
Сообщений: 31549
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15549
Поблагодарили: 33704 раз(а) в 12542 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Вкладыши такого типа в спальник даже в магазинах уровня Декатлона бывают.
Мне советовали в Непале покупать, но я туда так и не доехал.))
Салева в свое время делала прям сверхлегкие спальники вообще без наполнителя, легкие-легкие и очень компактные, по сути просто слой синтетики - как раз для таких поездок... Как-то в канте продавались не очень задорого.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А сколько времени грели благополучно без снижения качеств?
Да фиг поймешь, это ж как литий - постепенно портится, но мееедленно...
Но последние года три-четыре их явно пора менять, но все руки не доходят... Ну и ничего столь же клевого как-то не попадалось за разумные деньги.
Тем более, что я тоже не хочу заводить три-четыре вида спальников - а попасть в оптимальный вариант сразу и для осеннего белого моря, и для питерского лета, и для индии-европы, и чтоб при этом не слишком жалко, да еще и два сразу и правый-левый... сложно
fnksb вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 05:35   607
Witchdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.10.2015
Последняя активность: 08.05.2024 02:35
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2075
Сказал(а) спасибо: 3046
Поблагодарили: 1037 раз(а) в 627 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

fnksb, за спальники на истину претендовать не буду, но у меня сейчас так:
1) Freetime micropack (самый тонкий, кажется, 600) - для лета, моря, шашлыков. Т.е. который не жалко. Товарищ пару лет назад брал в Триале на распродаже по 1200р. За пару тысяч отличный вариант для лета и туда, где характеристики не так важны, как цена.
2) Splav Antrius 120. Брался как демисезонный для обычных походов в осень-весну (влажность у нас ниже 90 бывает не каждый год в это время, потому пух исключается). Ниже нуля в нём не жарко, до нуля хорошо.
3) Пуховое одеяло от Aegismax. Лёгкое, раскрывается на двоих, можно брать в цивильные поездки с ночёвкой под крышей, как дополнительное утепление в межсезонье, а также для лета, одно на двоих.
4) Два пуховых Aegismax G5 для конкретной зимы.

Сейчас хочу взять Splav Double-120 на синтетике, чтобы уменьшить вес на двоих в межсезонье, между лёгким одеялом и зимними спальниками. Если обстоятельства изменились бы на полгода раньше, сразу бы его брал вместо Antris.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Я уже могу в Боях создать тему "Почему не Splav" и как-то дорого.
Двойной пуховый спальник ещё есть у Сиверы
__________________
Meteor M43 S4 5D2, Zebralight H600w, H603c, Panda 3.0, Olight H1 Nova
На пенсии: Petzl Tikka XP2, Tikka plus, ибо
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от globalnode :
петцль не фонарь.
Witchdoctor вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (02.04.2018), Magvay (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 07:21   608
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 16779
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Witchdoctor :
Двойной пуховый спальник ещё есть у Сиверы
Давайте дружно сразу договоримся, что российских брендов на буквы "S" и "C" не существует. Уж лучше сразу Баск с Нова-Тур предлагать.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Witchdoctor :
Aegismax
Как с качеством дела? Пух при 5м использовании не полез? Бренды с али хотя бы в распродажи с купонами и фиксированной скидкой до кэшбэка на 20% порой скинуть можно. Пугает потенциальная одноразовость.

[Исправлено: Magvay, 02.04.2018 в 07:25]
Magvay вне форума   Вверх
Старый 02.04.2018, 07:30   609
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 17.05.2024 08:57
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6845
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
Вы за какой-то дикий минус говорите все что ли? Для средней тушки при 0С спальник 2 кило с хорошим утеплителем и все. Никогда от палатки не отталкивался. К тому же считаю справедливой следующую логику. Более "теплая" палатка даст прироста в весе 500-1000 грамм на человека, если это разделить на квадратуру спальника, то получается порядка дополнительных 125(165)-250(330)грамм на КВ.м. утеплителя, что добавит явно больше температуру комфорта, чем увеличение веса палатки. Разве нет? Я уже не говорю, что сам спальник для 0С по утеплителя это порядка 400-500гр. с запасом. А тут значительная часть плюсом пойдет.
К тому же при 0С хоть какая палатка, но лицо мёрзнет, а глаза дак вообще, поэтому натягивать шапку или капюшон утчгивать до самого узкого отверстия обязательно, а при таком положении капюшона как бы пофиг из сетки палатка и с юбкой ли.
Ну или все адепты кирпичной кладки внутренней палатки ходят конкретно в минус, но это уже сильно частный случай.
Я адепт плотной внутренней палатки с верхней вентиляшкой, но это всё от условий зависит, имхо.
Тёплая в таком случае можно даже без кавычек ставить. Тоесть в ней будет уже не 0 градусов при ноле, а +5..+10 если объём относительно количества жильцов не запредельный(типа один или двое в трёшке). Соответственно и по спальнику в определённых условиях будет не лимит, а комфорт.
При этом без всяких конденсатов , задыханий и холодных сквозняков по лицу.

С другой стороны именно от условий, летом на равнине вообще смысла только если экспедиционка и просто ради живучести, тут как бы что говорить, сделанные 20лет назад баски, салевы и прочие из нормальных тряпок встречаются до сих пор по туристическим маршрутам у олдовых туристов.
Грубо говоря я свою Thor 2P кроме как на снег никуда нафиг не возьму, тяжёлая, ставить долго, залазить с прогибом как собака в конуру если тамбур поставлен.

То же самое и со спальником, если в горы летом и на местности высота 2.5-3км , на -10 лимита спальник всяко надо.

Трёхсезонки с сеткой в принципе повсеместны, я их и зимой вижу, но там надо спальник по полной будто на улице спишь, в синтетических я бы даже не пытался.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (02.04.2018), Magvay (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 08:04   610
Witchdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.10.2015
Последняя активность: 08.05.2024 02:35
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2075
Сказал(а) спасибо: 3046
Поблагодарили: 1037 раз(а) в 627 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Как с качеством дела? Пух при 5м использовании не полез?
Зимний пользовал только два раза пока, не скажу. Одеяло ночей 15, пока всё отлично. Другое дело, что сплю я во вкладышах, чтобы спальники не пачкать.
Слышал (на реддите вроде), что бывают проблемы после стирки в машинке.
Witchdoctor вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 09:07   611
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 10:52
Адрес: Дубна
Сообщений: 10425
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2547
Поблагодарили: 11468 раз(а) в 4207 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Двойных спальников конкурентов Сплава можно сказать и нет. Реально хороших вещей у сплава мало но вот это одна из них)

Мне очень нравятся сплавовские шмотки из прималофта. Не знаю какие есть китайские аналоги этого материала. Самым старым у меня 5 лет и они еще более-менее. Ну и по ценам с учетом 20-25% скидки вполне ничего так.

Кстати может кто подскажет по поводу палатки? Сейчас развелось куча селиконки и легких палаток. У меня сплавовский ледник 3 , там конструкция с 3 полными дугами с пересечением в одной точке , очень удобно ставить. Но вес больше 4кг. Есть ли что то похожей конструкции но более легкое?
__________________
*
AEDe на форуме   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 09:50   612
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Сегодня 09:27
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1083 раз(а) в 608 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Кстати может кто подскажет по поводу палатки? Сейчас развелось куча селиконки и легких палаток. У меня сплавовский ледник 3 , там конструкция с 3 полными дугами с пересечением в одной точке , очень удобно ставить. Но вес больше 4кг. Есть ли что то похожей конструкции но более легкое?
NatureHike Cloud Peak, но это двушка. И минусов больше чем плюсов.
Приятель купил себе такую трешку. Ничего сказать не могу, пока не пересекались.
sntla вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
AEDe (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 09:58   613
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10402
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
Приятель купил себе такую трешку. Ничего сказать не могу, пока не пересекались.
тоже на нее кошусь давненько, очень подкупает тамбур и дуги полусферой
asket32420 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2018, 10:17   614
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 10:52
Адрес: Дубна
Сообщений: 10425
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2547
Поблагодарили: 11468 раз(а) в 4207 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

sntla, спасибо , на натурхик вроде внимательно смотрел, а эту пропустил.
Да 3 дуги и все на крючках это сильно)
AEDe на форуме   Вверх
Старый 02.04.2018, 13:40   615
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 07:05
Адрес: Питер
Сообщений: 31549
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15549
Поблагодарили: 33704 раз(а) в 12542 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

QUOTE=AEDe;1115050]Двойных спальников конкурентов Сплава можно сказать и нет. Реально хороших вещей у сплава мало но вот это одна из них) [/QUOTE]Чисто двойной спальник - спорная идея, поскольку они слишком уж негибки в использовании и неудобны в переноске.
А так спарить можно многие спальники, в т.ч. коконы - ничего не теряя при одиночном использовании, зато приобретая бонусы спарки. Пару лет назад чуть не купил какие-то клевые спаривающиеся дойтеры в качестве основных на питерско-беломорское лето, но отвлекся и не купил)

А уровень сплава последние годы растет, они все сильнее превращаются из "дешевого хлама в арми-стиле" в нормальную снаряженческую контору. Но для покупок хотелось бы иметь какой-то контакт внутри, который смог бы честно рассказать "вот это и это у нас реально хорошее, а это и это хлам и развалится через полгода".
fnksb вне форума   Вверх
Старый 02.04.2018, 18:10   616
calvados
Увлеченный
 
Регистрация: 19.10.2012
Последняя активность: 16.02.2024 03:18
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили: 45 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
подскажите по навигации... на какой гармин внимание для пешки обратить?
советуют в основном GPSMAP 64 - хорош?

автономность, сигнал, информативность карт наверное в приоритете + желательно влагозащита
Берите не просто 64, а с буквенными индексами. Sка в идеале. St - если деньги девать некуда.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Давайте дружно сразу договоримся, что российских брендов на буквы "S" и "C" не существует. Уж лучше сразу Баск с Нова-Тур предлагать.
А чем вам Сивера-то не угодила? Отличные вещи делает, не хуже мировых брендов. Надо только распродажи ловить.
__________________
Mini Maglite M3A + Fenix LD20 + Streamlight Sidewinder Compact II + Black Diamond Storm 2013 + Nite Ize Inova Microlight + Fenix E05 + Nite Ize DomeLit + PETZL e+LITE + Nite Ize Inova Microlight STS + Zebralight H600Fc III + Яркий Луч F20 FALCON + Zebralight H603c
calvados вне форума   Вверх
Старый 02.04.2018, 18:16   617
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 16779
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от calvados :
А чем вам Сивера-то не угодила? Отличные вещи делает, не хуже мировых брендов. Надо только распродажи ловить.
Поддержка ужасная, ее работники лживые и ленивые, а также недружелюбные. . На распродажах то цены более-менее земные, но по качеству продукции выпущенной с 2015 огромные вопросы. Есть ощущение, что ребята сперва работали на имя и старались, а теперь просто снимают дивиденды с этого.
Magvay вне форума   Вверх
Старый 02.04.2018, 18:27   618
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10402
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от calvados :
Берите не просто 64, а с буквенными индексами. Sка в идеале. St - если деньги девать некуда.
т.е. Именно эту серию? Почему не etrex или другие серии?

Я так понял каждая буква значит дополнительную мульку. С вроде компас, а также - барометр или наоборот.
asket32420 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2018, 18:53   619
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 10:52
Адрес: Дубна
Сообщений: 10425
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2547
Поблагодарили: 11468 раз(а) в 4207 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

fnksb, идея ни чуть не спорная. В дабле мне было гораздо удобнее чем в спариваюшихся. Дабл легче и места меньше занимает. Конечно в использовании менее гибкий по понятным причинам.Но если уж есть с кем , то одни плюсы.

Для спелеологов это вообще праздник был когда сплав начал даблы делать.
Вообще те немногие вещи, которые в сплаве для спелео, очень хороши , потому что есть там один спелеолог...)
А так там конечно ни один человек не знает какое точно качество у каждой вещи и каждой партии.
AEDe на форуме   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
fnksb (02.04.2018), Witchdoctor (03.04.2018), Ходэн (03.04.2018)
Старый 02.04.2018, 19:29   620
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 10:52
Адрес: Дубна
Сообщений: 10425
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2547
Поблагодарили: 11468 раз(а) в 4207 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Magvay, Ассортимент видел? Там 90$ Китая с Али, под брендом трек или еще каким то, человек в Китае у них наверняка есть , но и китайцы не дураки образцы одни, а в партии что-то другое.
+там теже армянтеки есть, которые ломаются , но в вину магазину ставить это странно.
Ну и вообще я имел ввиду что нет 1 конкретного Иванова Ивана к которому можно подойти , взяв любой товар из ассортимента и спросить "а это как?норм?"

[Исправлено: AEDe, 02.04.2018 в 19:35]
AEDe на форуме   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17470 секунды с 19 запросами