Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 278892   Ответов в теме 809   Подписчиков на тему 58   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2017, 16:45   201
Ходэн
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 03.03.2015
Последняя активность: 09.04.2020 17:15
Сообщений: 950
Сказал(а) спасибо: 1070
Поблагодарили: 210 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Начал подбирать новую пару куртка-штаны на зиму.
С удивлением заметил, что вроде бы вполне приемлемой по цене на мой стандартный размер 48/176 оказывается пара Инта у Сиверы (при этом чуть дешевле ихнего же вроде бы более легкого Марала).
Awe_Si
Сильно утеплитель портится за три года лежания с момента изготовления?
Ходэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 18:34   202
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Начал подбирать новую пару куртка-штаны на зиму.
С удивлением заметил, что вроде бы вполне приемлемой по цене на мой стандартный размер 48/176 оказывается пара Инта у Сиверы (при этом чуть дешевле ихнего же вроде бы более легкого Марала).
Awe_Si
Сильно утеплитель портится за три года лежания с момента изготовления?
При правильном хранении не испортится.
Тема хранения и стирки довольно обширная.
Могу сказать что при правильном хранении и эксплуатации пух предпочтительней чем синтетика.

[Исправлено: blackray, 31.05.2017 в 18:36]
blackray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Ходэн (02.06.2017)
Старый 31.05.2017, 18:44   203
krax
с приветом из подвала
 
Аватар для krax
 
Регистрация: 29.06.2012
Последняя активность: Сегодня 10:00
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2514
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили: 1616 раз(а) в 809 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

А кто что скажет насчет Hoodlamb?
krax на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 23:50   204
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Начал подбирать новую пару куртка-штаны на зиму.
С удивлением заметил, что вроде бы вполне приемлемой по цене на мой стандартный размер 48/176 оказывается пара Инта у Сиверы (при этом чуть дешевле ихнего же вроде бы более легкого Марала).
Awe_Si
Сильно утеплитель портится за три года лежания с момента изготовления?
Распродажа не в сезон предшествующих версий модели ведёт к тому что цена весьма хорошая. С утеплителем особо ничего случится не должно - изделия хранятся сложенными но не сжатыми. Маралы в целом популярнее - Инта для большинства слишком теплая)
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Ходэн (03.06.2017)
Старый 05.06.2017, 00:33   205
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Ваш температурный рейтинг указан из расчета на сочетание с теплой термухой плюс теплой флиской, так ведь?
Скорее средней термой и 200 флиской.
Рейтинг штука довольно условная - слишком много зависит от физиологии самочувствия и активности пользователя.
Я бы сказал, что явное большинство клиентов исходя из наших рекомендаций не замерзнет, а большего и требовать нельзя.
Собственно в основном на основе тестов и совокупности отзывов пользователй рейтинги у нас и строятся.

Инта комплект проектировался как альтернатива гималайским пуховкам для восхождений - чуть менее теплая, но зато заметно менее подверженная намоканию и более устойчивая к повреждениям.
Собственно комплекты первых версий много использовались Денисом Урубко - Азъ Инта, к примеру, как основная одежда на зимнем Макалу.

Сейчас и куртка и самосбросы теплее тех версий - собственно вероятно самая теплая серийная спортивная синтетика в мире.
Оптимистичнейший из отзывов - человеку было нормально при -60 на снегоходе ( низкая активность + еще ветер), пессимистичнейший - кому то было прохладно в -20 на майку.
Хочу обратить внимание - у Инты заметные прибавки чтобы размещать утепляющий слой, если брать чисто под городскую эксплуатацию, возможно логичнее брать на размер меньше.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 05:14   206
Ходэн
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 03.03.2015
Последняя активность: 09.04.2020 17:15
Сообщений: 950
Сказал(а) спасибо: 1070
Поблагодарили: 210 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Хочу обратить внимание - у Инты заметные прибавки чтобы размещать утепляющий слой, если брать чисто под городскую эксплуатацию, возможно логичнее брать на размер меньше.
Я все равно в итоге получаюсь шире вашей размерной сетки, так что примерка однозначно требуется. В подборе вещей по размеру пока только со Сплавом проблем не было.

Легкая теплая куртка у меня остается старая (хотя в принципе тоже уже сменить можно, на что-то типа Гилгита или Алтитуды Баска, или Шурги Сиверы), а вот нужна более теплая пара штаны-куртка. Инта здесь привлекает возможностью купить без заморочек в одном месте и относительно небольшой ценой при этом. Маралы похоже что больше подходят под наиболее частый температурный диапазон (я понимаю так, что должно быть где-то так: легкоутепленная куртка плюс утепление = марал без утепления, Марал с утеплением >= Инта без утепления при режиме окологорода плюс ПВД), но ним еще вдобавок нужно заморачиваться с поиском и заказом из разных интернет-магазинов.

На неделе в Новосибирске, поеду щупать вживую, хотя покупать все равно через интернет, скорее всего, подходящие размеры не особо наблюдаются, не говоря уже о цветах. Сплошной чёрный.

blackray,
На какие модели Баска и где стоит обратить внимание?
Вальдес, Антарктик, еще что -то? Штаны? Жаль кол-во утеплителя нормально не показывается.

[Исправлено: Ходэн, 05.06.2017 в 05:16]
Ходэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 10:17   207
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :

blackray,
На какие модели Баска и где стоит обратить внимание?
Вальдес, Антарктик, еще что -то? Штаны? Жаль кол-во утеплителя нормально не показывается.
На улице июнь ))) но все вспомнили про пуховики.

Валдез это не городская куртка. Как то в городе она не очень прижилась. Но выпускается уже давно и достаточно популярна. У меня такая есть, зимой в ней проходил, доволен )))
Я бы для города рекомендовал Антартик. Или пуховую Аляску. Вообще эти две куртки я считаю лучшими в своей категории для города.

Если нужно теплее надо смотреть из серии - "За полярным кругом" - Анабар, Ямал.

По штанам. У Вас какие предпочтения - как брюки или полукомбез?
blackray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 12:48   208
Avegga
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2016
Последняя активность: 06.03.2022 08:33
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Начал подбирать новую пару куртка-штаны на зиму.
С удивлением заметил, что вроде бы вполне приемлемой по цене на мой стандартный размер 48/176 оказывается пара Инта у Сиверы (при этом чуть дешевле ихнего же вроде бы более легкого Марала).
Awe_Si
Сильно утеплитель портится за три года лежания с момента изготовления?
Носил Инту самую первую года 4, правда без штанов, а только куртку. Очень хорошая куртка, в ней очень комфортно. Единственно при средней активности мне как мерзле в ней комфортно при условии термобелья и теплой флиски/шерстяного свитера где то до -22 ...-25. Птому года через 2 приобрел себе Аркуду, это мечта просто мерзли))) Есть и Марал первый, ощутимо прохладнее и плюс мне очень не нравится как сделан пара ворот-капюшон, без дополнительного утепления шеи задувает сильно. Использую когда теплее -10. Но это лично мои впечатления
Avegga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Ходэн (06.06.2017)
Старый 05.06.2017, 19:49   209
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Avegga :
Носил Инту самую первую года 4, правда без штанов, а только куртку. Очень хорошая куртка, в ней очень комфортно. Единственно при средней активности мне как мерзле в ней комфортно при условии термобелья и теплой флиски/шерстяного свитера где то до -22 ...-25. Птому года через 2 приобрел себе Аркуду, это мечта просто мерзли))) Есть и Марал первый, ощутимо прохладнее и плюс мне очень не нравится как сделан пара ворот-капюшон, без дополнительного утепления шеи задувает сильно. Использую когда теплее -10. Но это лично мои впечатления
Спасибо за мнение!
Отмечу, что актуальные Инта и Марал заметно теплее первых версий моделей плюс за несколько лет эксплуатации могла заметно снизиться теплоизоляция (особенно у первых версий с чисто микроволоконным утеплителем ). Аркуда - да по теплоизоляции фаворит коллекции, сколько пуха в гималайской пуховке в дополнение с синтетическими вставками найти непросто (молчу про аэрогель))
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Ходэн (06.06.2017)
Старый 06.06.2017, 17:32   210
Ходэн
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 03.03.2015
Последняя активность: 09.04.2020 17:15
Сообщений: 950
Сказал(а) спасибо: 1070
Поблагодарили: 210 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
По штанам. У Вас какие предпочтения - как брюки или полукомбез?
Самые банальные: в паре с курткой не задувает, поясница не оголяется. Если это выполняется - и та конструкция подходит, и другая.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Avegga :
бе Аркуду, это мечта просто мерзли))) Есть и Марал первый, ощутимо прохладнее и плюс мне очень не нравится как сделан пара ворот-капюшон, без дополнительного утепления шеи задувает сильно
Явно же спортивная модель, обязательно требует термухи с теплым высоким горлом или шарфа.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
На улице июнь ))) но все вспомнили про пуховики.
В феврале-весной оказался занят, теперь приходится готовить сани пуховик летом.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
молчу про аэрогель
Аэрогелевые стельки не вернутся?

[Исправлено: Ходэн, 06.06.2017 в 17:35]
Ходэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 18:32   211
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
В феврале-весной оказался занят, теперь приходится готовить сани пуховик летом.
Это правильно, тем более летом на это могут быть скидки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Самые банальные: в паре с курткой не задувает, поясница не оголяется. Если это выполняется - и та конструкция подходит, и другая.
Тогда лучше полукомбез - BASK TAGANAY это пуховый
BASK NORTHWIND V3 и BASK NORTHWIND V3 PRO - тоже можно, но они были "заточены" под использование в высокогорье. )))
Из синтетики - BASK NADYM и BASK IRKUT SHL
blackray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2017, 18:30   212
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Аэрогелевые стельки не вернутся?
Варианты находятся в стадии тестов - как выберем оптимальный, вероятно вернем в коллекцию.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2017, 10:28   213
Ходэн
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 03.03.2015
Последняя активность: 09.04.2020 17:15
Сообщений: 950
Сказал(а) спасибо: 1070
Поблагодарили: 210 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Посмотрел вживую, померил некоторые куртки.
(Примерка все-таки очень нужна. Например, три разные примеренные флиски Сиверы подошли трех разных размеров, от 46 до 50.)
Ощущение, что есть явный уклон в сторону узкобедрых эльфов. Многие модели моей длины и ширины плеч ощутимо узковаты в бедрах и чуть выше.

Баск Енисей, который отчаянно сватал продавец в магазине (от -15 до -35!!1 и т.д. ) - шикарен, но монструозен. Есть подозрение, что для какой-никакой активности в Южной Сибири и Алтае будет явно избыточен.
Сивера Инта (модель без циферок) - удивила изяществом при заявленной теплоте. Удивило, что подошел 50-й размер, вроде бы говорилось, что она довольно широкая.

Из более легких:
Бароха - красивая (ярко-зеленый выглядит просто отлично, такой бы и на верхний слой, синяя и красная тоже хороши), легкая, изящная утепляйка. По быстрой примерке смотрится однозначно лучше, чем аналогичные Сплава, но и цена отличается в разы. Хотелось купить, но уже есть толстая флисовая куртка, которая хоть и раза в три тяжелей, но явно более живуча. Может если подвернется со скидкой в процентов сорок...
Вальдес в общем понравилась, хотя несколько своеобразна.
Альтитуда не подошла, при действии курками топорщится странным образом в плечах.
Шурга, Марал - моих размеров не было, так выглядят неплохо.

У Басковских курток неудобными для меня оказались манжеты-полуперчатки. Длинные, толстые, никуда толком не спрячешь.

[Исправлено: Ходэн, 08.07.2017 в 11:06]
Ходэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2017, 12:27   214
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Вальдес в общем понравилась, хотя несколько своеобразна.
Альтитуда не подошла, при действии курками топорщится странным образом в плечах.
Валдез (BASK VALDEZ) куртка больше заточен для экстрималов.
Например - капюшон большой, что бы поверх каски одевать. В описании на сайте Баска так и написано - "Сочетает в себе экстремальный дизайн, особый крой и уникальные теплосберегающие свойства."
Альтитуда (BASK SHL ALTITUDE) это тоже для спортсменов. В описании на сайте производителя так и написано - "Очень лёгкая и тёплая куртка для любых восхождений. Неоднократно проверена ведущими альпинистами страны ...."
Я думаю Вам надо смотреть куртки для города.
Валдез я этой зимой использовал в городе в самые морозы. Меня спортивный крой курток устраивает, я привык использовать куртки и в городе и в горах.
blackray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 17:33   215
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Например, три разные примеренные флиски Сиверы подошли трех разных размеров, от 46 до 50
У нас посадка сильно зависит от подколлекции и от места в системе слоев.
Примеры - Скарлат Про намного уже Карагана, Шира заметно уже Барохи (под которую вполне помещается).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Сивера Инта (модель без циферок) - удивила изяществом при заявленной теплоте. Удивило, что подошел 50-й размер, вроде бы говорилось, что она довольно широкая.
Инта изначально как облегченная альпинистская создавалась - потому и изящна.
Денис Урубко именно в такой, и еще в Азъ Инте ходил.
Актуальная Инта Про заметно боле теплая и брутальная - более экспедиционная по сути.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Бароха - красивая (ярко-зеленый выглядит просто отлично, такой бы и на верхний слой, синяя и красная тоже хороши), легкая, изящная утепляйка. По быстрой примерке смотрится однозначно лучше, чем аналогичные Сплава, но и цена отличается в разы. Хотелось купить, но уже есть толстая флисовая куртка, которая хоть и раза в три тяжелей, но явно более живуча.
.
Бароха все таки больше под спортивное применении рассчитана - в классе Active Insulation по соотношению вес/теплоизоляция/воздухопроницаемость можно сказать планетарный чемпион (с Гимаюном и Арконой в команде), хотя несмотря на сверхлегкие ткани служит весьма хорошо. Цена немалая из за весьма дорогих материалов и малой серии. Для повседневного применения, как утепляющий слой - флис по стоимость года эксплуатации не победить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Шурга, Марал - моих размеров не было, так выглядят неплохо.
Да, они обычно вне сезона отсутствуют в полном размерном ряду. Разбирают...
Впрочем до начала продаж следующей коллекции всего пару месяцев
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 18:54   216
Ходэн
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 03.03.2015
Последняя активность: 09.04.2020 17:15
Сообщений: 950
Сказал(а) спасибо: 1070
Поблагодарили: 210 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
Валдез (BASK VALDEZ) куртка больше заточен для экстрималов.
Например - капюшон большой, что бы поверх каски одевать.
Эти моменты как раз в нем и понравились, и сел хорошо. Если бы смотрел не именно теплую зимнюю куртку - точно взял бы его.
Альтитуда - просто по фигуре не то.
Еще из пуховиков щупал Шик (какой-то он странный, особенно карманы), Аваланч и Аляску.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Цена немалая из за весьма дорогих материалов и малой серии. Для повседневного применения, как утепляющий слой - флис по стоимость года эксплуатации не победить.
Да, если нет потребности в легкоходстве, то флис остается самым практичным/живучим. А Бароха при предельных параметрах получилась еще и красивой.
Ходэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 21:39   217
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Еще из пуховиков щупал Шик (какой-то он странный, особенно карманы), Аваланч и Аляску.
Шик это для любителей укороченных пуховиков. Т.к. пятую точку не прикрывает. В данном случае Валдез получше прикрывает. Но это дело вкуса. У меня была куртка - Сонет (сейчас не выпускается) но очень похоже и внешне и по характеристикам. Я ее и в городе и в горах просто затаскал.
Аваланч немного по холодней, по характеристикам.
Аляска - это просто классика.
blackray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 13:10 Автор темы   218
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 09:59
Адрес: Москва
Сообщений: 1794
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 505 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Скидки в магазине Турин (Москва) 40%. Можно купить Баск.
https://www.tk-turin.ru/new...
VVlad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
blackray (17.09.2017)
Старый 23.10.2017, 16:31   219
Cavabanga
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2017
Последняя активность: 06.12.2017 18:59
Адрес: СПБ
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Народ, посоветуйте куртку на нынешнюю Питерскую зиму до 20к +-.
Уже неделю читаю про всякие бренды и этот форум в том числе, голова уже пухнет от названий моделей и фирм. То вроде нахожу что-то нормально, а там в отзывах, мол рвутся манжеты и мерзнет левая пятка, короче я в прострации.
Режим носки: дом - маршрутка(автобус) - метро - пешком до работы(минут 20).
Купил бы такую, но что-то нигде размер и цвет не могу найти http://sivera.ru/catalog/me....
Стоит ли брать вот такую https://baskcompany.ru/cata... , не будет ли в ней дико жарко в метро кататься по полчаса?
Пух там или синтетика не принципиально.
Cavabanga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 18:09   220
Xenos
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Xenos
 
Регистрация: 24.11.2010
Последняя активность: Вчера 08:20
Адрес: Кемерово
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 670 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Скоро будет Сиверовский Байгуш 2,0
Xenos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16473 секунды с 19 запросами