Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Электронные сигареты
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 54168   Ответов в теме 44   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2014, 00:18 Автор темы   1
Увлеченный
 
Аватар для eXment3
 
Регистрация: 01.01.2014
Последняя активность: 01.12.2020 19:12
Адрес: Северодонецк (Донбасс)
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили: 152 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недорого

Вот скопипастил свою статью с украинской Екурилки. Прошу прощения за то что без фоток (мне их просто лень выдёргивать). Да и информация по девайсам несколько подустаревшая (писал статейку в конце 2012 года) ,но в принципе почерпнуть кое что можно (особенно начинающим).

Ну и собственно вот текст:


Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недорого.

Здравствуйте коллеги !

Сразу объясню почему я решил так назвать тему и разместить её в разделе для начинающих.

Во-первых я бывший парильщик и сейчас возвращаюсь в "большой парительный спорт" ,ну и получается что я опять типа начинающий (поскольку от своих предыдущих девайсов поизбавлялся и начинаю с чистого листа).
Во-вторых многие смотрят на электронные сигареты не только как на альтернативу аналоговым ,но и с целью экономии финансов.
И вот здесь появляются вопросы: "что купить" ,"где купить" ,"как затратить не очень много ,но при этом получить приемлемый результат"?

Я в своё время полностью перелопатил разделы для начинающих и на этом и не только на этом форумах ,но полученными знаниями честно говоря был не очень удовлетворён - зачастую отвечают такие-же начинающие и самый большой процент рекомендаций это "покупай Варю и ОбАт" (для тех кто ещё не в теме - это америкосовский варивольт ProVari и обслуживаемый атомайзер штучного производства).

Абсолютно ничего не имею против вышеупомянутых девайсов - это очень достойные и качественные продукты ,но.............

Если человек только начинает делать первые шаги в электронном курении ,или более того - если ему нужно просто попробовать подойдёт ли ему парение ,понравится ли ? Согласитесь - затрачивать в данном случае более трёхсот баксов по меньшей мере просто глупо.

Вот и вырисовывается цель данной темы - как начать парить с наименьшими затратами ,и причём не просто парить ,а парить вкусно.
Начну с себя - курил я 28 лет ,но в последнее время начало здоровье слегонца пошаливать ,ну и самым большим стимулом отказа от курения стало задирание цен на сигареты. Поверьте - я не жлоб ,и согласен платить за товар повышенную цену ,но только при условии что это повышение обусловлено повышением качества данного товара. В нашем же случае качество сигарет становится только хуже ,а цены растут.

В общем пересел я на электронику. Естественно сперва по незнанию бросался из стороны в сторону ,приобретал всё подряд. Раньше никогда не замечал за собой шопоголизма ,а в данном случае понеслось. Распродажа - давайте ,а лучше парочку ,а ещё лучше десяток. Акция - вообще прекрасно.

Ну и вот спустя несколько месяцев парения пересмотрел свои запасы ,прикинул потраченное и ужаснулся.

Пользовался я в основном двумя-тремя девайсами ,остальное (процентов 90) лежало запечатанным. Причём зачастую девайсы приобретались не в единственном экземпляре ,а с размахом - про запас. Прикинул я сколько увалил сюда денег. Короче - на эту сумму я мог бы безболезенно приобрести 3 (ТРИ) штуки ProVari и ещё на парочку обалденных авторских ОбАтов осталось бы.
Поскольку я по натуре максималист ,решено было подвязывать с этим делом. Распродал я по дешёвке "свою прелесть":is_te_ri_ka: (вернув примерно половину потраченного) и забросил парение.

Но поверьте - перейти на парение с курения гораздо легче чем бросить парить (знаю по себе).

Во-первых при курении выходил на балкон (в квартире не курил никогда - к чему детям дышать этой гадостью) ,парил же дома прям за ноутом.

Во-вторых парить ГОРАЗДО вкуснее.

В-третих мне просто нравилось возиться с баночками-бутылочками ,мотать ,прожигать - такое себе хобби.

В общем - завязал я с парением. Думал что с никотином покончено. Но не всё так просто - у нас на работе все важные вопросы решаются в курилке ,да и просто чувствуешь себя обделённым. Ну и вот..........

Прошу прощения за много букв ,но данное вступление было необходимо ,чтобы была понятна подоплёка создания данной темы.

Итак - что можно прикупить для начала ,чтоб и бюджет не сильно пострадал ,и в то-же время что-бы было вкусно ?


Начнём с батареек.


Да - я написал с батареек (и пожалуйста не надо меня поправлять - я знаю ,что это называется батарейным блоком) ,но не забывайте - тема пишется для новичков ,и человек пока ещё далёкий от вэйпинга называет ЭТО "батарейкой" (а испаритель "свистулькой"). Поверьте - я подсадил довольно много знакомых на электронику поэтому знаю.

Как происходит приобретение первой элсиги ? Будущий потенциальный вэйпер подходит к ларёчку торгующему электронносигаретными приблудами в своём родном городе и покупает за 500-600-700-.........и т.д. гривен стартовый набор (КИТ по нашему) в красивой коробочке. И потом через пару дней на нашем (и не только нашем) форуме начинают плодиться темы "помогите течёт с дырочки" или "я его курю ,а оно воняет". А всё потому что человеку пользуясь его незнанием впарили втридорога (или скорее вдесятидорога) эговскую реплику (неоригинал) в паскуднейшем исполнении.

Так вот ,что бы порекомендовал я - как это ни странно звучит ,но ныне незаслуженно забытую Lavatube v.1 (это по-нашему обычная Клава первой версии).

Название: 1.jpg
Просмотров: 23405

Размер: 5.4 Кб

Когда я только начинал и Клава стоила около ста баксов - да это было дороговато и заставляло задуматься ,но при её нынешней стоимости (150 гривен - это цена обычной эговской батарейки) альтернатив просто не существует.

Итак ,что мы имеем в плюсах - возможность изменять подаваемое напряжение и соответственно этим выбирать наиболее вкусный пар ,визуально контролировать подаваемое напряжение ,измерять степень разряженности аккумулятора ,мгновенная замена севшего аккумулятора ,ну и самое главное ЦЕНА.

Минусы - не очень презентабельный внешний вид и габариты ,хотя лично мне на это честно говоря..........(как бы это помягче выразиться) ну в общем мне безразлично ,я считаю бОльшим минусом отсутствие возможности накрутить эговский испаритель (хотя приобретение переходничка 510-eGo решает эту проблему).

Кстати ,я заметил - за время моего отсутствия на форуме появилось приличное количество новичков (причём довольно зубастых новичков) - поэтому пишу сразу - все реплики типа "Клава отстой" или "ты нормальных ББ не пробовал" сразу в сад. Поверьте - я много чего пробовал ,а сейчас речь идёт о БЮДЖЕТНОСТИ поэтому повторюсь - на свою нынешнюю стоимость у Клавы альтернативы нет.

Чтобы сразу расставить все точки - те кто меня знает по форуму ,наверняка помнят мои девайсы в спойлере ,для тех кто не видел перечислю какие батарейные блоки были в моей коллекции (какие вспомню) Lavatube v.1 (Клава) ,Lavatube vv350 ,eGo-C Twist 1000mA ,eGo-T Mod 18650 Upgrade v.2 (2 штуки - чёрный и серебристый) ,VMax от Смоктеч (2 штуки - чёрный и серебристый) ну и плюс куча эгошек ,Имистов и т.д.

И из всего имеющегося любимым моим девайсом была как это ни странно именно Клава.

Сравним :

Lavatube vv350 - хороший девайс ,но сразу требует разборки и переделки (что для новичка несколько неприемлемо) ,стОит подороже ,использует 2 аккума (мне удобнее когда 1 - дальше я объясню почему) и самый главный минус (на мой взгляд) не показывает напругу аккумуляторов (то-есть при низком заряде оных может отключиться в самый неподходящий момент).

Twist - хороший девайс ,аккуратно сделан ,умеет напругу регулировать и опять НО........быстро разряжается и самый главный минус никак не предупреждает о своём намерении сдохнуть в случае низкого заряда. Поясню - при приобретении Твиста я (по незнанию) надеялся ,что он как и любой аккум из серии Эго-Ц будет предупреждать меня о степени разряженности цветом кнопочки. А эта сволочь в самый неподходящий момент ,когда я был на работе ,многократно поморгала мне белым цветом и вырубилась.

В силу специфики моей работы зарядить было негде и я пол-дня был без любимой игрушки. Поэтому намереваясь активно пользоваться Твистом нужно их брать как минимум парочку (но мы ведь говорим о бюджетности ,а какая нафиг бюджетность если один Твист стОит в полтора раза дороже Клавы).

Эговский Батарейный мод под 18650 аккумуляторы в соперниках Клавы не вижу вообще - отсутствие варивольтности (согласитесь - отключаемый стабилизатор ,это не варивольт) при одинаковой стоимости. На мой взгляд - девайс неплохой ,но единственным батарейным блоком я его не вижу (он скорее как дополнение под конкретный тип испарителей).

Ну и наконец VMax - девайс превосходный ,но нужно привыкнуть к управлению всего ОДНОЙ кнопочкой ,два аккумулятора ,стоимость в несколько раз дороже Клавы ,ну и самое главное - это ШИМ устройство (на основе широтно-импульсного модулятора). Поясню (за избитость разъяснений тапками попрошу не кидаться - напомню - тема для новичков) на спираль испарителя подаётся сумма напряжений двух вставленных аккумуляторов - от 7,5 до 8,4 вольт ,но подаётся не постоянно ,а импульсами (и регулируя напряжение мы в действительности регулируем промежуток времени между импульсами). Поэтому выходит что VMax очень мощный (ядрёный можно сказать) ,но для комфортного пользования нужно пользоваться в связке с ним самостоятельно намотанными спиралями. Поясню доступнее - простенький дешёвый испаритель заводского исполнения на Максе зачастую начинает гореть и вонять ,а оно Вам надо ? Вот когда новичок втянется ,начнёт экспериментировать с самостоятельной намоткой ,тогда самое оно. Для попробовать я считаю VMax девайсом мало подходящим. Да - он умеет многое ,и напряжение покажет и сопротивление накрученного испарителя замеряет ,но тем кто не собирается проводить эксперименты с намотками оно вроде как и не надо ,а тем кто собирается..............что ,обычного мультиметра дома нет ?

Кстати Lavatube vv350 (описанная мной выше тоже работает на ШИМе ,но она несколько слабее Макса ,можно сказать "мягче" ,ну и менее функциональна ,хотя в ней управление гораздо удобнее).

Теперь подведём ценовые итоги ,или почему я больше люблю устройства работающие на одном аккуме формфактора 18650.
Зарядное под аккум 18650 - на любом рынке у любого барыги торгующего китайскими фонариками есть простенькие зарядки под этот тип аккумулятора и стОят они 30 гривен (можно конечно приобрести гораздо более качественное ,но соответственно и более дорогое зарядное - а мы ведь обсуждаем бюджетность).

Кстати категорически предостерегаю от приобретения у этих же барыг имеющихся в продаже аккумуляторов (Байлонги,Супербуперультрафайры и т.д.) эти аккумуляторы будут хорошо работать ТОЛЬКО в фонариках.

Почему лично я люблю именно аккумы 18650 - да потому что у меня была возможность абсолютно нахаляву наковырять этих элементов из старых ноутбучных аккумуляторов. Да-да - если разобрать аккумулятор от ноутбука мы обнаружим от 6-ти до 9-ти штук именно того что нам нужно. Правда часть придётся выбросить как неисправные ,зато остальные будут нас долго радовать своей бесплатностью. Кстати подскажу - в любом сервисном центре вам могут продать убитый ноутбучный аккумулятор за символическую цену.

В общем когда я опять решил начать парить выбор батарейного блока был очевиден - Lavatube v.1 ,для выбранных мной испарителей (о которых ниже) более чем достаточно. Правда я думал какую Клаву взять - обычную (под аккумуляторы 18650) или миньку (под аккумы 18350). Решил всё таки взять обычную - 18650-е у меня есть ,а 18350-е покупать нужно ,да и стОит минька на 10 баксов дороже.

Ну а теперь о испарителях - это "свистульки" или "вон та фиговина шо на батарейку накручивается".

Было у меня огромное количесто испарителей - наверное всё ,что выпускалось трудолюбивым узкоглазым народцем я успел приобрести (и разборные ,и неразборные ,и обслуживаемые ,и необслуживаемые) что-то было откровенным шлаком ,что-то в принципе неплохо работало (особенно после приложения определённых усилий).

Но потом как-то я случайно наткнулся на темку нашего уважаемого коллеги ukraibnets - он опытный вэйпер ,но большей частью использует малюсенькие клиромайзеры с керамической чашкой ce2. Я в своём очередном заказе заказал и себе несколько ce2 или если быть точным ce2 xl510

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 21558
Размер:	63.6 Кб
ID:	100934

(благо цена смешная) ,после приезда посылки посмотрел на эти маленькие невзрачные "пиписьки" и закинул их в ящик стола. Но через некоторое время достал один ,заправил ,накрутил на Клаву и.........сказать что я обалдел это ничего не сказать - я ох.... :sh_ok:Такого вкуса я не ощущал ни на одном испарителе из своей коллекции !!! Даже знаменитый Ё-Бак от Перелесника (он у меня тоже был) не передавал такого вкуса (я надеюсь Руслан не обидится).

И вот тут возник вопрос - нафига я вгатил такую сумму на различный китайский непотреб ,если на эти деньги я мог взять не одну сотню маленьких ,невзрачненьких ,но ОЧЕНЬ ВКУСНЫХ клиромайзеров и менять их хоть ежедневно ?

Кстати о времени жизни этих клиромайзеров - мой первый клирик ce2 прожил 3 месяца. За это время он пережил десятки смен вкусов ,многочисленные прожиги ,спираль и нить НИ РАЗУ не менялись - промывка горячей водой ,потом 10 минутное вымачивание в спирте ,получасовая сушка под выхлопом ноутбука ,прожиг спирали (со снятым силиконовым колпачком) и он опять готов к заправке. И кстати убил его я сам по собственной глупости - если я очень спешу ,то досушиваю испарители над газовой плитой (держу в руке над пламенем на расстоянии полуметра - если рука терпит ,то и испарителю ничего не будет). А тут передержал и верхний край колбы (куда мундштук вставляется) деформировался. Ничего страшного - я отрезал от обычного 2-х кубового шприца колбу (точно по размеру клирика) ,потом от уцелевшей нижней части колбы клиромайзера отрезал два кусочка по сантиметру и плотно впрессовал в колбу от шприца (с каждой стороны по кусочку). И всё. Собрал клиромайзер уже в новой колбе - никаких прокладок или подмоток ,никаких протечек - клирик стал немножко толще и соответственно немножко вместительней ,и прекрасно работает по сей день.

Когда мой знакомый заинтересовался парением я ему рассказал о клиромайзерах ce2 ,он купил один на пробу у местных торгашей и там же ему накапали жидкости (знакомый из другого города и общались мы по телефону - это ответ на вопрос почему он мои девайсы не попробовал) за неимением батарейного блока он пару дней пользовал аккумулятор от телефона (согласен - неудобно без стабилизации и с проводками вместо кнопки ,но для того чтобы понять попрёт или не попрёт - неплохой вариант). Итог - проба очень вкусного испарителя и выводы понравится ли парение обошлись моему знакомому в 30 гривен (кстати сейчас он активный вэйпер и оброс девайсами ,но по его словам на первом месте так и остались ce2).

Поверьте - руки у меня растут гораздо выше задницы ,и я умею и мотать и прошивать (и я даже от первых китайских ОбАтов добивался очень неплохого "звучания") ,но в этих клириках меня подкупила передача вкуса и абсолютная безгеморройность в пользовании ,кому-то не нравится заправка при помощи шприца - я в этом проблемы не вижу ,кто-то осуждает "родной" резиновый мундштучок - ставьте любой 510-й дриптип (как это сделал я) ,не нравится прозрачность (видно жидкость и могут неправильно понять и принять за наркомана) - покупайте непрозрачные (лично я люблю прозрачные - удобнее контролировать уровень и мне пофиг кто что подумает) - согласен ,недостатки есть ,но всё компенсируется вкусом и ценой. И кстати ,совсем упустил такой момент - лично для меня небольшие габариты и объём данного испарителя только в плюс (лично я привык часто менять вкусы ,зачастую даже во время перекура - пару тяг из одного клирика ,быстренько накрутил другой ,и для меня абсолютно не в лом носить с собой пяток маленьких дешёвеньких испарителей заправленных разными вкусами).

Кстати 5-6 таких клириков прекрасно помещаются в коробочку от детских счётных палочек (я такую у дочки нашёл - это ж надо сколько лет провалялась - доця сейчас уже на последнем курсе универа).

А теперь давайте считать во сколько нам обойдётся начать парить (причём РЕАЛЬНО вкусно парить)

Lavatube v.1 (то бишь Клава) 150 гривен
Зарядное 30 гривен
Парочка ce2 40 гривен (кстати пачка из 5-ти штук стОит 85 гривен)
Итого 220 гривен (аккумуляторы я не считаю - мне они достались на шару ,у кого такой возможности нет добавьте 75 гривен за хороший аккум 18650).

Жидкость я тоже не считаю - её придётся покупать при любом раскладе и по жидкостям на этом форуме есть отдельная тема (а там и определитесь покупать готовую или мешать самому - обычно все начинают с заводских ,а потом понимают что мешать самому и вкуснее и выгоднее).

Вот и всё что я хотел сказать. И ещё - если размеры Клавы и внешний вид кому-то не понравится - да ради бога - клирики можно наворачивать на любой батарейный блок (правда с регулировкой напряжения всё равно удобнее - не забывайте что имеем дело с китайпромом и сопротивление спиралей даже в одной пачке хоть незначительно ,но может отличаться - вот здесь и пригодится возможность немножко добавить или немножко уменьшить напряжение).

Кстати недавно узнал о несправедливо забытых малюсеньких боджевских картомайзерах 510D

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 21065
Размер:	53.2 Кб
ID:	100935

с очень хорошей вкусопередачей и смешной ценой.

Я их ещё не пробовал ,но четвёрка наиболее уважаемых мной форумчан (platynum ,Karabas ,ukraibnets и mayk1956) мнению которых я всецело доверяю - очень хорошо о них отзывались ,да чего греха таить - я и по другим форумам и обзорам пошастал. В общем полтора десятка этих картов (на пробу) ко мне уже едет. Почему не пара штук ,а полтора десятка ? А потому чтоs_ih: (а если серьёзно у меня на них планы по переделке). И уж лучше отдать полторы сотни за полтора десятка заведомо вкусных и беспроблемных испарителей ,чем за один необкатанный (и обзоры которого порой заканчиваются словами "и выкинул его в форточку").

Так что - рекомендую (хоть и пока заочно) 10 гривен за вкусный картридж цена просто смешная.

Кстати - даже если такой картридж (или клиромайзер ce2) всё-таки отработает своё - не спешите выбрасывать ,это материал для постройки своего мода (обычно бОльшая часть новичков проходит через это - моды ,шприцемоды ,самодельные ОбАты и т.д.).

На этом всё. Почитал свою писанину - ну ни фига себе накропал. Наверное по общению соскучился. Прошу прощения "за многабукафффф".
P.S. Фотографии не мои (честно стырены на форуме) очень надеюсь что никто не в претензии - я же не корысти для.:smu:sche_nie:

P.P.S. Я не утверждаю ,что рекомендуемые мной девайсы самые-самые и лучше не существует. Я выбирал соотношение цена-и оправдание девайсом цены.

Вот когда Вы втянетесь в парение ,начнёте экспериментировать - вот тогда и найдёте СВОЙ девайс. Ну а я свой нашёл.
И целью этой темки было подсказать с чего можно начать - чтоб и стОило недорого и разочарования в парении не вызвало. Кстати - когда я начинал ,подсказать было некому и моим первым девайсом стала сигарета E-Health (по иронии судьбы обошедшаяся мне как раз в 150 гривен).

Я конечно понимаю преимущества дорогих девайсов ,и если кому-то финансы позволяют сразу с ProVari начать - я только рад за Вас.
Но не забывайте ,что Варя в 15 раз дороже Клавы.

Вот если проводить аналогию с машинами - Ламборджини (Варя) хороший аппарат ,и в люди выехать не стыдно ,и девки кипятком писают ,но ведь дорогой паразит и заправлять его нужно Экстра топливом (то бишь нужны хорошие дорогие аккумы). А Клава больше похожа на фермерский тракторец - да ,по девкам на нём не поедешь ,но он и соляркой не побрезгует ,и по бездорожью попрёт ,и мешками с картошкой пригрузить можно. Но чтобы ощутить прелесть езды и почувствовать хотя бы лёгкий ветерок на лице - вполне сойдёт. А если понравится - вот тогда и кУпите себе Ламборджини.

Это же справедливо и в отношении испарителей. Вот например Ё-Бак от Руслана (я имел удовольствие пользовать сей девайс) стоимость 340 гривен (дюраль) и 500 гривен (титан) и поверьте для обслуживаемого девайса от Мастера это очень недорого ,но новичкам советовать не буду (хотя изделие превосходное) ,для раскрытия всей прелести девайса нужны хотя бы минимальные познания и навыки обслуживания (намотки в частности).

Так вот - изделия от Руслана (Перелесника),Стамера ,Егорыча ,Игрока и других мастеров сделаны безупречно ,легки в обслуживании ,вкусны - но для попробовать вроде бы как дороговато. А вот когда Вы на основе простеньких дешёвых девайсов поняли что парение Вам подходит - вот тогда в добрый путь - тогда можно и на авторские девайсы замахнуться.

P.P.P.S. И ещё - поскольку в личку были заданы вопросы - отвечу здесь. ВСЕ девайсы приобретались здесь на форуме. И ВСЕ продавцы с которыми я связывался оказались глубоко порядочными людьми. Ссылок извините не даю (правила форума нужно уважать). Если нужна помощь - стучитесь в личку - чем могу помогу.

И ещё совет (опытные знают ,а новичкам не помешает) - ЛЮБОЙ испаритель на ЛЮБОЙ батарейный блок наворачивать без фанатизма !!!

P.P.P.P.S. Несколькими постами ниже уважаемый karabas справедливо заметил ,что я обошёл вниманием аккумуляторы eGo-формата.

Отвечу здесь - это было сделано умышленно.

Объясню:

При сопоставимой стоимости они менее функциональны.

Давайте посчитаем - 2 шт eGo (а брать нужно не менее 2-х штук если Вы хотите чтобы разряженная батарея не застала Вас врасплох) - это 150 (минимум за оригинальный Джоевский eGo на 1000mAh) умножаем на 2 = 300 гривен. Плюс зарядка для них 30-35 ,плюс адаптер на 220 вольт (если Вы захотите их заряжать не только от компа) ещё столько же.

Ну и последний аргумент из личного опыта - пару дней назад ,решив возобновить парение я достал свои старые клирики (я избавлялся от новых испарителей ,а десяток БУ-шных остались лежать в столе - выкинуть руки не доходили). Но лежали они у меня вымытыми ,высушеными и прожжёными (привычка знаете ли).

Так вот испарители у меня были ,а вот батарейного блока не было (Клава была ещё в пути) и я взял поюзать на пару дней у знакомого его запасной Джоевский мод. Навернул любимый клирик - вроде бы всё хорошо - и пар есть и вкус ,но вот чего-то ,какой-то мелочи (за которую я полюбил этот тип испарителей) не хватает. В общем - нет ощущения праздника. Человек только начинающий парение ничего и не заметит ,но я ведь знаю что этот клир способен на большее. Замерил напряжение под нагрузкой 3,4 вольта. Отключаю стабилизацию - клир начинает пованивать (напряжение 4,1). В общем пару дней парил с включенным стабом.

Когда приехала Клава выставил на ней 3,4 вольта - клир парится точно также ,одно нажатие на плюсик (добавление вольта) - уже лучше ,ещё нажатие и ВОТ ОНО !!! Клир раскрылся !!! Я кстати всегда выбираю напряжение по вкусовым ощущениям ,а не по цифиркам на экране ,но в данном случае глянул на экранчик - 3,6 вольта ,несчастные 2 десятых вольта так добавили кайфа.

Вот поэтому я и акцентировал внимание на Клаве ,как на недорогом варивольте.

Но поскольку вкусы и приоритеты у всех разные я вынужден согласиться - аккумы eGo формфактора тоже достаточно качественный продукт (особенно если для кого-то внешний вид и габариты важнее).

Единственное пожелание - при приобретении eGo-шных батареек обращайте внимание на оригинальность (в будущем будет меньше проблем).
__________________
Фонари: Nitecore TUBE (black) ,Convoy S3 (XML-U2-3C amc7135x6) ,Convoy M2 (XML2-T5-5B amc7135x6) ,Convoy C8 (XML2-U2-1A amc7135x ,Sky Ray KING (3XML-T6)
Зарядки: Nitecore i2 и LiitoKala Lii-260

eXment3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
66magic99 (22.03.2014), Admin (22.03.2014), Dr.Wolf (22.03.2014), SERG27 (22.03.2014)
Старый 22.03.2014, 01:28   2
rkromanrk
Фонарёвщик со стажем
 
Аватар для rkromanrk
 
Регистрация: 10.10.2010
Последняя активность: 20.05.2024 02:13
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1500
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили: 266 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Электронные сигареты. Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недор

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от eXment3 :
Короче - на эту сумму я мог бы безболезенно приобрести 3 (ТРИ) штуки ProVari и ещё на парочку обалденных авторских ОбАтов осталось бы.
Пожалуй, самая важная мысль в этом топике.
__________________
Лучом, карающего тленность фонаря,
Как нитью раны на груди зашила...
Из швов, рубцами выложив слова,
Я светом мрак навек в себе убила!..
rkromanrk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2014, 10:10   3
SERG27
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: 28.02.2015 15:00
Адрес: Москва,Новая Москва
Сообщений: 4695
Сказал(а) спасибо: 1914
Поблагодарили: 583 раз(а) в 431 сообщениях

Отправить сообщение для SERG27 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Электронные сигареты. Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недор

eXment3, ай спасибо! уважил!! маленькая просьба- табличку по терминам. для вас это как "отче наш" а новичкам- китайская грамота.
пс...а все это в китае есть? а то может только в украине? наверняка же оттуда и заказывают,есть же проверенные магазы,наверняка
SERG27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2014, 10:24 Автор темы   4
eXment3
Увлеченный
 
Аватар для eXment3
 
Регистрация: 01.01.2014
Последняя активность: 01.12.2020 19:12
Адрес: Северодонецк (Донбасс)
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили: 152 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: Электронные сигареты. Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недор

Всё это есть в китае. Например на Фасте http://www.fasttech.com/cat... http://www.fasttech.com/cat...
Ну а что касается терминов :
* атом - атомайзер
* карт - картридж
* картомайзер, карто - "гибрид" картриджа и атомайзера
* акк, аккум - аккумулятор, батарея
* e-liquid, жижа, микстура - жидкость для заправки
* аналоговые сигареты, аналог - обычные не электронные сигареты
* мод - а) выпускаемая штучно или серийно электронная сигарета отличная по форме от "классической" (похожей на обычную сигарету) модели. как правило имеет более емкий аккумулятор и большие размеры "корпуса" б) модификация, улучшение, доработка чего-либо
* прожиг - способ чистки атомайзера путем нагревания спирали без испарения жидкости
* TH, ТХ - от анг. throat hit - "удар по горлу"
* dripping, дриппинг — способ курения без картриджа или с пустым картриджем(без наполнителя), жижа капается прямо на атомайзер
* drip-tip, дрип-тип — мундштук для дриппинга
* usb-passthourgh, пасстру — приспособление для курения от USB порта и блока питания
* PCC - Personal Cigarette Charger. зарядник для аккумов в виде пачки сигарет/портсигара
* HV - от анг. high voltage - высокий вольтаж. а) относительно процесса - курение на электронных сигарет с батареями выдающими 6 и более вольт. б) относительно атомайзеров (н-р HV510 HV901) - модифицированные модели с более высоким сопротивлением, для курения на 6 и более вольт.
* VHV - от анг. very high voltage - очень высокий вольтаж. - см. выше
* LR - от анг. low resistanse - низкое сопротивление. относится только к атомайзерам (н-р LR510, LR901) - модели с низким сопротивлением. сильнее нагреваются, но производят больше пара, усиливают вкус жидкости, улучшают "удар по горлу".
* PG, ПГ - пропилен гликоль (основа жидкости для электронных сигарет)
* VG, ВГ - пищевой глицерин (альтернативная основа жидкости для электронных сигарет)
* eGo, еГо, ЯГА - сигарета Joye eGo
* stick, стик — сигарета Janty (Joye) Stick
* отвертка — сигарета Screwdriver Mk-I, Mk-II
* китайская отвертка, Понс-бомба — сигарета DSE905
* ручка, фломастер — модели pen-style: DSE801, RN4072, Joye302, Janty Kissbox
* пуля, SB — батарейный мод Silver Bullet (AltSmoke)
* индульгенция, дуля — батарейный мод Indulgence (EastMall)
* Базз, Бузз - батарейный мод с переменным напряжением Buzz (NotCigs)
* HC, кабина - сокращение названия магазина healthcabin.net
* HG, хэвен - сокращение названия магазина heaven-gifts.com
* TW - сокращение названия магазина totallywicked-eliquid.co.uk
* FA, ФА - сокращение названия магазина и жидкостей flavourartexpress.biz
* ECF - сокращение названия англоязычного форума об электронных сигаретах e-cigarette-forum.com
* Хомяк - доброволец готовый испытать на себе никем не опробованные модели сигарет, аксессуары, жидкости
eXment3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Admin (22.03.2014), selenopolis (14.05.2017)
Старый 22.03.2014, 10:30   5
andyz
старожил
 
Аватар для andyz
 
Регистрация: 25.05.2012
Последняя активность: 11.11.2021 19:36
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2275
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили: 1191 раз(а) в 649 сообщениях

По умолчанию Re: Электронные сигареты. Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недор

Последний термин не понятен. Зачем обижать безвредное животное?
__________________
Klarus XT11, Thrunite Neutron 1A, Solarforce Z2/X3, Convoy S2, EagleEye X6 XPL HI, Xeno S3a v2, Skilhunt H02W

Околофонарные мелочи
andyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2014, 10:40 Автор темы   6
eXment3
Увлеченный
 
Аватар для eXment3
 
Регистрация: 01.01.2014
Последняя активность: 01.12.2020 19:12
Адрес: Северодонецк (Донбасс)
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили: 152 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: Электронные сигареты. Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недор

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от andyz :
Последний термин не понятен. Зачем обижать безвредное животное?
Это просто непереводимая игра слов ,а если проще - форумный сленг.
Если например появляется в продаже новый девайс ,то жаждущие пишут не "я хочу купить" ,а "хомяк требует". Ну а если хочется ,но жалко денег - тогда пишут "жаба не пускает".
Во так и живём в постоянном противоборстве хомяка с жабой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 Хомяк (дайте две).jpg
Просмотров: 21944
Размер:	57.6 Кб
ID:	100969 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 Воспитай хомяка.jpg
Просмотров: 20750
Размер:	93.0 Кб
ID:	100970
eXment3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
andyz (22.03.2014), SERG27 (29.12.2014)
Старый 22.03.2014, 10:43   7
andyz
старожил
 
Аватар для andyz
 
Регистрация: 25.05.2012
Последняя активность: 11.11.2021 19:36
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2275
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили: 1191 раз(а) в 649 сообщениях

По умолчанию Re: Электронные сигареты. Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недор

Тогда на втором плакате нужно добавить: "Убей жабу!"
andyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2014, 10:52 Автор темы   8
eXment3
Увлеченный
 
Аватар для eXment3
 
Регистрация: 01.01.2014
Последняя активность: 01.12.2020 19:12
Адрес: Северодонецк (Донбасс)
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили: 152 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: Электронные сигареты. Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недор

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от andyz :
Тогда на втором плакате нужно добавить: "Убей жабу!"
А её то за что ? Она как раз здравомыслящее животное.
Это хомяк паразит эдакий - порой понатаскивает в нору столько ,что потом сидишь и репу чешешь.
Это как с фонарями - кому-то одного-двух достаточно ,а у кого-то перерастает в коллекционирование. Вот и у меня так было (с электронными сигаретами) ,но вовремя остановился - в данный момент у меня в использовании парочка батарейных блоков и парочка хороших обслуживаемых испарителей (и для нормального комфортного парения этого за глаза). Ну а поначалу было гораздо больше (счёт был на десятки).
eXment3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 23:14   9
igorochek
Увлеченный
 
Аватар для igorochek
 
Регистрация: 17.12.2015
Последняя активность: 25.12.2022 18:52
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недорого

igorochek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 04:22   10
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 15:15
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6846
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недорого

Етить мадрить зашёл в тему думал что то про мультиварки и вкусный хавчик, а тут пропаганда очередного вида курения и пособие как быть безвольной тряпкой которая раз и насовсем не может отодвинуть от себя ерунду для загаживания организма...
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
greenled (14.05.2017), Serg2904 (14.05.2017), VIK1976 (14.05.2017), Дмитрий Головатый (14.05.2017), С@мПоSебе (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 08:46   11
Serg2904
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 19.05.2015
Последняя активность: Вчера 23:05
Адрес: Орёл
Сообщений: 1646
Сказал(а) спасибо: 1782
Поблагодарили: 1152 раз(а) в 540 сообщениях

По умолчанию Re: Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недорого

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от eXment3 :
Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недорого.
«Нельзя войти в одну и ту же реку дважды".
Serg2904 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 09:27   12
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14463
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3817 раз(а) в 2645 сообщениях

По умолчанию Re: Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недорого

А я то думал про баню! А тут херь какая то...нафиг это нужно?! Что мешает ПРОСТО ЖИТЬ? Без ерунды.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 09:32   13
С@мПоSебе
Увлеченный
 
Аватар для С@мПоSебе
 
Регистрация: 26.07.2014
Последняя активность: 05.06.2024 19:50
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 78 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недорого

__________________
Skilhunt H03 NW; ThruNite Neutron 2C V3 CW;
С@мПоSебе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 11:44   14
login55
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для login55
 
Регистрация: 20.03.2014
Последняя активность: 14.01.2023 23:27
Сообщений: 2968
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили: 876 раз(а) в 608 сообщениях

По умолчанию Re: Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недорого

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
А я то думал про баню!
мне та же ассоциация пришла )
за те деньги пройти психотерапию и забыть про всякую дрянь
__________________
M2A09LR, Skilhunt H02/Tamagotchi, Emisar D4 XP-L HI...
login55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tankist_20 (15.05.2017)
Старый 14.05.2017, 12:13   15
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 04.06.2024 13:53
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4121
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4167 раз(а) в 1642 сообщениях

По умолчанию Re: Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недорого

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Дмитрий Головатый :
В отличии от электронных сигарет заправляемых непонятной химией с неизвестным составом и происхождением, фонарики обычно вовнутрь не потребляют


MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 12:19   16
Дмитрий Головатый
Участник форума по OpenID
 
Аватар для Дмитрий Головатый
 
Регистрация: 23.02.2017
Последняя активность: 27.11.2017 18:25
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недорого

MaksVasilev,

Ну я как раз таких упомянул, есть здесь и такие, употребляющие манкеры с метеорами подобным образом - как на нижнем рентгеновском фото .

[Исправлено: Дмитрий Головатый, 14.05.2017 в 12:25]
Дмитрий Головатый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 12:25   17
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20293
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недорого

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Дмитрий Головатый :
фонарики обычно вовнутрь не
зачем тебе три метеора? у психитра был?
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 12:29   18
Дмитрий Головатый
Участник форума по OpenID
 
Аватар для Дмитрий Головатый
 
Регистрация: 23.02.2017
Последняя активность: 27.11.2017 18:25
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недорого

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
зачем тебе три метеора? у психитра был?
Разрешите доложить... Я их не курю пропитывая непонятной химией вызывающей физическую зависимость, и ни в какие отверстия своего тела не вставляю, более ничего про мои три метеора тебе знать не нужно.
Дмитрий Головатый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 12:35   19
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20293
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недорого

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Дмитрий Головатый :
более ничего про мои три метеора тебе знать не нужно.
то есть ответ на вопрос "зачем" таит в себе компрометирующие сведения?
а про непонятную химию - это просто непонятливый и ленивый до новых знаний народ у нас. химия вполне понятна и проста для усвоения любым умом, чуть чуть повыше среднего IQ
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 12:41   20
Дмитрий Головатый
Участник форума по OpenID
 
Аватар для Дмитрий Головатый
 
Регистрация: 23.02.2017
Последняя активность: 27.11.2017 18:25
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Моё второе пришествие ,или как начать парить вкусно и недорого

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
то есть ответ на вопрос "зачем" таит в себе компрометирующие сведения?
Ну не дыбил догадался бы что фонари обычно нужны чтобы светить, подобное объяснять нужно только дыбилам. Потому очевидное объяснять бесполезно и лениво.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
а про непонятную химию - это просто непонятливый и ленивый до новых знаний народ у нас. химия вполне понятна и проста для усвоения любым умом, чуть чуть повыше среднего IQ
Та химия для электронных сигарет, без описания русским по белому состава, опознавательных знаков, сертификатов минздрава итд, продаваемая чуть ли не на разлив с али экспресс, которую торгуют в киосках на каждом углу может быть понятна только наивным дурикам с напрочь отсутствующим IQ и инстинктом самосохранения.

[Исправлено: Дмитрий Головатый, 14.05.2017 в 12:45]
Дмитрий Головатый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.21487 секунды с 19 запросами