Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 14602   Ответов в теме 40   Подписчиков на тему 12   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2016, 15:39 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Праздник к нам приходит. Обзор фонаря Astrolux S41S

Время от времени на форуме проскальзывают сообщения примерно такого содержания: все скучно, все фонари одинаковы, не знаю, что купить. Признаться, и сам уже начал отчасти поддаваться панике. Кажется, все революции позади, все интересное уже сделано и растиражировано, удивить больше ничем никого нельзя.

Я уже не помню сейчас, откуда меня повело по ссылке на S41S, но именно там мое мнение радикально переменилось. Я увидел фонарь, который - впервые за долгое время - не вызвал вопроса: а нужен ли он мне вообще? Конечно, сначала привлек внешний вид. Такого попугая еще поискать. Настоящий праздничный вид, прямо хоть сейчас бери и вешай на елку. Захотелось почитать поподробнее. Я почитал... и не поверил. 1600 люмен вот в такой фитюльке, со слабосильного аккумулятора? Ох, Роспотребнадзора на них нет!

Но заявленные параметры вопреки здравому смыслу впечатлили. Ну хорошо, пусть там не 1600, пусть 700-800 от силы. Тоже ведь прилично.

А последний гвоздь в крышку бумажника забила часть корпуса, целиком сделанная из меди. Я подозреваю, что золото стало всеобщим платежным эквивалентом исключительно в силу своей неокисляемости. В противном случае им должна была бы стать медь. Потому что по сравнению с унылой желтизной золота этот металл действительно выглядит благородно.

Медь и сталь в одном флаконе. Торпеда пролетела мимо, а на чисто медный фонарь я не созрею, наверное, никогда. Прекрасный шанс убить двух зайцев одним выстрелом. Я вообще-то не кровожаден, но танцы этих зайцев на покосившейся черной алюминиевой изгороди уже порядком достали.

Ожидание продлилось долго - сначала должен был истечь срок предзаказа (жизнь так ничему меня и не научила), затем этот срок вполне предсказуемо оказался продлен, а потом вдруг фонарь - раз! - и отправили.

Шел он меньше месяца, за это время я несколько раз брал в руки линейку, отмерял на ней 8 сантиметров длины и пытался соотнести со 155-граммовым весом. Картинка не складывалась.

Она сложилась в тот момент, когда я наконец вскрыл долгожданную посылку, открыл коробку и взял фонарик в руки.

Это было чудесно.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Общий.JPG
Просмотров: 2376
Размер:	281.7 Кб
ID:	177165 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Профиль.JPG
Просмотров: 2436
Размер:	203.4 Кб
ID:	177166


Цвет описывать не буду, его прекрасно видно на фотографиях. Настоящий праздничный фейерверк. Скажу другое. Если клипса идет отдельно от фонаря, я ее, как правило, не надеваю. Здесь не смог удержаться, потому что именно клипса оказалась самой красивой деталью.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клипса.JPG
Просмотров: 2427
Размер:	196.4 Кб
ID:	177160


А вот ощущение тяжести в ладони мне сразу как-то понравилось. К весу алюминия я уже привык, так что новизна ощущений тоже сыграла свою роль. На елку, конечно, вешать передумал: опрокинется.

Накатка кажется чересчур кусачей и цепляется буквально за все, включая паппиллярный узор на кончиках пальцев.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Накатка.JPG
Просмотров: 2417
Размер:	224.6 Кб
ID:	177164


В этот момент я и понял, что ничего, в сущности, о фонаре не знаю, за исключением использованных материалов и заявленных характеристик. Вот это цвет - откуда он? На чем он? Если с черными алюминиевыми трубами все давно понятно, то здесь я оказался в тупике перед самым элементарным вопросом: есть ли на фонаре хоть какое-то покрытие, или это сам корпус приобрел такие цвета в результате термообработки?

Кстати: корпус фонаря на магнит не реагирует никак, а клипса прилипает.

А дальше недоумение росло в геометрической прогрессии. Фонарь сразу был позиционирован мной как выдающийся, но я и не предполагал, что это зашло настолько далеко.

Инструкция выполнена в лучших традициях минимализма: на бумажке формата в половину почтовой открытки, причем собственно описание интерфейса представлено в виде схемы, занимающей едва ли четверть этой бумажки. Едва взглянув на нее, я распрощался с попытками разобраться с фонарем интуитивно.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема.JPG
Просмотров: 2417
Размер:	217.2 Кб
ID:	177171


А когда начал изучать, то наткнулся на такую вот деталь:


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Спираль.JPG
Просмотров: 707
Размер:	108.4 Кб
ID:	177169


Долго ломал над ней голову, но в конечном итоге решил головоломку. Спиралька tap-tap означает два полных цикла быстрого перебора режимов, строго по числу витков, а может быть, ровно 18 нажатий - строго по количеству "тапов". Я так и не понял, поскольку, чтобы успеть после этого нажать на кнопку между двумя вспышками, нужна совершенно нечеловеческая реакция, а второй попытки, увы, не дают. Только все сначала.

Ничего страшного, это всего лишь процедура входа в режим настройки. Настроить можно две вещи: количество режимов (4 или 7) и наличие либо отсутствие памяти. При семи режимах отсутствие памяти показалось мне ересью, и я справился с алгоритмом с первой же попытки.

Сам факт, что кнопка в фонаре - обратного клика, уже в достаточной степени озадачивает. Но любопытно не это: режимы можно переключать в обе стороны. Направление определяется по времени полунажатия на кнопку.

Казалось бы, что тут недоумевать. Сделали по уму. Но... что ж так долго пришлось этого ждать? Почему такую элементарную вещь используют насколько редко? Причем не могу даже сказать, насколько редко, потому что до сих пор не встречал ни одного фонаря с подобным интерфейсом.

Сама кнопка тоже озадачивает. Ну что, казалось бы, проще: взять стандартную накладку. Ярко-зеленая светонакапливающая подошла бы вполне, но и простая черная смотрелась бы неплохо. Так нет же: сделали кнопку стандартную по форме, но проприетарного цвета, идеально вписывающуюся в дизайн. Еще и запасную накладку положили в комплект, чтобы в результате износа дизайн не пострадал.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кнопка.JPG
Просмотров: 560
Размер:	158.1 Кб
ID:	177161


Это все здорово, но так же никто не делает!!!

Да и медные вставки на корпусе я, честно говоря, вижу впервые.

Попытка управиться с интерфейсом уже не озадачила, но вскрыла один нюанс. Чувствительность кнопки к полунажатию, пожалуй, излишне велика. Время от времени фонарь переключался в старший режим просто от того, что я забывал убрать с кнопки палец.

И второй нюанс: в турбо на защищенном аккумуляторе фонарь работать не хочет, делает одну краткую вспышку и гаснет, но кнопка-то остается включенной. Поэтому полунажатие на погасшем фонаре переводит его почему-то в младший режим, а выключение - выключает, причем при наличии памяти выключает именно в неработающем турбо. Следующее включение тоже окончится одной краткой вспышкой и ожиданием полунажатия. Возможно, срабатывает защита аккумулятора, не тянущего столь высокие токи. Но вообще такое поведение способно озадачить не на шутку, особенно в стрессовой ситуации.

Попробовал испытать четырехрежимную линейку - семи мне показалось многовато. Но в ней отсутствует настоящий мунлайт, есть всего лишь более-менее слабый режим. Не пошло. С другой стороны, семь режимов уже дают некоторую иллюзию плавной настройки.

Есть и скрытые режимы, я ухитрился войти в эту линейку случайно и в панике не знал, как выбраться. С нормальным пользователем такого, скорее всего, не случится.

В общем, интерфейс необычный, нтересный, может быть, в некоторых деталях и неудобный, и уж точно никак не интуитивный, но за возможность переключать режимы туда-сюда ему все можно простить. Ну просто вообще все.

А насчет заявленной яркости... боюсь, мои ожидания не оправдались. Заявленные величины весьма смахивают на правду. В моем экземпляре стоят диоды Nichia 219B, и каким-то непостижимым путем удалось выяснить, что для них максимум составляет 1400 люмен (1600 - для других диодов). Похоже, что так оно и есть.

Вот еще кое-что насчет непостижимости. Фонарь не только озадачивает, он еще и загадочен. Добыть какую-то информацию о нем оказалось практически невозможно. Чуть больше удалось нарыть, используя для поиска кодовое имя Manker E41 - в целом начинка у них идентична. Правда, по некоторым сведениям в моей версии - а может, и не в моей, а в какой-то еще - для работы турбо используется директ-драйв. Но и здесь скрывается какая-то тайна, покрытая мраком, который даже 1400 люмен не в силах рассеять. Решение ребуса с tap-tap целиком остается на совести пользователя, никаких официальных ответов и разъяснений я в Сети не нашел, только ответы одних пользователей другим.

За неимением лучшего попробовал систематизировать то, что знаю сам.

Комплектация у фонаря бюджетная, но в этих тесных рамках все по высшему разряду: аккуратная коробочка из вторсырья, пакетик с запасной накладкой и сменными колечками, инструкция на фиговом листке, клипса и замечательный шнурок, который я не нацепил только потому, что он недостаточно радужный, а еще усомнился, что тонкая его часть будет способна выдержать вес фонаря с аккумулятором.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Комплект.JPG
Просмотров: 531
Размер:	194.9 Кб
ID:	177162


Фонарь тяжелый, это факт, но поскольку мне с ним не на воздушном шаре летать - это совершенно не принципиально, а чисто субъективно - тяжеленький держать в руках приятнее. Резьба откручивается на удивление гладко, хотя встречал где-то упоминания, что обычно со стальными бывает не так. Еще что нельзя не заметить - она очень длинная, реально надоедает крутить. Цвета побежалости присутствуют на всех поверхностях, внутри корпуса в том числе. Диоды расположены ровно, в мунлайте яркость у них совершенно одинаковая.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Диоды.jpg
Просмотров: 689
Размер:	38.8 Кб
ID:	177159


Сквозь стекло просматривается медная подложка. Само стекло с заметным фиолетовым отливом. Выгравированное название производителя читается плохо.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Надпись.JPG
Просмотров: 679
Размер:	135.6 Кб
ID:	177163


Аккумулятор располагается меж двух пружин.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пружины.JPG
Просмотров: 561
Размер:	168.4 Кб
ID:	177167


Вставить его наоборот не составит труда, и... честно говоря, что тогда будет - не знаю. Проверять не стал, но в самом начале на этом споткнулся: уже было очевидно, что фонарь нетрадиционной ориентации, и фиг поймешь, распространяется ли это на аккумулятор. А ни в инструкции, ни в самом фонаре указаний насчет полярности нет ни малейших. В конце концов рискнул вставить плюсом к голове - и угадал.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разборка.jpg
Просмотров: 619
Размер:	45.1 Кб
ID:	177168


Свет температурой 5000К шикарен, распределение его удачное, но до оптики FL33 с Narrow Frost не дотягивает - центральное пятно выражено более резко. Хотя по яркости они вполне сопоставимы... что вряд ли распространяется на рантайм. Сравнение вполне корректно, поскольку в обоих фонарях диоды практически одинаковые.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стена.jpg
Просмотров: 724
Размер:	38.2 Кб
ID:	177170


А между тем истина открывалась постепенно. Из отзывов других пользователей узнал, что на старших режимах стабилизации нет. Вообще. Кнопка не рассчитана на чрезмерно высокие токи и должна выйти из строя в ускоренном темпе. Более того - огромная часть фонарей первого выпуска оказалась с серьезным браком: при сборке ничем не зафиксированная оптика сдвигалась с места и срывала первичную оптику с диодов. Проявлялось это в ускоренной в разы деградации, а у кого-то один-два диода изначально светили еле-еле. Я заказывал фонарь одним из первых, отправили его тоже довольно быстро... по всем признакам должен был угодить в бракованную партию. Однако никаких признаков проблемы не обнаружил. Либо просто повезло, либо она вскроется позже.

И вот теперь вопрос: как ко всему этому относиться?

Я пытаюсь философски. В лотерею не повезло, значит, должно повезти в чем-то другом. Фонарь мне нравится? Безусловно. Он необычен, интересен, а главное - дает надежду, что это еще не конец. Кое-кто еще способен на смелые эксперименты. А значит, нам есть чего ждать.

Будет и на нашей улице праздник.
__________________
В тёмном месте невозможно долго находиться без фонаря.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 33 раз(а)
akademik-35 (06.11.2016), ARC'TERYX (05.01.2017), Dali (09.05.2017), Danshin_s (05.01.2017), galex (08.11.2016), Garrik (04.11.2016), Human (28.12.2016), Ikepod (04.11.2016), jakovjashin (04.11.2016), Kelevratony (05.11.2016), kugotoff (08.11.2016), Kzakkttixx (10.11.2016), Megavit (17.11.2016), narmattaru (04.11.2016), Niko0O (18.12.2016), ostro169 (27.12.2016), rainboow (04.11.2016), Rime (08.11.2016), rkromanrk (17.11.2016), selenopolis (17.12.2016), shruzzzz (19.12.2016), stoded (17.12.2016), surf839 (02.01.2017), Svetogor (30.12.2016), Tankist_20 (04.11.2016), Terminus (04.11.2016), vornic (08.11.2016), VozG (22.11.2016), xpm (30.12.2016), Друган (05.11.2016), Сяв (05.11.2016)
Старый 04.11.2016, 17:26   2
Terminus
Увлеченный
 
Аватар для Terminus
 
Регистрация: 18.04.2013
Последняя активность: 03.12.2021 18:28
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили: 102 раз(а) в 88 сообщениях

По умолчанию Re: Праздник к нам приходит. Обзор фонаря Astrolux S41S

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Правда, по некоторым сведениям в моей версии - а может, и не в моей, а в какой-то еще - для работы турбо используется директ-драйв.
В этой теме обзор другого фонарика но на таком же драйвере, и таки да, стабилизированными можно считать только 3 младших режима. Там даже табличка есть в процентном соотношении использования 7135 и FETa.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
сделали кнопку стандартную по форме, но проприетарного цвета, идеально вписывающуюся в дизайн.
Насчет накладки на кнопку я уже писал в другой теме, видать была задумка сделать типа такого, а может это появится в след версии

А так да, если не брать во внимание качество сборки и определенные конструкционные просчеты, то фонарик весьма интересный по моему.
__________________
Convoy S3+трипл Nichia 219B /Кастомный Tomahawk - драйвер от Монарха, прошивка от Tamagotchi / Кастомный Tomahawk - от Tamagotchi
Terminus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2016, 17:41   3
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Праздник к нам приходит. Обзор фонаря Astrolux S41S

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
а чисто субъективно - тяжеленький держать в руках приятнее.
Наш человек!!!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Andrey55 (14.03.2017)
Старый 04.11.2016, 22:48   4
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: Вчера 21:09
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Праздник к нам приходит. Обзор фонаря Astrolux S41S

антересная штуковина, спасибо за обзор
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2016, 11:04   5
kugotoff
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.01.2016
Последняя активность: 17.11.2022 23:23
Адрес: Норильск
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили: 284 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Праздник к нам приходит. Обзор фонаря Astrolux S41S

Интересная машинка. Не забывай делится впечатлениями при дальнейшей эксплуатации!
kugotoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 16:28   6
John_M
Увлеченный
 
Аватар для John_M
 
Регистрация: 13.10.2014
Последняя активность: 06.05.2022 18:28
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили: 56 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Re: Праздник к нам приходит. Обзор фонаря Astrolux S41S

Здравствуйте!
Нет ли каких нареканий на данный момент? Интересует состояние медной вставки. Начала ли она благополучно окисляться или пока держится?
От меди можно ожидать вот такого безобразия:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04-manker-e14-nichia-flashlight.jpg
Просмотров: 858
Размер:	53.3 Кб
ID:	177919
John_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 09:08 Автор темы   7
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Праздник к нам приходит. Обзор фонаря Astrolux S41S

Сам жду этого с ужасом, но пока никаких изменений не наблюдаю.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
John_M (17.11.2016), Niko0O (18.12.2016)
Старый 17.12.2016, 22:58   8
gelo007
Увлеченный
 
Регистрация: 14.08.2010
Последняя активность: 03.01.2023 00:20
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Праздник к нам приходит. Обзор фонаря Astrolux S41S

Я уже почти месяц пользуюсь этим фонарем.Моё мнение фонарь отличный,режимы и управления мне нравятся. Свет отличный у меня G3 и из нержавейки. Накатка точно цепкая из рук не выпадет даже в перчатках.Жена попользовавшись им захотела и себе такой.
gelo007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2016, 00:55   9
Niko0O
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Niko0O
 
Регистрация: 22.08.2013
Последняя активность: 16.03.2024 12:26
Адрес: UA
Сообщений: 1514
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили: 341 раз(а) в 209 сообщениях

По умолчанию Re: Праздник к нам приходит. Обзор фонаря Astrolux S41S

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John_M :
От меди можно ожидать вот такого безобразия:
когда им пользуешься то руками постоянно полируешь медную часть и она остается как новая, только царапается хорошо, бывало такое что пользуешься мокрыми руками и на следующий день окисляется медь, но через некоторое время использования медь снова блестит...
__________________
wurkkos ts21 | Skilhunt H03 NW | Skilhunt H200 nichia

[Исправлено: Niko0O, 18.12.2016 в 00:58]
Niko0O вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
John_M (19.12.2016)
Старый 26.12.2016, 17:59   10
gelo007
Увлеченный
 
Регистрация: 14.08.2010
Последняя активность: 03.01.2023 00:20
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Праздник к нам приходит. Обзор фонаря Astrolux S41S

Фонарь классно и качественно выглядит.У меня кто увидит сразу просят посмотреть.А когда видят на что он способен . ВАУ ЭФФЕКТ!
gelo007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
surf839 (02.01.2017)
Старый 26.12.2016, 18:15   11
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 12:36
Адрес: СПб
Сообщений: 5081
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили: 4506 раз(а) в 1579 сообщениях

По умолчанию Re: Праздник к нам приходит. Обзор фонаря Astrolux S41S

John_M, На стальных медяшка покрыта чем-то и не окисляется как на черных.
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
John_M (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 09:53   12
John_M
Увлеченный
 
Аватар для John_M
 
Регистрация: 13.10.2014
Последняя активность: 06.05.2022 18:28
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили: 56 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Re: Праздник к нам приходит. Обзор фонаря Astrolux S41S

zazara, здОрово. Надо брать
Интересно, а что у радужного ?
John_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2016, 11:20   13
sturr
frugal flashaholic
 
Аватар для sturr
 
Регистрация: 11.01.2011
Последняя активность: 25.09.2022 19:57
Адрес: Ufa, Russia
Сообщений: 1008
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили: 175 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Праздник к нам приходит. Обзор фонаря Astrolux S41S

Так и не понял что делать после 18 тап-тапов и входа в режим программирования... между вспышками выключить и это приведет к срабатыванию триггера?
__________________
Свет-как воздух: пока он есть, его не замечаешь...
sturr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2016, 12:03   14
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 12:36
Адрес: СПб
Сообщений: 5081
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили: 4506 раз(а) в 1579 сообщениях

По умолчанию Re: Праздник к нам приходит. Обзор фонаря Astrolux S41S

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John_M :
а что у радужного ?
Тоже покрытие.
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 02:48   15
Kzakkttixx
Увлеченный
 
Аватар для Kzakkttixx
 
Регистрация: 30.05.2016
Последняя активность: Сегодня 16:19
Адрес: Подольск
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили: 164 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: Праздник к нам приходит. Обзор фонаря Astrolux S41S

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sturr :
Так и не понял что делать после 18 тап-тапов и входа в режим программирования... между вспышками выключить и это приведет к срабатыванию триггера?
Не выключить, а тапнуть еще раз...
__________________
Maeerxu: XT3Ti (519A/CRI98/5700K)(в пути), XT4Ti (519A/CRI98/4500K)(в пути) FF: 2 x E07vn (W2/6000K), E12C (SST-20/CRI95/4000K), E12C (519A/CRI98/5700K/dedome) Astrolux: S41S (219B/CRI90/5000K), MF01 (219C/CRI90/5000K) Convoy: S12 (UV), 2 x M21H (XHP70.3 HI/R9050/4000K), 2 x L21B (XHP70.3 HI/R9050/4000K)
Kzakkttixx на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 17:59   16
uaf
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2012
Последняя активность: 30.08.2023 22:39
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Праздник к нам приходит. Обзор фонаря Astrolux S41S

Сейчас акция в одном из магазинов на эти фонарики.
Купил серебристый с Nichia и удлинитель к нему:
https://ru.aliexpress.com/i...
https://ru.aliexpress.com/i...

Общая сумма заказа - 44.76, сработали одновременно и скидка от продавца (2 бакса) и его же купон (2 бакса), цена после скидок - 40.76

Ну а с кешбеком - 37.29 ! То есть удлинитель - почти на халяву!
uaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 09:03   17
ilkose
Увлеченный
 
Аватар для ilkose
 
Регистрация: 11.01.2011
Последняя активность: 15.11.2020 15:44
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 32 раз(а) в 21 сообщениях

Отправить сообщение для ilkose с помощью ICQ
По умолчанию Re: Праздник к нам приходит. Обзор фонаря Astrolux S41S

Вчера получил этот фонарик, наконец(брал на др себе, чуть припозднился на два мес) Ну конечно разобрал что разбирается, колечки там полирнул латунные и добрался до кнопки. А там как специально полупрозрачная накладка и готовые места на плате для светодиодов подсветки. на зарубежных форумах смотрю делают ее. Вопрос - на нашем форуме уже кто нибудь ваял? Интересуют оптимальные цвета и номиналы резисторов. Вечером сам попробую конечно
ilkose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 09:13   18
ilkose
Увлеченный
 
Аватар для ilkose
 
Регистрация: 11.01.2011
Последняя активность: 15.11.2020 15:44
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 32 раз(а) в 21 сообщениях

Отправить сообщение для ilkose с помощью ICQ
По умолчанию Re: Праздник к нам приходит. Обзор фонаря Astrolux S41S

Ток потребления конечно впечатляет. Хоть у кнопки и очень низкое сопротивление, но страшновато. Может серебряные нашлепки на пружинках сделать и обвести их толстым проводом?
ilkose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 10:21   19
sturr
frugal flashaholic
 
Аватар для sturr
 
Регистрация: 11.01.2011
Последняя активность: 25.09.2022 19:57
Адрес: Ufa, Russia
Сообщений: 1008
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили: 175 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Праздник к нам приходит. Обзор фонаря Astrolux S41S

Если аккум не высокотоковый то лучше не надо, пусть ограничивают "прыть" директдрайва.
sturr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 10:34   20
ilkose
Увлеченный
 
Аватар для ilkose
 
Регистрация: 11.01.2011
Последняя активность: 15.11.2020 15:44
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 32 раз(а) в 21 сообщениях

Отправить сообщение для ilkose с помощью ICQ
По умолчанию Re: Праздник к нам приходит. Обзор фонаря Astrolux S41S

Аккум Sanyo NCR18650BF 3400 . Судя по этой теме https://forum.fonarevka.ru/... где его пытали на 5 А вроде токи держит. Без торцевой кнопки я намерил 6,2 А на максимуме
ilkose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14603 секунды с 17 запросами