Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 419929   Ответов в теме 746   Подписчиков на тему 84   Добавили в закладки 10
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2015, 18:59   141
Asmol
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2015
Последняя активность: 18.08.2015 16:29
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Здравствуйте,

Меня зовут Андрей. Хочу попросить помощи в выборе рюкзака "современного командировочного" (из списка EZH).

Недавно вылезли проблемы с позвоночником, углубляться не будем и поэтому пытаюсь максимально облегчить рюкзак и сохранить литраж.

Сейчас у меня рюкзак весом 1,85 кг (пустой), 28 литров.

Мне кажется, что в моей ситуации это многовато (по весу) и он слишком большой по высоте (50 см). Вместе с жесткой спиной это основные мои критерии выбора.

Хотелось бы уменьшить его до 1 кг +/- (в разумных приделах, 1,5 кг думаю тоже многовато), литраж: 30 +/- литров.

Не могу понять, такой "малый вес" для такого литража это реально по качеству материала, удобству ношения и т.д. или мне нужно рассматривать варианты с меньшим весом, но и меньшего литража ?

Ниже привожу свои найденные варианты. Может у кого-нибудь есть другие предложения/идеи.

1. Osprey Momentum 30.

http://www.ospreypacks.com/...

2. Timbuk2 Uptown Laptop TSA-Friendly.

http://www.timbuk2.com/upto...

3. Tombihn Synapse 25 или The Guide's Pack

http://www.tombihn.com/trav...
http://www.tombihn.com/back...

Спасибо ,
Asmol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 19:05   142
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

мой знакомый тоже имеет проблемы с позвоночником, он нашел давольно интресное решение, если ему надо нести что то тяжелое, он привязывает сумку на пояс, так весь вес идет на ноги, и спина не нагружена, хотя подозреваю что такой способ не всем и всегда приемлем.
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 01:17   143
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hermf :
Поэтому не надо вводить в заблуждение народ. Тем более, вы говорите, что не сталкивались, а уже беретесь судить.
А народ тупой и поверит, что это злой макспедишн стырил Ваши секретные разработки, поэтому такая схожесть моделек вышла?
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 11:06   144
GoBliNuke
RadioAlert.ru
 
Аватар для GoBliNuke
 
Регистрация: 06.08.2010
Последняя активность: 19.05.2023 12:19
Адрес: Пипецк, область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили: 89 раз(а) в 59 сообщениях

Отправить сообщение для GoBliNuke с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Asmol, моё предложение в такой ситуации - выбирать рюкзак, во-первых, с как можно более основательным грузовым поясом, а во-вторых, как можно более плоский, с наименьшим расстоянием от спины до самой дальней стенки рюкзака и соответственно как можно более близким к спине центром тяжести, научное объяснение здесь.
Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича Если бы у TAD Litespeed был пояс как у TAD FAST EDC, был бы отличный вариант. Оставив в скобках цену. Сам такой ищу.
__________________
GoBliNuke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 13:33   145
Hermf
Увлеченный
 
Регистрация: 29.07.2015
Последняя активность: 08.12.2015 11:32
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А народ тупой и поверит, что это злой макспедишн стырил Ваши секретные разработки, поэтому такая схожесть моделек вышла?
Начнем с того, что никакие это не наши разработки - мы их только продаем. И - да, например Maxpedition Falcon-II Backpack и Kiwidition Kahu - действительно братья-близнецы. Точно такие же близнецы есть у MFH и ряда других компаний. Все эти компании, по сути, лишь немного изменили и дополнили трехдневный тактический рюкзак 3DAY ASSAULT PACK. Так что, и макспеды - не такие уж и оригиналы)))
Hermf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 13:59   146
Hermf
Увлеченный
 
Регистрация: 29.07.2015
Последняя активность: 08.12.2015 11:32
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

А посмотреть на Kiwidition Kahu? что называется в деле, можно тут: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wxajqj3YTA0
Hermf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 15:41   147
Asmol
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2015
Последняя активность: 18.08.2015 16:29
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

GoBliNuke,
По поводу центра тяжести почувствовал на себе, теперь сильно притягиваю к спине рюк и становится заметно легче.

Я тут для себя решил, что 30 литров для города на спину это наверное многовато, если что надо перетащить куплю какой-нить мешок и присобачу на рюкзак или в руки.

Сейчас буду искать что-нибудь в районе 22-24 литров.
Asmol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 17:58   148
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GoBliNuke :
Asmol, моё предложение в такой ситуации - выбирать рюкзак, во-первых, с как можно более основательным грузовым поясом, а во-вторых, как можно более плоский, с наименьшим расстоянием от спины до самой дальней стенки рюкзака и соответственно как можно более близким к спине центром тяжести, научное объяснение здесь.
Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича Если бы у TAD Litespeed был пояс как у TAD FAST EDC, был бы отличный вариант. Оставив в скобках цену. Сам такой ищу.
У него есть сквозное отверстие для такого или любого другого тактического-грузового пояса
Кстати на али есть очень достойная копия. Настолько хорошая, что можно назвать оригиналом от кЕтайского филала Как написано на этикетке "Rock Water Design". Правда цена все равно не низкая ~$150, но она на 100% оправдана - качество не хуже макспедов и 5.11

P.s. Накопилось несколько толковых рюкзачков, поэтому планирую в августе несколько обзоров наваять (если конечно время будет позволять), включая и копию TAD Litespeed.
__________________
Eagletac T25C2 XM-L2 NW + XP-L Hi V3, Eagletac D25A Clicky XM-L2 NW Titanium Limited Edition 2014, Eagletac DX3B Mini Pro XHP 50.2 J4 NW, Zebralight H52w XM-L2 NW, DQG Tiny XP-G2 NW AAA, Fenix CL20 NW

[Исправлено: valarfess, 30.07.2015 в 18:18]
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
GoBliNuke (31.07.2015), Magvay (01.08.2015)
Старый 30.07.2015, 20:04 Автор темы   149
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 23:48
Адрес: Москва
Сообщений: 2567
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 1200 раз(а) в 713 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Asmol, вот вам еще на подумать
http://www.deuter-shop.ru/c...

Имейте ввиду, что уменьшить высоту вашего рюкзака (50см) и оставить объем --> значит увеличить толщину. А это для больной спины самая большая проблема. Вам наоборот нужен рюкзак, максимально приплющенный к спине.

1. Вам надо выбрать рюкзак, максимально расплющенный по спине, возможно немаркого цвета, обязательно известного туристического производителя, с поясом, который гарантированно работает для распределения веса, а не поддержки рюкзака от болтания при ходьбе. Рецепт такого выбора прост - нужно перемерить ЛИЧНО десяток-другой рюкзаков. Если живете далеко, не пожалейте времени и зайдите в самый крупный магазин в вашем центральном городе региона. Сейчас везде все можно найти, было бы желание. В любом случае здоровье дороже.

2. Не обращайте внимания на бренды, которые шьют военные, городские, велосипедные и любые другие, кроме туристических, рюкзаки. Потому что только туристы могут грамотно построить и спроектировать, а потом полностью оттестировать рюкзак. А точней его каркас, пояс и лямки, т.е. то, что влияеет на удобство подвеса и правильность распределения груза.

3. Пересмотрите список вещей, которые вам приходится таскать. Если вы выложите его в этой (а лучше новой) теме, мы наверняка сможем скинуть килограммчик какой-нибудь
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 21:25   150
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Asmol, вот вам еще на подумать
http://www.deuter-shop.ru/c...

Имейте ввиду, что уменьшить высоту вашего рюкзака (50см) и оставить объем --> значит увеличить толщину. А это для больной спины самая большая проблема. Вам наоборот нужен рюкзак, максимально приплющенный к спине.

1. Вам надо выбрать рюкзак, максимально расплющенный по спине, возможно немаркого цвета, обязательно известного туристического производителя, с поясом, который гарантированно работает для распределения веса, а не поддержки рюкзака от болтания при ходьбе. Рецепт такого выбора прост - нужно перемерить ЛИЧНО десяток-другой рюкзаков. Если живете далеко, не пожалейте времени и зайдите в самый крупный магазин в вашем центральном городе региона. Сейчас везде все можно найти, было бы желание. В любом случае здоровье дороже.

2. Не обращайте внимания на бренды, которые шьют военные, городские, велосипедные и любые другие, кроме туристических, рюкзаки. Потому что только туристы могут грамотно построить и спроектировать, а потом полностью оттестировать рюкзак. А точней его каркас, пояс и лямки, т.е. то, что влияеет на удобство подвеса и правильность распределения груза.

3. Пересмотрите список вещей, которые вам приходится таскать. Если вы выложите его в этой (а лучше новой) теме, мы наверняка сможем скинуть килограммчик какой-нибудь
Насчет военных рюкзаков не соглашусь - а как же Arc'Teryx и Mystery Ranch? Там и тактические и туристические и подвесная у всех очень грамотная.
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 21:46 Автор темы   151
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 23:48
Адрес: Москва
Сообщений: 2567
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 1200 раз(а) в 713 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
Насчет военных рюкзаков не соглашусь - а как же Arc'Teryx и Mystery Ranch?
Они в первую очередь туристы. А военными стали, когда надо было срочно попилить и освоить. Они предложили замечательные решения и быстро, т.к. была уже огромна я база разработок.

[Исправлено: ezh, 30.07.2015 в 21:48]
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 23:27   152
Asmol
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2015
Последняя активность: 18.08.2015 16:29
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Asmol, вот вам еще на подумать
http://www.deuter-shop.ru/c...

Имейте ввиду, что уменьшить высоту вашего рюкзака (50см) и оставить объем --> значит увеличить толщину. А это для больной спины самая большая проблема. Вам наоборот нужен рюкзак, максимально приплющенный к спине.

1. Вам надо выбрать рюкзак, максимально расплющенный по спине, возможно немаркого цвета, обязательно известного туристического производителя, с поясом, который гарантированно работает для распределения веса, а не поддержки рюкзака от болтания при ходьбе. Рецепт такого выбора прост - нужно перемерить ЛИЧНО десяток-другой рюкзаков. Если живете далеко, не пожалейте времени и зайдите в самый крупный магазин в вашем центральном городе региона. Сейчас везде все можно найти, было бы желание. В любом случае здоровье дороже.

2. Не обращайте внимания на бренды, которые шьют военные, городские, велосипедные и любые другие, кроме туристических, рюкзаки. Потому что только туристы могут грамотно построить и спроектировать, а потом полностью оттестировать рюкзак. А точней его каркас, пояс и лямки, т.е. то, что влияеет на удобство подвеса и правильность распределения груза.

3. Пересмотрите список вещей, которые вам приходится таскать. Если вы выложите его в этой (а лучше новой) теме, мы наверняка сможем скинуть килограммчик какой-нибудь
Хм ... я если честно думал, что для рюкзака в 25 литров не нужен разгрузочный пояс. Типа это маленький рюкзак. Я сейчас вот таскаю периодически эти 28 литров и как раз хочу уйти от таскания.

Перейти на средний рюкзак дабы просто утащить шмотки в бассейн или в зал, а если чего и тащить то как бы это после. Поэтому и смотрел на "командировочные".

Буду думать ... получается, что вы предлагаете смотреть туристов по виду подходящие для "офиса", средний размер, с поясом, широкими и мягкими лямками, вес 1,3 кг где-то.

Кстати, я правильно понимаю, что фишка пояса - это перевести нагрузку на бедра, не на поясницу, а именно на бедра ? А то у меня как как с поясницей и маленькая беда :-)
Asmol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 23:30   153
Asmol
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2015
Последняя активность: 18.08.2015 16:29
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Кстати я из Москвы, так что буду ходить мерить.
Asmol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 11:34 Автор темы   154
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 23:48
Адрес: Москва
Сообщений: 2567
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 1200 раз(а) в 713 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Asmol :
фишка пояса - это перевести нагрузку на бедра, не на поясницу, а именно на бедра
Именно. Он должен сидеть на костяшках таза.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Asmol :
я если честно думал, что для рюкзака в 25 литров не нужен разгрузочный пояс. Типа это маленький рюкзак. Я сейчас вот таскаю периодически эти 28 литров и как раз хочу уйти от таскания.
А вы вообще не думайте об объеме
Найдите удобный именно для вас рюкзак. А объем от 30л вам подойдет как для командировок, так и будет уже с нормальным поясом и хорошей геометрией (не городской колобок).
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 11:39   155
GoBliNuke
RadioAlert.ru
 
Аватар для GoBliNuke
 
Регистрация: 06.08.2010
Последняя активность: 19.05.2023 12:19
Адрес: Пипецк, область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили: 89 раз(а) в 59 сообщениях

Отправить сообщение для GoBliNuke с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
У него есть сквозное отверстие для такого или любого другого тактического-грузового пояса
Ого, не знал. Но всё равно, пока не увижу в обзоре - не поверю ))) Не видел ни разу такого в инетике на фотках.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Asmol :
я если честно думал, что для рюкзака в 25 литров не нужен разгрузочный пояс. Типа это маленький рюкзак.
А тут уж обстоятельства принуждают.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Asmol :
перевести нагрузку на бедра, не на поясницу, а именно на бедра ?
Определённо это так. Смысл не затянуть пояс потуже на талии, а сделать так, чтобы он "сел" на выступы тазобедренных костей.
GoBliNuke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 11:57 Автор темы   156
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 23:48
Адрес: Москва
Сообщений: 2567
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 1200 раз(а) в 713 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Asmol :
2. Timbuk2 Uptown Laptop TSA-Friendly.
Сон в руку
http://www.carryology.com/b...
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 12:18   157
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 14:01
Адрес: Москва
Сообщений: 1863
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Кому интересно, сегодня (31 июля) в Канте скидки на все 31%, в том числе и на рюкзаки. http://www.kant.ru/news/437...
http://www.kant.ru/catalog/...
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ezh (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 16:18   158
Asmol
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2015
Последняя активность: 18.08.2015 16:29
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Найдите удобный именно для вас рюкзак. А объем от 30л вам подойдет как для командировок, так и будет уже с нормальным поясом и хорошей геометрией (не городской колобок).
Ок. Буду копать.
Asmol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 01:03   159
Stepacalypse
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2015
Последняя активность: 28.08.2015 18:16
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданский проспект
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Камрады, посоветуйте рюкзак для города. До того, как зашел на форум хотел брать Wenger Scansmart 3, но прочитав комментарии немного удивился.

Нужен более менее строгого вида, буду ходить с ним на работу в офис. Должен быть карман для ноутбука. Также должно быть место для контейнера с едой и вещей для спортзала. Ну и карман-органайзер для ручек и всякой мелочи.

Да и чтобы рюкзак можно было бы взять с собой в поездку (командировку).
Важно, чтобы был хороший материал (износостойкий) и прослужил хотя бы 2-3 года.

Бюджет - до 5 500 рубей.
Stepacalypse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 12:18   160
=hairs=
Волосатое чудовище
 
Аватар для =hairs=
 
Регистрация: 24.01.2012
Последняя активность: 03.05.2024 14:10
Адрес: Тула
Сообщений: 4609
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили: 2522 раз(а) в 1006 сообщениях

Отправить сообщение для =hairs= с помощью ICQ Отправить сообщение для =hairs= с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

ну с такими пожеланиями могу посоветовать смотреть в сторону case logic
(в м-видео бывают) или dicota
(co всеми вытекающими)
__________________
Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник".

[Исправлено: =hairs=, 27.08.2015 в 12:21]
=hairs= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14043 секунды с 17 запросами