Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Вторичные элементы питания (Аккумуляторы)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 208262   Ответов в теме 344   Подписчиков на тему 33   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2020, 10:46   101
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: 19.01.2024 09:21
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор "особо емких" AA/ААА аккумуляторов. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barton :
У eneloop по крайнйе мере это видно из официальных ттх 2100 против 500 у емких черных, однако у той же варты почему то нет разницы везде указаны 500 циклов что на 2100, что на 2500, или это к ней тоже относится в полной мере, и 2100 также выдержат раза в 4 большее количество циклов?


Полезная информация. Но если честно я не гонюсь за теми энелупами, были бы в магазине физ продажи по адекватной цене тогда купил бы, мне прежде всего нужно чтобы имели честных циклов 200, года на 2, без заметной потери ттх, а далее я просто куплю новые, мне не нужно чтобы после щадящей эксплуатации лет через 10 они остались живые, если есть реальных циклов 200 у той же варты 2100 то мне хватит. Но eneloop нет у нас в магазине,и я сомневаюсь что дешевые белые коих хватает в интернете это оригинал, поэтому прежде всего рассматриваю варианты те которые етсь в магазинах физической продажи, которые могу пощупать.

Кстати еще обратил внимание есть некие кодак 2600, черные, и ergolite 2700, оба по очень интересно цене, что можете сказать о таких? Циклов на 100 их хотябы хватит с сохранением более менее емкости? Или там сразу большой разбег по качеству и есть риск нарваться на убитые? Цена заманчивая и если за эту цену их хватит циклов на 100 то тоже сойдут. Быстрый саморазряд мне не важен так как длительного простоя не планируется.
Если икеа есть под боком, бери ладду. Если нет, то бери любые, которые точно произведены в Японии (где это явно указано). Либо белые энелупы с nkon, там точно японские.
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (14.04.2020)
Старый 14.04.2020, 10:50   102
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 05:55
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38195
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор "особо емких" AA/ААА аккумуляторов. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
а по факту сильно хуже японских
факты не приведете?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
по факту те же подделки.
и факты подделок, которые настлолько же хуже японских, насколько и китайские

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
бери ладду
ладды только на 2500 в продаже давно уже

[Исправлено: galex, 14.04.2020 в 10:51]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 10:59   103
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: 19.01.2024 09:21
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор "особо емких" AA/ААА аккумуляторов. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
факты не приведете?


и факты подделок, которые настлолько же хуже японских, насколько и китайские


ладды только на 2500 в продаже давно уже
Да пожалуйста https://eneloop101.com/batt...
Что за факты подделок, не совсем понял? Я если что говорил про то, что китайские энелупы хоть и выпускаются той же компанией и формально являются оригинальными, по характеристикам, относительно японских - тоже самое, что подделки. От того, что это оригинал, легче не становится.

Ладды да, только на 2500 (точнее, пишут 2450), аналог черных энелупов. Автору это не подходит? Если так, то звиняйте, не заметил видимо в дискуссии.
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 11:16   104
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 05:55
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38195
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор "особо емких" AA/ААА аккумуляторов. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Да пожалуйста
вы кстати внимательно смотрели этот тест 5-8 летней давности (когда только-только произошел перевод части производственных мощностей в китай), украденный с форума ultrasmartcharger.com без комментариев, пояснений и дополнительных графмков?
не тупо в картинку повтыкать, а подумать?
китайские аккумуляторы прекрасно отработали. хуже японских конечно, но все равно прекрасный результат.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
по характеристикам, относительно японских - тоже самое, что подделки
покажите мне подделки, с такими же хорошими характеристиками.
а первое поколение энелупов, по-вашему тоже подделка? под что?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
не заметил видимо
автор просил ресурс. у черных энелупов ресурса кот наплакал. в таком режиме, как делались тесты ultrasmartcharger и пары сотен циклов не будет

p.s. вот только появилось сообщение после модерации, оказывается ресурс вовсе не нужен:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barton :
Циклов на 100 их хотябы хватит
да, в этом случае можно брать ладду или черные футжитсуэнелупы.
на всякие варты и прочие поделки лучше не смотреть

[Исправлено: galex, 14.04.2020 в 11:22]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (15.04.2020)
Старый 14.04.2020, 11:20   105
Barton
Увлеченный
 
Регистрация: 13.04.2020
Последняя активность: 27.08.2021 20:31
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Обзор "особо емких" AA/ААА аккумуляторов. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Формально не подделки, а по факту сильно хуже японских. Так что по факту те же подделки.
Полезная информация, я так и подозревал что не все там гладко с китайскими, а стоимость у них с доставкой даже выше цены варты 2100 которая у меня под боком в магазине.
Но я так посидел подумал, что все таки лучше выбрать из того что есть под боком, так как еще карантин и если заказывать то нужно ехать за ними, а транспорта нет своего. Что есть под боком у меня в магазине из подходящего по цене- это Varta 2100 и GP 2300 - по цене примерно одинаковы, варта 2500 2600, Duracell 2500 но в одном из обзоров на youtube увидел резко негативные отзывы о таких, а также Ergolux 2700мач и Kodak черно зеленые 2600мач, последние двое заметно дешевле варты 2100 поэтому тоже интересны, за цену варты 2500 4 штук, можно взять 8 штук таких кодак и ergolux, поэтому если у них нет сильного разброса качества и выдержат хотябы циклов 100 без ощутимых потерть то интересный вариант, но информации за них не нашел.
Barton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 11:34   106
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: 19.01.2024 09:21
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор "особо емких" AA/ААА аккумуляторов. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
вы кстати внимательно смотрели этот тест 5-8 летней давности (когда только-только произошел перевод части производственных мощностей в китай), украденный с форума ultrasmartcharger.com без комментариев, пояснений и дополнительных графмков?
не тупо в картинку повтыкать, а подумать?
китайские аккумуляторы прекрасно отработали. хуже японских конечно, но все равно прекрасный результат.
Если есть данные новее и актуальнее, то приведите
Прекрасный результат - видимо субъективно. Я бы в 2 раза худший результат прекрасным не назвал.

Кстати, еще про ресурс ладды vs белых энелупов. Если ориентироваться на aacycler (да, знаю, что у него не все гладко, но за неимением лучшего), то у ладды не в 4 раза меньше циклов, и даже не в 3 раза - http://aacycler.com/battery...
А если еще учесть, что на каждый цикл больше емкости... то ладда по всем параметрам бьет китайский энелуп.
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 11:37   107
Barton
Увлеченный
 
Регистрация: 13.04.2020
Последняя активность: 27.08.2021 20:31
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Обзор "особо емких" AA/ААА аккумуляторов. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
на всякие варты и прочие поделки лучше не смотреть
Почему подделки? Какой реальный ресурс у варты 2100 и 2500-2600?
Barton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 11:52   108
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 05:55
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38195
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор "особо емких" AA/ААА аккумуляторов. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Прекрасный результат - видимо субъективно
субъективно это вы решили. посмотрев на картинку и увидев два графика разной длины.
объективно - 400 циклов токами заряда/разряда 1С. мало какие аккумуляторы на такое способны.
и, могу ошибаться, но как бы там не 3 поколение с 4 сравнивали...
надо коды аккумуляторов посмотреть, но тот форум похоже, давно сдох
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barton :
Почему подделки?
потому что читайте внимательнее. я не писал подделки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barton :
Какой реальный ресурс у варты 2100 и 2500-2600?
понятия не имею. помню, что ничего выдающегося. уж лучше "китайский" энелуп
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 12:03   109
Barton
Увлеченный
 
Регистрация: 13.04.2020
Последняя активность: 27.08.2021 20:31
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Обзор "особо емких" AA/ААА аккумуляторов. Часть 2.

Вообщем понятно конкретики нет, если вы написали утвердительно что лучше уж китайские энелупы сравнив варту с прочими поделками, значит вы должны конкретно знать чем лучше, а не я понятия не имею, вот что вы помните, из собственного опыта, или где то что-то прочитали?

[Исправлено: Barton, 14.04.2020 в 12:10]
Barton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 12:09   110
Barton
Увлеченный
 
Регистрация: 13.04.2020
Последняя активность: 27.08.2021 20:31
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Обзор "особо емких" AA/ААА аккумуляторов. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Если икеа есть под боком, бери ладду. Если нет, то бери любые, которые точно произведены в Японии (где это явно указано). Либо белые энелупы с nkon, там точно японские.
Я уже ответил, но сообщение запаздывает проходя модерацию, поэтому уточню - нет возможности взять энелупы в магазине, а ввиду карантина и сложностей поехать забрать на почту все же лучше выбирать из того что есть в магазине под боком - варты 2100, 2500, 2600, energizer 2300, дюрасел 2500 - но про них встретил резко негативный отзыв на youtube, GP recyko 2300, есть еще черные но по цене не подходят, и есть очень недорогие черно зеленые Kodak 2600 и Ergolux 2700, намного дешевле чем и варта 2100, по цене варты 2500-2600 их можно взять в 2 раза больше, поэтому если эти аккумуляторы хотябы держат циклов 100 и не среди них большого разброса по качеству, то тоже интересные варианты с учетом цены, информации о них не нашел, вот что выбрать из этого.
Barton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 12:11   111
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: 19.01.2024 09:21
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор "особо емких" AA/ААА аккумуляторов. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barton :
Вообщем понятно конкретики нет, если вы написали утвердительно что лучше уж китайские энелупы сравнив варту с прочими поделками, значит вы должны конкретно знать чем лучше, а не я понятия не имею, вот что вы помните, из собственного опыта, или где то что-то прочитали?
Ну кто ж вам скажет точно.
Вот тут по некоторым домашние тесты:
Прямая ссылка на видео YouTube

Прямая ссылка на видео YouTube
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barton (14.04.2020)
Старый 14.04.2020, 12:22   112
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор "особо емких" AA/ААА аккумуляторов. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Кстати, еще про ресурс ладды vs белых энелупов. Если ориентироваться на aacycler (да, знаю, что у него не все гладко, но за неимением лучшего), то у ладды не в 4 раза меньше циклов, и даже не в 3 раза - http://aacycler.com/battery...
А если еще учесть, что на каждый цикл больше емкости... то ладда по всем параметрам бьет китайский энелуп.
Интересные тесты, но...
Вот открываем Eneloop Lite - воу, японские прям намного лучше китайских:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: panasonic-eneloop-lite.png
Просмотров: 145
Размер:	9.6 Кб
ID:	231037

Потом открываем Икея Ладда 1000, которые по идее те же японские футжицу-энелупы - а они не лучше китайских...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ikea-ladda-1000.png
Просмотров: 153
Размер:	8.3 Кб
ID:	231040

И сразу вопрос - может дело не в японскости-китайскости, а в годах выпуска?
А может и вовсе в точности тестов?
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 12:25   113
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 05:55
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38195
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор "особо емких" AA/ААА аккумуляторов. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barton :
значит вы должны конкретно знать чем лучше
с энелупами нет проблем
прочие поделки, в т.ч и варта - преждевременно умирают (потеря емкости, рост внутреннего сопротивления, повышенный саморазряд, коррозия корпуса)
хотите самостоятельно пройти многолетний путь по граблям - пожалуйста. потом расскажете, чем конкретно варта хуже, и сколько лет и денег вы потеряли, прежде чем окончательно перейти на энелупы.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 12:26   114
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор "особо емких" AA/ААА аккумуляторов. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barton :
из того что есть в магазине под боком - варты 2100, 2500, 2600, energizer 2300, дюрасел 2500 - но про них встретил резко негативный отзыв на youtube, GP recyko 2300, есть еще черные но по цене не подходят, и есть очень недорогие черно зеленые Kodak 2600 и Ergolux 2700
Подозреваю, что мало кто знает что такое варта 2500 и чем она отличается от дюрасел 2500, тем более что за время существования варты и дюрасела такая емкость могла быть у разных аккумов.

Если есть Икея - возьмите в Икее. Если Икеи нет, то любые низкосаморазрядные (LSD, Pre-Charged). Лучше японские, чем китайские, если цена разумна (вот в Дюраселовских предзаряженных аккумах раньше были те же энелупы, только стоили дофига). Но и китайские тоже в принципе норм, но конечно лотерея и мало кто знает что там точно в какой партии стояло. Можно и GP recyko 2300, наверное.

Гнаться за емкостью в циферках нет смысла, то есть лучше взять GP recyko 2300, чем за ту же цену какие-нить варта на 2500, наверное. То есть даже низкосаморазрядные аккумы с меньшей емкостью обычно живут лучше, чем с максимально высокой.

[Исправлено: fnksb, 14.04.2020 в 12:29]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 12:51   115
Kos70
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kos70
 
Регистрация: 09.05.2011
Последняя активность: 25.02.2022 23:09
Адрес: Киев
Сообщений: 2019
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили: 648 раз(а) в 430 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор "особо емких" AA/ААА аккумуляторов. Часть 2.

Камрады, вы кроме ёмкость и количество циклов, (ах да; ещё невозможность купить удалённо), больше никаких критериев выбора не рассматриваете.
Я вам могу привести пример из жизни. Свояк купил сыну электромобильчик, Хаммер немелкий такой, см 30 в высоту, и спросил меня по аккумуляторам. Я дал ему совет уже озвученный тут+ где брать по адекватной цене. Но как всегда бывает, в выборе победила магия цифр, и некомпетентность: взял он в итоге аккумы (уже не помню какие, но что-то из варто-энергайзерского хлама) на 2700 ёмкости. Вставил в машину (8 штук), нажал кнопку...машина не едет. Фары горят, а сама стоит колом...Токоотдача недостаточна.
На любом фотографическом форуме, тема питания для вспышек, уже давно вышла из споров...Только Энелупы и только белые...
__________________
У меня больше фонарей, чем мне нужно, но не так много, как я хочу...
Kos70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (15.04.2020)
Старый 14.04.2020, 12:55   116
Barton
Увлеченный
 
Регистрация: 13.04.2020
Последняя активность: 27.08.2021 20:31
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Обзор "особо емких" AA/ААА аккумуляторов. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Гнаться за емкостью в циферках нет смысла, то есть лучше взять GP recyko 2300, чем за ту же цену какие-нить варта на 2500, наверное.
Варта 2500 дороже чем GP recyko 2300. Сама варта это бренд топовый в элементах питания, покруче теж же GP если брать батарейки, в аккумуляторах не знаю, о аккумудяторах GP читал много, отзывы по старым аккумуляторам 50-50, есть хорошие, есть резко негативные, то ли разброс качества огромный, то ли левака много, о более новом поколении GP recyko отзывы уже лучше, негативных гораздо меньше.
Отзывы по аккумуляторам варта хорошие, в том числе неоднократно попадались отзывы что спустя многие годы работают отлично с практически эталлоной емкостью, конечно сейчас нельзя верить всему что пишут в интернете, могут просто маркетологи писать отзывы на разных сайтах, но тем не менее по отзывам о варте у меня сложилось мнение хорошее.
Что касается тех 2100 то насоклько я понял это LSD, они предзаряженные продаются. Но самозаряд мне не важен, как уже говорил, или сама технология LSD дает еще другие преимущества? Более увеличенный ресурс по циклам?
Barton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 12:59   117
Barton
Увлеченный
 
Регистрация: 13.04.2020
Последняя активность: 27.08.2021 20:31
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Обзор "особо емких" AA/ААА аккумуляторов. Часть 2.

Вот такие варта 2100 у нас продаются, еще 2500 и 2600, но я их не рассматриваю так как понял ресурс будет меньше из-за увеличенной емкости, а емкости мне и в пределах 2000мач хватит. Только в блистерах по 2 штуки но выглядят полностью аналогично.
https://lygte-info.dk/revie...
Судя по этому тесту, если я правильно понял, пишут что при разряде током 3A аккумулятор отдает более 2000мач, так получается?
Barton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 14:01   118
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор "особо емких" AA/ААА аккумуляторов. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barton :
Но самозаряд мне не важен, как уже говорил, или сама технология LSD дает еще другие преимущества?
В целом да. Они просто лучше. Не-низкосаморазрядные аккумы сейчас вообще можно закопать и не вспоминать о них. ИМХО =)
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Barton (14.04.2020), Drex (15.04.2020), Kos70 (14.04.2020)
Старый 14.04.2020, 14:07   119
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор "особо емких" AA/ААА аккумуляторов. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kos70 :
Камрады, вы кроме ёмкость и количество циклов... взял он в итоге аккумы (уже не помню какие, но что-то из варто-энергайзерского хлама)
Так никто не советует варто-энерджайзеровский хлам на 2700 =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kos70 :
На любом фотографическом форуме, тема питания для вспышек, уже давно вышла из споров...Только Энелупы и только белые...
Не тусуюсь на фотофорумах, но у знакомых фотографов видел и Recyko, и черные энелупы, и икея ладда.

Сам люблю белые энелупы, но последнее время проще покупать ту же Ладду, и проблем пока что не встречал (в отличие от Сони, Камелиона, Турниджи или Энитаймов).
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 14:07   120
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: 19.01.2024 09:21
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор "особо емких" AA/ААА аккумуляторов. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kos70 :
Камрады, вы кроме ёмкость и количество циклов, (ах да; ещё невозможность купить удалённо), больше никаких критериев выбора не рассматриваете.
Я вам могу привести пример из жизни. Свояк купил сыну электромобильчик, Хаммер немелкий такой, см 30 в высоту, и спросил меня по аккумуляторам. Я дал ему совет уже озвученный тут+ где брать по адекватной цене. Но как всегда бывает, в выборе победила магия цифр, и некомпетентность: взял он в итоге аккумы (уже не помню какие, но что-то из варто-энергайзерского хлама) на 2700 ёмкости. Вставил в машину (8 штук), нажал кнопку...машина не едет. Фары горят, а сама стоит колом...Токоотдача недостаточна.
На любом фотографическом форуме, тема питания для вспышек, уже давно вышла из споров...Только Энелупы и только белые...
А как определили что именно токоотдача, а не, например, напряжение. Батарейки 1.5в, аккумы 1.2в. На 8шт будет 12в против 9.6в.

Кстати, а почему для вспышек именно только белые энелупы?

[Исправлено: Alexxey, 14.04.2020 в 14:10]
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15476 секунды с 17 запросами