Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8299   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 18:24 Автор темы   1
Увлеченный
 
Аватар для Wolfsangel
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 02.08.2022 16:41
Адрес: Рига. Латвия
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Мини рюкзак Lowe alpine II 15

Данный обзор о моей ЭДЦ сумке.

Попрошу не пинать сильно т.к. для меня написать его было непосильной задачей. Привыкнув фотографировать одежду только на девушках,
а фонари на специальной бумаге/импровизированном софтбоксе, оказалось что при фотографии сабжа, в кадр залезает всё что угодно - начиная цветами на балконе
и заканчивая диваном в комнате. Причём залазит всё это так, что фотошоп бесполезен.

Т.к. большую часть времени я перемещаюсь по городу, а содержимое отягощало карманы, а порой и не влазило в них (например бутылка пива или минералки) захотелось небольшой рюкзак.
Однако выбор меня озадачил - всюду встречались или маленькие сумки с ремнём через плечо, или рюкзаки вроде походных. Сумку не хотел - в случае бега она спадает и мешает, большой рюкзак слишком не поворотлив и громоздок.
Что-то размером поменьше из рюкзаков выглядело идиотски по-школьному, и выглядело слишком броско и привлекало много внимания.

В итоге наткнулся на Оникс II 15.



В принципе не знаю для чего он предназначается, но по мне было как раз то что надо - размер почти на всю спину, и в тоже время плоский до нельзя. Спокойно влазит папка формата А4 и это главное.
Дополнительный бонус - удобен на спине, плюс она не очень потеет под ним когда жарко. Если с ним бегать, и наложено не много, на спине не прыгает и не мешает.



Внутри всего один отдел, с перегородкой, с резинкой, по размеру - туда влазит стандартная книга, плюс кармашек для всякой мелочёвки.



Внешних кармана два - совсем плоский, при дожде немного мокнет - в него максимум влезет ред булл в жестянке на 0,33 литра



И второй - сверху, чуть больше, можно закинуть что то более толстое в ширину. Как понимаю, идея дизайнера была в том, что в этом кармане дырка, в районе спины, (см. вторую фотку), для вывода наушников от плеера.
В принципе удобно, но этим не пользуюсь и не одобряю, с точки зрения самообороны. Мешать кулаками и двигаться он не мешает. Тем более сам иногда срезаю путь, через территорию где запрещено ходить, по пути с работы, прыгая по перилам заброшенного моста.
Рюкзак при этом не мешает, за это я его и люблю а вот музыка будет лишней



Пока единственное нарекание на него - появилась дырка, когда случайно съехал на спине с горки, немного тонковатая ткань.
По бокам имеются две дырки, прикрытые клапаном, от заливания воды сверху. Как понимаю служат, для того чтобы внутри не собиралась сырость.



Собственно плюсы - не мешает, лёгкий, идеален для города и ближнего загорода, при длительной ходьбе лучше, наплечной сумки, т.к. не устаёт спина.Во внутрь влазит примерно - мелочёвка в виде фонаря + какого электронного гаджета, полторалитровая бутыль, снятая летняя куртка.
Минусы- внутри места меньше чем выглядит снаружи. Страшновато нагружать тяжёлым, т.к. ткань выглядит тонкой. Хотя пару раз таскал в нём кусачки с рукоятью 450 мм + ножёвка. Пока жив.

[Исправлено: Wolfsangel, 08.08.2010 в 18:28]
Wolfsangel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 20:35   2
SprinterBRN
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SprinterBRN
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 06.08.2021 22:03
Сообщений: 1702
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 162 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Мини рюкзак Lowe alpine II 15

Отверстия сбоку вероятнее всего для шланга гидратора, который, как мне кажется, предполагается носить в кармашке с резинкой.
Когда искал себе рюкзак для города, такого компактного не нашел. Сейчас хожу и иногда даже езжу в командировки с карримором 20-литровым, у него отверстие сбоку помечено специальным значком с каплями воды.
Но у карримора еще есть на лямке резиночки для фиксации шланга, у Вашего рюкзака таких нет, так что однозначно сложно сказать.
SprinterBRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 13:44   3
[aleks]
Новичок
 
Аватар для [aleks]
 
Регистрация: 05.04.2011
Последняя активность: 24.11.2011 23:22
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Мини рюкзак Lowe alpine II 15

Ну коль для наушников есть специальное отверстие, то скорее всего они для camelback'а - резервуара для жидкостей со шлангом. Хотя в таком случае шланг выводится на лямку рюкзака и отверстие обычно помечают надписью типа "Н2О".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: !DSC09862.jpg
Просмотров: 1106
Размер:	310.7 Кб
ID:	14785
[aleks] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08210 секунды с 17 запросами