Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4301   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 22:27 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Носки Cascade производства "Сплав".

Носки Cascade производства "Сплав".

И от добра можно поискать подобрее - примерно с этакой мыслью я клал в корзинку пару носков Cascade производства "Сплав". Предыдущие модели - Tactical и в особенности - Traverse - меня вполне устроили. Вторых я прикупил вообще с запасом, т.к. сразу после приобретения и положительной оценки первой пары, обнаружился дефицит, и пришлось ждать 4-ре месяца нового поступления. Посмотрим, что за Cascade такой.

*

Первое, что бросается в глаза - это высота. Она на 45 мм выше Traverse и на 35 Tactical. У меня, правда, ботинок с очень высоким голенищем не водиться, но для армейских ботинок этот вариант явно поинтересней.

Сперва горловина мне показалась слишком узкой. Дело в том, что при обхвате лодыжки в 21,5 см и стопе 42,5 размера, голень у меня 41 см в обхвате - качалка сделала своё дело, и размеры несколько нестандартны. В итоге - горловина несколько стягивает икру, причём - растяжимость у неё ниже, чем у тех же Traverse, а вот жёсткость - явно повыше. Но вопреки ожиданиям, ничего не натирает и не передавливает, и при этом - не сползает. Но натягивать - посложнее.

В отличие от изученных мною ранее моделей, данные носки симметричны - правый ничем не отличается от левого

Особых погодных ограничений не замечено. Носил и при +20Cº в летней обуви, и при -10Cº (ниже пока не довелось) в зимней - никакой разницы. Не жарко, не парко и не холодно.

Ношу уже четвёртый месяц, стираю еженедельно (носки на снимках в состоянии на сегодняшний день) - сохранность отличная.

Доводилось носить как в полуботинках - летних и спортивных, так и в полноценных треккинговых ботинках с голенищем средней высоты - удобно. Ворсистые области неплохо предохраняют ногу от натирания. Ноги особо не потеют, сами носки сохнут быстро.

Состав, как мне и нравиться, абсолютно синтетический: 65% coolmax, 20% nylon, 10% polyester, 5% spandex.


Рис.1 Носки, в отличие от изученных мною ранее моделей - симметричны, если не считать надписей. Левый и правый абсолютно идентичны, и оттого - никак не размечены.
Хорошо видна стягивающая зона в середине стопы. Махровые утолщённые области расположены предельно рационально. Неполное покрытие махрой снижает массу носка и улучшает вентиляцию.


Рис.2 Сравнение с Tactical. Разница в длине видна сразу - 35 мм. Да и конструктивно Cascade посложнее.


Рис.3 Носки с изнанки. Пусть вас не пугает ворсистость - она не цепляется и не рассыпается.


Рис.4 Носки на ноге.



*

В целом - приличные носки, хотя Traverse мне понравились больше. Причин две. Во-первых, слишком высокие носки мне не нужны, т.к. я не ношу высокой обуви. Во-вторых, расцветка у Cascade не в моём вкусе - многовато чёрного и тёмно синего. Однако - если вы носите высокую обувь - советую попробовать - длинна как раз, а цвет - да кто их в таких ботиках увидит.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 12:20   2
kuzya
Новичок
 
Аватар для kuzya
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 08.04.2019 16:17
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для kuzya с помощью ICQ Отправить сообщение для kuzya с помощью Skype™
По умолчанию Re: Носки Cascade производства "Сплав".

хорошие носки мне тоже понравились
но носить их в +20
хм странное занятие...

из замеченных плюсов , в отличии от тоо же Лорпена меньше воняют..
kuzya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 12:37   3
SprinterBRN
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SprinterBRN
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 06.08.2021 22:03
Сообщений: 1702
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 162 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Носки Cascade производства "Сплав".

А средняя утягивающая полоса не сильно стягивает? То, что пробовал ранее из спортивных носков с этой полосой стягивало и в итоге ступне некомфортно было.
SprinterBRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 09:05 Автор темы   4
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Носки Cascade производства "Сплав".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SprinterBRN :
А средняя утягивающая полоса не сильно стягивает? То, что пробовал ранее из спортивных носков с этой полосой стягивало и в итоге ступне некомфортно было.
У меня кожа скорее изнеженная, если что не так - тут же мозоль, но даже мне не стягивает. Причём ношу 39-42, а нога - 42,5.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10116 секунды с 16 запросами