Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Уголок потребителя
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12360   Ответов в теме 20   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 19:21 Автор темы   1
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Банковские карты

Альфа-Банк

После Сбербанка и неудачной попытки открыть счет в Номос-банке, я пошел в Альфа-Банк.

На первый взгляд все красиво и не так дорого, как везде пишут. По крайней мере, по сравнению со Сбербанком, практически за те же деньги я сразу (!) получил пластиковую карту, счет и подключился к достаточно удобному банк-клиенту.

Минусы.
Видимо опираясь на опыт и контингент клиентов середины 90-х годов, разработчики рекламных материалов/страничек и инструкций (в том числе для сотрудников) предпочитают не перегружать клиента излишней информацией. Поэтому, мне, например, "забыли" сказать, что:
- счета в нескольких валютах бесплатно открываются только при первом обращении, в дальнейшем - либо за деньги, либо 15 минут висеть на телефоне и рассказывать свои автобиографические данные.
- дополнительно открытые через телефонную поддержку счета начинают полноценно работать не сразу, а в течение трех суток. По крайней мере через банкомат на такой счет деньги мне сразу положить не удалось. Это косвенно говорит о том, что какая-то часть данных о клиенте "живет" в банкомате и обновляется не мгновенно (security hole?).
- о выпуске именной карты я узнал из банк-клиента, через пару дней... Получил карту, а на следующий день мне позвонили с сообщением, что карта готова. Кто-то явно "не тормоз".



Номос-банк

Со стороны сайта все выглядит шоколадно, но при попытке общения - напоминает брошенную и пока работающую автоматическую линию.

Почитал описания условий вкладов и обслуживания на сайте - все устраивало, понравился и вид банк-клиента. Пошел открывать счет в отделение банка на Парадной улице. Оставался только один вопрос - работает ли карта банка с PayPal, но я подумал, что сотрудники банка смогут легко ответить на этот вопрос. Оказалось все не так. Во-первых в отделение банка пришлось заходить с предъявлением паспорта и записью моих данных в какой-то журнал. Девушки-операционистки в банке, похоже, в первый раз услышали про PayPal. По словам одной из них:"это, наверное, в Москве что-то придумали, а до нас нововведение еще не докатилось". Не получив ответа на этот, казалось бы, простой вопрос - я пошел задавать его через контакты на сайте банка.

Первая попытка. Получен автоответ от робота.
Цитата:
От: Информационный центр НОМОС-БАНКа
Тема: RE: Вопрос, на который не смогли ответить операционисты.
Message-ID:


Добрый день.

Ваше сообщение успешно доставлено. Спасибо за интерес, проявленный к НОМОС-БАНКу!

Обработка входящей электронной корреспонденции осуществляется c понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (время московское).
НОМОС-БАНК оставляет за собой право не отвечать на сообщения, если они содержат нецелевую, заведомо ложную информацию или являются спамом.
Вероятно, мой вопрос посчитали нецелевым, заведомо ложным спамом - и в течение месяца так и не ответили на него

Есть на сайте еще форма для обратной связи. Через пару недель пробовал отправить тот же вопрос через нее. Опять мгновенно получил автоответ от робота - и полное игнорирование со стороны сотрудников банка.
Цитата:
От: info @ nomos.ru
Тема: Обратная связь Услуги частным лицам
Message-ID: <20100409075416.6B02B794F7@rol5.design.ru>

Здравствуйте!

Вы отправили сообщение с сайта НОМОС-БАНКа. Ваше сообщение принято к рассмотрению.

Обработка сообщений осуществляется c понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (время московское).

По всем срочным вопросам просим Вас обращаться в Информационный центр по телефонам
(495) 721-80-80 (Москва) или 8 800 100-70-40 (регионы РФ, круглосуточно, звонок бесплатный).

Данное сообщение сгенерировано автоматически и не требует ответа или подтверждения о его получении.

Отправленные данные
Поскольку вопрос открытия вклада - не срочный, я решил не отвлекать занятых сотрудников банка телефонными звонками и пошел искать другой банк, более повернутый к клиенту лицом.



Сбербанк

Мои первые карточки были открыты в этом банке.

Из плюсов - отделение банка находилось буквально в двух шагах от работы. При включенном sms оповещении, которое гордо именуется "мобильный банк" - регистрация карты PayPal происходит с минимальными телодвижениями: заветный код приходит прямо в sms.

Из минусов
- за sms оповещение исправно снимается около 60 рублей в месяц.
- как выяснилось, не во всех отделениях банка стоят автоматы по приему денег.
- мобильным банком мне так и не удалось воспользоваться - пока это привилегия граждан Москвы.

Итого, стоимость обслуживания классической карты с включенным sms оповещением - составляет 110 рублей в месяц!

Ну и последней каплей в принятии решения о смене банка явился случай с "ежемесячными" отчетами, присылаемыми по e-mail. С первой картой (на которой не было sms оповещения) и так постоянно были какие-то перебои с месячными отчетами - приходилось регулярно пинать саппорт. В последний раз от них пришел изумительный по своей логике ответ:
Цитата:
В соответствии с п. 10 Памятки Держателя карт Сбербанка России (_http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/electronic/maestro_visa_electron/), если в течение месяца по счету карты операции не совершались и через отчет не должна быть предоставлена информация для клиента, то отчет по счету не формируется.
В базе данных Сбербанка России не содержится информации об операциях по счету карты хххх хххх ххх за период с 18 февраля 2010 года по 05 апреля 2010 года.
и это при том, что у меня классические карты и условия обслуживания банком других типов карт я знать вовсе не обязан. Кром того, на мой взгляд, автоматизированная рассылка _регулярных_ отчетов экономит мои нервы и время их службы поддержки.



Конвертация

Не секрет, что в мире много разных валют... PayPal позволяет работать с различными валютами.

bambulo написал:
Цитата:
Здраствуйте у меня вопрос если у меня есть пластикова карта Visa Classic с грывневым счетом я могу работать с платежной системой paypal
А "система" сама что об этом говорит?

Если Вы имеете ввиду кто и почем будет конвертировать выставляемые продавцами счета - то тут практически у всех два варианта: конвертация PayPal и конвертация Вашего банка.

PayPal предлагает конвертацию в рубли не глядя на валюту Вашей карты (или исходя из валюты основной карты - у меня она рублевая), поэтому тут можно попасть и на две конвертаии: сначала paypal сконвертирует валюту продава в рубли, а потом Ваш банк сконвертирует рубли в валюту карты.

Я - отключаю конвертацию paypal и пользуюсь конвертацией банка.




За предоставление информации для нашего форума спасибо aost
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 19:30   2
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Банковские карты

visa.qiwi.ru
Самый простой вариант. В автомате нужно ввести номер мобильного, вставить деньги, в виде смс приходят реквизиты карточки. Абсолютно никаких проблем, спокойно привязывается к paypal. 3% комиссия когда кладешь деньги, больше никаких платежей за использование. Сам пользуюсь.
__________________
Люменов много не бывает

[Исправлено: Ektomorf, 14.02.2011 в 20:45]
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 20:11   3
RN4HKK
Любитель Surefire
 
Аватар для RN4HKK
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 26.11.2021 21:04
Адрес: Самара
Сообщений: 1315
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 276 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Банковские карты

Использую карту сбера. Очень большой плюс - банкомат почти на каждом углу. На зачисление банкоматов значительно меньше. Стоимость обслуживания далеко не самая низкая. Ищу альтернативу.
Номос - банк. Ругают все кому не лень. Мой институт работает с этим банком. На всю Самару у них 2 офиса и штук 5 банкоматов. Колхозники еще те.
__________________
Surefire M6LT 2-mode Neutral White, Surefire G2X Pro, Surefire EB1 Backup, Surefire U2 Ultra XM-L2, Surefire C2 Hi-Cri Triple, Surefire A2 Aviator Hi-Cri secondary led, Surefire G2 XM-L2 Hi-Cri, Surefire 6P Classic, Petz Strix, Petzl Zipka ^2, Petzl PIXA 2 Hi-CRI, Silva X-Trail, Zebra H600 Fw mkIII, Thrunite Scorpion, Fenix PD32 Prototype, Fenix E05, INOVA X5 UV, Nitecore EF1 ATEX, Skilhunt H03, Armytek Predator
RN4HKK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 20:37   4
Letchik
Всемогущий
 
Аватар для Letchik
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 04.01.2022 19:22
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях

Отправить сообщение для Letchik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Банковские карты

БИНбанк конвертирует очень выгодно. для себя. и очень не выгодно для юзера.

юзаю уралсиб виртуальный мастер-кард, 150 руб на 3 года, бесплатный личный кабинет на их сайте
Letchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 20:47   5
mike
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 05.08.2010
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: СССР, Чебоксары
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 269 раз(а) в 182 сообщениях

По умолчанию Re: Банковские карты

Пользовался e-Card от ВТБ, теперь перелез на карту жены в Авангарде. У Авангарда очень мощный телебанк. Можно завести кредитку с бесплатным обслуживанием.
mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 21:16   6
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Банковские карты

Ушел нафиг с Альфа-Банка, после их реорганизации и смены руководства в 2006 году, все вкусное что было у них для интернета выкинули и позакрывали, и ввели обязательный CVC на картах, что тогда еще не везде было, да и сейчас встречается. Операция тупо отфутболивается без этого кода.
Ушел на Сбербанк, тогда это был жуткий колхоз на периферии, фразы - "работать с интернет-магазинами" воспринимались как идиотизм, операционистки тыкали пальцами и хихикали, а в справочной сообщали что "сбербанк с интернетом не работает", а уж страшное слово CVC не знал вообще никто.
Потому карта была взята на обум, классик и в отличие от персонала, работает она как часики, хоть с кодом CVC хоть без кода.
Получить выписку по счету в то время можно было только за полгода и свежие данные попадали в счет через месяц-два. Из-за этого колхоза у меня заблокировали PayPal учетку при открытии, потому что контрольные сроки введения кода естественно были просраны. Не кто не чего не знал и выписку дать свежую не могли. Только звонок в Питер по случайно найденному телефону вывел на человека, который знал что такое PayPal и сказал мне код по телефону.
Но было уже поздно.
Потом усовершенствовали СМС оповещения и на телефон приходит более подробная информация, в том числе с кодами.
С самой картой не каких проблем и с оплатами в интернет-магазинах, в этом плане Сбербанк как часы.
Онлайн-Банк имеет кучу косяков, а после смены ПО половина функций не рабочая.
Правда персонал стал более грамотный, какуюто информацию уже можно получить.
Ну и плюс банкоматы Сбербанка есть везде, помню как по Питеру болтался со списком отделений Альфа-Банка, чтобы снять деньги без процентов.

[Исправлено: Donkey, 14.02.2011 в 21:19]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 22:13   7
Gary
Увлеченный
 
Аватар для Gary
 
Регистрация: 23.01.2011
Последняя активность: 20.03.2024 21:41
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили: 188 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчанию Re: Банковские карты

Использую долларовую Visa Virtual от Промсвязьбанка. Ни разу проблем не возникало, цена вопроса 120р/год, бесплатный интернет-банк, из минусов - не самый гуманный курс обмена (к примеру, сегодня курс 29,74 при курсе ЦБ 29,32), неразвитая сеть офисов.
Gary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 23:21   8
Appach
Увлеченный
 
Регистрация: 08.01.2011
Последняя активность: 15.04.2012 16:09
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Банковские карты

Пользовался виртуальной картой Master Card, которую в нужном мне номинале в $ покупал через сервис "Яндекс деньги". При зачислении на счет Яндекс деньги в Евросети 2%. Потом при покупке этой самой карты опять 2% уже банк берет. В последний раз при зачислении средств в Евросети дали карту "Кукуруза". Туда уже деньги зачисляют без процентов. Но, как всегда есть одно но, любые операции с этой картой а она уже как полноценная карта 5 % + она рублевая, а там конвертация по курсу ЦБ. Не знаю что выгоднее, старый Яндекс деньги - > Master Card или "Кукуруза".
Appach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 23:39   9
dmn42
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dmn42
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 23.02.2024 22:41
Адрес: Дефолтсити
Сообщений: 2246
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 200 раз(а) в 150 сообщениях

По умолчанию Re: Банковские карты

В жопу сбер.

Авангард - бесплатный интернет банкинг, бесплатные смс оповещения, бесплатный перевыпуск карт, бесплатное обслуживание, бесплатные внутрибанковские переводы, межбанковские переводы за вменяемые деньги (да, в обоих случаях это можно сделать через вебморду банка из дома), работает с пайпалом, при получении денег на карточку снять их можно сразу (а не через день как в сбере).

Псто не проплачен никем

PS: Единственный замеченный мной минус - имбецильные мальчики в техподдержке. Но это как повезёт.
dmn42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 01:46   10
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Банковские карты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dmn42 :
В жопу сбер.
В жопу Авангард, в регионах этого банка нету, и соответственно что бы на него деньги положить или снять надо будет платить процент, через тот же сбербанк.

Цитата:
(да, в обоих случаях это можно сделать через вебморду банка из дома)
Это все есть и в сбере через Онлайн-Банк

Цитата:
при получении денег на карточку снять их можно сразу (а не через день как в сбере).
А вот это уже сказки, не знаю кем выдуманные или перевранные. Как только деньги на карту поступили (приходит СМС или отображается в Онлайн) можно сразу куда хочешь платить, в том числе и PayPal.

А скорее всего эти сказни появились от перевранной информации, деньги с карту на карту переводятся в течении нескольких часов, в зависимости от того в какое время суток перевел. Если с утра, то вечером они будут на карте, если после обеда то на следующий день с утра.

[Исправлено: Donkey, 15.02.2011 в 01:52]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 13:56   11
dmn42
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dmn42
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 23.02.2024 22:41
Адрес: Дефолтсити
Сообщений: 2246
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 200 раз(а) в 150 сообщениях

По умолчанию Re: Банковские карты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
в регионах этого банка нету
Аргумент, факт. В дефолтсити с этим проблем нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
А вот это уже сказки, не знаю кем выдуманные или перевранные. Как только деньги на карту поступили (приходит СМС или отображается в Онлайн) можно сразу куда хочешь платить, в том числе и PayPal.

А скорее всего эти сказни появились от перевранной информации, деньги с карту на карту переводятся в течении нескольких часов, в зависимости от того в какое время суток перевел. Если с утра, то вечером они будут на карте, если после обеда то на следующий день с утра.
Реальная ситуация: у меня карта авангарда, у коллеги - сбер. В пятницу нам перечисляют зарплату. Мне через пару часов приходит смска и я могу сразу пойти снять свежеперечисленные деньги. Коллега же вынужден ждать до послеобеда понедельника.
dmn42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 15:46   12
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Банковские карты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dmn42 :
Аргумент, факт. В дефолтсити с этим проблем нет.
Дефолт сити это вообще другое государство...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dmn42 :
Реальная ситуация: у меня карта авангарда, у коллеги - сбер. В пятницу нам перечисляют зарплату. Мне через пару часов приходит смска и я могу сразу пойти снять свежеперечисленные деньги. Коллега же вынужден ждать до послеобеда понедельника.
Так речь идет о сроках перечисления а не о том что при поступлении денег на карту надо еще ждать... Это совсем разные вещи, в том числе и о переводе с карты на карту.
Сроки переводов я уже назвал.
То что ЗП не равномерно переводят еще не чего не значит, у каждого банка свои сроки и заморочки.
Меня например интересуют не только сроки но и распространенность, сеть Сбербанка есть в любом селе, а Банкоматов как грязи. Т.е. мне не нужно думать при поездках где бы снять без процентов денежку с карты. А таких возможностей не у одного другого банка больше нету.
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 18:26   13
Letchik
Всемогущий
 
Аватар для Letchik
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 04.01.2022 19:22
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях

Отправить сообщение для Letchik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Банковские карты

кукуруза мутная какая то, я пытался выяснить откуда у нее ноги растут, в евросети сказали что из "Золотой короны", в "золотой короне" сказали что они не понимают причем тут они, они просто система переводов (стрелок чтоли?), вобщем если бабосы уйдут в неизвестном направлении предъявить будет некому. а так да, 2%. она даже желтая, как бесплатный сыр.


к теме ЖОП: кто прав, кто виноват выясниться только при мордобитии, так что, фпирёд!
Letchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 18:41   14
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Банковские карты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Конвертация...
не многие знают, но с Пейпалом можно провернуть такой трюк.

Почти все банки разрешают открывать счет в долларах и привязывать к нему карту. Так вот, по умолчанию биллинг Пайпала устроен так, что сначала эта тупая система конвертит оплату в валюту той страны, в которой открыт счет, а потом конверит уже виза, блокируя сумму в валюте счета. И у визы, и тем более у пейпала очень нехорошие курсы. Но при достаточной настойчивости можно добиться от пейпала засетапить аккаунт так, что он не конвертирует платежи и блокирует на визе в долларах ровно столько, колько реально уходит продавцу.

[Исправлено: lux-rc.com, 15.02.2011 в 19:42]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 12:56   15
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:33
Адрес: Москва
Сообщений: 14213
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили: 3965 раз(а) в 2096 сообщениях

По умолчанию Re: Банковские карты

Не нашёл тему по PayPal (чего, правда нет?), спрошу тут:

Вчера (от нечего делать, не иначе) проапгрейдил свой аккаунт до Premium. Возможность принимать платежи так и не появилась. Доллар списали.

Кто-нибудь знает – они доллар разово списывают или теперь регулярно будут?
__________________
ויאמר אלהים יהי אור ויהי אור׃
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 13:32   16
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Банковские карты

Во первых не снимают а блокируют, это разные вещи. Вообще пейпал любит это дело, например каждый раз когда домашний адрес редактируешь он блокирует доллар на карточке. Через некоторое время он разблокируется, этот доллар.

Я прямо при регистрации выбрал премиум аккаунт, ничего не снимают дополнительно.
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 13:36   17
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Банковские карты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Не нашёл тему по PayPal (чего, правда нет?), спрошу тут:

Вчера (от нечего делать, не иначе) проапгрейдил свой аккаунт до Premium. Возможность принимать платежи так и не появилась. Доллар списали.

Кто-нибудь знает – они доллар разово списывают или теперь регулярно будут?
время от времени они блокируют доллар на карте. Систему я так и не понял, похоже там нетривиальная логика валидации карты. Когда менятся план, когда регистрируется новая карта, иногда когда картой давно не пользовался.

Доллар вернут. Точее блокировка слетит сама, это уже от банка зависит. Обычно невостребованную блокируовку отпускают через месяц-два.

А с русской юрисдикцией получать баблосики на пейпал не выйдет. Я к ним в саппорт обращался, обещал перевести на них все продажи, показывал объемы, но у них приниципиальная позиция - русский - значит вор. И все тут.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 13:36   18
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:33
Адрес: Москва
Сообщений: 14213
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили: 3965 раз(а) в 2096 сообщениях

По умолчанию Re: Банковские карты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ektomorf :
не снимают а блокируют
Хорошо коли так )

Верно ли, что Premium для России на момент вообще ничего не даёт? Откачусь на Personal пожалуй. Так спокойнее )

Спасибо!

upd lux-rc.com, спасибо! Всё понял
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 18:03   19
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Банковские карты

Когда я регистрировался, выбрал премиум потому что прочитал в инструкции по пейпалу (кажется на ебей-форум) что мол если в будущем людям из России разрешат принимать платежи не надо будет заморачиваться с сменой типа аккаунта. Никаких минусов или дополнительных платежей это за собой не несет.
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 18:16   20
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:33
Адрес: Москва
Сообщений: 14213
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили: 3965 раз(а) в 2096 сообщениях

По умолчанию Re: Банковские карты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ektomorf :
Никаких минусов или дополнительных платежей
Вот вариант стандартных PayPal fees, секция Personal Transfer (я залогинен):
3.4% + $0.30 USD for credit card payments (either the sender or recipient can pay this fee)

Вот вариант с морды PayPal (я разлогинен):
2.9% + $0.30 USD when the money comes from a debit or credit card or PayPal Credit (the sender decides who pays this fee)

Нечисто что-то

upd Разобрался, это ru так картинку меняет

[Исправлено: dsche, 28.02.2011 в 18:21]
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17328 секунды с 16 запросами