Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические) Тесты и обзоры зарядных устройств
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3793   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2014, 10:47 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Зарядное устройство SG-IC032 для аккумуляторов серии NP-F

Зарядное устройство SG-IC032 для аккумуляторов серии NP-F.


История вышла дурацкая - купил я себе неплохой источник света для фото- и видеосъёмки, и - попал впросак. Аккумулятор у меня был, один. А вот зарядного устройства (ЗУ) не было. Ну - я заказал себе из Китая ЗУ с парой аккумуляторов, а оно не дошло. Говорят - с пересылкой аккумуляторов какие-то проблемы - их отказываются возить авиаперевозчики, а наземный канал, видать, не отлажен. И - приходиться носить аккумулятор на работу - заряжать в профессиональной видеокамере. А что делать в отпуске? А делать нечего - приходится ходить.

Но - благо - ЗУ в Китае дёшевы - заказал ещё одно - теперь без аккумуляторов. У нас такое стоит рублей 600, в Китае - 360.

*

Рис.1 Дошла посылка резво - 18 дней всего. О прошлом заказе ни слуху ни духу вот уже полгода.


Рис.2 Всё пришло в простом конверте.


Рис.3 Содержимое цело.
Комплектация немудрёна: ЗУ, адаптер для розетки, кабель для подключения к прикуривателю и вкладыш от продавца.


Рис.4 Просто вкладыш. Китайские продавцы очень любят лайки в виде оценки своей работы на пять звёзд, так что присылают вот такие "инструкции". Ладно - поставлю!


Рис.5 Адаптер для подключения к прикуривателю.
На корпусе - светодиод, информирующий о подаче питания.
Длина провода в статичном положении - 40 см, растягивается до 85 см.
Для меня аксессуар не актуален, но если кто занимается съёмкой на выездах - вполне может пригодиться.


Рис.6 Подключается адаптер к отдельному гнезду. Сам штырёк коннектора немного загнут в сторону. Китай - что тут поделаешь.


Рис.7 Держится коннектор в разъёме не очень надёжно - если потянуть - выскочит.


Рис.8 Адаптер для сети переменного тока.
При покупке предлагают на выбор четыре варианта. Я выбрал европейский (EU).


Рис.9 Адаптер подключается в своему разъёму.


Рис.10 Только вот незадача - очень уж он неудобный. Куда такой воткнёшь? Нужна розетка с неглубокой полостью, и чтобы ничего не мешало. Вдобавок - держаться штырьки в вилках не очень жёстко. Правда - я решил эту проблему. Разъём оказался распространённым, и я взял кабеля от ЗУ Cytac CY-U18D.
Благо - адаптер держится в слоте прочно, и ниже я поясню - почему это важно.


Рис.11 ЗУ, вид спереди.
На гравировке - типы заряжаемых аккумуляторов. Правда - список неполный.
Заряжать можно аккумуляторы моделей NP-F330, NP-F530, NP-F550, NP-F570, NP-F730, NP-F750, NP-F770, NP-F950, NP-F960, NP-F970.
Светодиод сверху в процессе зарядки горит красным, по завершении - мигает зелёным светом.
Левый штырёк кажется загнутым, но просто он там вообще на пружинящей пластине закреплён, так что проблем с ним нет - нормально ходит, и контакт с аккумулятором обеспечивает.


Рис.12 Вид сзади.
Тут - характеристики и инструкция по технике безопасности.


Рис.13 Вид сбоку.
Ничего мудрёного, но собран добротно.


Рис.14 Вид снизу.


Рис.15 Вид сверху.


Рис.16 Компактным устройство не назовёшь. Без адаптера ширина - 48,3 см, высота - 85,4 см, толщина (максимальная, по выступам на лицевой панели) - 39,8 см.
Аккумулятор крепится в устройстве весьма посредственно. Нижняя защёлка почти не фиксирует, а из боковых креплений на аккумуляторе используются только два.


Рис.17 Если доведётся подключать ЗУ в штатной комплектации к настенной розетке, то лучше вешать его так, чтобы донце аккумулятора смотрело вверх. Иначе - выпадет.
Но в целом - устройство работает нормально. Мой аккумулятор NP-F770 заряжает примерно за 4-5 часов - столько же времени требует зарядка в видеокамере. Ускоренных режимов зарядки нет, но мне и не надо.

*
Не скажу, что супер, недостатки есть. В штатной комплектации не очень удобно подключаться к розеткам, да и не ко всякой подключишься - нужны неглубоки и со свободным местом по краям. Габариты немаленькие. Аккумулятор фиксируется ненадёжно.
Но - работает, да и стоит недорого. Так что вполне доволен и другого искать не планирую. Теперь не буду мучаться вопросом - хватит ли заряда аккумулятора для съёмки всех роликов. Хотя - вторым аккумулятором разжиться стоит - ждать 4 часа пока зарядиться единственный - долго.

Ссылки к статье:
1) Зарядное устройство SG-IC032 в Интернет-магазине - http://www.aliexpress.com/s... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
_rider (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 13:31   2
_rider
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для _rider
 
Регистрация: 06.09.2013
Последняя активность: 29.09.2020 12:03
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1377
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили: 226 раз(а) в 170 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство SG-IC032 для аккумуляторов серии NP-F

Вторым аккумом обязательно стоит разжиться. У меня такая зарядка уже года 4...Нормальная, но есть одно НО. Она у меня шла с аккумом 770 (кажется), у которого внутри 4 банки 18650 по 2000 мА. Попозже купил в Китае аккум Сони 960. Там стоит 6 банок 18650, емкость естественно больше. Так вот кажется мне, что 960 эта зарядка не заряжает до максимума. Из чего такой вывод. Была камера Сони, на ней 960-й аккум заряжался дольше, чем в зарядке. По времени, помнится мне, 770 и 960 в этой зарядке заряжаются одинаково. Для себя сделал вывод (может он и неправильный), что в зарядке стоит отсекатель по емкости батареи. То есть, когда 960-я батарея набирает столько, сколько емкости у 770, зарядка выключается. Но, почитав тут форум о зарядках, понимаю, что зарядки работают не такому принципу... А Вы попробуйте. Зарядка нормальная, я камеру Сони продал, но остался видеофонарь ЛЕД 126, а в нем акки идут от Соньки... Фонарь не продал, хорошая весчь. В погреб сходить, под машиной полежать... Очень хорошее заливное освещение...Да и если в квартире света нету - включил фонарь, и комната вся освещена. И надолго хватает. Так что камеры нету (вернее, камеры Сони нету, осталась Кенон), а зарядка служит...
__________________
Nitecore SRT7. Convoy L4. TrustFire Z2. Convoy S3 TIR. Convoy S2. Roche F6. Brinyte HEX60. Skilhunt K11. ThruNite T30S NW

[Исправлено: _rider, 11.01.2014 в 13:33]
_rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 10:38 Автор темы   3
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство SG-IC032 для аккумуляторов серии NP-F

Я заказал поёмче. Придёт - сравню время горения осветителя. Благо - с нынешним он работает около получаса - несложно засечь.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09750 секунды с 18 запросами