Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 15675   Ответов в теме 13   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 10:18 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Фотонная погремушка. Обзор фонаря Fenix TK45

Сначала - закономерный вопрос: почему именно он, 45-й, ничем вроде бы особым не выделяющийся, кроме дикого количества потребляемых батареек? Совершенно не новый, много раз уже подвергнутый обзорам, - почему?
Ответ будет прост. Взгляните на него. Если при этом у вас внутри ничего не шевельнулось, я не стану ничего объяснять. Вы не поймете.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ракурс.JPG
Просмотров: 3086
Размер:	360.0 Кб
ID:	42333

Остальные поняли сразу.
Едва увидев этот фонарь впервые, я уже знал, что когда-нибудь дозрею до его приобретения, потому что не заиметь такой фонарь в коллекцию - это преступление.
Ведь, правда же, с первого взгляда ясно, что это - не более и не менее как чисто дизайнерская штучка?
И чтобы ни у кого уже окончательно не осталось сомнений, штатные фотографы Феникса применили одну старую как мир хитрость. На которую я в очередной раз попался. Нет, у меня были подозрения. И тем не менее я все равно удивился, впервые взяв его в руки и обнаружив, что выглядит он в реальности совершенно иначе, чем на рекламных снимках.
Все дело в ракурсе.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прямо.JPG
Просмотров: 2971
Размер:	206.6 Кб
ID:	42331

Не правда ли, огромная голова с раструбами гораздо менее впечатляет при виде сбоку?
Но вместе с тем это добавляет фонарю практичности. Он не вантуз, его даже можно положить в карман. И в руке он не перевешивает, ведь основная часть веса все равно сосредоточена в рукоятке. Как ни посмотри - одни плюсы. Так что фотографы, в сущности, не обманули, а просто завлекли. Завлекли небольшим искажением пропорций, слегка преувеличив внушаемую им силу и мощь. Именно разглядывая эти фотографии, а не сам фонарь, я подумал было, что число 45 не взято с потолка, а использовано с целью вызвать ассоциации с легендарным калибром.
При взгляде на само фонарь таких мыслей уже не возникает - он гораздо более прагматичен при виде сбоку, и оттого разочарование не возникает: жажда грубой силы удовлетворена рассматриванием картинок, а теперь фонарем предстоит пользоваться в реальном мире.
Он для этого годится, если кратко.
Психология, однако! Будь у них необходимость заставить потенциальных покупателей думать, что этот фонарь почти цилиндрической формы или похож на гантелю - можно было бы добиться и этого.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Искажение.JPG
Просмотров: 2916
Размер:	202.5 Кб
ID:	42327

А на самом деле, если поставить его на полку отражателями вниз, возникают уже совершенно иные ассоциации, которые вряд ли планировали маркетологи. Нет, я в самом деле не думаю, что их хитрость могла зайти так далеко. Но мне этот фонарь определенно напоминает... ракету. Фотонную ракету, раз уж на то пошло.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фотон.jpg
Просмотров: 3011
Размер:	14.1 Кб
ID:	42336

Ну что же делать, если все хорошие сравнения (в том числе и со Змеем Горынычем) разобрали задолго до меня?
Когда я еще разглядывал фонарь на картинке, он представлялся мне чем-то вроде трех LD10, собранных вместе и перетянутых резинкой. Как оказалось, это тоже было иллюзией. Хотя обмануть народ с помощью фотографии не составляет труда...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 3028
Размер:	206.3 Кб
ID:	42324

...тем не менее LD10 не подходит в качестве донора безеля хотя бы просто потому, что его диаметр заметно меньше. Скорее, следовало бы сравнивать с серией PD, но, поскольку у меня ничего из этой серии нет, лучше промолчу.
Фонарь поставляется в пластиковой коробке вместо традиционной картонной, даже, скорее, ее следует назвать чемоданом. Для предотвращения разряда батареек вхолостую нужно открутить хвостовую часть (как обычно в устройствах с электронной кнопкой), но - и это даже специально отмечено в инструкции - откручивать следует сильно, аж на 2 с половиной полных оборота. Связано это с сильно торчащими отрицательными контактами батарейной кассеты. Резьба то ли прямоугольная, то ли трапециевидная, довольно крупная, анодирована со всех сторон, хорошо смазана - с откручиванием проблем не возникает. Но не дай вам бог перед упаковкой в чемодан забыть о том, что хвост откручен. Надорветесь.
Мало того, что входит он в свое прокрустово ложе в строго единственном положении, так еще и хвост должен быть закручен до упора. Люфта нет вообще, поэтому будьте осторожны! Анодирование не поцарапаете, но чемодан можете сломать.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ложе.JPG
Просмотров: 748
Размер:	213.5 Кб
ID:	42328

Как уже кем-то отмечалось, чемодан может использоваться как недокументированный рассеиватель - если убрать фонарь туда во включенном состоянии.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рассеиватель.JPG
Просмотров: 919
Размер:	130.9 Кб
ID:	42334

В комплект также входят пара уплотнительных колец и шнурок с фиксаторами.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шнурок.JPG
Просмотров: 599
Размер:	404.5 Кб
ID:	42337

Кстати, шнурок вполне соразмерен фонарю, а два фиксатора оставляют простор для маневра. Заканчивается он довольно объемным кольцом - на него вполне можно было бы повесить несколько мелких ключей. Но, с другой стороны, кольцо таких размеров уже удобно цеплять за...
Вот, собственно, за что предлагается его цеплять.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дырка.JPG
Просмотров: 910
Размер:	61.2 Кб
ID:	42326

Не то чтобы я сомневался в прочности авиационного алюминия, но перемычка отверстия выглядит какой-то хлипкой. Вам так не кажется?
На стеклах хорошо заметно просветление - оно привычного для фотолюбителей красноватого цвета. Его даже можно умудриться сфотографировать. Это первый из фонарей, что я видел, у которого это просветление заметно сразу, без долгих гимнастических упражнений для шеи.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Просветление.JPG
Просмотров: 746
Размер:	330.7 Кб
ID:	42330

Ну а дальше следует интересное: разборка.
Первая мысль насчет питания, приходящая в голову при виде этого фонаря, особенно у людей непосвященных - это что он рассчитан на батарейки форм-фактора D.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: D.JPG
Просмотров: 816
Размер:	226.6 Кб
ID:	42325

К сожалению, такой фокус невозможен по чисто механическим причинам (не говоря уже о в четыре раза меньшем напряжении): обе контактных площадки находятся с одной стороны батарейной кассеты (спереди); контакта через хвост и, соответственно, через весь корпус нет. Но фонарь вполне возможно использовать как контейнер для двух D-батареек.
На самом деле фонарь питается от восьми (!) батареек AA, которые помещаются в довольно хитрой формы кассету.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разборка.JPG
Просмотров: 797
Размер:	452.5 Кб
ID:	42332

Вот из-за этих сильно отогнутых минусовых усиков и приходится отвинчивать крышку на 2 с половиной оборота, иначе они продолжают касаться контактной площадки.
Ну а дальше началось нечто странное. Фонарь откровенно глючил... или это я не привык к электронным кнопкам?
Первое же нажатие на кнопку смены режимов ни к чему не привело. Фонарь даже не мигнул. После второго нажатия режим переключился, после третьего - опять нет. Возможно, я просто щелкал слишком часто. Возможно также, что с непривычки я нажимал недостаточно сильно. И сразу должен отметить, что все последующее время фонарь работал исправно как часы. Но это первое знакомство наполнило меня каким-то священным ужасом: фонарь явно придерживался собственного образа жизни и не торопился его менять.
И все-таки, поскольку воспроизвести этот самовольный эффект мне больше ни разу не удалось, про него со спокойной совестью можно забыть.
Светит он... интересно. Особенно вблизи. Хотя даже на минимальном режиме (то есть минимальный при трех работающих диодах) отраженный свет прилично слепит глаза. К счастью, техника позволяет запечатлеть эту необычную картину.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 945
Размер:	66.4 Кб
ID:	42323

Стоит отойти чуть подальше, и картина становится более привычной.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Треугольник.JPG
Просмотров: 907
Размер:	65.4 Кб
ID:	42335

И, наконец, уже в метре от стены бимшот ничем не отличается от стандартного.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Метр.JPG
Просмотров: 869
Размер:	47.7 Кб
ID:	42329

Что касается цветовой температуры, то градусника у меня нет, пришлось сравнить с тем, что имелось: TK15 на таком же диоде, XP-G R5. Оттенок оказался разным: 45-й светит чуть более теплым светом и, я бы сказал, совсем чуть-чуть более зеленоватым, но в целом более приятно, чем 15-й. В общем, холодный, но абсолютно без синевы. Возможно, именно этот цвет следовало бы называть нейтральным.
Но и без градусника ощущается, как сильно он греет руку на максимуме. Причем греется не столько сама голова, сколько поставленная перед отражателями рука. Впечатляет.
Поиграл немного с режимами. В ванной, будучи направленным в потолок и включенным на максимум, фонарь впечатлил. Не скажу, что ярче, чем с тремя 60-ваттными лампочками, но ничуть не менее комфортно.
А дальше начались непонятные эксперименты. Мне вдруг захотелось выбрать, какая из голов будет работать в минимальном режиме (будто бы где-то читал, что есть такая возможность). И... не нашел способа. В инструкции об этом почему-то не сказано ни слова.
Начал экспериментировать. Через некоторое время осознал, что возможности выбора нет, но при каждом последующем включении фонарь сам меняет "рабочую" голову, сдвигая ее по часовой стрелке. И что интересно - порядок сохраняется, даже если между выключениями вынуть батарейки из корпуса.

Прямая ссылка на видео YouTube


Попутно обнаружил еще один забавный фокус. Если включить фонарь при вытащенных батарейках, глядя при этом в рефлекторы - можно увидеть краткую вспышку на тех диодах, которые перед выключением горели. То есть на одном диоде - в минимуме, на всех трех - в остальных режимах. Видимо, на конденсаторах имеется остаточное напряжение, которое, впрочем, довольно быстро стекает: секунд через десять после извлечения батарей фокус уже не работает.
Что еще интересного? Переход от минимального режима (один диод) к следующему (три диода) происходит не только за счет увеличения их количества, нет, яркость того диода, который и так горел, заметно возрастает. И это правильно.
При использовании в темноте обнаружилось, что на ощупь кнопки довольно трудно искать. Если не держать палец на одной из них постоянно, возможность быстрой смены режима исключается.
В перчатках же задача вообще становится практически неосуществимой без привлечения второго фонаря, которым можно подсветить и посмотреть, с какой стороны корпуса оказались кнопки.
Память режимов имеется, причем энергонезависимая: сохраняется даже при вытащенных батарейках. Фонарь запоминает также, какой режим был выбран в группе "мигалок", но если выключить его в одном из этих режимов, то включится он снова в последнем использованном "регулярном" режиме, и только после перехода в группу "мигалок" он вспомнит, какая из них использовалась в последний раз.
Это означает, что включить фонарь сразу в любом из мигающих режимов (а всего их три - стробоскоп, SOS и что-то вроде или очень частого маяка, или очень редкого стробоскопа) невозможно. Сигнал перехода в "мигающую группу" - быстрое двойное нажатие кнопки включения. Но при выключенном фонаре двойное нажатие приводит только к кратковременной вспышке света: фонарь включается и тут же снова выключается. Вот при включенном - другое дело. Так что, по сути, для быстрого включения стробоскопа (или SOS, или бешеного маяка) требуется тройное нажатие. Не всегда удается выполнить этот хитрый трюк с первой попытки. Тем не менее удобно, что эти режимы спрятаны и не мешают в повседневной жизни. Можно годы пользоваться этим фонарем и не заподозрить, что он может еще и мигать.
Кстати, о стробоскопе: мигает быстро, настолько быстро, что техника, пытаясь запечатлеть стремительную смену освещенности, не справляется (см. видео). Особенно интересный эффект возникает, если пытаться перемещаться в темноте, включив фонарь в этом режиме.
Из недокументированных особенностей следует также отметить возможность использовать TK45 в качестве погремушки: батарейки (а скорее, кассета в целом - батарейки сидят достаточно плотно) в нем гремят так, что можно собак отпугивать не хуже, чем стробоскопом. Но подойдет такая игрушка только для мальчиков - девочке эту дубину в руках не удержать.
Ну, я не девочка. Мне такая игрушка-погремушка как раз. На фотонной тяге.
А из документированных... Основная его особенность - это свет. Ключ на старт... фотоны вырываются из дюз... взлетаем!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 секунды.jpg
Просмотров: 1201
Размер:	24.0 Кб
ID:	42322

ISO 200, выдержка 2 секунды, f=4.5. Расстояние до группы деревьев в центре около 20 метров.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 секунда.jpg
Просмотров: 1280
Размер:	21.0 Кб
ID:	42321

ISO 200, выдержка 1 секунда, f=4.5. Расстояние до группы деревьев в центре около 30 метров.
Обработка фотографий проводилась только с целью их уменьшения; яркость и цветовой баланс не корректировались. Все фонари работали в турборежиме.
__________________
В тёмном месте невозможно долго находиться без фонаря.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Drex (16.02.2012), Form (16.02.2012), MOHAPX (16.02.2012), serj_32 (17.02.2012), WallE (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 11:58   2
sasha-power
Карабийский монстр
 
Аватар для sasha-power
 
Регистрация: 18.10.2010
Последняя активность: 14.02.2024 20:38
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1323
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 174 раз(а) в 88 сообщениях

Отправить сообщение для sasha-power с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фотонная погремушка. Обзор фонаря Fenix TK45

Такую-бы погремушку да на 18650 аккумах, купил-бы сразу.
__________________
MagLite 3D, Fenix HP10, Armytek Predator, ZebraLight H51, NightKeeper (вело), Xeno F8 V6 (обзор), Kompilator-3 (обзор), Armytek Wizard Pro v1.5 Hi-Cri, Convoy S21A
"Яйца" Yaesu VX-3R
sasha-power вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 12:16   3
p0rt@ll
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для p0rt@ll
 
Регистрация: 13.08.2010
Последняя активность: 11.09.2023 22:49
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1095
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили: 96 раз(а) в 63 сообщениях

Отправить сообщение для p0rt@ll с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фотонная погремушка. Обзор фонаря Fenix TK45

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha-power :
Такую-бы погремушку да на 18650 аккумах, купил-бы сразу.
на 8х18650?
__________________
Olight M20;THRUNITE Catapult V3; 47 Quark MiNi CR2
p0rt@ll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 16:05   4
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 12:39
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2893
Сказал(а) спасибо: 2902
Поблагодарили: 1616 раз(а) в 777 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фотонная погремушка. Обзор фонаря Fenix TK45

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
А на самом деле, если поставить его на полку отражателями вниз, возникают уже совершенно иные ассоциации, которые вряд ли планировали маркетологи. Нет, я в самом деле не думаю, что их хитрость могла зайти так далеко. Но мне этот фонарь определенно напоминает... ракету. Фотонную ракету, раз уж на то пошло.
У меня форма этого фонарика почему то всегда вызывала ассоциации со связкой противотанковых гранат...

PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 17:00   5
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 27.03.2024 19:48
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: Фотонная погремушка. Обзор фонаря Fenix TK45

У меня кстати тоже
Но фонарь мне тоже нравится, тоже на него поглядываю. Именно его питание на АА и привлекает меня — это его особенность в плюсах

[Исправлено: Deviator2x, 16.02.2012 в 17:04]
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 18:03   6
WallE

 
Аватар для WallE
 
Регистрация: 01.02.2011
Последняя активность: 09.03.2022 10:25
Адрес: Киев
Сообщений: 3154
Сказал(а) спасибо: 1449
Поблагодарили: 3155 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Фотонная погремушка. Обзор фонаря Fenix TK45

А разве у него в кассете батарейки соеденены не по четыре в паралель, т.е. 6 вольт а не 12? Есть такие 32600 которые трехвольтовые, их две штуки если вставит самое оно будет, не?
WallE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 18:44   7
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 27.03.2024 19:48
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: Фотонная погремушка. Обзор фонаря Fenix TK45

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от WallE :
их две штуки если вставит самое оно будет, не?
Ты обзор внимательно читал? Первое: плюс и минус у батарейной кассеты С ОДНОЙ СТОРОНЫ.
Плюс я не знаю где у него прячется драйвер. НАпример у TK35 он прячется именно в кассете, тут может быть так же.
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 18:49   8
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Фотонная погремушка. Обзор фонаря Fenix TK45

Драйвер прячется там, где кнопки же. У TK35 кнопки стоят на кассете, а у TK45 - на корпусе, отдельно от кассеты.
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 18:53   9
WallE

 
Аватар для WallE
 
Регистрация: 01.02.2011
Последняя активность: 09.03.2022 10:25
Адрес: Киев
Сообщений: 3154
Сказал(а) спасибо: 1449
Поблагодарили: 3155 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Фотонная погремушка. Обзор фонаря Fenix TK45

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deviator2x :
Ты обзор внимательно читал? Первое: плюс и минус у батарейной кассеты С ОДНОЙ СТОРОНЫ.
Блин, конечно читал и в руках я его тоже вертел. Я говорю о возможности запитать его от двух трехвольтовых литиев, под них тоже кассету придется делать-колхозить. Хотя если вывести минусовый контакт на корпус, а плюс точно по центру головы и приделать внутри к задней части пружину тогда можно и без кассеты.
WallE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 20:37   10
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 27.03.2024 19:48
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: Фотонная погремушка. Обзор фонаря Fenix TK45

Ну ты блин загнул тут пожалуй ещё задумаешься что проще: купить новый или колхозить
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 01:18   11
WallE

 
Аватар для WallE
 
Регистрация: 01.02.2011
Последняя активность: 09.03.2022 10:25
Адрес: Киев
Сообщений: 3154
Сказал(а) спасибо: 1449
Поблагодарили: 3155 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Фотонная погремушка. Обзор фонаря Fenix TK45

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deviator2x :
Ну ты блин загнул
так зато заряжать не восемь, а два. Мы не ищем легких путей
WallE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 02:14   12
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 27.03.2024 19:48
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: Фотонная погремушка. Обзор фонаря Fenix TK45

Но всё же неё забываем что в том и прикол этого фикса: работать от повсеместных АА батарей. да, можно сказать что типа в деревне нормальных батареек неё найдешь, но хоть как то он светить будет,а иначе придется брать с собой зарядку для отнюдь не распространенного лития (я имею ввиду 32650)
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 12:36   13
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: Фотонная погремушка. Обзор фонаря Fenix TK45

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
А на самом деле, если поставить его на полку отражателями вниз, возникают уже совершенно иные ассоциации, которые вряд ли планировали маркетологи. Нет, я в самом деле не думаю, что их хитрость могла зайти так далеко. Но мне этот фонарь определенно напоминает... ракету. Фотонную ракету, раз уж на то пошло.
Ну, Вы, и загнули! У меня словосочетание "фотонная ракета" ассоциируется с рассказом Стругацких "Страна багровых туч"

ТК45 мне напоминает

Фото прототипа

Про что я и писал в обзоре https://forum.fonarevka.ru/...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Не то чтобы я сомневался в прочности авиационного алюминия, но перемычка отверстия выглядит какой-то хлипкой. Вам так не кажется?
Скорей порвется шнурок чем наоборот
__________________
Обзоры на YouTube - подписывайтесь!
Мы люди мирные, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
serj_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 19:44   14
sasha-power
Карабийский монстр
 
Аватар для sasha-power
 
Регистрация: 18.10.2010
Последняя активность: 14.02.2024 20:38
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1323
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 174 раз(а) в 88 сообщениях

Отправить сообщение для sasha-power с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фотонная погремушка. Обзор фонаря Fenix TK45

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от p0rt@ll :
на 8х18650?
Не, зачем, на двух, как ТК30. Хотяяяя......
sasha-power вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17590 секунды с 19 запросами