Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 23353   Ответов в теме 98   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2017, 07:17 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Яркий Луч «Грифон» G15 (нечаянная радость от инструмента)

Я, задумчиво:
- напомни, грифон - это вообще что за зверь?

филолог-геральдист (поправляя очки в стиле и с акцентом Кролика из нашего Винни Пуха):
- это такая курица из которой сзади половина кошки торчит.


Представляю вам небольшой обзор-впечатление о фонарике, который попал ко мне несколько незапланированно.



Фонарик Яркий Луч «Грифон» G15 однодиодный фонарь на XM-L2 и питании на 1 элементе 18650 с TIR оптикой. Фонарик был предоставлен компанией Яркий Луч исключительно безвоздмездно и без каких либо обязательств по обзорам, просто в подарок для расширения коллекции, за что им большое спасибо. Но поскольку фонарик в итоге быстро и хорошо прижился и вызвал много положительных (и немного не очень положительных) эмоций, то свои впечатления я всё равно выскажу в виде краткого обзора, который буду дополнять по мере накопления информации.

Сам фонарик позиционируется компанией как фонарь из профессиональной линейки и на 2017 год не является новым фонарём на рынке, на смену ему должны придти скоро другие фонари, в том числе трипл G18.

Страница на сайте производителя: http://www.yarkiyluch.ru/co...

Фонарик сразу же был взят с собой в командировку в производство с целью стать вспомогательным фонарём в дополнение к налобнику Skilhunt H03, один экземпляр которого у меня уже полгода на каске живёт не снимаясь. Заменив кастом в тушке C8 в большинстве работ не связанных с работой руками (для этого есть Скилхант и Панда).



Заявленные характеристики

светодиодCree XM-L2
цветовая температура4000-4200К
дальность150 метров ANSI
режимы700, 400, 80, 20 лм
память режимовда, всегда включается последний использованный режим
снижение яркостив верхнем режиме 700 -> 400 лм, плавное за 4 минуты
время работы в максимальном режиме3,5 часа
защита оболочкиIPX7
аккумулятор в комплекте18650 2600 мАч с защитой
анодирование корпусакласс II (не самое твёрдое)
магнитв хвостовой крышке, съёмный
кнопкабоковая с индикатором низкого уровня заряда аккумулятора

Фонарь продаётся в картонной коробке с магнитной крышкой, традиционного рыже-красного цвета. В комплекте идёт отдельное зарядное устройство на 1 литиевую банку размера от 16340 до 26650 с индикатором уровня заряда и напряжения и возможностью выбора тока зарядки 500 или 1000 мА. Питается зарядка от USB и в комплекте идёт очень приличный провод Nextorch. Комплектный аккумулятор Nextorch 18650 имеет ёмкость 2600 мАч. Сама зарядка очень хорошая, а вот аккумулятор весьма бюджетный, что уже вообще правило, а не исключение. В любом случае имеем сразу из коробки готовый к работе комплект, т.е. фонарь легко может быть единственным и первым фонарём на литии и хорошим подарком.





Если верить надписям, то аккумулятор защищённый. Плюсовой контакт несколько выступает, но его материал несколько тонкий и немного продавился вниз, но всё равно выступает над корпусом надёжно. У фонаря с обоих сторон внутри пружины, так что он не придирчив к аккумуляторам и будет работать на любых, как защищённых, так и обычных с плоским плюсом.

Экстерьер

Первое, что бросилось в глаза, когда я его достал - он меньше, чем я ожидал по картинкам, наверное раза в полтора. Я ожидал увидеть по размерам что-то близкое к фонарям C8, именно такой фонарь у меня на работе в качестве шила используется, когда надо куда-то в большие щели посветить.



Если сравнить его с другими фонарями, то он одного размера с крупными наолбниками типа Armytek Wizard Pro v3 с USB зарядкой и гипертрофированным Olight H2R:



И всего немного больше "эталонной" налобной зебры H600Fd и почти одинаковой толщины с ней





Габаритные размеры:

высота: 109,4 мм
диаметр по безелю: 26,8 мм
максимальная толщина по кнопке (без клипсы): 27,7 мм
наружный диаметр хвостокрышки: 25 мм
диаметр под клипсу: 22 мм

Управление

Оно идеальное для рабочего фонаря. Именно для рабочего фонаря оно идеальное.

1 клик - фонарь включился
1 клик - фонарь выключился

Всё!

На самом деле нет, если нажать и держать, то фонарь переключает режимы по порядку от большего к меньшему. Перематывает не быстро, быстрее первой Панды, но не так быстро как вторая. Всегда включается последний использованный режим.

Общая эргономика

Фонарь хорошо лежит в руке, даже вместе с клипсой одетой сзади. Кнопка управления боковая и обнаруживается как раз под большим пальцем, когда берёшь фонарь в руку. Кнопка сильно выступает, но она весьма жёсткая, под собственным весом фонаря точно не нажмётся. Чуть-чуть по легче или такая же жёсткая как у фонарей Панда этого же производителя, но несколько больше и круглая. Т.е. нажимать удобно, случайно не нажималась ещё ни разу. Программной блокировки нет, но можно приоткрутить крышку. При такой жёсткости кнопки случайных включений у меня не было вообще, срабатывания очень чёткие.





В хвостовой крышке расположен магнит, весьма мощный. Съёмный, но если его убрать, то пружинка будет несколько провисать, нужна кругляшка заместо магнита. Впрочем магнит не мешает, а вполне даже полезен. До этого фонаря я как-то даже не думал, для чего в ручном фонаре (а не налобнике) может понадобиться магнит. Пригодилось, когда фонарик был в одной руке, в другой что-то ещё и потребовалось элементарно вещи в руках местами поменять - просто прилепил фонарик на стенку, перехватился и взял его другой рукой. Это было в производстве, где с металлическими поверхностями проблем нет. Ну и вообще, магнит в ручном фонарике оказался нужен не для того что бы закрепить фонарь и светить им в нужное место как в Г-образных налобниках, а элементарно, что бы просто не уронить сам фонарь, а надёжно поставить его пока он не нужен.



Качество сборки, надёжность

Фонарь собран хорошо, никаких претензий к тушке нет, резьбы аккуратные, а сам фонарь достаточно толстостенный. Резьба треугольная, и со стороны тушки вообще без схода, попадание в резьбу требует аккуратности. Сама резьба пригнана хорошо, смазки в достатке и уплотнительная резинка весьма плотные, но без излишка.







На тушке, со стороны головы нет резьбы, т.е. она цельная, что лучше с точки зрения и дизайна и теплоотвода и чисто механической надёжности. Это возможно создаст проблемы при попытке ремонта, но не факт.

А вот клипса не понравилась совершенно. Она очень короткая и жёсткая и у неё очень короткие усы, которые плохо держат её на корпусе. Каждый третий раз при попытке фонарь зацепить на ремень или куда-то ещё клипса просто отрывалась от фонаря. Клипсу можно закрепить как со стороны головы, так и со стороны хвоста фонаря. Со стороны хвоста на мой вкус лучше и логичнее. При этом клипса должна быть гораздо длиннее.

Из-за собственной жёсткости и коротких усов, клипса под собственной пружинной жёсткостью постоянно находится в частично отжатом от фонаря состоянии:



Что бы фонарь действительно был не убиваемым и безпроблемным, я считаю, что клипса должна одеваться со стороны крышки и не иметь "усов", а иметь цельное кольцо неразъёмное, а крышкой фиксироваться. В этом случае только вместе со штанами можно фонарь оторвать и при этом при необходимости можно её легко снять.

Оптика

Сделаем шаг ближе к свету и поговорим об оптике. В фонаре 1 диод XM-L2 и одна TIR линза фиксируемая гладким безелем. На фото безель выглядит очень массивным и закрывающим часть светового потока, но на самом деле это фонарик просто очень маленький и не очень толстый безель в пропорциях выглядит толсто. Дизайн с плоским безелем, без всяких пародий на ударные режущие кромки и зацепы для откручивания - мне очень понравился.



Выглядит лаконично и очень хорошо. Сама TIR-ка очень чистая, без отпечатков пальцев и сколов (на фото все отпечатки уже мои ), хорошо отцентрирована.



Все плоскости TIR, включая наружную и параллельную ей внутреннюю плоскость, гладкие без матирования и выпуклости.



Снять безель, не имеющий ни малейших зацепов просто: берём канцелярский двухсторонний скотч (он не сильно-липкий, если что, слабее монтажного на которой клеют плинтуса и экшн-камеры), приклеиваем его к столу, ставим фонарик сверху и прижав рукой поворачиваем. Сцепления скотча хватит с большим запасом. Закручивая обратно надо быть осторожным, рычаг получается большой и можно просто перестараться и оторвать резьбу или продавить силиконовую прокладку.



Сам безель стальной, имеет кольцевую прокладку между своей резьбой и корпусом и силиконовую зелёную прокладку со стороны тирки.












Про технологию изготовления звезды и её качество по фото я не готов сказать, может кто в комментариях выскажется. Никакого крепежа не заметил, но видны следы термопасты (термоклея?) под звездой. Просто так отдираться не хочет, насиловать не стал, прижимается скорее всего TIR-кой, видны концентрические следы вокруг диода. Как вытащить пилюлю сходу я не понял, вероятно надо отпаять звезду и за отверстия под звездой проворачивать, поскольку упоров по краям я не нашёл. Изнутри тянуться через всю тушку далеко и не логично. В общем не стал усердствовать.

Собственно свет!

Свет традиционно тёплый для компании Яркий Луч. По моим оценкам опять около ровно 4000К, т.е. откровенно тёплый. Хороших бимшотов и более точно сравнить цветовую температуру я пока не могу, в наличии в командировке только мыльница работающая в автоматическом режиме и даже не имеющая настройки баланса белого. Позднее, когда доберусь до своей фотостудии измерю и баланс белого и обновлю сравнительные бимшоты, а пока что есть.



Сравнительные бимшоты в реальных условиях в потолок в промышленном помещении. До потолка примерно 5 метров, всё в режиме автомат, по этому баланс белого выглядит одинаковым и яркость тоже как будто бы одинаковая. На самом деле яркость просто в разы отличается, но здесь я хотел показать только форму луча в реальных условиях:

Manker MK34:


Wizard Pro v3 (света в разы меньше, чем у манкера, но засветка шире):


Кастом в тушке C8 (просто шило):


Nitecore HC30 (рефлекторный налобник с шириной луча близкой к грифону):


Грифон G15, хорошо видно, что очень близко к HC30, но спот чуть более резкий, а бокавая засветка очень широкая:


Несколько снимков на туже мыльницу в листок бумаги с 15-20 см. Можно только косвенно сравнить цветовую температуру и ширину луча:

с шилом C8:


с Енотом LH-140 (Енот на максимуме, Грифон на минимуме):


ещё раз с Енотом, Енот на максимуме, Грифон на втором режиме:


с Wizard v3 Warm:


с референсной нейтральной зеброй H600Fd:


Особенно дальнобойным фонарь назвать нельзя, это скорее как раз удобный формат света, что бы куда-то конкретно посветить в реальных условиях производства. Света достаточно и он в пределах центрального спота равномерный да и сам спот не сильно узкий. Что касается цветовой температуры, то мне больше нравятся более нейтральные температуры.

Потребление тока и режимы питания

Измеренные токи по режимам:

режим ток мА частота кГц
(1) максимум 700 лм, при включении1853,8-
(1) максимум, через 4 минуты750,827-31,5
(2) средний, 400 лм780,931,49
(3) слабый, 80 лм114,5931,43
(4) минимальный 20 лм30,6831,43

На всех режимах, кроме максимального в первый момент времени после включения, есть модуляция по питанию на частоте 31,5 кГц. Только в максимальном режиме в середине степдауна частота немного снижается, до 27 кГц. В любом случае частота очень высокая и если смотреть со стороны питания это не 100% ШИМ, а модуляция в диапазоне 20(50)% - 100%.

Мне не удалось ни одним способом визуально зафиксировать эту пульсацию со стороны света. Я могу смело сказать, что качество света этого фонаря (по пульсациям) можно считать очень хорошим. Это конечно не Айсбимовсие 60+ кГц, но это даже не манкеровские 14-17 кГц c хайкришных квадриплов. К слову, в референсной зебре H600Fd 17-32 кГц.

По режимам:

минимальный 20 лм:


слабый, 80 лм:


средний, 400 лм:


максимум 700 лм, при включении:


Стапдаун начинается очень плавно и по началу даже не заметен при измерении, первую минуту степдауна ток падает очень медленно и только потом потихоньку скорость падения нехотя разгоняется, через 2 минуты ток около 1400 мА:


При этом значении тока только начинают появляться признаки модуляции по питанию:


При снижении до 1000 мА пульсации становятся уже хорошо заметны и частота их около 27 кГц


При дальнейшем снижении частота немного растёт в сторону базовой 31,5 кГц, а пульсации уже составляют около 50% амплитуды сигнала


При токе около 750 мА снижение замедляется и останавливается на этой отметке с модуляцией около 60-70% от амплитуды сигнала.


Все эти измерения соответствуют только полностью заряженному аккумулятору. Я проверил, как использует заряд батареи фонарь и какая есть стабилизация режимов. Оказалось, никакой стабилизации нет, яркость на всех режимах постепенно снижается, линейно и пропорционально заряду батареи. Но при этом должен отметить, что частота пульсации по питанию остаётся стабильной около 31,438 кГц вплоть до самого отключения фонаря.





Индикатор разряженной батареи начинает загораться на максимуме в районе 3,3-3,25В. Устойчиво горит на верхних режимах в районе 3,15В. Не загорается вообще на минимальном.

При напряжении аккумулятора ниже 2,899В он начал вначале робко "срываться" в максимальных режимах, а через 1-2 минуту устойчиво стробить с частотой 1-2 Гц. При этом при переключении на более низкие режимы светил ровно ещё долго. После 25 минут работы на втором режиме работы снова измерил аккумулятор и напряжение составило 2,925В.

Ещё одна замеченная особенность: при любом напряжении, даже когда свет начинает стробить и срываться, фонарь переключает по всем 4-м режимам. Добиться выключения фонаря совсем мне не удалось в короткий срок. Когда фонарь начинает кашлять и срываться в верхних режимах, в нижних он потребляет настолько мало, что аккум умудряется немного "отдохнуть" и чуть повысить напряжение. Надо ждать долго. С другой стороны есть и плюс, вы всегда имеете режим светлячка на 20-30 минут гарантированно, даже если высадили всё в ноль.


Нагрев фонаря и тепловыделение в максимальном режиме

Изначально здесь не ожидалось увидеть какого либо значимого разогрева, из-за достаточно толстостенного монолитного корпуса и всего 400 лм на постоянном режиме работы, после стабилизации. Толстостенный корпус - одна из фирменных черт фонарей Яркий Луч.

Все условия те же. У фонаря есть степдаун с верхнего режима 700 лм в предыдущий режим 400 лм, на котором он потом и работает продолжительное время. По этому основной режим фактически только 400 лм.

Корпус монолитный, стенки толстые, резьбы в центральной части у головы нет, поэтому прогревается более равномерно, образуя гладкий градиент по поверхности. Хвост начинает набирать температуру с отставанием от головы всего в 4-5°С. При том, что голова особо и не раскаляется. Уже через 2,5 минуты динамика разогрева переходит в линейную фазу, очень медленного набора температуры, который происходит до 16 минут, потом фонарь полностью стабилизируется по температуре, на своих 400 лм. Максимум зафиксирован на отметке времени 18:17 и составил 35,9°С

Диапазон времени 60 минут и первые 10 минут:





Градиент температуры очень низкий, максимум был зафиксирован только на разгоне и составил всего 6,9°С. Тут конечно мизерное энергопотребление решает большую роль, но и толстостенность корпуса тоже.



Термошот фонаря в момент его максимального, прости господи, разогрева, шкала 25-65°С, для сравнения с предыдущими фонарями:



Термошот в момент максимального градиента температур, шкала растянута до градиента 24-32°С. Распределение тепла очень плавное.



В плане тепловыделения, фонарь явно недогрузили. У этого корпуса хороший запас и на режим 700 лм без всяких степдаунов (1800 мА) и скорее всего даже на постоянный ток около 2А.


Достоинства

+ Очень компактный фонарь размером чуть больше компактного налобника на 18650
+ Удобное универсальное распределение света для работы, когда не надо руками вблизи что-то делать и надо не очень далеко посветить,
+ Режимы рабочие, без попытки сделать супер-пшик на 20 секунд и обжечь руки хозяину
+ Простое, логичное, интуитивное управление, полное отсутствие дабл- и трипл-кликов, стробов, сосов и прочей морзянки, очень надеюсь это такая простота интерфейса сохранится и унаследуется дальше
+ Боковая кнопка - это интерфейс для людей, нормальные люди не хватают фонарики как клоуны из спецназа в фильмах, а берут его в ладонь, особенно, когда фонарик размером с ладонь
+ Очень мягкий степдаун, вот реально я не заметил его пока не полез осциллографом (да, инструкцию я не читал)
+ Дизайн безеля без вычурностей, строгий и плоский
+ Толщина стенок и общее впечатление о конструкции и резьбы создают впечатление, что фонарь проживёт долго, даже в моих не всегда бережных руках
+ У меня это вообще первый фонарь Яркий Луч, у которого явно заявлена защита оболочки от проникновения воды, это приятно, но в аквариуме я его потом всё равно утоплю
+ Комплектная зарядка очень понравилась, теперь у меня во всех точках периодически где я нахожусь есть зарядки не менее чем на 1А и с индикацией напряжения и состояния, за зарядку отдельное спасибо!

Недостатки

- Нет стабилизации режимов по яркости, яркость линейно падает по мере разряда. Существенный минус.
- Фонарь явно недогружен по нагрузке, в плане потенциала корпуса по тепловыделению. Даже полностью стабилизированный режим на 700 лм (1800 мА) сильно не должен прогреть этот фонарь.
- Клипса, просто бесит, бесит. Привык уже вешать на штаны так, что бы фонарь не отваливался от неё, но меня передёргивает внутри каждый раз, когда я вижу её перекошенную и частично отжатую собственной пружинностью
- Клипса, гадина, бесит два раза!
- Я буду тоже традиционен: хочу свет более близкий к нейтральному, если не 4600-5000К, то хотя бы 4400-4600К минимум.
- Хочется пожелать фирме Яркий Луч взять на работу или контракт промышленного шрифтового дизайнера, что бы на всех их фонарях надписи стали красивыми, с правильным кернингом и пространственным позиционированием. Хороший дизайн текста и надписей - это не обязательно сложный дизайн, наоборот это часто простой, но без косяков по типографике, когда буквы в одной надписи сношаются друг с другом, а отдельные повисают в стороне глядя на это.
- Несколько сомнительная ремонтопригодность
- Индикатор разряда в кнопке есть, но его видно только в полной темноте. Если фонариком пользоваться для подсветки чего-то в не самой полной тьме, то можно и не заметить


Обобщающий вывод: сам фонарик понравился, клипсу поставил от Olight H2R и стало вообще идеально. Маленький, компактный удобный инструмент в подарочной комплектации. Не назову фонарь идеальным, потому как это скорее фонарь под конкретные нужды, но однозначно скажу, что фонарь интересный, пожалуй буду наблюдать за развитием линейки изредка. Немного портит всю картину отсутствие стабилизации яркости во всех режимах.





Пока это всё, дополнения последуют.

[Исправлено: MaksVasilev, 09.08.2017 в 09:30]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 20 раз(а)
Drex (02.02.2019), galex (26.07.2017), gena (27.07.2017), Hemi (29.07.2017), ilyasov1 (01.08.2017), Kelevratony (26.07.2017), Leon (26.07.2017), Linx (27.07.2017), Magvay (26.07.2017), MonsieuR (26.07.2017), Qwertus (26.07.2017), rpdoctor (27.07.2017), Tamagotchi (26.07.2017), veseliil (09.08.2017), РШ (26.07.2017), Сверчок (01.02.2021), Сяв (28.07.2017), ФанКол (26.07.2017), Чеширский мышь (26.07.2017), Яркий Луч (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 15:39   2
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч «Грифон» G15 (нечаянная радость от инструмента)

Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
veseliil (27.07.2017), Мутний (22.09.2019)
Старый 26.07.2017, 16:55   3
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 19:08
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7600
Поблагодарили: 3474 раз(а) в 2050 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Грифон» G15 (нечаянная радость от инструмента)

Да, с дизайном у ЯЛ беда.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 20:32 Автор темы   4
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Грифон» G15 (нечаянная радость от инструмента)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Страшненький, аш жуть... дизайнера на мыло
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Да, с дизайном у ЯЛ беда.
Дизайн плоского гладкого безеля мне лично очень понравился, это лучше чем всякие пародии на ударный инструмент и безель при этом не выделяется как инородная часть фонаря.

Ну а в целом, для рабочего фонаря дизайн нормальный, на его фоне C8 смотрится как что-то нелепое и страшное. Вот проточки вдоль корпуса на голове я бы попробовал убрать наверное.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 20:37   5
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 19:08
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7600
Поблагодарили: 3474 раз(а) в 2050 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Грифон» G15 (нечаянная радость от инструмента)

Панда и Енот у них получились, а у остальных дизайн ну очень специфический.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 21:00   6
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч «Грифон» G15 (нечаянная радость от инструмента)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Ну а в целом, для рабочего фонаря дизайн нормальный,
Он выглядит рублей на 800, не больше, никак не 3190.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (28.07.2017)
Старый 26.07.2017, 21:00 Автор темы   7
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Грифон» G15 (нечаянная радость от инструмента)

У меня существенное изменение мнения по дизайну этого фонаря произошло, когда я его в руку взял в живую в первый раз. Он оказался гораздо меньше ожиданий и в реальном размере его дизайн оказался несколько более "утончённым"
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 21:02   8
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч «Грифон» G15 (нечаянная радость от инструмента)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
"утончённым"
Вот это слово к нему совсем не применимо, абсолютно.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 21:04   9
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Грифон» G15 (нечаянная радость от инструмента)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Он выглядит рублей на 800
Матовое анодирование килорупь прибавило бы.
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 21:04 Автор темы   10
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Грифон» G15 (нечаянная радость от инструмента)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Он выглядит рублей на 800
У меня на работе сейчас около 10 штук фонариков и народ периодически приходит напосмотреть что нибудь из коллекции. Цену большинства слегка смягчаю, а то нежные и ранимые души рабочих могут пострадать. Интересно наблюдать, как уже третий раз подряд люди тыкают пальцем в зебру-балясину со словами "ну вот же, этот то наверное нормальный фонарь, не 2-3 тысячи, рублей 500 наверное, да?".

Принципы ценообразования относительно дизайна внешнего вида для меня остаются загадкой.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Вот это слово к нему совсем не применимо, абсолютно.
По этому я взял это слово в кавычки, причём в двойные
На самом деле не сильно брутальнее Скилхантов выглядит и в паре с ним вполне неплохо смотрится.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
Матовое анодирование килорупь прибавило бы.
Про анодирование в стиле краски соглашусь, выглядит не так нарядно. На фото ещё и свет бликующий жирности красковой добавил

[Исправлено: MaksVasilev, 26.07.2017 в 21:08]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 21:10   11
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч «Грифон» G15 (нечаянная радость от инструмента)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Принципы ценообразования относительно дизайна внешнего вида для меня остаются загадкой.
Ну, если прикинуть крупную накатку, топорную голову и несоразмерную хвостокрышку, то рублей 800 и получится.

Вам на обзор бесплатно его предоставили, да?
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 21:16 Автор темы   12
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Грифон» G15 (нечаянная радость от инструмента)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Вам на обзор бесплатно его предоставили, да?
Не на обзор, просто бесплатно подарили. Никакого обзора не планировалось, просто фонарик несколько удивил в работе. По этому да, цену я особо не рассматриваю. Но тут есть одно но, я вообще редко рассматриваю цену вещей которые мне нравятся, только когда вещь действительно разочаровывает начинаю пенять на цену, как например полностью разочаровал Olight H2R. За 6 тыр я получил пожалуй только клипсу к этому грифону в итоге.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Ну, если прикинуть крупную накатку, топорную голову и несоразмерную хвостокрышку,
Шаг накатки (сторона квадратика) 2 мм, у NiteCore HC30 она 1,5 мм. Крупной я бы её не назвал, лишь немного крупнее чем у найткора.
У того же Найткора HC30 хвостокрышка в пропорциях гораздо толше (21,5 мм корпус, 24 мм крышка), здесь 23,5 мм корпус, 25 мм крышка.

[Исправлено: MaksVasilev, 26.07.2017 в 21:37]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 21:38   13
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч «Грифон» G15 (нечаянная радость от инструмента)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Не на обзор, просто бесплатно подарили.
Ну, теперь понятно, откуда взялся "утонченный"

А как насчет прикрутить к теме голосовалку:
1. Дизайн крут.
2. Дизайн так себе.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
если нажать и держать, то фонарь переключает режимы по порядку от большего к меньшему.
А как фонарь реагирует на разряд АКБ? Как работает перебор режимов на разряженной батарее?

Как фонарь реагирует на перегрев?
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 21:44 Автор темы   14
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Грифон» G15 (нечаянная радость от инструмента)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Как фонарь реагирует на перегрев?
700 лм со степдауном до 400 лм его не сильно разогревают, тепловизор настрою на днях и засниму. Тушка становится немного тёплой очень быстро, но так и остаётся тёплой.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
А как фонарь реагирует на разряд АКБ? Как работает перебор режимов на разряженной батарее?
В процессе тестирования. При 3,5В были доступны все режимы, сегодня после всех рабочих процедур засуну снова родной уже почти рассаженный аккум в фонарь и произведу изыскания при работе на высаженной батарее.

[Исправлено: MaksVasilev, 26.07.2017 в 21:45]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tamagotchi (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 21:45   15
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч «Грифон» G15 (нечаянная радость от инструмента)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
изыскания при работе на высаженной батарее
и до скольки V позволяет разрядить?
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 22:59   16
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:08
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Грифон» G15 (нечаянная радость от инструмента)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
А как насчет прикрутить к теме голосовалку:
1. Дизайн крут.
2. Дизайн так себе.
Фонарь страшный, такой же как батон или томагавк.
Красивые только Шуры и Зебры, всё остальное уныло.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (27.07.2017)
Старый 26.07.2017, 23:36 Автор темы   17
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Грифон» G15 (нечаянная радость от инструмента)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Красивые только Шуры
Которые из них? Те которые из кривой гайки на 70 выточены



Или погремушка-вантуз-дудка за 1300$



За 1300$ от ручного фонарика я готов ожидать корпус в виде статуи венеры, с подсветкой округлых мест и томно шевелящей конечностями в экстазе в зависимости от включенного режима, а не этот страх.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Зебры
У зебр более-менее с дизайном порядок, тут соглашусь. Вот только я не уверен, что зебра проживёт без последствий месяц таскания в карманах спецовки с инструментами и ключами и периодические падения на металлический пол с просечкой. Если присмотреться к тушке C8, то заметно, что на ней уже живого места не осталось, а безель весь сбит и смят.

Если кто-то хочет подарить мне зебру для таскания с ключами в промпроизводстве, то я с радостью приму, безвоздмезно, а так, я считаю, что зебре в промышленных условиях делать нечего, слишком хрупкая и тонкостенная.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 23:41   18
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:08
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Грифон» G15 (нечаянная радость от инструмента)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Вот только я не уверен, что зебра проживёт без последствий месяц таскания в карманах спецовки с инструментами и ключами и периодические падения на металлический пол с просечкой.
А я уверен, ибо живёт и не первый год.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
которые из кривой гайки на 70 выточены
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Или погремушка-вантуз-дудка за 1300$
Оба.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
слишком хрупкая и тонкостенная.
Опять бред.

Против дизайна сабжа, против ничего не имею, такой же как у всех.
Kelevratony на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2017, 00:09   19
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Вчера 23:08
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8304
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6419
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч «Грифон» G15 (нечаянная радость от инструмента)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Фонарь страшный, такой же как батон или томагавк.
Томагавк, конечно, тот еще колхозник, примеривший поношенный пиджак не по размеру, но даже по фоткам видно, что он на голову выше сабжа в плане дизайна.
Про олайт я ваще молчу. Он ваще Ален Делон
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (27.07.2017), Tamagotchi (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 00:20   20
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Вчера 23:08
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8304
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6419
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч «Грифон» G15 (нечаянная радость от инструмента)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Вот только я не уверен, что зебра проживёт без последствий месяц таскания в карманах спецовки с инструментами и ключами и периодические падения на металлический пол с просечкой.
Вы мультиметры, фотоаппараты и прочие вещи, требующие аккуратного обращения тоже так эксплуатируете?
Я 2 года ношу Н52 в кармане спецовки со связкой ключей от работы и наключником из нержи.
Правда есть один нюанс: зебра живет в дермантиновом чехле и резинка сматывается так, чтобы прикрыть стекло. На всякий случай. Просто бережное отношение к хорошим вещам должно быть. И один хозяин.
Хотя при работе фонарём бился не раз о весьма твердые поверхности. И вымазыал тоже)))

[Исправлено: Linx, 27.07.2017 в 00:22]
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.31946 секунды с 19 запросами