Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 60844   Ответов в теме 608   Подписчиков на тему 14   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2014, 17:22   341
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если на луну привезти воду с земли и вылить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
А масса газа зависит как раз от давления. Тоже линейно. В одной атмосфере атмосферы масса есть. А в нуле атмосфер вакуума массы нет. Произведение отсутствия массы на какую угодно скорость и даёт никакой импульс.
Обещал не встревать, но это шедевр! Я упал!
Масса выброшенного из движка газа на Луне ТОЧНО равна массе сжигаемого топлива. Что сгорело, то вылетело!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
ракетный двигатель выбрасывает из сопла килограмм газа в секунду, а шторм перемещает тонны воздуха.
Ага, а теперь перемножаем 1 кг. на скорость хотя-бы 1000 м/с. (реально значительно больше - улетел с Луны значит скорость "убегания" была порядка 2,4 км/с.) и 1 тонну на 20 м/с. (а почему собственно ТОННУ? Сравнимые диаметры сечения надо брать хоть 1м в квадрате и за 1сек. = 20 м. в кубе. = 25 кг. * 20 м/с) будет ну никак не больше 0,5 от ракетного с расходом топлива в 1 кг.
Так-что даже в пылу спора анализировать надо.
Почему-то не у кого нет желания остановить пульку из винтовки, которая только несколько грамм весит и скорость то всего метров 400 - 700 в секунду.
vl-per вне форума   Вверх
Старый 12.09.2014, 17:26   342
Ёжик
Увлеченный
 
Регистрация: 05.09.2014
Последняя активность: 25.10.2014 09:27
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 30 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если на луну привезти воду с земли и вылить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Масса выброшенного из движка газа на Луне ТОЧНО равна массе сжигаемого топлива.
Вы снова никак не поймете, о чем разговор. А разговор о воздействии струи газов из сопла на грунт. Сколько газа прилетело на конкретный квадратный сантиметр под соплом за несколько секунд?
Ёжик вне форума   Вверх
Старый 12.09.2014, 17:30   343
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: 20.04.2024 18:55
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если на луну привезти воду с земли и вылить?

Не игнорируйте меня, я первый спросил
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :
Блин, Ёжик, а где нога в золотой фольге?!!
__________________
Поймите меня правильно, б##ть!

[Исправлено: Sckipper, 12.09.2014 в 17:32]
Sckipper вне форума   Вверх
Старый 12.09.2014, 17:33   344
Ёжик
Увлеченный
 
Регистрация: 05.09.2014
Последняя активность: 25.10.2014 09:27
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 30 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если на луну привезти воду с земли и вылить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :
Не игнорируйте меня, я первый спросил
Добавления иногда пропускаются, не забывайте. Лучше уж пишите новое сообщение.

Это снимок AS14-66-9264, ищите тут:
http://www.lpi.usra.edu/res...
Ёжик вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Sckipper (12.09.2014)
Старый 12.09.2014, 17:40   345
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если на луну привезти воду с земли и вылить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ёжик :
Вы снова никак не поймете, о чем разговор.
Зачем Вы об этом. Была написана чепуха, я обратил на это внимание. Вот и ВСЁ! Я не спорю сколько песка улетит!
Что я неправильно написал? Чтобы улететь с Луны надо "дуть" со скоростью скажем 2,4 км/с. У этого "дутья" должна быть достаточная масса газов - пусть тяга даже 0,5 тонны. Иначе гравитацию не преодолеть. При посадке они "сожгли" от 6 до 8 (?) тонн. Старт полегче, но еле хватило остатков топлива. Жгли тоже хорошо!
vl-per вне форума   Вверх
Старый 12.09.2014, 17:47   346
Ёжик
Увлеченный
 
Регистрация: 05.09.2014
Последняя активность: 25.10.2014 09:27
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 30 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если на луну привезти воду с земли и вылить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
При посадке они "сожгли" от 6 до 8 (?) тонн.
99% которых - где-то высоко и далеко. Не так ли?

Цитата:
Старт полегче, но еле хватило остатков топлива.
Со стартом и вовсе всё просто: струя от взлетного двигателя практически не била в грунт. Особенность конструкции лунного модуля

[Исправлено: Ёжик, 12.09.2014 в 17:49]
Ёжик вне форума   Вверх
Старый 12.09.2014, 18:05   347
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если на луну привезти воду с земли и вылить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Масса выброшенного из движка газа на Луне ТОЧНО равна массе сжигаемого топлива. Что сгорело, то вылетело!
Внезапно! Двигатель посадочной ступени сжигает около килограмма топлива в секунду. И только малая часть этого килограмма летит далеко и прямо.
А ураган и винт вертолёта перемещают гораздо больше массы. Потому что им не надо своё топливо везти с собой, они хватают и бросают воздух. Который в атмосфере есть в неограниченном количестве и с большой плотностью.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Что я неправильно написал? Чтобы улететь с Луны надо "дуть" со скоростью скажем 2,4 км/с.
Чтобы улететь с Луны, можно дуть с какой угодно скоростью. От этого зависит только сколько топлива придётся потратить.
При тяге "хоть 0.5 тонны" двигатель с удельным импульсом триста секунд жрёт всего полтора килограмма топлива в секунду. И да, большая часть этого всего сожжена высоко над поверхностью. При посадке двигатель был выключен полностью при висении на высоте больше двух метров (1.7 м щупов плюс ещё сколько-то ног).
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Вверх
Старый 12.09.2014, 18:35   348
Ёжик
Увлеченный
 
Регистрация: 05.09.2014
Последняя активность: 25.10.2014 09:27
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 30 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если на луну привезти воду с земли и вылить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Скажем прямо, хассельблад ну не то чтобы не мог в те времена дать такой хорошей картинки
Ну вот так и говорите прямо: Хассельблад мог дать в те времена такую хорошую картинку. К чему эти обороты?

Цитата:
а сами цветные плёнки того времени были мягко говоря не на уровне, речь вообще то о шестидесятых.
А вот это вам придется как-то доказать.

Цитата:
эти плёнки можно по пальцам пересчитать даже сегодня.
Какие - "эти"? Приведите характеристики "этих" современных пленок, потом приведите характеристики пленок Аполлона, а мы и сравним.

Цитата:
Данный пример фото с идеальной экспонометрией
С чего вы решили, что она идеальна? Представляется, что "идеальную" можно определить только приборно и только на самом негативе. А вы на глаз, с jpg-а скана второго или третьего отпечатка, да еще возможно прошедшего через Фотошоп?
Факт состоит в том, что неудачных снимков - полно. С откровенно заваленной экспозицией, с испорченным фокусом, с бессмысленным и неудачным кадрированием.

Цитата:
одним рычажком.
Там не один был рычажок, разумеется. Экспозиция там регулировалась, фокус регулировался.

Цитата:
Так же стоит отметить факт воздействия жёсткой радиации
Отмечайте, никто не против. Но - предметно. Либо расчетом, либо аналогичными примерами.

Цитата:
основное документирование всегда делалось чб, в том числе и в военных целях, динамический диапазон ч\б плёнок, так же как и разрешающая способность в разы превышает цветные.
Так и с Луны черно-белых снимков привезли больше, чем цветных.
Ёжик вне форума   Вверх
Старый 12.09.2014, 18:36   349
Wadim_M
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 21.04.2014
Последняя активность: Вчера 20:05
Сообщений: 1272
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили: 398 раз(а) в 267 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если на луну привезти воду с земли и вылить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Экое у вас представление о физике смешное. Сила -- это не тоже самое, что скорость, ага. Так что считайте лучше.
Что за мода у заshitников постоянно передергивать. Скорость - это скорость, сила - это сила. Есть оценки, что давление на срезе сопла при посадке лунного модуля будет порядка 0,1 атм. Это примерно равно давлению веса 10 кг на площадь 1 дм^2.
Вот поставь на ладошку 15-20кг гирю и подержи на вытянутой руке. Это очень много. А если такой ветер со скорость пару-тройку тыс. метров в секунду с такой СИЛОЙ действует на мельчайший песок?
Но проблема даже не в этом. Ну не сдует струя эту пыль - ну бог с ней. Вот только откуда взялись ОБЛАКА пыли, когда спускаемый модуль был на высоте 30 метров (или 100 метров)? И это не клубы пыли в атмосфере - каждая пылинка сдутая реактивной струей промелькнет по баллистической траектории очень быстро, а не будет висеть долго в клубах воздуха. Вот в чем неувязка. Если кто-то найдет расхождение реактивной струи, то можно будет оценить силу действующую на единицу площади на высоте 15 или тридцать метров и оценить возрастание этой силы при снижении.
А пока только можно сказать, что если верить

то не может быть ни какого
Цитата:
"Когда я погасил горизонтальную скорость на высоте 300 футов, мы подняли громадное количество пыли - гораздо больше того, что я ожидал. Это выглядело куда хуже, чем на виденном мною фильме о посадке Нейла. Мне показалось, что пыль поднялась куда выше, чем у Нейла. Возможно, так случилось потому, что мы зависли выше над поверхностью и снижались вертикально. Не знаю точно. Но мы подняли пыль, находясь, наверно, на 300 футах, как я говорил. Я мог видеть сквозь пыль большие камни, но пыль поднялась во все стороны настолько далеко, насколько я мог видеть, и полностью скрыла из виду ямы и все остальное. Я знал лишь то, что под пылью была твердая поверхность. Пыль не мешала определить горизонтальную (вперед или назад) и боковую (влево или вправо) скорости, но я не мог видеть, что находится подо мной. Я знал лишь, что район в целом неплохой, и мог лишь стиснуть зубы и садиться, так как не мог сказать, есть ли внизу кратер или нет. [...] В конце концов пыль стала такой сильной, что я абсолютно не мог определить крен аппарата, глядя в окно на лунный горизонт. Мне пришлось пользоваться гирогоризонтом. Я допускал крен до 10 градусов, пока глядел в окно, чтобы удостовериться, что горизонтальная и боковая скорости по-прежнему нулевые."
или наоборот...
если это следы раздува

то похоже, что пыли было сдуто чуть более чем нифига.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Произведение отсутствия массы на какую угодно скорость и даёт никакой импульс.
О!!! Великие физики!!! Новый принцип ракетного движения!!!
Wadim_M вне форума   Вверх
Старый 12.09.2014, 18:41   350
Wadim_M
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 21.04.2014
Последняя активность: Вчера 20:05
Сообщений: 1272
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили: 398 раз(а) в 267 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если на луну привезти воду с земли и вылить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Ну вот, а отдельные юзернеймы считают, что если по событию снять документальный фильм, оно резко перестанет быть существовавшим и превратится в подделку.
Ага, если в документальном фильме кадры одного события выдаются за кадры другого, фотографии ретушируются для большей красивости, а может даже снимаются в павильоне, то такой фильм... ну очень документальный.
Wadim_M вне форума   Вверх
Старый 12.09.2014, 18:43   351
Wadim_M
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 21.04.2014
Последняя активность: Вчера 20:05
Сообщений: 1272
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили: 398 раз(а) в 267 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если на луну привезти воду с земли и вылить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Тогда надо было собирать МКС из 100000 мелких, а выводить петардами, вообще копейки. И гибкость и надежность супер.
Wadim_M вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Garrik (12.09.2014)
Старый 12.09.2014, 18:45   352
Ёжик
Увлеченный
 
Регистрация: 05.09.2014
Последняя активность: 25.10.2014 09:27
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 30 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если на луну привезти воду с земли и вылить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wadim_M :
Вот поставь на ладошку 15-20кг гирю и подержи на вытянутой руке. Это очень много.
Вроде уже не раз говорили, что струя двигателя ОБЯЗАНА была расширяться, прежде чем долетит от сопла до грунта. Пофиг - все считают от среза сопла.

Цитата:
Но проблема даже не в этом. Вот только откуда взялись ОБЛАКА пыли, когда спускаемый модуль был на высоте 30 метров (или 100 метров)? И это не клубы пыли в атмосфере - каждая пылинка сдутая реактивной струей промелькнет по баллистической траектории очень быстро, а не будет висеть долго в клубах воздуха.
Настоящая проблема не в "клубах" и "долгом висении в воздухе". Проблема в том, что вы рассуждаете о предмете, который так и не удосужились посмотреть. Вы никогда не видели киносъемку посадки на Луну. Но это не помешало вам писать про какие-то клубы и долгом висении.
Такое поведение опровергателей и есть настоящая проблема.

Цитата:
Если кто-то найдет расхождение реактивной струи
Почему "кто-то"? Ожидается, что это сделает именно тот, кто соберется опровергать записанные в энциклопедии вещи.

Цитата:
Ага, если в документальном фильме кадры одного события выдаются за кадры другого, фотографии ретушируются для большей красивости, а может даже снимаются в павильоне, то такой фильм... ну очень документальный.
Львиная доля документальных фильмов снимается именно так. В чем проблема?
Ёжик вне форума   Вверх
Старый 12.09.2014, 19:18   353
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если на луну привезти воду с земли и вылить?

Ёжик, я высказался совершенно прямолинейно, если вы чего то не понимаете, это ваша проблема, не моя.
Если цифровой задник на хассельблад поставить, именно такую картинку и даст.
Ничего я вам доказывать не должен, если уж начали на всех подряд вопить, сами и доказывайте какие были крутые цветные плёнки и фотопроцессы в шестидесятых и как проникающая радиация не влияет на фотоматериалы.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 12.09.2014, 19:22   354
Ёжик
Увлеченный
 
Регистрация: 05.09.2014
Последняя активность: 25.10.2014 09:27
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 30 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если на луну привезти воду с земли и вылить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Ничего я вам доказывать не должен
Дело ваше. Не желаете доказывать, что с этими снимками что-то не так - не доказывайте.

Цитата:
сами и доказывайте какие были крутые цветные плёнки и фотопроцессы в шестидесятых и как проникающая радиация не влияет на фотоматериалы.
Вы хотя бы сам себе можете объяснить, зачем мне доказывать то, что уже давно является общепризнанной вещью и вошло во все тематические справочники, энциклопедии и учебники?
Ёжик вне форума   Вверх
Старый 12.09.2014, 19:28   355
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если на луну привезти воду с земли и вылить?

Ёжик, суть ваших претензий ко мне изложите. Или только пишете, но не читаете?
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 12.09.2014, 19:30   356
Ёжик
Увлеченный
 
Регистрация: 05.09.2014
Последняя активность: 25.10.2014 09:27
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 30 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если на луну привезти воду с земли и вылить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Ёжик, суть ваших претензий ко мне изложите. Или только пишете, но не читаете?
Претензий к вам у меня нет, с чего вы вообще это взяли?
Ёжик вне форума   Вверх
Старый 12.09.2014, 20:48   357
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если на луну привезти воду с земли и вылить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Чтобы улететь с Луны, можно дуть с какой угодно скоростью.
Скорость ракеты не может быть больше скорости газов, выбрасываемых движком. Хоть тонну в секунду сжигай и если скорость газов будет 100 м/с, то это и будет конечная скорость модуля. А должна быть больше 2,4 км/сек! А уж ускорение будет зависеть от расхода топлива + окислитель.
Модуль сжёг при торможении - посадке около 10 (?) тонн. При расходе 1 кг/сек движок работал 10 000 сек? Почти три часа? Не работают столько реактивные движки. Лучше один раз сильно "дунуть", чем "свистеть" пару часов. Экономнее.
Чтобы "удрать" с луны с ускорением 1g надо 4 минуты движку работать. Примерно.

Про вертолёт. Скорости потоков вообще не сравнимы. Они вообще летают на грани возможного. Несущий винт быстрее крутить нельзя. Температура воздуха немного побольше (плотность меньше) и он не летит не фига!

А газы, чего они будут разлетаться в разные стороны? При скорости пусть 1 км/с за какое время они пролетят 10 или 1 метр? Не успеет разлететься. Там же ничего их не тормозит, не то, что в атмосфере.
vl-per вне форума   Вверх
Старый 12.09.2014, 21:16   358
Ёжик
Увлеченный
 
Регистрация: 05.09.2014
Последняя активность: 25.10.2014 09:27
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 30 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если на луну привезти воду с земли и вылить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Скорость ракеты не может быть больше скорости газов, выбрасываемых движком. Хоть тонну в секунду сжигай и если скорость газов будет 100 м/с, то это и будет конечная скорость модуля.
Это не так. Скорость истечения из керосинового двигателя порядка 3 км/с, из водородного - 4,5 км/с. И как вообще спутники на орбиту выходят?

Цитата:
А газы, чего они будут разлетаться в разные стороны?
Законы физики требуют: любой газ стремится расшириться из области высокого давления в область низкого.

Цитата:
При скорости пусть 1 км/с за какое время они пролетят 10 или 1 метр? Не успеет разлететься.
Посмотрите, как сильно расходится факел керосинового двигателя ракеты Сатурн-V сразу за ракетой. А ведь это еще далеко не вакуум, а степень расширения у этих сопел невелика:


[Исправлено: Ёжик, 12.09.2014 в 21:18]
Ёжик вне форума   Вверх
Старый 12.09.2014, 21:26   359
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 22:47
Адрес: Москва
Сообщений: 10635
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1281
Поблагодарили: 3604 раз(а) в 1708 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если на луну привезти воду с земли и вылить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Скорость ракеты не может быть больше скорости газов, выбрасываемых движком.
почему?
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Вверх
Старый 12.09.2014, 22:04   360
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если на луну привезти воду с земли и вылить?

куда идет тепло?
alpg88 вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.16297 секунды с 17 запросами