Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 69111   Ответов в теме 605   Подписчиков на тему 12   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2014, 08:27   601
Ёжик
Увлеченный
 
Регистрация: 05.09.2014
Последняя активность: 25.10.2014 09:27
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 30 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Были Американцы на луне или нет? Часть 2.

Авсел, вы забыли рассказать, как вы с выключенным двигателем и без САС будете выбираться из различных проблем при посадке. Почему?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Не погасил скорость или не выбрал ровное место для посадки - это случайности?
Горизонтальную скорость невозможно погасить до строго нулевого значения. Ровное место не видно под летящей пылью. Ни один пилот не может идеально отработать эти моменты.

Цитата:
 Сообщение от AVSel :
Полетали, сдули пыль, зависли повыше, подождали когда осядет, выбрали площадку...
Буа-га-га! Вот для чего, по мнению Авсела, нужно было взять побольше топлива - чтобы пылесосить площадку!
Нет, Авсел, не удастся. Там, может, сдуваемой пыли - на полметра, если повезет. Если не повезет - на метр-два. Топливозаправщик у вас предусмотрен?

Цитата:
 Сообщение от AVSel :
Вот вместо всякой ненужного хлама, типа запасных двигателей
Запасной двигатель советские конструкторы поставили на ЛК. Вы заявляете, что это ненужный хлам? А как вы назовете людей, которые поставили на ЛК ненужный хлам - может, дурачками?

Цитата:
 Сообщение от AVSel :
А время и место они зачем выбирали, чтобы тени длинные были?
Чтобы избежать перегрева при высоком Солнце, и чтобы низкое Солнце тенями обозначило все неровности. К сожалению, одновременно тени мешают четко определить ту же глубину кратеров, но это меньшее зло.

Цитата:
 Сообщение от AVSel :
Насколько здесь было озвучено в теме, выключали перед посадкой только в одном случае, в остальных выключали уже после посадки.
Насколько мог бы понять русский человек, я спрашиваю про советских конструкторов и советский ЛК. Почему вы не отвечаете на мой вопрос? Авсел, почему вы выкручиваетесь, юлите, но не отвечаете на мой вопрос про советских конструкторов?

Цитата:
 Сообщение от AVSel :
Ради выполнения полетного задания надо идти на риск.
Ради выполнения надо рисковать жизнью больше, чем возможно?

Цитата:
 Сообщение от AVSel :
А что есть повышенный, сколько это в цифрах?
Сами считайте. Это же ваш ЛМ, ваша конструкция.

Цитата:
 Сообщение от AVSel :
Ага... Так и запишем, сам Ёжик, ничего конкретного предложить не может. Только других критиковать.
Можете записать, что сам Ёжик искать за опровергателей опровержения не желает. Да, я буду других критиковать.

Цитата:
 Сообщение от AVSel :
Как много букв, и не одной конкретного опровержения...
Я же предлагал вам либо мои доказательно опровергнуть,
Не вижу никакой надобности конкретно опровергать такие убедительные аргументы как "Запросто" и "Я где-то видел какую-то картинку". А ничего другого за душой у вас нет. Пока что вы смогли выдавить из себя лишь голословные размышлизмы, высосанные из пальца. Необоснованные расчеты нет нужды опровергать - они и так необоснованы и не имеют ни малейшей ценности.

Цитата:
 Сообщение от AVSel :
Сможете доказать, что на земле грунт не подбросит на 10м?
Авсел, с какой, ну с какой радости я должен доказательно опровергать любые ваши фантазии? Мне достаточно подчеркнуть, что ваши расчеты голословны - и всё.
Ёжик вне форума   Вверх
Старый 04.10.2014, 08:30   602
Ёжик
Увлеченный
 
Регистрация: 05.09.2014
Последняя активность: 25.10.2014 09:27
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 30 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Были Американцы на луне или нет? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Значит вы продолжаете доказывать, что при полном отсутствии любых изменений( =0 ), флуктуации возможны...
Я продолжаю вас тыкать носом в определение, где прописано отсутствие изменений состояния системы, в том числе при пренебрежимо малых флуктуациях вокруг неких среднестатичных значений.

Цитата:
 Сообщение от AVSel :
А не пробовали задуматься, откуда возьмутся флуктуации, если абсолютно ничего не меняется, полная стабильность.
Авсел, несчастье вы наше термодинамическое, задумайтесь на секунду: даже в идеально равновесной теоретической системе как минимум будет иметь место движение молекул. А значит как минимум на молекулярном масштабе будут флуктуации. Но это ни на секунду не помешает даже этой теоретической системе оставаться в равновесии. И уж тем более не помешает считать равновесной реальную систему, в которой флуктуации могут быть более значимыми - лишь бы они не меняли сколь-нибудь заметно результаты.

Цитата:
 Сообщение от AVSel :
а с некоторыми упрощениями и оговорками, под это определение можно подогнать почти все.
Реактивную струю по-определению нельзя подогнать под термодинамическое равновесие ни с какими упрощениями и оговорками. Потому что среди этих упрощений будут такие как "Давайте представим, что в реактивной струе не течет газ, что в ней нет перепадов давления и плотности, нет перепадов температуры". То есть с такими упрощениями это будет что угодно, но только уже не реактивная струя. Точка.

Цитата:
 Сообщение от AVSel :
А собственно, зачем вам понадобилось это термодинамическое равновесие
Не мне понадобилось, а вам. Потому что распределение, графиком которого вы тут с Вадимом размахивали, применимо только для равновесных систем. То есть к реактивным струям оно не применимо по-определению.

Цитата:
 Сообщение от AVSel :
А выложите картинку результатов первой методики?
У меня нет этих результатов.

Цитата:
 Сообщение от AVSel :
Ну дык вы писали, что газ идет у вас строго от среза сопла и вверх и вниз одновременно
Я такого, разумеется, не писал.

Цитата:
 Сообщение от AVSel :
И на картинке зеленого сектора нет никаких завихрений, выпуклостей, практически ровная линия
Зеленый сектор, разумеется, изгибается с обоих сторон, плюс имеет градиент цвета-плотности - плавный переход в желтый у струи, плавный переход в синий снаружи. Да еще сбоку от среза сопла в зеленый сектор "вгрызается" небольшое красно-желтое уплотнение. Как это все можно не видеть?
Ёжик вне форума   Вверх
Старый 04.10.2014, 17:23   603
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 10.04.2024 17:45
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Были Американцы на луне или нет? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ёжик :
Авсел, вы забыли рассказать, как вы с выключенным двигателем и без САС будете выбираться из различных проблем при посадке. Почему?
Шо, рассказать еще раз?
Лень... Пролистайте назад странички.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ёжик :
Горизонтальную скорость невозможно погасить до строго нулевого значения. Ровное место не видно под летящей пылью. Ни один пилот не может идеально отработать эти моменты.
А место они выбирали еще на высоте... Еще до запыления. Уже поменяли планы?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ёжик :
Чтобы избежать перегрева при высоком Солнце, и чтобы низкое Солнце тенями обозначило все неровности. К сожалению, одновременно тени мешают четко определить ту же глубину кратеров, но это меньшее зло.
Побоялись что мозги закипят?
А не вы ли доказывали еще недавно, что длинные тени мешают посадке? А теперь будете доказывать что помогают?
Может определитесь для начала...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ёжик :
Ради выполнения надо рисковать жизнью больше, чем возможно?
Что есть "больше чем возможно"? Разве бывает риск больше смертельного?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ёжик :
Сами считайте. Это же ваш ЛМ, ваша конструкция.
Вы же утверждаете что риск больше, вот и скажите насколько.
Если он больше на 0.000001% - можете считать одинаковым.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ёжик :
Можете записать, что сам Ёжик искать за опровергателей опровержения не желает. Да, я буду других критиковать.


Не вижу никакой надобности конкретно опровергать такие убедительные аргументы как "Запросто" и "Я где-то видел какую-то картинку". А ничего другого за душой у вас нет. Пока что вы смогли выдавить из себя лишь голословные размышлизмы, высосанные из пальца. Необоснованные расчеты нет нужды опровергать - они и так необоснованы и не имеют ни малейшей ценности.

Авсел, с какой, ну с какой радости я должен доказательно опровергать любые ваши фантазии? Мне достаточно подчеркнуть, что ваши расчеты голословны - и всё.
И опять ничего конкретного....
AVSel вне форума   Вверх
Старый 04.10.2014, 17:29   604
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 10.04.2024 17:45
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Были Американцы на луне или нет? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ёжик :
Буа-га-га! Вот для чего, по мнению Авсела, нужно было взять побольше топлива - чтобы пылесосить площадку!
Нет, Авсел, не удастся. Там, может, сдуваемой пыли - на полметра, если повезет. Если не повезет - на метр-два. Топливозаправщик у вас предусмотрен?
А вот это уже интересно.... Вы считаете, что всю пыль под ЛМ сдуть до корки или др. прочного основания невозможно, поскольку слой пыли глубокий.
А на фото ЛМ на поверхности луны, некоторые "защитники" нас убеждали, что пыль под соплом сдута до прочной "корки" и глубже уже не сдувается. Значит они нас обманывали?
AVSel вне форума   Вверх
Старый 04.10.2014, 17:31 Автор темы   605
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: 18.04.2024 07:21
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: Были Американцы на луне или нет? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Что есть "больше чем возможно"? Разве бывает риск больше смертельного?
Да бывает. Это риск публичного разоблачения государственной аферы.
__________________
Поймите меня правильно, б##ть!
Sckipper вне форума   Вверх
Старый 04.10.2014, 17:33   606
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 10.04.2024 17:45
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Были Американцы на луне или нет? Часть 2.

Тема закрыта, продолжение здесь
AVSel вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.10622 секунды с 19 запросами