Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Фототехника и видеотехника
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 54237   Ответов в теме 346   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2013, 17:52   201
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10367
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: хорошее компактное цифромыло

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Это премиум компакт
Та ну какой он премиум? С матрицей 1/1,7"??? Что тогда Сонька РХ100 или компакты с аналогичной матрицей других производителй? То что у Кенона нету мыльницы на матрице больше чем 1/1,7" вовсе не означает что среди мыльницы S110 премиум. В линейке Кенон - да, премиум. Да и то G-серия премиумнее. Если взять других производителей - то далеко не премиум. Хотя и не дешевый хлам, конечно же.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 17:57   202
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:28
Адрес: Питер
Сообщений: 31581
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15562
Поблагодарили: 33738 раз(а) в 12561 сообщениях

По умолчанию Re: хорошее компактное цифромыло

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Так что перед использованием лучше зарядить.
Вот у меня с "перед использованием" обычно проблемы, т.к. фотоаппарат порой живет в режиме "валяется-валяется-несколько сотен кадров за день или автономка".

А хороших фотиков под сменные аккумы (пара АА, мелкий литий, или хотя бы нокиевские стандартные) случайно нет в мире? (Про 18500 или 18650 даже не спрашиваю)
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 18:03   203
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 17.05.2024 08:57
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6845
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: хорошее компактное цифромыло

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вот у меня с "перед использованием" обычно проблемы, т.к. фотоаппарат порой живет в режиме "валяется-валяется-несколько сотен кадров за день или автономка".

А хороших фотиков под сменные аккумы (пара АА, мелкий литий, или хотя бы нокиевские стандартные) случайно нет в мире? (Про 18500 или 18650 даже не спрашиваю)
Хороших по ходу нет, только на своём литии, что в общем не слишком накладно, если не чипованные аккумуляторы. Последнее время у производителей пошла мода на профсегменте, может уже и за середнячков взялись.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 18:12   204
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10367
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: хорошее компактное цифромыло

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А хороших фотиков под сменные аккумы (пара АА, мелкий литий, или хотя бы нокиевские стандартные) случайно нет в мире?
Ну тот же S110 чем не угодил? Аккум сменные, в Китае продаются от 2,5 баксов и выше. У меня к S95 было аж 3 запасных. Один подарил, осталось два, один в холодильнике лежит вдруг когда-нибудь пригодится, второй в сумке вместе с фотиком, ну и оригинальный в самом фотике. По мере разряда меняю один на другой и все. Так чтобы не хватило 2 аккумов еще не было.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 18:15   205
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:28
Адрес: Питер
Сообщений: 31581
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15562
Поблагодарили: 33738 раз(а) в 12561 сообщениях

По умолчанию Re: хорошее компактное цифромыло

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Ну тот же S110 чем не угодил? Аккум сменные, в Китае продаются от 2,5 баксов и выше.
Отчаянная попытка прийти хоть к какой-то стандартизации питания

Но да, похоже, надо на 110-й ориентироваться.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 18:19   206
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:50
Адрес: Москва
Сообщений: 1791
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили: 1077 раз(а) в 503 сообщениях

По умолчанию Re: хорошее компактное цифромыло

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вот у меня с "перед использованием" обычно проблемы, т.к. фотоаппарат порой живет в режиме "валяется-валяется-несколько сотен кадров за день или автономка".
На аккумы жалуются почти у всех компактов. Если нужно снимать больше 300 фоток - нужен запасной аккум.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А хороших фотиков под сменные аккумы (пара АА, мелкий литий, или хотя бы нокиевские стандартные) случайно нет в мире? (Про 18500 или 18650 даже не спрашиваю)
Нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Та ну какой он премиум? С матрицей 1/1,7"??? Что тогда Сонька РХ100 или компакты с аналогичной матрицей других производителй? То что у Кенона нету мыльницы на матрице больше чем 1/1,7" вовсе не означает что среди мыльницы S110 премиум. В линейке Кенон - да, премиум. Да и то G-серия премиумнее. Если взять других производителей - то далеко не премиум. Хотя и не дешевый хлам, конечно же.
Кэнон S110 считается премиум компактом. Но вы можете так не думать, никто же не заставляет.
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 18:21   207
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10367
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: хорошее компактное цифромыло

Да, я тоже пытаюсь полностью перейти на литий но все никак не получается. Вечно где-то АА гидриды влезут (сейчас в навигаторе). А весь литий заряжается единым зарядником, просто с разными переходниками - что 18650, что от мобил, фотиков. Так что литий в фотике - очень даже стандартно и удобно.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 18:25   208
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10367
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: хорошее компактное цифромыло

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Кэнон S110 считается премиум компактом. Но вы можете так не думать, никто же не заставляет.
Считается в линейке кенон? Может быть. Среди же компактов вообще ему до премиума далеко. Хотя удобен, не спорю. У меня S95, более ранняя версия S110, еще без сенсорного экрана. Так вот я вам на практике скажу - до премиума ему еще далеко, и даже сенсорный экран тут не поможет. На сегодняшний день, в 2013 году, когда в компактах уже стоят дюймовые матрицы. Да, на момент появления S95 он был премиум. Даже S100 был премиум. Но в конце 2013 года то что представляет из себя S110 никак на премиум не тянет. Просто хорошее цифромыло.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 18:32   209
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:50
Адрес: Москва
Сообщений: 1791
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили: 1077 раз(а) в 503 сообщениях

По умолчанию Re: хорошее компактное цифромыло

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Считается в линейке кенон? Может быть. Среди же компактов вообще ему до премиума далеко. Хотя удобен, не спорю. У меня S95, более ранняя версия S110, еще без сенсорного экрана. Так вот я вам на практике скажу - до премиума ему еще далеко, и даже сенсорный экран тут не поможет. На сегодняшний день, в 2013 году, когда в компактах уже стоят дюймовые матрицы. Да, на момент появления S95 он был премиум. Даже S100 был премиум. Но в конце 2013 года то что представляет из себя S110 никак на премиум не тянет. Просто хорошее цифромыло.
Вы ошибаетесь.
Компактов с большей матрицей всего 4: Кэнон G1X, Sony RX100, и пара фуджиков, у которых шумы такие же, как у 1/1.7
Кэнон s110 премиум, как бы вы это не отрицали.

Но производителям давно пора ставить большие матрицы.
Кэнон еще год назад обещал сделать компакт с APS-C, но пока ничего не анонсировал.
Но скоро производители что-то сделают, очень уж Sony RX100 популярен.
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 18:45   210
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10367
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: хорошее компактное цифромыло

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Компактов с большей матрицей всего 4: Кэнон G1X, Sony RX100, и пара фуджиков, у которых шумы такие же, как у 1/1.7
Ну вот это и есть премиум .
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Кэнон s110 премиум, как бы вы это не отрицали.
Ой, ну маркетологи вам и валенок обозвут премиум ультра супер экстра только лишь чтобы купили. От этого реально премиумом оно ж не становится. На примере фонарей Police за 10 баксов самые что ни есть мега супер экстра премиум фонари, использующиеся полицией США и ФБР. Так, по крайней мере, их позиционируют наши продавцы .
Камера хорошая, спору нет. Но премиум - это все же уровень повыше.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 18:49   211
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:50
Адрес: Москва
Сообщений: 1791
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили: 1077 раз(а) в 503 сообщениях

По умолчанию Re: хорошее компактное цифромыло

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Ой, ну маркетологи вам и валенок обозвут премиум ультра супер экстра только лишь чтобы купили. От этого реально премиумом оно ж не становится. На примере фонарей Police за 10 баксов самые что ни есть мега супер экстра премиум фонари, использующиеся полицией США и ФБР. Так, по крайней мере, их позиционируют наши продавцы .
Камера хорошая, спору нет. Но премиум - это все же уровень повыше.
Одно дело - то. что считают многие. Другое - то, что думаем мы сами. Кто-то Жигули вообще машиной не считает. А кто-то ездит, и ничего.

Да, а ведь есть еще компакты с фиксом. Вот там действительно есть большие матрицы. Но фотографировать без зума совсем не удобно.

P.S. Премиум - это класс выше мыльницы. Кэнон S110 выше? Значит - премиум. А компакты, которые лучше него - больше и дороже одновременно. Немалая цена за качество.

P.P.S fnksb, а может, беззеркалку выберешь? Никон 1 - очень компактные и не дорогие.

[Исправлено: VVlad, 26.08.2013 в 18:53]
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 19:58   212
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:28
Адрес: Питер
Сообщений: 31581
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15562
Поблагодарили: 33738 раз(а) в 12561 сообщениях

По умолчанию Re: хорошее компактное цифромыло

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
P.P.S fnksb, а может, беззеркалку выберешь? Никон 1 - очень компактные и не дорогие.
Я понимаю, что вопрос ламерский, а в чем будет преимущество? И в чем недостатки, кроме веса?
Если сравнивать ее с G15 или LX7, например, они вроде всхожей ценовой и весовой категории.

И какой именно из Никонов 1, поиск дофига выдает. Или это разные наборы?
Ой, там и наборы, и модели разные. V, J, S...

[Исправлено: fnksb, 26.08.2013 в 20:16]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 20:49   213
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:50
Адрес: Москва
Сообщений: 1791
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили: 1077 раз(а) в 503 сообщениях

По умолчанию Re: хорошее компактное цифромыло

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я понимаю, что вопрос ламерский, а в чем будет преимущество? И в чем недостатки, кроме веса?
Если сравнивать ее с G15 или LX7, например, они вроде всхожей ценовой и весовой категории.

И какой именно из Никонов 1, поиск дофига выдает. Или это разные наборы?
Ой, там и наборы, и модели разные. V, J, S...
Матрица больше, чем у компактов, но меньше, чем у других беззеркалок. Зато самая компактная среди всех беззеркалок.
По сравнению с компактами:
- качество фото намного лучше
- скорострельность намного больше (самая высокая в классе)

Модель S самая младшая, J средняя (есть колесо выбора режимов), V старшая (есть колесо и видоискатель) - это основные отличия. Чем больше цифра - тем более новая модель.

P.S. И у Никон самый большой выбор цветов. Можно купить розовый фотоаппарат с розовым объективом в комплекте

P.P.S Недостаток фотоаппаратов со сменными объективами - попадание пыли на стекло матрицы. Неожиданно появляется во время съемки и портит фото маленькими пятнами. Потом их в фотошопе убирать приходится, а стекло чистить.
Иногда просто бесит.

[Исправлено: VVlad, 26.08.2013 в 20:52]
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 21:25   214
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:28
Адрес: Питер
Сообщений: 31581
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15562
Поблагодарили: 33738 раз(а) в 12561 сообщениях

По умолчанию Re: хорошее компактное цифромыло

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
J средняя (есть колесо выбора режимов)
Видимо, на J и буду ориентироваться. Интересный.

Что меня еще беспокоит в сменной оптике - не будет ли она слишком сильно привязана к задачам? Т.е. не получится ли, что купив некий универсальный кит с одним объективом (условно средним), я смогу снимать только некие портретные сценки, но при этом для макро и для больших видом потребуется менять объективы?

Или - другим словами - какой объектив брать к никону, если для начала нужен просто универсал, перекрывающий те же задачи, что и продвинутая мыльница?

Upd. И есть ли принципиальная разница между J1, J2 и J3? С точки зрения устранения серьезных косяков или расширения принципиальных возможностей?

[Исправлено: fnksb, 26.08.2013 в 21:26]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 21:39   215
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:50
Адрес: Москва
Сообщений: 1791
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили: 1077 раз(а) в 503 сообщениях

По умолчанию Re: хорошее компактное цифромыло

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Upd. И есть ли принципиальная разница между J1, J2 и J3? С точки зрения устранения серьезных косяков или расширения принципиальных возможностей?
Такие детали точно не знаю. Наверное, лучше взять 2, как более усовершенствованную версию, но не такую дорогую, как 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Что меня еще беспокоит в сменной оптике - не будет ли она слишком сильно привязана к задачам? Т.е. не получится ли, что купив некий универсальный кит с одним объективом (условно средним), я смогу снимать только некие портретные сценки, но при этом для макро и для больших видом потребуется менять объективы?

Или - другим словами - какой объектив брать к никону, если для начала нужен просто универсал, перекрывающий те же задачи, что и продвинутая мыльница?
Китовым объективом можно нормально снимать все это. Но фокусное расстояние у него всего лишь 3 (трехкратный зум).
Маленький зум - это постоянная проблема беззеркалок. А покупать дополнительный объектив - неудобно (по крайней мере для меня). Он большой и мешается
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 21:41   216
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10367
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: хорошее компактное цифромыло

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Недостаток фотоаппаратов со сменными объективами - попадание пыли на стекло матрицы.
Недостаток ли? Можно снять объектив и пыль выдуть - а у меня в мыльнице эта пыль на матрицу села и никак ты её оттуда уже не достанешь.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 21:48   217
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:50
Адрес: Москва
Сообщений: 1791
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили: 1077 раз(а) в 503 сообщениях

По умолчанию Re: хорошее компактное цифромыло

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Недостаток ли? Можно снять объектив и пыль выдуть - а у меня в мыльнице эта пыль на матрицу села и никак ты её оттуда уже не достанешь.
У меня в компактах никогда пыли не было. А в беззеркалке приходится чистить почти после каждого полноценного дня фотографирования. Пыль появляется в середине и постепенно накапливается. Удалить ее в полевых условиях не реально. Потом приходится в фотошопе чистить не один десяток кадров. пыль есть уже и в самом объективе, и никак ее оттуда не уберешь (сервисы этим по гарантии не занимаются). Пыль - огромная проблема зеркалок и беззеркалок.
Мне кажется, я говорю совершенно очевидные вещи.
Максим, вы в реальной жизни вообще фотоаппарат со сменным объективом используете?
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 22:08   218
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10367
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: хорошее компактное цифромыло

А мне вот, блин, с "премиум" мыльницей повезло. Кроме всего прочего она еще и пыль умудрилась насосать внутрь.
А вообще странно что у вас беззеркалка так пыль сосет. Пыль на объективе ни на что не влияет (особенно на внешней линзе). А вот на матрице - караул. На зеркалках такой огромной проблемы нет - да, приходится раз в пол года матрицу продуть грушей, ну так это на древнем 5-летнем фотике без автоматической системы удаления пыли, которая нынче есть чуть ли не во всех зеркалках.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Максим, вы в реальной жизни вообще фотоаппарат со сменным объективом используете?
С двумя объективами. Которые меняются в прямом смысле в поле. Но так чтобы нахвататься пыли при каждой съемке - такого не было. Но у меня зеркалка. Там до матрицы еще зеркало и затвор, посему обычной заменой объектива пыль на матрицу не загонишь. На беззеркалках, похоже, проблема более острая, возможно и сам объектив "дырявый" и при каждом зуммировании под давлением гонит пыль на открытую матрицу (если используете EVF, на зеркалке матрица открыта только в момент съемки, LiveView на моей древней зеркалке нет).
Да, сейчас на зеркалке матрица уже не очень, надо мокрую чистку провести, выдувание уже не помогает. Ну так камере 5 лет и более 90 тыс. кадров пробега. Но на зеркалке это не есть проблемой, а в мыльнице решается заменой объектива.

[Исправлено: Maksym, 26.08.2013 в 22:10]
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 22:16   219
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:50
Адрес: Москва
Сообщений: 1791
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили: 1077 раз(а) в 503 сообщениях

По умолчанию Re: хорошее компактное цифромыло

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
На беззеркалках, похоже, проблема более острая, возможно и сам объектив "дырявый" и при каждом зуммировании под давлением гонит пыль на открытую матрицу (если используете EVF, на зеркалке матрица открыта только в момент съемки, LiveView на моей древней зеркалке нет).
Хрен его знает, но напрягает сильно. У меня Sony Nex. Пыль в объективе на фото не видна, но чисто психологически не нравится.
А чистить приходится действительно часто. Первые полгода после покупки все нормально было, а потом пошло-поехало....
Второй объектив я не покупал потому что: дорого, единственный нормальный теле длиной 10 см (длиннее самого фотоаппарат в 2.5 раза), и занимает много места. Ну и пыли будет больше, конечно.

Была мысль купить Пентакс, у них фотоаппарат и объектив с пыле и влагозащитой. Но габариты и вес....
Пока фоткаю Нексом.

P.S. Но фотки Некс классные делает, лучше многих зеркалок. Если про пыль забыть - все просто супер

P.P.S Я пошел спать, если что - отвечу на вопросы завтра.

[Исправлено: VVlad, 26.08.2013 в 22:17]
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 22:39   220
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10367
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: хорошее компактное цифромыло

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
единственный нормальный теле длиной 10 см (длиннее самого фотоаппарат в 2.5 раза)
Потому я зеркалку и взял - на ней 20 см объектив смотрится гармонично .

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Но фотки Некс классные делает, лучше многих зеркалок.
По какому параметру? Снимает не камера а фотограф. Остальное правится в РАВ-конвертере или Фотошопе.

Но Некс очень заманчивый именно своими размерами и качеством в таком размере. Зеркалка все же больше и тяжелее.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15524 секунды с 16 запросами