Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Светодиодные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 160870   Ответов в теме 337   Подписчиков на тему 20   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 15:44   241
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18425
Сказал(а) спасибо: 4327
Поблагодарили: 10631 раз(а) в 2537 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alefedos :
Ну, для меня в данном случае это приравнивается к "не вернули", т.к. утверждение "вернули" не полностью соответствует реальности.
Ну, судя по всему, продавец не считает 50$ за деньги.

P.S. Интересно услышать мнение Vaska, по поводу качества пайки, в данном случае не со стороны работоспособности, а со стороны аккуратности.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 16:06 Автор темы   242
роман
Увлеченный
 
Регистрация: 04.07.2010
Последняя активность: 26.11.2018 15:01
Адрес: Ульяновск,Россия
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Присоединяюсь к вопросу от Admin по поводу пайки.
роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 19:27   243
Незарегистрированный
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

"Даже если считать стоимость оставленных мною у себя в качестве возмещения морального вреда от оскорблений продавца аккумулятора UltraFire XSL 18650 2600mAh (1 шт) и пары резиновых накладок на кнопку"
Мегалол... А вы попробуйте тачку по гарантии вернуть производителю, оставив у себя аккумулятор и резину в качестве моральной компенсации... Стоимость пропорционально такая же...
В общем, все, что думаю по этому поводу высказал на ганзе. Топик благополучно был снесен самим топикстартером...
Der Alte Hase
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 19:36   244
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18425
Сказал(а) спасибо: 4327
Поблагодарили: 10631 раз(а) в 2537 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Незарегистрированный :
"Даже если считать стоимость оставленных мною у себя в качестве возмещения морального вреда от оскорблений продавца аккумулятора UltraFire XSL 18650 2600mAh (1 шт) и пары резиновых накладок на кнопку"
Мегалол... А вы попробуйте тачку по гарантии вернуть производителю, оставив у себя аккумулятор и резину в качестве моральной компенсации... Стоимость пропорционально такая же...
В общем, все, что думаю по этому поводу высказал на ганзе. Топик благополучно был снесен самим топикстартером...
Der Alte Hase
Ды продавцу не надо было хамить покупателю с самого начала и было бы все хорошо. Вообще вся эта история малоприятная, думаю, для обеих сторон. Но, покупатель всегда прав. Хотя, знаю случаи покупательского экстремизма, но эта вся история на экстремизм мало похожа. Соглашусь пожалуй только с тем, что Роману надо было все отправить в полном комплекте, но ситуация зашла уже так далеко, что Роман просто был в растерянности от всей этой ситуации, это обычная защитная реакция человека. К слову, большинство продавцов на всякие там резинки и батарейки вообще внимания не обращают, если клиент очень сильно расстроен и делают все возможное для скорейшего разрешения ситуации в пользу клиента. Лично для меня ситуация с ГиперБим однозначна, представитель компании начал хамить в открытую при всех, что недопустимо. Если честно, я ожидал от Hyper Beam несколько иной реакции, соответствующей современной коммерческой этике.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 19:58 Автор темы   245
роман
Увлеченный
 
Регистрация: 04.07.2010
Последняя активность: 26.11.2018 15:01
Адрес: Ульяновск,Россия
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Der Alte Hase,1), накладки на кнопку были ЗАПАСНЫЕ, а не снятые с фонаря. 2.У меня остался 1(один) аккумулятор UF 18650 (цена на DX-8.10$ за пару) и пара резиновых накладок на кнопку (цена на DX-1.71$ за 10 шт). Предложил за это продавцу 10$(в 2(два)раза дороже реальной стоимости). О каком воровстве может идти речь? За моральный вред не потребовал с продавца НИЧЕГО,и ничего не взял. Может надо было вообще забить на продавца и на возврат фонарей,оставить ОБА фонаря себе,и как-нибудь их продать в половину стоимости (как брак) для возврата затраченных средств? Der Alte Hase может надо было так поступить,так честнее? Имел такую возможность,может зря не воспользовался? И проблем бы с пересылом и возвратом денег не возникло,и темы,как Вы изволили выразиться-шоу, не было бы. Der Alte Hase так как по Вашему?

[Исправлено: роман, 30.08.2010 в 20:15]
роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 19:59   246
Незарегистрированный
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Ды продавцу не надо было хамить покупателю с самого начала и было бы все хорошо. Вообще вся эта история малоприятная, думаю, для обеих сторон. Но, покупатель всегда прав. Хотя, знаю случаи покупательского экстремизма, но эта вся история на экстремизм мало похожа. Соглашусь пожалуй только с тем, что Роману надо было все отправить в полном комплекте, но ситуация зашла уже так далеко, что Роман просто был в растерянности от всей этой ситуации.
Роману нужно было действовать в рамках гарантийного талона, в котором четко прописано, что возврат осуществляется после экспертизы. Даже на DX такая же практика, когда дело касается относительно "дорогих" вещей, просто фото не прокатывают. А он начал действовать еще до получения фонарей производителем, причем устроил из своих действий шоу. Кстати, результаты экспертизы производитель доложил и лично у меня нет никаких оснований ему недоверять. Из-за таких "растерянных" в том числе, забугорные магазины один за другим отказываются иметь дело с покупателями из России. Речь идет не только о фонарях...
Der Alte Hase
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 20:00   247
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18425
Сказал(а) спасибо: 4327
Поблагодарили: 10631 раз(а) в 2537 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Der Alte Hase. Мне удалось Вытянуть из хэша тему с Ганз поднятую Романом, думаю, Роман будет не в обиде если я её здесь оживлю.



Der Alte Hase
ветеран
posted 29-8-2010 23:26

Г-ном Иглановым был дан правильный совет - покупать шурфайр или стримлайт. Сами ищете приключения на свою задницу, а потом цирк устаиваете. Подобные вопросы спокойно решаются через пейпел, если сроки позволяют правда...



P.M. Ц шнырь
участник
posted 29-8-2010 23:44

Уважаемый Der Alte Hase! Не думаю, что дал Вам повод так со мной разговаривать(
Сами ищете приключения на свою задницу, а потом цирк устаиваете.) О каком цирке идёт речь? Я просто советую соблюдать осторожность при покупке товара в данной фирме и ничего более. Каждый сам для себя решает-покупать в этой компании или нет. Решить через Пейпел не было возможности(упущены сроки-45 дней).





P.M. Ц Virgo_Style
пользователь
posted 30-8-2010 00:23

Спасибо.
Ссылку уволок в оглавление вверенного мне раздела.
Страна Планета должна знать своих героев.




P.M. Ц
grajdanskiy
ветеран posted 30-8-2010 01:49

Спасибо за информацию, хоть покупать такие фонари и не входило в мои планы, но выводы на будущее сделал.




P.M. Ц alex.g
завсегдатай
posted 30-8-2010 08:31

А что на фото не так с качеством?




P.M. Ц makarone
ветеран posted 30-8-2010 09:10

Хм, на вид-обычный китай..




P.M. Ц Virgo_Style
пользователь
posted 30-8-2010 11:26
Цитата:
quote:Originally posted by alex.g:

А что на фото не так с качеством?

Ну можно было бы найти человека, умеющего нормально паять. Все-таки контора фонарями занимается, а не садоводством. Хотя это больше эстетство, чем реальная проблема (впрочем, за такие деньги почему-то хочется и эстетства тоже).
А вот на втором фото, я так понимаю, не рассеиватель вовсе




P.M. Ц Chixpux
бывалый posted 30-8-2010 12:21

А по-моему человека просто развели) Ток без обид. Явно китай за нереальные деньги.




P.M. Ц Ektomorf
участник
posted 30-8-2010 13:05

Тема полностью раскрыта на фонаревка. ру. Там помимо говнокачества фонарей имеет место быть дико хамская манера общения продавца и даже прямые оскорбления покупателя. С китаем это не сравнить.




P.M. Ц шнырь
участник
posted 30-8-2010 14:30

Здравствуйте, уважаемые! На втором фото-грязная линза ,находящаяся внутри фонаря(фонарь без отражателя, только линзы-3шт),почистить которую нет возможности(резьбы фонаря заклеены).




P.M. Ц Der Alte Hase
ветеран
posted 30-8-2010 17:03
Цитата:
quote:Originally posted by шнырь:
Уважаемый Der Alte Hase! Не думаю, что дал Вам повод так со мной разговаривать(
Сами ищете приключения на свою задницу, а потом цирк устаиваете.) О каком цирке идёт речь? Я просто советую соблюдать осторожность при покупке товара в данной фирме и ничего более. Каждый сам для себя решает-покупать в этой компании или нет. Решить через Пейпел не было возможности(упущены сроки-45 дней).

Окей, приношу извинения, если обидел. Впрочем, я и в стенограмме ваших бесед с Иглановым не вижу ничего предосудительного... Поскольку это уже являлось неофициальным трепом.
Давайте по существу вопроса:
Вы заказали кастомный фонарь, который оказался с дефектом. Вам высылают второй, который тоже почему-то вас не устраивает. Не устраивает качество пайки - вам на фонаревке объяснили, почему она другая, нежели на представленных вами для сравнения фонарях. Бимшотов адекватных я не увидел, как сказывается качество пайки на функционировании второго фонаря я тоже не нашел... Но вы все-таки недовольны и хотите вернуть деньги, завязывается неформальная переписка (шедевр эпистолярного жанра, сродни переписке Грозного с Курбским ) доходит до шантажа CPF-ом. Честно говоря, тот же шурфайр с подобными претензиями послал бы вас далеко и надолго в известном направлении. За примерами обратитесь на тот же CPF, там "умников", которых якобы криво расположенный диод и пыль под стеклом не устраивает хоть отбавляй. Ну да ладно, не в этом дело в конце концов.
Вы выкладываете вашу переписку с Иглановым на всеобщее обозрение, устраиваете шоу. Несмотря на это, г-н Игланов (святой человек просто ) возвращает вам деньги. Ну и тут вы умудряетесь зажать аккумулятор и резинку. Неважно, что они копеечные - извольте вернуть полный комплект, ибо неверен в малом - неверен и в большом. Не знаю, как обяснить такую "забывчивость" в отношении аккумулятора и резинки. Первое, что приходит на ум - мелкоуголовные наклонности...
Если бы вы преследовали цели и задачи, изложенные в первом постинге, то действовали по-другому. Завели бы топик с обзором фонаря здесь - описание, бимшоты, сухо и коротко о том, что производитель не считает это браком... И все. Все бы все поняли. Второй вариант - завести топик на CPF и общаться с производителем в рамках этого топика. А выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение - не айс мягко говоря. А грубо говоря - просто свинство. Тем более, что достоверность ее под большим сомнением по умолчанию...
Так что не будем лицемерить, целью этого шоу на фонаревке было вернуть деньги, в чем вы начали в определенный момент сомневаться... А вовсе не в том, чтобы предупредить потенциальных покупателей о возможном браке. Предупреждать нужно было после получения первого фонаря...



P.M. Ц Hocum
участник
posted 30-8-2010 18:20 ИМХО все гораздо прозаичнее.
Имеет место продажа изделия не надлежащего качества (указаны мерцания для обоих фонарей).
В первом посте словоблудия минимум, все замечания по делу.
По поводу резких заявлений Романа все абсолютно ясно - А как по-вашему должен вести себя непрофессионал интернет торговли лишившийся $300 ?
Я успел побывать по разную сторону баррикад купли-продажи фонарей. Скажу так - надоедливый покупатель - это неприятно, но терпимо. Хамоватый продавец - это отвратительно.
Еще один аспект - покупатель просил модифицировать фонари по его заказу. Кастомный фонарь - это кастомный фонарь. Ширпотреб - это ширпотреб.
Признаюсь, я делал точно такую же пайку меняя драйвер и не имел НИОДНОГО возмущенного потребителя. Почему? Потому что фонарь в сборе стоил $10-15...
За $300 потребителя можно было бы и предупредить, что "вносимые изменения могут повлиять на внешний вид фонаря"...
Не сделали этого, не попросили СРАЗУ вернуть первый фонарь, не учли нюансы...
Какие же это профессионалы? Или понадеялись что диспут в палке 30 дней?
Так вот нечего на покупателя теперь бочку катить...




P.M. Ц Virgo_Style
пользователь
posted 30-8-2010 18:47
Цитата:
quote:Originally posted by Der Alte Hase:

Так что не будем лицемерить, целью этого шоу на фонаревке было вернуть деньги

А зачем лицемерить? O_o Абсолютно разумная цель - вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. От этого даже DX не отказывается. И даже возмещает затраты на пересыл, насколько мне помнится.
Грешники, что с них взять

А насчет шурфайра - реально были случаи отказа в замене бракованных фонарей или это фантазии?




P.M. Ц Der Alte Hase
ветеран
posted 30-8-2010 18:48
Цитата:
quote:Originally posted by Hocum:
Имеет место продажа изделия не надлежащего качества (указаны мерцания для обоих фонарей)

И почему это мы верим шнырю? Типа джентльмен и все такое?

[16:09:37] Ilya Iglanov: Ekspertiza : 1 fonar', fabrichnii brack LED ploho posajen na zvezdy. 2 fonar' - absolutno normal'nii, nikakogo mel'kaniya net. Fonar' rabotaet bez vsyakogo mercaniya...
Цитата:
quote:Originally posted by Hocum:
Еще один аспект - покупатель просил модифицировать фонари по его заказу. Кастомный фонарь - это кастомный фонарь. Ширпотреб - это ширпотреб.

Кастомный - сделанный на заказ. Неважно, сколько он стоит.
"прил. ; амер.
1) изготовленный, сделанный на заказ "
Цитата:
quote:Originally posted by Hocum:
Или понадеялись что диспут в палке 30 дней?

Если бы надеялись на это, то не получил бы он и цента сейчас. Даже после шоу.
Цитата:
quote:Originally posted by шнырь:
У меня остался аккумулятор UF 18650(цена на DX-8.10$ за пару) и одна резиновая накладка на кнопку(цена на DX-1.71$ за 10 шт). Продавцу были отправлены 290$USD+560рублей(20$USD) я потратил на пересыл в Москву. Предложил продавцу вычесть из моих денег 5$USD за аккумулятор и накладку. Итого:290$USD -отправлены продавцу, 20$USD-мои расходы на отправку фонарей в Москву, 5$USD-предложил продавцу считать моим долгом перед ним. Арифметика простая:290+20-5=305$USD. что-бы никому не было обидно согласен на 300$USD.Так почему разговор идёт о 279$USD? Может я в чём то не прав или чего-то не понимаю? Разъясните, пожалуйста.
Сама невинность...




P.M. Ц awl
ветеран
posted 30-8-2010 18:48

Вот кстати, не представляю чтобы какой-нибудь Nikon/Canon продал свой объектив аналогичной стоимости в таком состоянии. А всякие менее развитые Sigma/Tokina за эти же деньги ни пылинки не оставят..
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 20:07 Автор темы   248
роман
Увлеченный
 
Регистрация: 04.07.2010
Последняя активность: 26.11.2018 15:01
Адрес: Ульяновск,Россия
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Я не в обиде,а в благодарности.Спасибо,Admin.
роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 20:10   249
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18425
Сказал(а) спасибо: 4327
Поблагодарили: 10631 раз(а) в 2537 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Основываясь на вышеперечисленных постах, хочу сказать свое мнение насчет выкладывания в общий доступ переписки Романа с Ильей.

Переписка клиента с любым представителем компании не является частной по-умолчанию, это переписка корпоративная и может быть опубликована где угодно по желанию клиента. К слову, во многих Российских приличных компаниях принято, а на западе вообще во всех компаниях является корпоративной этикой в порядке "обязательно" - когда переписку видят все участники дискуссии, в том числе и все те, кто хочет эту переписку увидеть, если клиент этого захочет. Это касается не только почты, но и всяких Скайпов. Более того, даже переписку сотрудников компании между собой, по вопросам касающихся клиента, может видеть как сам клиент, так и все те, кому клиент её хочет показать, это также является правилом корпоративной этики.

Все сказанное, это не мое личное мнение, а общепринятая мировая практика компаний, которым нечего скрывать и которые открыты для клиентов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Незарегистрированный :
Роману нужно было действовать в рамках гарантийного талона, в котором четко прописано, что возврат осуществляется после экспертизы. Даже на DX такая же практика, когда дело касается относительно "дорогих" вещей, просто фото не прокатывают. А он начал действовать еще до получения фонарей производителем, причем устроил из своих действий шоу. Кстати, результаты экспертизы производитель доложил и лично у меня нет никаких оснований ему недоверять. Из-за таких "растерянных" в том числе, забугорные магазины один за другим отказываются иметь дело с покупателями из России. Речь идет не только о фонарях...
Der Alte Hase
Ну тут я оставляю за собой право не согласиться. Более того, Роман уже довольно долго от продавца ждал объяснений перед тем, как начать здесь дискуссию.
Der Alte Hase, эту экспертизу ни я ни Вы в глаза не видели, это просто слова продавца, без скана или фото этой бумажки с результатами, а вот подлинность переписки по Скайпу с Романом продавец (Илья) не опровергнул, более того даже сам открыто её подтвердил и цитировал эту же свою переписку в обсуждениях. Это все есть на 3 или 4 странице, не помню точно.

Der Alte Hase, руководство Гипербим сами русские)

Еще раз особо подчеркну, я никого в данной ситуации не защищаю и не буду столь категоричен, а основываюсь исключительно на сообщениях в данной теме, что от Романа, что от Ильи.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 22:32   250
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18425
Сказал(а) спасибо: 4327
Поблагодарили: 10631 раз(а) в 2537 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

По поводу моральной стороны выкладывания переписки покупателя с продавцом, ничего зазорного и плохого, я лично не вижу, это же не личная переписка с другом или с другим частным лицом. Впрочем, об этике и о правилах корпоративной переписки я написал в предыдущем своем посте. Еще раз повторю, я не могу становиться на ту или иную сторону конфликта, но если смотреть по сообщениям на форуме. Роман был намного вежливей Ильи и этим все сказано, хотя Роман покупатель и вправе требовать то, что он считает нужным или необходимым, а вот Илья, по идее, должен был хотя бы, попытаться успокоить клиента, а не исчезать на несколько дней "забив" на вопросы и просьбы Романа.

На самом деле, как бы поступил я в такой ситуации на месте Романа, скажу честно - не знаю. Вполне может быть, что обошелся бы открытием дискуссии на пейпел.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 22:41   251
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1557
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Мы начинаем злостно оффтопить, но тем не менее:
"Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений заключается в ознакомлении с их содержанием без согласия лица, которому эта информация принадлежит, а также при отсутствии для такого ознакомления законных оснований, например, когда нет решения Суда, подтверждающего необходимость ограничения права гражданина на тайну переписки или телефонных переговоров."
В отношении экспертизы и ее результатов: действительно, результатов мы не увидим, поскольку со стороны производителя выглядеть это будет как известное упражнение с бисером... Все в этом топике было сделано чтобы выглядеть именно так. И несмотря на это, продавец совершил благороднейший поступок вернув деньги. А мог ведь и фонарь отправить обратно... Приложив "скан или фото этой бумажки с результатами"... И привет горячий... Так что топикстартеру нужно быть по уши благодарным г-ну Игланову за возвращенные деньги, т.к. своими действиями он всячески этому препятствовал...
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 22:49   252
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18425
Сказал(а) спасибо: 4327
Поблагодарили: 10631 раз(а) в 2537 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
Мы начинаем злостно оффтопить, но тем не менее:
"Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений заключается в ознакомлении с их содержанием без согласия лица, которому эта информация принадлежит, а также при отсутствии для такого ознакомления законных оснований, например, когда нет решения Суда, подтверждающего необходимость ограничения права гражданина на тайну переписки или телефонных переговоров."
В отношении экспертизы и ее результатов: действительно, результатов мы не увидим, поскольку со стороны производителя выглядеть это будет как известное упражнение с бисером... Все в этом топике было сделано чтобы выглядеть именно так. И несмотря на это, продавец совершил благороднейший поступок вернув деньги. А мог ведь и фонарь отправить обратно... Приложив "скан или фото этой бумажки с результатами"... И привет горячий... Так что топикстартеру нужно быть по уши благодарным г-ну Игланову за возвращенные деньги, т.к. своими действиями он всячески этому препятствовал...
Хорошо, допустим, хотя есть нюансы.
А как бы Вы поступили на месте Романа в ситуации, когда продавец просто напросто исчез и не выходит на связь?. Вы считаете некорректные выражения исходящие от Ильи в данной теме в адрес Романа допустимыми при общении, пусть даже и с проблемным, но клиентом? Ответьте, мало ли кому на пользу пойдет.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 23:25   253
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18425
Сказал(а) спасибо: 4327
Поблагодарили: 10631 раз(а) в 2537 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Хочу добавить, что сотрудники ГиперБима сами находятся в пребывании удивления и шока от общения официального их представителя Ильи с клиентом. Замечу, что Илья один из учредителей этой марки. Так что, если уж сами сотрудники компании удивлены, что уж говорить об обычных гражданах, которые все увидели своими глазами, я имею ввиду стиль общения, например:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Il Igl :
Послал бы с удовольствием, воспитание не позволяет
Я упорно не хочу принимать ни чью сторону, но, думаю, все это малоприятно для Романа, в прочем, как было бы не приятно и любому другому покупателю.


Der Alte Hase, в принципе, каждый останется при своем мнении данной ситуации, так как ситуация неоднозначна и каждый будет по своему прав.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 00:04   254
andory
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 22.12.2013 16:40
Адрес: msk
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 80 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
Нарушение тайны переписки
Офигеть! Ответы продавца на законные/незаконные требования покупателя стали личной информацией продавца и тайной переписки. Т.е. никакого соблюдения гарантийных обязательств может и не быть вообще? И это не подлежит разглашению? Бред какой-то, за настоящие деньги можешь получить брак и фуфло? И если внутри линза заляпана (не про пылинки разговор)- будешь послан, типа, светит, и ладно? К счастью(или к сожалению, с какой стороны смотреть) нормальные продавцы грязь и аналогичные неоговоренные в паспорте недостатки признают поводом для возврата/обмена. Репутация дороже. Хамство и неуважениетоже возможно, но не в официальной переписке. Пренеприятная история для г-на Игланова и качества Hyper Beam как марки. Возможно, Роман не прав в чем-то, но пальцы на стекле за 300$- нонсенс, независимо от результатов экспертизы и повод для возврата денег (ну нет доверия, и все тут). То, что кастом- не серия и возможны прямые убытки, производитель должен четко осознавать- это про заклеивания- проклеивания.

[Исправлено: andory, 31.08.2010 в 00:10]
andory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 00:18   255
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1557
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Хорошо, допустим. А как бы Вы поступили на месте Ильи в ситуации, когда продавец просто напросто исчез?. Вы считаете некорректные выражения упомянутые Ильей в данной теме в адрес Романа допустимыми при общении, пусть даже и с проблемным, но клиентом? Ответьте, мало ли кому на пользу пойдет.
Имеется в виду "на месте топикстартера"? Честно говоря, я некоторые кастомные вещи по нескольку месяцев жду, одну уже больше 8-ми. И деньги гораздо бОльшие переведены...
Все изложено в постинге топикстартера №58. Смотрите хронологический порядок развития событий:
"07.07.2010.всё таки связался с продавцом и объяснил ситуацию.... Я написал продавцу, что продукция его фирмы меня больше не интересует, так как ожидал за ЭТИ деньги фонарь намного лучшего качества и попросил вернуть затраченные мною деньги в размере 290$."
Собственно говоря, последнее предложение все и объясняет... Можно купить любого более-менее приличного китайца, не имеющего дилера в России, повертеть, поиграться... А потом написать им: знаете, друзья, недоволен я качеством - сравнимо с DX-вским оно... Верните деньги. И еще затраты на пересыл компенсируйте (это потом всплыло правда)...
"В тот же день со мной связался инженер и сообщил...
Инженер со мной согласился и сказал, что по поводу возврата со мной свяжутся в ближайшее время."
Заметьте, это все в тот же день - 07.07.2010.
"Ближайшее время наступило 09.07.2010. Связавшись с продавцом спросил, в чём причина задержки в возврате денег, ведь вернуть фонари я не отказываюсь. Продавец ОФИЦИАЛЬНЫМ тоном (куда делась предыдущая доброжелательность и доверительность) заявил, что для возврата денег надо что бы я отправил ОБА фонаря в США !"
Прошло всего ДВА дня!!! И что же они сумасшедшие? Вернуть деньги и не получить фонари? Или репутация г-на Литвинова известна мировой общественности, чтобы поверить ему на слово? Они действуют в рамках гарантийного талона. Вы хоть одумайтесь, кто из наших дилеров возвращает деньги, не получив фонарь? У мегаторча был прецедент - вылали замену, не получив якобы бракованный. Так вот, "благодарный" покупатель потом решил первый фонарь оставить себе, мотивируя моральной компенсацией и недостатком времени дойти до почты.
Т.е. никто в возврате денег не отказывал, но только после получения фонарей... И заметьте, всего через два дня после появления такого желания.
"Я, со своей стороны ,обещал выполнить свои обязательства по отправке ВТОРОГО фонаря, но только после получения денег за возврат ПЕРВОГО ,на что продавец пока не ответил"
Обещать - не значит жениться... Тем более условия свои диктовать...
"На письмо написанное 10.07.2010. продавец так и не ответил"
Это нормально. Тем более после такой манеры общения топикстартера. Честно говоря, я бы его еще 9-го послал - выслал бы RMA со словами: утром фонари, вечером деньги.
Топикстартер в этом же письме от 10.07.2010. выдвигает по сути дела ультиматум:
"1.ОБА фонаря, по возможности, будут проданы, для того, что бы мне вернуть свои деньги;
2.Данная история и обзор фонарей будут размещены на сайте Fonarevka. ru.
3.В дальнейшем отвечать на звонки и письма этой фирмы -не намерен. Мне жаль, что приходится так поступать, но иного выхода из создавшейся ситуации я не вижу"
Афуеть. Напугал ежа голой жопой...
Нормальный такой стиль общения, конструктивный...
Прошло всего лишь три дня с момента появления желания вернуть деньги, заметьте. Тем не менее, несмотря на стиль общения топикстартера:
"13.07.2010. объявился продавец и заявил, что он не мог не мог со мной общаться и согласился с написанным мной сказав, что это моё право, но с иронией предложил не пугать его форумом."
Более того, он находит компромиссный вариант:
"Продавец сказал, что после получения ОБОИХ фонарей в Москве мне вышлют деньги без всяких вычетов, то есть, если я правильно, понял ВСЮ сумму-290$USD."
Со стороны продавца все чинно-благородно:
"[13.07.2010 19:17:18] Ilya Iglanov:Jelau Vam vseh blag." Где оскорбления?
"[15.07.2010 14:24:21] Сегодня,как и обещал,отправил ОБА фонаря в Москву по указанному Вами адресу"
Т.е. еще через 2 дня фонари отправлены, прошло всего 8 дней!!! Решение найдено, фонари в пути. Такой оперативности можно только позавидовать. Это не новатаку месяцами писать...
И тут, вдруг откуда ни возьмись, 07-16-2010, 06:09 появляется сей чудесный топик... Называется "не делай людям добра - не получишь зла"...
И я в упор не вижу, чтобы г-н Игланов с 07.07.10. по 15.07.10. куда-то пропадал... А наш "растерянный" топикстартер проявил кипучую активность, вовсе не свойственную растерянным... После манеры общения топикстартером и откровенного наипалова с его стороны, "говнюк" от 16.07.10. звучит просто смешно...
В общем, взгляните на факты беспристрастно и непредвзято...
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 00:27   256
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18425
Сказал(а) спасибо: 4327
Поблагодарили: 10631 раз(а) в 2537 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

andory, ды нет тут как таковой тайны переписки, тем более в данной ситуации. Любой, даже самый задрипанный юрист, этот миф развеет по ветру. Если бы продавец хотел сохранить тайну переписки, он бы не переписывался с Романом с официального контакта компании, а вел переписку со своего личного контакта, в этом то и нюанс).

Der Alte Hase, по данному поводу мы высказали уже давно свою позицию, в самом начале темы, что может быть стоило бы Роману немного притормозить и подождать. Но тут последовали высказывания от Ильи, не укладывающиеся в деловой этикет компании, после которых, Роман уже не в состоянии был сдерживать накопившееся, вполне законное недовольство. Хотя, думаю стоит щас выслушать самого Романа, может что-то он пояснит.

А вообще, если отбросить всякие разборки, которые уже порядком затянулись и перейти к более конструктивным беседам, то фонарь ну ни как не катит на 300 баксов. Более того, качество не самого лучшего Китая. Мое мнение, что за фонарь выставили такую сумму исключительно из - за хотпоста не более того, ну это моё имхо.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 00:46   257
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18425
Сказал(а) спасибо: 4327
Поблагодарили: 10631 раз(а) в 2537 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Der Alte Hase, Вы сейчас похоже больше на стороне продавца, я вообще не знаю на какой я стороне, я лишь смотрю на происходящее в данной теме и пытаюсь сделать выводы. В теме уже были высказаны отношения представителей других компаний и их мнение так же однозначно - нельзя так разговаривать с клиентом, какой бы он ни был, хотя иногда хочется убить). Я вот работал в нескольких компаниях весьма весомых на мировом рынке электроники (не фонари), одна из них Сименс, так вот, даже если клиент начинает орать, кричать и ругаться, ты не в коем случае не должен ему отвечать тем же, и такое я видел, как в российских компаниях, так и в западных. За подобные дискуссии людей увольняли без объяснения причин. Так что, с одной стороны тут все однозначно, а с другой стороны все неоднозначно и сложно.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 00:51   258
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1557
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Admin, в отношении переписки не так все просто... Ну да ладно, бох с ней...
Стоит или не стоит, сложный вопрос... Можно долго дискутировать. Высказывания типа "я вам это на коленке за копейки соберу" в расчет можно не принимать... Ибо напрашивается ответ, если вы такие умные и рукастые, что же вы такие бедные?
Стоит ли к примеру DEFT своих денег?
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 00:55   259
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18425
Сказал(а) спасибо: 4327
Поблагодарили: 10631 раз(а) в 2537 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
Admin, в отношении переписки не так все просто... Ну да ладно, бох с ней...
Стоит или не стоит, сложный вопрос... Можно долго дискутировать. Высказывания типа "я вам это на коленке за копейки соберу" в расчет можно не принимать... Ибо напрашивается ответ, если вы такие умные и рукастые, что же вы такие бедные?
Стоит ли к примеру DEFT своих денег?
А я вроде и не заявлял, что могу сделать на коленке).
Мне просто интересны более развернутые ответы от наших уважаемых форумчан, по поводу самих фонарей. Интересны именно мысли, в полном объеме этого слова. Какие плюсы и минусы и т.п.. Просто тему хочется повернуть не в перепалки, которые вот вот могут уже перейти на междоусобицы самих форумчан, а на более конструктивные разговоры, но с условием, что это будет хоть кому-нибудь интересно.

Вообще, думаю данную темы закрыть и сделать отдельную тему обсуждений именно особенностей фонарей данной марки, а не выяснения отношений, кто прав, а кто виноват.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 01:13   260
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1557
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
А я вроде и не заявлял, что могу сделать на коленке).
Мне просто интересны более развернутые ответы от наших уважаемых форумчан, по поводу самих фонарей. Интересны именно мысли, в полном объеме этого слова.
А я и не имел в виду, что именно Вы...
Конечно, с точки зрения использованых частей не стоит. Но есть еще затраты на производство, некий эксклюзив, брендовость и т.д. и т.п. Кока-кола дерьмо-дерьмом, а стоит таких денег и 90% стоимости самой компании составляет стоимость бренда...
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.21097 секунды с 18 запросами