Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Ремонт фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2506   Ответов в теме 21   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2022, 13:25 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Panda 2 CRI - механические повреждения? можно ли самостоятельно исправить?

Приветствую, господа!

Итак, имеем Panda 2 CRI, лежавший на полочке
В один прекрасный день решил человек там подзарядить аккумулятор в ней.

Указания с какой стороны откручивать крышечку (обычно в правильных изделиях сие маркируется двухсторонней полукруглой стрелочкой, типа ↔ ) на этом фонарике нет. Поэтому было принято решение "по аналогии с другими фонарями" - откручивать крышку в которой стоит магнит. Та крышка легко поддалась, видимо не была приклеена, но под ней обнаружилась текстолитовая платка плюсового контакта, которая мгновенно оторвалась от провода. Конечный итог - фонарик больше не работает.

Вопрос - можно ли это как-то исправить в домашних условиях?
Запаса провода там нет. он был внатяг, то есть тривиально не подпаять. Что можно сделать?
Руки к паяльнику не привыкшие, только отправлять производителю в ремонт? Или можно что-то исправить своими силами? Разбирать бошку фонаря полностью?


____________________

Яркому ЛУЧУ
как производителю:

(1) это не первый эксцесс с Пандами, связанный именно с клеевыми соединениями. У моей Панды 2R при вытаскивании провода usb из гнезда зарядки на фонаре, сам usb провод не отсоединился, а зато отсоединился весь белый торец от самого фонаря. Конечно же с потерей работоспособности. То есть "удержательная способность клея" оказалась меньше чем усилие трения micro-USB в зарядном гнезде. Я этот случай списал на случайность (и кажется даже фонарик выбросил), потому что эксплуатация была сугубо бытовой-домашней, без перепада температур, поэтому подумал что просто брак производства для конкретного экземпляра. Нынче же - легко открываемый торец фонаря в Panda 2 CRI, который не должен был откручиваться. Человек (не самый сильный) пробовал открутить оба торца, и вот этот "глухой торец" поддался скорее, нежели штатная крышка. Что-то с деградацией клеевых соединений?

(2) маркировка какую крышку таки откручивать - она полезна.
В Панде 2R такой указатель имеется. На Панде 2 CRI вообще ничего не указывает с какой же стороны фонарик открывать. Это недоработка юзабилити-интерфейса общения с пользователем. Собственно, на эти грабли и наступили. В большинстве фонарей там где стоит магнит - там хвостокрышка, там и откручиваем.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (13.10.2022)
Старый 13.10.2022, 13:32   2
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 2 CRI - механические повреждения? можно ли самостоятельно исправить?

NAF, небольшой кусочек провода подпаять к торцу и к проводу от которого оторвалось, не забыв применить термоусадку.
Это при наличии паяльника несложно даже новичку.
__________________

Firefly ROT66 II/sst20:4000;Astrolux HL01/xp-l:4000;Lumintop edc18/sst20:4000,edc18/xp-l:5000;Gekko;Panda 3;Sofirn IF25,HS10/2700,HS10/4000,LT1S; Skilhunt H03;manker e02/nichia219c,e02/xp-g3;EE X1R,Trustfire Z1
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2022, 15:56   3
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 15:12
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9656
Сказал(а) спасибо: 19599
Поблагодарили: 8374 раз(а) в 4243 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 2 CRI - механические повреждения? можно ли самостоятельно исправить?

А мне Панда 2М КРИ помогла избавиться от дурной привычки откручивать крышку не глядя, ну например, когда видео на компе смотришь. Она ещё, сволочь такая, совсем без усилий стронулась, только хрустнуло что-то слегка.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2022, 21:50   4
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 14:32
Сообщений: 3623
Сказал(а) спасибо: 1228
Поблагодарили: 1787 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 2 CRI - механические повреждения? можно ли самостоятельно исправить?

NAF, на форуме есть представитель яла, найти и претензию на обмен выставить. Или fnksb потеребить...
__________________
если не бить не горит
Fableas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2022, 21:53   5
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 14:32
Сообщений: 3623
Сказал(а) спасибо: 1228
Поблагодарили: 1787 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 2 CRI - механические повреждения? можно ли самостоятельно исправить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Она ещё, сволочь такая, совсем без усилий стронулась, только хрустнуло что-то слегка.
Партия коцаная была по скидке, или стоковая? Просто у меня дисконт-коцаная хрен скрутишь крышку с магнитом.
Fableas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2022, 21:59   6
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 15:46
Адрес: Север
Сообщений: 5164
Сказал(а) спасибо: 7652
Поблагодарили: 3494 раз(а) в 2061 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 2 CRI - механические повреждения? можно ли самостоятельно исправить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Просто у меня дисконт-коцаная хрен скрутишь крышку с магнитом.
У меня из первой партии такая же беда, благо во время остановился и не поотрывал всё.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Fableas (13.10.2022)
Старый 13.10.2022, 23:26 Автор темы   7
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 2 CRI - механические повреждения? можно ли самостоятельно исправить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Партия коцаная была по скидке, или стоковая?
Обычный фонарик купленный за полную стоимость в обычном магазине



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
... есть представитель яла, найти и претензию на обмен выставить.
Бессмысленно и неэтично выставлять претензию на обмен, поскольку фонарик куплен давно, чек потерян, гарантийные сроки закончились. Да и механические повреждения никогда не являлись предметом гарантии, так что тут никаких претензий быть не может. Это первый момент. Второй момент - обменивать не на что. На сегодня Панда CRI отсутствует у ЯЛ в продаже, причем насколько я следил давно, так что вероятность обмена на нормальный околонулевая. Однако, ежели Яркий Луч готов помочь чем-то, то представитель может отписаться в этой теме или в личку на этом форуме, и я буду рад такой коммуникации. Почему я так пишу про общение на форуме? Потому что когда случился трабл с Panda 2R (по той же причине клея, насколько понимаю), я написал непосредственно в "Яркий Луч" на email mail@argos.spb.ru, обозначенный как контактный на их сайте, вот такой mail:

Код:
Здравствуйте!

Есть Панда 2R. пользовалась мало,  был в резерве, 
поэтому на него пришлось примерно 7-10 циклов зарядки батарейки за всю его жизнь.  
При последней зарядке при вытягивании заряжающего микро-ЮСБ 
кабеля вместе с ним потянулся и «вышел» из корпуса белый 
пластиковый торец. Теперь фонарик не включается. Подозреваю обрыв 
проводов. Фонарь куплен давно, гарантии на него скорее всего давно 
уже нет.  Вопрос: можно ли его негарантийно починить его и вернуть к 
жизни?  Если это ремонтопригодно, сколько может стоить ремонт, 
ориентировочно?


Яркий Луч ответил мне... Ничего он мне не ответил.

Возможно это проблема "прохождения/читабельности почты".
Поэтому если Яркий Луч готов коммуницировать, то на этом сайте и в этой теме отписаться будет банально надежнее (и устроить пиар по клиентоориентированности в целевой тусовке).

В целом на самом деле основной мессадж к Яркому Лучу - обратить внимание на примененное клеевое для их продукции. Когда это было в первый раз, я списал на случайность. Когда это повторяется, то в уме сразу всплывает фраза из анекдота "тенденция однака!". Что не хотелось бы для в целом разумных и приятных изделий.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2022, 23:38   8
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 2 CRI - механические повреждения? можно ли самостоятельно исправить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Обычный фонарик купленный за полную стоимость в обычном магазине
В смысле? Не попадали в магазины панды с дефектами анодирования, их на форуме по спец. купону в офиц. ИМ брали за 1499 или 1500.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Это недоработка юзабилити-интерфейса общения с пользователем. Собственно, на эти грабли и наступили. В большинстве фонарей там где стоит магнит - там хвостокрышка, там и откручиваем.
Надо делать фонари для дебилов жертв ЕГЭ. А не всякие коллабы с Инферионом или Данданом. Ну и инструкция должна включать "вкл., выкл, 2 режима, всё". Почему нельзя бытовку по 300 руб. было покупать? Там же все просто.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2022, 00:40   9
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 2 CRI - механические повреждения? можно ли самостоятельно исправить?

Magvay, правильно, все как обычно, ни слова по существу темы, зато облить топикстартера помоями.

Это токсичное поведение.
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2022, 00:50   10
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 2 CRI - механические повреждения? можно ли самостоятельно исправить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Magvay, правильно, все как обычно, ни слова по существу темы, зато облить топикстартера помоями.
Мне вот вчера писали с желанием купить сабжевый фонарь... ибо аудитории скилханты не заходят. Это при том, что мне лично под МОИ задачи сабж бесполезен. Да, ни слова по существу. Пусть ЯЛ оемит уныло-бытовой китай, который там 3 бакса, а локально 1000, н... Дверку разработки ЯЛа авторские не нужны. Можно вообще закрываться нафиг. Что по теме? Не может хомяк запомнить в единственном нарогнике, что откручивать нужно? Ну тупых хомяков можно профилактировать лишь РАЗНЫМИ крышками, но это увеличит стоимость фонаря. Этих хомяков 1% от покупателей. Почему 99% адекватных людей мы желаем в этой теме обязать платить налог на чужую тупость?
Токсичность? Я в отличие от Льва из Днепра в ЯЛовских темах исключительно с учетом стажа на фонаревке выступаю и объективной ценности, а уж как Инфериона на правах пользователя его прошивки приложил, так это отдельная история, бренд ему за вредность на молоко должен накидывать тут явно, да и вообще по существу в Спб/РФ нужны дешевые китайские фонари с марта 2022, вот с того момента ни за одним фонарём в офис ЯЛ (а это около 5 км. от места написания поста) вроде не сходил.


Мы сейчас серьёзно срёмся из-за лица с умственной отсталостью, которое с коробки/инструкции/карточки модели не может списать название купленного фонаря без ошибки? Зачем? Чувак не умеет читать, но просит маркировать крышки! Но потом маркировку не прочитает... И дальше?

[Исправлено: Magvay, 14.10.2022 в 00:55]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2022, 04:19   11
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 15:12
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9656
Сказал(а) спасибо: 19599
Поблагодарили: 8374 раз(а) в 4243 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 2 CRI - механические повреждения? можно ли самостоятельно исправить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Партия коцаная была по скидке, или стоковая? Просто у меня дисконт-коцаная хрен скрутишь крышку с магнитом.
Не помню, откуда какая. Через меня их 4 штуки прошли, пара точно из этой партии, а вот каким свернул башку - не знаю.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2022, 04:52   12
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 15:12
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9656
Сказал(а) спасибо: 19599
Поблагодарили: 8374 раз(а) в 4243 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 2 CRI - механические повреждения? можно ли самостоятельно исправить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Бессмысленно и неэтично выставлять претензию на обмен, поскольку фонарик куплен давно, чек потерян, гарантийные сроки закончились. Да и механические повреждения никогда не являлись предметом гарантии, так что тут никаких претензий быть не может.
Присоединяюсь в этой части. ЯЛ в лице уважаемых участников данного форума и других его сотруников и так достаточно часто шёл мне навстречу, поэтому не считаю этичным напрягать по негарантийным случаям. Моих целей в этой теме две - лишний раз напомнить про проблему фиксации крышек, не подлежащих скручиванию, и найти алгоритм либо самому устранить поломку, либо только за соответствующую плату обратиться к помощи ЯЛ в ремонте.
Скандалить и гнать негатив на модель и на фирму - не собирался и не буду. ЯЛ молодцы, несмотря на мелкие досадные моменты.

Это моя позиция в данной теме.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2022, 04:56   13
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 15:12
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9656
Сказал(а) спасибо: 19599
Поблагодарили: 8374 раз(а) в 4243 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 2 CRI - механические повреждения? можно ли самостоятельно исправить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Мы сейчас серьёзно срёмся из-за лица с умственной отсталостью, которое с коробки/инструкции/карточки модели не может списать название купленного фонаря без ошибки? Зачем? Чувак не умеет читать, но просит маркировать крышки! Но потом маркировку не прочитает... И дальше?
Я - не срусь и тут не буду. Я кстати не настаиваю на маркировке совсем, Я в техподдержке работаю, поэтому моя позиция немного другая, выстраданная - там, где можно избежать объяснений и просто заблочить опасное действие, лучше так и сделать. Т.е. я за капитально зафиксированную крышку. Ну типа как бошки в Фениксах. Спец открутит инструментом, а юзер руками случайно не сорвёт.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2022, 06:13   14
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 15:46
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6018
Сказал(а) спасибо: 4598
Поблагодарили: 8565 раз(а) в 2978 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 2 CRI - механические повреждения? можно ли самостоятельно исправить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Бессмысленно и неэтично выставлять претензию на обмен, поскольку фонарик куплен давно, чек потерян, гарантийные сроки закончились. Да и механические повреждения никогда не являлись предметом гарантии, так что тут никаких претензий быть не может.

основной мессадж к Яркому Лучу - обратить внимание на примененное клеевое для их продукции.
Ваша позиция напоминает позицию условного моряка, тонущего внутри подлодки, и, в условиях осознания финального результата, пишущего последнее письмо производителю подлодки: «…вы там, пожалуйста, в будущем швы проваривайте и клепайте надёжнее! А то тут вона - ваши лодки тонут, и моя, в том числе…»

В первую очередь, считаю, необходимо определиться с правомерностью и этичностью собственных намерений. Если юзер П2, например, не срывал крышку газовым ключом, целенаправленно нанося повреждения и неисправности товару, то, как говорил Данила Багров, правда за ним.

Второе. А каков базис для таких сверхджентльментских придыханий в адрес производителя? Он - капиталист, зарабатывает на вас. Он допустил ошибку в серийном товаре, выпущенном в продажу. Например, вы сами говорите, что ситуация с крышкой системная (на определенном периоде времени). При данной проблеме, вполне уместным будет вопрос: а почему производитель не предпринимает отзывную кампанию на товар? Потому, что доля обратившихся с претензией (в объёме заявленных гарантийных обязательств) будет меньше, чем при объявлении отзывной. Производитель целенаправленно замалчивает недостаток товара, кроит. Кроит в свою пользу. За счёт потребителя. Который хавает лажу, допущенную производителем. За ваш счёт, NAF. Если пипл хавает (Б.Титомир), то почему бы на нем не нажиться?

Третье. Есть гарантийный срок, как и срок службы товара. На вашу П2 есть установленный производителем срок службы. Например, на мою П4 он составляет 5 лет. Это указано в инструкции.

Четвёртое.
Цитата:
В соответствии с пунктом 6 статьи 19 Закона «О защите прав потребителей» в случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае не установления срока службы.


NAF,
Обратитесь в ЯЛ. В произвольной письменной форме, а после, если неконструктив, можно и претензию направить.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 14.10.2022 в 06:31]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (14.10.2022), galex (14.10.2022), РШ (14.10.2022), ФанКол (14.10.2022)
Старый 14.10.2022, 07:21   15
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 15:31
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38300
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32652 раз(а) в 15147 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 2 CRI - механические повреждения? можно ли самостоятельно исправить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
гарантийные сроки закончились. Да и механические повреждения никогда не являлись предметом гарантии
тут соглашусь с Барабасом, это не механическое повреждение а скрытый производственный брак, и такое подлежит устранению даже после окончания гарантии. (я так в 10-летнем кеноне матрицу менял бесплатно.)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
маркируется двухсторонней полукруглой стрелочкой, типа ↔ ) на этом фонарике нет. Поэтому было принято решение "по аналогии с другими фонарями"
в темноте, например, не видно стрелочки, даже если она есть. поэтому фонари с тактильно неидентифицируемыми крышками лучше всего откручивать держась за обе крышки, а не за тушку и случайным образом выбранную крышку, в этом случае - открутится та, которая надо. и это касается не только ял. т-образные фениксы, найткоры, спарки - все так же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
можно что-то исправить своими силами? Разбирать бошку фонаря полностью?
ну если хочется, вроде можно обойтись без полной разборки - снять переднее стекло с линзами, отпаять провод от платы, подпаять к нему новый с запасом длины и за старый вытащить его как удочкой (чтобы не снимать светомодуль - не помню, приклеен он или на пасте). подпаять новый провод к драйверу, второй конец укоротить по месту и припаять к контактной плате, стараясь не налить много припоя, или сточить его после - чтоб не коротил на крышку.

[Исправлено: galex, 14.10.2022 в 07:29]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Barabas (14.10.2022), D'AVerk (14.10.2022), Drex (14.10.2022), РШ (14.10.2022), ФанКол (14.10.2022)
Старый 14.10.2022, 08:02   16
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 15:12
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9656
Сказал(а) спасибо: 19599
Поблагодарили: 8374 раз(а) в 4243 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 2 CRI - механические повреждения? можно ли самостоятельно исправить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
HL20. Висел в прихожей, обнаружил "глухую" крышку уже лежащей на поле. Шах и мат? Или то не Феникс был?
В ручных фениксах. И я про бошки Фениксов, а не про крышки.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2022, 08:17   17
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 15:12
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9656
Сказал(а) спасибо: 19599
Поблагодарили: 8374 раз(а) в 4243 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 2 CRI - механические повреждения? можно ли самостоятельно исправить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
ну если хочется, вроде можно обойтись без полной разборки - снять переднее стекло с линзами, отпаять провод от платы, подпаять к нему новый с запасом длины и за старый вытащить его как удочкой (чтобы не снимать светомодуль - не помню, приклеен он или на пасте). подпаять новый провод к драйверу, второй конец укоротить по месту и припаять к контактной плате, стараясь не налить много припоя, или сточить его после - чтоб не коротил на крышку.
Надо собраться с духом, надеть спецлупу и попробовать.
Спасибо за подробное описание.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2022, 09:04   18
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 15:31
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38300
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32652 раз(а) в 15147 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 2 CRI - механические повреждения? можно ли самостоятельно исправить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
оффтопить не хочу, поэтому написал в личку
че началось то, нормально же общались
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2022, 09:16   19
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 15:31
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38300
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32652 раз(а) в 15147 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 2 CRI - механические повреждения? можно ли самостоятельно исправить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Оплата по местным меркам вполне
позволяет откладывать на октопус
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (14.10.2022)
Старый 14.10.2022, 09:26   20
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 2 CRI - механические повреждения? можно ли самостоятельно исправить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Итого работаю на стыке двух стихий - помогаю аптекам и больницам с программами, базами данных и (реже) с компами и прилагающимся оборудованием.
Спасибо вам за вашу работу. Без иронии.
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (14.10.2022)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14883 секунды с 16 запросами