Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 878458   Ответов в теме 660   Подписчиков на тему 51   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2013, 19:56 Автор темы   41
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от White Rabbit :
Спасибо. Сам не хочу. Меня слово "среднерусские" уже в ступор вогнало, а с намёком на Китай...
Сам несколько лет подряд носил чисто китайский пуховик от Tiger Force, примерно такого же уровня. Да, греет не супер, но вполне нормальный. Через 3 года пух опустился вниз пакетов, но после стирки снова расправился. Наружная ткань почти как новая, потертости видно, только если специально смотреть.
Китайский - не значит плохой.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от White Rabbit :
Только вот хотелось бы нормальный товар рассчитанный на русскую зиму (ну или белорусскую - хрен редьки не слаще).
Таких нет. И вообще зачем китайцам делать пуховик на российскую зиму? Они их просто делают, и все. А мы покупаем

Если хотите бюджетный вариант - покупайте хорошую синтетику.
VVlad вне форума   Вверх
Старый 28.10.2013, 19:17 Автор темы   42
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Дополнил обзор коротким рассуждением о сложностях при выборе теплой одежды. Чтобы вам не листать, дублирую его здесь.

О вещах теплых и не очень
Многие из читавших обзор покупают вещи онлайн, ориентируются на отзывы в Интернету. Так вот: понять на расстоянии, теплая ли действительно куртка, очень сложно. "Носил сегодня пуховик в течение 2-х часов, температура за бортом -25 С, полет нормальный." И что нам известно из такого отзыва? Человек быстро шел или медленно прогуливался? Был ли ветер? Что было одето под курткой? Ел он недавно или был голодный? Все эти факторы важны, чтобы понять, действительно ли куртка теплая. Личные впечатления от пуховика будут разными в зависимости от того, с чем его может сравнивать обладатель. Если он говорит: "классная вещь", а у него из теплых вещей только синтепоновая куртка с рынка - это одно. А если до этого он пару лет носил Экспедицию от Canada Goose - совсем другое. Официальное описание модели также может легко ввести в заблуждение. Приведу пару примеров. Допустим, мы решили приобрести теплый полукомбинезон.
http://www.redfoxmsk.ru/com...
Судя по описанию, модель теплая. Отзывов по Интернету практически нет, но консультант по телефону говорит, что брюки очень теплые. "Для условий Крайнего Севера",- говорит он. А вот при использовании в реальных условиях оказывается, что холодно становится уже при температуре -15 С. При всех своих плюсах в серьезный мороз нужно поддевать пару терм.
Или вот эта вот куртка. http://www.splav.ru/goodsde... Модель очень популярная, почти легенда. И не такая уж дорогая. Рассчитана для температуры до -40 С - то есть реально теплая парка? Да, но только если одеть под нее пару флисок. А так это просто синтепоновая куртка. Конечно, синтепона в ней не мало, наружный материал очень прочный, и конструкция капюшона замечательная.
К чему я все это пишу: будьте осторожны и с чужими отзывами, и с описанием на официальном сайте. Они могут легко ввести в заблуждение.
VVlad вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Aleksander_Glbeb (10.11.2013)
Старый 05.11.2013, 17:32   43
alexutel
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.07.2012
Последняя активность: Сегодня 07:50
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1175
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили: 296 раз(а) в 223 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Купил я себе это--http://www.ebay.com/itm/NEW...
Сам я вроде большой(относительно- 185 рост, вес 85-90, тулово длинное у меня, в обчем на наши размеры зимняя спецуха(метео-как у нас говорят)52-54 фуфайка нормально ,а ватники длинноваты), размер XL заказал,,вот теперь башку чешу ,а не будет ли ентот мармот великоват, кто что про него знает -про супостата
alexutel вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 18:11 Автор темы   44
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alexutel :
Сам я вроде большой(относительно- 185 рост, вес 85-90, тулово длинное у меня, в обчем на наши размеры зимняя спецуха(метео-как у нас говорят)52-54 фуфайка нормально ,а ватники длинноваты), размер XL заказал,,вот теперь башку чешу ,а не будет ли ентот мармот великоват, кто что про него знает -про супостата
Мне на российский 48-50 мармотовские пуховики размера М слегка великоваты. Конкретно этот пуховик я не видел. Вам, наверное, больше L подошла бы.
VVlad вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 18:19   45
Алексей063rus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.11.2011
Последняя активность: 25.09.2017 22:58
Адрес: Самара
Сообщений: 3479
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили: 500 раз(а) в 368 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

alexutel, там же таблица размеров есть.
__________________
ta20 >tk21 u2 > tn11
i1,king T6 3C
L2T(L334 3-XP-G R4 4500K)
l2m(3-XP-C)
C8,01 by Hocum,f12,fivemega,sc600, ff4,lupine minimax, sf z2-s,
Алексей063rus вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 18:50   46
alexutel
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.07.2012
Последняя активность: Сегодня 07:50
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1175
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили: 296 раз(а) в 223 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Собсно я и хотел спросить большемерят мармоты или нет ,вообще я посвободней люблю!?
alexutel вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 00:19   47
Gumer
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2013
Последняя активность: 07.11.2013 01:43
Адрес: Казань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

А что вы думаете по поводу http://www.norfin.info/prod...
Gumer вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 20:10   48
Gumer
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2013
Последняя активность: 07.11.2013 01:43
Адрес: Казань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Подскажите, пожалуйста, сентипоновую куртку качественную, не дорогую, может быть с возможностью заказать из-за бугра, и по тем же параметрам пуховую жилетку, и как подбирать размеры при заказе!
Gumer вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 20:25 Автор темы   49
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Gumer :
Подскажите, пожалуйста, сентипоновую куртку качественную, не дорогую, может быть с возможностью заказать из-за бугра, и по тем же параметрам пуховую жилетку, и как подбирать размеры при заказе!
Gumer, если есть конкретные требования к вещам, старайтесь их озвучивать. Вот эта куртка хорошая
http://www.splav.ru/goodsde...

Магазин есть в вашем городе, можно зайти и померять. Пуховой жилет самый дешевый и нормальный, который я видел, продается в Декатлоне и стоит 2 тыс рублей.
Если заказываете что-то из-за границы, нужно сверяться с их размерный таблицей, а потом смотреть на российских форумах, соответствует ли она действительности. Только так.
VVlad вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 01:33   50
Gumer
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2013
Последняя активность: 07.11.2013 01:43
Адрес: Казань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Вы сами здесь где-то подали идею, что можно купить ситепоновую куртку, а в сильные морозы одевать качественную пуховую жилетку. Я чистюля, и не могу не стирать куртку время от времени, а теплоудерживающее качество пуха сильно теряеться после стирки хоть как стирай, суши - не имеет значения
Gumer вне форума   Вверх
Старый 09.11.2013, 16:15   51
alexutel
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.07.2012
Последняя активность: Сегодня 07:50
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1175
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили: 296 раз(а) в 223 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

У меня такая есть:http://www.norfin.info/prod..., Честно говоря холодноватая(до-20 ешо ничо), только куртка, без штанов(их нет), в тепле потеешь как свиня(мембрана мля)
alexutel вне форума   Вверх
Старый 10.11.2013, 05:30   52
Aleksander_Glbeb
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2013
Последняя активность: 15.10.2015 06:04
Адрес: г.Якутск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Большое сасибо Vlad. Это самый мощный обзор про реальны пуховики на просторах рунета. Сам хотел нечто подобное замутить. Но ваши познания в 2 раза выше моих
Aleksander_Glbeb вне форума   Вверх
Старый 10.11.2013, 05:39   53
Aleksander_Glbeb
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2013
Последняя активность: 15.10.2015 06:04
Адрес: г.Якутск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

2 ehz
Вы немножко не правильно позиционируете разделения на город и экстрим. С точки зрения настоящей российской зимы (-35) экстрим подпадает для города. Брендовые модельки городских пуховиков вообще не рассматриваю как для настоящей зимы. Хотя конечно это все зависит от субъекта где вы проживаете. Лично я живу в Якутии. Средняя температура зимой -40 -45

[Исправлено: Aleksander_Glbeb, 10.11.2013 в 05:41] Причина: Неправильно адресовно сообщение
Aleksander_Glbeb вне форума   Вверх
Старый 10.11.2013, 10:36 Автор темы   54
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksander_Glbeb :
Большое сасибо Vlad. Это самый мощный обзор про реальны пуховики на просторах рунета. Сам хотел нечто подобное замутить. Но ваши познания в 2 раза выше моих
Пожалуйста
Вообще хороших обзоров и руководств по пуховикам кот наплакал. Кстати, буквально только что появилось несколько интересных статей по пуховикам (судя по стилю, автор профи и получает за это деньги).
http://www.vxzone.com/help/...
http://www.vxzone.com/help/...
Первая - это просто введение в тему, но сделанное очень хорошо, намного лучше, чем существовавшие прежде. А вторая вообще не имеет аналогов. Это обзор конкретных фирм, и некоторых моделей. В ближайшем времени ожидается третья часть.
Только имейте ввиду, в статьях есть фактические ошибки, как в теории, так и в описаниях самих пуховиков.

[Исправлено: VVlad, 10.11.2013 в 10:53]
VVlad вне форума   Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Admin (12.11.2013), Al (10.11.2013), Magvay (13.11.2013), petro-ew (16.01.2014)
Старый 12.11.2013, 23:27   55
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 14:38
Адрес: Москва
Сообщений: 2529
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1172 раз(а) в 696 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Aleksander_Glbeb, а это не я позиционирую. Это производитель позиционирует.
ezh вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 23:04 Автор темы   56
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

http://www.vxzone.com/help/...

Четвертая статья про бюджетные пуховики. Делаем скидку на то, что автор пользуется официальной информацией. На самом деле эти пуховики не настолько теплые, как про них пишут
VVlad вне форума   Вверх
Старый 23.11.2013, 20:53   57
dee_jonny
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 23.11.2013
Последняя активность: 26.12.2013 14:58
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Выбираю пуховик для города (Москва), прочитал всю тему но так и не увидел оптимальных параметров для городского пуховика. Обсуждение крутится вокруг топовых моделей и в постах приводятся какие то космические цифры (-35), которые как то не подходят для городов.. Или мы о разных городах речь ведем?
Например в МСК как и во многих других городах стандартный ритм жизни такой:
1. Добежать до машины\остановки
2. Подождать пока прогреется машина\приедет автобус
3. Доехать до метро, спуститься
4. Выйти из метро и добежать до места работы на автобусе\пешком.
5. Вечером повторить в обратном порядке

Добавим прогулки по городу не более 2ч.
При этом не замерзнуть и не запариться.

Cредняя температура день-вечер за 2012 (взято тут http://www.gismeteo.ru/diar...)
декабрь-январь - в районе-10 с пиковой -16
февраль- -15 с пиковой -24

Ну и зачем нужны в такую погоду куртки описанные в первом посте? Или вы по средним сибирским города оценивали? Тут непонятки.

Я вот последние две зимы ходил в осенне - зимней куртке китайского происхождения (заявленые температуры и количество синтепона в ней мне неизвестны), после которой любой средний брендовый пуховик кажется верхом теплоты. И вот встал вопрос выбора нормального городского пуховика. Читаю характеристики Баск Аляска написано производителем -40. - Куда столько в городе то?

Поэтому к параметрам описанным в первом посте хотелось бы добавить такие важные параметры для эксплуатации в городе как вес и свобода движений в куртке. Все таки можно пожертвовать немного толщиной ради комфорта. И как например в них машиной управлять? Мерял несколько пуховиков с толстенными рукавами - ну тепло да, но еще ведь как то двигаться нужно..

[Исправлено: dee_jonny, 23.11.2013 в 20:55]
dee_jonny вне форума   Вверх
Старый 23.11.2013, 21:09 Автор темы   58
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

dee_jonny, в обзоре рассматривается конкретный класс одежды, который совершенно ясен уже из названия темы. То, что вы носите другую одежду, к данной теме отношения не имеет.
Мне не понятно, какой смысл был вам писать такое длинное сообщение? Обзор не про то, чего вы хотели? Ну так это ваши проблемы.
VVlad вне форума   Вверх
Старый 23.11.2013, 21:39   59
dee_jonny
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 23.11.2013
Последняя активность: 26.12.2013 14:58
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Я хотел сказать что в реалиях города не очень то нужно всё это. Мой опыт это подтверждает.
Обзор очень хороший, спасибо вам, просто прочитал название - ага вот оно пуховик для города, щас разберемся. Ан нет тут какой то сферический теплый конь в вакууме. То ли в лес ходить то ли в полярную экспедицию...

Много описано про пух и тепло но вот про комфорт передвижения практически ничего не сказано. А это именно тот критерий который важен для города как мне видится наравне с теплом.
Собственно весь мой текст выше - результат баттхерта на ваше видение "пуховика для города".

[Исправлено: dee_jonny, 23.11.2013 в 22:08]
dee_jonny вне форума   Вверх
Старый 23.11.2013, 22:13 Автор темы   60
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dee_jonny :
Ан нет тут какой то сферический теплый конь в вакууме. То ли в лес ходить то ли в полярную экспедицию...
Мне жаль, что вы так плохо представляете себе российскую зиму.
http://www.meteoinfo.ru/for...
В Москве пока еще плюсовая температура, а в этом городе уже сейчас нужно ходить в теплом пуховике. В чем ходят люди в городах с температурой около -40 С? В сферическом коне в вакууме? И зачем покупают пуховики вроде Экспедиции от КГ? Наверное, потому, что это им нужно. Не надо лишать их права на теплую одежду.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dee_jonny :
Много описано про пух и тепло но вот про комфорт передвижения практически ничего не сказано. А это именно тот критерий который важен для города как мне видится наравне с теплом.
Очень интересно. Попробуйте выложить что-то типо краткого обзора тех курток, которые вы носите: обязательно напишите, насколько комфортно в них ходить, и по каким критериям вы это определили.
VVlad вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14782 секунды с 17 запросами