Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2151   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2022, 10:44 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Обзор Wurkkos WK03 – простой ручной фонарь

Обзор недорогого ручного фонаря Wurkkos WK03 – под прикольной оптикой находится SST40 и до 1800 лм, тайп-с зарядка, индикация заряда и правильное управление. При этом нет стабилизации света и только холодная версия в продаже.



Фонарь Wurkkos WK03 достаточно свежая модель и рассчитана на массового пользователя, который порадуется встроенной зарядке и простому интерфейсу управления, компактным размерам да крайне скромной цене. У меня было много недорогих фонарей от софирна как прародителя вуркоса и наверняка знаю, что в том же бюджетном сегменте бренду по силам выпустить модель со стабилизацией да замечательным светодиодом LH351D (например, Sofirn SP31 V2.0). Тестирование показало все же отсутствие подобных опций у Wurkkos WK03 и поэтому мне видится наличие на рынке того же сп31 в том же сегменте – как основной минус при выборе вк03. Если присмотреться поближе к спецификациям и указанной работе в режиме 350 лм цельных 6.3 часа, то можно догадаться о понижении мощности по мере падения напряжения и без особых графиков. А ниже будут и графики, и замеры потребления и многое другое.

Но есть разница в габаритах/управлении и наличии встроенной зарядки, которые скорее всего склонят к выбору вуркоса тотальное большинство среднестатистических покупателей…

Цитата:
1 X High Power LED Luminus SST40(6000-6500K)
☀Working Voltage: 2.7V – 4.2V
☀Battery Options: 1 X 18650 Li-ion battery
☀Dimension: 101.5mm (length) × 24.7mm (head diameter)
☀Weight: 55g (without battery)
☀Flashlight body: Aerospace grade 6061 grade aluminum alloy
☀USB Type-C Charging
☀Mode Memory: memorizes the last brightness level used in the general modes (except Moon, Turbo and Strobe)
☀Advanced Temperature Regulation (ATR) technology
☀Reverse polarity protection: it cuts off the power while battery inserted improperly.
☀LVP: while on, if the battery voltage is lower than 2.7V, it turns off automatically.
☀HVP: while on, if the battery voltage is higher than 4.35V, it turns off automatically.



Поставляется фонарь в типичном комплекте бюджетного сегмента моделей от вуркоса – это темляк на руку да кабель тайп-с зарядки. Краткая инструкция сводится к “правильному” трунайтовскому управлению:
– зажатием из выключенного мунлайт
– простые клики на вкл/выкл с перебором зажатиями
– двойной клик на турбо
– тройной клик на строб
– 4х клик на блокировку
В распаковке принимал участие мой подручный нож SPYDERCO DELICA






В хвостокрышке видится мне выборка под неодимовый магнит и его тут немного не хватает. Есть вариант костыля с приклеиванием магнита с внешней стороны, есть вариант подобрать что то в крышку, есть ВНЕЗАПНЫЙ вариант с заменой крышки на Wurkkos HD15. В голове тоже пружина, нормально воспринимает flat-top аккумуляторы. Как раз на третьем фото высокотоковая литокала 3000 mAh, с которой будем снимать графики и сравнивать с табличкой спецификаций Wurkkos WK03




В голове кнопка со светоиндикацией, работает при первом контакте с аккумулятором+при включении+при зарядке. Приблизительные параметры смены показаний
– 4.2-3.9V зеленый
– 3.9-3.5V мигающий зеленый
– 3.5-2.9V красный
– 2.9-2.7V мигающий красный.
И отсечка на 2.7V, что прям на отлично. Во время зарядки мигает и доступен только режим в 100 лм.
Кнопка прорезиненная, немного выступает над корпусом и нащупать в темноте вполне реально. Лучше была бы с шероховатостью и пошире, было бы проще нажимать в перчатках, плюс интересной была бы возможность включить ее подсветку на постоянной основе.






Зарядка тайп-с под резиновой заглушкой, открывается с правильным звуком “чпоок” и от брызг защитит. Заряд происходит током в 1.5-1.7А.








Батарейный отсек приклеен к голове и скорее всего безель тоже проклеен – разобрать Wurkkos WK03 у меня не получилось.





Оптика достаточно интересная, мне напомнила Sofirn IF22А. На выходе у нас будет маленький хотспот, которым можно доставать на средние расстояния, но визуально он находится внутри большого хотспота плавно расходящегося в боковую засветку.




Это фото более-менее передает мои путанные слова. Рядом находится вроде бы тоже простой ручной фонарь, но совсем с другой ценовой лиги, уже не бюджетной. Его флудерный хай кри свет мне видится более уместным в формате ручного фонаря для города, а в случае Wurkkos WK03 имеем 6000+К и без вариантов к выбору.




В холодном свете Wurkkos WK03 цвета более блеклые и картинка более плоская. Заметит ли эту разницу среднестатистический пользователь? Скорее всего нет.







А ведь в случае Wurkkos WK03 имеем скромные габариты в первую очередь, скромную цену, зарядку встроенную и даже прикольный внешний вид с такой монументальной клипсой то!





Сравним габариты с разными фонарями под разные типоразмеры аккумуляторов.






Разброс режимов мне видится вполне подходящим на роль универсального городского фонаря. Тут есть 3 лм на роль не идеального, но ночника (при 18650 и потреблении в 12мА рантайм будет позволять оставлять его на ночь и не переживать на тему разряда аккумулятора), есть ходовые режимы и есть возможность турбопыхнуть.






Посмотрим также на графики и здесь меня ждало некоторое разочарование (ошибочно ожидал стабилизации). Пуска не в турбо режиме, где через минуту начинается понижение где то люмен до 600 и еще приличные полочки.









Пускай даже 800 лм не держит, все таки габариты небольшие.





о 350 лм с плавным и неизбежным падением – мне кажется это недоработкой с технической стороны.



Замеры потребления подтверждают графики фонаря Wurkkos WK03

4.2V

1800 лм – 3.75А
800 лм – 1.52А
350 лм – 662мА
100 лм – 232мА
3 лм – 12мА

4.1V

1800 лм – 3.52А
800 лм – 1.43А
350 лм – 626мА
100 лм – 214мА
3 лм – 11мА

4V

1800 лм – 3.31А
800 лм – 1.345А
350 лм – 590мА
100 лм – 203мА
3 лм – 9мА

3.9V

1800 лм – 3.15А
800 лм – 1.27А
350 лм – 552мА
100 лм – 187мА
3 лм – 8мА

3.5V

1800 лм – 2.12А
800 лм – 857мА
350 лм – 378мА
100 лм – 122мА
3 лм – 8мА

3.2V

1800 лм – 1.33А
800 лм – 541А
350 лм – 243мА
100 лм – 78мА
3 лм – 7мА

Видео обзор фонаря Wurkkos WK03


Прямая ссылка на видео YouTube



Давайте в простых тезисах поведу итоги обзора Wurkkos WK03, если сложно разобраться кому то с вышенаписанным и не охота вникать в фонаревочные премудрости

+ мелкий, но на 18650 – то есть хороший запас энергии
+ разброс режимов, когда можно пыхнуть ненадолго на 1800лм или с десяток-второй часов в нижних режимах, где 3 лм как ночник или 100 лм как ходовой
+ тайп-с зарядка
+ простое толковое управление
+- нет стабилизации, то есть по мере разряда будет тусклее светить и условные 350 лм по факту будут 250
+- холодный свет – менее приятно глазу, но больше люмен

Памятуя о позиционировании фонаря и его целевой аудитории, я акцентирую – минусы для среднестатистического пользователя вообще не критичны и актуальны если сравнивать с более именитыми моделями с другой ниши. Аналог с более интересным светом в виде Sofirn SP31 V2.0 имеет свой ряд особенностей и частично уступает в функционале.

Я бы советовал Wurkkos WK03 на роль универсального фонаря далеким от фонаревочной тематики людям, которым описанные минусы будут скорее всего незаметными в использовании. Ну или на роль рабочей лошадки для близких и средних дистанций в городских условиях, которую можно в хвост и в гриву да совершенно не жалея.

Цена Wurkkos WK03 составляет порядка 17 долларов –




Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mukcep (22.11.2022)
Старый 15.11.2022, 11:51   2
ARuslan
Увлеченный
 
Регистрация: 27.06.2022
Последняя активность: Сегодня 11:15
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили: 195 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Wurkkos WK03 – простой ручной фонарь

Это же sofirn sc18?
ARuslan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2022, 12:41   3
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 31.03.2024 10:52
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Wurkkos WK03 – простой ручной фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ARuslan :
Это же sofirn sc18?
Накатка другая

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
нет стабилизации света
Ох извилистым путём пацаны к успеху идут...
__________________
YLP Panda 4, кастомные D10 (Samsung LH351D 5000К, TIR 30°, 45°, драйвера Квантов, DDE), YLP Unicorn 1.0, ЯЛ Scorpion Х8, Convoy S8 (прошивка dandan2000, ver. 3.5СК)
Всякие фонарные крепления

Ссылки на TIR-линзы для Unicorn/Gekko
Определитель светодиода по фотографии
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2022, 16:05   4
Mukcep
Enfant terrible
 
Аватар для Mukcep
 
Регистрация: 01.11.2015
Последняя активность: Сегодня 07:19
Адрес: UWSS
Сообщений: 1004
Сказал(а) спасибо: 2836
Поблагодарили: 530 раз(а) в 289 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Wurkkos WK03 – простой ручной фонарь

Впервые меня так вштырило после зебры в ноябре прошлого года. Накинулся теперь на софирны/вуркосы. Раньше от одной мысли о порошковой краске на поверхности софирнов тошнило. А вот теперь - поди ж ты. Понравилось, особенно SC32, там как раз анодирование новое, матовое. SC18 тоже бывает с нормальным анодированием (с него и начались мои закупки софирнов), но тут вопрос удачи. Сладок уксус на халяву наверное.
Mukcep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
мвн (23.11.2022)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.12166 секунды с 18 запросами