Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 310793   Ответов в теме 588   Подписчиков на тему 29   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2011, 14:38   301
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Aleksey S,
Цитата:
1. Голова у фонаря собрана криво
Это просто так сфоткано,уже обсуждали недавно в теме про катапульту помоему,я тоже думал что приклеено криво,оказалось что фоткать надо точно в анфас,если оно будет хоть чуть на градус в профиль,создастся иллюзия что криво.
Цитата:
2. Анодирование с корпуса легко сдирается
Чем? Болгаркой? Специально все что хочешь можно содрать. Видео сдирания в студию.
Цитата:
3. Есть много нареканий на качество клипсы
Здесь я полностью согласен,клипса не очень хорошо получилась.
Цитата:
4. С протектед аккумами 123 тейлкап не завинчивается до конца
значит нестандартные китайские аккумуляторы,нечего всякую фигню в фонарь совать. Да,и в драйвере фонаря уже есть все необходимые защиты для аккумулятора.
Цитата:
5. В хотспоте уважаемым Суперфонариком замечен донут.
что такое донут? кроме суперфонарика еще кто-нибудь что-то заметил?
Цитата:
6. Рантайм не годится никуда - всего полтора часа
1 час 18 минут! У Феникса TK15 рантайм 1 час 50 минут
Фонари тестировались в одинаковых условиях? Или у 1 человека предатор,у второго фенкс и они живут на разных континентах?
Цитата:
7. Предатор позиционируется изготовителем как охотничий. Но для охоты не нужна дальность 200м и полное отсутствие боковой засветки! Наоборот, дальность должна быть меньше и засветка - ярче. И Феникс ТК15 этим требованиям отлично соответствует, чего не скжешь о Педераторе.
Ну это кому-как.
Цитата:
Так что фонарь пока что откровенно сырой. Думаю, стоит подождать, когда уважаемый Александр устранить все дефекты и только тогда что-то с чем-то сравнивать. Потому что пока что это - просто поделка.
Но вот вопросы у меня пока остались. И думаю - не у одного меня. Попробовал я КПД супер-пупер драйвера посчитать. Вспомнил школьную физику и вот что у меня вышло.

По даташиту напруга на диоде при токе 1,5А будет 3,5В, а время работы 1 час 18 минут - это 1,3 часа. Затраченная работа - это напруга на аккуме перемноженная на емкость аккума. А теперь работу полученную поделим на работу затраченную и умножим на 100%. И получил я 68,5%.
Ложь и провокация. И к тому же ничего не понятно.
Цитата:
Что скажете, знатоки - много это или мало?
Имелось в виду хватит ли слов чтобы отговорить людей покупать фонарик? Это ведь основная цель этого поста,агент феникс?
__________________
Пролетарии всех стран - объединяйтесь,нефиг конкурировать

[Исправлено: Admin, 03.01.2011 в 15:49] Причина: поправил. подстегивает флуд.
Angel вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 17:30   302
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
Вот я несколько дней тему не читал, а тут уже холивар разгорелся! А ведь было бы из-за чего!
Прочитал новые посты и стыдно мне стало. За уважаемого Александра - стыдно. Как он мог такой сырой фонарь выпустить? Чтобы не быть обвиненным в голословности, обратимся к фактам. А их, увы, немало(
1. Голова у фонаря собрана криво

Конечно, это может быть обычный брак.
На приведенной Вами фотографии с Лайтревью кадр сделан изначально неровно или выправлялся в фотошопе автором обзора, это прекрасно видно по отражению красной каёмки, оно разного размера и то, что диод визуально стоит не ровно, это больше похоже на некорректность фотосъемки, а не на физический деффект сборки фонаря. Мы также фотографировали диод и в наших экземплярах, он стоит идеально по центру и сам хотспот также идеально ровный. Ради справедливости стоит заметить, что центровка диода в Предаторе одна из самых ровных центровок на фонарях с XP-G. Даже если предположить, что в обзоре на Лайтревью представлен фонарь действительно с криво установленным диодом, то данный случай на данный момент единичен и делать выводы по одному случаю о качестве продукции в целом более чем некорректно.

Фотография из обзора AWL



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
3. Есть много нареканий на качество клипсы
Два, три нарекания на клипсу, это еще не повод рассуждать о её качестве. Пока нет никаких данных, что она ломалась, гнулась или еще что-то. А удобно или неудобно, это субъективное мнение каждого.
Admin вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 17:52   303
ДВА
МеДВАдь
 
Аватар для ДВА
 
Регистрация: 19.09.2010
Последняя активность: 17.02.2024 16:30
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2690
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили: 762 раз(а) в 324 сообщениях

Отправить сообщение для ДВА с помощью Skype™
По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Нет ну конечно каждому свое. Здесь очень много слов и мало ответов последнее время. А вот между тем проскочила интересная мне фраза :
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от awl :
Дальнобойность скорее всего снизится на XM-L. Как пример - из всей линейки вариантов Dereelight DBS до сих пор рулит XR-E R2, несмотря на то что у них уже есть модули XP-E R3, XP-G R5, SST-50.
Но для простых пользователей предатор с XM-L будет гораздо более удобен по свету чем вариант на XP-G, луч-то станет в разы шире, да и ток на диоде скорее всего поднимут выше 1.5A
А есть параметры разности предаторов которым можно верить? Просто вроде первые на XP-G придут, я уже предзаказ сделал, а теперь про XM-L задумался….
Может мне есть смысл ждать?
ДВА вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 17:54   304
p0rt@ll
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для p0rt@ll
 
Регистрация: 13.08.2010
Последняя активность: 11.09.2023 22:49
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1095
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили: 96 раз(а) в 63 сообщениях

Отправить сообщение для p0rt@ll с помощью ICQ
По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

на XM-L другая модель будет, а эта останетя в производстве
p0rt@ll вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 17:56   305
ДВА
МеДВАдь
 
Аватар для ДВА
 
Регистрация: 19.09.2010
Последняя активность: 17.02.2024 16:30
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2690
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили: 762 раз(а) в 324 сообщениях

Отправить сообщение для ДВА с помощью Skype™
По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Спасибо. А то уже запутался.
А насколько другая известно? Толька начинка или еще и корпус?
ДВА вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 17:59   306
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от p0rt@ll :
на XM-L другая модель будет, а эта останетя в производстве
Да, Армитек планирует сделать целый модельный ряд фонарей.
Admin вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 17:59 Автор темы   307
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Вроде бы планировался именно предатор на XM-L, или я уже тоже запутался?
awl вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 18:04   308
Aleksey S.
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2010
Последняя активность: 12.02.2011 04:26
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Это просто так сфоткано
Специально для Вас с лайт-ревьюз. Вы же, надеюсь, не станете утверждать будто там не умеют фоткать?
Цитата:
The LED sits almost perfectly centered at the bottom of the reflector up, perhaps just a hair off-center
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Чем? Болгаркой? Специально все что хочешь можно содрать.
А специально никто и не сдирал. Вы бы тему-то почитали, перед тем как постить. У Der Alte Hase анодирование испортилось почти сразу. А если Вам так интересно, как такое случилось - спросите это у него сами.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
значит нестандартные китайские аккумуляторы,нечего всякую фигню в фонарь совать. Да,и в драйвере фонаря уже есть все необходимые защиты для аккумулятора.
Первый раз слышу про такую защиту аккума, когда его просто нельзя поставить в фонарь! Действительно - идеальная защита аккума от фонаря.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
что такое донут? кроме суперфонарика еще кто-нибудь что-то заметил?
Уважаемый, может Вам все-таки стоит почитать тему перед тем как постить? Никакого желания нет пересказывать Вам то что Вам самому лень читать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Фонари тестировались в одинаковых условиях? Или у 1 человека предатор,у второго фенкс и они живут на разных континентах?
Континенты влияют на рантайм? Условия, в которых тестился Педератор - в 1 посте темы. А вообще для фонарей есть стандарт де-факто, если Вам интересно, можете подучить матчасть
http://www.flashlightreview...
http://light-reviews.com/in...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Ложь и провокация. И к тому же ничего не понятно.
Уважаемый Ангел, а вот если бы я начал голословно утверждать, что Ваш пост - "ложь и провокация", Вы бы меня наверное, забанили? А Вы считаете себя вправе голословно обвинять, потому что Вы - Администратор ресурса?
Докажите, пожалуйста, свои слова - что мой рассчет - "ложь и провокация".

И хотелось бы, чтобы уважаемый Василий отписался про самовозбуждение у этого драйвера. Я думаю, что многим это было бы интересно.
Aleksey S. вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 18:05   309
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ДВА :
Нет ну конечно каждому свое. Здесь очень много слов и мало ответов последнее время. А вот между тем проскочила интересная мне фраза :

А есть параметры разности предаторов которым можно верить? Просто вроде первые на XP-G придут, я уже предзаказ сделал, а теперь про XM-L задумался….
Может мне есть смысл ждать?
Могу посоветовать не гнаться за фонарями с последними диодами. Должно пройти некоторое количество времени, чтобы производитель корректно рассчитал отражатель под диод XM-L и устранил все возможные неточности в расчетах, если таковые выявятся.
Admin вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 18:05   310
p0rt@ll
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для p0rt@ll
 
Регистрация: 13.08.2010
Последняя активность: 11.09.2023 22:49
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1095
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили: 96 раз(а) в 63 сообщениях

Отправить сообщение для p0rt@ll с помощью ICQ
По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

в теме на ганзе ничё не сказано про возможность установки другого диода, зато в прототипе номер 8 ещё не определлись XP-G или XM-L
p0rt@ll вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 18:30   311
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
А специально никто и не сдирал. Вы бы тему-то почитали, перед тем как постить. У Der Alte Hase анодирование испортилось почти сразу. А если Вам так интересно, как такое случилось - спросите это у него сами.
Интересно.

Der Alte Hase положительно отозвался об анодировании и с его стороны я не заметил каких-либо нареканий:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
2. Хорошее анодирование.
AWL также тестировал прочность анодирования и остался им доволен:
Цитата:
Для проверки устойчивости анодирования "струганул" фонарём латунный ключ от дверей, анодирование не пострадало
Подводя итоги, отзывы об анодировании пока только положительные. В данной теме нет вообще никаких претензий к анодированию фонаря.
Admin вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 18:38   312
Aleksey S.
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2010
Последняя активность: 12.02.2011 04:26
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
Адаптер используется больше года, ни царапины на нем, хоть и анодирование II. У хищника на углах царапины появились сразу.
Вы уверены, что это положительный отзыв об анодировании? Я лично не стал бы брать фонарь, у которого оно слезает.
Aleksey S. вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 18:43   313
p0rt@ll
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для p0rt@ll
 
Регистрация: 13.08.2010
Последняя активность: 11.09.2023 22:49
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1095
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили: 96 раз(а) в 63 сообщениях

Отправить сообщение для p0rt@ll с помощью ICQ
По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
лично не стал бы брать фонарь, у которого оно слезает.
Так Вас никто же и не заставляет покупать
не нравится фонарь- проходите мимо.

а вот мне нравится, и я его возьму, хотя бы что бы поиграться с программированием.
p0rt@ll вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 18:44   314
ДВА
МеДВАдь
 
Аватар для ДВА
 
Регистрация: 19.09.2010
Последняя активность: 17.02.2024 16:30
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2690
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили: 762 раз(а) в 324 сообщениях

Отправить сообщение для ДВА с помощью Skype™
По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
Вы уверены, что это положительный отзыв об анодировании? Я лично не стал бы брать фонарь, у которого оно слезает.
То есть любой фонарь? Фениксы у меня обтесались! Они что плохо анодированы? Углы всегда облезут. Либо смерится что ничто не вечно либо ничего не покупать.
А мне фонари нравится. У магов вообще анодирование мягкое, мягкое, но это их не портит.
ДВА вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 18:45   315
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
Вы уверены, что это положительный отзыв об анодировании? Я лично не стал бы брать фонарь, у которого оно слезает.
Смею предположить, что данное сообщение не то чтобы нарекание, а подчеркивание тех нюансов, которые следует учесть в следующих партиях Предатора. Оружейное крепление (без мягких прокладок), это немалый стресс для корпуса фонаря и для этого он оказался не очень приспособленным. Анодирование ведь не отвалилось при обычном повседневном ношении фонаря, а оно обкололось, только при сильном зажиме корпуса металлическими поверхностями крепления, это почти для любого фонаря грозит царапинами и возможными сколами анодирования в месте крепления.
Admin вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 18:45 Автор темы   316
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
Вы уверены, что это положительный отзыв об анодировании? Я лично не стал бы брать фонарь, у которого оно слезает.
То есть, от всех Surefire категорически отказываетесь

Интересно бы посмотреть тест на устойчивость анодирования в сравнении с другим фонарём. Я бы сам проверил, но как это сделать?
awl вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 18:53   317
Aleksey S.
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2010
Последняя активность: 12.02.2011 04:26
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Оружейное крепление (без мягких прокладок), это немалый стресс для корпуса фонаря и для этого он оказался не очень приспособленным.
Оказался не очень приспособленным к тому, для чего его позиционирует Мегаторч? Не очень приспособлен к своему основному предназначению? Вопросы к Мегаторчу.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Смею предположить, что данное сообщение не то чтобы нарекание, а подчеркивание тех нюансов, которые следует учесть в следующих партиях Предатора.
Я выше и написал - пока фонарь сырой. Может - потом, когда ребята научатся, у них и получится что-то, а пока о каких-то достижениях говорить рано.
Aleksey S. вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 18:54   318
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Специально для Вас с лайт-ревьюз. Вы же, надеюсь, не станете утверждать будто там не умеют фоткать?
Я не знаю как они фоткают,поэтому я ничего не буду утверждать. Одна фотка с ровнопоставленным светодиодом,вторая с не очень.

Цитата:
А специально никто и не сдирал. Вы бы тему-то почитали, перед тем как постить. У Der Alte Hase анодирование испортилось почти сразу. А если Вам так интересно, как такое случилось - спросите это у него сами.
Пускай отпишится.
Цитата:
Первый раз слышу про такую защиту аккума, когда его просто нельзя поставить в фонарь! Действительно - идеальная защита аккума от фонаря.
Ну вот только не надо паясничать.

Цитата:
Уважаемый Ангел, а вот если бы я начал голословно утверждать, что Ваш пост - "ложь и провокация", Вы бы меня наверное, забанили? А Вы считаете себя вправе голословно обвинять, потому что Вы - Администратор ресурса?
Заметьте что вы сейчас утверждаете чужие точки зрения,а они могут чем угодно,вы боретесь за чужие слова,а не за свою точку зрения. Возьмите физически фонарик у мегаторча на тест и напишите о нем сами.
Права моей учетной записи не дают мне права учинять беспредел.
Цитата:
Докажите, пожалуйста, свои слова - что мой рассчет - "ложь и провокация".
Ну вопервых у вас не написанна формула рассчета, а какой-то ответ школьника учительнице у доски. А то что на доске написанно - неизвестно,где "дано","найти"? У вас только пояснение к решению и решению непонятно какой задачи.
Причем тут параметры аккумулятора вообще,вы ведь кпд драйвера считаете или фонаря? Если фонаря,то где кпд светодиода в рассчете?
Вобщем садитесь,двойка пока что
Angel вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 18:56   319
Aleksey S.
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2010
Последняя активность: 12.02.2011 04:26
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от awl :
Интересно бы посмотреть тест на устойчивость анодирования в сравнении с другим фонарём. Я бы сам проверил, но как это сделать?
Знаете, как полируют бриллианты? Можно потереть фонари один об другой. У кого анодирование мягче - у того оно слезет.
Aleksey S. вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 18:56   320
vaska
Консультант

 
Аватар для vaska
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.01.2015 23:43
Адрес: Долгопрудный МО
Сообщений: 1395
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 149 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
И хотелось бы, чтобы уважаемый Василий отписался про самовозбуждение у этого драйвера.
Мой скепсис базируется на этом: "На лайт-ревьюс нашли баг - мерцание в слабом режиме. Проверил на своём предаторе - тоже есть"
vaska вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13921 секунды с 19 запросами