Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 310564   Ответов в теме 588   Подписчиков на тему 29   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2011, 23:38   281
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

К вопросу о гарантии - каждый производитель сам решает какие случаи гарантийные а какие нет. Гарантия 10 лет это гарантия на полупроводниковые элементы и печатную плату драйвера. Такой срок как правило дают производители электронных компонентов. Понятно что от ударов, шоков, вибраций фонарь будет понемногу состариваться, изнашиваться, амортизироваться. Мне лично кажется гарантия 1-2 года не так мало что бы понять насколько надежен фонарь, за это время он начинает работать если его конечно используют а не на полке стоит.
__________________
Обзоры на YouTube - подписывайтесь!
Мы люди мирные, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
serj_32 вне форума   Вверх
Старый 02.01.2011, 23:42   282
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от serj_32 :
К вопросу о гарантии - каждый производитель сам решает какие случаи гарантийные а какие нет. Гарантия 10 лет это гарантия на полупроводниковые элементы и печатную плату драйвера. Такой срок как правило дают производители электронных компонентов. Понятно что от ударов, шоков, вибраций фонарь будет понемногу состариваться, изнашиваться, амортизироваться. Мне лично кажется гарантия 1-2 года не так мало что бы понять насколько надежен фонарь, за это время он начинает работать если его конечно используют а не на полке стоит.
Совершенно верно, я это и пытался объяснить в 255 посте. Но народ считает, что если гарантия маленькая (хотя полтора года гарантии срок вполне приличный), значит производитель не уверен в качестве своей продукции, хотя это абсолютно не так. Гарантийный срок не является показателем качества самой продукции, а в большинстве случаев является лишь маркетинговым ходом и показателем презентабельности компании: "мол, у нас самая лучшая продукция, поэтому мы даем пожизненную гарантию, покупайте только у нас, а все остальное говно", не более того.
Admin вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 00:00   283
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

пример такого маркетинга одна корейская компания, которая на многую продукцию дает гарантию 3 года, но при этом 1 год это полная гарантия, а оставшиеся 2 года это бесплатная работа по ремонту, а комплектующие потребитель уже оплачивает.

Так что надо читать гарантийные обязательства производителя и их сравнивать, не сухо исходить из цифры
serj_32 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 00:25   284
AVM
Увлеченный
 
Аватар для AVM
 
Регистрация: 17.08.2010
Последняя активность: 01.12.2020 21:21
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 34 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Приведу пример гарантии фирмы Лазерман.
Да, гарантия отличная ,одна из лучших по отзывам. Они бесплатно ремонтируют любые неисправности, в том числе полученные по вине пользователя, например, сломанные лезвия.
Но, при этом, цена мультитула TTi у дилера составляет 7500 р.
В интернете же новый TTi можно купить за 4500 р. (это в России), уверен, за рубежом ещё дешевле.
На разницу в 3000 р. сколько можно всего отремонтировать? При том, что те, кто продают их за 4500 тоже делают это не из альтруистких побуждений...
AVM вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 01:41   285
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
За два года фонарь успеет морально устареть и навряд ли его кто-то понесет ремонтировать в случае поломки, в том числе учитывая невысокую стоимость товара, проще будет купить новый, более современный фонарь, нежели чинить старый.
Современная идеология вещей однодневок продолжает побеждать. Вообще, сейчас и в ближайшие годы не будет такого морального старения светодиодных фонарей как было в прошлом десятилетии. Революции в светодиодах и элементах питания ждать не приходится. Поэтому, не стоит ожидать морального старения фонаря за 2 года. Я думаю, что многим хочется чтоб и после 1,5 лет он успешно работал и не потерял внешний вид.
Хорошо, что для вас 3500 руб это не высокая стоимость фонаря и через 2 года его можно выкинуть. Однако, в России для очень многих эта сумма существенна. Не каждый решится заплатить 20% от месячного дохода за фонарь...
Я думаю, что Predator G109.1 больше для флешаголиков. Я часто пользуюсь фонарями и имею значительное их количество. Predator G109.1 с возможностью настройки это своеобразный "швейцарский ножик", способный заменить многие из них. Для себя я уже решил, что универсальный фонарь такого типа будет чем-то не удобен в каждом конкретном случае моего применения и лучше взять другой фонарь из имеющихся у меня. Однако, я думаю, что те кто не имеет сейчас ни одного хорошего фонаря будут очень довольны покупкой. Для меня, к сожалению, этот фонарь избыточен.
KAR2009 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 01:49   286
ADD
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Хорошо, что для вас 3500 руб это не высокая стоимость фонаря и через 2 года его можно выкинуть. Однако, в России для очень многих эта сумма существенна. Не каждый решится заплатить 20% от месячного дохода за фонарь...
Упомянутый в теме Феникс TK15 менее навороченный и на тысячу руб. дороже Предатора. Пусть фонари разные, я не собираюсь спорить . Я к тому, что сумма 3500 руб для фонаря такого класса, как Предатор очень невысокая, а если сравнивать с имеющимся аналогами, то даже низкая.
  Вверх
Старый 03.01.2011, 02:13   287
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ADD :
Я к тому, что сумма 3500 руб для фонаря такого класса
Я писал в контексте выбрасывания фонаря за 3500 руб каждые 2 года из-за морального старения...
KAR2009 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 02:22   288
ADD
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Я писал в контексте выбрасывания фонаря за 3500 руб каждые 2 года из-за морального старения...
Устаревает и еще как. За последний год стараниями Армитека появился принципиально новый драйвер используемый в Предаторе, вышел в свет новый диод XM-L, фонари постоянно становятся мощнее/дальнобойнее и т.д., можно перечислять долго . Сам Армитек вскоре уже собирается делать фонари на XM-L и нынешний Предатор уступит первенство старшему собрату.
  Вверх
Старый 03.01.2011, 06:40   289
Aleksey S.
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2010
Последняя активность: 12.02.2011 04:26
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию

Вот я несколько дней тему не читал, а тут уже холивар разгорелся! А ведь было бы из-за чего!
Прочитал новые посты и стыдно мне стало. За уважаемого Александра - стыдно. Как он мог такой сырой фонарь выпустить? Чтобы не быть обвиненным в голословности, обратимся к фактам. А их, увы, немало(
1. Голова у фонаря собрана криво

Конечно, это может быть обычный брак.
2. Анодирование с корпуса легко сдирается
3. Есть много нареканий на качество клипсы
4. С протектед аккумами 123 тейлкап не завинчивается до конца
5. В хотспоте уважаемым Суперфонариком замечен донут.
6. Рантайм не годится никуда - всего полтора часа

Правда, это может быть бракованный экземпляр, но что уж тогда говорить про экземпляр у автора обзора, а ведь он отключился всего через 1 час 18 минут! У Феникса TK15 рантайм 1 час 50 минут, это так - для сравнения.

7. Предатор позиционируется изготовителем как охотничий. Но для охоты не нужна дальность 200м и полное отсутствие боковой засветки! Наоборот, дальность должна быть меньше и засветка - ярче. И Феникс ТК15 этим требованиям отлично соответствует, чего не скжешь о Педераторе.
Так что фонарь пока что откровенно сырой. Думаю, стоит подождать, когда уважаемый Александр устранить все дефекты и только тогда что-то с чем-то сравнивать. Потому что пока что это - просто поделка.
Но вот вопросы у меня пока остались. И думаю - не у одного меня. Попробовал я КПД супер-пупер драйвера посчитать. Вспомнил школьную физику и вот что у меня вышло.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от awl :
Время работы тестировалось на аккумуляторе Trustfire 2400 (напряжение на контактах 4.15V), параллельно снималась температура с головы фонаря. Фонарь резко отключился по срабатыванию защиты аккумулятора через 1:18
По даташиту напруга на диоде при токе 1,5А будет 3,5В, а время работы 1 час 18 минут - это 1,3 часа. Затраченная работа - это напруга на аккуме перемноженная на емкость аккума. А теперь работу полученную поделим на работу затраченную и умножим на 100%. И получил я 68,5%. Что скажете, знатоки - много это или мало?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaska :
Но прописывание программки контроллера - это лишь малая часть задачи по созданию драйвера, и про само железо, его надежность, эффективность, склонность к самовозбужению (а, судя по отзывам, такое присутствует) мы ничего не знаем.
А что это такое - склонность к самовозбуждению? Расскажите, плохо это или хорошо.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaska :
Так что до того момента, пока не найдется какой-нибудь Сварщик, который осмелится препарировать эту штуковину с подробным разбором полетов, называть это вершиной драйверостроения я бы поостерегся.
Вершиной драйверостроения эту поделку никто в здравом уме называть не станет. Фраза удалена Vaska

[Исправлено: vaska, 03.01.2011 в 10:03] Причина: Постарайтесь обходиться без клеветы.
Aleksey S. вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 08:15   290
Tymmmi
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tymmmi
 
Регистрация: 15.07.2010
Последняя активность: 04.10.2021 09:16
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1151
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили: 42 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Какой ужасный фонарь xD
Но я его куплю..
Tymmmi вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 08:35   291
Novosib
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2010
Последняя активность: 12.02.2011 17:17
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tymmmi :
Какой ужасный фонарь xD
Но я его куплю..
Вы что-же, маньяк извращенец ? Купите ТК15 и будьте как все
Видите человек старается, аргументирует. А вы как будто бы и не читали, что он написал Нельзя так
После прочтения сего опуса почему-то приходит на ум фраза из кольца братвы: Пятьсот лет парило кольцо гоблину мозги. Парило, парило -и запарило
Novosib вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 08:43   292
Tymmmi
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tymmmi
 
Регистрация: 15.07.2010
Последняя активность: 04.10.2021 09:16
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1151
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили: 42 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Novosib :
Вы что-же, маньяк извращенец ? Купите ТК15 и будьте как все
Видите человек старается, аргументирует. А вы как будто бы и не читали, что он написал Нельзя так
После прочтения сего опуса почему-то приходит на ум фраза из кольца братвы: Пятьсот лет парило кольцо гоблину мозги. Парило, парило -и запарило
Как все? А я не хочу быть как все

TK15 светит точно также как мой T20C2 MK2, то есть как все фонари на R5. А дальнобойщика у меня нет. Из всего выше перечисленного ув. Aleksey S
для меня недостатков нет. Фонари тестовые, то что диод на сотую долю миллиметра стоит криво - мне пофиг (у феникса кстати тож самое встречается) анодирование я лично не царапал и не собираюсь. Акумами 123 не пользуюсь вообще, это полный бред, использовать два акумулятора 123 там, где можно использовать 1 - 18650. А если юзать батарейки - все будет ок. Клипсами вообще никогда не пользовался, фонарь всегда в чехле. Время работы 1,5 часа - устраивает вполне, ведь ничего не мешает снизить яркость до 250лм и светить часа 3

Все недостатки собранные ув. Aleksey S в кучу, для меня не являются недостатками, поэтому фонарь я куплю
Tymmmi вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 08:58   293
Novosib
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2010
Последняя активность: 12.02.2011 17:17
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tymmmi :
Все недостатки собранные ув. Aleksey S в кучу, для меня не являются недостатками, поэтому фонарь я куплю
Aleksey S, слышали? Копайте еще. Пока не убедительно.
Novosib вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 09:45 Автор темы   294
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
По даташиту напруга на диоде при токе 1,5А будет 3,5В, а время работы 1 час 18 минут - это 1,3 часа. Затраченная работа - это напруга на аккуме перемноженная на емкость аккума. А теперь работу полученную поделим на работу затраченную и умножим на 100%. И получил я 68,5%. Что скажете, знатоки - много это или мало?
Тут ещё надо учитывать что аккумулятор на котором я тестировал - Trustfire (2400) Но моей целью было снять график чтобы оценить падение яркости при нагреве и разряде.
А на лайт-ревьюс тестировали с более качественным Eagletac 2400 (кажется он внутри Sanyo), получилось подольше.

Кстати, о графиках. На лайт-ревьюс падение яркости явно меньше, вот скорее всего они тестировали под принудительным вентиляторным обдувом.

И ещё. Fenix TK15 имеет 337 АНСИ люмен, это значит что замер производился через 3 минуты после включения фонаря. Через 3 минуты после включения предатора на нём где-то 370 люмен. Не факт что светодиод в Fenix TK15 запитан на 1.5A, и мы ещё не видели его графиков разряда, может к 1:50 он уже светит в полсилы?

[Исправлено: awl, 03.01.2011 в 10:03]
awl вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 10:17   295
Tymmmi
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tymmmi
 
Регистрация: 15.07.2010
Последняя активность: 04.10.2021 09:16
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1151
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили: 42 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

awl реальная емкость у Trustfire (2400) где то 1900
Tymmmi вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 10:23 Автор темы   296
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ADD :
Устаревает и еще как. За последний год стараниями Армитека появился принципиально новый драйвер используемый в Предаторе, вышел в свет новый диод XM-L, фонари постоянно становятся мощнее/дальнобойнее и т.д., можно перечислять долго . Сам Армитек вскоре уже собирается делать фонари на XM-L и нынешний Предатор уступит первенство старшему собрату.
Дальнобойность скорее всего снизится на XM-L. Как пример - из всей линейки вариантов Dereelight DBS до сих пор рулит XR-E R2, несмотря на то что у них уже есть модули XP-E R3, XP-G R5, SST-50.
Но для простых пользователей предатор с XM-L будет гораздо более удобен по свету чем вариант на XP-G, луч-то станет в разы шире, да и ток на диоде скорее всего поднимут выше 1.5A
awl вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 10:27   297
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Адовый спор не о чём, как я смотрю, продолжается? Вот интересно, Novosib, посмотри-ка мой обзор ЛД40 и скажи - это сырой и недоделанный фонарь или нет? А какой-нибудь трунайт катапульт? Он как? А то вот как-то странно получается, есть у фонаря прямой как линейка график разряда аккума в ноль, это вообще нигде раньше особо не встречалось на фонарях с питанием на 18650(новые фениксы особо никто не тестировал, но их графики смотрятся несколько умнее на мой взгляд), это фактически единственный новый фонарь с таким графиком на данный момент. КПд низкий? А каким ему ещё быть то? Да и 70% тоже вполне хорошо, могло быть и хуже. Фокусировка у него узкая, так он же как дальнобойный подствол и делался, в 50-100 метрах он будет очень хорошо освещать цель, у него концентрированный свет. Вот тут всё сравнивают с ТК15. Тут уместно выражение про разный вкус и цвет фломастеров(гурманы однако!!!), если бы у бабушки был х...., она была бы дедушкой. Феникс делает УНИВЕРСАЛЫ, по этому у них аццкой дальнобойности не было и не будет никогда, поскольку такая фокусировка лишает фонарь универсальности, а предатор - именно узкоспециализированный фонарь, кому он такой нужен - те его и возьмут, кому не нужен, те естественно не купят, всё, амба.
Про не дальнобойный ТК15 - у тк 11 и 12 сейчас что-то около 8к люкс у ТК15 - 10к, это та разница, про которою и говорили фениксы, напомню - габариты головы ТК15 - стандартные для ТК серии, у предатора голова больше и длиннее, вот и разница в дальнобойности. Может таки будем ждать хм-л версий фенисковских тактиков и предатора и сравнивать их, а то с темпами 2 страницы в день - это уже флудильня, фонарёвки новой хоть подождите.
xrennov вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 12:23   298
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Не факт что светодиод в Fenix TK15 запитан на 1.5A
потребеление серии ТК следующее
Аккумуляторы были немного подсажены, было 3,7В – номинальное напряжение литиевого аккумулятора.
ТК12 – 0.9; 0.13 , 0.3; 0.02 А
ТК15 - 0.02; 0.12; 0.46; 0.7 А

На свежих аккумуляторах следующие цифры:
ТК12 - 0.96; 0.13/0.96; 0.4(строб)/0.28;0.03 А
TK15 - 0.01; 0.11; 0.4; 1.02 А

Цитата:
Дальнобойность скорее всего снизится на XM-L. Как пример - из всей линейки вариантов Dereelight DBS до сих пор рулит XR-E R2, несмотря на то что у них уже есть модули XP-E R3, XP-G R5, SST-50.
Фишка предатора как и дрилайта - рефлектор грамотно рассчитанный
serj_32 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 12:46   299
AVM
Увлеченный
 
Аватар для AVM
 
Регистрация: 17.08.2010
Последняя активность: 01.12.2020 21:21
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 34 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

По времени работы.
У меня сейчас есть только заимствованный у товарища, изрядно убитый, TrustFire 2500, такие: http://www.dealextreme.com/...
Сейчас заряжу, попробую время работы на максимуме, правда, чудес здесь не ожидается.
После праздников закажу вот эти: http://www.hkequipment.net/...
Отличные аккумуляторы по отзывам с CPF
Думаю, они раскроют потенциал фонаря полнотсью. Важный момент - возможность установки типа питания в фонаре. Т.к. эти аккумуляторы промышленные, незащищённые, и, с защитой вообще не выпускаются. Фонарь без защиты легко может их убить.

В соседней ветке https://forum.fonarevka.ru/...
в посте №12 преведено время работы EagleTac T20C2 MKII G5
Неужели действительно 20 минут? У кого есть сабж, подтвердите, да и что с яркостью происходит...
AVM вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 12:56 Автор темы   300
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Вроде всё нормально у EagleTac T20C2 MKII - http://light-reviews.com/ea...
awl вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14880 секунды с 19 запросами