Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 310566   Ответов в теме 588   Подписчиков на тему 29   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 00:28   181
harman
Увлеченный
 
Регистрация: 21.11.2010
Последняя активность: 17.02.2021 16:24
Адрес: Украина, Северодонецк
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 37 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от serj_32 :
Хотя ТК15 и предатор немного разного класса фонари
В первую очередь (судя по бимшотам)эти фонари отличаются местом их дальнейшего применения, так как светят они по разному.
harman вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 05:58   182
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVM :
Насколько тонкий? Рукой проминается? Гнётся? Вроде не слабее других. Плюс стальные кромки для защиты наиболее уязвимых при падении торцов фонаря.
Кстати, никто не измерял толщину корпуса? Например, как он в сравнении с ТК12 R5 или аналогичными фонарями? По мне так самый тонкий у Кварка 18650 http://www.4sevens.com/prod... . Тоньше представить не могу. Страшновато было ронять 18650-й Кварк, но пару падений на бетон с кармана куртки пережил за полгода.
KAR2009 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 07:50   183
Aleksey S.
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2010
Последняя активность: 12.02.2011 04:26
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVM :
А отличить полную стабилизацию от падения до 50 процентов можно? Да ещё на большей изначальной яркости. Поставьте на Предаторе те же люмены что и на ТК-12, ступенчатую стабилизацию и проверьте время работы. Думаете уступит?
Уступит, куда денется. Предатор - это новодел, я ничего хорошего от него не жду. А уж с Фениксом или Шурой его сравнивать так и вовсе смешно. Вы сам задумайтесь, вот если у Предатора вендор такой отличный, что же он не лидер на рынке?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVM :
Настройка количества режимов для двух линий, типа стабилизации, типа питания, наличия/отсутствия/частоты строба, СОС, моргалки.
Я никогда этими наворотами не пользуюсь даже. Считаю, пусть программисты программируют, а фонарь - светить должен. Да и я не фанат моргалки настраивать. Мое мнение - чем проще, тем надежнее.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Да где проигрывает то? В хотспоте вообще пересвет,он ярче это очевидно.
Уважаемый Angel, а Вы фотку видели? У предатора один хотспот и есть, а у Феникса - мощная боковая засветка, она и дает нам объемный свет. А еще я вижу, что у предатора свет жесткий, слишком контрастный какой-то.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Немного слабее и немного легче. Это не минус и не плюс,это просто есть.
А почему Вы считаете, что ненамного? У Вас цифры есть?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
А а ничего,что он как-бы мощнее? И следственно потребляет больше энергии. Аккумулятор ведь не резиновый,и вечных двигателей не бывает.
Это не "ничего", а как раз очень плохо. Диод будет синеть в перекале, аккум съедаться за полтора часа а продавец - заявит "у меня самый яркий фонарь в мире". Спасибо, проходили уже. Ведь даже неизвестно, каким током в предаторе питают диод? То что драйвер много кушает - не равно, что на диод много идет. Скорее, я поверю в плохой драйвер. А Вы не задумывались никогда, почему другие изготовители не подают 1,5А на диод? Думаете, тут все так просто? Вот покажите мне тут фотки предаторовского драйвера и пусть знающие ребята свое слово скажут.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Если уж на то пошло,то в таком случае ТК12 должен проработать месяц непрерывно от 1 зарядки батареек. ТК12 проработает месяц?
Это Вы про самый маленький режим у предатора? Так это вау-маркетинг. Где Вы в жизни будете им пользоваться? Просто терпения не хватит с этой тусклотой делать что-то, сами же и переключите.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Все нормально там с электронникой. Фениксы имеют плавную регулировку яркости?
Вот поверьте, я никогда не заморачивался плавной регулировкой. Она попросту нигде не нужна, если фонарь умно сделан, то ничего под себя подстраивать и не надо. Уже все будет настроено на заводе. А настраивают что-то - это когда неудобно.
Aleksey S. вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 08:44   184
AVM
Увлеченный
 
Аватар для AVM
 
Регистрация: 17.08.2010
Последняя активность: 01.12.2020 21:21
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 34 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alekz :
Аккуратно сделано!
Но, вопрос, круговые царапины (шлифы) на драйвере появляются в результате эксплуатации, откручивания-закручивания, или это результат экзекуций?
Экзекуций. Когда придерживал пружину шилом, несколько раз соскакивало.
AVM вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 09:13   185
AVM
Увлеченный
 
Аватар для AVM
 
Регистрация: 17.08.2010
Последняя активность: 01.12.2020 21:21
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 34 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
Уступит, куда денется. Предатор - это новодел, я ничего хорошего от него не жду. А уж с Фениксом или Шурой его сравнивать так и вовсе смешно. Вы сам задумайтесь, вот если у Предатора вендор такой отличный, что же он не лидер на рынке?
Действительно. «С Фениксом и Шуром», как ловко уровняли. А мнение фанатов Шура спрашивали, можно с ним Феникс сравнивать? А огромное количество других марок мы скромно опустили. Вроде, как только Шур и Феникс есть.
А почему Вы считаете, что вендор до этого должен был производить фонари. Промышленное производство может быть многопрофильным ,но, при этом, высококачественным, за счёт современного оборудования и грамотного персонала. В Канаде и России фонарь спроектировали и передали на производство ОЕМ сборщику. А может на этом производстве и делают фонари, другой марки, по другим ТЗ, кто знает. Какой кстати вендер у Петцеля?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
Я никогда этими наворотами не пользуюсь даже. Считаю, пусть программисты программируют, а фонарь - светить должен. Да и я не фанат моргалки настраивать. Мое мнение - чем проще, тем надежнее.
Это вопрос личных пристрастий. Никто программировать то не заставляет. Это возможность, а не обязанность. Проще, не всегда надёжнее, если это «проще» не грамотно спроектировано.
Или, маглайт в тему. Проще некуда.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
Уважаемый Angel, а Вы фотку видели? У предатора один хотспот и есть, а у Феникса - мощная боковая засветка, она и дает нам объемный свет. А еще я вижу, что у предатора свет жесткий, слишком контрастный какой-то.
А ещё не даёт светить вдаль. Если фонарь позиционируется как тактик – дальнобой, то какой объёмный свет, это Зебра?
Жёсткий, контрастный – он просто гораздо более яркий, с ярким хотспотом. Надо было фотки на большей дальности делать, когда ТК видно не будет, а Предатор ещё будет освещать.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
А почему Вы считаете, что ненамного? У Вас цифры есть?
У меня нет тактического феникса, но, по сравнению с P3D корпус не тоньше, внутри рёбра жесткости, прочное анодирование, чего ещё надо? Вообще, домотаться можно до чего угодно. Чуть толще корпус – Ууу тяжело, у них станки плохие, металл голимый. Чуть тоньше – Уууу тонкий, пожалели металла. Будут факты поломок и деформации фонаря из-за «тонкого», по вашему мнению корпуса, будем обсуждать. А пока это беспочвенные высказывания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
Это не "ничего", а как раз очень плохо. Диод будет синеть в перекале, аккум съедаться за полтора часа а продавец - заявит "у меня самый яркий фонарь в мире". Спасибо, проходили уже.
Диод будет синеть при плохом теплоотводе. При хорошем, ничего с ним не будет. Есть даташиты, которые допускают такой ток.
Хотите более долгой работы, переключите в группу режимов «Оутдор». Если Вам не нужна максимально возможная яркость, которую можно выжать из фонаря, то почему Вы считаете, что имеете право решать, что и другим она не нужна?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
Ведь даже неизвестно, каким током в предаторе питают диод? То что драйвер много кушает - не равно, что на диод много идет. Скорее, я поверю в плохой драйвер. А Вы не задумывались никогда, почему другие изготовители не подают 1,5А на диод? Думаете, тут все так просто?
Думаю не просто, поэтому и не делают. Маглайт и режимы не делает нормально, Петцель нормально стабилизацию не делает и теплоотвод, в большинстве моделей нет нормальной водозащиты.
Может всё-таки кто-то должен быть первым?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
Вот покажите мне тут фотки предаторовского драйвера и пусть знающие ребята свое слово скажут.
Фотки драйвера Вам не покажут, коммерческая тайна. А Вы много фоток Шуровских драйверов видели? Может они скрывают чего, драйвера с ДХ ставят?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
Это Вы про самый маленький режим у предатора? Так это вау-маркетинг. Где Вы в жизни будете им пользоваться? Просто терпения не хватит с этой тусклотой делать что-то, сами же и переключите.
Пользоваться, когда зрение к темноте адаптировалось. Я под землёй только с минимальными режимами и хожу. Режим 0,1 лм очень полезен, на природе или поз землёй фонарь можно вообще не выключать, а просто переводить в режим «светлячок». Не потеряешь фонарь гарантированно. Кстати, а почему его редко делают? Или делают с жутким ШИМ как на Зебрах? И у кого есть светлячок без ШИМ? Надо же, у Шура, что поделать, вау-маркетинг...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
Вот поверьте, я никогда не заморачивался плавной регулировкой. Она попросту нигде не нужна, если фонарь умно сделан, то ничего под себя подстраивать и не надо. Уже все будет настроено на заводе. А настраивают что-то - это когда неудобно.
Люди разные, условия работы разные, для этого и возможность гибкой настройки.

Знаете анекдот.
Придумали машину для бриться. У разработчика спрашивают:
«Как же она бреет, ведь у всех людей лица разные?»
Разработчик отвечает:
«Ну, до первого бритья, да»

Так и у Вас с преднастроенными «Удобными» режимами.
AVM вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 09:23   186
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Причем тут Fenix TK15 я так и не понял, если честно.
Fenix TK15 - не позиционируется, как тактик-дальнобой, а Armytek Predator G109.1 - позиционируется, поэтому, что с чем сравнивать я не понимаю, если только между собой сравнить две яркие новинки разных классов... это можно. Fenix, как и Predator должны выполнять те задачи, для которых фонарь сконструирован, не более того, это же очевидно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVM :
Фотки драйвера Вам не покажут
Кто захочет, потом купит Предатор и вскроет голову. Это не есть проблема. Ограничений от производителя на данную операцию нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVM :
Я под землёй только с минимальными режимами и хожу
Для этого фонари за 3500 и выше не нужны). Вполне достаточно более бюджетных фонарей с необходимой надежностью. Хотя, этот вопрос спорный и не для данной темы.
Admin вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 10:10   187
Tymmmi
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tymmmi
 
Регистрация: 15.07.2010
Последняя активность: 04.10.2021 09:16
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1151
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили: 42 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

неграмотный троллинг.
Tymmmi вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 10:31   188
AVM
Увлеченный
 
Аватар для AVM
 
Регистрация: 17.08.2010
Последняя активность: 01.12.2020 21:21
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 34 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Кто захочет, потом купит Предатор и вскроет голову. Это не есть проблема. Ограничений от производителя на данную операцию нет.
Голову вскрыть можно, диод поменять можно, но драйвер закрыт намертво. Лезть к нему, значит заведомо ломать.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Для этого фонари за 3500 и выше не нужны). Вполне достаточно более бюджетных фонарей с необходимой надежностью. Хотя, этот вопрос спорный и не для данной темы.
Дело не в фонаре, в необходимости слабых режимов в принципе. Я с зеброй 501w хожу с удовольствием. Активно используются все режимы, включая миниальный.

Применительно к тактику под стволом он может и не важен, но и мешать не будет.
AVM вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 10:33   189
AVM
Увлеченный
 
Аватар для AVM
 
Регистрация: 17.08.2010
Последняя активность: 01.12.2020 21:21
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 34 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tymmmi :
неграмотный троллинг.
Сложилось такое же мнение, ну, покормил немного, не жалко
AVM вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 11:13   190
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVM :
Лезть к нему, значит заведомо ломать.
Я и сказал, захотят - распилят и доберутся до драйвера, не проблема. Особой тайны тут нет. Вопрос в другом, а нужно ли кому это, если фонарь будет выполнять все необходимые человеку функции.
Admin вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 12:03   191
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 22:33
Адрес: Москва
Сообщений: 14213
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили: 3965 раз(а) в 2096 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
Впрочем, он и задумывался как дальнобой. Сложно ожидать от фонаря идеальной "работы" на разных дистанциях.
Вот! Ну не бывает и так и так, не бывает.

У Предатора специально рассчитанный под дальнобой рефлектор.

Задача выполняется? Выполняется.

Основная проблема – люди банально не знают, что им надо. Они приходят в магазин и просят: дайте мне фонарь, чтобы на 100 метров светил. А потом… можете спросить у Александра, какие фильтры для Воина чаще всего покупают.

Да, топором неудобно точить карандаши – но это не оттого, что топор плохой.
__________________
ויאמר אלהים יהי אור ויהי אור׃
dsche вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 12:26   192
balash33
Увлеченный
 
Регистрация: 22.05.2010
Последняя активность: 13.11.2023 17:44
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 25 раз(а) в 14 сообщениях

Отправить сообщение для balash33 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Кстати, о рассеивающих фильтрах. Диаметр головы Предатора чуть меньше диаметра головы Surefire U2 Ultra. Встанет ли нормально на него рассеиватель FM64 ?
balash33 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 12:30   193
Децибел
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Децибел
 
Регистрация: 10.12.2010
Последняя активность: 12.03.2023 20:54
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

интересно а для предатора собираются выпускать светофильтры?
Децибел вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 12:41   194
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :

Уважаемый Angel, а Вы фотку видели?
Вы наверное шутите ? Только что сами же ее опубликовали а теперь спрашиваете.
Цитата:
А почему Вы считаете, что ненамного? У Вас цифры есть?
а какие цифры вас интересуют?
Цитата:
Это не "ничего", а как раз очень плохо. Диод будет синеть в перекале, аккум съедаться за полтора часа а продавец - заявит "у меня самый яркий фонарь в мире". Спасибо, проходили уже. Ведь даже неизвестно, каким током в предаторе питают диод? То что драйвер много кушает - не равно, что на диод много идет. Скорее, я поверю в плохой драйвер. А Вы не задумывались никогда, почему другие изготовители не подают 1,5А на диод? Думаете, тут все так просто? Вот покажите мне тут фотки предаторовского драйвера и пусть знающие ребята свое слово скажут.
Зачем вы спрашиваете меня о токе,когда сами публикуете цифру?
Почему неизвестно? Световой поток известен,и по этой цифре при помощи инструкции на диод можно вычислить ток. Вы об этом что,не догадались?
На каком токе этот светодиод должен выдавать 481 люмен по даташиту? Покажите мне этих знающих ребят,которые не догадываются как вычислять ток
Цитата:
Это Вы про самый маленький режим у предатора? Так это вау-маркетинг. Где Вы в жизни будете им пользоваться? Просто терпения не хватит с этой тусклотой делать что-то, сами же и переключите.
Не уходите от темы пожалуйста,изначально разговор был только о времени работы от 1 зарядки.

Цитата:
Вот поверьте, я никогда не заморачивался плавной регулировкой. Она попросту нигде не нужна, если фонарь умно сделан, то ничего под себя подстраивать и не надо
.
Это ваше право.
Цитата:
Уже все будет настроено на заводе.
В этом фонаре тоже уже все настроенно на заводе.
Цитата:
А настраивают что-то - это когда неудобно.
Да,этот фонарь предоставляет такую возможность.

И еще. Основывайтесь на подтвержденных документально фактах. Если беседа будет продолжаться основываясь только на предположениях, я буду вынужден рассмотреть ее как ненужный флуд. Если беседа из-за этого привратиться в ругань,я буду действовать согласно правилам форума,и мне будет все равно кто первый начал .
__________________
Пролетарии всех стран - объединяйтесь,нефиг конкурировать

[Исправлено: Angel, 30.12.2010 в 13:31]
Angel вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 16:49 Автор темы   195
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
Диод будет синеть в перекале, аккум съедаться за полтора часа а продавец - заявит "у меня самый яркий фонарь в мире". Спасибо, проходили уже. Ведь даже неизвестно, каким током в предаторе питают диод? То что драйвер много кушает - не равно, что на диод много идет. Скорее, я поверю в плохой драйвер. А Вы не задумывались никогда, почему другие изготовители не подают 1,5А на диод?
Диод работает в допустимом по спецификациям токе - http://www.cree.com/product...
Другие производители так делают, но пока ещё в редких случаях, и не совсем красиво (Fenix TK15, 4sevens G5, итд), оставляя обычный buck-драйвер, на котором идёт серьёзное падение яркости по мере разряда при таком токе на светодиоде.
awl вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 03:30   196
Novosib
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2010
Последняя активность: 12.02.2011 17:17
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Причем тут Fenix TK15 я так и не понял, если честно.
Fenix TK15 - не позиционируется, как тактик-дальнобой, а Armytek Predator G109.1 - позиционируется, поэтому, что с чем сравнивать я не понимаю, если только между собой сравнить две яркие новинки разных классов... это можно.
А давайте не будем гадать(объективности ради), а посмотрим, что сам Феникс думает про свой фонарь и куда он его позиционирует:
http://www.fenixlight.com/v...
1. Hunting flashlight offering focused beam with a long beam distance
Охотничий фонарь с фокусированным пучком для длинных дистанций.

2. Deep-dish reflector, more powerful focused beam with further lighting distance
Глубокий рефлектор, более мощный луч с дальней дистанцией освещения.

3. ...TK15 will be the reliable partner when hunting, searching and rescuring, etc
ТК15 надежный партнер для охоты, поисковых работ, спасателей и т.п.

Для меня очевидно из этих рекламок, что они позиционировали его именно как дальнобой. Так же очевидно, что он позиционировался как охотничий.
Поэтому если их и сравнивать то именно в этих 2-х категориях (о которых пишет сам производитель):

1. Дальнобой.
2. Охотничий.

Феникс там еще и про драйвер конечно пишет, но...
Novosib вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 03:45   197
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Кстати, спасибо. Что-то раньше не обратил внимания на основную картинку TK15, но опять-таки это только описание, что у Феникса, что у Предатора и сути оно не меняет, так что данный вопрос еще остается открытым, пока не проведен ряд тестов, но попытки сделать какие либо сравнительные анализы в области света занятие относительно бессмысленные, так как оптика у этих двух фонарей в общем то разная и рассчитана по разному. Скоро serj_32 получит Predator и у него появится уникальная возможность, провести сравнения, на сколько это возможно.
Admin вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 04:11   198
Novosib
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2010
Последняя активность: 12.02.2011 17:17
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
Уступит, куда денется. Предатор - это новодел, я ничего хорошего от него не жду. А уж с Фениксом или Шурой его сравнивать так и вовсе смешно. Вы сам задумайтесь, вот если у Предатора вендор такой отличный, что же он не лидер на рынке?
Ну давайте поговорим о компаниях новоделах.
Дано: 2 компании А и Б
А - известная компания, с хорошей репутацией, много лет существующая на рынке.
Б - новая компания, никто про нее ничего не знает и вообще не ясно откуда она.

Цели обоих компаний одинаковы: увеличить свои продажи, занять большую долю рынка.

Обе они решили выпустить новый продукт. Рассмотрим последствия для обоих компаний в случае неудачи:
Компания А если и потеряет навсегда, то очень не большой процент покупателей. Поскольку доверие к ней велико. Так же велика лояльность покупателей. Полный крах для нее наступит только после неоднократных и последовательных косяков.
Для компании Б выпуск неудачной модели означает полный крах. Неудачной имеется ввиду по любому отдельному показателю. В данном случае это количество люмен, дальность света, эффективность электроники и т.п.

Вопрос: Какая компания будет подходить к выпуску изделия боле качественно и ответственно?

История знала много примеров, когда известные бренды выпускали провальные модели и оставались на плаву. Так же было много примеров, когда появлялись новые молодые компании и далее прекрасно развивались. Пока их какая нибудь майкрософт не покупала.

Поэтому не надо (особенно не имея фактов) набрасываться на тех, кто хоть что-то пытается сделать. Время все расставит на места.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
Я никогда этими наворотами не пользуюсь даже. Считаю, пусть программисты программируют, а фонарь - светить должен. Да и я не фанат моргалки настраивать. Мое мнение - чем проще, тем надежнее.
Все течет, все меняется. Не хотите - не настраивайте. У меня ребенок все время все настраивает. Мне лень - а ему интересно, пускай настраивает. А вот захотите вдруг настроить (помните, все течет, все меняется?) - а такой возможности нет. Вообще это странно ругать изделие за то, что там есть дополнительные функции,которые физического веса в граммах не имеют и карман не тянут. И финансово они как я вижу карман не тянут. И скрыты они от постороннего взгляда, не попасть в то меню просто так как я понял. Так что ту плохого? не нужны - не трогайте. В ОАЭ не ругают же автомобили, в которых есть система стабилизации курсовой устойчивости (ESP?), которая по большому счету чаще нужна на снегу, чем на асфальте. Ну если только тебя на обочину не снесло. А в любой видеокамере сколько ща всего ненужного натыкано? Или вот хороший пример: фотоаппарат. ТАм есть автоматический режим и ручной. Выдержку там выставить или диафрагму.
Вопрос: Вы ругаете фотоаппараты за это? Или просто в автомат переключаете и снимаете?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
Это не "ничего", а как раз очень плохо. Диод будет синеть в перекале, аккум съедаться за полтора часа а продавец - заявит "у меня самый яркий фонарь в мире".
Продавцы пишут это вне зависимости от всего. Просто потому что

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
А Вы не задумывались никогда, почему другие изготовители не подают 1,5А на диод? Думаете, тут все так просто?
А Вы не задумывались, почему те-же китайцы строят уже 3-й или 4й космодром, А Россия существующий с трудом содержит? Или почему кто-то космическая держава, а кто-то никогда ей не станет?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :
Это Вы про самый маленький режим у предатора? Так это вау-маркетинг. Где Вы в жизни будете им пользоваться? Просто терпения не хватит с этой тусклотой делать что-то, сами же и переключите.
Вот Феррари или Бугатти Верон могут до 400 разогнаться. Кому это надо? Почти никому. Но это показывает уровень технического развития компании. Это же касается и 1.5А.Слабые говорят: это не нужно. А сильные и умные - делают. Предатор в некотором роде - концепт. А по уровню концептов можно судить о серийных моделях. Кто-то уже серийно 8 аирбагов ставит, а кто-то и АБС не имеет технической возможности создать. Не говоря уже о распознавании разметки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksey S. :

Вот поверьте, я никогда не заморачивался плавной регулировкой. Она попросту нигде не нужна, если фонарь умно сделан, то ничего под себя подстраивать и не надо. Уже все будет настроено на заводе. А настраивают что-то - это когда неудобно.
Вопрос: у Вас машина с коробкой автомат? Если нет - купите. Там все настроено. Только кнопочку "Спорт" не жмите - это опасный пресет. Про бритву и лицо - хорошо сказано.

[Исправлено: Novosib, 31.12.2010 в 04:17]
Novosib вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 04:13   199
Novosib
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2010
Последняя активность: 12.02.2011 17:17
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Что-то раньше не обратил внимания на основную картинку TK15
Пожалуйста. Впредь покушайте устриц, перед тем как о них спорить.
Novosib вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 04:14   200
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator G109.1

Я тоже своему ребетенку отдам Predator на испытания)), пусть сидит и играется с многочисленными настройками.
Admin вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16925 секунды с 19 запросами