Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Уголок потребителя
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 133400   Ответов в теме 292   Подписчиков на тему 62   Добавили в закладки 9
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2019, 20:23   161
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Вчера 23:08
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8304
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6419
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы об интернет-магазине enecrosse.ru

Сегодня получил свою посылку.

Остался очень доволен слаженной работой магазина.
Адекватный саппорт, который работает практически круглосуточно
Благодаря чему, я смог по хорошей цене приобрести то, что в моем случае было невыгодно покупать в других местах.
Купон для фонаревки и скидка на доставку также приятно радуют.

Спасибо!
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2019, 00:01   162
d.ru.id
novitatis avidus
 
Аватар для d.ru.id
 
Регистрация: 23.04.2014
Последняя активность: 14.01.2024 17:29
Адрес: Тамбов
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы об интернет-магазине enecrosse.ru

Краткая история гарантийного обслуживания; в середине декабря склеил ласты Olight S20. 20 декабря на мейл магазина отправлено письмо, в тот же день получен ответ о том, что коробку с фонарём необходимо отправить в магазин в дополнительной жёсткой упаковке. Посылка отправлена 23 декабря, получена адресатом 29 декабря. 1 февраля задал вопрос о ходе обработки заказа, получил ответ что фонарь на ремонте, на фабрике; ориентировочно еще на 2-3 недели. 25 февраля согласно сообщению магазина /внезапно/ оказывается, что изделие на данный момент только-только добралось до фабрики; в связи с чем я могу выбрать либо возврат денег, либо приобретение другой модели со скидкой 10% (на Acebeam и Fenix 20%). Выбираю Olight S2R, 1 марта оплачиваю разницу в стоимости, в тот же день его отправляют бандеролью 1 класса за счёт магазина; получаю бандероль 7 марта.
Итог по деньгам: 320 рублей на пересыл в одну сторону. Итог по времени: 70 дней по не зависящим от меня обстоятельствам. Ну и на снимке ниже, суммарный итог ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pack.jpg
Просмотров: 564
Размер:	111.7 Кб
ID:	218292

[Исправлено: d.ru.id, 09.03.2019 в 00:11]
d.ru.id вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2019, 15:12   163
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 16:09
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19357
Поблагодарили: 8307 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы об интернет-магазине enecrosse.ru

25 февраля зарегистрировался на сайте и сделал заказ, причём поздно вечером по Иркутскому времени..
Через полчаса пришло первое письмо, возникли небольшие взаимные "непонятки", которые ко взаимному удовлетворению, были урегулированы в той же переписке в течение часа.
Заказ был передан в работу в тот же день и уже 6 марта прибыл в нашу деревню, а 7 был доступен в заранее оговоренном пункте выдачи СДЭК.
Сегодня заказ получен.
Всё дошло в лучшем виде, даже заполненный гарантийный талон на зарядник с синей печатью и подписью.
Аккумы 18650 пришли в коробочках, внутри которых были заботливо вложены специальные картонки для того, чтобы аккумы не болтались.
Фонари и сам зарядник - в фирменных упаковках, внутри всё в полном порядке.
Всё туго-натуго было переложено газетами, а коробка с Зеброй и аккумами ещё и в плёнке с "пупырышками" - так что амортизация достойная.

Впечатления только положительные.
Магазину и СДЭК-у по плюсу каждому!

UPD: совсем забыл упомянуть - фонарёвский купон работает!

[Исправлено: Drex, 09.03.2019 в 15:16]
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2019, 16:55   164
alexutel
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.07.2012
Последняя активность: 22.03.2024 12:30
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1175
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили: 296 раз(а) в 223 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы об интернет-магазине enecrosse.ru

Drex, За Иркутск обидно! деревней обозвали, я значит в стойбище живу
alexutel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2019, 05:24   165
Буратино Карлович
Увлеченный
 
Регистрация: 10.12.2018
Последняя активность: Вчера 06:48
Адрес: Иркутск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 53 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы об интернет-магазине enecrosse.ru

Деревня, так деревня - как селянин не обижусь
В сельпо нашем нет вообще ничего
Даже вполне так недефицитную микросхему L200 в лучших радиолавках города (не путать с Ленд Круизером 200) не могу нигде купить - необходима для сколхозения зарядного устройства.

[Исправлено: Буратино Карлович, 11.03.2019 в 05:27]
Буратино Карлович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2019, 11:14   166
Нерв
Параноик
 
Аватар для Нерв
 
Регистрация: 19.06.2012
Последняя активность: 21.05.2019 22:19
Адрес: Клептократия
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили: 33 раз(а) в 27 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы об интернет-магазине enecrosse.ru

Сделал заказ 1 апреля в 22:45 по МСК.
В 22:58 мне уже отписались с подробнейшими вариантами по стоимости и срокам. Переписка закончилась в 23:57 по МСК (задержка произошла из-за моего gmail, письма попали в спам.. но тем не менее, 23:57..!).
Отправили СДЭКом, наложенным платежом до пункта выдачи.

На следующее утро, 2 апреля в 9:52, заказ был отправлен. В том числе, кроме трек-номера, был выслан индивидуальный номер упаковочного пакета для сверки.

4 апреля в 17:03 пришла SMS с пункта выдачи СДЭК. Итого - можно сказать, полтора дня! В Санкт-Петербург, не в Новосибирск, но и по Питеру посылки иногда гуляют пару дней.


Спасибо огромное магазину. Фонарик был нужен действительно срочно! А ведь в наличии нашлось даже крепление GITD silicone holder for H53. В коробке нашлась заполненная гарантия, с печатью и подписью (все знают, сейчас зачастую крупные оффлайн-магазины то этим не утруждаются..).
__________________
Налобное: Petzl MYO XP, Fenix HP10, Spark ST5-150CW
Подствольно-походное: Armytek Predator v.2 R4 5/24, Xeno F42 v.2, Fenix LD41, Fenix LD40
Наключник: Quark Mini ML
Нестандарт: хозбыт ФПС-4/6C(акб Дельта сдох), ЭРА КА16М(+з/у 4.2В), свечи 100штх3
Нерв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2019, 00:31   167
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы об интернет-магазине enecrosse.ru

Покупаю в Enecrosse c 12 Апреля 2014 г. Очень радовала оперативность отправки и высокое качество.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ray :
Покупал у них Манкер МК34, заметил мерцания в режиме "мунлайт". Отправил им назад на проверку - пишут, что мерцания не видят, на камере тоже. А я, почему-то, вижу. Хотят убедить меня в том, что я тупой, а они опытные "спецы". Работают на "отвали" - купил и хрен с тобой. Больше ничего не куплю у них и никому не советую.
В 2016 году при заказе солнечной батареи SOLARIS-4-18-F 18W 5V за 3750 RUB была выявлена проблема недостаточной мощности (вместо 2А выдавала 0,9А). Магазин связался с производителем и тот решил отписаться, что всё нормально. Доводы и расчеты не помогали. А хотел купить именно Российского производства чтоб поддержать отечественного производителя... В итоге, мне пришлось купить в Китае аналогичную по площади солнечную батарею, нагрузку и тестеры (на фото). Снять видео и только тогда магазин согласился на возврат товара и денег.

В честь 5-летия покупок в апреле 2019-го у Enecrosse решил снова сделать заказ на 3016 руб. Применил код и магазин отвечает, что при коде цена падает ниже 3000 рублей и доставка платная. Ладно, пишу, что ранее таких проблем не имелось и готов отказаться от заказа. Так как было много позиций, то они согласились отправить. Дошло быстро, но...
На фото показана часть заказа которая имеет срок годности до 08.2019 и в упаковках вздутые таблетки. Часть до 08.2019 не вздутые (на фото их не показал) но придется скоро также выкинуть. И только несколько упаковок до 05.2021
Фрагмент письма:
...вскрыв упаковку был разочарован. Большинство заказанных элементов оказалось до августа 2019 года.
Robiton AG1, AG6, AG7, AG8, AG10, AG11 - сразу отправились (всего 6 упаковок) в мусорное ведро, так как все таблетки вздутые и деформированы.

Другие элементы до августа 2019 года не имели выраженных деформаций:
AG0, AG2 (2 упаковки), AG5, AG6, AG9, AG12.

И только 6 упаковок имело дату до 05.2021.
Литиевые элементы CR2025 2011 года выпуска и также бесполезны для применения в устройствах с длительным сроком работы.

Итого, в мусор выброшены элементы на сумму 270 рублей.
Еще на 270 рублей элементы которые до августа 2019 года, но не вздулись.
Аккумуляторы KeepPower 18650 2800 мАч (Samsung) с защитой. 2016 года выпуска. Реальная ёмкость на 1-м 2300 мАч, на другом не удалось замерить, так как срабатывала защита при измерениях током 1А и 0,5А. Еще 990 рублей на ветер...
Магазин на письмо с претензией не ответил. Что-то в магазине уже не так как раньше...
Хотя еще до оплаты заказа представитель Enecrosse сетовал на тяжелые условия бизнеса:"В последнее время масштаб цен и тарифы доставки существенно выросли, поэтому мы не можем делать какие-то доп. бонусы в таких условиях." Я понимаю, всем тяжело, но будьте честны и не посылайте испорченный товар. Зачем обманывать покупателя?
Из переписки 2016-го по проблеме с солнечной батареей (вспомнилась фраза из фильма Брат2, как не обманываем):
Здравствуйте!
В первую очередь хотим сказать, что мы никого и никогда не обманываем. Мы прислали именно ту модель, которую Вы заказывали, и с гарантией производителя.
*** После доказательства... ***
>Посмотрите пожалуйста файл: "Enecrosse20160505.jpg". Это ваш сайт и цитата с него!

Батареи выложены сравнительно недавно, сотрудник по выкладке товаров (девушка) несоответствия этой строчки реальной комплектации не заметила. Исправили.
В ответе на отзыве не стали все расписывать, иначе получилось бы слишком путано:
Это был наш первый опыт сотрудничества с Солнечной Долиной - и, как оказалось, у них, кроме путаницы с характеристиками в паспортах, была путаница также с количеством разъемов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190423_001041m.jpg
Просмотров: 402
Размер:	88.6 Кб
ID:	219846 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3533.jpg
Просмотров: 391
Размер:	121.8 Кб
ID:	219847

[Исправлено: KAR2009, 23.04.2019 в 01:19]
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Cudeyar (23.04.2019)
Старый 07.05.2019, 22:20   168
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы об интернет-магазине enecrosse.ru

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Магазин на письмо с претензией не ответил. Что-то в магазине уже не так как раньше...
Сегодня 07.05.2019 в 19:50 получил ответ магазина Enecrosse, когда был прочтен мой отзыв на этом форуме. В письме дан большой ответ на мои претензии и сказано, что магазин ответил сразу на мое письмо 16 апреля через 35 минут. Я честно просмотрел всю почту и согласно их рекомендации просмотрел спам. И их письмо было в СПАМе, что за 14 лет моей работы с GMAIL было впервые для важного письма. Ни после ни ранее с их письмами этого не происходило. Мой ответ на письмо в спойлере. Я купил вместо некоторых испорченных элементов в местном оптовом магазине новые. Магазин Enecrosse предлагает компенсацию за бракованый товар. Публикую переписку с магазином в спойлере по 2-м проблемным заказам.

Добрый день!
1. Да, письмо от 16 апреля было обнаружено в папке СПАМ почтового ящика GOOGLE, чего раньше и далее не случалось с письмами с вашего адреса. Так что почему это произошло с вашим конкретным ответом - не знаю.
> Даже вот этот случай с тем, что Вы не получили ответ от нас и разместили столь лестный отзыв.. Надо постоянно думать обо многих вещах, в том числе "наперёд". - На какой ящик я пишу? - Может ли Gmail кинуть письмо в спам? - Стоит ли продублировать с другой почты? И так далее. Просто нереально предугадать какие-то события (и то,что может не понравиться покупателю / то, что он может счесть обманом). Но мы стараемся по мере моральных сил, опыта и воображения...
"Может ли Gmail кинуть письмо в спам? " может. Однако такое за 14 лет пока я имею почтовый ящик Gmail произошло первый раз с письмом которое было важно. И только то письмо от вас попало в СПАМ, сегодняшнее дошло без проблем и раньше ваши письма приходили без проблем. Виноват покупатель? Думаю, что нет, так как у вас имелся мой сотовый телефон "Информация о клиенте" и в таких случаях можно и позвонить или послать СМС. Я не люблю когда некоторые Интернет-магазины звонят уточняя правильно ли я сделал заказ, когда явно указываю не звонить, так как нахожусь в дальнем зарубежье, но звонят и заставляют слушать музыку по гуманному тарифу роуминга... В вашем случае, когда спорный вопрос, у вас были способы связи с покупателем, после получения письма.

2. "Мы согласились на возврат в тот же день, в который Вы это предложили."
В конце апреля 2016 года, когда была получена батарея, то сразу было замечено, что она работает не так как ожидалось. Однако настоящий солнечный день был только 4 мая 2016, когда днем (в 15:16) была уже явно выявлена проблема недостаточной мощности купленной батареи и вечером была вам написана претензия.
К 5 мая к 12 часам дня у вас уже бы ответ производителя:
> Мы уже получили небольшой комментарий от производителя по
> технической стороне вопроса, также публикуем его здесь:
> 1. То, что на китайских батареях заявляют КПД 21-22 % - это
> откровенный бред. Реальный КПД батарей из Китая - 15-16%..
> 2. 1000 Вт м2 это не только на экваторе можно увидеть. В Томске, а
> это Сибирь. Мы производили измерения видели и 1200 Вт м2.

При этом теоретические выкладки и мощности солнечного излучения на всем спектре в космическом пространстве на орбите Земли в 1368 Вт на 1 кв. метр. вас и производителя не убеждали. Вы сами видели огромные письма переписки по этому вопросу. Единственный способ было вернуть бракованный товар купить аналогичный в Китая и показать ошибочность утверждений производителя. Это удалось сделать к 16 мая, когда пришла батарея из Китая, и когда было произведено сравнение 2-х батарей. Только тогда был одобрен возврат денег после пересылки бракованного товара Вам обратно.

*********** Вынужден привести на форуме в спойлере переписку 2016 года, так как магазин обвиняет покупателя в... ************
> Понимаем, что без злого умысла (много времени прошло), но тут Вы пишете не соответствующую действительности информацию.
> Мы согласились на возврат в тот же день, в который Вы это предложили. До теста Вы о возврате не говорили, мы обсуждали только соответствие технических характеристик указанным на сайте, пересылали Вам информацию от производителя и т.п.
> Может быть, Вы о чем-то подобном писали производителю, но нам - нет.

Покупатель доказывает магазину о том, что товар бракован, уже не зная как доказать кроме покупки аналогичного, а оказывается надо было просто сказать - хочу вернуть товар! Магазин это не мог это сразу предложить? См. спойлер сколько было исписано...
16.05.2016 14:56
Уважаемый Enecrosse!

Возвращаясь к разговору о приобретенной у вас солнечной батареи SOLARIS-4-18-F 18W 5V...

Я получил аналогичную батарею Allpower китайского производителя на 18 Вт за 3100 руб:
http://ru.aliexpress.com/it...

Сегодня я смог произвести сравнение этих двух батарей. В связи с этим, учитывая прошлые ответы производителя и его заявления, что КПД у батарей SOLARIS (18-19%) выше чем у китайских, я могу уверенно утверждать в неисправность моей батареи, так как показатели её по мощности оказались почти 2 раза хуже китайской батареи (заявлены 21-22% КПД). Ниже я приведу пояснения и фотографии.
Поэтому, если наш отечественный производитель прав, а ему будем верить, то моя солнечная батарея показывает такие посредственные показатели из-за брака. В связи с этим обстоятельством, прошу Вас сообщить адрес на который я могу выслать SOLARIS-4-18-F 18W 5V. Батарея в идеальном состоянии (3 раза выносилась на скамейку во дворе для замеров), гарантия от вас, чехол и даже коробка в которой пришел заказ имеются.
Так как я для выяснения брака моей батареи вынужден был купить другую батарею, то прошу после возвращения неисправной батареи Вам вернуть её фактически оплаченную мной стоимость.

Как тестировал я батареи?
Рядом разместил Allpower 18 Вт и SOLARIS-4-18-F 18W 5V. Батареи имеют практически одинаковую площадь, следовательно получают одинаковую мощность от солнца.
Для SOLARIS-4-18-F 18W 5V площадь элементов:

16 см x 15 см x 4 = 960 кв. см.
Для Allpower 18 Вт профиль элементов несколько сложнее и их по 2 в каждом развороте и пришлось учитывать вырезы по краям каждого элемента (1,3 x 1,25 / 2 x 4):
(9,8 x 12,5 - 1,3 x 1,25 / 2 x 4) x 2 x 4 = 954 кв. см.

Так как площадь рабочей части батарей одинаковая, то для замеров достаточно положить их рядом (см. DSCN3532.JPG).
Для замера использовался измеритель KCX-017. Так же для примера дан и другой измеритель (см. DSCN3534.JPG).
На нагрузке 1А на Allpower получено 0,96 А (см. DSCN3537.JPG).
На нагрузке 1А+1А на втором (синем) порту Allpower получено 1,03 А (см. DSCN3538.JPG).
При включении нагрузки 1А+2А на (синем) порту Allpower получено 1,26 А при падении напряжения до 3,25 В, т.е. мощности не хватило (см. DSCN3539.JPG).
На нагрузке 2А на втором (синем) порту Allpower получено 2,00 А при 5,18 В (см. DSCN3541.JPG). Великолепный результат!

Теперь тестирование SOLARIS-4-18-F 18W 5V (см. DSCN3543.JPG).
На нагрузке 1А на SOLARIS-4-18-F 18W получено 0,90 А при 4,52 В (см. DSCN3544.JPG). Очень плохо! Просело сильно напряжение.
На нагрузке 2А на SOLARIS-4-18-F 18W получено 1,20 А при 3,10 В (см. DSCN3546.JPG). Такое напряжение не пригодно для использования USB устройств.

Итак, что имеем?
Allpower легко развил электрическую мощность в 2*5,18 = 10,36 Вт.
SOLARIS развил 0,9*4,52 = 4,07 Вт и 1,2*3,10=3,72 Вт.

Я хотел сделать обзор на Fonarevke этих двух солнечных батарей. Снял видео, но думаю, что не следует этого делать, так как полагаю, что у меня неисправный SOLARIS-4-18-F 18W 5V и производитель честно указывал характеристики своей продукции.

Пожалуйста сообщить адрес и способ отправки (с треком или нет) вам обратно SOLARIS-4-18-F 18W 5V.

С уважением,
К.А.Р.

5 мая 2016 г., 13:56 пользователь K.R. написал:

Спасибо за ответы!

05.05.2016. Чт 13:43, EneCrosse.ru пишет:


>Посмотрите пожалуйста файл: "Enecrosse20160505.jpg". Это ваш сайт и цитата с него!

Батареи выложены сравнительно недавно, сотрудник по выкладке товаров (девушка) несоответствия этой строчки реальной комплектации не заметила. Исправили.
В ответе на отзыве не стали все расписывать, иначе получилось бы слишком путано:
Это был наш первый опыт сотрудничества с Солнечной Долиной - и, как оказалось, у них, кроме путаницы с характеристиками в паспортах, была путаница также с количеством разъемов.
Они комплектуют панели с USB-выходом разъемом 5,5x2,1 только для mobipower, а информацию эту почему-то указывают в общем описании батарей.
Мы сейчас договорились, что в будущем все батареи нам будут производиться полностью с аналогичной комплектацией.

>У вас сделана фотография замера тока 1.06 А, при напряжении 4,77В, это 5 Вт, но не указано в каких условиях выполнены измерения.

Этот кадр во внимание можно не принимать - снято практически вечером..


Уважаемый Enecrosse!
Спасибо за ответ. К вам претензия к описанию, а производителю улучшать сайт, но и 1200 Вт на 1 кв. м. в Томске вызывают недоумение.
Вы пишете:
> ...и штырькового разъема (вилки) типа «DC Power Jack 5.5x2.1
> mm» - это относится не к серийной модели, а сделанной по спец.
> заказу магазина, на сайте которого Вы данный бланк скачали.

Посмотрите пожалуйста файл: "Enecrosse20160505.jpg". Это ваш сайт и цитата с него!

> 1. То, что на китайских батареях заявляют КПД 21-22 % - это
> откровенный бред. Реальный КПД батарей из Китая - 15-16%..

Я смотрел видео с Allpower 18 Вт
Прямая ссылка на видео YouTube

На территории Украины, данная батарея легко развила 10 Вт мощности с током 2А при 5 В USB. Я заказал эту батарею за 3000 руб (по 42% скидке) и она уже в пути. По приходу я смогу более точно сравнить SOLARIS с Allpower 18 Вт и сделать выводы об итоговом КПД в одинаковых условиях с учетом площади фотоэлементов. О том что угол желательно держать 90 градусов (перпендикулярно) к солнцу знаю. Из видео Allpower работает отлично, но пока в руках не держал. Сделаю потребительский сравнительный обзор, как есть в меру своих знаний руководителя научной лаборатории информационно-измерительных и управляющих комплексов и систем.
У вас сделана фотография замера тока 1.06 А, при напряжении 4,77В, это 5 Вт, но не указано в каких условиях выполнены измерения.

> 2. 1000 Вт м2 это не только на экваторе можно увидеть. В Томске, а
> это Сибирь. Мы производили измерения видели и 1200 Вт м2.
В космосе 1300 Вт. 3,846·10^26 Вт, среднее расстояние до Земли 1,496·10^8 км, на 1 кв. метр площади приходится на орбите Земли:
3,846·10^26 Вт/(4*Pi*(1,496·10^11 м)^2)=1368 Вт на 1 кв. метр. И это полная мощность на всех частотах спектра и волн. Часть спектра фильтрует атмосфера, есть потери и как в Томске 1200 Вт на кв метра для меня загадка.

Покупателем будет интересно, что реально они получат от продаваемой продукции. Интерес у людей есть. Я пока вчера тестировал, уже подходили рыбаки и спрашивали по чем я продаю солнечную батарею. Пояснил, что купил себе и тестирую.

С уважением,
К.Р.

05.05.2016. Чт 11:59, EneCrosse.ru пишет:

Здравствуйте!

В первую очередь хотим сказать, что мы никого и никогда не
обманываем. Мы прислали именно ту модель, которую Вы заказывали, и с
гарантией производителя. Почему без паспорта (бумага А4 с подписью
контролера), а с инструкцией? Так получилось, что мы получили первую
партию батарей SOLARIS с неверно указанными данными производителя в
паспортах (к моменту производства в батареях уже применялись
солнечные элементы с повышенным КПД 19,4-19,5 %), пересчет
характеристик был произведен немного позднее производства и
распечатки). Поэтому паспорт в данном случае мы заменили инструкцией
с обновленной информацией по характеристикам батарей. По поводу
кармашка и штырькового разъема (вилки) типа «DC Power Jack 5.5x2.1
mm» - это относится не к серийной модели, а сделанной по спец.
заказу магазина, на сайте которого Вы данный бланк скачали. Как Вы
можете заметить, на фотографиях данной модели у нас ни кармашка, ни
штырькового разъема, соответственно, нет. В новых поступлениях мы
будем требовать аналогичную комплектацию.
Всё вышеуказанное Вы можете подтвердить у производителя,
связавшись с ними по контактам, указанным в инструкции к батарее, и
на сайте http://solarvalley.ru/conta....

Мы уже получили небольшой комментарий от производителя по
технической стороне вопроса, также публикуем его здесь:
1. То, что на китайских батареях заявляют КПД 21-22 % - это
откровенный бред. Реальный КПД батарей из Китая - 15-16%..
2. 1000 Вт м2 это не только на экваторе можно увидеть. В Томске, а
это Сибирь. Мы производили измерения видели и 1200 Вт м2.
3. То, что Вся батарея должна смотреть на солнце а не ее часть - это
подтверждаем, это действительно только так.
4. То, что этой батареи нет на нашем сайте конечно это наша вина. Но
мы не продвигаем сайт умышленно. У нас политика на то что бы больше
розничных продаж было у дилеров, чем у нас. Что бы дилеры могли
зарабатывать. Но, конечно информация о продукции должна быть
выложена. Спору нет. Исправим это в кратчайшие сроки.


Получил я батарею SOLARIS-4-18-F 18W 5V. Покупаю в
http://enecrosse.ru не первый год, хорошего мнения
о магазине, и сперва хотел уделить внимание общему вопросу при
покупке солнечных
батарей, а потом конкретно к батареи продаваемой enecrosse.ru.
1. При выборе солнечной
батареи вам красиво расписывают технические характеристики - ток,
напряжение,
мощность, пиковую мощность, которую вы можете (согласно
международному стандарту)
получить в идеальный солнечный день на экваторе! Фактически, в
России этот
показатель мощности бесполезен! Просто маркетинг. Что важно? Площадь
элементов на
который попадает свет (умалчивают производители), мощность светового
потока на
квадратный метр для заданной широты, времени и погоды (эмпирически
или искать),
КПД, ну и возможность работы отдельных секций если на другие
случайно попала тень
(параллельно). Что имеем у SOLARIS-4-18-F 18W 5V?
Размеры секций (их 4): 15 см х 16 см. КПД - 18%./>Такие показатели
дают для:
- экватора - 0,15*0,16*4*0,18*1000=17,28 Вт (меньше заявленных 1;

- 50-й широты России в солнечный день 4 мая в полдень 0,8А от 5 В
USB - это
0,8*5/0,18/4/0,16/0,15=231 Вт на 1 кв. м. солнечной энергии! Т.е. не
1000, а около 230 Вт солнечной
энергии.
- 50-й широты России в солнечный день 4 мая в полдень, солнце за
плотными
тучами.
0,2-0,3 А от 5 В USB - это 58-87 Вт солнечной энергии на 1 кв. метр.
В реальности
для нашего региона я бы оценил мощность SOLARIS-4-18-F 18W 5V не в
18 Вт, а в 5-7 Вт.
Так что
учитывайте это при покупке.
В присланной мне солнечной батареи работа возможна
только если на все 4 секции падает свет, что не очень хорошо.
Теперь по самой
батарее. На сайте производителя (http://solarvalley.ru) такой модели
я не нашел.
Я поискал
в интернете информацию и обнаружил, что в других магазинах эта
модель продается с
кармашком и дополнительным выходом: "нестабилизированый выход:
6,44В/2,82А.".
Упоминание о таком выходе имеется в описании enecrosse.ru: "Между
положительными
выводами солнечной батареи и выходными контактами штырькового
разъема (вилки)
типа «DC Power Jack 5.5x2.1 mm».установлен разделительный диод (типа
1N5821 или
аналогичный).", а самого выхода нет. Просмотрев информацию, я понял
что мне
прислали батарею старого образца, которую уже не впускают. Я решил
посмотреть
дату изготовления, так как продукция SOLARIS должна комплектоваться
паспортом от
производителя. И что я вижу? Безымянная бумажка от enecrosse.ru где
отсутствует пункт
5.2:
5.2 Устройство зарядное фотоэлектрическое SOLARIS-4-6-F
_________________
соответствует требованиям
дата изготовления
настоящего
паспорта и признано годным для эксплуатации.

Контроль произведен
_____________________.
личная подпись контроллера

Не хочу плохо думать о магазине
enecrosse.ru, но это что?
Я смотрел тесты Allpower зарядок из Китая, видел, что площадь
чуть больше на 18Вт и КПД 20-23%, при более приятном внешнем виде и
сопоставимой цене
дают в полдень в апреле легко 2А на 5В USB в полуденное солнце.
Однако, Китай это кот в
мешке и хотелось поддержать отечественного производителя. Покупка
SOLARIS была
обоснована тем, что производитель гарантирует работоспособность,
подтверждает
указанные характеристики это документом, указывает дату
производства. В итоге
получено изделие с гаранией продавца 1 год, без паспорта
производителя, старого
образца с параметрами ниже чем соответствующий Китай...


--
С уважением, enecrosse.ru
> По поводу "обмана" с батарейками - подробнее в первом письме из скрина. Как Вы считаете, стоит репутация 3-х рублёвой батарейки..? Дату выпуска мы критичной не считали (просто как-то упустили из виду, что август - это уже скоро... Это пересмотрели безусловно, Вы правы на 100%, даты выпуска надо указывать при возможности идентификации всегда). Вздутые батарейки - мы просто никогда не рассматривали батарейки настолько пристально, чтобы понять, абсолютно плоские у нее контакты или же видоизмененные с какой-то степенью, так как жалоб на это не получали. Будем стараться делать и это.
Репутацию легко потерять. Не получив ответ на письмо претензию от 16 апреля, и подождав ещё 9 дней, я поехал на местную оптовку, где купил элементы на сумму 651 руб. Это те элементы, которые я получил от вас с проблемами и мне пришлось их выкинуть. Чек и накладная на фото. Оптовка также дорожит репутацией, но они вынесли мне одну упаковку коротая имела еще 2 года до конца годности и там были вздутые таблетки! Я им показал и они заменили на нормальную. Условия хранения на складе у них как оказалось не самые лучшие и возможно летом некоторые товары подверглись сильному нагреву, что привело к сокращение срока службы элементов.

4. "Предложение вернуть деньги за все неустроившие Вас товары в силе."
Спасибо. У меня претензия к части таблеточных батарей:
- Robiton AG1, AG6, AG7, AG8, AG10, AG11 - по одной упаковке каждого вида, где все таблетки вздутые и деформированы.
+ про таблетки живые до августа 2019 без деформаций , уже ладно, забудем: AG0, AG2 (2 упаковки), AG5, AG6, AG9, AG12.
- Литиевые элементы CR2025 2011 года выпуска 1 упаковка.
- KeepPower 18650 2800 мАч (Samsung) малая реальная ёмкость 2300 мАч, из-за длительного хранения произошла деградация аккумуляторов, ёмкость второго замерять на BC-3100 не удалось.

Про 2 аккумулятора 18650 я вообще расстроился и махнул уже рукой на доказывание проблем, так как время и настроение дороже. Однако негатив накапливался и он проявился в отзыве на Фонаревке. Если не возражаете, то я опубликую этот ответ Вам на фонаревке.

07.05.2019 19:50, Ene Crosse пишет:
Здравствуйте.

По поводу Вашего отзыва на Фонаревке, только сегодня туда заглянули. Два момента.

>Магазин на письмо с претензией не ответил.

1.
Мы ответили на Ваше последнее письмо от 16 апреля через 35 минут, скрин во вложении. Письмо, скорее всего, упало в спам, можете проверить. Спам-фильтр Gmai часто работает неадекватно - предпоследнее письмо от нас дошло Вам нормально, второе - видимо, нет. Пишем сейчас с gmail, не с основного ящика. Будем надеяться, это письмо Вы получите.

> Что-то в магазине уже не так как раньше...

Может быть, со стороны виднее, но наше отношение к работе и покупателям не изменилось за эти годы. Появилось больше нюансов из-за увеличения ассортимента, мы стараемся учитывать их все, в том числе по пожеланиям, просьбам и критике покупателей.

Даже вот этот случай с тем, что Вы не получили ответ от нас и разместили столь лестный отзыв.. Надо постоянно думать обо многих вещах, в том числе "наперёд". - На какой ящик я пишу? - Может ли Gmail кинуть письмо в спам? - Стоит ли продублировать с другой почты? И так далее. Просто нереально предугадать какие-то события (и то,что может не понравиться покупателю / то, что он может счесть обманом). Но мы стараемся по мере моральных сил, опыта и воображения...

2.
В итоге, мне пришлось купить в Китае аналогичную по площади солнечную батарею, нагрузку и тестеры (на фото). Снять видео и только тогда магазин согласился на возврат товара и денег.

Понимаем, что без злого умысла (много времени прошло), но тут Вы пишете не соответствующую действительности информацию.
Мы согласились на возврат в тот же день, в который Вы это предложили. До теста Вы о возврате не говорили, мы обсуждали только соответствие технических характеристик указанным на сайте, пересылали Вам информацию от производителя и т.п.
Может быть, Вы о чем-то подобном писали производителю, но нам - нет. Скрин во вложении.

3.
*** После доказательства... ***

"> ...и штырькового разъема (вилки) типа «DC Power Jack 5.5x2.1
> mm» - это относится не к серийной модели, а сделанной по спец.
> заказу магазина, на сайте которого Вы данный бланк скачали.

Посмотрите пожалуйста файл: "Enecrosse20160505.jpg". Это ваш сайт и цитата с него! "

Всё это уже похоже на месть, честно говоря. Но за что..? В отзыве Вы привели и вспомнили весь негатив (и не только свой, скопировав чужой отзыв - мягко говоря, отзыв спорный - во-первых, человек покупал фонарь не у нас, а у перепродавца в Москве, а во-вторых, в месте, в котором он покупал, то самое "мерцание" менеджеру воочию он почему-то не стал демонстрировать - что ему было предложено сделать после нашей диагностики), и уличили нас в нескольких случаях обмана (Сверились с википедией. Обман - намеренная попытка скрыть и/или сфабриковать (манипулировать) фактическую или/и эмоциональную информацию, устными или/и невербальными средствами, чтобы создать или поддержать в другом или в других мнение, которое сам коммуникатор считает ложным).

По поводу штырькового разъема Solaris - уже писали Вам в 2016 году, что это просто сплошной текст из инструкции. Контент-менеджер его просто скопировал, не заметив расхождения. Невнимательность свойственна многим. Это главное, с чем боремся все годы.

По поводу "обмана" с батарейками - подробнее в первом письме из скрина. Как Вы считаете, стоит репутация 3-х рублёвой батарейки..? Дату выпуска мы критичной не считали (просто как-то упустили из виду, что август - это уже скоро... Это пересмотрели безусловно, Вы правы на 100%, даты выпуска надо указывать при возможности идентификации всегда). Вздутые батарейки - мы просто никогда не рассматривали батарейки настолько пристально, чтобы понять, абсолютно плоские у нее контакты или же видоизмененные с какой-то степенью, так как жалоб на это не получали. Будем стараться делать и это.


4. Предложение вернуть деньги за все неустроившие Вас товары в силе.

--
С уважением,
enecrosse.ru


Еще один сегодняшний ответ:
Добрый вечер!
> По поводу батареи. Всё же Ваше утверждение "и только тогда магазин согласился на возврат" не соответствует действительности. Жаль, что Вы не хотите это признать.
Покупатель доказывает магазину о том, что товар бракован, уже не зная как доказать кроме покупки аналогичного товара, а оказывается надо было просто сказать - хочу вернуть товар? Магазин это не мог это сразу предложить? Полный текст переписки у вас в архиве в моем письме от 16.05.2016 14:56.

> Ответ от Вас, конечно, ждали, но в итоге сочли, что Вы прочли и не ответили. Такое бывает.

Есть выражение: "Покупатель всегда прав!". У покупателя не должно оставаться чувство, что его обманывают, что он идиот или надо иметь профильную ученую степень, чтоб доказывать брак товара. Это азы.

Также, спасибо за понимание.

С уважением,
К.А.Р.


07.05.2019 22:39, Ene Crosse пишет:
> Добрый вечер.
>
> Это письмо мы пишем с ящика на gmal, попавшее в спам было с другого - info@enecrosse.ru.
>
> По поводу батареи. Всё же Ваше утверждение "и только тогда магазин согласился на возврат" не соответствует действительности. Жаль, что Вы не хотите это признать.
>
> >Вы сами видели огромные письма переписки по этому вопросу.
>
> Было два письма от Вас по технической части проблемы, переписку с производителем Вы нам не пересылали.
>
> Сейчас Вы снова пишете "Только тогда был одобрен возврат денег после пересылки бракованного товара Вам обратно".
>
> В Вашем первом письме было описание проблемы, во втором - реакция на ответ производителя ("Сделаю потребительский сравнительный обзор, как есть в меру своих знаний руководителя научной лаборатории информационно-измерительных и управляющих комплексов и систем." )
> В этих письмах не было ни слова про Ваше намерение (просьбу/претензию) вернуть батарею и деньги. Если бы Вы сразу попросили о возврате, поверьте, мы не стали бы спорить.
>
> > Надо постоянно думать обо многих вещах, в том числе "наперёд". - На какой ящик я пишу? - Может ли Gmail кинуть письмо в спам? - Стоит ли продублировать с другой почты?
>
> Плохо сформулировали, простите. Это было лирическое отступление, и оно адресовано не Вам, это мы говорим себе (Надо постоянно думать обо многих вещах, в том числе "наперёд". - На какой ящик я пишу? - Может ли Gmail кинуть письмо в спам? - Стоит ли продублировать с другой почты? И так далее. Просто нереально предугадать какие-то события (и то,что может не понравиться покупателю / то, что он может счесть обманом). Но мы стараемся по мере моральных сил, опыта и воображения...)
>
> >В вашем случае, когда спорный вопрос, у вас были способы связи с покупателем, после получения письма.
> Ответ от Вас, конечно, ждали, но в итоге сочли, что Вы прочли и не ответили. Такое бывает.
> Не учли, повторимся, что у Вас Gmail - никакая другая служба ответные письма в спам не кидает.
> Сейчас посчитаем сумму и сделаем возврат.
> По поводу публикации ответа - считаем в ситуации с батареей себя всё же обвиненными несправедливо,
> поэтому публикацию оставляем на Ваш усмотрение.
> И вот в этих словах "Надо постоянно думать обо многих вещах, в том числе "наперёд". - На какой ящик я пишу?
> - Может ли Gmail кинуть письмо в спам?", повторимся, не упрек Вам. В неполучении ответа мы Вас, конечно же, не можем упрекнуть.
>
> В любом случае, спасибо за понимание.
>


Итог - магазин полностью компенсировал бракованный товар. Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190507_210906.jpg
Просмотров: 419
Размер:	72.0 Кб
ID:	220245

[Исправлено: KAR2009, 07.05.2019 в 23:16]
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 21:08   169
Cudeyar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 24.08.2015
Последняя активность: 20.03.2024 21:34
Адрес: Орел
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили: 432 раз(а) в 273 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы об интернет-магазине enecrosse.ru

KAR2009, получается что Вы поспешили с негативной публикацией о магазине?
Cudeyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 02:42   170
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы об интернет-магазине enecrosse.ru

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Cudeyar :
KAR2009, получается что Вы поспешили с негативной публикацией о магазине?
Без публикации на Фонаревке вопрос остался бы нерешенным, так как я бы честно верил, что магазин не отвечает. Благодаря форуму все разрешилось хорошо. Кому интересно, то в спойлере были описаны все этапы решения проблемы заказа в этом году и проблемного заказа 2016 года. Надеюсь, что выявленная проблема с моим заказом поможет улучшить работу магазина. Например, будут указывать срок годности элементов питания на сайте или дату их производства.
Магазин согласился, что полный текст переписки при решении моих проблем будет полезен для интересующихся. Энекрос, для меня остается лидером в плане скорости отправки заказов и ответов при оформлении заказов.
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Cudeyar (09.05.2019)
Старый 22.05.2019, 15:32   171
Pollux
Новичок
 
Аватар для Pollux
 
Регистрация: 05.09.2012
Последняя активность: 18.09.2023 14:07
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы об интернет-магазине enecrosse.ru

Всевозможные методы как оплаты, так и доставки.
Быстрая обработка заказа по всем позициям,
Архибыстрая отправка выбранным способом с предоставлением трек-номера.

Только положительные эмоции от покупки в данном магазине!
Абсолютно и беспрекословно остался доволен, как приобретённым, так и обслуживанием.

PS и 'макарошки' в наличии)))

Pollux вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2019, 22:20   172
muari2006
Увлеченный
 
Регистрация: 10.03.2015
Последняя активность: 05.11.2020 16:47
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях

Wink2 Re: Отзывы об интернет-магазине enecrosse.ru

Эх, хороший был магазин..... Заказывал частенько за границей, а несколько лет назад обнаружил Энекросс. И приписку в магазине о том, что если Вы нашли товар дешевле, то мы подвинемся в цене. Попробовал и все заработало. Начал покупать в энекроссе.
Тут как назло сдох аккумулятор в роботе - пылесосе, в шуруповертах уже год как пора поменять батареи, несколько фонарей без своих аккумуляторов, запас лития C123 для сигналки заканчивается.
В общем полез на Энекроссе складывать все мне нужное в корзину. Набрал, набросал ссылок на более дешевые места для скидок, смотрю, а хрен Вам, условия изменились.
Теперь скидку делают только на РОССИЙСКИЕ магазины.
"Если Вы нашли аналогичный товар дешевле (в РОССИЙСКОМ интернет-магазине или по объявлению на форуме), свяжитесь с нами, и мы сделаем скидку специально для Вас!" С Российскими интернет барыгами не сложно соревноваться. С заграничными слабо, Энекросс?

А нахрена спрашивается мне аккумулятор Sony US18650VTC6 15/30A 3000 mAh по 500 руб, если я такой же за границей куплю за 2,68 евро. И заграница - это не алиэкпрессы или жирбесты Китайские, нормальная заграница. И аккумуляторы свежие. В общем посчитал я корзину в Энекроссе - 8321 руб и за границей с учетом доставки - 4200 руб и закрыл для себя энекросс так же внезапно как и открыл... Эх, хороший был магазин, но слабый.....

[Исправлено: muari2006, 28.07.2019 в 22:28]
muari2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2019, 22:36   173
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: Вчера 01:52
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы об интернет-магазине enecrosse.ru

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от muari2006 :
Эх, хороший был магазин,
был лучше всех в мире?
__________________
_
HiCRI рулит
Хочу наключник ZebraLight
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2019, 06:44   174
alekov509
Увлеченный
 
Аватар для alekov509
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: 17.02.2024 10:58
Адрес: Dubai
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 97 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы об интернет-магазине enecrosse.ru

Нормальный магазин, по моему мнению. Доставка значительно быстрее, чем из за границы, несколько дороже, но когда нужно (перед контрактом заказал пб soshine с батарейками и немного мелочи, пришло за три дня). Скидка фонаревочная работает. Для себя лично - весьма доволен.
alekov509 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (29.07.2019), Svetogor (29.07.2019), vorsmann (31.07.2019)
Старый 29.07.2019, 06:46   175
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 16:09
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19357
Поблагодарили: 8307 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы об интернет-магазине enecrosse.ru

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Ещё и ассортимент неплохой среди российских сайтов..
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
alekov509 (30.07.2019), vorsmann (31.07.2019)
Старый 29.07.2019, 20:26   176
muari2006
Увлеченный
 
Регистрация: 10.03.2015
Последняя активность: 05.11.2020 16:47
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы об интернет-магазине enecrosse.ru

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alekov509 :
Нормальный магазин, по моему мнению. Доставка значительно быстрее, чем из за границы, несколько дороже, но когда нужно (перед контрактом заказал пб soshine с батарейками и немного мелочи, пришло за три дня). Скидка фонаревочная работает. Для себя лично - весьма доволен.
Нормальность магазина - адекватная цена. Сравните свои покупки с ценами на https://ru.nkon.nl Магазин в Нидерландах. Доставка подольше, но цена
https://ru.nkon.nl/sony-us1... - 2,68 евро = 195 руб (254 руб с доставкой)
и
http://enecrosse.ru/sony-18... - 500 руб отбивают желание покупать.

soshine это вообще треш, деньги на ветер.

[Исправлено: muari2006, 29.07.2019 в 20:35]
muari2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2019, 20:41   177
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 18:07
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7600
Поблагодарили: 3474 раз(а) в 2050 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы об интернет-магазине enecrosse.ru

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от muari2006 :
Магазин в Нидерландах. Доставка подольше,
Справедливости ради - плюс 10 евро за доставку, так что тариться надо основательно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от muari2006 :
500 руб отбивают желание покупать
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2019, 21:06   178
muari2006
Увлеченный
 
Регистрация: 10.03.2015
Последняя активность: 05.11.2020 16:47
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы об интернет-магазине enecrosse.ru

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Справедливости ради - плюс 10 евро за доставку, так что тариться надо основательно.

Я привел цену покупки с доставкой 11 батарей - в энекроссе 5500+доставка, у голландца тоже самое - 2794 с доставкой.
А если я покупал по 40 - 50 батарей одного типа, так вообще разница - космос.
А вот обзор на те бат ареи
https://mysku.ru/blog/europ...

[Исправлено: muari2006, 29.07.2019 в 21:08]
muari2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2019, 21:16   179
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы об интернет-магазине enecrosse.ru

muari2006, справедливости ради: дайте ссылку на российские магазины, где дешевле.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от muari2006 :
в энекроссе 5500+доставка
ну и опять же, в енекроссе свыше 3000 рублей уже бесплатная доставка. Вы что-то уж сильно натягиваете.
__________________
rutube.ru/maksvasilev

[Исправлено: MaksVasilev, 29.07.2019 в 21:19]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
alexutel (04.08.2019)
Старый 29.07.2019, 21:17   180
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: Вчера 01:52
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы об интернет-магазине enecrosse.ru

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от muari2006 :
https://ru.nkon.nl/sony-us1... 2,68 евро = 195 руб (254 руб с доставкой)
по ссылке выходит почти 960 рублей за одну банку с доставкой.
может в этой теме начать оптовые цены на партии от 100тыс. штук выкладывать и потом истерить какой жадный магазин
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (31.07.2019)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.25708 секунды с 19 запросами