Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 36200   Ответов в теме 409   Подписчиков на тему 28   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2022, 16:11   61
Kos70
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kos70
 
Регистрация: 09.05.2011
Последняя активность: 25.02.2022 23:09
Адрес: Киев
Сообщений: 2019
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили: 648 раз(а) в 430 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для сантехника (качественный ближний свет) в 2022 году

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :
Эээ, врод енот на 5 мм короче.
HL3A конечно...Очепятка. Один тока у него недостаток: это не ял...
__________________
У меня больше фонарей, чем мне нужно, но не так много, как я хочу...

[Исправлено: Kos70, 03.01.2022 в 16:18]
Kos70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Юрий2014 (03.01.2022)
Старый 03.01.2022, 16:12   62
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для сантехника (качественный ближний свет) в 2022 году

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ilyaapp :
zebralight h604. можно купить ... на nkon.nl
маленькая реплика по поводу возможной покупки на nkon.nl
Там надо сразу выбирать русский язык. То есть, смотреть начиная отсюда: https://www.nkon.nl/ru/
И, цены будут показаны уже без местного налога с продаж. Это немного воодушевляет. Магазин проверенный тутошними фонаревщиками, чувак надежен.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2022, 16:22   63
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 25.03.2024 18:27
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для сантехника (качественный ближний свет) в 2022 году

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kos70 :
Один тока у него недостаток: это не ял...
Ещё не вечер )

Хотя, с учетом того, что ял обьявляет новинки за 2 года, чтобы успеть исписать на форуме 150 страниц - ещё даже и не утро.

[Исправлено: Юрий2014, 03.01.2022 в 16:24]
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2022, 21:51   64
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Вчера 20:26
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2530
Сказал(а) спасибо: 11155
Поблагодарили: 1766 раз(а) в 957 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для сантехника (качественный ближний свет) в 2022 году

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kos70 :
HL3A конечно...Очепятка. Один тока у него недостаток: .
Из ваших же сообщений там кнопка говно в стоке
Ну и дизайн стремный кншн, к пружине вопросы, но в сумме неплохо все равно. Ничии хоть hi cri, или как в edc18?
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2022, 22:20   65
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для сантехника (качественный ближний свет) в 2022 году

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Новак :
Кобра-190М (в моей стране цена в два раза выше, покупка нерациональна)
Только на основании того, что где-то она вроде как есть дешевле? Хорошо, а что за эту цену "в 2 раза выше" можно в нашей стране найти лучше?
Это, кстати, любимый фонарь моего отца, он на стройках сантехникой занимается (трубы варит, котельные, отопление, водопровод там всякий), и у него уже развалилась резинка кнопки то ли от масла, то ли от перегрева. Крепление у М кобры очень удобное (лучшее что мне попадалось), а свет мне не очень понравился (ощущение дешевой ЛДС).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Новак :
Правда мне рекомендовали Кобру LH-190M У нас она 1100 грн, т.е 3000 руб, а у Вас, насколько я знаю, можно найти (так мне написали) даже за 1400 руб. Разницу ощущаете?
И правда
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Магвай едишн
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Новак :
Скажите прямо: фонарь боруит Д10, который тут предложил Waryag, по-вашему тоже является фонарём с качественным ближним светом (для сантехнических работ, т.е. полметра перед глазами)?
Да, или нет?
Из коробки это гуано, ИМХО, но с модификациями (замена диода и оптики, а лучше ещё и драйвера) - вполне фонарь за свои деньги. Если есть уже с нормальным диодом, то оптику не сложно поменять и самому - 20мм TIR туда становятся как родные на место штатного рефлектора, а раскручивается всё - руками. Штатный драйвер по уровню где-то как в этом Филипсе - я таким пользоваться побрезгую, но некоторым норм.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Новак :
А ведь, оказывается, что, покупая Д10 за 10 долл к нему ещё нужно докупить:
А Вы думали, халява просто так даётся и при этом зачем-то люди Зебры покупают за 90?
Тут вроде были люди, которые за дополнительную копейку продают уже допиленные D10.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Новак :
Кстати, именно этим закончилось мое первое посещение Фонарёвки, когда я искал себе вариант фонарика для велосипеда. После изучения этого форума и велофорума в Киеве было принято решение заказывать кастом, где донором выступал китаец за 15 долл. из которого был взят только корпус. А дальше мастер установил туда другой драйвер, кнопку, светодиод, оптику и я получил просто отличный фонарь, но уже за 60 долл. Который служит мне уже более 8 лет и не подводит.
Сейчас есть ЯЛ, в который проникли фонарёвщики и такие кастомы делают - уже серийно и дешевле (отобрав у некоторых тут хлеб).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Новак :
Т.е. готового варианта, чтобы просто иметь из коробки качественный ближний заливной свет для работы руками на расстоянии в полметра, лучше не искать, а заказывать у кого-то кастом, я правильно понял?
Панда CRI и 4 - это готовые серийные кастомы. Гекко туда же. При чём конкретно 4 и Гекко - с моей электроникой (а я - украинец). Из этого списка самый широкий свет - у 4-й Панды, но ничего не мешает заменить оптику и в том же Гекко. CRI Панда неприлично дешевая, и в неё можно сунуть оптику от 2-й Панды (сложнее достать и заменить чем в Гекко) - будет ещё шире 4-ки. Сам пользуюсь 4-кой, потому что фонари достаются на халяву, а 4 самая удобная.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Новак :
будем считать, что это лучший вариант из готовых.
Только учтите неприятные конструктивные особенности Зебр, которые намеренно устранены в том же Гекко. Да и за их цену - уж лучше Гекко, ИМХО... Некоторые тут со мною не согласятся, т.к. идеологически Зебры - незаменимы (а ещё чуть компактнее и легче, т.к. конструкция одноразовая и не всеядная).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Новак :
Понятное дело, что Зебра h604 не бюджетный вариант, но я предпочту его, чем переплачивать вдвое за ЯЛ.
При этом ЯЛ всё равно остаётся дешевле Зебры, так? А чем хуже? Тем что в Зебру не все аккумы лезут и она не ремонтопригодна и с вопросами к гарантии? Тут некоторые жалуются что у ЯЛ ценник изначально занижен и не соответствует общепринятой на рынке практике, из-за чего постоянный дефицит, т.к. вместо снижения спроса повышением ценника до типичных для остальных брендов значений - получаем неспособность насытить рынок товаром. Чем и пользуются спекулянты. РФ повезло (той её части, которая успевает купить), а Украина это + дополнительные налоги, рты, и расходы на логистику. Но, по-моему, лучше так чем вообще никак, ибо потребитель всё же имеется и у нас.

[Исправлено: INFERION, 03.01.2022 в 22:46]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Danshin_s (26.01.2022), Drex (04.01.2022), Magvay (04.01.2022), scsichnik (04.01.2022), vorsmann (04.01.2022), Xmm (05.01.2022), Новак (03.01.2022)
Старый 03.01.2022, 22:42 Автор темы   66
Новак
Увлеченный
 
Регистрация: 05.02.2013
Последняя активность: 17.04.2022 11:55
Адрес: Тернополь, Украина
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили: 26 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для сантехника (качественный ближний свет) в 2022 году

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Из коробки это гуано, ИМХО, но с модификациями (замена диода и оптики, а лучше ещё и драйвера) - вполне фонарь за свои деньги. Если есть уже с нормальным диодом, то оптику не сложно поменять и самому - 20мм TIR туда становятся как родные на место штатного рефлектора, а раскручивается всё - руками.
Как раз посмотрел парочку видео с такой переделкой и... если судить по картинке на экране, результат очень неплох.
Если взять сразу Д10 с теплым светом, а потом докупить широкоугольную матовую линзу, то получается очень приличный (на экране, не знаю как в жизни) широченный заливающий свет. Есть над чем задуматься.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Это, кстати, любимый фонарь моего отца, он на стройках сантехникой занимается (трубы варит, котельные, отопление, водопровод там всякий), и у него уже развалилась резинка кнопки то ли от масла, то ли от перегрева. Крепление у М кобры очень удобное (лучшее что мне попадалось), а свет мне не очень понравился (ощущение дешевой ЛДС).
Посмотрел пару видео по Кобре 190М и народ (работяги) как раз жалуются и на кнопку и на боковую крышку батарейного отсека (нужно прицеливаться, чтобы закрыть), ну и при такой цене у нас она у меня окончательно выпала из претендентов.
Боруит Д10 с переделкой, с линзой 90? Вполне возможно.

[Исправлено: Новак, 03.01.2022 в 23:10]
Новак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2022, 22:46   67
Behram
Пожилой ветеран
 
Аватар для Behram
 
Регистрация: 05.05.2014
Последняя активность: 15.12.2022 21:46
Адрес: Київ
Сообщений: 3040
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 729 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для сантехника (качественный ближний свет) в 2022 году

Боруитобарыги отбирают хлеб у ЯЛбарыг и зебробарыг
__________________
Emisar D4 219CT 5000K, Zebralight H604c, Zebralight H53c, Zebralight H32Fw
Behram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (04.01.2022), Xmm (05.01.2022)
Старый 03.01.2022, 22:53   68
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для сантехника (качественный ближний свет) в 2022 году

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Панда CRI и 4 - это готовые серийные кастомы.
Гекко туда же.


У автора темы требование - широкий, "заливной" свет.
А какая ширина луча (угол светового пятна) у Гекко, в градусах?
Ну или, хотя бы в сравнении с Пандой CRI или с Пандой 2R?
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2022, 22:53   69
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:51
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8304
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6419
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор налобника для сантехника (качественный ближний свет) в 2022 году

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
ЯЛ всё равно остаётся дешевле Зебры, так? А чем хуже?
Обожаю такие вопросы. Человек сам решает на что ему тратить свои деньги и в каком количестве. Иногда даже вполне осознанно. При возможности выбрать между дешевыми Гекко и Скилом и дорогой Зеброй, я однозначно выбираю последнюю

[Исправлено: Linx, 03.01.2022 в 22:55]
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (04.01.2022)
Старый 03.01.2022, 23:17   70
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Вчера 20:26
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2530
Сказал(а) спасибо: 11155
Поблагодарили: 1766 раз(а) в 957 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для сантехника (качественный ближний свет) в 2022 году

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
Обожаю такие вопросы. Человек сам решает на что ему тратить свои деньги и в каком количестве. Иногда даже вполне осознанно. При возможности выбрать между дешевыми Гекко и Скилом и дорогой Зеброй, я однозначно выбираю
Кастом по своим хотелкам на базе скила/гекко в цену зебры (или дешевле)

Если честно, очень мало вижу смысла в зебре сейчас вне США, с учётом проблем с гарантией и мелких косяков. На форуме и драйвера кастомные есть и тушки сейчас доступны в избытке, на выходе получается надёжнее и интереснее. Даже сбор кастома с драйвером тамагочи и квадом е21 выйдет в ту же цену, что зебра, или дешевле. При этом по всем ттх лучше или не хуже, а навык для сбора нужен на уровне спаять 2 провода, легко справится и младшеклассник

[Исправлено: Timofej 000, 03.01.2022 в 23:27]
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (05.01.2022)
Старый 03.01.2022, 23:18   71
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для сантехника (качественный ближний свет) в 2022 году

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Новак :
жалуются ... на боковую крышку батарейного отсека (нужно прицеливаться, чтобы закрыть)
Да, там крышка с прибацнутым контактом, только нечего туда лазить, ибо фонаря хватает на день, а заряжается он через USB. Крышку нужно крутить только если аккум заменить хочется (отработал своё, или более ёмкий воткнуть). Т.е. один-два раза в жизни (и то первый раз - при покупке).
Ещё чем мне нравится Кобра - корпус пластиковый. Пластик приятнее анодированного алюминия в таких условиях работы - его сложнее побить и царапины так не напрягают. Ту же Панду приходиться беречь, а ронять на бетон - больно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
У автора темы требование - широкий, "заливной" свет.
А какая ширина луча (угол светового пятна) у Гекко, в градусах?
А у стокового D10? И зачем было выделять фразу, описывающую факт принадлежности фонаря к кастомному сегменту (о котором шло обсуждение), и при этом спрашивать за его свет? По свету там же и был дан ответ:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Из этого списка самый широкий свет - у 4-й Панды, но ничего не мешает заменить оптику и в том же Гекко.
Автор согласен менять оптику в D10, так что...

Кстати, свет флудовой зебры мне не понравился. Вторичная оптика нужна не только для сужения диаграммы направленности - она ещё и равномерно смешивает свет СИД, да и размывает границу, что глазу приятнее. Кроме того - поле зрения у нас такое, что с оптикой получается просто экономичнее, даже если требование "максимально широко". Ещё имеется фактор увеличения площади излучения - меньше бликов и теней от 20мм источника, чем от точечного СИД под прозрачным стеклом. С несколькими разнесёнными в пространстве источниками - ещё лучше. Кто занимается фото и видеосъёмкой - понимают о чём я.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
При возможности выбрать между дешевыми Гекко и Скилом и дорогой Зеброй, я однозначно выбираю последнюю
Так чем она лучше то? Или тут решает разница в габаритах и весе в ущерб многому другому? Управление нравится больше? Или принципиальная импульсность драйвера? Я бы посмотрел в её сторону, если бы в ней была индикация, она кушала бы весь мой зоопарк батарей, позволяла бы её ковырять в случае чего, и имела бы в стоке нормальный свет (не рефлектор). Одного только рефлектора достаточно, чтоб пройти мимо (флуд версии тоже хрень, см. выше почему). А учитывая насколько сложно его там заменить - переплачивать за это, когда есть альтернатива лучше и дешевле - странно. Поэтому я склоняюсь к версии, что в наши дни Зебры это для специфических требований (легкоходство, привычка к управлению) или фетишистов.

[Исправлено: INFERION, 03.01.2022 в 23:46]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (05.01.2022)
Старый 03.01.2022, 23:43   72
Kos70
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kos70
 
Регистрация: 09.05.2011
Последняя активность: 25.02.2022 23:09
Адрес: Киев
Сообщений: 2019
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили: 648 раз(а) в 430 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для сантехника (качественный ближний свет) в 2022 году

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Timofej 000 :
Из ваших же сообщений там кнопка говно в стоке
Ну и дизайн стремный кншн, к пружине вопросы, но в сумме неплохо все равно. Ничии хоть hi cri, или как в edc18?
1. В стоке-это значит на всех? Пока замечено несколько счасливцев, попавших на распродаже БГ.
2. Не знаю, светят комфортно (на ЕДЦ18 немного зеленят). В сравнении с кришными самсунгами-точно не проигрывают в цветопередаче...

[Исправлено: Kos70, 03.01.2022 в 23:47]
Kos70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2022, 01:13   73
NEMICHA
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2014
Последняя активность: 16.11.2022 23:00
Адрес: Иваново
Сообщений: 31
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для сантехника (качественный ближний свет) в 2022 году

Панда в полтора раза тяжелее в сравнение с зеброй, скилом, д10.
__________________
ZebraLight H600fw (mkII), EagleTac G25C2 Mark II Neutral White, Яркий Луч «Панда» 2R, Skilhunt h03, Sofirn sp10a

[Исправлено: NEMICHA, 04.01.2022 в 01:26]
NEMICHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2022, 01:21   74
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 10:09
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5889
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для сантехника (качественный ближний свет) в 2022 году

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Новак :
Как раз посмотрел парочку видео с такой переделкой и... если судить по картинке на экране, результат очень неплох.
Если взять сразу Д10 с теплым светом, а потом докупить широкоугольную матовую линзу, то получается очень приличный (на экране, не знаю как в жизни) широченный заливающий свет. Есть над чем задуматься.
Д10 в стоке с Алиэкспресс вас почему-то побуждает заменить диод и оптику. И пугает этим.
Однако, Филипс с холодными 6500К устраивает. И используемый BD с закономерно «синими» 7000К - тоже более чем... Чуть более же тёплый Д10 с 6000К-6500К настраивает вас на замену диода... Почему-то...

Д10 даст:
- Стандартизированный универсальный заменяемый аккумулятор 18650, обеспечивающий самостоятельную ремонтопригодность, бесконечный рантайм (через легкую замену аккумулятора на заряженный), длительный рантайм на одной банке;
- Низковандальный алюминиевый корпус с качественным теплоотврдом от светодиода;
- Широкий диапазон уровней яркости с максимумом в 850 люмен (если не ошибаюсь, по-памяти), что позволит широчайшим образом регулировать яркость, дистанцию до объекта, обеспечивая высокую универсальность и доступность света;
- Надежную кнопку;
- Надежную реализацию гнёзда встроенной зарядки (под завинчивающейся крышкой);
- Тонкую по углу и механически надёжную регулировку наклона фонаря в холдере;
- Если уж хочется или припёрло - возможность регулировки ширины света за счёт простой замены ТИР-линзы, в одно действие, что многократно проще, чем установить и подключить смеситель, что даёт повышенную универсальность под специфические задачи/предпочтения...
И всё это - за $10.

Но вы не видите этих преимуществ у Д10. А Филипс вдруг во всем устраивает... 1,6 цен украинских за Панды (в сравнении с ценами в РФ) вас не устраивают, а 3-4 цены Филипса (в сравнении с Д10) - устраивают...


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Новак :
предпочту его, чем переплачивать вдвое за ЯЛ.
У вас разве есть альтернативы? Это всё равно, что отказываться покупать квартиру в Киеве, проживая в нем, лишь на основании того, что в деревне Мухосранке Зажопинского района можно за цену однокомнатной купить пол-деревни.
Я не понимаю, как в России покупают эти Панды, если понятно же, что сотрудники ЯЛа берут их с большим дисконтом или вообще нахаляву в виде образцов продукции??
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 04.01.2022 в 01:48]
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Kr_Apis (06.01.2022), scsichnik (04.01.2022), Timofej 000 (04.01.2022), Xmm (05.01.2022)
Старый 04.01.2022, 01:38   75
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:56
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33081 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для сантехника (качественный ближний свет) в 2022 году

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NEMICHA :
Заливной свет от двойного источника не всегда глазам приятен.
Хмм, а чем именно неприятен? Вот на это вроде никто еще не жаловался.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NEMICHA :
Панда в полтора раза тяжелее, это сильно заметно в сравнение с зеброй, скилом, д10.
Тут очень условный знак равенства между зеброй-скилхантом-D10, недавно это обсуждали как раз в другой теме =)

Зебра весит около 40 грамм (моя вообще 35, но она на тирке), Скил H03 заявлен вроде 44 грамма, H04 - 46 грамм, Геккон - 49, скилхант H300 - 54, D10 вроде в стоке тоже 54 грамма весит (у меня сейчас только разобранная тушка D10 на руках - без рефлектора, безеля и с алюминиевой звездой она весит 47 грамм, так что как минимум 50+ получится даже с тиркой... а если ставить медь то и еще чуток побольше).
Панды около 60 грамм, +/- копейки в зависимости от модификации (и весов=).

Зебра да, легкая очень (хотя у них тоже разные версии с чуть разным весом) - а дальше постепенно набегает по чуть-чуть на каждой модели, так что вроде как и весят они "почти столько же" - но вот разницы в весе между D10 или H300 и Пандой уже почти и нет.

[Исправлено: fnksb, 04.01.2022 в 01:51]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2022, 01:48   76
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:56
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33081 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для сантехника (качественный ближний свет) в 2022 году

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
что позволит широчайшим образом регулировать ... дистанцию до объекта
В смысле, освещенный светом D10 объект начнет с матом отбегать или приближаться?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
- Если уж хочется или припёрло - возможность регулировки ширины света за счёт простой замены ТИР-линзы, в одно действие, что многократно проще, чем установить и подключить смеситель, что даёт повышенную универсальность под специфические задачи/предпочтения...
Ну все-таки не "если очень хочется", а если вообще хотите нормальный минимально удобный рабочий свет.

Другое дело, что если очень не хочется возиться с заменой ТИРки (допустим, это может быть с непривычки сложно, герметизацию можно испортить, да и саму ТИРку тоже надо отдельно покупать) - то можно скажем наклеить скотч на стекло и тоже получить минимально рабочий вариант, который наверное будет не хуже неизвестного холодного филипса.

Аккум тоже только придется отдельно покупать, в отличие опять же от филипса или кобры. И тоже немного подумать над этим.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
ведь вон fnksb и INFERION получают фонари нахаляву!
Не, я обычно покупаю, но правда с хорошим дисконтом для сотрудников

[Исправлено: fnksb, 04.01.2022 в 01:54]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2022, 02:00   77
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 10:09
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5889
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для сантехника (качественный ближний свет) в 2022 году

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну все-таки не "если очень хочется", а если вообще хотите нормальный минимально удобный рабочий свет.
Вам, другим искушённым пользователям фонарей. А автору с его BD, почти наверняка, Д10 вживую может оказаться налобником с о-го-го светом. Как и абсолютному большинству неискушенных потребителей.
Имею опыт стокового Д10. И не назову его стоковый свет неприемлемым для «рабочего».
Опять уходите в демагогию.) В этой теме - никто не критикует продукцию ЯЛа. Не нужно её «прикрывать».)
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (05.01.2022)
Старый 04.01.2022, 02:08   78
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:56
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33081 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для сантехника (качественный ближний свет) в 2022 году

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Вам, другим искушённым пользователям фонарей. А автору с его BD, почти наверняка, Д10 вживую может оказаться налобником с о-го-го светом. Как и абсолютному большинству неискушенных потребителей.
Так ТС на форум искушенных пользователей фонарей пришел, и как раз потому что свет его BD - его не устраивает.
И в деньгах он не очень ограничен, судя по интересу к филипсам - зачем ему рассказывать, что вместо нормальных рабочих фонарей надо купить что-то с неудобным светом, но напирая на 10 баксов?

Что можно откастомить D10 до приличного рабочего уровня - согласен.
Что холодный свет D10 сам по себе будет не хуже холодного света филипса - да, разумеется тоже согласен. Но чтобы получить удобное распределение, сопоставимое с рабочим филипсом - этот свет надо рассеять.

Тут даже тема называется "качественный ближний свет" - ну какой стоковый D10?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Опять уходите в демагогию.)
Опять уходите в демагогию - мое участие в тех или иных темах обычно никак не связано с "прикрыванием" продукции ЯЛ.
Тем более, когда ее никто и не критикует, по вашим же словам

[Исправлено: fnksb, 04.01.2022 в 02:15]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2022, 02:09   79
Behram
Пожилой ветеран
 
Аватар для Behram
 
Регистрация: 05.05.2014
Последняя активность: 15.12.2022 21:46
Адрес: Київ
Сообщений: 3040
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 729 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для сантехника (качественный ближний свет) в 2022 году


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Я не понимаю, как в России покупают эти Панды, если понятно же, что сотрудники ЯЛа берут их с большим дисконтом или вообще нахаляву в виде образцов продукции??
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
потому что фонари достаются на халяву
Думаю, после этого, фонари вообще нельзя покупать
Behram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2022, 02:33   80
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для сантехника (качественный ближний свет) в 2022 году

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Новак :
...с аргументацией...
Скрипач Налобник не нужен. Впрочем это мое личное ИМХО и если я здесь не в одиночестве со своим мнением, то уж точно в подавленом меньшинстве. И аргументаций было вагон и маленькая тележка.
Если нет чего-то с магнитиком, крючком, на присосках, на шарнирах и прочяя и прочяя и лень колхозить, то любой фонарь поставленный на хвост в стратегическом месте куда удобнее под раковиной чем любой налобник.
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Новак (04.01.2022)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17694 секунды с 17 запросами