Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 414907   Ответов в теме 746   Подписчиков на тему 84   Добавили в закладки 10
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2015, 13:34   201
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fast :
а накидайте фото проблемных мест? Что-то меня действительно терзают сомнения что вам оригинал попался...
Выложу, но чуть позже (через день-два), пока времени нету.
Проблемных места пока только 2 заметил, а остальное - это использование непонятно каких материалов (точнее фурнитуры и молнии) по надежности и непонятно каких производителей и рукожопство при проектировании. И главное откуда цена в 70 у.е. ?
Реальная его стоимость - 30-40 у.е., а больше он не стоит.
В общем выложу фото и опишу косяки, а дальше сами судите сколько он должен стоить.
__________________
Eagletac T25C2 XM-L2 NW + XP-L Hi V3, Eagletac D25A Clicky XM-L2 NW Titanium Limited Edition 2014, Eagletac DX3B Mini Pro XHP 50.2 J4 NW, Zebralight H52w XM-L2 NW, DQG Tiny XP-G2 NW AAA, Fenix CL20 NW

[Исправлено: valarfess, 02.11.2015 в 14:40]
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 15:15   202
LSiazsaHrd
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2015
Последняя активность: 27.01.2017 17:12
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Где-то полгода назад купил Arc'Teryx Blade 24. Небольшой отзыв.
Понравилась жёсткая вставка в спинке рюкзака, очень удобно, теперь не сутулюсь. Да и что бы не лежало в рюкзаке, теперь это не отдаётся в спину. Одновременно и плюс и минус рюкзака -- его компоновка. Вроде рюкзак всегда выглядит аккуратно, что бы в него не запихнули, но это накладывает и ограничение на количество и объём вещей, которые можно в него положить. Когда еду в командировку, например, вещей на пару недель сложно уместить. Не понравилось, что через месяц верёвка с собачки замка вырвалась, когда закрывал рюкзак. Благо верёвочка была заменена с другой, реже используемой, собачки. Ещё минус -- не знаю как, но они умудрились сделать так, что длина лямок постоянно меняется, то есть настроил ты как тебе удобно лямки, а они со временем растягиваются (на простом рюкзаке из адидаса за несколько лет использования такой проблемы не возникало). Но в итоге всё-равно получаем удобный и красивый рюкзак, пользуюсь и не нарадуюсь, таскаю с собой почти всегда 14" ноутбук, раз в два месяца выезжаю в командировки.
LSiazsaHrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 16:22   203
Sergeysolnce
Новичок
 
Аватар для Sergeysolnce
 
Регистрация: 27.11.2015
Последняя активность: 03.12.2015 09:29
Адрес: посёлок Соловецкий, Архангельская область
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Здравствуйте уважаемые!
Не пинайте за нежелание лопатить всю гору инфы, что здесь есть.
Нужен совет по рюкзаку.
Сегодня кончился мой любимый рюкзак Баск CLICK 15.

Более таких не производят.
Без этого рюкзака вообще не хожу - я к нему прирос.
Когда примерял чужие рюкзаки испытывал неудобства из-за отсутствия пояса. А в карманах этого пояса у меня ключи на шнурке, которые я мог достать не снимая рюкзака, флешка.

Время идет вперёд, сейчас очень много чего есть хорошего.
Но за всем этим я не могу уследить.
Посоветуйте мне рюкзак на замену моему, что бы обязательно был такой пояс с карманами.
Хотелось бы приобрести качественную вещь. Цена пусть будет любой.

Спасибо!
Sergeysolnce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 18:58   204
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergeysolnce :
Посоветуйте мне рюкзак на замену моему, что бы обязательно был такой пояс с карманами.
Объем? Tatonka Wallaby с карманами на поясной стяжке, но 28 литров. У 15литровых поясная стяжка = глупость.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 21:23   205
Sergeysolnce
Новичок
 
Аватар для Sergeysolnce
 
Регистрация: 27.11.2015
Последняя активность: 03.12.2015 09:29
Адрес: посёлок Соловецкий, Архангельская область
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
У 15литровых поясная стяжка = глупость.
Позвольте не согласиться. Не знаю куда делся мой отзыв на сайте Bask, а я его точно оставлял (хотел из него выложить инфу, но отзыв не нашел).
Ладно, поехали...
Рюкзак со мной с 2009 года.

1. В магазине, за кассой, садясь в кресло общественного транспорта и в тысяче других случаев я, расстегивая лищь грудную стяжку, перетаскиваю рюкзак задом на перёд одевая плечевые лямки. Когда рюкзак спереди, я свободно могу его открыть, порыться в нём, достав и положив обратно нужное и перекинуть его обратно. Перекидывание рюкзака туда-сюда отработано за пару секунд. Пока печатал, вспомнил ещё много ситуаций, при которых пользуюсь рюкзаком спереди не только когда нужно там порыться, а задом наперёд его ношу. Это удобно! Например, требуется помимо маленького рюкзака одеть ещё большой - маленький спереди, большой ссади. И т.д. Серьезно, ситуаций действительно много, и закрывая тему перевёртыша, хочу сказать, что без поясного ремня этого не добиться.
2. Я использую рюкзак как кенгуру, и свою дочку, вплоть до её шести лет, вожу на велосипеде за спиной с помощью рюкзака. Присаживаюсь на корточки, дочка залезает на спину, держится, накидываю поверх рюкзак, прокидываю под её ногами поясной ремень, застегиваю нагрудный ремень.
Таким образом, я много дочку транспортировал и пешем, но пешем не удобно, а на велике шикарно и мне и ей. И сын подрастает, так что...
3. С помощью поясного ремня я могу прикрепить рюкзак к чему либо. Дереву, креслу и т.д. В лодке закрепляю его на спинку кресла
4. С помощью поясного ремня можно организовать спальное место для ребёнка до трёх лет.
Как то так.

Двадцативосьмилитровый рюкзак - много.
У Баск CLICK 15 не нравится организация внутреннего пространства. Самый большой минус - отсутствие отсека для А4. Документы засовываю между подкладкой и спинкой, скручивая их в трубочку и расправляя в отсеке.

Может быть будут ещё советы?

[Исправлено: Sergeysolnce, 27.11.2015 в 22:21]
Sergeysolnce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 01:05   206
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergeysolnce :
2. Я использую рюкзак как кенгуру, и свою дочку, вплоть до её шести лет, вожу на велосипеде за спиной с помощью рюкзака.
Исключительно с точки зрения шансов на выживание после встречи с машинкой велокресло и шлем были б лучше такого странного способа.
Да и пешком... На этот вес и на эту нагрузку лямки рюкзака не проектировали, а до земли лететь около метра...

А по теме - Сплав всякое подходящее под описание, но сомнительное г...но делает: раз, два.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Sergeysolnce (28.11.2015)
Старый 30.11.2015, 12:47   207
sashik
Увлеченный
 
Аватар для sashik
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 07.10.2022 10:21
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Товарищи, как хорошо, что есть такие хорошие темы!
Спасибо ТС за поднятый вопрос городских рюкзаков! Очень актуально!
Много лет пытаюсь найти себе "идеал", но, к сожалению, из всего многообразия форм мне подошли лишь несколько моделей и то с оговоркой.
Нет, у меня не завышенные требования и я не требую от городского рюкзака функциональности туриста. Просто так получается, что разные мелочи отодвигают хорошие, в принципе, модели от моего видения хорошего "города".
Сейчас снова в поисках. Снова читаю отзывы и делюсь мнениями.
Посоветуйте что есть посмотреть?

Критерии:
- 28-33L
- каплеобразный с пологим верхом (низ не квадратно-угловатый, как в фото-рюкзаках, верх не жесткий, как у офисных caselogic и не пузатый, как у Deuter Giga)
- в полу-пустом состоянии - сжимающийся (в условиях давки в метро очень актуально)
- сетка/отделение для бутылки с водой
- потайной карман на спине или другая защита
- жесткая спинка
- лямки от верхнего края, а не опущенные на 3-5 см ниже кромки (как у того же deuter giga/office, причем зачем не понятно - там же нет лямок регулировки нагрузки)
- отделение для планшета/15 ноута (в него кладу папки A4)
- больше одного отделения под мелочи (а не один карман "на все", пусть даже с органайзером)
- отсутствие нижних поясничных лямок (я в метро не собираюсь ездить на велосипеде или носить по 30 кг на борту
- ручка сверху
- молнии, открываемые одной рукой
- наличие спокойных цветов (мне "под костюм") - черный, серый, серебряный

Из того чем владел:
1. старый 10-ти летний Polar 919 - сломалась молния. Пользую до сих пор в велопоездках/на природу. Если постирать - вообще, как новый!
+ кондура неубиваемая и непромокаемая
+ вместительный, сжимаемый, мягкий низ, пологий верх
+ верх лямок имеет пластиковые вставки и они держат форму, как лямки на винтовках биатлонистов. В меру мягкие, но не мнутся.
Пожалуй, это самые удобные лямки из тех, что я видел!
+ отличная вентиляции спины
- всего два отделения + внутренний подвесной кармашек.
- длинноват (в нем литров 35-40 я думаю)
- нижняя поясничная поддержка - мне она не нужна, приходилось художественно укладывать здоровенные ремни в карманы в этих лямках

2. Deuter Office - отдал маме через месяц использования
+ куча отделений
+ крепкий материал
+ мягкие лямки
+ отличная вентиляции спины
- при больших размерах мало чего влезает (все пространство съели эти самые отделения и кармашки)
- довольно пузатый и торчит за спиной - в метро для меня это была катастрофа, постоянно за всех задевал
- лямки опущены вниз от кромки, отсюда рюкзак становится поднятым. Капюшон кенгурушки просто лежит на нем. При попытке ослабить лямки, он начинает бить низом по попе.

3. Фото-рюкзаки LowePro (один с нижним раскрывающимся отделением под камеру, другой - с боковым клапаном для доступа). Описывать смысла нет - как ежедневные городские неудобно совершенно. Очень "кубические"

4. Dakine Campus 33L - после Polar самые приятные впечатления. Максимально приблизился к идеалу.
+ все отделения и карманы на своих местах. Есть термо-отделение и отделение для очков
+ очень вместительный, но при этом складывается в плоскую "доску"
+ нет поясничных лямок
+ есть удобная толстая и жесткая ручка
- спинка через месяц смялась в районе поясницы, из-за того, что внутреннее отделение под планшет подвешено внутри, а не вшито и не доходит до дна (типа "защита от удара") и от этого низ спинки под весом ипада смялся сразу.
- через год сломалась молния (YKK, не ноунейм)
- внутренняя подкладка .. нет, даже не порвалась...я бы сказал "взорвалась в клочья"
- края лямок замялись, ибо сами лямки довольно тонкие
- вентиляции спины нет, летом потеет

4. Puma Foundation из Спортмастера (http://www.asos.com/ru/Puma/Puma-Foundation-Backpack/Prod/pgeproduct.aspx?iid=4811543) - сейчас ношу
+ неплохие мягкие лямки
+ сжимается, но при этом довольно вместительный (лишь немного уступает кампусу от дэкайна)
+ есть вшитое отделение под планшет
+ крепкая спинка
- верхняя молния шире, чем сам рюкзак, открыть/закрыть до конца одной рукой нереально.
- есть один доп. карман снаружи и небольшой органайзер на отделении для планшета. Мало.
- через год порвалось дно (протерся край спинки)
- ручка мягкая и длинновата. У меня 182см, при хвате за ручку рюкзак ниже колен и бьет по ногам, лямки подметают пол.
- боится дождя - промокает насквозь.

Сделав выводы из своего небольшого опыта пока остановится на:
- снова купить dakine campus, но переживаю за качество (вообще был очень удивлен такой неживучестью!)
- смотрю в сторону dakine terminal - отпугивает его массивность, нет ручки сверху (ну вот сложно им было сделать), нет сетки для бутылки (только непонятный боковой клапан, отъедающий место основного отделения) и... опять...а что с качеством?
- case logic для 15.6 ноут (https://www.caselogic.com/r...)
- Polar 2225 ( http://www.polar-bags.ru/ba... )

Подскажите, плз, чего еще посмотреть можно (wenger и deuter пожалуйста, не предлагать - не лежит к ним душа совсем )

[Исправлено: sashik, 30.11.2015 в 12:53]
sashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 13:52 Автор темы   208
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: 16.04.2024 08:39
Адрес: Москва
Сообщений: 2551
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили: 1187 раз(а) в 703 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Посмотрите Dakine Terminal.
В спине потайной карман даже есть из ваших требований.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 14:29   209
sashik
Увлеченный
 
Аватар для sashik
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 07.10.2022 10:21
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Посмотрите Dakine Terminal.
В спине потайной карман даже есть из ваших требований.
Не было ли опыта его использования хотя бы 2+ года? В смысле - не развалится, как мой campus?
Кстати, вчера еще раз внимательно изучил "повреждения" кампуса. Оказалось это не "подкладка", как я думал - это скорее подложка самой кондуры отклеилась и раздрепешилась вхлам (причем материал теперь просвечивается изнутри и стало понятно, что это никакая не кондура (ткань из плотного переплетения плотных нитей), а скорее - тонкий нейлоно-брезент или как он там правильно называется с текстурой "в клетку" )

И еще - терминал не очень, как это говорят, "bulky"? Не хочется таскать "мешок деда Мороза" за спиной

[Исправлено: sashik, 01.12.2015 в 14:33]
sashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 18:59 Автор темы   210
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: 16.04.2024 08:39
Адрес: Москва
Сообщений: 2551
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили: 1187 раз(а) в 703 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sashik :
хотя бы 2+ года
Думал, что писал об этом, а оказалось это было на другом сайте.

Я носил Терминал 2-3 года практически каждый день, не вспомню точно. После этот рюкзак оказался у товарища, который пользуется им каждый день до сих пор. Всего рюкзаку не меньше 6 лет, скорее 7.
За это время потерлась ткань, но не до дыр (видно что-то типа глубоких царапин, изнаночная сторона вытерлась), сломалась 1 молния на самом верхнем меньшем кармашке, хотя худо-бедно работает. Но она начала выходить из строя сразу, на квалифицированный ремонт забил - заколхозил сам.
Рюкзак был в зеленом нейлоне. Но самая ноская у Dakine тряпка - черная в пупырышек, коммерческое название ее не знаю, искать лень.
Невозможно ожидать бОльшего от стодолларового рюкзака!

Этот рюкзак имеет 2 версии. У 1й версии был пояс из стропы (я на своем отрезал сразу аккуратно), немного по-другому пришиты карманы (на более новом они склонны меньше цепляться, хотя при их наполнении некритично больше съедается внутренний объем), в плоском боковом кармане был органайзер под компакт-диски, на новой версии боковой карман без органайзера и гораздо меньше (удобен для переноски б/п с кабелем от ноута или чего-то такого вытянутого). Сетчатый карман с одной стороны есть в обеих версиях, но в 1й это плоский карман, а во 2й - карман с веревочной утяжкой, у новой версии главное отделение открывается шире.
В целом, старая версия лично мне нравится больше, но купить ее можно только в б/у варианте на каком-нибудь аукционе вроде Авито. Последний год я именно там и ищу такой рюк за разумные деньги в хорошем состоянии.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: D1.jpg
Просмотров: 1087
Размер:	97.9 Кб
ID:	154276 Нажмите на изображение для увеличения
Название: D2.jpeg
Просмотров: 1015
Размер:	149.7 Кб
ID:	154277

Обратите внимание на эти картинки. Слева первая версия, справа - современная. Видны отличия боковых сетчатых карманов, способ размещения фронтальных нижних двух карманов. На старой версии сетчатый карман не целиком из сетки, а только частично, но он оторочен резинкой и очень эластичен.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: D1-1.jpg
Просмотров: 1025
Размер:	173.8 Кб
ID:	154278 Нажмите на изображение для увеличения
Название: D2-1.jpg
Просмотров: 989
Размер:	145.6 Кб
ID:	154279

На этих картинках прекрасно видно отличие также в пришивании фронтальных карманов и, главное, разные боковые карманы. И более длинная молния главного отделения на новой версии.

Сейчас у меня остались Duel и Network от Dakine, 5.11 Rush 72. Нетворк ИМХО крайне неудачный для меня рюкзак и используется на убой, т.к. выкинуть жалко, а продать не получится. Раш 72 хочу заменить на REI Trail 40 Men L. По поводу покупки Раша заинтересованных приглашаю в личку.

[Исправлено: ezh, 01.12.2015 в 19:10]
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
GoBliNuke (04.12.2015), sashik (02.12.2015)
Старый 02.12.2015, 10:12   211
sashik
Увлеченный
 
Аватар для sashik
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 07.10.2022 10:21
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

2ezh
Спасибо за такой подробный "мини-обзор"! Про терминал вообще мало инфы
В принципе, улучшения новой версии мне больше нравятся. Буду думать, искать где пощупать руками.

А вчера еще раз пересмотрел свой старый polar 919, которому уже 10+ лет! Одел, повертелся... Вааах!!! Нет, все же удобнее его лямок я не видел никогда!! Да и материал до сих пор как новый, вообще без намека на износ, хотя и эксплуатировался довольно жестко - и вело и ролики и коньки и в дождь и в мороз и на солнце. Хоть бы хрен! Кондура я не знаю какая, но новые версии были уже с гораздо более тонким материалом. Этот же "колом" стоит - настолько крепкий.
Вот где бы сейчас такой раздобыть?
sashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 10:26 Автор темы   212
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: 16.04.2024 08:39
Адрес: Москва
Сообщений: 2551
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили: 1187 раз(а) в 703 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sashik :
2ezh
polar 919 Кондура я не знаю какая, но новые версии были уже с гораздо более тонким материалом. Этот же "колом" стоит - настолько крепкий
Стояние колом к крепости никакого отношения не имеет. Кордуры там никогда не было. Повезло, что так долго служит.

Про Терминалам еще одно отличие вспомнил.
Как я уже писал, в старой версии был вшитый пояс из стропы. Этот пояс был вшит не в спину, а в специальные небольшие "уши" как с поясами на туристических рюкзаках. Из-за этого полностью набитый рюкзак плотно облегал спину, но в пустом состоянии был склонен топорщиться. На новой версии спина обычная плоская/прямая, лямки вшиты в боковые швы.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 10:29 Автор темы   213
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: 16.04.2024 08:39
Адрес: Москва
Сообщений: 2551
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили: 1187 раз(а) в 703 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sashik :
polar 919 - где бы сейчас такой раздобыть
А тут пробовали смотреть?
http://www.polashop.ru/kata...
Но с Дакайном я бы их даже сравнивать не стал...
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
sashik (02.12.2015)
Старый 02.12.2015, 12:39   214
sashik
Увлеченный
 
Аватар для sashik
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 07.10.2022 10:21
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
А тут пробовали смотреть?
http://www.polashop.ru/kata...
Но с Дакайном я бы их даже сравнивать не стал...
О!!! Спасибо за наводку! Я только на http://www.polar-bags.ru посмотрел, не нашел. Для города он не очень в силу причин, которые описал (великоват немного, карманов мало), но в целом очень нравится.
Дэкайны тоже очень нравятся, но немного разочарован качеством. Может терминал получше будет.
Какие еще альтернативы есть посмотреть?

PS В описании указан полиэстер. Видимо, это тот, что я видел у новых моделей (пытался уже купить второй такой, лет пять назад, но качество материала не понравилось, совсем не тот, что у старой версии! Материал старой версии толщиной и плотностью напоминает лямки Может это и полиэстер такой, но оооочень плотный ).

Добавлено:
Так вот жеж, в этой модели такой же материал, как у меня: http://www.polashop.ru/kata...
Указано "кондура"
Сам рюк, конечно, мимо - чисто "ноутбучный".

А вот этот пока теоретически понравился http://www.polashop.ru/kata...
Ну видок, конечно, немного кондовый, но зато лямки, как у 919!!, боковая поддержка, если не отсегивается, то наверняка безболезненно отрежется, карманы вроде норм, есть скрытый! Объем, правда опять великоват немного.
Кто-то что-то слышал про такой? Старая модель вроде. Что в текущих поларах плохо?

[Исправлено: sashik, 02.12.2015 в 13:40]
sashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 03:49   215
elison
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2015
Последняя активность: 08.02.2016 12:41
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Доброго времени суток! Хочу выбрать себе рюкзак для прогулок по городу и заинтересовался теми, которые изготовлены из холста или как еще называют canvas. Может кто поделится опытом владения такими рюкзаками. Говорят они прочные и на долго хватет при надлежащем использовании.
elison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 04:02   216
elison
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2015
Последняя активность: 08.02.2016 12:41
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Доброго времени суток! Хочу подобрать себе и жене по рюкзаку для прогулок по городу. Хочу узнать мнения про рюкзаки из холста или как его еще называют canvas. Кто-нибудь брал такие? Говорят материал очень практичный.
elison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 11:31   217
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от elison :
Доброго времени суток! Хочу подобрать себе и жене по рюкзаку для прогулок по городу. Хочу узнать мнения про рюкзаки из холста или как его еще называют canvas. Кто-нибудь брал такие? Говорят материал очень практичный.
На амерских боксёрских грушах из canvas пишут о пожизненной гарантии, но думаю тут всё будет зависеть от качества сырья.
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 01:33   218
elison
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2015
Последняя активность: 08.02.2016 12:41
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Попробую поискать в Москве, что бы пощупать и качество заценить. Ведь, в Китае не пощупаешь...
elison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 18:07   219
Alorian
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 08.12.2015
Последняя активность: 09.09.2019 07:15
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

Отличная тема. Уже несколько месяцев выбираю рюкзак, наткнулся на эту тему в самом начале поисков, и начал выбор именно с нее, даже не думал что столько всего бывает Спасибо ezh.

Может кто что посоветует, я что-то не могу определиться. Рюкзак нужен для каждодневного использования. И там должно быть отделение под ноутбук 17 дюймов. Благодаря такому сочетанию выбор резко снижается. Все классные рюкзаки для ежедневного использования рассчитаны на ноуты в 15 дюймов.

Хочу найти что-то строгое и темное, без большого количества ремней. Это бизнес стиль наверное называется. Желательно бы в 15к рублей уложиться, можно чуть больше. Перечислю что мне понравилось, может быть я что-то пропустил и кто-нибудь посоветует что-то похожее.

1. Понравился рюкзак от minaal из стартового поста, сейчас собраны деньги на вторую версию того рюкзака через кикстартер, он и под 17 дюймов будет, но первые поступления будут только к лету.
https://www.kickstarter.com...
Кроме того цена под 20к плюс доставка достаточно большая. Но если бы можно было просто заказать без ожидания, то я бы заказал вторую версию наверное.

2. Понравился рюкзак cote&ciel (земля и небо по французски) Isar Eco Yarn Large
http://www.coteetciel.com/e...
Это единственный рюкзак под 17 дюймовый ноутбук у них. Материал хороший, не простой нейлон насколько я понимаю, а что-то типа симпатичного брезента. Уже собрался брать, но в России через интернет больше не могу найти, выкупили в последний момент. В наличии остались только белые или мелкие. А из-за рубежа заказывать с доставкой цена под 20к опять таки будет. Если бы были в наличии в России, то я бы взял.

3. Понравился рюкзак Osprey Farpoint 40, хоть и в стартовом посте почему то ezh эту фирму не рекомендует.
http://www.ospreypacks.com/...
В черной расцветке по крайней мере на картинках достаточно солидно выглядит. Ремни можно убрать в специальный отсек и носить как чемодан, или через плечо. И цена приемлемая за 9к на маркете есть предложение. На текущий момент это основной кандидат на покупку. Ничего лучше не могу найти.

* * *
Желательно чтобы материал рюкзака качественный был. Ну и солидность нужна, да Есть что-то похожее по внешнему виду и качеству к тем которые я перечислил?
Alorian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 20:19   220
Xenos
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Xenos
 
Регистрация: 24.11.2010
Последняя активность: Вчера 19:27
Адрес: Кемерово
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 669 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор городских (нетуристических) рюкзаков

http://www.ospreypacks.com/...
Зачетный.
Xenos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Alorian (16.01.2016)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16871 секунды с 17 запросами