Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Мастерская: INFERION
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 52655   Ответов в теме 107   Подписчиков на тему 13   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2013, 12:21 Автор темы   21
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 6.0 (Разрабатываем драйвер и кастомим батон)

Rime, похоже ты не понимаешь как устроен текущий интерфейс. Тройной или двойной клик - это переход на другие режимы вверх. И уже в них решается что делать, в зависимости от того, зажал ли ты кнопку или сразу отпустил. Тройной клик будет эквивалентен двойному со следующего режима. Т.е. три нажатия переключат на два режима вверх, двойное на режим вверх. С того места, где ты находился на момент начала нажатий. Поэтому нельзя взять и так вот просто под три клика что-то запрятать. Придётся в любом случае теснить то, что под ним уже сидит. А забито там всё, любые комбинации что-то делают. И именно для удобства это сделано. К примеру двойное нажатие с зажатием в выключенном состоянии (или в первом режиме) включит строб, если это конечно разрешено в инженерке. Зажатие кнопки в выключенном состоянии (технически при переходе с нулевого режима в первый) - включится второй режим. Естественно если кнопку не отпустить - опять же попадём в строб, ибо мы зажали её при входе во второй режим (технически, на самом деле мы её и не отпускали). Всё равно каким способом входим - важно как именно мы это сделали. Эти моменты мне придётся выпиливать, а быстрый доступ к ним многим важен. Рассматривать нужно не интерфейс в целом, так он слишком мудрёный, а лишь каждый режим по отдельности. А их всего 6. Каждый что-то умеет, и вот в каждом придётся выпиливать то, что сидит под комбинацией, которую мы определили для турбо.

Если сделать турбо доступным только в первых двух режимах, то выпилить ещё можно быстрый доступ к стробососам, но вот в третьем режиме под этой комбинацией сидит включение/отключение маяка. Можно конечно разделить интерфейс на несколько веток и в старшую часть режимов (4...6) попадать только с выключенного состояния. Но он от этого станет ещё запутаннее. Можно попробовать вместо включения/отключения маяка врубать турбо, если до этого фонарь спокойно светил. Т.е. сидел в каком-то младшем режиме, а таймаут кнопки давно истёк. В таком случае при попытке зайти в 4-й режим с выключенного состояния таки включится/отключится маяк. То же самое можно сделать с быстрым доступом к стробососам. Получишь его только с выключенного состояния. Жуть ветвления, но вариант.

[Исправлено: INFERION, 20.12.2013 в 12:27]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 12:36   22
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 6.0 (Разрабатываем драйвер и кастомим батон)

INFERION
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
похоже ты не понимаешь как устроен текущий интерфейс.
А при чём здесь текущий? Я так понял что ты собираешься создать новый, удобный именно для этого типа фонаря.
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 12:47 Автор темы   23
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 6.0 (Разрабатываем драйвер и кастомим батон)

А у 5.2 интерфейс неудобный, да? Я же его под себя и разрабатывал когда-то. И вполне логично отталкиваться от него, ибо мне нужны все его фишки и в мелкоформатном фонаре. Поэтому я его не с нуля разрабатываю, а хочу изменить текущий интерфейс под более маломощные применения и с более простой кнопкой. По сути просто доработать его, в очередной раз. Но если смотреть в код, то таки с нуля, ибо нужно всё переписывать, чтоб нормально реализовать то, чему он научился уже после формирования архитектуры под более простые задачи. Так что я могу и довольно серьёзно перелопатить интерфейс, но пока что отталкиваюсь от готового. Вот тут то он и причём...

Свежий костяк планируется гораздо более гибким и компактным, так что я смогу развернуть свою фантазию более полноценно. Можно заметить мелкие дефекты в интерфейсе повышалки. К примеру, при калибровке термодатчика индикация смещения начинается сразу же при отпускании кнопки, когда фонарь и потухнуть то не успел. А паузу там не вкорячить просто, когда интерфес писался - об инженерном профиле он вообще ничего не знал. А возвращения на шаг назад и вовсе костыль сплошной...

[Исправлено: INFERION, 20.12.2013 в 12:50]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 14:28   24
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 6.0 (Разрабатываем драйвер и кастомим батон)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А у 5.2 интерфейс неудобный, да?
Не то чтоб неудобный, скорее замудрённый. Да и то, не люблю судить о том чего в руках не держал - надо щупать чтоб вынести окончательный вердикт.
Но суть даже не в этом. Просто моё мнение, что такой интерфейс для мелкого эдисишника не очень удобен, в первую очередь тем, что нет железной возможности из выключенного состояния мгновенно (или очень быстро) войти в крайние режимы. А ещё лучше иметь быстрый доступ к трём режимам - минимум, средний и максимум.
В твоём варианте, мы будем иметь три модифицируемых режима. Если первый сделать минимумом, а второй средним, а третий максимумом, то быстрый доступ из выключенного состояния к ним будет, и это замечательно. Но! Только до тех пор, пока ты один из них не модифицирвал. Так ведь? Или я ошибаюсь?
Получается так - каждый режим можно модифицировать, но делать это крайне не желательно, так как тогда можно из выключенного попасть в максимум, когда это совсем не надо. Или наоборот, вместо максимума лупануть кому нибудь по глазам мунлайтом, и ждать эффетка дезориентации.
(Ну или извинится, сказать -Подожди братка, ща я Индигу настрою - и потом уже ты офигеешь!

То есть, я бы сделал так, чтоб каждый режим можно было регулировать (уж если так нужна плавная регулировка) только в определённом, именно для этого режима диапазоне. Ну или ещё как-то...
Но однозначно не стал бы делать одинаковый интерфейс для "мясорубки" и мелкого карманного EDC...
Разумеется, всё на правах ИМХО.

[Исправлено: Rime, 20.12.2013 в 14:29]
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 14:58 Автор темы   25
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 6.0 (Разрабатываем драйвер и кастомим батон)

А в чём, собственно, проблема настроить режимы так, как тебе нужно? И не трогать их, если боишься. Ты предлагаешь намеренно лишить пользователя права выбора, чтоб навязать своё виденье ситуации? У меня в первом режиме всегда мунлайт и сидит, только вот не всегда удобно включать третий - проще перенастроить второй. А с турбо третий и вовсе не особо то и нужен. Конкретно в этой ситуации первый может вообще оказаться функциональным кастратом с исключительно линейным режимом, и хочешь ты или нет - сильно яркость в нём не выкрутишь. Особенность схемотехники. Но я конечно же ещё подумаю над этим. Мне больше нравится вариант с плохой склейкой режимов, но возможностью выгнать в линейку с любого режима. Только вот слишком широкий диапазон долго "пролистывать", так что может оказаться более удобным вариантом, как ты и говоришь, разделить диапазоны.

Мне мало трёх фиксов. Я не понимаю как можно таким пользоваться. Мунлайт не видно, средний слепит... Вот 10-ти хватило бы, но это уже почти плавная регулировка. Тормоза интерфейса меня устраивают до тех пор, пока он вообще не тормозит. Т.е. начинает что-то делать, как только ты коснулся кнопки. И уже затем по ходу дела менять своё решение, если ты начал кликать более сложные комбинации. В результате даже если тебе нужно нажать три раза, чтоб попасть в третий режим - плавный пуск всё равно можно успеть обогнать, а загорится фонарь уже при первом нажатии. Без выдержки интервала при длительном нажатии и т.п. Выключение зажатием кнопки, как в Роше - как вы это терпите? Там ещё и включается с тормозами...
Возможность испортить порядок в режимах я не рассматриваю как недостаток. Это лишь дополнительная возможность, и у меня есть право самостоятельно решать как мне удобнее. Кому-то может быть вообще прожектор нужен, и каждый раз добираться до старших режимов в лом.

Кстати, за дезориентацию мощным "пыхом". У меня, как не старайся, работает механизм предотвращающий это - плавное включение. Понты я никогда всерьёз не рассматривал, в отличии от комфорта. Нужно дезориентировать - двойное с зажатием и держи строб на максимуме. Только EDC в любом случае игрушка, им только под ноги и светить...

[Исправлено: INFERION, 20.12.2013 в 15:21]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 16:10   26
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 6.0 (Разрабатываем драйвер и кастомим батон)

INFERION
Три фиксированных это действительно мало. А 4 - вот это уже оптимум.
Это в фонаре на условно 1000Люменн. Если там максимум 10 000 - то уже конечно нужно поболее, 5 или даже 6.
Но в карманнике на 1000 люменн, 4 имхо более чем достаточно, иначе будет слишком малая разница между режимами.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Возможность испортить порядок в режимах я не рассматриваю как недостаток. Это лишь дополнительная возможность
- испортить порядок в режимах, и самого себя запутать.
Ну да дело вкуса.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Ты предлагаешь намеренно лишить пользователя права выбора, чтоб навязать своё виденье ситуации?
Ага. Нефиг там выбирать. Вот такой я нехороший.

1. Фонарь, должен быть очень простым, понятным, и предсказуемым.
2. Фонарь можно усложнять и обвешивать фичами, если это не противоречит первому пункту.
Это моё мнение.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 16:26 Автор темы   27
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 6.0 (Разрабатываем драйвер и кастомим батон)

3. Фонарь должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму пунктам Законам.

Моё мнение - рычаги это хорошо, когда они не мешаются под руками. А насколько глубоко их для этого нужно прятать - зависит от толстолобости пользователя.

[Исправлено: INFERION, 20.12.2013 в 16:30]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
selenopolis (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 18:11   28
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Indigo 6.0 (Разрабатываем драйвер и кастомим батон)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Только EDC в любом случае игрушка, им только под ноги и светить...
EDC это каждодневный рабочий инструмент, в вот многодиодная мясорубка - игрушка.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 18:40 Автор темы   29
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 6.0 (Разрабатываем драйвер и кастомим батон)

Tamagotchi, тут можно поспорить. "Мясорубка" - инструмент для фотографа, или ты считаешь что они только игрушками играются? Для каждодневного инструмента, чтоб подсветить в подъезде и т.п. - хватило бы и наключника на пол ампера. EDC тягать тоже не в лом, и он чуть по-взрослее, но по прежнему не годится для полноценного освещения, имхо. Я смотрю на него как на игрушку. Эдакую палочку-выручалочку, которую можно с собой взять на всякий случай. Если идёшь намеренно в потёмки и знаешь что тебе нужен будет свет - наверняка возьмёшь что-нибудь на 3-х хмелях. Потёмками я называю лес, с уверенным светом на всю ночь. Ну или подземные коммуникации, шахты и т.п. Если нужно вечером за хлебом или пивом сгонять по знакомой местности - тогда конечно EDC рулит. Но у меня другие каждодневные занятия, а в говно я уже вступал с плохим светом (спасибо зебре)...

Но давай я сначала этого батона доделаю, гляну насколько его хватит, и потом уже буду оценивать его игрушечность. То что было в нём изначально - я от китайца на 5мм светодиоде с батарейкой не сильно то и отличаю. Не из-за мощности - просто там сидел рефлектор с синюшным СИД. Считай что ТАКОЕ для освещения не годится с любой мощностью (зебра была трёххмельной, да, и всё равно вступил). Трипл на максимальном токе вполне себе светит, но долго тепло отводить от него не получится, да и пол часа свечения от одной банки тоже не серьёзно.

[Исправлено: INFERION, 20.12.2013 в 19:02]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 19:57   30
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 6.0 (Разрабатываем драйвер и кастомим батон)

INFERION
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Если идёшь намеренно в потёмки и знаешь что тебе нужен будет свет - наверняка возьмёшь что-нибудь на 3-х хмелях. Потёмками я называю лес, с уверенным светом на всю ночь. Ну или подземные коммуникации, шахты и т.п.
А я бы как раз таки EDC взял бы, в такую прогулку. Причём парочку, и 4 запасных аккума. Они по размеру/массе гораздо меньше, а света дадут более чем достаточно.
Здоровенная дура под килограмм весом мне там ни к чему. Это если на машине, за город на шашлычки, тогда можно... В машину кинул, и пофиг.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Не из-за мощности - просто там сидел рефлектор с синюшным СИД.
Зеленущий СИД.
Поменяй его на нормальный, и получишь вполне приемлемый свет. Можно по каждому поводу нос воротить, типа всё что меньше 10 ничие-триплов - не свет!
А по факту - его достаточно практически для любой задачи. Причём достаточно с запасом.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 20:34 Автор темы   31
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 6.0 (Разрабатываем драйвер и кастомим батон)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Поменяй его на нормальный, и получишь вполне приемлемый свет.
Одного светика мало. Как минимум оптику ещё менять, что я и делаю.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Можно по каждому поводу нос воротить, типа всё что меньше 10 ничие-триплов - не свет!
От ситуации зависит. Подсветить во дворе под ноги, собачку там выгулять и т.п. - хватит и батончика. Аккумы я не привык с собою таскать - лучше пусть они уже сразу будут сидеть в фонаре. Поэтому если требуется хороший рантайм - таки придётся брать тушку по-взрослее. Если же нужно сделать красивый ночной снимок с подсветкой - таки придётся брать мясорубку. Дальнобой же вообще компактным не сделать, а они тоже иногда нужны. Носом можно вертеть в любом случае...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
А по факту - его достаточно практически для любой задачи. Причём достаточно с запасом.
На сотню метров стрельнет? Мне вот не только под ноги светить приходится, если я иду через ставки и прочие безлюдные места ночью. Он бы стрельнул, если б оптика была узкой. Но такая в EDC просто не лезет. Да и под ноги широкая удобнее. Так что как самодостаточный фонарь для большинства моих ситуаций он не очень. Мясорубка, кстати, тоже. Мне бы что-то, что ещё можно засунуть в карман, но способное менять фокусное и имеющее жирный запас джоулей на борту. В карман проще засунуть плоское, а у нас всё круглое...

[Исправлено: INFERION, 20.12.2013 в 20:39]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 20:42   32
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 6.0 (Разрабатываем драйвер и кастомим батон)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Если же нужно сделать красивый ночной снимок с подсветкой - таки придётся брать мясорубку.
Вовсе не обязательно. Есть у фотографов определенные хитрости как осветить красивый ночной снимок слабым ЕДЦ фонариком.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
На сотню метров стрельнет?
А куда он денется? Стрельнет конечно. Ночью в темном лесу. Конечно в центре города при хорошем освещении ЕДЦ не смотрится.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Но такая в EDC просто не лезет.
Лезет .
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 21:06 Автор темы   33
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 6.0 (Разрабатываем драйвер и кастомим батон)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Вовсе не обязательно. Есть у фотографов определенные хитрости как осветить красивый ночной снимок слабым ЕДЦ фонариком.
С движущимися объектами? С ними большая выдержка не всегда совместима.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
А куда он денется? Стрельнет конечно. Ночью в темном лесу. Конечно в центре города при хорошем освещении ЕДЦ не смотрится.
Сколько не пробовал - на сотню даже триплозебра не стрельнула. Так, какие-то намёки, но толком не рассмотреть объекты. Одни силуэты. Вот TM15 хорошо светит, Роше М170 и Фантик тоже. Но Фантик то уже конечно слишком. А чтоб какой-то XM-L с флудовой оптикой дострелил - сомневаюсь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Лезет .
А где не менее громкий пример? В 17...20мм апертуру оптику на несколько градусов фиг засунешь. Да хотя бы на 8 градусов с XM-L, чтоб рядом с узкой оптикой пройти могло. С таким бы ещё можно было жить. Да, именно TIR, а-то рефлекторы умеют терять кучу света, но таки собирать тусклое пятнышко, это я знаю...
Если б такая оптика была (или хотя бы теоретически была возможна) - иметь в кармане парочку EDC вполне себе вариант...

[Исправлено: INFERION, 20.12.2013 в 21:08]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 21:18   34
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 6.0 (Разрабатываем драйвер и кастомим батон)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
С движущимися объектами?
Ну и интересно где вы движущийся объект ночью подсветите фонарем.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
даже триплозебра не стрельнула
А она и не могла стрельнут. Банальный С8 за 15 баксов с этим справится наура.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
В 17...20мм апертуру оптику на несколько градусов фиг засунешь.
8-10 градусов без проблем. Еще от светодиода ж зависит.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Да хотя бы на 8 градусов с XM-L
Китайские 10-градусники + дедомленность.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Да, именно TIR, а-то рефлекторы умеют терять кучу света, но таки собирать тусклое пятнышко, это я знаю...
Тут вы не правы. У Квазла есть рефлекторно-френелевская узкая оптика под ХМЛ в 20 мм диаметре.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Если б такая оптика была (или хотя бы теоретически была возможна)
Она даже практически есть но стоит денег.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 21:50   35
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 6.0 (Разрабатываем драйвер и кастомим батон)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Одного светика мало. Как минимум оптику ещё менять, что я и делаю.
Замена оптики, а конкретно рефлектора на ТИР, это конечно интересно, и я всячески за, но - как раз таки после такой замены на сотню он уже не стрельнёт. (По крайней мере я так понял, поскольку ту оптику что я пробовал, 10 градусов ТИР, она по дальнобойности совсем не то...)
А с родным рефлектором имеем хотспот, который неплохо (относительно конечно) вдаль бьёт, и плюс боковая засветка.
Я с батончиком по парку ночью гулял, в полной темноте вполне себе прожектор. На сотню может и нет, но метров на 70 точно лупит.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Сколько не пробовал - на сотню даже триплозебра не стрельнула. Так, какие-то намёки, но толком не рассмотреть объекты.
А тебе детализация как днём при солнечном свете нужна? Зачем? Людей увидишь, собак увидишь.. Что ещё надо то?

[Исправлено: Rime, 20.12.2013 в 21:53]
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 22:01   36
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 6.0 (Разрабатываем драйвер и кастомим батон)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Что ещё надо то?
А как же прочитать с сотни метров название бренда куртки, в которую прохожий одет? Может это хуньвань и к такому прохожему подходить страшно.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 22:03   37
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 6.0 (Разрабатываем драйвер и кастомим батон)

Maksym
В таком случае к фонарю ещё и оптический прицел надо, ибо тут уже зрение подведёт
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 22:15   38
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Indigo 6.0 (Разрабатываем драйвер и кастомим батон)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
оптический прицел надо
И то, на что он обычно крепится

INFERION
EDC пользуются постоянно (даже из названия это видно) вот именно по этому его и нельзя назвать игрушкой. А вот если бы лично у меня монстр был... ну поигрался денек бы или два и все - на полку.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 22:20   39
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 6.0 (Разрабатываем драйвер и кастомим батон)

Угу. Носить даже киллограмовый фонарь в рюкзаке не айс совершенно. Конечно если в авто закинуть - то еще куда ни шло. Да и опять же - когда фонарь будет нужен дважды подумаешь достать его из рюкзака или наощупь пройти. И наощупь будет таки существенно чаще. А ЕДЦ кинул в карман и когда надо взял да подсветил.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 22:23   40
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 27.01.2024 20:53
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Indigo 6.0 (Разрабатываем драйвер и кастомим батон)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
А вот если бы лично у меня монстр был... ну поигрался денек бы или два и все - на полку.
И у меня тоже самое... Причем бывали ситуации, когда монстр был бы предпочтительнее, но вес и габариты... Ды пусть лучше будет света чуть меньше, зато ЕДС таскать удобно. Так монстрик и лежит на полке даже когда нужен
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.14832 секунды с 17 запросами