Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры велосипедных фонарей и велофар
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1910   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2022, 10:49 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор велосвета TOWILD BR800 – сменные 18 650, нейтральный sst20 и стабилизация

Обзор велофонаря TOWILD BR800 как вполне даже приличной модели со скромным ценником. Питание от сменных элементов 18 650, встроенная тайп-с зарядка и стабилизация режимов. В посте будет много сравнений с некоторыми моделями велосвета от Феникса.



Я не совсем в теме велосвета, однако хорошо что есть друзья и среди них есть любители или даже профессионалы велоспорта. Таким образом у меня на руках образовалось две модели от феникса и даже подделка под одну из них (на кой ляд она была приобретена я так и не понял) от моего товарища. Поэтому получится сравнить между собой их все и даже сравнить TOWILD BR800 с одним из вероятных прародителей его в виде bc25r.

В двух словах из этой группы по свету и функционалу мне больше всего понравился именно BR800, уже тем более с учетом его цены – дешевле любого фонаря из этого группового фото. Вторым лидером по светораспределению (но свет с артефактами + микро-юсб) будет именно bc25r. Модель bc21r менее интересная, а подделка под нее и вовсе пластиковый треш по мотивам феникса.

Еще все они имеют встроенный аккумулятор и этим уже уступают нашему герою обзора у которого можно загонять циклами заряда/разряд банку по самое некуда, а после просто сменить на свежую. Или в полевых условиях просто заменить на заряженную, а всего этого не сделаешь в неразборных моделях от феникс.

Микро-юсб отдельный вопрос… Уверен, вскоре появится велофара в таком формате от феникса и уже с тайп-с. Да с ценником под соточку баксов =)



На первый взгляд оптика TOWILD BR800 кажется намного интереснее оптики у bc25r, однако феникс все таки феникс и по высоте световой поток отсекается намного четче.




Лот велосвета TOWILD BR800 на Али имеет несколько опций по выбору – может быть доукомплектован всякими велокомпьютерами и прочим. Что важнее отметить, под две сотни заказов и много позитивных обстоятельных отзывов.

Что немного странно, ведь характеристики четко не прописано и нужно быть серьезно мотивированным дабы разобраться на странице и понять что к чему. А ждет нас три основных режима и две моргалки – дневная в 600 лм и ночная в 200, которую еще один человек в отзывах обозвал “имитация дыхания”. Имеется ввиду плавное повышение и понижение мощности. Выглядит достаточно прикольно, помогает обозначить себя на дороге в сумерках и при этом экономно расходует заряд.





Два варианта быстресъемного (“гарминовского”) крепления, кабель тайп-с и небольшой мануал в комплекте. Управление типа фениксовского
– вкл/выкл на зажатия, смена режимов простыми кликами в сторону повышения и с памятью;
– по простому клику из выключенного – индикация уровня заряда светодиодом в кнопке;
– двойным кликом из выключенного блокировка/двойным кликом из включенного моргалки.



Тайп-с расположен внизу и ток зарядки невысокий, объемный элемент 18 650 на 3400 mAh будет заряжать порядка 4 часов.




В комплекте смешной аккумулятор на 2000 mAh, давно такого не видел. Вернее видел даже меньше и с обозначением 9900 или даже 12800 mAh, но чтоб обозначено 2000 и реально столько есть – прям не встречалось.




Но ничего же не мешает использовать такие же flat-top элементы с емкостью побольше. Максимальное потребление не перешагивает 2.71А и потому не обязательно высокотовые. Ниже еще поговорим детальнее о потреблении и стабилизации велофонаря TOWILD BR800.




Примеры света TOWILD BR800 и почему я в самом начале обозначил его как самый толковый свет в этом сравнении с куда более дорогими да именитыми моделями. Рядом видим модель 25 и у нее отличный теплый свет, по ширине распределение лучше и обильнее, крайне правильная линия отсечения света по вертикали. Но цветовые артефакты сверху все портят, это след от рефлектора полагаю. У BR800 нет такой четкой линии и скорее идет размытие верхней грани света, без четкой СТГ.




А вот сравнение с моделью 21 и у нее более выраженный хотспот и в целом свет уже. Сравнительного фото с ноунейм подделкой под феникс у меня не сохранилось, но будет на видео и там ШИМ, холодный свет и еще более акцент на хотспоте – печаль, беда, уныние и реплика в плохом значении этого термина.





Посмотрим на свет TOWILD BR800 в разных режимах и на расстоянии.



Второй режим мне кажется оптимальным по сочетанию большого участка освещенной дорого, возможностей удерживать его стабилизированно длительное время и при этом достаточно экономно расходовать заряд аккумулятора.






Здесь сравнительное фото разных моделей велосвета и в максимальных режимах. В ходе видео обзора есть вставка со сравнением в разных режимах, есть наглядная демострация возможностей 25 модели по отсечению света по высоте и достаточно понятное объяснение почему он получает пальму первенства по светораспределению.





Видео обзор велосвета TOWILD BR800


Прямая ссылка на видео YouTube


А здесь графики разряда TOWILD BR800 и потребление. Как по мне очень достойно как для алиэкспресовского полуноунейма – работающий термоконтроль в высоком режиме с не слишком заметными глазу качелями в рамках 400-500 лм. На втором скрине вообще толковое удержание весь рантайм с понижением на 10% всего лишь. Разве что по потреблению порой у меня проскакивала мысль, может скорее имеет место быть 300-350 лм, не 400.

4.2V
200 лм – 272 мА
400 лм – 652 мА
800 лм – 2.71А

4.1V
200 лм – 278 мА
400 лм – 665 мА
800 лм – 2.62А

4V
200 лм – 283 мА
400 лм – 678 мА
800 лм – 2.61 А

3.9V
200 лм – 290 мА
400 лм – 691 мА
800 лм – 2.6А

3.5V
200 лм – 319 мА
400 лм – 782 мА
800 лм – 1.64А

3.2V
200 лм – 342 мА
400 лм – 828 мА
800 лм – 1.34А

2.9V
200 лм – 440 мА
400 лм – —
800 лм – —





Что скажу по итогам? Мне кажется велосвет TOWILD BR800 вполне удачная бюджетная находка, со стабилизацией, работающим термоконтролем и приличным распределением света под задачи велофары. Отдельно тотальное большинство пользователей порадует комплект под ключ с аккумулятором и встроенной зарядкой. Мне кажется совершенно не лишним заменить аккумулятор сразу на приличный.

По цене стоит TOWILD BR800 29 баксов, но есть долгоиграющий купон на скидку в 7 долларов BR800VIP – https://aliexpress.ru/item/...




Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Audio (10.01.2022)
Старый 09.01.2022, 11:05   2
Dreamsthinker
Увлеченный
 
Аватар для Dreamsthinker
 
Регистрация: 24.08.2014
Последняя активность: 17.03.2024 18:44
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили: 127 раз(а) в 80 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор велосвета TOWILD BR800 – сменные 18 650, нейтральный sst20 и стабилизация

Чем оно лучше условного конвоя S/M-серии?

Вот тут был недообзор фар, единственной с вменяемой СТГ и без артефактов (но довольно синюшной, с нонейм-диодом и вопросами по стабилизации) была Navi800. Есть в планах? Или может подскажете, как на обзор получить?))
Dreamsthinker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09243 секунды с 18 запросами