Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бюджетные фонари Обзоры бюджетных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3745   Ответов в теме 17   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2018, 11:12 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Страшный фонарь с шипами ultrafire xd-007 — сам теперь боюсь!

Обзор фонаря ultrafire xd-007 — страшного с виду и очень противного внутри. «Богатый» ширпотребный комплект из аккумулятора, автозарядки, сетевой зарядки и на удивление приличного темляка. Когда то я о нем мечтал, а теперь только радуюсь, что тогда не приобрел и немного теперь боюсь его.

Когда то на улице был где то год 2010 и я как все покупал на Али линзовики под АА/14 500 за пару баксов и казались они прям чуть ли не вершиной фонарестроительной индустрии. По дому использовал, в походы/вылазки брал и раз даже на вполне себе диггерскую вылазку. Забавно, что я взял на эту вылазку упоминаемые горе-фонари и народ ими только восторгался, мол и рядом светит широко и вдаль посветить мооооощно! Это было прикольное время.



Но я помню этот ultrafire xd-007 (может только с другой маркировкой), я видел его на розетке — крупнейшем интернет-магазине и баксов эдак за 50. Помню эти агрессивные шипы на голове фонаря и вроде даже какие то восторженные обзоры его смотрел. Только не помню была ли эта кнопка в хвосте со встроенной «сигнализацией» да «стропорезом» возле него. Все взял в скобки, поскольку она хоть и орет, но сигнализацией ее особо не назовешь. И мини ножом я бечевку все таки перерезал, но назвать его полноценным стропорезом — это скорее всего сделать ему шикарный комплимент. Насчет встроенной зарядки я тоже как то не вспомню, была ли она в том фонаре из прошлого или не было. Скорее всего была и конструкция не меняется годами, а я просто запамятовал.



Сейчас уже не нулевый, сейчас у меня уже есть дальнобой/налобник/ЕДЦ/и в пути еще наключник, но и фонарь этот заведомо бесполезный обошелся мне в полтора десятка баксов — https://www.gearbest.com/le... Как по мне цена реализации давно засевшей в голове «хотелки» вполне себе еще щадящая. Тем более, буквально намедни я воплотил свою вторую хотелку — ZEBRALIGHT SC600FD MK III PLUS XHP50 и за нее пришлось отдать прилично больше денег.

На геарбесте как всегда положительные отзывы, прописанный миллион характеристик в виде 1000 люмен и 1 x Cree XML T6, спектр света указан… Но все это может не иметь чего то общего со реалиями столь дешманского фонаря и даже между разными экземплярами я боюсь могут оказаться весьма приличные различия.




Странно, что в отзывах некоторые пишут о 2 аккумуляторах в комплекте да еще с емкостью в 4200mAh, а мне пришел только один с ущербным 3000 mAh






Не важно сколько там есть, мне прикалывает коллекционировать эти элементы. Самый шикарный 18 650, что у меня есть — на 12 000 mAh и это суперэпично как по мне. Надеюсь увижу с бОльшими надписями и заполучу в коллекцию. А здесь всего лишь 788 mAh какие то убогие 3000. Я такое и с панасоников могу получить, но там аккумулятор стоит как пол фонаря этого, не интересно и слишком банально, предсказуемо. То ли дело феерия фейковых аккумуляторов =)





Комплектация впрочем вполне даже интересная, с точки зрения рядового пользователя. Здесь и зарядка, и автозарядка и все таки аккумулятор — я уверен это покорит многие сердца. Конечно, зарядка слабая и подходит только для комплектного аккумулятора, приличный она будет заряжать 5-7 часов, автозарядка вообще оставляет впечатление дичайшего хлама. Единственное, что мне понравилось — это темляк. Пожалуй, перевешаю его на приличный какой то фонарь.



огда впечатление от комплектации проходит и смотришь на свет — все становится унылее. Даже не присматриваясь к заляпаному изнутри стеклу — фонарь шимит по страшному во всех режимах. Температура холодная, заваливаясь в синеву.









Мне очень не малых усилий стоило делать эти фото для понимания распределения света, поскольку практическая каждая имела следы ШИМ. Есть три основных режима+моргалки в условные 100-50-25 процентов, определил я которые по потреблению на свежезаряженному аккумулятору с 1,8-0,8-0,45А. Спустя считанные минуты потребление просаживается и соответственно просаживается яркость. При включении на подсаженном аккумуляторе потребление просаживается синхронно, что забавно же.

Переключение режимов происходит либо кликами, либо полукликами кнопки в районе головы. Память режимов какой то странный предмет, она вроде есть и вроде ее нет. Было бы интересно иметь память строба, к примеру, но никто не гарантирует что после выключение в режиме строба при следующем включении не стартует SOS.



На досуге я его разобрал и делается это очень даже не сложно — простым мультитулом. Для начала зажимаем шипы и выкручиваем их из алюминиевой резьбы (делать такое можно раз 3-5, после уже будут держаться значительно хуже), вынимаем стекло







Алюминиевая звезда припаяна по краям к алюминиевой пилюле. Может даже и к лучшему, что у него оочень быстро просаживается яркость? =)




Протер все влажной салфеткой и собрал назад. В хосте забавная кнопка с надписью Police, пускай и не в фокусе. Так вот по ее нажатию стартует звук похожий к автомобильной сирене. Для демонстрации уровня звука ее рядом показатели моего шумометра и условные 66 цифирок — это уровень моего голоса с полуметра, а +20 процентов — это уровень звука сигнализации. Но очень противно звучит, спустя 20-30 секунд начинает дико раздражать. Впрочем, это не делает ее «сигнализацией» в корректном определении этого слова.

Микроножом в хвосте я было перерезал все таки бечевку, но делать это второй раз и тем более в какой то сложной ситуации — я надеюсь мне никогда не придется.




Посмотрим небольшое видео о фонаре, где есть все — от света и до «сигнализации»

Прямая ссылка на видео YouTube


Естественно, ultrafire xd-007 с его зубами в алюминиевом корпусе позиционируется как фонарь для самообороны. Я даже подумывал задарить его товарищу после обзора, у которого как раз днюха и который намедни имел забавно проведенный вечер. Идет значится человек с работы по спальному району города, в который он намедни переехал. Зимний вечер и в 18:00 уже вполне себе ночное время суток со скудными фонарями. Вдруг слышит сзади топот подбегающих ног и ловит плюху сбоку по голове. Но товарищ не зря вырос в пригороде в 90-тых, сразу с разворота бьет в торец обидчика и человек падает. Боковым зрением подмечает двух подбегающих еще друзей лежащего негодяя и понимает, что скорее всего дело закончится плохо, ведь все таки он не Джеки Чан то. Однако подбежавшие как то неловко переминаются с ноги на ногу и нерешительно переспрашивают:
— Эмм… Это ты походу не Иван?»(имя рандомное, значения не имеет)
— Не, я не Иван.
— Ну, извини, бро, попутали.

И подбирают своего лежащего друга, да и уволакивают куда в свою сторону. А товарищ идет дальше домой с припухшим ухом и разбитой о лицо негодяя рукой.

Только вот оставим эту удивительную историю, несмотря на ее эпичность и реальность. Вот чем поможет в такой или подобной ситуации этой ультрафаер? При нанесении любого серьезного удара шипы повылетают из алюминиевой резьбы и сабж в руке будет только мешать, тем более при отсутствии гарды то. Нерешительным же гражданам я бы вообще посоветовал спилить мушку их.

В обычной же жизни носить с собой фонарь с чудовищной неэргономичностью и шилоподобным паршивым светом дай бог в 300-150-75 лм?

Впрочем, не стоит отрицать некоторых явных преимуществ этого фонаря — им можно удивить. Во первых, им можно удивить не фонаревщиков поскольку внешний вид все таки супер-агрессивно-брутальный. Если в руки не брать. Во вторых, им можно удивить даже фонаревщиков — ведь дичь то эпичная. И даже в руки брать не надо будет чтоб это понять.




Таким образом я за мелкие деньги удовлетворил свою давнюю хотелку, вон даже нашел в закромах родины тот самый линзовик под АА за пару баксов — все начиналось с них же. Для желающих иметь хороший ЕДЦ фонарь на каждый день я со своего опыта посоветую ту же зебру 600 серии с матированным стеклом, которую я намедни приобрел и которой очень доволен. Кому охота все таки тактики и ударного безеля, использования по хардкору — тем я посоветую тот же JETBeam JET-IIM как удачное сочетание разных тактических фишек с вполне вменяемый ценой для совершенно не щадящего использования. Впрочем, это просто мой недавний опыт и здесь может быть прорва вариантов. А ultrafire xd-007 пожалуй оставлю все таки себе и буду каждому непонимающему цену на фонарь в 50-100 баксов показывать разницу его и этого страшного фонаря.

Покупать его стоит разве что чисто поржать и показывать всем, какие существуют фонари кроме приличных. Или если очень охота, не реализована вовремя мечта, которую охота прям напрочь развеять.

Насчет того, почему я боюсь его — больше я опасаюсь теперь ситуации, если окажется нужным мне фонарь и ничего с моих рядом не будет, а будет вот какое то такое или подобное горе. Ведь их же продают миллионами и вероятность встретить его куда повыше, чем даже народные скилханты или уже тем более продукцию найткор, к примеру. Поэтому всегда с собой должен быть наключник+ЕДЦ и мб + еще налобник, если сфера деятельности как то связана с работой руками в условиях плохого освещения =)


Оригинал поста в моем блоге - Обзор товаров из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
blindnick (07.04.2018), himik deda (07.04.2018), Megavit (07.04.2018), narmattaru (07.04.2018), Tankist_20 (08.04.2018), Ходэн (07.04.2018)
Старый 07.04.2018, 11:53   2
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 04:17
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7603
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Страшный фонарь с шипами ultrafire xd-007 — сам теперь боюсь!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Таким образом я за мелкие деньги удовлетворил свою давнюю хотелку
Приобрели качественный темляк?
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Megavit (07.04.2018), Медветь (07.04.2018)
Старый 07.04.2018, 12:02   3
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Страшный фонарь с шипами ultrafire xd-007 — сам теперь боюсь!

Картинка конечно не к этому фонарику, но для понимания функций
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 12:14   4
witalen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для witalen
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: Сегодня 01:11
Адрес: Gomel
Сообщений: 4502
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 2318
Поблагодарили: 1797 раз(а) в 1097 сообщениях

По умолчанию Re: Страшный фонарь с шипами ultrafire xd-007 — сам теперь боюсь!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
автозарядка вообще оставляет впечатление дичайшего хлама
Что значит производит?
Это и есть дичайший хлам, к тому же опасный.
__________________
я знаю, что линзовик игрушкафонарь
Не всегда нужно слушать мнение большинства,
Ибо 100500 мух не убедят меня что г....но - это вкусно.
witalen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 13:18 Автор темы   5
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Страшный фонарь с шипами ultrafire xd-007 — сам теперь боюсь!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Приобрели качественный темляк?

кстати, повесил на зебру и очень даже норм
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 14:06   6
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 27.03.2024 21:09
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Страшный фонарь с шипами ultrafire xd-007 — сам теперь боюсь!

[QUOTE=Berezovy;1116568]кстати, повесил на зебру и очень даже норм
мда, насколько он выбивается из общего ряда.

вообще, конечно, полный ад.
и ведь народ покупает и покупает. периодически в разговоре о фонариках слышу что-то типа "2тр за фонарик?! да у меня линзовик за 10 баксов светит на 500 метров!" и хрен переудишь
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Kelevratony (08.04.2018), Magvay (08.04.2018), Ray (08.04.2018), Tankist_20 (08.04.2018)
Старый 07.04.2018, 14:10   7
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 04:17
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7603
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Страшный фонарь с шипами ultrafire xd-007 — сам теперь боюсь!

Их вместе нельзя класть - покусает - потом фонари не вылечить будет )))
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (08.04.2018), Ray (08.04.2018)
Старый 07.04.2018, 14:17   8
GAME OVER
don't fuck my brains
 
Аватар для GAME OVER
 
Регистрация: 18.05.2013
Последняя активность: 26.01.2024 14:02
Адрес: МО
Сообщений: 1914
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили: 745 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Страшный фонарь с шипами ultrafire xd-007 — сам теперь боюсь!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
да у меня линзовик за 10 баксов светит на 500 метров!" и хрен переудишь
А зачем? Не надо этого делать. Такое тоже кто то должен потреблять, продавцы и производители каках тоже хотят кушать, у них есть семьи.
Вот если бы как то оградиться от любителей потреблять и пиарить такое, вот это было бы здорово, чтобы они обитали где то там, в своих резервациях.
__________________
Zebralight H51c, EagleTac G25C2 NW, Skilhunt H03R/H03 NW, Roche M170 v2 U2-1A, Eagle Eye x2r nw (3C), Skilhunt H02C, M43 S4 3D/2В/5D2
GAME OVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 14:47   9
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 27.03.2024 21:09
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Страшный фонарь с шипами ultrafire xd-007 — сам теперь боюсь!

GAME OVER, ну у меня цель-то доказать что фонарик должен быть нормальным, и в идеале купленным у меня )
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 15:38   10
Megavit
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Megavit
 
Регистрация: 30.01.2016
Последняя активность: 16.02.2024 18:37
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1005
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили: 201 раз(а) в 121 сообщениях

По умолчанию Re: Страшный фонарь с шипами ultrafire xd-007 — сам теперь боюсь!

Из 10-ка интересующихся фонарями - только один может адекватно воспринять информацию, что шлакотан не надо брать.
Причем, все остальные будут с радостью восхищаться безродным линзовиком в комплекте с аккумом и зарядкой за 4$. Привожу дословную цитату "дури до фига. Светодиод там стоИт бешеный."
__________________
Olight S30,S1, Jetbeam II Pro, Lumintop tool, worm, EDC21, 007, Prince большой и mini, Tubики, Convoy S2+, S3, TrustFire mini-01, форумный наключник, М43, MF01, Skilhunt H02,H03, DQG Spy и 18650, БН-1-003
Megavit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Ray (08.04.2018)
Старый 07.04.2018, 16:29   11
GAME OVER
don't fuck my brains
 
Аватар для GAME OVER
 
Регистрация: 18.05.2013
Последняя активность: 26.01.2024 14:02
Адрес: МО
Сообщений: 1914
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили: 745 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Страшный фонарь с шипами ultrafire xd-007 — сам теперь боюсь!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Megavit :
Причем, все остальные будут с радостью восхищаться безродным линзовиком в комплекте с аккумом и зарядкой за 4$.
Бывает ещё хуже...
У меня на работе есть электрик, владелец синюшного линзовика налобника, он на полном серьёзе пытался обосновать и доказать мне что широкая засветка для работы руками не нужна и даже вредна, потому что мешает.
Свет должен быть только непосредственно на руках.
Показал ему скил Н03, говорит говно, в налобнике такой свет не нужен, ценник я ему даже не озвучивал, ну и спорить даже не пытался, просто поржал над болезным.
Так что не нужно ничего, никому доказывать и даже пытаться, напрасная трата времени.

[Исправлено: GAME OVER, 07.04.2018 в 16:31]
GAME OVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
alexutel (08.04.2018), narmattaru (14.04.2018), rino08 (07.04.2018)
Старый 07.04.2018, 18:24   12
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Страшный фонарь с шипами ultrafire xd-007 — сам теперь боюсь!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :
скил Н03, говорит говно, в налобнике такой свет не нужен, ценник я ему даже не озвучивал, ну и спорить даже не пытался

Только что посмотрел по ТВ мир наизнанку. Суть - гидом выступил биолог герпетолог, владелец Мазерати и совладелец 8-ми островов близ Вьетнама.
На лбе носил вот это
https://www.fasttech.com/pr...

P.s. тут конечно не муська, но кто-то должен обозревать подобное. Хотя за $15 - полный жескач. Эти "мультитулы" от 300 рублей (фонарик с моей картинки 390 руб)
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
alexutel (08.04.2018)
Старый 07.04.2018, 20:20   13
GAME OVER
don't fuck my brains
 
Аватар для GAME OVER
 
Регистрация: 18.05.2013
Последняя активность: 26.01.2024 14:02
Адрес: МО
Сообщений: 1914
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили: 745 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Страшный фонарь с шипами ultrafire xd-007 — сам теперь боюсь!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
На лбе носил вот это
Аха оно самое.
GAME OVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 08:39   14
alexutel
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.07.2012
Последняя активность: 22.03.2024 12:30
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1175
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили: 296 раз(а) в 223 сообщениях

По умолчанию Re: Страшный фонарь с шипами ultrafire xd-007 — сам теперь боюсь!

blindnick, Тоже смотрел, дык тому милионеру-герпетологу
(бывают же такие), пошёл там у себя в Камбодже ящик в розницу купил этого говна на ближайшем рынке и не заморачивается,или слуги китаёзы подогнали...
alexutel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 11:06   15
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Вчера 20:36
Сообщений: 3377
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 1093 раз(а) в 691 сообщениях

По умолчанию Re: Страшный фонарь с шипами ultrafire xd-007 — сам теперь боюсь!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
Суть - гидом выступил биолог герпетолог, владелец Мазерати и совладелец 8-ми островов близ Вьетнама.
На лбе носил вот это
https://www.fasttech.com/pr...
Носить не значит пользоваться... В реальной жизни... А на камеру, что угодно сойдёт, кино то не о фонарях...

[Исправлено: Bynthtce.obqcz, 08.04.2018 в 11:08]
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 12:17   16
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:27
Адрес: Москва
Сообщений: 10620
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Страшный фонарь с шипами ultrafire xd-007 — сам теперь боюсь!

чисто ради любопытства: ребра в окошке хоть слегка работают как радиатор, или чисто декоративные?
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 12:39   17
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 04:17
Адрес: СПб
Сообщений: 5083
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили: 4512 раз(а) в 1581 сообщениях

По умолчанию Re: Страшный фонарь с шипами ultrafire xd-007 — сам теперь боюсь!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Алюминиевая звезда припаяна по краям к алюминиевой пилюле
Да уж - 10 мм2 контакта... Реально пайка алюминия? Эпоксидка может?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
На лбе носил вот это
Не в роте, а во рту (с)

[Исправлено: zazara, 08.04.2018 в 12:44]
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 12:53   18
Grammaton Cleric
τετραγράμματον
 
Аватар для Grammaton Cleric
 
Регистрация: 27.04.2013
Последняя активность: 24.03.2024 09:31
Адрес: В евонном поиске!
Сообщений: 5676
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 1757 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Страшный фонарь с шипами ultrafire xd-007 — сам теперь боюсь!

Хм. Даже 'коронки' в комплекте!

Упырям понравиЦА...
Grammaton Cleric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15533 секунды с 18 запросами