Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Всё о фонарях
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 15071   Ответов в теме 44   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2012, 03:30 Автор темы   1
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

:sun_smile: От 90-х до сегодня :))

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня прекрасный суботний вечер, есть немного свободного времени, хочу кое-что понаписывать здесь, то что последнее время крутится в голове и то что уже около недели собираюсь оставить здесь, тем хочу изложить несколько, но создавать на каждую мысль отдельный топик как-то не хочется, получаться отдельные огрызки текста, без общей идеи

Пока буду писать постараюсь придумать название и описание темы, сейчас эти поля пустые... и заодно, возможно, определюсь с разделом.

Для начала скажу что попал на фонаревку чисто случайно, и вообще еще 3 месяца назад я был очень мало знаком з фонариками (именно фонариками, китайские подделки по 100руб за пачку не в счет ), но всю жизнь подсознательно меня тянуло к свету и фонарям, всегда нравилось иметь что-то такое, что может пробить луч света ночью в темноте, или просто на случай если свет отключат

Во времена распада СССР у нас, на Украине, такое часто бывало, зимой, в вечерний час отрубали на несколько часов свет, мотивируя экономией ресурсов. И вот как то с тех времен у меня было стойкое желание сделать что-то такое, чем бы можно было осветить комнату в холодную вечернюю пору. Понятно что были свечи, но для меня, маленького "химика-инженера" это было скучно и не оригинально.

Помню как на селе раздобыл 12в (или 9-ти) аккумулятор от старой "шахтерки", с надеждой что вот оно, мое счастье!, к нему почеплю лампочку и буду освещать дом!, но радости пришел конец когда понял что он не рабочий, и я даже толком не знал как его зарядить, так и осталась идея ждать реализации, пока в доме не появились первые NiCd акк АА батареи с китайской зарядкой.

Папа на той час часто бывал за границей в командировках от и притащил откуда-то . Счастья не было предела, купил низковольтных лампочек накаливания и смастерил резервное осветление с советских гирлянд , и каждый день то и делал что ждал отключения света, чтоб лежать и наслаждаться светом )).

Помню как в такие дни, когда не сиделось дома, часто с друзьями играли в прятки, гоняли по подвалах и светили спичками, чтоб не снести голову об кусок трубы или арматуры. Вот примерно в то время очень загорелся идеей заиметь фонарь, что б можно было светить вместо спичек.

Не помню уже откуда, но помню какой был первый )) первым был советская штука под названием "гелиос" (если не ошибаюсь), он умел заряжаться от розетки и на тот час считался очень универсальным и удобным средством, так как с элементами питания были некоторые проблемы, стоили они дорого и покупать мне, школьнику было особо не на что. Зато гелиос заражался каждый день и радовал меня, хотя светил недолго, но все же это было очень круто

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-5.jpg
Просмотров: 1398
Размер:	96.9 Кб
ID:	62156

Параллельно появился динамо-фонарь, который помимо "генерации света" еще имел способность исполнять роль еспандера и неплохо качал руки, такой себе 2 в одном )).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-6.jpg
Просмотров: 1463
Размер:	149.8 Кб
ID:	62157Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-7.jpg
Просмотров: 1357
Размер:	230.5 Кб
ID:	62158

После этих 2-х фонарей у меня был довольно долгий перерыв и пропадания интереса к ним, понял что помимо фонарей в жизни есть еще много интересных вещей, и что свет в темноте это не всегда хорошо, особенно когда в период его отсутствия в подъезде впервые зажимаешь соседку ))).


Прошло очень много времени и к нам в огромных количествах начали завозится китайские подделки на 3 ААА и с кучей диодов в одном фонаре (или может не диоды они правильно называются, хотя кажется именно первые диоды, сферические такие, диаметром около 2,5 мм), вот тут и понеслась... )), было у меня их пару штук, но всегда хотелось прикупить еще, после ламп накаливания их синюшный свет казался мега-ярким, а сам фонарь принимался за прожектор - чудо инженерной мысли )).

Но были и недостатки для меня, если на синий свет не обращал внимания, то очень огорчало время работы от аккумуляторов (на тот момент уже имелась акумы и зарядка GP) и очень не нравилось как быстро падала яркость, буквально минут 15 посветил, и перед друзьями уже не похвастаешься, ВАУ аффект уже не тот )))).

Помню как тогда мечтал о таком чуде, как постоянная яркость по мере разряда батареи, что б он не тускнел (наверно меня все-таки услышали, надо было патентовать идею)))). После тех китайцов был тоже продолжительный период без фонаря, институт, поиск работы, как-то было не до них, хотя один китаец на всякий пожарный был, пользовался им от случая к случаю, примерно раз в полгода .

Прошло около 10лет и ко мне совсем случайно подселился мой первый светодиодный фонарь, почему случайно? - потому что покупал бошевский шуроповерт, и попал под акцию, по которой он комплектовался фонарем на диоде. Что за диод не в курсе, но на тот момент я не представлял что фонари могут так светить (на самом деле свет никакой, засветки мало, дальнобойность так себе, говорю уже как "почти профи" но в сравнении с синим китайцом - сцукобластер еще тот!).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-1.jpg
Просмотров: 1262
Размер:	51.9 Кб
ID:	62152Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-2.jpg
Просмотров: 1307
Размер:	40.1 Кб
ID:	62153Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-3.jpg
Просмотров: 552
Размер:	379.9 Кб
ID:	62154

Крупным планом диод Боша, интересно что за диод и сколько люмен выдает

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-4.jpg
Просмотров: 580
Размер:	133.9 Кб
ID:	62155

И вот прошел год и я понял что мне надо фонарь, компактный и качественный (бошевский в кармане не очень поносишь...).

Примерно 3 месяца назад решил заглянуть в гугл и посмотреть как обстоят дела с фонаростроением, что можно себе подобрать. Зашел на один интернет магазин, выбрал раздел фонари, отсортировал по цене, наткнулся на Гелиос, но уже не тот что времен СССР, а тот что Polarion, сжал руку в кулак и пошел дальше .

Реклама, пиар, маркетинг сыграли свою роль, остановился на Led Lenser M7R, очень привлекла ихняя SLT (SMART LIGHT TECHNOLOGY), это ж то о чем я мечтал всю свою жизнь!

Было решено покупать, и даже цена в 1600грн меня не останавливала. Так как на тот момент в наличии его не было, решил немного почитать о нем, и вот тут !

ВНИМАНИЕ я конечно же, впервые попал к вам . Скажу честно, обзор написан очень хорошо и желания покупать после него у меня не пропало )), но было впечатление что я вылез с вакуума, все что я знал - это M7R, а тут сотни вариантов и тонны информации по фонарях. Не стал спешить и начал читать, читал, читал, и понял что мир фонарей не ограничен Led Lenser-ами, и альтернатив очень много, а их хваленая SLT морально устарелая фича, которой даже дешевые китайцы уже не пользуются...

И вот дочитался до того что сначала купил по акции TANK007 E07, попользовался 2 недели, понял что надо расти дальше , купил еще один такой же )) и подарил 2 родителям - радуются как дети )), а себе параллельно заказал SC600-ю зебру, которая приехала пару дней назад , и моей радости нет предела, диву даюсь как такая кроха может так светить, под впечатление хожу уже несколько дней ))).

Кстати большое спасибо SloNicK-у за обзор, именно после почтения всей темы понял что это именно то что мне нужно!. Вот как бы и все... 2 часа написания слетело как одна минута, попутно понастольгировал, вспомнил соседку и школьные года...

Хочу при случае выразить всему порталу огромную благодарность, всем тем кто помагал мне определиться с выбором, всем тем людям, которые делают обзоры и тем кто просто принимает участие в жизни форума, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ОТ МЕНЯ, каждый день заходя сюда открываю для себя что-то новое.

А, чуть не забыл: ну что ребята, принимайте в свои ряды нового флешеголика! ))), на очереди SC52, продолжение следует...



P.S. Заранее прошу прощения за ошибки, общаюсь на украинском с рождения, и мне немного сложно излагать на русском, но все же думаю немного получилось...

Если есть желание, пишите здесь свои истории, будет очень интересно почитать, всем спасибо, кто осилил мои "много букв"
P.P.S. Оставляю тему пока здесь, на усмотрение администрации...

[Исправлено: NazarSunrise, 25.11.2012 в 03:35]
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 31 раз(а)
027 (24.08.2013), 5rybolov5 (31.08.2013), Admin (25.11.2012), Alex4479666 (25.11.2012), altur (25.11.2012), andex (06.08.2013), asket32420 (25.08.2013), Dali (02.09.2013), Ektomorf (25.11.2012), jakovjashin (28.11.2012), Joker (14.08.2013), Koh (01.09.2013), Konstantin Almaty (06.09.2013), Kurbatov (25.11.2012), Leon (25.11.2012), LEV-UA (25.08.2013), Magvay (24.08.2013), motogans (25.11.2012), Nimnul (01.09.2013), rainboow (01.09.2013), rpdoctor (01.09.2013), saviour_leger (02.04.2013), selenopolis (24.08.2013), Svetogor (23.08.2013), Tankist_20 (25.11.2012), vinipux (02.09.2013), Vinipux-NSK (14.09.2013), vorsmann (03.09.2013), WallE (25.11.2012), Псевдоним (25.08.2013), Светлячок (25.11.2012)
Старый 25.11.2012, 03:44   2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: От 90-х до сегодня :))

Спасибо, интересно было почитать, так сказать путь флешаголика)
С Вашего позволения разбил Ваш текст на абзацы, для лучшего усваивания текста.
Фотографии раскидал в соответствии с описанием)
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NazarSunrise (25.11.2012)
Старый 25.11.2012, 04:07   3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: От 90-х до сегодня :))

Информация по фонарю Bosch:
http://www.bosch-pt.com.au/...

Информация по фонарю Гелиос:
Наименование: Фонарь Гелиос АН-0-001

и его инструкция
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NazarSunrise (25.11.2012)
Старый 25.11.2012, 08:36   4
motogans
Моторезиновый
 
Аватар для motogans
 
Регистрация: 14.11.2011
Последняя активность: Сегодня 14:18
Адрес: Москва
Сообщений: 4004
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили: 1934 раз(а) в 828 сообщениях

По умолчанию Re: От 90-х до сегодня :))

Написанно ИМХО очень даже здорово и много букаф прочел легко,как рассказ.Прям душу излили)))Что можно сказать...Добро пожаловать в нашу скромную палату))))
motogans на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NazarSunrise (25.11.2012)
Старый 25.11.2012, 09:29   5
Kurbatov
Новичок
 
Аватар для Kurbatov
 
Регистрация: 12.01.2012
Последняя активность: 21.03.2014 19:27
Адрес: Воркута
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили: 25 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: От 90-х до сегодня :))

Текст автора порадовал глаз, в моем детстве 90х было примерно также.
У нас отключали электроэнергию подстанциями/поселками/городами в Воркутинском районе.
У меня был фонарик "вжик-вжик", и был который заряжался от розетки... ммм ... детство..
Потом у меня появился шахтерский фонарик (не знаю как он по научному называется), Нас он спасал.
прошло лет 8-10-12.. я уже особо не обращал внимания на фонари, пока не познакомился с admin, а теперь меня не оторвать. Очень интересно и познавательно читать на форуме всякие эксперименты
Я бы даже сказал, что фонарики это наркотик.
__________________
$post[musername].net.ru
Kurbatov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
NazarSunrise (25.11.2012), Svetogor (23.08.2013)
Старый 25.11.2012, 13:04   6
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: От 90-х до сегодня :))

Светодиод в Bosch неплохой для того времени - Seoul Semiconductor SSC P4, по данным производителя до 240 лм на 1000 мА.
awl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NazarSunrise (25.11.2012)
Старый 25.11.2012, 15:29 Автор темы   7
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: От 90-х до сегодня :))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Спасибо, интересно было почитать, так сказать путь флешаголика)
Очень рад что понравилось!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
С Вашего позволения разбил Ваш текст на абзацы, для лучшего усваивания текста.
Фотографии раскидал в соответствии с описанием)
Да, конечно, большое Вам спасибо, хотелось и самому раскидать их, только не понял как это сделать

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Информация по фонарю Гелиос:
Наименование: Фонарь Гелиос АН-0-001
и его инструкция
Спасибо, ех, были времена... , мне вот интересно куда мой подевался, думаю при "генеральних разгребаниях" старых вещей должен обнаружится
P.S. Кстати никода не придерживался инструкции по експлуатации, ставил заряжать на сутку и без присмотра )), и только сейчас понял что там небыло контроля заряда хорошо что ничего не сгорело

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от motogans :
Написанно ИМХО очень даже здорово и много букаф прочел легко,как рассказ.Прям душу излили)))Что можно сказать...Добро пожаловать в нашу скромную палату))))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kurbatov :
Текст автора порадовал глаз
спасибо Вам, значит не зря старался

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kurbatov :
Я бы даже сказал, что фонарики это наркотик.
согласен с Вами ))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от awl :
Светодиод в Bosch неплохой для того времени - Seoul Semiconductor SSC P4, по данным производителя до 240 лм на 1000 мА.
О, большое Вам спасибо, а то все голову ломал на что он способен, а толком инфу по нем не нашел, только общие описания фонаря

[Исправлено: NazarSunrise, 25.11.2012 в 15:34]
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kurbatov (26.11.2012), Svetogor (23.08.2013)
Старый 24.08.2013, 09:38   8
Svetogor
Свѣтогоръ (ГорСвѣтъ)
 
Аватар для Svetogor
 
Регистрация: 06.04.2013
Последняя активность: 20.02.2022 20:05
Адрес: Русь Приморье Тайга
Сообщений: 2060
Сказал(а) спасибо: 8056
Поблагодарили: 710 раз(а) в 423 сообщениях

Отправить сообщение для Svetogor с помощью ICQ
По умолчанию Re: От 90-х до сегодня :))

Почитал воспоминания NazarSunrise, как будто окунулся в своё детство.
Фонарика как такового не было, бралась квадратная батарейка, к одному контакту прикручивалась лампочка, другой контакт служил как вкл/выкл. Позже появился "вжик", прикольный фонарь, батареек не надо, только мускульная энергия кисти.
Горазд позже, когда учился в ЖД ПТУ купил фонарь на 3-х 373 элементах, для осмотра тепловоза и состава (по необходимости) в пути следования, с контактами были постоянный проблемы, то тряхнуть надо было, то почистить.
Помню оживлял 373, вытягивал стержень, внутрь капал воды, как впитается, вставлял стержень обратно и батарейка какое-то время ещё работала. Лучше всего подходила дождевая вода.
Потом были первый китайский ламповый фонарики по типу MAGа, позже вставил в него светодиод, светил тускло, но хватало на долго. Дальше больше, пробовал разные светодиодные фонари, одни были удачные (живучие), другие не очень, но это было что-то, хватало на долго, но свет был не очень приятен. Буквально в этом году наткнулся на ФОНАРЁВКУ, оказалось что фонарей гораздо больше чем представлял и качество у них бывает очень достойное. Купил свои первые фонари и оказалось что мои китайцы, откровенные синявки (почти всех раздал), тут то я почувствовал какой бывает приятный свет и цвет, хочется светить и светить, благо живу в деревне и есть где этим заняться.
Думал четырёх фонарей хватит, ошибался, есть намерение опробовать других производителей и другие конструктивы.

PS: Ну а керосиновая лампа и самовар на даче у дяди, это отдельная песня.
Svetogor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
asket32420 (25.08.2013), NazarSunrise (25.08.2013), rpdoctor (01.09.2013)
Старый 25.08.2013, 16:27 Автор темы   9
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: От 90-х до сегодня :))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Svetogor :
Буквально в этом году наткнулся на ФОНАРЁВКУ, оказалось что фонарей гораздо больше чем представлял и качество у них бывает очень достойное. Купил свои первые фонари и оказалось что мои китайцы, откровенные синявки (почти всех раздал), тут то я почувствовал какой бывает приятный свет и цвет, хочется светить и светить, благо живу в деревне и есть где этим заняться.
Думал четырёх фонарей хватит, ошибался, есть намерение опробовать других производителей и другие конструктивы.
Спасибо за отзыв
Тоже никогда не мог подумать, что фонари могут так хорошо светить, пока не попал на Фонаревку, а теперь понимаю, сколько фонарей не купляй всеравно мало ))
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 16:43   10
Svetogor
Свѣтогоръ (ГорСвѣтъ)
 
Аватар для Svetogor
 
Регистрация: 06.04.2013
Последняя активность: 20.02.2022 20:05
Адрес: Русь Приморье Тайга
Сообщений: 2060
Сказал(а) спасибо: 8056
Поблагодарили: 710 раз(а) в 423 сообщениях

Отправить сообщение для Svetogor с помощью ICQ
По умолчанию Re: От 90-х до сегодня :))

Раньше пользовался тем что было.
Теперь, каждый фонарь для своих задач.
Svetogor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 16:59   11
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: От 90-х до сегодня :))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Svetogor :
Фонарика как такового не было, бралась квадратная батарейка, к одному контакту прикручивалась лампочка, другой контакт служил как вкл/выкл.
я с таким все подвалы, чердаки и заброшенные корабли ("метеоры" и "ракеты" в основном) облазил у бабушки в поселке)

а когда батареек или лампочек не было... или денег на них, то
у соседа-приятеля отец охотником был
у него была куча использованных гильз от ракетниц, основа из прессованого картона, а голова из какого-то железа... ложили в голову оргстекло или сухое горючее и с факелами такими ходили

[Исправлено: asket32420, 25.08.2013 в 17:03]
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (25.08.2013)
Старый 31.08.2013, 22:17   12
Dae4
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 09.06.2012
Последняя активность: 08.04.2014 09:34
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 29 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: От 90-х до сегодня :))

В Тюмени "метеоры" были???? всю жисть думал, что "ракета" - речной вариант, "метеор" - морской....
Dae4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 00:06   13
Svetogor
Свѣтогоръ (ГорСвѣтъ)
 
Аватар для Svetogor
 
Регистрация: 06.04.2013
Последняя активность: 20.02.2022 20:05
Адрес: Русь Приморье Тайга
Сообщений: 2060
Сказал(а) спасибо: 8056
Поблагодарили: 710 раз(а) в 423 сообщениях

Отправить сообщение для Svetogor с помощью ICQ
По умолчанию Re: От 90-х до сегодня :))

"Ракета" и "Метеор" речные, морского "Колхида"?
Svetogor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 01:18   14
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: От 90-х до сегодня :))

http://ru.wikipedia.org/wik...
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!

[Исправлено: 027, 01.09.2013 в 01:20]
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 07:04   15
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: От 90-х до сегодня :))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dae4 :
В Тюмени "метеоры" были???? всю жисть думал, что "ракета" - речной вариант, "метеор" - морской.
в Тобольске верней в Сумкино - это поселок речников при Тобольске
у меня дед капитаном метеора все ЯНАО исходил, так что речной зверек точно)
а на "Колхиде" я на Черном море катался)
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 20:47   16
rainboow
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для rainboow
 
Регистрация: 26.02.2011
Последняя активность: Вчера 09:46
Адрес: Серпухов.
Сообщений: 2657
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 700 раз(а) в 445 сообщениях

По умолчанию Re: От 90-х до сегодня :))

Так же с детства флешаголиком был)))Так же к квадратной батарее приматывал лампочку, но делал из бумаги конус- отражатель, чтоб типа луч был)),правда конструкция хлипкая была.А еще у брата был фонарик,назывался "светлячек", это был сигнальный фонарик для рыбалки, прикреплялся к удочке и через рычажек на нем леска проходила для включения когда клюет, питался всего от одной АА, что было чудом,но и светил на 1 люмен))но это был супер-микро фонарик.Любил под одеялом читать Юный техник с фонариком на 4 АА (или ААА?)налобным, у которого голова поворачивалась, и безель кручением менял фокус, всегда держал на дальнобойном положении.Всегда мечтал о подводном фонаре, непромокаемом,хотя плаваю плохо)).Были и лампочковые китайцы на 2 D батареях, но быстро выключатели дохли. Лет 8 назад из трех ААА аккумов собрал на 5мм диодах свой первый ЕДЦ. Как мне нравился его синюшный свет( люмен 15) и рантайм в сравнении с его размерами.Тогда друг говорил, что когда буду работать, то буду покупать фонари по немыслимым ценам(ну это по его меркам), не верил я ему, а зря)) всего 6 штук купил, которые дороже обычных синюшных китайцев))
rainboow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
NazarSunrise (01.09.2013), Svetogor (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 20:56   17
Svetogor
Свѣтогоръ (ГорСвѣтъ)
 
Аватар для Svetogor
 
Регистрация: 06.04.2013
Последняя активность: 20.02.2022 20:05
Адрес: Русь Приморье Тайга
Сообщений: 2060
Сказал(а) спасибо: 8056
Поблагодарили: 710 раз(а) в 423 сообщениях

Отправить сообщение для Svetogor с помощью ICQ
По умолчанию Re: От 90-х до сегодня :))

О-о да-а, синюшные китайцы, это не забываемые воспоминания.
А многие ведь до сих пор не знают, что есть хорошие фонари с хорошим светом и цветом.
Svetogor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 21:04 Автор темы   18
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: От 90-х до сегодня :))

rainboow,
Все фонаревщики должны пройти через пару синюшных китайцев, иначе никак
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 21:08   19
Svetogor
Свѣтогоръ (ГорСвѣтъ)
 
Аватар для Svetogor
 
Регистрация: 06.04.2013
Последняя активность: 20.02.2022 20:05
Адрес: Русь Приморье Тайга
Сообщений: 2060
Сказал(а) спасибо: 8056
Поблагодарили: 710 раз(а) в 423 сообщениях

Отправить сообщение для Svetogor с помощью ICQ
По умолчанию Re: От 90-х до сегодня :))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NazarSunrise :
Все фонаревщики должны пройти через пару синюшных китайцев, иначе никак
Если бы только через пару
Svetogor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 21:17 Автор темы   20
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: От 90-х до сегодня :))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Svetogor :
Если бы только через пару
Ну хотя бы через пару ))
На самом деле их наверно даже никто не считает, помню 2 точно было, это таких из "класа повыше", а от мелочушки точно не посчитаю, как правило выбрасывалисть вместе с элементами питания
На прошлой неделе ехал с другом в машине (старый жигуль), так в него в машине китайцев штук семь, и большие и маленькие, и все полудохлые, чесно - мне его жаль стало...
Кода показываю какой-нить фонарь из колекции, все восхищаются, когда доходит вопрос о цене (все думают что хорошый свет можно купить задешево) то крутят пальцем у виска, тогда мне становится их еще больше жаль
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Svetogor (01.09.2013), vorsmann (03.09.2013)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16766 секунды с 19 запросами