Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Взрывозащищенные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 272649   Ответов в теме 383   Подписчиков на тему 37   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2013, 17:08   101
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

вот всем тему люблю
ну почему тут нету фраз типа "в общем перепробовал я много чего: шур, феникс, петцль - все гамно! пели - рулит потому-то потому-то"
вот вижу я какую-то коробочку с батарейкой, а пригодней ли она или просто дешевле - не ясен критерий выбора
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 17:33 Автор темы   102
asdf fire/resc
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 13.07.2016 17:31
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 69 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
вот всем тему люблю
ну почему тут нету фраз типа "в общем перепробовал я много чего: шур, феникс, петцль - все гамно! пели - рулит потому-то потому-то"
вот вижу я какую-то коробочку с батарейкой, а пригодней ли она или просто дешевле - не ясен критерий выбора
Можно поподробнее? Насколько я понял камень в мой огород?

Чтобы "перепробывать" надо знать что пробывать, а допустим о шурфаерах и фениксах я узнал начиная эту тему здесь. Да и бюджет не резиновый. А для того чтобы покупать фонари только для теста или "попробовать и положить на полочку" я свой уровень флешоголика еще не прокачал)))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asdf fire/resc :
Для себя я решил, что у меня будет накасочный фонарь и Г-образный фонарь. Г-образных фонарей достаточно много, но так исторически сложилось, что я пользовался продукцией Pelican ( в Европе и у нас Peli ).
Уже в пути ко мне два фонаря Streamlight: Streamlight Polytac и Streamlight Survivor LED (дали потестить). Надеюсь коллеге в понедельник-вторник из Питера вышлют Underwater Kinetics ARCTIC 3AA ELED. Посмотрим на то как работают в сравнении с моим Пеликаном.

А если вы имели ввиду что-то другое -напишите.

[Исправлено: asdf fire/resc, 03.02.2013 в 17:38]
asdf fire/resc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 18:00   103
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asdf fire/resc :
Насколько я понял камень в мой огород?
это не камень и не в огород)
так, безобидное наблюдение)
я вот тоже завел бы домой пару, пригодных для пожару, но нихрена в них не понимаю)
толку мне брать для тестов пели или шуры, если единственное задымление, которое я встречаю в жизни - это барбекю или мангал)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asdf fire/resc :
А для того чтобы покупать фонари только для теста или "попробовать и положить на полочку" я свой уровень флешоголика еще не прокачал)))
если брать нормальные бренды на ебее, то продается потом даже порядком дороже, чем покупается, особенно шур) так что безубыточное вложение, а, скорее, даже прибыльное)
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 23:53 Автор темы   104
asdf fire/resc
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 13.07.2016 17:31
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 69 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
я вот тоже завел бы домой пару, пригодных для пожару, но нихрена в них не понимаю)
Зачем вам)))? Не забудьте тогда еще прикупить средства защиты органов дыхания

Хотел бы рассказать о мощном Г-образном фонаре производства Fox Fury (США).
Вообще Fox Fury выпустила два похожих фонаря BT3 LED и BT2 LED. BT3 оранжевый.


Первый выдает световой поток 600 люмен, второй 200 люмен. Если сравнивать Pelican 3715 (174 люмен) и даже Streamlight Survivor LED (140 люмен) с BT2 LED (200 люмен) то разница в 26 и 60 люмен,соответственно, для человеческого глаза будет не очень заметна, поэтому я поподробнее расскажу о более мощной версии Fox Fury BT3 LED.




Впервые фонарь представили на одном из шоу в апреле 2012 года, а продавать стали в июне 2012 года.
Основные характеристики Fox Fury BT3 LED:
Световой поток 600 Люмен
Тип используемых батареи 4 AA (пальчиковые)
Время работы 2 - 5 часов
Три режима работы
Полная мощность: 600 люмен (7,530 candle power)- время работы два часа
Стробоскоп: 600 люмен (7,530 candle power) - время работы два часа
Малая мощность: 100 lumen (1,506 candle power) - время работы пять часов
Дистанция освещения 200 м
Вес 500 г
Размеры:
Ширина: 2,8 "(7,1 см)
Глубина: 3,7 "(9,4 см)
Высота: 7,0 "(17,8 см)
диаметр фары: 2,7 "(6,9 см)
Источник света 1 белый CREE светодиод XM-L
Другие особенности
-глубокий рефлектор- формирует пучок света- разрезатель дыма
-отвечает стандартам NFPA по огнестойкости- выдерживает 260 градусов по Цельсию в течении 30 минут
-водонепроницаемый до 3-х метров
-ударопрочный- корпус из нейлона

- на стальной клипсе для крепления к снаряжению есть открывалка для бутылок- на мой взгляд бесполезная опция)))
- на некоторых фото в интернет магазинах, спереди, на корпусе фонаря закреплен клин- для фиксации дверей, чтобы не закрывались.


табличка которую в своём обзоре (ссылка на обзор ниже) выложил пользователь turboBB. Производитель данные по характеристикам светодиодов установленных в своих фонарях сообщать отказывается.


Наверно хороший фонарик судя по характеристикам, но цена на него не очень, даже американцы на своих форумах плюются)) Самая маленькая цена в американских магазинах которую я видел 176 долларов=5300 рублей.

на переднем плане BT3 на заднем BT2


Вот несколько ссылок
http://www.foxfury.com/cata... родной сайт Fox Fury
http://www.cpfmarketplace.c... обсуждения на форуме cpfmarketplace
http://www.candlepowerforum... обзор от turboBB на CandlePowerForums
видео на ютубе от turboBB https://www.youtube.com/watch?v8FfLSDe_Pg
видео на ютубе от Fox Fury https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7l3mk5n0Rm8
насчет задымления в этом видео--у нас в курилке и то больше дыма)))
официальный блог Fox Fury http://www.foxfury.com/blog... (открыто на странице сравнения FoxFury BT2 vs. FoxFury BT3 vs. Streamlight Survivor vs Streamlight Vulcan vs Pelican Big vs Pelican Little Ed )



Производитель позиционирует свой фонарь Fox Fury BT3 LED как замену сразу двух фонарей Стримлайт Сувайвор и Стримлайт Лайтбокс (индивидуальный и групповой). На картинке угадываются силуэты этих фонарей.


Моя точка зрения: судя по моему вышележащему тесту в дымокамере где фонари показали практически одинаковые результаты включая Eastward YJ J01 с светодиодом CREE XM-L T-6 (т.е. таким же как у Fox Fury BT3) количество люмен тут не очень важно. Может быть Fox Fury BT3 покажет лучшие результаты за счет своего глубокого рефлектора, но не думаю что на много лучше. На открытой местности Fox Fury BT3 думаю будет выглядеть хорошо.
Если кто-то решится купить этот фонарь, то хотел бы попросить прислать мне (с возвратом естественно) для сравнения
asdf fire/resc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Admin (06.02.2013), DVN1976 (25.04.2013), selenopolis (18.04.2013)
Старый 16.04.2013, 23:49   105
zetroot
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 20.02.2012
Последняя активность: 16.04.2022 20:55
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили: 107 раз(а) в 61 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Всем привет, коллеги!
Подниму ка я старую темку
Прикупил и опробовал в дымокамере Streamlight survivor. Толку почти никакого при хорошем задыме. Без фонаря - черная мгла, с фонарем - молоко. Дым правда белый и очень плотный.. Так что как верно сказал один мой коллега: у очага и всполохи неплохо освещают...
zetroot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 15:48 Автор темы   106
asdf fire/resc
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 13.07.2016 17:31
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 69 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Наконец то из США мне пришел ретрактор Gear Keeper. Через 35 дней после отправки из США или после 38 дней после оплаты.
В один день с ретрактором мне прислали фонари, а точнее Г-образные фонари: Streamlight Polytac 90 LED и Streamlight Survivor LED.
Фонари для обзора любезно предоставил Вася До (группа ВКонтакте "Пожарная экипировка, боевая одежда, ПТВ" http://vk.com/club27444752 )



Снял видео по ретрактору. Извините за качество, что уж есть.
Замечательная штука, позволяет не задумываться о том, куда деть фонарь, когда он не нужен. Думаешь о том как тушить пожар, а не о том как бы не потерять фонарь. Да и вобще можно использовать для разных вещей:ножиков, пистолетов, ключей, микрофонов.
Рекомендую!
Ссылка на видео на ютубе
Прямая ссылка на видео YouTube



В начале о Streamlight Polytac 90 LED и Streamlight Survivor LED

Кратко про Streamlight Polytac 90 LED. Сайт производителя http://www.streamlight.com/...
Инфо в группе «Пожарная экипировка, боевая одежда, ПТВ» у Васи До http://vk.com/photo-2744475...
Видео на ютубе
Прямая ссылка на видео YouTube


Вид фонаря в упаковке
















Источник света: светодиод
Работает от двух литиевых батареек формата CR 123A.
Потребляемое напряжение 6 вольт.
Геометрические размеры: высота 11 см- (13,3 см с поднятым карабинчиком), ширина в районе головы фонаря 3,8 см.
Вес с батарейками 116 г.
У фонаря 3 режима работы: «полная мощность» «малая мощность», «стробоскоп»- светодиод мигает на полной мощности. Стробоскоп довольно «злой».


Характеристики по стандарту ANSI (Американский национальный институт стандартов)
Световой поток: в режиме «полная мощность» -170люмен; в режиме «малая мощность» - 17 люмен.

Время работы: в режиме «полная мощность» -3 часа 45минут; в режиме «малая мощность»- 30 часов; в режиме «стробоскоп»- 6 часов.

Дистанция освещения (расстояние от фонаря до места, на котором освещенность от луча фонаря составляет 0,25 лк (0,25 лк примерно эквивалентно свету излучаемому полной луной "в ясную ночь в открытом поле"): в режиме «полная мощность» -167 м; в режиме «малая мощность» - 53 м;
Сила света: в режиме «полная мощность» -7000 кандел; в режиме «малая мощность» - 700 кандел;

Классификация по IP стандарту: IP Х7 выдерживает погружение на глубину 1м на 30 минут.
По ANSI фонари на проникновение и воздействие твердых предметов не тестируются.
Соответствует требованиям NFPA 1971-8.6 (2007)


Рефлектор фонаря «мятый»


Переключение режимов.
При включении, фонарь в любом случае начинает светить в режиме «полная мощность». Быстрое двойное нажатие на кнопку включает режим «стробоскоп». Быстрое тройное нажатие включает режим «малая мощность» .


На задней части фонаря расположена металлическая клипса и удобный карабинчик для крепления фонаря на боевой одежде или снаряжении. Клипсу можно перевернуть. При желании в комплекте с фонарем моно заказать ретрактор (специально для этого фонаря).


С перевернутой клипсой






Единственное место которое открывается- крышка батарейного отсека. На корпусе над резьбой у находится O-ring – уплотнительная прокладка, для защиты от попадания воды и грязи внутрь фонаря.


Болтик с помощью которого крепится к корпусу карабинчик проходит сквозь корпус внутрь, т.е. если его неплотно закрутить в корпус попадет вода. На ножке болтика есть резиновое колечко-прокладка.


Больше у фонаря ничего не откручивается.



Кратко про Streamlight Survivor LED. Сайт производителя http://www.streamlight.com/...
Инфо в группе «Пожарная экипировка, боевая одежда, ПТВ» у Васи До http://vk.com/photo-2744475...
Видео на ютубе
Прямая ссылка на видео YouTube




Вид фонаря в упаковке












В сравнении с Streamlight Polytac 90 LED


Источник света: светодиод 3 Вт.
Работает от четырёх батареек формата АА (пальчиковых) или Ni-Cd аккумулятора. Причем батарейки вставляются в специальный адаптер.




Геометрические размеры: высота 17,9 см- ширина в районе головы фонаря примерно 9,3 см.
Вес с батарейками 371 г., аккумуляторной версии 508 г.
У фонаря 4 режима работы: «полная мощность», «малая мощность», «стробоскоп»- светодиод мигает на полной мощности, и «лунный свет» или режим электробычка)))


Характеристики по стандарту ANSI (Американский национальный институт стандартов)
Световой поток: в режиме «полная мощность» -140люмен; в режиме «малая мощность» - 47 люмен.

Время работы: в режиме «полная мощность» -3 часа 30 минут; в режиме «малая мощность»- 13 часов; в режиме «стробоскоп»- 8 часов, в режиме «лунный свет» - 20 дней.

Дистанция освещения (расстояние от фонаря до места, на котором освещенность от луча фонаря составляет 0,25 лк (0,25 лк примерно эквивалентно свету излучаемому полной луной "в ясную ночь в открытом поле"): в режиме «полная мощность» -379 м; в режиме «малая мощность» - 219 м;
Сила света: в режиме «полная мощность» -36000 кандел; в режиме «малая мощность» - 12000 кандел;

Классификация по IP стандарту: IP Х4- Защита от брызг, падающих в любом направлении.
По ANSI фонари на проникновение и воздействие твердых предметов не тестируются.
Соответствует требованиям NFPA 1901-14.1.11.2 (2003)

Куча сертификатов по взрывобезопасности.


Рефлектор фонаря гладкий и глубокий. Прямо-таки бездонный!




Переключение режимов.
При включении, фонарь в любом случае начинает светить в режиме «полная мощность». При удержании кнопки на одну секунду включается режим «малая мощность». При удержании кнопки на две секунды включается режим «стробоскоп». При удержании кнопки на 8 секунд включается режим «лунный свет». Кнопка мне показалась излишне тугая.

Резьба у рефлектора фонаря обильно смазана смазкой. O-ring над резьбой.


O-ring на крышке батарейного отсека. И болтик которым фиксируется крышка. Без отвертки не открутишь- не удобно.


На задней части фонаря расположена пластмасовая клипса для крепления фонаря на боевой одежде или снаряжении. На клипсе расположено колечко за которое можно подвесить фонарь на карабин. Про удобство клипсы ничего не могу сказать.

[Исправлено: asdf fire/resc, 24.04.2013 в 16:18]
asdf fire/resc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Admin (24.07.2013), asket32420 (24.04.2013), black_daw (24.04.2013), LEV-UA (26.04.2013), selenopolis (25.04.2013), zetroot (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 01:55 Автор темы   107
asdf fire/resc
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 13.07.2016 17:31
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 69 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Обещал протестить 4 фонаря Streamlight Polytac 90 LED, Streamlight Survivor LED, Underwater Kinetics ARCTIC 3AA ELED, Pelican 3715.
Но Underwater Kinetics ARCTIC 3AA ELED не могли долго прислать и в конце-концов принял решение идти в дымокамеру без него.

Сразу напишу с какими трудностями пришлось столкнуться.

1. Мороз- 6 марта давило за двадцать градусов, в принципе не очень большая проблема, но в дымокамере мёрзли руки. С фотоаппаратом в перчатках работать было бы не удобно. После возвращение в помещение оптика фотоаппарата запотела, не дав сразу пофотографировать.

2. У коллеги который пошел со мной в дымокамеру возникла проблема с недавно выданной маской- потеряли время на устранение неисправности. Был не исправен клапан выдоха и половину времени в дымокамере со мной провел другой человек.

3. Всё что находится в дымокамере сильно коптится, было страшно за чужой фотоаппарат. Да и запах потом долго не выветривается.

4. А самое трудное было разобраться с настройками фотоаппарата. Фотоаппарат был почти такой же, как и при тестировании Pelican 3715, Canon Eos 600D.
Параметры для съемки, которые мне дал Admin с Фонарёвки: ISO 320, Экспозиция 4.0 сек., Диафрагма 6.3, Фокусное расстояние 18mm мы всё-таки выставили, за исключением ISO. ISO на этом фотоаппарате можно было выбрать только из заранее заданных- мы выбрали 400.
Но с этими параметрами в дыму фото не получались. Экспозиция в 4 сек. не давала сделать нормальные снимки- получалась белая пелена. Путём проб и ошибок уменьшил до 1/4 сек тогда что-то стало получаться.

Дыма было супермного, в дымокамеру начали заходить, когда еще топилась печь.
Бутылку можно было разглядеть только с 10 см.
Не о каких снимках не могло быть речи, просто ничего не видно, да, снимать в маске еще то удовольствие, как и менять параметры фотоаппарата)).
По времени тоже были ограничены, в конце уже зажимал звуковой сигнал рукой, чтобы воздуха побольше осталось.

То, что наснимали мне не понравилось, поэтому решил сходить в дымокамеру еще раз, при этом изменив принцип съемки.

6 марта съемку делали так: светили фонарем на бутылку с определенного расстояния (например 50 см) и передвигая фотоаппарат на то расстояние с которого было бы видно бутылку. У фотоаппарата стоял автофокус и он делал снимки как ему захочется- жмешь на кнопку, а снимок не делается или наоборот сразу несколько. А при ручной фокусировке ничего не видно было (на экранчике).

Поэтому 10 марта решил поставить фотоаппарат на одном фиксированном расстоянии от бутылки и без дыма настроить оптимальный фокус. Отметил места расположения ножек штатива вынес его и тогда затопил дымокамеру. После того как дымокамера протопилась занес фотоаппарат и уже оставалось только передвигать фонари и нажимать на кнопку спуска.

Но гладко только на бумаге))

Не знаю что там с дровами, но дыма как и 6 марта так много, что на том расстоянии на котором стоял фотоаппарат при фотографировании ничего не видно было. Пришлось выпускать дым, чтобы снимки получились.

Еще момент: вроде заранее рассчитываешь в какой очередности будешь снимать фонари и какие фонари, но жизнь как всегда вносит коррективы. Точнее не жизнь, а новые фонари появившиеся в карауле. В этот раз это был фонарь Космос, о нём попозже. При такой съемке потом тяжело разбирать снимки.

В итоге: мне не очень понравилось полученные снимки в оба дня. Для пересъемки надо больше времени и терпения, а также больше запасных баллонов))

Брать при выборе фонарей в расчет фото или мои слова, решайте сами.

Моё мнение. При плотном задымлении (видимость около 10-20 см) лидер теста Pelican 3715, затем Streamlight Polytac 90 LED, и последнее место Streamlight Survivor LED. ФОС был вне зачета и показал самые плохие результаты. Всё это отметили и оба моих напарника которые по очереди были со мной в дымокамере.

При среднем задымлении- лидер Pelican 3715, затем Streamlight Survivor LED, затем Streamlight Polytac 90 LED. А ФОС? А ФОС показал себя лучшим- человека в боёвке я увидел на полметра раньше, чем при использовании Pelican 3715.

При этом хочу сказать, что при плотном задымлении обстановка то была спокойная, дым в принципе не сильно перемещался и можно было себе позволить приглядываться. На пожаре такого не бывает. Поэтому можно считать, что при плотном задымлении (10-20 см) все фонари одинаково плохи.

Поэтому я бы ориентировался на результаты при среднем задымлении.

Я рад, что не прогадал с выбором купив Pelican 3715. И если бы перед мной положили три этих фонаря и сказали выбирай- мой выбор был бы очевиден.

А вот если бы выбор был бы между Streamlight Survivor LED и Streamlight Polytac 90 LED я бы подумал.

В активе Streamlight Polytac маленький размер и вес, при этом светит он так, как от него не ожидаешь. И я не скажу, что в дыму он сильно хуже Streamlight Survivor.
При этом Polytac выигрывает у Survivor при работе без дыма- освещает более объемно. Polytac лучше защищен от воздействия воды: выдерживает погружение на глубину 1м (IP X7), у Survivor: IP Х4- Защита от брызг, падающих в любом направлении.

Если для вас критичен вес, размещенный на боевой одежде то ваш выбор Polytac. Вес Streamlight Polytac 90 LED 116 грамм, вес батареечного Streamlight Survivor LED 370 грамм.

Если вы альпинист то ваш выбор Streamlight Polytac 90 LED))))

Минусы Streamlight Polytac 90 LED: как не удивительно минус в его плюсе- в миниатюрности. Хоть у фонаря и есть удобный карабинчик для крепления к снаряжению и клипса, но без ретрактора я бы его брать не стал.
Еще один минус - элементы питания- литивые батареи формата CR 123A. У себя в городе в продаже я таких не обнаружил, пришлось ехать в областной центр. Да и цена у них кусается- одна штука 160 рублей (их две). Можно конечно купить аккумуляторы (видел в инет магазине по такой же цене, как батарейки) и зарядное устройство. Но это дополнительные расходы.

С Васей До, который дал фонари на тестирование, у нас был уговор. Который фонарь больше понравится, тот себе и оставляю. И как раз чашу весов минус с элементами питания перевесил. Если бы не батареи, взял бы Streamlight Polytac 90 LED. Так как фонари у меня уже есть, то фонарь, доставшийся мне после теста решил отдать в караул т.к. у парней напряженка с индивидуальными фонарями. Дорогие элементы питания они бы в жизнь не стали покупать. Поэтому и оставил Streamlight Survivor LED.

Streamlight Survivor LED - такая дубовая конструкция (в хорошем смысле слова), можно кого-нибудь им огреть без последствий для фонаря))

Тут вспомнил. Назвали мне плюс ФОСа, про который я ничего не смог возразить. Им классно бить оконные стёкла)) Сам так сто раз делал)) Это так, к слову.

Ну и теперь фото. Решил из выложить после всего текста.

Дымокамера. С осени почти ничего не изменилось, разве что сугробы.


Аналогично осеннему тесту Pelican 3715: лавочка, бутылка, на бутылке светоотражающий браслет, рейки для определения расстояния.


Процесс пошел.


Участники теста: Pelican 3715, Streamlight Polytac 90 LED, Streamlight Survivor LED, ФОС на заднем плане + незапланированые участники: салатовый Космос, и старый знакомый линзованый китаец North Bear


Так как пол сильно закопчен, фонари на этот раз положили в коробку


Участники теста


Проблемы с маской


Незапланированый участник теста))


Фото в дымокамере

ФОС


Pelican 3715


Streamlight Survivor LED


Streamlight Polytac 90 LED


Космос, светил по ощущению как Сувайвор


линзованый китаец North Bear


Соседнее здание
ФОС


Pelican 3715


Streamlight Survivor LED


Streamlight Polytac 90 LED



Дымокамера 10 марта

Решил поставить фотоаппарат на одном фиксированном расстоянии от бутылки и без дыма настроить оптимальный фокус. Отметил места расположения ножек штатива вынес его и тогда затопил дымокамеру. После того как дымокамера протопилась занес фотоаппарат и уже оставалось только передвигать фонари и нажимать на кнопку спуска.




Без дыма


Pelican 3715


Streamlight Survivor LED


Streamlight Polytac 90 LED


Streamlight Survivor LED


Pelican 3715


Streamlight Polytac 90 LED


Все три фонаря. Слева направо Survivor, Pelican, Polytac. Заметьте фонари стоят на разной высоте.


Polytac , Pelican, Survivor


Polytac , Pelican, Survivor


Polytac , Pelican, Survivor


Survivor, Pelican, Polytac


Survivor, Pelican, Polytac


Survivor, Pelican, Polytac



Надеюсь в скором времени)) О продолжительности работы...
asdf fire/resc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 10 раз(а)
Admin (24.07.2013), alpg88 (25.04.2013), censor (25.04.2013), Dnv (25.04.2013), Dyr (29.09.2014), LEV-UA (25.04.2013), Mauser (26.04.2013), selenopolis (25.04.2013), topgun (25.04.2013), zetroot (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 03:53   108
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

класные бимшоты, а чего китайца линзового не фоткали дальше? с ним в первом тесте бутылку лутше всего видно было. слабее но четче,
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 04:52 Автор темы   109
asdf fire/resc
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 13.07.2016 17:31
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 69 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
класные бимшоты, а чего китайца линзового не фоткали дальше? с ним в первом тесте бутылку лутше всего видно было. слабее но четче,
китайца North Bear просто снимал еще в прошлый раз, а в этот раз не посчитал нужным продолжать его съемки. С теми фонарями которые планировал снять над было разобраться.
А вобще для меня загадка почему фото получилось чётче, может ветерок в этот момент налетел)) И в прошлый раз фото с китайцем было хорошее, но занял он последнее место.
Может это потому что ощущения основаны на том как светил фонарь в плотном задымлении. Съемки то получились только после того как дымокамеру хорошенько проветрили.

[Исправлено: asdf fire/resc, 25.04.2013 в 04:55]
asdf fire/resc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 10:04   110
topgun
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для topgun
 
Регистрация: 20.08.2012
Последняя активность: 03.03.2017 20:51
Адрес: Украина
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили: 168 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

asdf fire/resc,

хорошую и важную работу проделали!!!
Спасибо!
topgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 15:43   111
Dennis Yusupoff
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 07.09.2012
Последняя активность: 21.06.2013 17:06
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

asdf fire/resc, отличная работа.
Обратите внимание только, что прокол, сделанный иголкой ретрактора в боёвке, может стать уязвимым местом (о чём, кстати, есть предупреждение на английском на обороте упаковки).
Вряд ли вы это задумывали, но у вас ещё и получилось сравнение качества световозвращающих элементов боёвок. Сфотографировано так, что прямо очевиднейшим образом видно:


И хоть это выходит уже за пределы данной темы, всё же спрошу - что за боёвка?
Dennis Yusupoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 15:58   112
zetroot
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 20.02.2012
Последняя активность: 16.04.2022 20:55
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили: 107 раз(а) в 61 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Dennis Yusupoff, На гидрантовских боевках есть шлявка, куда можно повесить фонарь. Наши прокалывают там.
zetroot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 21:09 Автор темы   113
asdf fire/resc
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 13.07.2016 17:31
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 69 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dennis Yusupoff :
asdf fire/resc, отличная работа.
Обратите внимание только, что прокол, сделанный иголкой ретрактора в боёвке, может стать уязвимым местом (о чём, кстати, есть предупреждение на английском на обороте упаковки).
Вряд ли вы это задумывали, но у вас ещё и получилось сравнение качества световозвращающих элементов боёвок. Сфотографировано так, что прямо очевиднейшим образом видно:


И хоть это выходит уже за пределы данной темы, всё же спрошу - что за боёвка?
Я читал, о чём пишут производители ретрактора. У этой боёвки верхний слой отдельно от мембраны с теплоизолятором. Прокалывается только верхний слой номекса. Маленькая дырочка в номексе, тем более закрытая пином ретрактора не влияет на безопасность.

Да, световозвращающие полосы на боёвках- небо и земля.
Боёвка чешская Deva FIREMAN V-DIAMOND http://www.deva-fm.cz/sorti... Если чо не моя)) Так, дали на фотосессию))
asdf fire/resc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 14:26 Автор темы   114
asdf fire/resc
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 13.07.2016 17:31
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 69 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Подумал, что можно еще было бы снять как фонари светят в помещении. И снял. Справедливости ради хочу заметить, что во всех трёх фонарях стоят не свежие батарейки. Но на оценку формы светового пятна это не очень повлияло (в данном случае).

Сфотографировано на мыльницу Canon IXUS 115 HS в ручном режиме. Фотографирующий сзади справа примерно в 2 м.
Pelican 3715


Streamlight Survivor LED


Streamlight Polytac 90 LED


Фотографирующий сразу за спиной.

Pelican 3715


Streamlight Survivor LED


Streamlight Polytac 90 LED


На стене
Pelican 3715


Streamlight Survivor LED


Streamlight Polytac 90 LED


На потолке
Слева на право Pelican 3715, Streamlight Survivor LED, Streamlight Polytac 90 LED


Сделал пару демотиваторов. Вроде как для продвижения темы. Думаю, что многие из вас видели их. Один хочу разместить здесь, по причине использования чужой ссылки. Думаю автор не против будет. Смешно очень написал. Кто в теме, тот поймёт. http://pch9.nsk.ru/readarti...
asdf fire/resc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Admin (07.07.2013), Dnv (05.09.2013), Magvay (04.05.2013), Mikkilighter (07.07.2013), zetroot (13.05.2013)
Старый 21.06.2013, 17:05   115
Dennis Yusupoff
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 07.09.2012
Последняя активность: 21.06.2013 17:06
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Ремня нет, это залёт.
Dennis Yusupoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
zetroot (28.01.2015)
Старый 07.07.2013, 11:44   116
selenopolis
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для selenopolis
 
Регистрация: 08.04.2011
Последняя активность: 14.04.2024 00:51
Сообщений: 4457
Сказал(а) спасибо: 3160
Поблагодарили: 2884 раз(а) в 964 сообщениях

Отправить сообщение для selenopolis с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

http://www.fireman.ru/talk/...

Тема про фонари от лица самых пожарных + несколько интересных обзоров. Пожарный форум

[Исправлено: selenopolis, 07.07.2013 в 11:46]
selenopolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 17:30   117
fireman
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2013
Последняя активность: 23.01.2023 13:52
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

А вот эту ерунду кто-нибудь пробовал? Просто цена заинтересовала
http://sila-s.ru/index.php?...
fireman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 18:19   118
Sergey@yeisk
Капитан Очевидность
 
Аватар для Sergey@yeisk
 
Регистрация: 15.02.2011
Последняя активность: 14.08.2021 23:36
Адрес: Казань
Сообщений: 5618
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили: 1396 раз(а) в 1002 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fireman :
А вот эту ерунду кто-нибудь пробовал? Просто цена заинтересовала
http://sila-s.ru/index.php?...
http://dx.com/p/new-629-cre...

Ну или так http://dx.com/p/ultrafire-c...

UPD: увидел только первый фонарик в списке. Короче, всё это хлам кетайскей по десятикратной цене.
__________________
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.

[Исправлено: Sergey@yeisk, 29.07.2013 в 18:24]
Sergey@yeisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 09:32   119
crus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 05.01.2018 02:18
Сообщений: 2260
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили: 586 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergey@yeisk :

UPD: увидел только первый фонарик в списке. Короче, всё это хлам кетайскей по десятикратной цене.
Ога, я чуть со стула не упал глядя на ихние цены...

ЗЫ Посмотрев на "список почетных клиентов" этого лохотрона мне стало их жалко..

[Исправлено: crus, 30.07.2013 в 09:34]
crus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 14:34   120
6uka
Увлеченный
 
Аватар для 6uka
 
Регистрация: 29.08.2012
Последняя активность: 08.11.2022 08:52
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Ну надо же в России бюджетные деньги осваивать))) Вот кто то хочет, освоить)))
6uka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.23668 секунды с 17 запросами