Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Взрывозащищенные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 272113   Ответов в теме 383   Подписчиков на тему 37   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2016, 18:11   321
svd715
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2016
Последняя активность: 25.11.2018 10:11
Адрес: Челябинск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

jurijsl Полностью с тобой согласен. Мне надо чтоб была и функция дальнобоя, т.к. РТП.
svd715 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 21:12   322
platan
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2017
Последняя активность: 24.01.2018 13:21
Адрес: Ярославль, Дзержинский
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Всем привет. Работаю спасателем, на альп.каске стоит феникс HL 55, на ружье есть подствольный ТК 22. На пожарах работаем редко, в огонь не ходим только ГДЗС поэтому хочется на пожарную каску стационарно закрепить что-то недорогое в пределах 700 руб. Что посоветуете.
platan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 21:23   323
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от platan :
поэтому хочется на пожарную каску стационарно закрепить что-то недорогое в пределах 700 руб.
уподобиться
и не жалко будет. потому как одноразовые
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2017, 20:56   324
_VadimK
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 16.12.2017
Последняя активность: 07.07.2018 09:27
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Добрый вечер. Служу пожарным, хотел бы приобрести в Китае себе фонарь, основные требования: 1 батарейка (в очень крайнем случае 2) 18650, по строению обычный классический круглый и продолговатый корпус, самое важное требование это регулирование луча света (от рассеяного до пучка), по размеру чтобы не здоровенный, крепиться будет сбоку на каске. Просьба посоветовать конкретные модели или светодиод который мне подойдёт. Спасибо.
_VadimK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2017, 10:35   325
alexsav
фонарных дел любитель
 
Аватар для alexsav
 
Регистрация: 27.05.2012
Последняя активность: Вчера 23:13
Адрес: орехово-зуево
Сообщений: 3639
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 2666
Поблагодарили: 2424 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от _VadimK :
самое важное требование это регулирование луча света (от рассеяного до пучка), по размеру чтобы не здоровенный
_VadimK, вот модель
__________________
фонапарк
триптих , TN Scorpion v2 NW + турбоголова ,TN neutron 1A , xeno E03 NW , Zebra H602W , Zebra H600FW TIR MOD , SKILHUNT H02 XP-L V6 3D 5-и реж. от Tamagotchi , SKILHUNT H02 XP-L 5А2 5-и реж. от Tamagotchi ,SPARK SG5-NW, WIZARD с драйвером Tamagotchi
, Noctigon Meteor M43 3D,Unicorn 1.0,FL33 371D
alexsav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2017, 11:05   326
jurijsl
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2016
Последняя активность: 22.10.2019 06:43
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 20 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от _VadimK :
самое важное требование
Обоснуйте ваше самое важное требование. Обоснуйте необходимостью на примере конкретных ситуаций и частотой таких ситуаций. Я утверждаю (исходя из моего опыта, где и как работает пожарный), что "пучок" пожарному не нужен от слова "совсем".
Но, предположим, вам нужен. Тогда "самое важное" достигается зумами (линзовиками) - разницу оных с рефлекторниками надо смотреть самому. По свету, по габаритам, по управлению, по удобству замены аккума и т.д и т.п.
"крепиться будет сбоку на каске" - я считаю ошибка. Насколько грубая или фатальная - только жизнь покажет. Я не проверял. Что нехорошего?
1. Сверлить для крепления = ослаблять конструкцию.
2. При предусмотренных креплениях (как на MSA,например) фонарь беззащитен. От чего, сами поймёте, если пожарный.
--------
Что нужно (полезно, необременительно и т.п.) пожарному? После пары лет исползования мой совет - Skilhunt H03. Что его сменит, не знаю. Почему именно он?
Налобник (защишён от падающих предметов, высокой температуры, льющейся сверху воды и т.п.). На средних режимах долгоиграющий (спасибо 18650). Свет 100% под нужды пожарного. Надо "светануть" - можно. Надо долго что-то ковырять - без проблем. Надо перед носом что-то осветить без пресвета - пожалуйста. Недорогой. Особенно по акциям.
Работаю я (уже не служу) в коледже пожарной охраны. За пару последних лет (как у меня появились нормальные фонари) по непонятной мне причине только один пожарный поинтересовался "а с чем это я хожу" (занятия в дымокамере). После чего заказал этот Скил. Ну и потом благодарил (словесно ) за наводку.
Хау! Я всё сказал.
Будет интерес у комодов и РТП - можно обсудить. Но я буду обсуждать только конкретно: ситуация, как часто возникает потребность в именно таком свете, каковы были последствия от того, что свет был "не тот". Будут вопросы по пожарным - отвечу. Но только на такую же конкретику.

[Исправлено: jurijsl, 17.12.2017 в 11:07]
jurijsl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
_VadimK (21.12.2017)
Старый 17.12.2017, 11:12   327
jurijsl
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2016
Последняя активность: 22.10.2019 06:43
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 20 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alexsav :
_VadimK, вот модель
Практически у всех на касках закреплён подобный ужас. Вы вообще понимаете где и как работает пожарный? Видели свет от такой хрени? С какой целью такое предлагать? "На форуме пообщаться и постов набить"?
jurijsl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2017, 11:26   328
alexsav
фонарных дел любитель
 
Аватар для alexsav
 
Регистрация: 27.05.2012
Последняя активность: Вчера 23:13
Адрес: орехово-зуево
Сообщений: 3639
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 2666
Поблагодарили: 2424 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jurijsl :
Вы вообще понимаете где и как работает пожарный? Видели свет от такой хрени?
вы вообще видели заданный ТС вопрос ??
человек спросил про линзовик ,ему показал боле-мене приемлемый вариант,

ну а если сложно вбить в поисковик пару слов ,то ,вторая строка - тема на фонаревке
alexsav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2017, 11:29   329
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jurijsl :
Практически у всех на касках закреплён подобный ужас. Вы вообще понимаете где и как работает пожарный? Видели свет от такой хрени? С какой целью такое предлагать? "На форуме пообщаться и постов набить"?
Не подобный, а похожий, и только внешне, внетренности и свет принципиально другие.
С подобной оптикой на рынке 4 фонаря от двух брендов, и все они недешевые.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2017, 13:06   330
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 12:02
Сообщений: 3377
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 1093 раз(а) в 691 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jurijsl :
Вы вообще понимаете где и как работает пожарный? Видели свет от такой хрени? С какой целью такое предлагать? "На форуме пообщаться и постов набить"?
А много Вы видели пожарных реально понимающих, что именно из фонарей им надо?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jurijsl :
Работаю я (уже не служу) в коледже пожарной охраны. За пару последних лет (как у меня появились нормальные фонари) по непонятной мне причине только один пожарный поинтересовался "а с чем это я хожу" (занятия в дымокамере). После чего заказал этот Скил. Ну и потом благодарил (словесно ) за наводку.
По Вашим же словам всего два. Вы и тот кто спросил о Скилханте.
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 10:06   331
_VadimK
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 16.12.2017
Последняя активность: 07.07.2018 09:27
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Спасибо тем кто ответил, полазил сам немного и нашёл 2 бюджетных варианта, вроде одинаковые но цена разная, в чём различие не знаю: UKing ZQ - X800 и UKing ZQ - X909, какой из них выбрать? Как раз туда можно впереть одну большую батарейку и её на долго хватит, плюс дешёвый и простой (чуть что не жалко). Была пара аналогичных фонарей поменьше от UltraFire.
_VadimK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 10:11   332
_VadimK
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 16.12.2017
Последняя активность: 07.07.2018 09:27
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Думал такой ещё: UltraFire UF - A100 XP - L V6 но какой то светодиод непонятный.
_VadimK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 10:38   333
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от _VadimK :
какой из них выбрать?
Никакой
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от _VadimK :
Была пара аналогичных фонарей поменьше от UltraFire.
Как оно, в дыму с синюшным светом?
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
_VadimK (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 17:31   334
The Lamer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 30.04.2012
Последняя активность: 29.01.2019 00:00
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 365 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

_VadimK, ну потрудитесь вы хоть прочитать эту тему полностью, небольшая же. Ни один из ваших зумеров не выдержит более одного выезда, если вы, конечно, ищете фонарь для работы непосредственно в зоне пожаротушения, а не в штабе для подсветки документов. Проверено уже. Если хотите реальный "боевой" фонарь и нет возможности потратиться на специализированный Пеликан и аналогичные, то возьмите хотя бы китаебрендовый фонарь с адекватным качеством и управлением магнитным кольцом, на двух и более элементах последовательно. Ну хотя бы тот же "народный подводник" Magicshine. Потому что в нем почти нет пластика, т.е. нечему плавиться прямо сходу, а последовательное соединение банок позволит хотя бы лифер засунуть, потому что обычный литий даже сотку градусов долговременно не держит.
The Lamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (23.12.2017), _VadimK (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 19:13   335
_VadimK
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 16.12.2017
Последняя активность: 07.07.2018 09:27
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Вы советуете крутые фонари, без вопросов, но увы, по таким суммам я их не вытяну, не с моей зарплатой такие манёвры. Среди дешёвых я не встречал вроде тёплых или жёлтых тонов, так что придётся мучаться с синюшным.
_VadimK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 21:38   336
Truuled
Увлеченный
 
Регистрация: 21.11.2017
Последняя активность: 16.04.2022 22:46
Адрес: Шевченко, Казахстан
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 161 раз(а) в 61 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от The Lamer :
возьмите хотя бы китаебрендовый фонарь с адекватным качеством
Так он и интересуется названиями моделей, с учетом бюджета.
__________________
Zebralight SC64c, Skilhunt H03 nw, Convoy M2
Truuled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2017, 15:25   337
The Lamer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 30.04.2012
Последняя активность: 29.01.2019 00:00
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 365 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от _VadimK :
Вы советуете крутые фонари, без вопросов, но увы, по таким суммам я их не вытяну, не с моей зарплатой такие манёвры. Среди дешёвых я не встречал вроде тёплых или жёлтых тонов, так что придётся мучаться с синюшным.
Как я понимаю, у вас диапазон бюджета 10-20 баксов? (ниже 10 смотреть нечего под вашу задачу)
В таком случае будут только компромиссные варианты, но они есть.
Первым делом советую отказаться от зума напрочь. Причина в следующем: 90% зумов имеют линзу. Она пластиковая, при нагреве ей сразу пушистый зверь. Кроме того линзовая система очень неэффективна (много света теряется внутри фонаря) и неудобна в использовании (за исключением некоторых очень специфических задач).
Если же рассмотреть редкие, но уже существующие варианты фокусируемых фонарей с TIR, то второй недостаток линзы у них почти устранен, но первый по-прежнему актуален. TIR-ка пластиковая и она плавится.

Предположим, что я вас убедил и от зума вы отказались. Тогда выбор сужается до фонаря с рефлектором, стеклом, отсутствием пластиковой кнопки и других пластиковых элементов конструкции. Этому удовлетворяют фонари с магнитным управлением и фонари с головокручением.
1) Фонари с головокручением. К сожалению, таких фонарей на крупных батареях типа 18650 и больше, уже практически нет. Мне известен только один приличный вариант в вашем ценовом диапазоне: вот, но у него холодный диод и режимы. Хотя это можно просто решить сменой диода и установкой однорежимного драйвера на 1 ампер (оптимально в такой тушке для тяжелых условий), если заинтересует - подскажем, что и как. Был еще хороший вариант на том же гирбесте, но он уже довольно давно снят с продажи. Есть Eagletac d25LC2 mini, но его опять же сложно найти в продаже, да и цена у него за пределами вашего диапазона. Если вдруг форумчане знаю что-то еще - пусть посоветуют. Иначе - есть альтернативный вариант, но о нем ниже.
2) Фонари с магнитным упарвлением. Тут варианты есть, но в дешевом диапазоне надо перелопатить много Алиэкспресса и подобных, чтобы найти достойный вариант.
Вот такого типа, визуально чуть другой, есть у меня. Он под батарею 26650, драйвер стабилизированный на 7136+FET, яркость регулируется ползунком от мунлайта до максимума мелкими шажками, довольно низкочастотным шимом. Единственный пластиковый элемент в нем - сам ползунок. Но его можно заменить самоделкой из алюминия, его форма простая, достается он легко, магнитик из него выковырять тоже легко.
Также есть фонарь такого типа. У него пластиковое стекло и опять же само кольцо. Стекло можно заменить на стеклянное, кольцо - на алюминий.
Такие: раз, два, три фонари я не ковырял, но есть шанс, что у них и кольцо будет алюминиевым. Два последних имеют преимущество: они под 2х26650 или 2х18650. Т.е. при замене драйвера на понижайку можно использовать две банки LiFePO4, которые более термостойкие.

Из альтернативных вариантов: можно купить банальный Конвой S2+, он с теплым диодом и одноамперным драйвером в стоке. Пластиковая у него только кнопка, и тут можно попробовать использовать его, как есть, а если вдруг кнопка не выдержит и таки поплавится - немного поработать руками, выбросив ее вообще и поставив вместо нее просто заглушку и платку с пружинкой. Фонарь разборный, все это делается легко. После такой "модификации" фонарь будет управляться хвостокручением.
Единственный фонарь, который реально в полностью заводском исполнении выжил после пожара в моем случае - Lumintop SD10. Его достоинство в том, что кнопка у него маленькая и тактовая (по сути металлическая пластинка), накладка кнопки - силикон (термостойкая), а сам фонарь рассчитан на один элемент 32650 или батарейку D размера, и на момент пожара в нем стоял никель-кадмиевый аккум размера D, у которого по итогу расплавилась обертка, но он полностью сохранил работоспособность.

От себя лично посоветую присматриваться либо к Люминтопу, либо из первого раздела искать что-то с головокручением/хвостокручением. Дело в том, что управляться с хвостовой кнопкой, движком, магнитным кольцом в крагах или даже просто толстых перчатках - та еще задача. У Люминтопа хотя бы кнопка чисто выступающая и ее нажать можно плоским объектом, а большинства она утоплена и в крагах к ней не подступиться.
The Lamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Fableas (22.12.2017), himik deda (22.12.2017), Truuled (22.12.2017), _VadimK (23.12.2017)
Старый 22.12.2017, 15:46   338
Olegik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2017
Последняя активность: 22.02.2022 16:30
Сообщений: 1239
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили: 434 раз(а) в 301 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

The Lamer, зачем страдать херней безумием?
вот или такой цвет
все под выбор и диод и ампераж
Olegik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2017, 16:49   339
The Lamer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 30.04.2012
Последняя активность: 29.01.2019 00:00
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 365 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Olegik, по-вашему, кто-то из фонаревщиков саймона не знает? Или для вас нет разницы между 13 баксов с фасстеча (с указанным диодом и "амперажом") и 18,25 баксов от саймона, только за возможность кликнуть диод и версию драйвера в одном лоте, а не выбрать лот с нужными параметрами из общей кучи? С учетом весьма ограниченного бюджета у автора.


_VadimK, еще один вопрос для вас не осветил в прошлом сообщении. Это вопрос питания.
Дело в том, что большинство стандартного лития не переваривает температур под сотку и выше. Китайский литий вообще не рассматриваем, там защиты нет, при перегреве очень вероятен взрыв, а у фирменного лития стоят защитные клапана, которые при перегреве и повышении давления внутри аккума срабатывают, стравливают давление, но при этом разрывают цепь навсегда.
Из тех, что у меня хотя бы раз грелись до подплавления термоусадки и при этом сохранили работоспособность: Sanyo UR18650ZY, UR18650FJ, Panasonic NCR18650PF. Но рекомендовать их использование я не стану, только рассмотреть, как возможных кандидатов. В любом случае пожарные температуры очень далеко за пределами допустимых для всех литиевых 18650, а если у вас на каске на пожаре взорвется фонарь - последствия можете себе представить. Поэтому если использовать такой стандартный литий - то:
1) Брать риск на себя. Всегда помнить об этом, стараться не допускать возможности нагрева фонаря до высоких температур (например, тщательным выбором места его расположения), продумать минимизацию последствий в случае, если перегрев таки наступит.
2) Заранее протестировать конкретные аккумуляторы и фонарь нагревом, причем не "по быстрому", а по полной программе и несколько раз, в безопасных условиях.

Более термостойким считается литийжелезофосфат (LiFePO4). Но реальных тестов термостойкости я не проводил и не видел, так что это только теоретически. Плюс у них меньше номинальное напряжение и они не подходят в однобаночные фонари (исключая ранее упомянутый Lumintop SD10, там buck-boost драйвер.). Так что их использование требует как минимум учета двух вышеуказанных пунктов для обычного лития, плюс использование двухбаночного фонаря, а также специальную зарядку и специальные платы защиты на аккумуляторы.

Единственный литий, который официально работает при температурах до 150 градусов - это первичный LiSOCl2. Это 3,6 вольтовые батарейки. Но их использование возможно только на самых слабых режимах большинства фонарей, т.к. даже 100мА разрядного тока для них уже много.

Ну а то, что у меня реально выдерживало пожарную температуру - это старый добрый никель-кадмий. Возможно, и никель-металлгидрид современный выдержит. Но это 1,2 вольтовые аккумы, тут надо искать фонарь под них. Из того, что я указал выше, опять же, только Люминтоп может работать с ними, да фонари на 1х26650 могут вместить 3хААА аккума в кассете, но соответственно нужна самодельная термостойкая кассета и придется мириться с емкостью максимум около 1 Ач.

[Исправлено: The Lamer, 22.12.2017 в 17:48]
The Lamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Truuled (22.12.2017), _VadimK (23.12.2017)
Старый 22.12.2017, 16:59   340
Olegik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2017
Последняя активность: 22.02.2022 16:30
Сообщений: 1239
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили: 434 раз(а) в 301 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

The Lamer, 5 енотов не критично, при сопоставлении проверенному временем качеству, правильным драйвером и диодом.
Olegik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16531 секунды с 17 запросами