Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Велосипедные фонари и велофары
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 133263   Ответов в теме 592   Подписчиков на тему 35   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2013, 03:37   121
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про велосвет - каким его видите Вы?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Все поверили? Люкс с треском захлопнул дверь таки да. Обещал больше не участвовать в обсуждениях велосвета. Запомним этот момент.
ну нет уж, не дождетесь. Я лишь до весны. И не дай Бог я этой зимой встану на лыжи...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Резвитесь тут, ладно?
я вот все думаю, если есть справедливость в этом мире, почему бы модераторам на этот раз не вынести Вас из этой темы? Не со зла, токмо в качестве симметричной меры. Алаверды так сказать. Вы отлично провели черту, зачем же ее сами нарушаете?

Да ладно, я не злой, шучу. Я ж не против. Если там тоска, заходите к нам. У нас тут весело :-)

[Исправлено: lux-rc.com, 20.09.2013 в 03:43]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 09:03   122
Corvax
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Corvax
 
Регистрация: 31.07.2013
Последняя активность: 04.04.2024 09:50
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 2741
Сказал(а) спасибо: 1208
Поблагодарили: 597 раз(а) в 505 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет - каким его видите Вы?

Предлагаю вообще удалить эту тему, а то она явно скатилась в какой-то фарс...
Corvax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 19:22   123
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: 20.04.2024 18:55
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет - каким его видите Вы?

Может эта тема была задумана для отвлечения внимания фанатиков от темы адекватов. Тогда цель достигнута.
Sckipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 20:17   124
Corvax
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Corvax
 
Регистрация: 31.07.2013
Последняя активность: 04.04.2024 09:50
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 2741
Сказал(а) спасибо: 1208
Поблагодарили: 597 раз(а) в 505 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет - каким его видите Вы?

Фанатиков всегда меньшинство, их наоборот оберегать надо. Хотя, если рассматривать данную тему как оберегающую фанатиков от обычных людей, то имеет право на жизнь. Правда я почему-то считал что весь этот форум для людей неравнодушных...
Corvax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 00:45 Автор темы   125
Chah
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 20.11.2018 20:01
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет - каким его видите Вы?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Объясняю. Я попросил модераторов отделить это, кхм... обсуждение от темы про велосвет без фанатизма.
Ну и чего это мы тут забыли? Или вбросить горсть какашек в соседнюю тему - это нонче модно? Или может наш луч света в Вашём тёмном царстве покоя не даёт?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
я вот все думаю, если есть справедливость в этом мире, почему бы модераторам на этот раз не вынести Вас из этой темы? Не со зла, токмо в качестве симметричной меры. Алаверды так сказать. Вы отлично провели черту, зачем же ее сами нарушаете?
Какая здравая, а главное - весьма своевременная мысль!


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Corvax :
Предлагаю вообще удалить эту тему
Предлагаю предлагающим такое удалиться самим - остальным тут будет вполне комфортно общаться на тему действительно велосвета во всех его проявлениях. Ведь нет ничего приятнее, чем аргументировано подискутировать на тему, которая интересует тебя и твоего оппонента, причём безо всяких оглядок на кем-то придуманные искусственные ограничения.
Самое интересное, что тут я впервые встретил людей, которым не надо много света для катания на велосипеде - тем, с кем я регулярно катаюсь в реальной жизни, света всегда мало, особенно когда появляется возможность сравнения в реальных условиях.
Chah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Corvax (21.09.2013), lux-rc.com (21.09.2013), Stanislav Bulgakov (21.09.2013)
Старый 28.09.2013, 01:29   126
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет - каким его видите Вы?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Chah :
Ну и чего это мы тут забыли? Или вбросить горсть какашек в соседнюю тему - это нонче модно? Или может наш луч света в Вашём тёмном царстве покоя не даёт?
Поддержу умирающую тему. Давненько баян не играл! Ну, в смысле ваш луч света в моем темном царстве.
Не дернешь, затухнет же.
Чах, это не самостоятельная тема. Это флейм, отделенный от моей.
Пока что помирает естественной смертию...

Ап!
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 15:04   127
Elm2112
Увлеченный
 
Регистрация: 18.04.2013
Последняя активность: 14.12.2015 08:10
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 51 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет - каким его видите Вы?

Выкладываю очередные свои наблюдения. Кому интересно - полная тема здесь http://forum.velomania.ru/s...

«Посчастливилось» мне вчера в течение двух с половиной часов покататься под дождичком. А что делать. Осень есть осень, а кататься хочется. Непроизвольно в полной мере оценил поведение относительно мощного и тёплого света на мокрой дороге. Если в двух словах, то - ОНО РАБОТАЕТ.

По сравнению с тем, что было в мае месяце – это уже свет. Даже на мокром дорожном покрытии вполне нормально можно ехать на скорости до 20 км/ч. Быстрее уже приходится напрягаться, всматриваясь в «даль», дабы не проморгать какой-нибудь нежданчик. На улучшение видимости работает всё – и больший световой поток, и потепление света, и равномерность светораспределения.

На сухой дороге обгоняющие меня автомобили с галогеном сколько-нибудь заметно не изменяют видимость передо мной. Ксенон уже очень хорошо подсвечивает. На мокром ситуация меняется. Галоген как был, так и остаётся ничем, а ксенон куда то исчезает на дорожном покрытии при обгоне меня, но становится монстром попадая мне в глаза отражённым от покрытия светом фар встречных авто. И даже если где то сбоку (перпендикулярно) стоИт автомобиль с включённым ближним ксеноном, проезжать мимо него в дождь жутко неприятно. Очень наглядно подтвердилось высказывание о том, что холодный свет замечательно светит, но плохо освещает. Нет, типовые 4000 К галогена безусловно не холодные, а нейтральные, но в дождь по уровню освещения дороги перед собой они уверенно деградируют до уровня более тёплого галогена и ниже, а для встречных и поперечных (перпендикулярных) становятся «злом» в квадрате.
Мой дальний - 1100 лм, 6500 К во вчерашних дождевых условиях оказался абсолютно бесполезен. Направляемый по делу – вдаль совершенно не улучшал видимость. Терялся напрочь. Лишь подсвечивал передо мной падающие капли дождя, что мне только на вред. Направленный поближе - вызывал раздражение образовавшимися в свете ближнего двумя круглыми пятнышками, локально несколько увеличившими яркость, но субъективно сильно нарушавшими однородность освещения, как в плане освещённости, так и в плане цветовой температуры. Попробовал направить дальнефонарики вправо (на загородной трассе) – чуть-чуть боковым зрением начал просматриваться лес, но это «зрелище» лишь отвлекало от трассы. Вернул их в режим габарита (ДХО).

К чему это я всё? А к тому, что не существует какого-то революционно победоносного решения в борьбе с дождём. Борешься с дождём - "катай тачку". Потихоньку помаленьку становится лучше. Эволюция.
Есть три кита. Увеличение количества света, увод цветовой температуры в тепло и равномеризация освещённости. Причём я теперь на первое место ставлю цветовую температуру, на второе – равномерность светораспределения, на третье – световой поток. Хотя понятно, что всё это относительно. Увеличенный в десять раз световой поток сработает лучше, чем сниженная в два раза цветовая температура.

P.S. Даже проезжая длинные до 100 м и неглубокие до 10 – 20 см лужи (автопоток вынуждал меня делать именно так), совершенно чётко видел водяную поверхность и всё, что на ней. Другое дело, что не видно дно, но там я достаточно катаю в нормальную погоду и уверен в адекватности дорожного полотна.
А для ДХО чем холоднее тем лучше – заметнее.
Elm2112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 20:24 Автор темы   128
Chah
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 20.11.2018 20:01
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет - каким его видите Вы?

На днях катал поздно вечером примерно в таких же условиях, правда по шоссе проехал всего несколько километров, но для сравнения этого вполне достаточно. В результате у меня сложилось довольно чёткое ощущение, что нехватку тёплых тонов в освещении вполне можно компенсировать его мощностью. Сейчас у меня комплектик велосвета слегка видоизменился, на руль окончательно перешёл клон MagicShine MJ-872, а на шлеме поселился SolarStorm X2 2U2 ( http://www.lightmalls.com/s... ) Понятное дело, что китайские люмены несколько подраздуты, однако связки из MJ-872 на 75% мощности и SolarStorm X2 на максимуме было даже более, чем достаточно, чтобы видеть впереди себя метров на 30-40 абсолютно всё, до мельчайших подробностей. А ведь у нашлемника цветовая температура никак не менее 6000 К, а у MJ-872 лишь чуть теплее. Единственный минус - при виде встречных машин нарульник приходилось выключать, а голову с нашлемником чуть отворачивать в сторону, благо хоть там трафик был весьма незначительным. Замечу, что при катании в лесу в тот вечер мне было вполне достаточно держать обе фары в средних режимах.
Chah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 23:28   129
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про велосвет - каким его видите Вы?

а я вот катаю с TIR почти каждый сухой день по темноте по дачным кооперативам Шереметьевской и Луговой. Не меньше 30км в день. Режим работы света как правило 20% от 30 ватт. Бывает 50% когда здоровье позволяет катить быстро. И ни один встречный ни разу мне не мигал дальним, не учил, не подрезал. С дорогой TIR оптика прекрасно совмещается. Никуда ничего отворачивать не надо. И мне все хорошо видно, и никому это не мешает на дороге. Это хорошо, когда свет просто есть и им не нужно управлять. По мне так это лишнее, куда приятнее управлять велом и сосредоточиться на главном.

Надо понимать, кто крутил баранку, что на лесной дороге ослеплеж куда более заметен и мешает рулить, чем на трассе. На большой дороге есть нормальный свет, машин много и зрение кое-как адаптируется к такому свету. А на лесной дороге любой встречный даже с исправным ближним - уже напряг, т.к. слепит и дорога узкая, приходится снижать скорость, щемиться к обочине.

Так что если TIR свет прошел тест на 5 баллов на лесной дороге, то на обычной - тем более будет все ок. Рекомендую! Практика - залог успеха.

Но главное - это конечно не свет. Куда важнее исправный вел и упорство тренироваться каждый день, если погода позволяет конечно. Сейчас я обзавелся прикольным термосом, который можно возить на себе. Очень полезный и приятный гаджет. Главное - не добавлять мед в чай. Сахар, а лучше фруктоза.

PS. Свет уже третий год бессменый GILI от австралийца Matthew. Своего так ничего и не сделал. Вот так это выглядит кондово и сурово на моем боевом коне сейчас.





а какие тут бывают вечера...


[Исправлено: lux-rc.com, 18.10.2013 в 23:54]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 00:11   130
Vladimir0vi4
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Vladimir0vi4
 
Регистрация: 18.12.2011
Последняя активность: 01.12.2023 17:40
Сообщений: 2270
Сказал(а) спасибо: 1483
Поблагодарили: 428 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет - каким его видите Вы?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Elm2112 :
«Посчастливилось» мне вчера в течение двух с половиной часов покататься под дождичком. А что делать. Осень есть осень, а кататься хочется. Непроизвольно в полной мере оценил поведение относительно мощного и тёплого света на мокрой дороге. Если в двух словах, то - ОНО РАБОТАЕТ.

По сравнению с тем, что было в мае месяце – это уже свет. Даже на мокром дорожном покрытии вполне нормально можно ехать на скорости до 20 км/ч. Быстрее уже приходится напрягаться, всматриваясь в «даль», дабы не проморгать какой-нибудь нежданчик. На улучшение видимости работает всё – и больший световой поток, и потепление света, и равномерность светораспределения.

На сухой дороге обгоняющие меня автомобили с галогеном сколько-нибудь заметно не изменяют видимость передо мной. Ксенон уже очень хорошо подсвечивает. На мокром ситуация меняется. Галоген как был, так и остаётся ничем, а ксенон куда то исчезает на дорожном покрытии при обгоне меня, но становится монстром попадая мне в глаза отражённым от покрытия светом фар встречных авто. И даже если где то сбоку (перпендикулярно) стоИт автомобиль с включённым ближним ксеноном, проезжать мимо него в дождь жутко неприятно. Очень наглядно подтвердилось высказывание о том, что холодный свет замечательно светит, но плохо освещает. Нет, типовые 4000 К галогена безусловно не холодные, а нейтральные, но в дождь по уровню освещения дороги перед собой они уверенно деградируют до уровня более тёплого галогена и ниже, а для встречных и поперечных (перпендикулярных) становятся «злом» в квадрате.
Мой дальний - 1100 лм, 6500 К во вчерашних дождевых условиях оказался абсолютно бесполезен. Направляемый по делу – вдаль совершенно не улучшал видимость. Терялся напрочь. Лишь подсвечивал передо мной падающие капли дождя, что мне только на вред. Направленный поближе - вызывал раздражение образовавшимися в свете ближнего двумя круглыми пятнышками, локально несколько увеличившими яркость, но субъективно сильно нарушавшими однородность освещения, как в плане освещённости, так и в плане цветовой температуры. Попробовал направить дальнефонарики вправо (на загородной трассе) – чуть-чуть боковым зрением начал просматриваться лес, но это «зрелище» лишь отвлекало от трассы. Вернул их в режим габарита (ДХО).
По поводу теплого света. Собирались домой с рыбалки и упал сильный туман, видимость без освещения около 5ти метров. Я, надеясь на свой нейтральный С8, сказал, что без проблем доедем. Но не 300lm и даже не 1000lm нам не помогли, от фонаря шла сильнейшая засветка даже боковым светом, не говоря уже про хотспот. Но когда он прогрел мопед и включил фару, это было нечто. Я много раз читал про теплый свет и туман, но впервые в реальности столкнулся только тогда. Простейшая лампа накаливая в режиме дальнего света просто прорезала туман. Домой добрались без проблем. Жалел, только об одном, фара-фарой, а фонаря с теплым диодом с собой не было, хотя бы испытал)
__________________
Convoy S21A, Xtar PB2S и пара LG INR21700 M50, все остальное раздарил и продал.
Vladimir0vi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 00:17   131
sasha-power
Карабийский монстр
 
Аватар для sasha-power
 
Регистрация: 18.10.2010
Последняя активность: 14.02.2024 20:38
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1323
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 174 раз(а) в 88 сообщениях

Отправить сообщение для sasha-power с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про велосвет - каким его видите Вы?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Но главное - это конечно не свет. Куда важнее исправный вел и упорство тренироваться каждый день, если погода позволяет конечно.
Admin, где тут кнопка "поставить +100500" ?? ;-)
__________________
MagLite 3D, Fenix HP10, Armytek Predator, ZebraLight H51, NightKeeper (вело), Xeno F8 V6 (обзор), Kompilator-3 (обзор), Armytek Wizard Pro v1.5 Hi-Cri, Convoy S21A
"Яйца" Yaesu VX-3R
sasha-power вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 05:07   132
Elm2112
Увлеченный
 
Регистрация: 18.04.2013
Последняя активность: 14.12.2015 08:10
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 51 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет - каким его видите Вы?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Chah :
нехватку тёплых тонов в освещении вполне можно компенсировать его мощностью.
Безусловно. Солнечный свет нейтральный, а в пасмурную погоду - холодноватый, а как замечательно всё видно. Тёплый выгоднее энергетически.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladimir0vi4 :
Простейшая лампа накаливая в режиме дальнего света просто прорезала туман.
Вот, вот. Ещё лет пять назад тёплый свет воспринимал как противно желтушный. "Улетал" от нейтрального ксенона. А сейчас ксенон для меня - мертвенно белёсый. Галоген рулит, но безобразное светораспределение. Для чего вываливать процентов 80-90 света непосредственно перед бампером? Водитель видит эту зону только выходя из авто. Ксенон начинает освещать примерно с начала видения водителя. Растём, но очень потихоньку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Куда важнее исправный вел и упорство тренироваться каждый день, если погода позволяет конечно.
О, да! Вот с понедельника точно начну. Каждый день. Чего смеётесь? Мужик сказал - мужик сделал. Даже не сомневайтесь. Ну максимум через неделю. Или две. Кстати, новый год не за горами. Глупо не привязать начало здорового образа жизни к первому января. Согласитесь. Тем более, что эти первые января буквально каждый год бывают. Всё - я решил. С первого января каждый день - здоровый день. Не ситибайк, так фэтбайк. Не фэтбайк, так лыжи. Или коньки. Или на санках с горы. Однозначно. С первого января. Год уточню дополнительно.

[Исправлено: Elm2112, 19.10.2013 в 05:11]
Elm2112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 20:55   133
orlexy
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2011
Последняя активность: 28.07.2016 21:47
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для orlexy с помощью ICQ Отправить сообщение для orlexy с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про велосвет - каким его видите Вы?

Всем привет. Выбираю красный задний велофонарь.
Есть некоторые модели:
Lezyne Femto - 2хCR2032
LifeLine Essential LED Safety Light - 1хCR2032
Может кто пользовался такими?
orlexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 20:59   134
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет - каким его видите Вы?

Зачем вам нужен велофонарь задний? Для гламурного вида велосипеда днем или для обозначения себя ночью на дороге?
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 21:03   135
orlexy
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2011
Последняя активность: 28.07.2016 21:47
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для orlexy с помощью ICQ Отправить сообщение для orlexy с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про велосвет - каким его видите Вы?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Зачем вам нужен велофонарь задний? Для гламурного вида велосипеда днем или для обозначения себя ночью на дороге?
Для вида и обозначения себя на дороге.
orlexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 21:05   136
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет - каким его видите Вы?

http://www.wiggle.ru/smart-... - если в т.ч. и для обозначения себя на дороге. Приведенные вами фонарики подходят только для вида, не для обозначения.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 21:57   137
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет - каким его видите Вы?

Цитата:
Извините, данный товар отсутствует.


Зато есть на чайнике. Правда цена на эту пластмассовую штамповку совершенно конская, даже с нынешней скидкой 31%.
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 22:02   138
Vladimir0vi4
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Vladimir0vi4
 
Регистрация: 18.12.2011
Последняя активность: 01.12.2023 17:40
Сообщений: 2270
Сказал(а) спасибо: 1483
Поблагодарили: 428 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет - каким его видите Вы?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Зато есть на чайнике. Правда цена на эту пластмассовую штамповку совершенно конская, даже с нынешней скидкой 31%.
Тушка на 18650, туда красный диод, драйвер на 350мА и вряд ли останешься незамеченным на дороге.
Vladimir0vi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 23:04   139
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про велосвет - каким его видите Вы?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
http://www.wiggle.ru/smart-... - если в т.ч. и для обозначения себя на дороге. Приведенные вами фонарики подходят только для вида, не для обозначения.

я бы сказал задний красный даже важнее для безопасности чем головной белый, если катаете по дорогам и много катаете. При чем желательно чтобы он был жестоким, может даже чересчур жестоким. Ненормальных летчиков-обочечников это может остановить вовремя от фатального маневра.

Говорю не как диванный байкер, в прошлом сезоне накатал что-то около 3 тыс исключительно до дорогам, шоссер я. Живой пока. Красный фонарина пару раз спасал, как я считаю.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 00:02   140
orlexy
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2011
Последняя активность: 28.07.2016 21:47
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для orlexy с помощью ICQ Отправить сообщение для orlexy с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про велосвет - каким его видите Вы?

Вот с таким колхозом езжу я.
Родное крепление от грязи начало сильно люфтить, было даже потерял на дороге... Пришлось крепить болтами.
Что интересно, верхняя батарейка садится быстрее чем нижняя. Хватает на месяц.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0069.jpg
Просмотров: 419
Размер:	73.0 Кб
ID:	91669 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0070.jpg
Просмотров: 413
Размер:	70.6 Кб
ID:	91670
orlexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15534 секунды с 19 запросами