Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Велосипедные фонари и велофары
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 140896   Ответов в теме 239   Подписчиков на тему 21   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2016, 06:36   161
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 20:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Свет на самокат

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kjr :
непонятно как крепить на самокат
на багажник же

[Исправлено: galex, 19.07.2016 в 06:38]
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 09:26 Автор темы   162
sashik
Увлеченный
 
Аватар для sashik
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 07.10.2022 10:21
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Свет на самокат

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Катаюсь на роликах 5 сезонов с налобником. Не знаю, чего такого особенно на самокате, т.к. наши стопы примерно на одинаковой высоте от земли находятся (разве что налобник чуть ниже в моем случае оказывается за счет согнутых коленей), что нельзя пользоваться налобником. Может плюнуть уже на религиозные мотивы и предрассудки, да пользоваться нормальным проверенным решением?
Катаетесь где? В Парке Победы по изнеженному асфальту? Я не катаюсь - я на работу езжу. Это мой утилитарный транспорт. Ямы, трещины, колдобины, бордюры, лужи и прохожие - мои извечные "друзья". Причем здесь регилия? Мне чтобы направить свет налобника в нужное место перед собой - нужно головой целиться в то самое место.. а тут только успевай ямки отслеживай, да камни объезжай. Я уже пробовал так ездить, думаете, первый раз что-ли? Правда это не налобник был, а наключник в зубах, но сути не меняет - ваще неудобно, слишком много внимания требует, чтобы свет ровно держать.

Кто-то там насчет тряски.. я просто для понимания - на самокате, конечно, не колбасит, как на джипе по пустыне, но огромная разница в том, что тряска очень мелкая и очень частая!! Представьте тебе бензиновый трамбовщик асфальта.. ну, знаете, такой - для мелких работ или для тротуаров исползуют. Так вот это очень похоже на проезд на самокате по асфальту с мелкими бугристыми камешками. Плитка цветочками покажется, после этой "стиральной доски".

Хомуты знаю, на даче регулярно пользую Можно, конечно, попробовать. Но пока конвоя достаточно. Ближе к осени, думаю, будет оооочень актуально

.. а вообще - спасибо огромное за такое внимание (без иронии!). Вопрос, казалось бы пустяковый, но тривиального решения найти сложно.. Тут на работе народ тоже начал спрашивать что купить на свои самокаты (подсадил пару-тройку человек ) И что мне им ответить? Не все умеют с хомутиками управляться и провода колхозить, а уж про литий вообще слыхать не слышали Просят готовое решение. И лучше, чем штатный конвой с зарядкой миллер и готовым крепежом на руль пока ничего предложить им не могу
__________________
-------------------------------------------------------------------------------
It is nice to be important, but it's more important to be nice!

[Исправлено: sashik, 20.07.2016 в 09:31]
sashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 09:52   163
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Сегодня 17:47
Адрес: Крым
Сообщений: 7248
Сказал(а) спасибо: 2231
Поблагодарили: 4898 раз(а) в 2192 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Свет на самокат

Я цеплял фонарь обычными нормовскими червячными хомутами. Предварительно одел на них термоусадку. В плюсах - дёшево, быстро и держит намертво. В минусах - фонарь становится несьемным и внешний вид его страдает.
__________________
Было: ZL (W) H60*2, H30*2, H31, Н600, SC62ww,SC52; TF Z6, Nitecore; WF602; S2, S2+; UF H3, H6; Olight ; DQG; JB, Spark, Skil

ZL (W) H32 custom, H602 custom, H602, H600, H600f, SC60tir, SC62tripl, SC63; SC600, SC600Mk3; Relight;Olight; Tank; EagleTac; Spark; Sun-n; Niteye
+ кучка
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 16:55   164
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Свет на самокат

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sashik :
В Парке Победы по изнеженному асфальту?
Там грунтовочка вообще-то. По ней ролики не едут. Хотя да.. Снобы из Москвы никогда не читают название города оппонента...

Асфальт в городе бывает разный, последние годы его кладут очень зернистый, поэтому все ощущение тёрочки. Попасть из пункта А в пункт Б по шоколадному асфальту (долбанные ПДД последние 2 года еще слишком ограничивают в свободе выбора) практически невозможно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sashik :
Ямы, трещины, колдобины, бордюры, лужи и прохожие - мои извечные "друзья". Причем здесь регилия? Мне чтобы направить свет налобника в нужное место перед собой - нужно головой целиться в то самое место.. а тут только успевай ямки отслеживай, да камни объезжай.
И? У роллера все то же самое, еще приходится в каждый выезд со двора сперва заглядывать, оборачиваться на желающих влететь через него с проежки, а, ведя покатушку, еще и хвост мониторить. Куда глаза смотрят, туда и налобник светит. Очень удобно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sashik :
Правда это не налобник был, а наключник в зубах, но сути не меняет - ваще неудобно, слишком много внимания требует, чтобы свет ровно держать.
Заливной свет никогда не видели? Но осуждаете? Тогда о чем дискуссия то? Никто не советует налобник с узким дальним светом. В тот же Convoy S2+ разумно тир60 вкорячивать в ущерб дальности.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 19:33   165
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Свет на самокат

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Заливной свет никогда не видели? Но осуждаете? Тогда о чем дискуссия то? Никто не советует налобник с узким дальним светом. В тот же Convoy S2+ разумно тир60 вкорячивать в ущерб дальности.
А заливной свет на высоких режимах и на голове будет сильно слепить окружающих. Очень сильно. И ТС ЕМНИС пробовал тирку, не хватило дальности.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 22:23   166
wasya83
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 23.05.2011
Последняя активность: 23.03.2024 18:29
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 575
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Свет на самокат

Но ведь люстра в квартире не слепит.
Серьезно интересно, вот если взять свет на 3000-4000 люмен и светить широко, например, 120 градусов, то слепить не будет?
wasya83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 22:44   167
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Свет на самокат

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wasya83 :
Но ведь люстра в квартире не слепит.
Ну очень интересно посмотреть, как вы закрепите люстру на самокате с как минимум двухметровой опорой.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 23:00 Автор темы   168
sashik
Увлеченный
 
Аватар для sashik
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 07.10.2022 10:21
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Свет на самокат

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Там грунтовочка вообще-то. По ней ролики не едут. Хотя да.. Снобы из Москвы никогда не читают название города оппонента...

Асфальт в городе бывает разный, последние годы его кладут очень зернистый, поэтому все ощущение тёрочки. Попасть из пункта А в пункт Б по шоколадному асфальту (долбанные ПДД последние 2 года еще слишком ограничивают в свободе выбора) практически невозможно.

И? У роллера все то же самое, еще приходится в каждый выезд со двора сперва заглядывать, оборачиваться на желающих влететь через него с проежки, а, ведя покатушку, еще и хвост мониторить. Куда глаза смотрят, туда и налобник светит. Очень удобно.


Заливной свет никогда не видели? Но осуждаете? Тогда о чем дискуссия то? Никто не советует налобник с узким дальним светом. В тот же Convoy S2+ разумно тир60 вкорячивать в ущерб дальности.
Да, некоторые из нас, московских снобов, пробовали тирку60, и если соизволите махнуть пару постов назад, там написано, почему пришлось вернуть штатную. Заливной свет, светящий всего в 2 метрах перед ногами - не торт вообще.
Про грунтовку либо я не понял, либо Вы давно в Москве в Парке Победы не были.. Мир гранита и асфальта.
Я не настаиваю, может быть налобник кому-то удобно. Мне не пришелся.. Слишком прыгает спот и неудобно направлять. На руле высота фиксированная, светит под тем углом, под каким сказали, а не под каким башка дернулась.. Но повернуть голову, посмотреть вбок - наверное удобно, согласен. ОДнако слепить прохожих тоже будет неслабо с высоты головы... Не все так однозначно, будет возможность попробую. Снобы любят экспериментировать
sashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2016, 01:19   169
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Свет на самокат

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sashik :
Про грунтовку либо я не понял, либо Вы давно в Москве в Парке Победы не были..
Вы со зрением проблемы имеете? Под аватарой черным по белому же написано:
Цитата:
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: Сегодня 01:13
Адрес: Питер
Сообщений: 8037
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7535
Поблагодарили: 2570 раз(а) в 1757 сообщениях
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sashik :
Заливной свет, светящий всего в 2 метрах перед ногами - не торт вообще.
В своё время обошёл пешком с S3 1.4А с тир60 xml2 t6-4c все окрестные дворы, для осознания приятности этого света. 15-20 метров уверенного света. Не может тирка обычные 30-40 метров до 2 метров сократить. Люди некоторые на руль вела конвои с тиркой ставят. Так что похоже индивидуальное зрение требует оптических приборов по его коррекции, а уже потом фонаря.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2016, 09:32 Автор темы   170
sashik
Увлеченный
 
Аватар для sashik
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 07.10.2022 10:21
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Свет на самокат

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Вы со зрением проблемы имеете? Под аватарой черным по белому же написано:
И что мне теперь три раза "ку" делать?
Привел ПП для примера. Это культовое место в Москве для роллеров. Не были, никто не заставляет тут меня мордой об стол возить, проходим мимо. Я не лично Вам писал. Это форум, а не кабинет начальника, и городов здесь представлено чуть больше, чем один Питер (у меня родственники тоже в Питере живут и что?. Они в Москве не частные гости, но про основные достопримечательности почему-то знают прекрасно).

Цитата:
 Сообщение от Magvay :
В своё время обошёл пешком с S3 1.4А с тир60 xml2 t6-4c все окрестные дворы, для осознания приятности этого света. 15-20 метров уверенного света. Не может тирка обычные 30-40 метров до 2 метров сократить. Люди некоторые на руль вела конвои с тиркой ставят. Так что похоже индивидуальное зрение требует оптических приборов по его коррекции, а уже потом фонаря.
"Обошел" и "объехал" и самокат и вел - это все немного разные вещи, не находите? Привел свой личный опыт. Никому не навязываю! Зрение у меня достаточно хорошее для того, чтобы увидеть хамские выпады не по делу. Я Вас чем-то обидел?
По теме: 60 градусов тирки рассеяли свет в одно широкое пятно. На высоте 60-70см над землей (вспоминаем, для забывчивых - это САМОКАТ, не вел, не ролики и не пешком!) это пятно дальше 2-3 метров настолько неяркое, что можно сказать, что света там почти нет. Со штатным рассеивателем - пятно вытягивается в длинный довольно яркий овал. Конечно, он ужЕ, чем с тиркой, но позволяет заранее заметить ямы.

[Исправлено: sashik, 21.07.2016 в 09:41]
sashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2016, 13:35   171
wasya83
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 23.05.2011
Последняя активность: 23.03.2024 18:29
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 575
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Свет на самокат

А думали над таким вариантом: повесить фонарь на лямку рюкзака?
wasya83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2016, 14:29   172
krax
с приветом из подвала
 
Аватар для krax
 
Регистрация: 29.06.2012
Последняя активность: Сегодня 10:55
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2532
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 1586 раз(а) в 800 сообщениях

По умолчанию Re: Свет на самокат

Какая однако непростая эта проблема, приделать фонарик на самокат. Наверное даже с истребителем было бы проще.
krax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 15:25   173
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Свет на самокат

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sashik :
"Обошел" и "объехал" и самокат и вел - это все немного разные вещи, не находите?
20 метров они и в Африке 20 метров. Они никак не могут вдруг превратиться в 2 метра (если аккум не песочный, режим не минимальный, диод не свернут и стоит в тирке на своем месте).
У меня налобник в подписи не с рефлектором, а с тиркой. При плохом зрении абсолютно комфортно до 20 км/ч. Трипл на ничии (яркость в смешные 600 лм) тоже тестился в качестве ручного фонаря в тех же условиях на той же скорости. Абсолютно годное решение, но свободные руки интереснее, поэтому налобник победил.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sashik :
Зрение у меня достаточно хорошее для того, чтобы увидеть хамские выпады не по делу. Я Вас чем-то обидел?
Где тут хамство? Вы жителю Питера что-то про дорожки какого-то парка в Москве лечите. Мне этот парк абсолютно столь же дорог, как и его собрат в Урюпинске или в Оймяконе.
Москва в плане архитектуры и инфраструктуры настолько убогая (как гипертрофированная провинциальная деревня), что после последнего визита туда в 2006 году как-то до сих пор не тянет, а в какую-нибудь Прагу или Будапешт по 2 раза в год могу заскочить.

Вы пишите заведомо недостоверную странную и вредную для читателей информацию о том, что с установкой тирки дальность падает в 15 раз. Указать на грубую фактическую ошибку для Вас вдруг внезапно уже хамство?
Сумерки? Ну тогда все мёлкое не подходит, из бюджетных решений только М серия от Convoy спасёт. Или иные аналоги с головой от 3-3.5 см. от брендов. Это, конечно, странная беда, что 500 люмен в тирке не хватает, надо искать причины, ибо при 100% зрении и исправности оборудования не может быть столь суровых отличий в восприятии света. Можно пробовать современные решения с заливным светом люмен на 2000...

[Исправлено: Magvay, 21.07.2016 в 15:28]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 02:27   174
wasya83
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 23.05.2011
Последняя активность: 23.03.2024 18:29
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 575
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Свет на самокат

От уличного фонаря тоже есть некая освещенность. Но от самокатного фонаря нужно нечто больше, нежили уровень освещения, как от уличной лампы.
wasya83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 14:14 Автор темы   175
sashik
Увлеченный
 
Аватар для sashik
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 07.10.2022 10:21
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Свет на самокат

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
20 метров они и в Африке 20 метров. Они никак не могут вдруг превратиться в 2 метра
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Вы пишите заведомо недостоверную странную и вредную для читателей информацию о том, что с установкой тирки дальность падает в 15 раз.
.. даже доказывать ничего не хочу.
На лбу фонарь - 182см от земли, на руле - 60-70см - конечно,никакой разницы!
Еще раз - описываю лично свои практические впечатления и мне совершенно наплевать на цифры и что там чего-то там не может быть. Зрение у меня 100%, больше можно не шутить на эту тему, не смешно.

Сменил тирку 60 на штатный - стало ездить гораздо комфортнее. Снимать/одевать на башку такой фонарь буду, если только он даст ну очень кардинальный прирост. Выглядеть, как шахтер в галстуке? Увольте! К тому же я постоянно в наушниках - куда там еще фонарь.

Меня на данный момент устраивает то, что есть. Будут варианты лучше/удобнее/лучше - рассмотрю.

PS Про Москву больше грязи не надо. У меня тетя - один из уважаемых архитекторов Питера. Тоже много чего "хорошего" могу рассказать про Ваш любимый город... В одной стране живем!

[Исправлено: sashik, 22.07.2016 в 14:16]
sashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2016, 02:01   176
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Свет на самокат

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sashik :
К тому же я постоянно в наушниках - куда там еще фонарь.
Переедут. Рано или поздно. Много лётчиков сейчас через въезды во дворы. Абсолютно согласен, что фонарь не нужен. В деловом костюме и галстуке на детской игрушке - нормально, а налобник уже в дресс-код не входит. Я уже не знаю, Вы фонарь 3 года подбираете или троллите? К дорогому галстуку отлично подойдет Lupine и не дешевка унылая и 4500 люмен.

[Исправлено: Magvay, 24.07.2016 в 02:04]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 19:05   177
wasya83
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 23.05.2011
Последняя активность: 23.03.2024 18:29
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 575
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Свет на самокат

Еще одна идея.
На самокате когда наклоняюсь при толчке, то неподвижным остается пояс. А почему бы не вешать фонарь на пояс? Вибрация передаваться на фонарь не будет.
wasya83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2016, 17:40 Автор темы   178
sashik
Увлеченный
 
Аватар для sashik
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 07.10.2022 10:21
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Свет на самокат

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wasya83 :
Еще одна идея.
На самокате когда наклоняюсь при толчке, то неподвижным остается пояс. А почему бы не вешать фонарь на пояс? Вибрация передаваться на фонарь не будет.
Как вариант - да. Вопрос с крепежом и тем, что руль, скорее всего, мешаться будет. И, мне кажется, это мало отличается от крепления непосредственно на руле (пояс не намного выше).
sashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2016, 20:07   179
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Сегодня 17:47
Адрес: Крым
Сообщений: 7248
Сказал(а) спасибо: 2231
Поблагодарили: 4898 раз(а) в 2192 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Свет на самокат

Простейший крепёж на скорую руку
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-1469718168350-V.jpg
Просмотров: 357
Размер:	114.8 Кб
ID:	171674Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160728_200821_1_p.jpg
Просмотров: 398
Размер:	62.0 Кб
ID:	171675

[Исправлено: Garrik, 28.07.2016 в 20:10]
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2016, 20:16   180
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Свет на самокат

В то время как во всем мире уже все катаются на самокатах с фонариками, на фонаревке все еще идет обсуждение...

Важен сам процесс...
__________________
Фонарей много не бывает!
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14744 секунды с 17 запросами