Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Клуб путешественников Автономное существование и выживание
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 233311   Ответов в теме 637   Подписчиков на тему 59   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2016, 14:46   381
Marsiano
Увлеченный
 
Регистрация: 29.11.2011
Последняя активность: 09.04.2020 11:21
Адрес: Глубинка, затерянная в лесах
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stawrr :
Marsiano,
короче ,почти утопия )В городе проще зарабатывать и жить .
Проще, но сильно вреднее, прежде всего из-за экологии (воздух, вода, шум, суррогатная еда, и так далее).
Marsiano вне форума   Вверх
Старый 06.04.2016, 15:11   382
Marsiano
Увлеченный
 
Регистрация: 29.11.2011
Последняя активность: 09.04.2020 11:21
Адрес: Глубинка, затерянная в лесах
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
90% из всех кого я знаю, и кто переехал в поселения, люди совсем не бедные. Продавали по нескольку квартир, машин, и сбережения не маленькие по меркам среднего достатка. Допустим купить и доставить небольшую тепло-электростанцию в недоступное место я даже боюсь посчитать сколько будет стоить. А покупка гусенечных вездеходов типа Арктос, Витязь и т.п.? Людям без достатка не потянуть. А на поселение еще нужна лесопилка хоть какая то. Строить то нужно, и брус и доска нужны, бензухой то не напилишься на несколько домов... Насколько я помню, автор темы жил в престижном жил.комплексе в многомиллионнике. В Иркутской области живут в поселениях люди в парке которых и квадры и снежики, не покатушечного типа, и даже переделанные БТРы и МТЛБхи есть. Болотоходы от наших мастерских. "Микроавиация", как я ее называю: мотодельтопланы, мотопарапланы, тряпичные самолеты. На просторах нашей бескрайней, жить в красивом месте без достатка сложно. Можно только в землянках обитать и мазанках без удобств. А жилые сферы? Купола? Я запрашивал цены на немецком сайте на комплект жилой сферы в 78квадратов, астрономом чуть не стал! И это без пиломатериала... Хорошо хоть у нас наконец стали появляться конторы, которые это развивают более менее.

Люди с достатком, не самые глупые люди, вопреки фольклору. И они что-то знают, чего не знаем мы, вот и лезут в недоступные места. Я вот живу в 450км от крупного промышленного центра, и у меня тоже желание еще дальше убраться в глушь есть. Хотя в принципе налет атомного носителя вроде как не зацепит.
Это будет не та честная и романтическая жизнь, о которой думают тут многие. Потому как она будет не автономная, есть сильная зависимость от капитала. Поэтому перспектив у неё нет, такая жизнь не обеспечит сама себя без поддержки со стороны, эта жизнь будет похожа "сначала заработал, потом всё потратил, переехав в лес не приумножив". Это просто жизнь богатых людей со своими причудами. Жизнь одного поколения. Если люди думают, что можно будет продать своё место в поселении - то ради Бога, пусть строят и продают, если это есть их "тайная тайна и бизнес-план".
Если уж и брать землю, то надо посчитать с неё "выхлоп", составить нормальный бизнес-план, как, что и куда и за сколько окупится.
Староверы за границей так и живут, а приехав сюда обратно по "зову предков" сталкиваются с суровой российской жопой, где человек бесправен и ему не дают ничем по человечески пользоваться - короче ни себе, не людям.
А вот попробуй отказаться от всего просто купив земли несколько гектар и зажив автономно при свечах, думаю после первой зимы адского труда на мякине всё захочется вернуть назад.
Человек по своей природе стремится в Эдем, то есть в максимально комфортные условия, и труд ему (не в Эдеме) нужен по двум причинам - чтобы жить комфортно и чтобы научить детей ремеслу, чтобы те смогли не хуже жить.
Поэтому все эти экопоселения в нашей реалии, это ничего не производящие люди, не способные автономно развиваться - создать полноценный социум - государство в государстве. А секты у нас запрещены.
Единственный выход, это забраться в такую жопу, где даже вертолеты не летают, например в какую-нибудь горную долину, но Кавказ давно обжит и занят, а на Урале холодно и ничего не растёт. У нас климат не самый подходящий, чтобы жить как папуасы в джунглях.
Опасностей даже в тайге полно - звери, клещи энцефалитные, холод, голод, озверелый люд и так далее. Без веры можно свихнуться.
Marsiano вне форума   Вверх
Старый 06.04.2016, 16:14   383
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiano :
Поэтому перспектив у неё нет
Это ваше ИМХО.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiano :
Поэтому перспектив у неё нет
На мой взгляд все наоборот, и мало того, примеров уже много.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiano :
"сначала заработал, потом всё потратил, переехав в лес не приумножив"
Потратив??? Все вкладывается, как раз таки в правильные материальные средства, которые работают на тебя.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiano :
Это просто жизнь богатых людей со своими причудами
Люди с достатком (о которых я говорил), это не богатые люди. Это люди с достойным уровнем жизни, инженеры, интеллегенция, честные труженики. А богатство это излишек.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiano :
Если люди думают, что можно будет продать своё место в поселении - то ради Бога, пусть строят и продают, если это есть их "тайная тайна и бизнес-план".
Эта мысль не понятно откуда взялась. Зачем продавать правильные вложения??? Нужно ими пользоваться и жить счастливо. Не деньги приносят счастье сами по себе...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiano :
Если уж и брать землю, то надо посчитать с неё "выхлоп"
Не все бизнесмены, есть просто счастливые люди. Вот моя земля мне не приносит прибыли, она меня и мою семью просто кормит, натуральными продуктами. И это меня например не парит, так как я стабильный заработок имею. А вот если бы я был с достатком и мог не работать на кого-то и содержать семью, было бы не плохо. А вообще люди ценят интеллект и с помощью него можно зарабатывать живя хоть где. Например моя работа состоит из порядка 20-30 "чистых" без дороги, часов в месяц, за которые мне платят полноценную з/п. Правда я провожу эти часы в разных концах нашей страны, но тем не менее, успеваю летом вырастить и картофель и морковь, и кучу зелени. Бобы, фасоль, капусту и еще много много чего. И я могу обменять или купить у соседа, который держит скотину и птицу, мясо. На мельнице местной починил привода, у меня теперь есть много ржаной муки грубого помола и гречневой, отруби отличного качества. На следующей недели снесу туда ячмень и овес, будут у меня хлеб и лепешки овсяные, жена сама печет.

А пермские поселения например устраивают выставки, семинары, и развивают сферу экотуризма, тем самым поддерживая уровень материального состояния.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiano :
научить детей ремеслу, чтобы те смогли не хуже жить.
Сейчас задача людей, уберечь детей от внешнего пагубного влияния в мире, что бы вырастить достойных людей. В городах это почти не возможно, увы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiano :
Поэтому все эти экопоселения в нашей реалии, это ничего не производящие люди, не способные автономно развиваться - создать полноценный социум - государство в государстве.
Я бы не стал делать таких выводов не побывав, хотя бы в одном из них.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiano :
а на Урале холодно и ничего не растёт
Я живу на Урале, у нас много чего растет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiano :
Единственный выход, это забраться в такую жопу, где даже вертолеты не летают, например в какую-нибудь горную долину,
НУ собственно вот ваше видение и высветилось. Это, понимаете, писанина на ровном месте. Возьмите надел земли и вырастите свой урожай, постройте дом, и у вас сформируется совсем другой подход к этому чуду (по меркам современного мира).

Неужели вас это так пугает? Пугает настолько что вы согласны столько времени потратить на километровые посты, в теме которая уже поросла мхом? Потому что люди живут и видят не так как вы?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiano :
Опасностей даже в тайге полно - звери, клещи энцефалитные, холод, голод, озверелый люд и так далее. Без веры можно свихнуться.
Так вот, вот что вас пугает? Да, вы правы, без веры в себя, в естественной среде человека (на природе), делать ему нечего. Каждый год меня кусают несколько клещей, правая икра у меня зашита после встречи с медведем, беглые у нас тоже встречаются под Серовым. Но жить в городе под защитой полиции и прятаться за сейф дверью меня никто не заставит. И я жив, доволен и радуюсь жизни при всем при этом.

Не обижайтесь если что-то не так сказал, не хотел обидеть.
Rocklight вне форума   Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
fnksb (07.04.2016), ilyasov1 (07.04.2016), Kelevratony (07.04.2016), PASHA (07.04.2016), Svetogor (07.04.2016)
Старый 06.04.2016, 16:45   384
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: 15.04.2024 19:55
Адрес: Томск
Сообщений: 5022
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили: 1849 раз(а) в 1234 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Marsiano,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiano :
Проще, но сильно вреднее,
Ну в деревнях живут не дольше, чем в городах.
Я сам прожил 17 лет в своем доме возле гор. С чистым воздухом и чистой водой.С навозом,огородом и топкой печки.Но люди жили так же до 60-80 лет,как и везде.
Столетних даже не видел )
Поэтому идею экопоселений без веры , для себя отверг . Я не готов для этого .
Можно уйти к староверам и жить по их укладу. Но надо быть готовым вь@бывать целый день .И все только ради веры !
__________________
*форумник' №199: Scorpion X8 , dimedia.ru
stawrr вне форума   Вверх
Старый 06.04.2016, 16:55   385
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
под защитой полиции
А кто от полиции защит то? Я думал что если нет полиции то прятаться не от кого, разве есть большее говно? Разве не от полиции надо прятаться сейчас?

В городе ты зависишь от всего, а в тайге сам от себя, зависимость от цивилизации там сильно растянута по времени. В городе что случись по тебе сразу ударит, а там ты может многие годы жить спокойно! Я не нахожу не чего для себя что бы жить в городе. Потому где собираюсь жить я то там не какую землю брать не надо ясно дело, и не кто не будет знать о нашем проживании а то какой смысл то? Без бумажки ты букашка а с бумажной таракан? Пока ты в системе ты живёшь по ей правилам, вышел из системы и ты её поимел! Моё это то что доступно мне всегда, то с чем я могу сделать всё что захочу!!! Счёт в банке не мой потому не имеется таких, квартира не моя (да я выписался как только смог и я свободен), потому аналогично. Земля по бумажке только моя тоже но зачем мне такое?
Я ни телефонов ни интернетов на себя ни разу не имел.

Вера надежда, любовь это было понятия! Каменный век! Какая еще нафиг вера? На что надеяться? И кого любить? Расчёт, прогноз, и симбиоз вот реальность!
Что сейчас идут 666 а Ты готов поставить себе чип? Готов отказаться от наличики? Готов что ты не кто? Готов жить где тебе скажут и делать то что скажут? Если ты упадёшь из окна отделения полиции ты сам виноват, если тебя застрелят полицейский который подумает что у тебя руки ты опять сам виноват! А ты и правда виноват в том что Ты подвозил это сделать! Надо было не забывать дедушку Ленина и тогда бы Ты возможно бы жил чуть лучше! По крайней мере не по развилось кучи офисного планктона, адвокатов и юристов, финансистов, банкиров, и бирж и всего в этом духе! Не у кого не был возможности отпилить часть твоей зарплаты, и вышвырнуть тебя когда ты потребовал всё свое! Не поразвилось бы столько полицаев они бы боялись начать первыми как получили бы в морду не хуже!

Перспектива есть у войн, когда одно быдло ведут на бой а других на бойню! Один нападают а другие защищаются и все помирают! А разумный бы не пошёл в бой с себе подобными не когда при любом проценте смерти! На любой войне будут жертвы разумнй не ко бы не стал ей, и представляете был бы мир! Раз ты живёшь в системе ты НПС просто, пришелец или кто хз, но разумные не когда бы так не жили! За ваш счёт вас и похоронят, хорошая перспектива!
__________________
Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!

[Исправлено: Разряд, 06.04.2016 в 17:12]
Разряд вне форума   Вверх
Старый 07.04.2016, 03:06   386
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Уже открыли подготовку к пятнице. Видимо кто-то затарился бухлом и закусоном. Плюс делать нечего) Главное успеть до "зачистки" темы.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (07.04.2016), Vovan Hz (08.04.2016)
Старый 07.04.2016, 11:07   387
Marsiano
Увлеченный
 
Регистрация: 29.11.2011
Последняя активность: 09.04.2020 11:21
Адрес: Глубинка, затерянная в лесах
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Rocklight,
Я совсем не диванный писака. Например только что с сетных порядков приехал и уже на основной работе. Мне к трудностям не привыкать. Кусок земли у меня есть и всё детство я провел с лейкой и лопатой в огороде - редкостно занудное занятия, особенно когда почва суглинок конкретный. Если кто-то на своем примере покажет, как можно приуспевать на клочке земли, пожму руку (если конечно это будет не полянка конопли).
У меня родня деревенская, у них все в сезон в деревне помимо огорода в лес таскаются днями напропалую, на трассе многие стоят с ягодой и грибами, чтобы денег заработать. Не видел ни одного человека, который бы сказал, что живёт отлично - всем не хватает денег, их просто негде заработать. И тратят их не на гаджеты, а на поесть-обуться-одеться. А у людей у всех есть профессии, между прочим. Огород - не более, чем подспорье, а гектар лопатой не окопаешь.
Я бы предпочел такой вариант: Переезжаешь в крепенькую деревню со школой или провинциальный городишко, типа в окружении лесов и рек, покупаешь домишко или строишься посолиднее, имеешь доход со стороны, например от жилья или бизнесишко скромный, не требующий сильного попорвачества, например торговлю шмотками. На вырученные деньги честно наслаждаешься помощью соседей грибников-ягодников, садоводов и огородников, в общем живешь барином, ну и в остальном так, захотел хлебушка из печи - сложили тебе печь, жену научили опару месить и хлеб выпекать, щи варить.
Без дополнительного стабильного и нетрудного дохода жизнь на селе превратится в тяжкий труд. Да и тяжелый труд - удел молодых. Если жить всем миром - то ещё куда ни шло, например в семье 5 детей, первого родили в 18 лет, к 30 твоим он уже помощник будет, к моим сорока должно быть уже пятеро, вот это будет и помощь. Прокормить - дело нехитрое, главное, чтобы все работали на одну семью, пока свою не завели, а не были тунеядцами или студентами, ничего не отдав взамен родителям.
Меня смешит сама идея "экопоселений". Что это? Каждый представляет её по своему. Как у староверов, одни с попом, другие без, у одних трактор, другие от камер прячутся и так далее. Любая деревня - экопоселение так или иначе. Воплощенное в реальность экопоселение - это советские дачные поселки, правда земли давали крохи, да и за выходные больше не обработать тогда было, а дачу хотели все.
Сейчас обвешались понтами, названиями красивыми, а единого мнения нет, но все хотят хапнуть побольше и бесплатно и чтобы никто плату не брал. И я хочу себе пяток гектар, не скрою. Чтобы былО.
У меня родственник поступил проще, отстроил дом на краю поселка, есть приработок, сам себе хозяин, огород, курочки, рыба в реке и так далее. И всё у него пучком.
А медитировать над вышиванкой, когда позорно не знаешь, что означает баба-руки в боки или птицы или думаешь, что свастику придумали фашисты и так далее, не знаешь, как засватать и сыграть свадьбу и когда настоящая масленница, ходить в церковь и надеяться и верить, что будут спасены не только "овцы дома израилева" - всё это "территория заблужденний с Игорем Прокопенко".
Видел я и такие поселения в лен.области, где люди решили прожить чисто природой и огородом, купили брошенные дома и землю в заднице, кое-как постороились и живут при свечах. Прыгают в снег после бани. Так и я прыгаю и не живя в глуши. А они живут как бичи. И кому это надо? Они уже все вернулись обратно, помыкавшись два-три года. Всё бросили уже.

[Исправлено: Marsiano, 07.04.2016 в 11:10]
Marsiano вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Vovan Hz (08.04.2016)
Старый 07.04.2016, 16:27   388
Metatron
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Metatron
 
Регистрация: 19.11.2010
Последняя активность: 14.09.2023 14:04
Сообщений: 1454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили: 217 раз(а) в 141 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Весело тут у вас, столько теоретиков ) Про коней на 2 гектара ))
__________________
Много ёмкости не бывает. - Обзоры и тесты Радиостанций, АКБ, фонарей - Рации -
Metatron вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 19:34   389
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

В своём удалённом раю жить однозначно спокойнее, нет всех этих стрессов города.
Но вот то что на диване фиг полежишь это факт. Придётся пахать не разгибаясь до самой смерти. Дети уедут - капец тебе.
По большей части основной вопрос заключается на сколько хватит городского жителя не обученного с детства деревенской жизни, да ещё в условиях информационной изоляции.
На природе заболеть очень легко, медицины нет, реально от обычной простуды или аллергии на что нибудь двинуть кони.

Rocklight, кое кто живя далеко от города неплохо еще и зарплату получает, правильно понимаю?
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.

[Исправлено: Mikkilighter, 07.04.2016 в 19:37]
Mikkilighter вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (08.04.2016)
Старый 07.04.2016, 20:11   390
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Rocklight, кое кто живя далеко от города неплохо еще и зарплату получает, правильно понимаю?
Ну я то от города Карпинска всего в 47км живу, не так далеко. Это от крупного Екатеринбурга 450км. А так да, з/п это хорошо, и хорошая и удобная работа тоже хорошо. Мне можно сказать повезло, что живем почти что в заповеднике, и на Конжак и Серебрянку можно ходить хоть каждый день! Вообще мне завидуют многие марафонцы, говорят не справедливо, что я трассу Конжаковского марафона оббегаю за год по многу раз. Но я за рекордами не гонюсь и в первую десятку вошел только однажды, когда был помоложе.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
да ещё в условиях информационной изоляции.
Ну уж это в наше время не сильно сложно, сообща платить за спутниковый интернет канал, на новости и небольшие развлечения хватит и его.
Rocklight вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mikkilighter (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 21:41   391
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
Ну уж это в наше время не сильно сложно, сообща платить за спутниковый интернет канал, на новости и небольшие развлечения хватит и его.
Я в рамках экопоселения в ж.. мира, да ещё со снегом более полугода.
В реальных удалённых деревнях обычно ничего нет, с десантом на миллион баксов, может и возможно скомбинировать хай тек+деревню, но это так, пока не заржавеет и не перегорит.
Территориально для кучи народа и места нужны адски промысловые, кроме энтузиазма много каких знаний надо. В прошлом году у нас заехали проводники памирские в четвером, на полста москвичей затащили на базу палаток, жратвы и скарба, поляну огородили. В общем как тур слёт, только никого в палатках. Потом приехали господа туристы, всё с этикетками. Заползли кое как без груза, с рождения ведь на ровной местности, а тут целый день как на девятый этаж и обратно по любому поводу бегать ). Тоесть они чего то там о разных шмотках с мембранами в теме, но о себе даже позаботиться не могли. В итоге вокруг гор их поводили по холмикам проводники чтоб все устали, никто не помер и никаких там восхождений.
Я без подковырок, в лесу часто бываю, не думаю что жить там справлюсь, городскому вот так вот просто без нянек не выжить, вот дать жителю мегаполиса винтовку и в лес. В кого он там будет стрелять? В себя разве что на исходе дня. То же самое и с фуражом и со скотом.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 07.04.2016, 22:13   392
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: 15.04.2024 19:55
Адрес: Томск
Сообщений: 5022
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили: 1849 раз(а) в 1234 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Mikkilighter,
офисный народ пусть живет в городе.
Нефиг ему шляться по лесам с винтовкой ,вдруг еще клещ укусит )
Я вообще бы перед лесными массивами выставил щиты с описанием,как страшно в лесу.Сколько укушено ,сколько умерло от инцефалита.
stawrr вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Mikkilighter (08.04.2016), Svetogor (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 04:22   393
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stawrr :
офисный народ пусть живет в городе.
Я вообще то видел одно экопоселение, я тогда халтурил со скважинами , пользовался инфой от геологов и нанимал вышку.
Очень много слов от организатора всего этого дела было, но в кратце они просто отмутили участок и привлекали клиентов готовых участвовать в развитии инфраструктуры такой тематикой, на самом деле обычный среднестатистический коттеджный посёлок. Ничего там общинного и эко в итоге нет, заезжают на своих ауди и ренджроверах туда по асфальтированной дороге, кпп на въезде с людьми из эко охранного агенства.
Привлечение таких клиентов конечно имеет резон, дофига людей наслушавшись сказок про "дешёвый коттедж в деревне который дешевле чем квартира" покупают участки не имея представления о стоимости санитарных коммуникаций и прочих "мелочах" вроде электрификации и дорог, ливнёвки, даже не понимая что собственный забор обойдётся в круглую сумму. А потом сливаются или делают домик лет 10-15 пытаясь игнорировать любые целевые сборы. Конечно они головняк, коммуникации и дороги делать всяко надо.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Fableas (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 10:06   394
Marsiano
Увлеченный
 
Регистрация: 29.11.2011
Последняя активность: 09.04.2020 11:21
Адрес: Глубинка, затерянная в лесах
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Metatron :
Весело тут у вас, столько теоретиков ) Про коней на 2 гектара ))
По зоотехническим нормам идет 2 га на коня. С привязью, когда конь не топчет траву, а всё выедает, то этого хватает, естественно надо подкармливать.
Marsiano вне форума   Вверх
Старый 08.04.2016, 10:18   395
Marsiano
Увлеченный
 
Регистрация: 29.11.2011
Последняя активность: 09.04.2020 11:21
Адрес: Глубинка, затерянная в лесах
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stawrr :
Mikkilighter,
офисный народ пусть живет в городе.
Нефиг ему шляться по лесам с винтовкой ,вдруг еще клещ укусит )
Я вообще бы перед лесными массивами выставил щиты с описанием,как страшно в лесу.Сколько укушено ,сколько умерло от инцефалита.
Зря смеётесь, от клещей надо защищаться, таскаясь весной в приладожье, по весне их немеряно виснет, не энцефалит, так боррелиоз, а это не Урал, когда тесть с собаки (спаниэля) снимал их спичечными коробками.
Marsiano вне форума   Вверх
Старый 08.04.2016, 10:40   396
Dima.shym
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dima.shym
 
Регистрация: 21.11.2014
Последняя активность: 23.11.2023 21:59
Адрес: Украина. Ивано-Франковск-Харьков.
Сообщений: 2143
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили: 508 раз(а) в 383 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiano :
снимал их спичечными коробками.
Пинцетом гораздо удобней....
__________________
Let the voice of reason shine ©
Dima.shym вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Vovan Hz (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 10:41   397
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: 15.04.2024 19:55
Адрес: Томск
Сообщений: 5022
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили: 1849 раз(а) в 1234 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Marsiano,
почему сразу смеюсь ?
Я давно в Сибири живу,снимал с себя кучу клещей.А один даже укусил на сенокосе.
Но слава богу ,все обошлось. И теперь всегда осматриваюсь .
Я к тому ,что нефиг кому попало шляться по лесам .Только пожары и мусор эти туристы несут.Идут туда с кучей бутылок и пакетов и все там бровают 3.14-расы!Вот для таких и надо писать плаката,что клещи прыгают с деревьев и сразу кусают Лаймой насмерть!
stawrr вне форума   Вверх
Старый 08.04.2016, 11:06   398
Marsiano
Увлеченный
 
Регистрация: 29.11.2011
Последняя активность: 09.04.2020 11:21
Адрес: Глубинка, затерянная в лесах
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dima.shym :
Пинцетом гораздо удобней....
Я имел ввиду объемами большими, оптом, таксказать)))
Marsiano вне форума   Вверх
Старый 08.04.2016, 11:08   399
Marsiano
Увлеченный
 
Регистрация: 29.11.2011
Последняя активность: 09.04.2020 11:21
Адрес: Глубинка, затерянная в лесах
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stawrr :
Marsiano,
почему сразу смеюсь ?
Я давно в Сибири живу,снимал с себя кучу клещей.А один даже укусил на сенокосе.
Но слава богу ,все обошлось. И теперь всегда осматриваюсь .
Я к тому ,что нефиг кому попало шляться по лесам .Только пожары и мусор эти туристы несут.Идут туда с кучей бутылок и пакетов и все там бровают 3.14-расы!Вот для таких и надо писать плаката,что клещи прыгают с деревьев и сразу кусают Лаймой насмерть!
Да, мусора от людей много, но и наш мусор не утилизируется, а тупо гниет на помойках, в своем доме надо сжигать мусор, это более экологично, и не сравнится по вредности с вулканом, даже если всей деревней жечь пластик круглые сутки)))). А с хорошим поддувом, типа горна, сгорит всё без остатка, минимум вреда будет.

[Исправлено: Marsiano, 08.04.2016 в 11:10]
Marsiano вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 11:30   400
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и припол

Мусор сжигать в личном хозяйстве уже принято с пользой. Есть печи автоматы всеядные, для твердого отхода и топлива. Я делаю так: шинкую остатки от работ по участку и лесу. Трава, хвоя, шишки, листва, все подсохшее и отлично горючее. Потом мешаю с мусором и в топку закладываю на сутки. Печь пиролизная с двумя камерами дожига и наддувом воздуха. В общем сгорает все почти в 0. В трубе выхлоп почти всегда прозрачный, только когда сыроватое заложу пар подкрашивает белым. Вообще есть газовый вход от быт.баллона и когда совсем сырое что то сжигаю, то трачу немного газа. Печь его вбрасывает в топку для создания высокой температуры, вода испаряется и пар "горит". При этом я очень мало сжигаю дров. Так как после уборки ботвы, листвы, остатки от пиломатериалов, старый забор, разобранный стары сарай, тряпки непригодные пропитываю отработкой, слитыми после кухни растительными маслами, масло после промывки редуктора и т.п. все это сгорает в котле без остатка. Только котел чистить нужно ежемесячно и тщательно пока нагар не закоксовался внутри топки и камер дожига.

[Исправлено: Rocklight, 08.04.2016 в 11:50]
Rocklight вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (08.04.2016)
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18166 секунды с 17 запросами